Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 12-й тур.

21 октября. Аяччо. Стадион "Франсуа Коти".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

Аяччо - ПСЖ
0:3

 

Мбаппе, 24 (0:1); Месси, 78 (0:2); Мбаппе, 82 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 1:6; Угловые – 3:8; Офсайды – 0:7; Сэйвы – 3:1; Фолы – 13:13; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 35% : 65%.
Несколько похуже шла игра во втором тайме у "Аяччо", хотя и продержались долгое время хозяева на счёте 0:1. ПСЖ же в итоге потратил для победы ровно столько сил, сколько было нужно. Таким и был план Гальтье на эту встречу, так что, пожалуй, все должны в той или иной степени остаться довольны игрой. Не самый примечательный матч, в котором, впрочем, обе стороны по мере сил и желания старались максимально разнообразно действовать в атаке, периодически демонстрируя интересные ходы.
Всё, уверенная победа ПСЖ!
+2 В атаке проводит последние минуты матча "Аяччо", однако плотно действуют в обороне парижане, не пуская соперника в штрафную.
90 Три минуты добавлено.
88 Классно в касание щёчкой Сарабия слева отправил мяч на дальнюю штангу, а там у Экитике удар толком не получился.
87 Сарабия с рикошетом пробил рядом со штангой, а Месси накоротке разыграл угловой, после которого не особенно получилось обострение у парижан.
85 Экитике активно вошёл в игру и попал в офсайд.
83 И последняя замена у "Аяччо". Мангани вместо Белаили.
83 Тройная замена в составе ПСЖ. Заир-Эмери, Экитике и Битшиабу вместо Руиса, Мбаппе и Маркиньоса.
82 ГОООООЛ! Мбаппе, 0:3!
Выступил теперь Месси в роли ассистента. Протащил он по центру, после чего накоротке покатил на Мбаппе. Тот поскользнулся, но всё же успел пробить голкиперу под правую руку.
78 ГОООООЛ! Месси, 0:2!
И явно на пользу ПСЖ пошла эта пауза! Потеряли бдительность в своей штрафной хозяева, да и тонкая передача Мбаппе пяткой была весьма неожиданной. Месси же на неё откликнулся около линии вратарской, на замахе убрал голкипера и отправил мяч в сетку.
76 Продолжительная дискуссия у бровки между несколькими игроками, главным судьёй и наставником "Аяччо" Оливье Панталони происходит. С ходу так пока что не удаётся понять, в чём причина, но есть подозрение, что, возможно, дело в поведении болельщиков.
74 Двойная замена у "Аяччо". Баррето и Дьялло вместо Эль-Идрисси и Коне.
72 Хлёстко бьёт в правый от Доннаруммы угол из-за пределов штрафной Белаили, голкипер в прыжке отражает.
71 И вторая замена у ПСЖ. Сарабия вместо Солера.
69 Хорошая диагональ прошла к правому краю атаки хозяев на Амума, однако с его подачей в штрафную на ближнем краю площадки легко справились защитники.
67 Месси слева заработал корнер, а Солер выполнил подачу от углового флажка. Верх в штрафной остался за хозяевами.
64 Не проходит проникающая передача в линию атаки хозяев, забирает мяч Доннарумма.
62 Первая замена у ПСЖ. Витинья вместо Саншеша.
59 Муссити-Око активно входит в игру и выполняет справа высокую подачу, которая получается слишком сильной.
57 Двойная замена в составе "Аяччо". Амума и Нури вместо Муссити-Око и Байялы.
57 Накрутил соперников на левом краю штрафной Мбаппе, а пробил выше створа.
56 Выполняет Мбаппе скрытую передачу низом на ближнюю штангу, чуть-чуть там не успевает к мячу Месси.
54 С высокой подачей от левого углового флажка во вратарскую легко справляется Леруа, плотно зафиксировав мяч в руках.
53 Солер слева простреливает на открывающегося во вратарской Мбаппе, но застревает мяч в ногах защитников.
52 Диагональный заброс к правому краю штрафной гостей на Байялу получается слишком сильным, удар от ворот.
50 У Саншеша получилось что-то среднее между прострелом и ударом с острого угла на правом краю штрафной. Парировал мяч голкипер.
