Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 10-й тур.

20 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

Барселона - Вильярреал
3:0

 

Левандовски, 31 (1:0); Левандовски, 35 (2:0); Фати, 38 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ - 5:1; Угловые - 8:0; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 18:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 69% : 31%.
Толком ничего не произошло у нас во втором тайме. "Вильярреал" не полез ва-банк, "Барселона" также решила сохранить силы, поэтому даже на гол совместными усилиями команды не наиграли.
+3 Финальный свисток.
+2 Все-таки есть карточка в нашем матче. Пау Торрес срубил сзади Рафинью, за что и был наказан.
+2 !!! Да что не так с Моралесом??? В каждом матче у него есть моменты, но голов почти нет у Хосе Луиса. Прострел слева на Моралеса, а тот в центре штрафной развернулся, сбросил с плеч Алонсо и бил с правой в левый нижний. Рядом со штангой!
90 3 минуты компенсирует дель Серро Гранде, но игра уже такая скучная, что можно было и свистеть.
89 Рафинья сам быстро разыграл корнер слева, затем получил ответный пас, но зацепиться за мяч не смог. Потеря. От ворот.
89 Рафинья с 24 метров слева от центра со стандарта пробивал с левой, но не обкрутил "стенку", попав в нее. Рикошет и угловой.
88 Затолкали общими усилиями Рафинью, но рефери все равно не предъявляет никому желтую карточку, ограничиваясь штрафным в пользу "Барселоны".
85 Разыграли корнер справа каталонцы, после чего Педри пробивал с правой из-за пределов штрафной. Метил в левую "шестерку" хавбек, но в цель не попал.
85 Ух! Дембеле с правого фланга покатил на Торреса на ближний угол вратарской. Тот мог выныривать один на один, но успел защитник. Ферран бил с правой сходу и попал в ногу. Рикошет и угловой.
84 Кажется, тер Стеген должен быть сейчас благодарен своим сокомандникам. Старательно они делают его лучшим вратарем Примеры. Не факт, что получит трофей Рикардо Саморы Марк-Андре, но все может быть.
83 Рафинья каким-то чудом успел в лицевую по левому краю штрафной, подал с нулевого угла, а за правой штангой Дембеле и Бельерин не смогли справиться с защитником и даже угловой не заработали. От ворот.
81 Ферран Торрес сейчас действовал на позиции центрфорварда. Выныривал под пас от Альбы. Мог бы выйти один на один, но Рульи все прочитал, подбежал к линии штрафной и принял сферу в руки.
80 Последняя замена и от Эмери. И тоже центрдефа меняет Унаи. Выходит Манди вместо Альбиоля.
79 !!! Ой-ой-ой... Рафинья с 6 метров не смог попасть в ворота! И офсайда не было? Перевод от Педри направо на Дембеле, а тот простреливал в центр на линию вратарской. Рафинья выбегал, но ковырнул мяч не бьющей, а опорной. Сфера прокатилась мимо левой стойки.
78 Ого! А вот и Пике. Меняет Жерар Жюля Кунде. Все, замен у "Барселоны" больше нет.
77 Педри пытался вырезать передачу внешней стороной стопы в центр, но неточно. Сам вступил в борьбу Педри, головой сбросил на Рафинью налево, а уже бразилец максимум запрессинговал оппонента. Ничего опасного.
75 Тут же снимает Фати Хави. Вместо него выходит Дембеле, а Рафинья меняет Левандовски.
74 Ну пора бы карточку выписать. Просто сзади двинул по ногам Фати Ереми Пино. Зачем? Карточки, в итоге, нет для игрока "Вильярреала".
73 Невозмутим рефери! Сначала Парехо сбил Гави. Игра продолжилась. Левандовски бежал к чужой штрафной, собрал на себя четверых, упал, но опять нет свистка, потому что мяч оставался у каталонцев.
70 Так, двойная замена от Хави. Вместо де Йонга и Серхи Роберто выходят Бускетс и Бельерин.
68 Френки де Йонг взял игру на себя, разбежался к чужой штрафной, остановился и выложил мяч налево на Альбу. Жорди подавал в район дальней "девятки", но перестарался. От ворот.
66 Теперь уже Педри получает по ногам от Альберто Морено. Ну, да. Там и заплели, и по ногам пробили... Рефери пока что ведет игру без желтых карточек.
