Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 11-й тур.

22 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).

 

Боруссия Д - Штутгарт
5:0

 

Беллингем, 2 (1:0); Зюле, 13 (2:0); Рейна, 44 (3:0); Беллингем, 53 (4:0); Мукоко, 72 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:10; Удары в створ - 10:1; Угловые - 9:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:5; Фолы - 7:8; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Шикарная победа дортмундской "Боруссии". Хозяева легко разгромили своего соперника, отправив в ворота "Штутгарта" пять безответных мячей. При этом голы подопечные Эдина Терзича забивали на любой вкус. Сегодня болельщики "Боруссии" могут быть довольны. "Шмели" одержали 6-ю победу в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии и набрали 19 очков. У "Штутгарта" 5-е поражение и по-прежнему 8 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил. Финальный свисток.
89 ! Размочили счёт "швабы"! Хуан Хосе Переа прорвался по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, откуда Лука Пфайффер в одно касание переправил мяч в дальний угол. Но нет! VAR помог разобраться, что было положение "вне игры"! Гол отменён.
87 ! "Штутгарт" мог забить гол престижа! Борна Соса с левого фланга выполнил хороший навес к линии вратарской, откуда Лука Пфайффер головой в падении из борьбы пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
86 Николас Нарти исполнил дальний удар по воротам, однако мяч пролетел мимо цели.
84 Команда Эдина Терзича спокойно катает мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка. "Штутгарт" не сильно сопротивляется.
82 И ещё один "корнер". Торган Азар навесил от правого углового флажка, а Вальдемар Антон вынес мяч подальше от своих ворот.
81 Новый угловой "шмелей" с правого фланга исполнил Торган Азар, а с его подачей справился Лука Пфайффер.
80 Последняя замена у хозяев: Мариуш Вольф вместо Рафаэла Геррейру.
80 "Боруссия" разыграла угловой с правого фланга, подержала мяч под своим контролем, а затем Феликс Пасслак заработал ещё один "корнер".
79 ! Торган Азар прекрасным пасом вывел Антони Модеста практически один на один с вратарём соперника, опытный французский нападающий низом пробил в ближний угол, а Флориан Мюллер спас "Штутгарт" от шестого пропущенного мяча!
77 "Штутгарт" получил право на угловой, Крис Фюрих навесил с правого фланга, а Антони Модест вынес мяч из своей штрафной площади.
75 Крис Фюрих здорово сыграл на правом фланге и опасно прострелил в штрафную, но защитники "Боруссии" не позволили пробить по воротам Грегора Кобеля. У голкипера "шмелей" сегодня практически нет работы.
73 Последние замены у "Штутгарта": Лука Пфайффер и Атакан Каразор вместо Серу Гирасси и Науиру Ахамада.
72 !!! ГОООООООООООООЛ! Юссуфа Мукоко, 5:0!
Очень лёгкий гол "Боруссии". Рафаэл Геррейру подключился по левому флангу, разыграл "стенку" с партнёром и прострелил на дальнюю штангу, которую в одно касание легко замкнул Юссуфа Мукоко. Защитники "Штутгарта" в этом эпизоде были просто статистами.
72 Юлиан Брандт исполнил угловой с правого фланга, Эмре Джан выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неточной.
71 ! После розыгрыша углового "шмели" выиграли подбор у штрафной соперника, и Феликс Пасслак в борьбе с Хуаном Хосе Переа заработал опасный "стандарт". К мячу подошёл Рафаэл Геррейру, который нанёс великолепный удар по воротам, а Флориан Мюллер в красивом прыжке вытащил мяч из самого угла!
70 "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, Юлиан Брандт выполнил навес на дальнюю штангу, с которым сумела справиться оборона "Штутгарта".
69 Уже 25-го октября "Боруссии" предстоит в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграть против "Манчестер Сити", поэтому сейчас Эдин Терзич решил предоставить отдых лидерам Матсу Хуммельсу и Джованни Рейне. В матче со "Штутгартом" всё уже давно решено.
67 Тройная замена у "Боруссии": Феликс Пасслак, Торган Азар и Антони Модест вместо Матса Хуммельса, Карима Адейеми и Джованни Рейны.
65 Крис Фюрих включил дриблинг на правом фланге, ушёл от Рафаэла Геррейру, но мяч после его последующего прострела спокойно забрал Грегор Кобель.