48 Берната явно не ждали на острие атаки, а он буквально выскочил из-за спин защитников и с близкого расстояния пробил в ближний угол. Леруа верно занял позицию и достаточно спокойно отбил.
48 Остановил мяч слева у лицевой Мбаппе и забросил на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось. Хакими подобрал справа и атаку продолжил.
46 Активно начал "Аяччо", в том числе поддавив соперника после потери перед чужой штрафной. Закончилась же атака фолом Белаили на Руисе.
Стартовал второй тайм.
Смело против чемпиона играет "Аяччо", это очень похвально и смотрибельно. Однако из-за этого и проблемы возникают у хозяев, потому что периодически слишком высоко поднимается линия обороны, на чём легко ловят соперника парижане. Один подобный момент привёл к голу, и было ещё пару подобных ситуаций. В позиционной же защите пока что вполне хорош "Аяччо". С другой стороны, если прижаться к своим воротам, то всё равно додавит ПСЖ, а так есть возможность показать достойную игру. Что вполне получается у аутсайдера. Команда Гальтье действует, как и ожидалось, несколько вальяжно, поэтому ещё остаются шансы на положительный исход у хозяев. Впрочем, более вероятно, конечно, что чуть добавит ПСЖ в нужный момент и удвоит преимущество.
Свисток на перерыв.
+2 Красивый обводящий удар из опорной в дальний угол наносит Руис, рядом со штангой проходит мяч.
+1 В штрафной теперь уже убрал Месси на финте одного опекуна, но тут же подоспела подстраховка.
45 Две минуты добавлено.
44 Месси на технике хотел зайти в штрафную, остановили его на линии площадки. У Марчетти дриблинг гораздо успешнее прошёл несколько минут назад.
42 Вновь открывается слева под углом к воротам Мбаппе, откликнувшись на проникающую передачу, однако срывается мяч у Килиана с ноги и не получается удар.
39 Какая же классная атака прошла у "медведей". Марчетти на финтах убрал нескольких соперников, благодаря чему чуть ли не 4-в-3 вывалились на ворота Доннаруммы хозяева. Белаили вновь рулил там, отвечая за креатив, но в очередной раз подвела реализация и действия в завершающих стадиях "Аяччо", не получился последний пас.
37 Саншеш жестковато встретил на своей половине Кутадера. Никакой грубости, но фол явный.
36 Зря, зря так высоко поднимаются хозяева. Всего вторая подобная ошибка, но и тут был почти стопроцентный гол. Хакими вырвался из-за спин защитников и справа покатил на Мбаппе, который был в убойной позиции, но словно поленился пробить аккуратнее и запулил мяч выше створа.
35 После сильной подачи со стандарта был отправлен мяч аккурат в руки сыгравшему на выходе Доннарумме.
34 Смело протащил мяч вперёд по центру Белаили и заработал штрафной.
31 После подачи от правого углового флажка выигрывают борьбу в своей штрафной парижане и выносят мяч.
29 Байала выполняет неплохой прострел справа, блокируют передачу защитники, аут в пользу хозяев.
28 Белаили устремился к мячу у левой границы штрафной, но Хакими был быстрее и опередил оппонента.
25 Проверили эпизод на предмет офсайда у Мбаппе, нарушения не обнаружили.
24 ГОООООЛ! Мбаппе, 0:1!
Провалились хозяева по центру в обороне, Месси низом выполнил разрезающую передачу в штрафную на Мбаппе, и тот в касание закрутил мимо голкипера!
22 По-прежнему заведён Верратти. Врезал он сейчас сзади по ногам Байале и получил жёлтую.
21 Ну, классно разыграли, да. ПСЖ насытил штрафную, поэтому не последовало подачи со стандарта, а пошёл пас низом в опорную, откуда неприкрытый Марчетти на технику пробил верхом. Выше перекладины получилось.
20 Верратти несколько раз подряд попробовал свалить Муссити-Окко, но преуспел в итоге в этом Хакими, штрафной в пользу "Аяччо".
18 Вновь приходится киперу ПСЖ вступать в игру после заброса справа на дальнюю штангу. Слегка касается рукой мяча Доннарумма, а подбор остаётся за Белаили. Впрочем, дальше что-то придумать сложновато оказывается уже алжирцу.
16 Неплохая по задумке подача к линии вратарской с левого фланга атаки хозяев, но уверенно вылавливает мяч Доннарумма.