65 Ага, паузой воспользовался Левандовски, который подошел и "напихал" рефери за то, что тот когда-то чуть ранее не свистнул похожий момент.
65 Педри потерял мяч в центре поля. Втроем убегали вперед гости, но Гави вступился за партнера, влетев в ноги Баэне. Повезло, что без карточки.
64 Ого, "Барселона" уже набегала 82 километра против 78 у "Вильярреала". Обычно бывает наоборот. Точность передач - 91 процент против 81.
61 Ух! Почти отдал пас на ход Тригерос, кажется, Моралесу, но Кунде на скорости успел в подкате проткнуть сферу назад на тер Стегена. Ничего опасного опять.
59 73261 человек на трибунах "Камп Ноу". Ну, может, на класико с "Атлетиком" придет больше. Все же выходные будут.
57 Двойная замена от Эмери. Вместо Морланеса и Джексона выходят Тригерос и Альберто Морено.
57 Дани Парехо мягко набрасывал со стандарта метров с 30 в штрафную, а там Маркос Алонсо выпрыгнул и... головой не попал по мячу, который покидает пределы поля. От ворот.
56 Ага, а теперь сбивают Моралеса перед чужой штрафной. Вот тут уже не все однозначно, потому что поехала нога у Хосе Луиса. Ну, Гранде решил, что фол. До ворот далековато.
55 Ереми Пино падает на своей половине поля после подсечки от Альбы. Свистит арбитр. Ну, был фол, был. Чего спорить...
54 Начали хозяева навешивать на Левандовски, но пока не особо удачно. Подача с левого фланга в центр штрафной, откуда Роберт в борьбе пробивает с отклонением корпуса - слабовато и в руки Рульи.
52 После розыгрыша корнера с левого фланга Альба опять забегал из глубины на левый край штрафной, простреливал, но уже после свистка. Опять офсайд, хотя тут возникают вопросы. Не исключено, что при забитом голе ВАР бы его засчитал, ибо на дальней бровке маячил Джексон примерно на одной линии.
51 !!! Что там случилось? Пока нам показывали Левандовски, Рульи неудачно ввел снаряд в игру. Перехват от Гави, который отдал на Фати, но Ансу с левого угла вратарской расстреливал ворота и попал в ногу защитника. Угловой.
51 Левандовски феерично в прыжке остановил мяч после заброса метров на 40-50, пробросил сферу мимо Альбиоля в штрафную, обежал центрдефа, но Рульи вовремя выдвинулся вперед и сферу забрал.
50 ! Альба опять вынырнул в чужую штрафную под проникающий пас и простреливал во вратарскую, но Рульи в падении накрывает сферу. Да и офсайд там был у Жорди метровый, поэтому условный гол "Барсы" отменили бы.
49 "Барселона" уже может играть в контроль ради контроля, потому что пока мяч у нас... правильно! Нам не забьют. Этим каталонцы и занимаются, причем у чужой штрафной.
48 Кстати, нам нужен гол "Вильярреала", чтобы прогноз прошел. Неужели, не сподобятся "подводники"? Тотал нам обеспечила лично "Барса".
47 Де Йонг под прессингом упал, но успел отдать пас. Судья показал, что надо продолжать игру. Ферран Торрес с правого угла штрафной простреливал во вратарскую, но Левандовски туда было не добраться. Рульи забирает.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Так, Хосе Луис Моралес выходит у "Вильярреала". Этого мало, но больше особо ж и некого. Чуквуезе выйдет после 60-й, наверное. А меняет Моралес Груневелда.
Первые полчаса показалось, что спад "Барселоны" идет в район Марианской впадины, но потом каталонцы за 7 минут накидали "трешку" в ворота Рульи, который за 9 туров пропустил столько же. "Вильярреал" рассыпался на глазах и ничего не смог противопоставить. Что-то надо кардинально в перерыве менять уже Эмери.
+1 Мохика убежал по левому краю и навешивал в штрафную, но откровенно плохо. Мяч уходит за пределы поля, а судья свистит. Перерыв.
+1 1 минуту решил накинуть Гранде.
45 Не подстроился Фати! Забегал он под вертикальный заброс по левому краю, но не смог пальнуть сходу, а потом упустил мяч за лицевую. От ворот.
44 72 на 28 - вот такой процент владения мячом в пользу "Барсы".
43 Ну, как так, а? Николас Джексон утащил в контратаке мяч по левому флангу, собрал на себя троих и отдавал в центр на Груневелда. Тот мог вываливаться один на один, но при обработке отпустил снарялд. Тер Стеген забирает в руки.
42 Три голевых момента у "Барселоны", показывают нам статистики. И три гола. Ну, да. Первые 30 минут вообще все было пусто.
38 ГООООЛ!!! Фати, 3:0
Что случилось с "Вильярреалом"? Что происходит? Ничего вообще не предвещало. Торрес рванул направо в штрафную, получил пас от Гави, обыграл защитника, сам бить не стал, а отдавал во вратарскую мимо Рульи. Фати бил в касание, но не попал бьющей ногой по мячу. Сфера угодила в опорную и отскочила в стойку. Повезло, что снаряд попал обратно к Фати, который сам с линии ворот отправил мяч в сетку.
37 Теперь уже Левандовски жадничает и игнорирует Ансу Фати перед чужой штрафной. Не стал отдавать налево поляк, полез в обыгрыш и мяч потерял.
36 Так, есть удар по воротам тер Стегена. Навесил слева Пино в центр штрафной, а там смог головой пробить кто-то из его партнеров, но слабовато и в руки киперу "Барсы".
35 ГООООЛ!!! Левандовски, 2:0
Так, понятно. Все, что не залетело "Реалу", будет влетать сейчас. Педри отобрал мяч в центре поля, сыграл вперед на Гави. Гави толкали, роняли, но он успел отдать передачу на Левандовски. Роберт под линией штрафной обработал сферу и с правой крутил под правую "девятку". Рульи прыгал, но безуспешно.
33 Побоялся Рульи ловить мяч после наброса от Серхи Роберто, выбил кулаками, но там еще и офсайд зафиксировал арбитр.
31 ГООООЛ!!! Левандовски, 1:0
Какая безнадега была, но все меняет один роскошный пас! Педри покатил метров на 30 на Альбу вперед. Тот убежал с бровки из-за спин оппонентов и с левого края штрафной прострелил в центр на Левандовски. Роберт крутнулся вокруг своей оси, отправив в буфет и Торреса , и Альбиоля, после чего с 11 метров послал сферу под падающим Рульи.
30 Пятый корнер у "Барсы", да? А хоть один запомнился? Вот и теперь подача слева идет к линии штрафной, но в борьбу и получается ни о чем. Вынос к центру поля.
28 Фати и Торрес не впечатляют пока от слова совсем. Оба передерживают мяч, плюс, в отличие от Рафиньи и Дембеле, у них нет дальних ударов. Ждем при таких раскладах от Хави замен уже в перерыве, а не на 60-й.
27 А это и вовсе офсайд. Очень долго думал Торрес, покатил, наконец, на Гави, вот только тот уже был в положении "вне игры". Свободный для "Вильярреала".
26 Фати продавил оппонента, вошел в чужую штрафную с левого угла, но теперь ему даже пробить не дали. Пас назад, откуда последовал перевод направо на Торреса, но острота уж миновала. Повезло каталонцам, что чуть позже фолят гости на де Йонге. Попытка атаки номер два.
25 Вышли врачи, проводили Альфонсо за боковую, а Хоан Мохика вошел в игру у "Вильярреала". Здоровья!
24 Уууу... Сидит на газоне Педраса и сам показывает на заднюю поверхность бедра. Мохика уже переоделся. Сейчас будет замена.
23 Разводят руками уже и Левандовски, и Торрес! Фати убежал из-за спин защитников на левый край чужой штрафной, не смог выйти один на один, остановился, вот только пас отдавать не стал, а пытался с левого угла вратарской перебросить Рульи. Неа, в руки киперу.
22 Есть попадание в сетку, но с внешней стороны! Груневелд получил скидку головой направо, убежал под давлением Кунде и все-таки пробил, но неточно. Что там Кунде делал, кстати? Это зона Алонсо.
22 Фати решил пальнуть издали. Пальнул, но ничего опасного. Такое впечатление, что Левандовски скоро рассвирепеет, потому что через него почти не играют.
21 А вот и контратака! Николас Джексон чуть не убежал от Маркоса Алонсо. Был бы выход два в одного, но левый центрбек хозяев смог выбить сферу. Надежно.
21 Фати принял пас слева от Альбы в штрафной, смог развернуться даже, но в окружении троих защитников мяч потерял.
20 Очередной угловой для "Барсы" с левого фланга. В этот раз решили разыграть. Перевод направо, откуда навешивал Кунде на ближний угол вратарской. Левандовски не смог пробить, но продолжил дальше. Снаряд взмыл в воздух, после чего головой пробивал Фати. Неточно.
19 Левандовски уже устал просить подач в штрафную. Интересно, что половину навесов слева во владения Рульи сделал... сам Левандовски.
18 Удар из-за пределов штрафной от Педри, но мяч попал в защитника "Вильярреала" и срикошетил направо. Торрес побежал на подбор, но Педраса вынес сферу в аут.
16 Педри сфолил на Парехо, а хавбек гостей секунд 30 после этого завязывал шнурки. "Вильярреал" заранее согласен на ничью? Или просто сбивает темп?
15 Может, угловые все же разыгрывать? Новая подача с левого корнера в центр штрафной "Вильярреала" и снова в никуда. Подбор, правда, за каталонцами, но надо начинать все сначала.
14 Серхи Роберто симпатично вырезал подачу справа на дальний угол вратарской. Там Фати остановил сферу, отыграл на Левандовски, а Роберт пробивал с линии штрафной, но его успели накрыть. Рикошет и опять угловой.
14 Не понимают Гави партнеры и не играют через него. Раза три за минуту предлагал себя справа юный хав, но ни Торрес, ни Роберто так и не отдали на него пас на ход.
12 Навес с правого корнера в центр штрафной Рульи, вот только там из высоких один Левандовски, а ему бить не дают. Отбиваются гости.
11 Беззубо! Зачем били? Гави влетел сначала в чужую штрафную по правому краю, но вместо прострела решил пробить - попал в защитника. Торрес подхватил мяч справа и... тоже решил пробить. Попал в другого оборонца. Рикошет и угловой.
10 Исключительно после перехватов и обрезов у нас развивается что-то острое или интересное. Де Йонг завладел мячом на чужой половине поля, после чего Педри отдавал передачу вразрез в штрафную. Фати опережал защитников, но Рульи на выходе выцарапал сферу у Ансу.
8 Интересно, что розыгрыш штрафного ничего не принес "подводникам", а затем Педраса, видимо, перепутал Серхи Роберто с Педри и бортанул молодого хава "Барсы" в уровень шеи. Свисток. Штрафной уже для хозяев.
8 Первый фол в нашем матче. Серхи Роберто показал зрителям, что на Педрасе белое нижнее белье. Хорошо хоть не до конца шорты сорвал с Альфонсо. Свисток.
7 "Барселона" успешно через пас выбежала в атаку, но в ее первой волне почему-то не увидели свободного Торреса справа. В итоге, во второй волне Левандовски оказался слева и навешивал в центр штрафной. Фати выиграет у Пау Торреса и Альбиоля только в том случае, если они не будут прыгать. А они прыгнули. Вынос.
5 Снова не клеится с пасом в финальную треть у каталонцев. Перехват, попытка контратаковать у гостей, но и у них оказывается неточным пас на выход Груневелду. Да ладно! Поддавки какие-то.
4 Феменья подхватил мяч на правом крае, попытался отдать вперед на партнера, но неточно. Потеря. Чуть позже вторая атака подряд у "Вильярреала", но теперь уже снаряд не доходит до Груневелда. Пока все спокойно.
2 Навес с левого корнера в центр штрафной Рульи, но высоко для всех. В итоге, подбирать пришлось Педри. Пас на де Йонга, а тот нашел передачей Левандовски, который головой сбросил левее на Фати. Ансу пробивал с правой в левую "шестерку" - рядом со створом.
1 В защите точно 4-4-2 выстраиваются гости. Джексон и Груневелд играют на одной линии, но даже они не помешали Ансу Фати заработать первый в матче угловой по левому краю штрафной.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания.
Посмотрим на составы. Хави, видимо, окончательно разочаровался и в Пике, и в Эрике Гарсии, и в Бускетсе, поэтому троица осталась на скамейке, а левого центрдефа будет играть номинальный левый бек Маркос Алонсо. Также в запасе остались и Дембеле с Рафиньей. У "Вильярреала" из-за кадровых проблем особого пространства для маневра нет, поэтому 4-4-2 или 4-2-3-1, как угодно. Усиливать атаку со скамейки особо некем кроме Чуквуезе и Моралеса. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
50 матчей у команд во всех турнирах. Если говорить о Примере, то это 44 игры, в которых "Барселона" добилась 26 побед при 9 ничьих и 9 поражениях. В последних 6 встречах "Вильярреал" добился лишь одной победы при 5 поражениях, но при этом прервал 25-матчевую безвыигрышную серию в играх против каталонцев. Последний ничейный исход был зафиксирован 7 встреч назад - в апреле 2019-го года. На данный момент "Барса" идет второй с 22 очками, но по набранным баллам ее уже догнал "Реал Сосьедад". "Реал" ускакал уже на 6 очков и в ближайшие 2 тура его не догнать. На счету "подводников" 15 очков и 7-я строчка, а при победе команда сравняется с "Атлетиком", который расположился на позицию выше. Интересно, что у нас играют две самые надежные обороны - 4 гола пропущено у хозяев (2-й показатель) и лишь 3 мяча у "подводников" - лучший результат. В плане забитых голов команда Хави уже вторая (21 забитый гол), а вот "Вильярреал" отличился лишь 12 раз (8-10-я позиции). "Барселона" прервала 8-матчевую беспроигрышную и 6-матчевую "сухую" серии, но ведет 8-матчевую безничейную (В7 П1) и 8-матчевую голевую. В трех последних турах команда забивала строго по одному мячу за матч. Что же касается "Вильярреала", то он выдал три разных исхода в трех последних турах, причем три матча завершились по принципу: хотя бы одна не забьет. Теперь о потерях. У хозяев по-прежнему травмированы Араухо, Кристенсен и Депай, а гости не могут рассчитывать на Фойта, Коклена, Капу, Ло Чельсо и Жерара Морено.
"Барселона" получила сочную оплеуху на "Сантьяго Бернабеу". Вкупе с "успехами" в Лиге чемпионов это привело к тому, что Хави уже заговорил о своей возможной отставке. Если Лапорта рискнет уволить тренерский штаб сейчас, то это будет прямо очень интересно. Цыплят по осени считают, а титулы - по весне. Лига чемпионов, похоже, накрылась медным тазом, но еще есть чемпионат, Суперкубок и Кубок Испании. Кроме того, где гарантии, что после чемпионата мира "Реал" соберет всех своих сборников здоровыми? Так что, рано опускать руками и футболистам, и руководству каталонского клуба. Проверять, не вошла ли "Барса" в пике, сегодня будет "Вильярреал". Коллектив Уная Эмери решил почти все задачи в Лиге конференций и теперь будет плотно работать над тем, чтобы набирать очки в Примере. Желательно по три в каждом туре. Вот только на "Камп Ноу" это будет сделать довольно сложно. "Барса" злая, "Барса" дома не пропускает, "Барсе" нельзя отпускать "Реал". Теоретически "подводники" могут дать бой, но им надо выстоять все 90 минут, потому что физически, в целом, сине-гранатовых-то хватает на всю игру. Так было и с "Интером", так было и с "Реалом". Не исключено, что даже двух голов не хватит гостям для победы, а в три не особо верится. Поэтому делаем прогноз, что забьют обе и явно больше 2,5.


 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Серхи Роберто  70 
Жюль Кунде  78 
Маркос Алонсо 
Жорди Альба 
Френки де Йонг  70 
Педри 
Гави 
Ферран Торрес 
Роберт Левандовски  31  35  75 
Ансу Фати  38  75 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Жерар Пике  78 
Эрик Гарсия 
Эктор Бельерин  70 
Алехандро Бальде 
Серхио Бускетс  70 
Франк Кессье 
Пабло Торре 
Усман Дембеле  75 
Рафинья  75 
Главный тренер:
Хави Эрнандес 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Кико Феменья 
Рауль Альбиоль  80 
Пау Торрес  90 
Альфонсо Педраса  25 
Даниэль Парехо 
Ману Морланес  57 
Ереми Пино 
Алекс Баэна 
Николас Джексон  57 
Арно Данжума Груневелд  46 
Запасные:
Пепе Рейна 
Икер Альварес 
Аисса Манди  80 
Альберто Морено  57 
Хоан Мохика  25 
Хорхе Куэнка 
Ману Тригерос  57 
Самуэль Чуквуезе 
Хосе Луис Моралес  46 
Главный тренер:
Унаи Эмери