64 Никлас Зюле подключился к атаке по правому флангу, но его навес в штрафную "Штутгарта" на Юлиана Брандта оказался неточным.
62 Третья замена у гостей: Хуан Хосе Переа вместо Тьягу Томаша.
61 Дортмундский коллектив получил право на угловой с левого фланга, Юлиан Брандт выполнил подачу во вратарскую, откуда мяч головой вынес Вальдемар Антон.
59 Активно "Штутгарт" начал второй тайм, но "Боруссия" быстро остудила пыл соперника. Теперь ни о каком феноменальном камбэке не может быть и речи. Остаётся открытым лишь вопрос о том, с каким итоговым счётом победит команда Эдина Терзича.
57 Двойная замена у гостей: Крис Фюрих и Николас Нарти вместо Силаса Катомпа Мвумпа и Энцо Мийо.
56 Хозяева заработали угловой, Карим Адейеми выполнил навес, с которым справился Тьягу Томаш. Хорошо португалец в этом эпизоде отработал в обороне.
56 Отправился отдыхать Нико Шлоттербек, у которого в первом тайме было повреждение. Вместо него в центр обороны "Боруссии" вышел Эмре Джан.
55 Юссуфа Мукоко здорово сыграл перед штрафной соперника и вывел на ударную позицию Карима Адейеми, а тот попал прямо в защитника "швабов".
53 !!! ГОООООООООООООЛ! Джуд Беллингем, 4:0!
Потрясающий удар! "Боруссия" за счёт прессинга отобрала мяч на половине поля соперника. Постарался Нико Шлоттербек. Далее Джуд Беллингем оказался на линии штрафной и через нескольких защитников "Штутгарта" нанёс шикарный обводящий удар в дальний угол. Никаких шансов для Флориана Мюллера.
52 Силас Катомпа Мвумпа потерял мяч в атаке, а затем при попытке отбора ударил по ногам Никласа Зюле. Явный фол, но обошлось без "горчичника".
50 Борна Соса хлёстким ударом завершил атаку "Штутгарта". Получилось неплохо, но всё-таки мяч пролетел мимо ворот, да и Грегор Кобель ситуацию контролировал.
49 Энцо Мийо зацепился за мяч в штрафной площади дортмундской команды, однако довести дело до удара по воротам не сумел.
48 Юлиан Брандт прострелил с левого фланга, Юссуфа Мукоко разыграл мяч с Джованни Рейной и выстрелил в дальний нижний угол, однако попасть в створ 17-летний нападающий не сумел.
47 ! Ух! "Штутгарт" мог размочить счёт! Борна Соса навесил с левого фланга, Тьягу Томаш, пытаясь в падении через себя пробить по воротам, не попал по мячу, игровой снаряд отскочил на Серу Гирасси, а тот, находясь в гордом одиночестве, не сумел замкнуть дальнюю штангу!
46 Начался второй тайм.
"Боруссия" уже в первом тайме практически убила интригу. У дортмундской команды всё получалось. Был очевиден мощный настрой подопечных Эдина Терзича, которые буквально рвали и метали. В итоге "шмели" отправили в ворота соперника три безответных мяча. Интересно, что Беллингем, Зюле и Рейна забили свои первые голы в текущем розыгрыше чемпионата Германии.
+1 Перерыв.
+1 Салих Озкан получил жёлтую карточку за грубый фол против Энцо Мийо.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 !!! ГОООООООООООООЛ! Джованни Рейна, 3:0!
Уже в первом тайме "Боруссия" делает своё преимущество очень внушительным! Юлиан Брандт из центральной зоны сыграл к штрафной соперника на Юссуфа Мукоко, тот выполнил передачу левее на Джованни Рейну, а американский полузащитник классным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол!
42 Подопечные Пеллегрино Матараццо не без труда подобрались к штрафной площади "Боруссии", после чего Науиру Ахамада выстрелил со средней дистанции, но попасть в створ француз не сумел.
40 "Боруссия" провела быструю фланговую атаку, в результате которой последовал прострел в центр штрафной соперника, а там первым на мяче оказался Вальдемар Антон.
39 Самый активный игрок в составе "Штутгарта" Тьягу Томаш разогнался по левому флангу, а его в отличном подкате остановил Никлас Зюле.
37 Силас Катомпа Мвумпа подключился к атаке "швабов" и довёл дело до удара по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Нико Шлоттербек.
36 Силас Катомпа Мвумпа получил мяч у штрафной соперника и упал после контакта с защитником "Боруссии". Судья находился рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
34 Карим Адейеми ушёл от своего опекуна и с левой ноги нанёс дальний удар по воротам. Флориан Мюллер всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
33 Науиру Ахамада за счёт дриблинга попытался пройти всю оборону соперника, но французский полузащитник мяч в итоге потерял.
31 Тьягу Томаш резким финтом обыграл Салиха Озкана и получил жёсткий удар по ногам. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением. Португалец покорчился от боли, после чего продолжил поединок, обойдясь без медицинской помощи.
30 "Боруссия" заработала "корнер" на правом фланге, Рафаэл Геррейру выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Штутгарта".
28 Джуд Беллингем подключил по правому флангу Никласа Зюле, тот сместился к углу штрафной и пробил по воротам. Флориан Мюллер справился. Нацелен сегодня на результативные действия Зюле. У него уже гол и голевая передача.
26 Тьягу Томаш открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра португальский вингер забрался в положение "вне игры".
24 Дортмундская "Боруссия" в эти минуты немного успокоила игру. Сейчас хозяева просто контролируют мяч в центре поля. Тяжело приходится "Штутгарту", хотя один опасный момент у гостей уже был. В общем, не всё так безнадёжно.
22 Борна Соса с левого фланга опасно навесил на дальнюю штангу, куда немного не добежал Тьягу Томаш.
21 ! Едва счёт не стал крупным! Юлиан Брандт подключил по левому флангу Рафаэла Геррейру, тот опасно прострелил на ближнюю штангу, Флориан Мюллер заблокировал эту передачу, мяч выскочил на Джуд Беллингем, выстрел которого из убойной позиции заблокировал Ватару Эндо. Тут же набежавший Карим Адейеми пробил в дальний угол практически по пустым воротам, но в створ не попал!
20 Хозяева заработали стандартное положение на правом фланге, Юлиан Брандт выполнил подачу, с которой оборона "швабов" справилась.
18 Всё в порядке, Нико Шлоттербек продолжает поединок. У "Боруссии" и так кадровых проблем хватает. Ещё одна травма "шмелям" совсем ни к чему.
17 Центральный защитник "Боруссии" Нико Шлоттербек уселся на газон и попросил помощи врачей. Какие-то у него мышечные проблемы. Пауза в игре...
15 Подопечные Эдина Терзича заработали угловой на правом фланге. Джованни Рейна навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист "Штутгарта".
13 !!! ГОООООООООООООЛ! Никлас Зюле, 2:0!
"Боруссия" удвоила своё преимущество в счёте! Джованни Рейна заработал стандартное положение на левом фланге, сам же американец выдал прекрасный навес, а Никлас Зюле в одно касание правой ногой с линии вратарской вколотил мяч под перекладину!
11 Джуд Беллингем выдал острый диагональный перевод на Юлиана Брандта, который открылся в штрафной площади соперника, но того сумел опередить Флориан Мюллер. Вовремя голкипер "швабов" сыграл на выходе.
9 ! А вот сейчас "Штутгарт" вполне мог сравнять счёт! Тьягу Томаш после отличной передачи партнёра слева на скорости ворвался в штрафную "шмелей" и нанёс опаснейший удар в ближний угол. Дортмундскую команду выручил Грегор Кобель.
7 Гости заработали угловой на левом фланге, Борна Соса низом разыграл мяч с ближайшим партнёром, после чего низом прострелил в штрафную, а там на перехвате сработал Юссуфа Мукоко.
5 Юлиан Брандт с правого фланга выполнил отличный навес на дальнюю штангу, куда врывался Джуд Беллингем, но на этот раз англичанин до мяча не дотянулся.
4 "Штутгарт" заработал стандартное положение, после розыгрыша которого Константинос Мавропанос нанёс плотный удар по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
2 !!! ГОООООООООООООЛ! Джуд Беллингем, 1:0!
Прекрасное начало для "Боруссии". Дортмундская команда закружила веерную атаку, в результате которой последовал прострел слева к линии штрафной, там Джуд Беллингем разыграл длинную "стенку" с Никласом Зюле и в одно касание технично отправил мяч в сетку ворот Флориана Мюллера!
1 Матч начался.
"Боруссия" не лучшим образом выступает в нынешнем сезоне. Дортмундская команда в 10 матчах бундеслиги одержала пять побед, один раз сыграла вничью и потерпела сразу четыре поражения. Подопечные Эдина Терзича идёт лишь на 8-м месте в турнирной таблице. Сказывается, конечно, уход Эрлинга Холанна в "Манчестер Сити". Большие надежды "Боруссия" возлагала на Себастьена Алле, но здесь сказалось здоровье футболиста. У ивуарийца оказалась злокачественная опухоль, так что он вынужден был проходить курс химеотерапии. Теперь основной ударной силой "шмелей" является 17-летний Юссуфа Мукоко. А перед закрытием трансферного окна экстренно из "Кельна" был приобретён опытный Антони Модест, который в прошлом сезоне забил 20 мячей в бундеслиге, а в "Боруссии" у него пока лишь два гола. В прошлом туре дортмундцы на выезде играли против берлинского "Униона" и уступили со счётом 0:2. Сегодня команда Эдина Терзича рассчитывает исключительно на победу. "Штутгарт" располагается на 14-м месте. У "швабов" пока только лишь одна победа в сезоне. Пять раз команда Пеллегрино Матараццо сыграла вничью и потерпела четыре поражения. При этом свою первую победу в сезоне "Штутгарт" одержал в прошлом туре, когда дома разгромил "Бохум" со счётом 4:1. Силас Катомпа Мвумпа оформил дубль, а ещё по мячу за хозяев забили Науиру Ахамада и Ватару Эндо. Главными звёздами "швабов" считаются защитники Борна Соса и Константинос Мавропанос, стоимость которых составляет 20 млн евро и 15 млн евро соответственно. Лидером же коллектива является японский опорный полузащитник Ватару Эндо, который к тому же и капитан "Штутгарта". История противостояния сегодняшних оппонентов насчитывает 110 матчей во всех турнирах. И здесь примерное равенство. "Боруссия" выиграла 44 раза, а "швабы" – 42. Ещё 24 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "шмели" – 188:181. При этом у "Боруссии" три подряд победы над "Штутгартом" в бундеслиге. В прошлом сезоне дортмундцы дома выиграли 2:1, а 8-го апреля этого года в гостях оказались сильнее 2:0. Сегодня команда Эдина Терзича является безоговорочным фаворитом. Что касается кадровых проблем, то "Штутгарту" не поможет защитник Йоша Вагноман, а участие в матче ещё одного игрока обороны Паскаля Штенцеля находится под вопросом. У "Боруссии" хватает футболистов в лазарете. Помимо Алле это Джейми Байноу-Гиттенс, Махмуд Дауд, Томас Мёнье и Матеу Морей. Мариуш Вольф и Марко Ройс под вопросом. Так или иначе, а нас ожидает качественный футбол, в котором наверняка будет много интересных моментов.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в 11-м туре немецкой бундеслиги дортмундская "Боруссия" принимает "Штутгарт". Главным арбитром матча назначен Даниэль Шлагер, который представляет Хюгельсхайм, коммуну в земле Баден-Вюртемберг, административный округ Карлсруэ. Ассистентами судьи выступят Свен Вашицки и Гвидо Клефе. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Никлас Зюле  13 
Нико Шлоттербек  56 
Матс Хуммельс  67 
Рафаэл Геррейру  80 
Салих Озкан  45 
Джуд Беллингем  2  53 
Джованни Рейна  44  67 
Юлиан Брандт 
Карим Адейеми  67 
Юссуфа Мукоко  72 
Запасные:
Александер Майер 
Том Роте 
Антониос Пападопулос 
Феликс Пасслак  67 
Эмре Джан  56 
Мариуш Вольф  80 
Торган Азар  67 
Антони Модест  67 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Силас Катомпа Мвумпа  57 
Константинос Мавропанос 
Вальдемар Антон 
Дан-Аксель Загаду 
Борна Соса 
Ватару Эндо 
Энцо Мийо  57 
Науиру Ахамада  73 
Тьягу Томаш  62 
Серу Гирасси  73 
Запасные:
Николя Роджер Глаус 
Хироки Ито 
Атакан Каразор  73 
Крис Фюрих  57 
Лилиан Эглофф 
Танги Кулибали 
Николас Нарти  57 
Хуан Хосе Переа  62 
Лука Пфайффер  73 
Главный тренер:
Пеллегрино Матараццо