13 Марчетти перед своей штрафной фолит на Хакими, после чего не очень хороший удар получается у Месси со стандарта, однако от головы игрока в стенке рикошетит мяч в уголок, и приходится в прыжке вступать в игру Леруа.
10 Теперь уже сам Мукиеле фолит в середине поля, ненадолго прерывая позиционную атаку хозяев. Вскоре после этого на левом краю впереди Муссити-Око пробует обострить, но не получается у него придумать вариант для передачи в штрафную.
8 Мукиеле в борьбе с Белаили получил небольшое повреждение.
6 Длинный заброс из глубины следует на ход Месси, который оказывается в довольно приличном офсайде.
4 Неожиданно очень неплохой момент организует "Аяччо". Байала сильно бьёт с правого края штрафной верхом в ближний угол, рядом со створом пролетает мяч.
3 Отобрали мяч у Мбаппе возле лицевой, затем на бровке Килиан вернул владение, после чего на углу штрафной вновь допустил потерю.
2 После передачи низом в исполнении Мбаппе с левого края штрафной на одиннадцатиметровую не добирается немного там в борьбе до мяча Солер.
1 Под свист болельщиков команды хозяев владеют парижане в дебюте встречи мячом на своей половине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на стартовый матч 12-го тура Лиги 1, в котором "Аяччо" примет ПСЖ. Парижане, разумеется, возглавляют турнирную таблицу, в данный момент опережая идущий вторым "Лорьян" на 3 очка. В последних матчах "красно-синие" действуют максимально прагматично, стабильно добывая результат, но не отличаясь высокой результативностью. Несмотря на разницу в классе с соперником, весьма вероятно, что игры в экономном режиме можно ожидать и сегодня, тем более, что на неделе предстоит матч Лиги чемпионов, где парижане ещё не решили окончательно все вопросы. Кроме того, на отсутствие яркой игры в атаке сейчас может влиять и далёкая от идеальной атмосфера внутри коллектива, в основном связанная с разногласиями между звёздами, а также попытками Кристофа Гальтье разрулить трения среди лучших игроков команды.
"Аяччо" всё ещё располагается в зоне вылета, имея худший в лиге показатель по забитым мячам: у команды Оливье Панталони их всего 8. Тем не менее, в последнее время игра "медведей" несколько наладилась, уже четыре матча "Аяччо" не уходит с поля без гола, а венцом сезона на данный момент стала сенсационная гостевая победа над "Марселем". При всём этом, хотя и способна команда достаточно надёжно сыграть в обороне, оказать серьёзное сопротивление ПСЖ у хозяев вряд ли сегодня получится. Момент для встречи с чемпионом сейчас далеко не худший, и, конечно, попробует "Аяччо" зацепиться за очки, но всерьёз рассчитывать на вторую сенсацию будет сложновато. Пожалуй, не самым плохим результатом станет и поражение с разницей в один-два забитых мяча. Обслужит встречу Йохан Амель из Монпелье. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
АЯЧЧО 
Бенжамен Леруа 
Юссуф Коне  74 
Седрик Авинель 
Умар Гонзалес 
Мохамед Юссуф 
Юсеф Белаили  83 
Матье Кутадер 
Венсан Марчетти 
Сирил Байала  57 
Бевик Муссити-Око  57 
Мунаим Эль-Идрисси  74 
Запасные:
Франсуа-Жозеф Соллакаро 
Микаэль Альфонс 
Исмаэль Дьялло  74 
Клеман Видаль 
Микаэль Баррето  74 
Тома Мангани  83 
Флориан Шаброль 
Риад Нури  57 
Ромен Амума  57 
Главный тренер:
Оливье Панталони 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Хуан Бернат 
Маркиньос  83 
Норди Мукиеле 
Ашраф Хакими 
Ренату Саншеш  62 
Марко Верратти  22 
Фабиан Руис  83 
Карлос Солер  71 
Лионель Месси  78 
Килиан Мбаппе  24  82  83 
Запасные:
Кейлор Навас 
Александр Летелье 
Эль-Шадай Битшиабу  83 
Витинья  62 
Уоррен Заир-Эмери  83 
Исмаэль Гарби 
Айман Кари 
Пабло Сарабия  71 
Уго Экитике  83 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье