Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 11-й тур.

22 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Реал Мадрид - Севилья
3:1

 

Модрич, 5 (1:0); Ламела, 54 (1:1); Васкес, 79 (2:1); Вальверде, 81 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 6:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Нам было продемонстрировано вполне наглядно влияние замен на игру. Игрок, вышедший у Сампаоли, обрезает свою команду на второй гол, а игроки, вышедшие у Анчелотти, за 2 минуты участвуют в двух голах. Не сказать, что именно тренер "Севильи" проиграл этот поединок, но с последними заменами он полез явно зря так рано.
Чуда не произошло. Финальный свисток фиксирует победу "Реала".
+5 Ага, и только сейчас получает желтую карточку за этот фол Алехандро Гомес. Минуты 3 прошло с момента стыка. Мда.
+4 Дали повтор. Это Папу Гомес коленом в бедро отоварил Вальверде. Может, мышцу забил или как-то так...
+3 "Реал" держит мяч, но нам обращают внимание не на это, а на то, что Вальверде получил какую-то травму и даже бегать не может. Хромая, ходит по полю.
90 5 минут компенсирует Эрнандес Эрнандес.
89 Родриго влетает в чужую штрафную с левого угла и натыкается на Хордана, после чего падает. Рефери тут же разводит руки в стороны. ВАР будет включаться?
86 Последняя замена у "Реала". Вместо Алабы выходит поиграть на левый фланг Начо.
85 Ламела и Мир попытались что-то вдвоем придумать на чужой половине поля. Эрик отдал на Рафу, а тот возвращал ему в штрафную, но не пустили аргентинца, плюс Куртуа на выходе накрывает сферу.
84 В принципе, свистеть можно уже сейчас. Если бы было преимущество в один гол, то ждали бы до финального свистка. А так... Теперь "Реал" вперед не пойдет, а сил у "Севильи" отыграть два мяча явно нет.
81 ГООООЛ!!! Вальверде, 3:1
Вот теперь точно все! Забыли севильцы, что надо накрывать Вальверде, а тот не простил. Асенсио по центру покатил направо на Федерико, а тот принял и почти с линии штрафной с правой влепил под левую "девятку" из-под защитника. Буну не видел момент удара и даже не дернулся.
81 Вот теперь как раз и останусь при своем мнении. Надо было подождать с заменами Сампаоли.
80 И сразу побежали добивать мадридцы! Очередной выпад по центру, но сразу ничего придумать не получилось. Перевод направо на Асенсио, который бил с угла штрафной в створ - в руки Буну.
79 ГОООООЛ!!! Васкес, 2:1
Рафа Мир у чужой штрафной отдал неточный пас на Хордана, что привело к перехвату. Асенсио со своей половины поля запустил Винисиуса, тот вышел один на один с Буну и выложил направо на свободного Лукаса Васкеса, который забивал в пустые.
77 И тройная замена от Анчелотти. Вместо Менди выходит Рюдигер, Карвахаля меняет Лукас Васкес, а Марко Асенсио выходит вместо Модрича.
76 Ого! Рискует Сампаоли уже сейчас, лишая себя замен. Мир меняет Иско, и Дилейни выходит вместо Ракитича. В ворота кому вставать, если что?
75 Так, рассечение у Буну, но не брови, а лба. Это еще терпимо. Остановили чуток кровь медики и дали добро Яссину продолжить игру. Кстати, минуте на 85-й Сампаоли вполне может выпустить пару высоких Мир-Эн-Несири для того, чтобы дожать на стандартах хозяев или отыграться, например, если вдруг пропустит команда. Иско подсдал, да и Ламела тоже.
73 Ого! А тут как бы замены не потребовалось. Буну столкнулся то ли со своим защитником, то ли с Винисиусом. Да, коленом Кармона попал, кажется, в лоб своему вратарю. Подозрение на сотрясение мозга? Врачи уже колдуют над кипером "Севильи".
72 !!! Опаснейший момент, но Винисиус не упал в стыке с Буну! Смог продраться Жуниор по левому краю вратарской под пас пяткой от Родриго и даже протолкнуть мяч, но не успел пробить с нулевого угла по пустым воротам, потому что Буну уже пошел на перехват.
71 С Родриго так плотно андалусийцы не работают, как с Вальверде. Дали бразильцу и мяч принять перед штрафной Буну, и развернуться, и пробить, вот только сфера свалилась с ноги и пошла куда-то на трибуны. От ворот.
70 Два эпизода с участием Родриго. Сначала бразилец рухнул внутри дуги штрафной, но рефери не свистнул, а затем попытался выиграть воздух в чужой штрафной после навеса, но не справился. "Реал" явно прибавил, да.
69 Лежит на поле Теллес, которому попало по лицу от Карвахаля. Ну, там не особо все жестко было и явно не на карточку. А у "Севильи" вторая замена. Алехандро Гомес выходит вместо Оливера Торреса.
68 Как же Сампаоли смог настроить своих! Накрываются все удары Федерико Вальверде. Теперь Маркао бросился навстречу выстрелу от уругвайца, приняв мяч на себя.
67 А Сампаоли вынужден менять Наваса, который получил какое-то повреждение в одном из эпизодов. Кармона выходит куда? На фланг или в центр обороны?
66 Желтую карточку вместо этого получает Гудель за срыв атаки. Да, на бедро в центре поля он принял Винисиуса, сорвав атаку.
66 Навес с правого корнера в центр штрафной, причем Гудель вроде мог пробивать, но как-то не подстроился под удар. Вынос.
65 Аут по правому флангу приносит для андалусийцев и угловой. А если сейчас ухитриться забить? Вот это будет поворот.
65 Аут для "Севильи" дает возможность провести замену. Вместо Чуамени выходит Камавинга у "Реала". Не особо доволен Орельен, но что делать?
64 Минуты 2-3 уже стоит на бровке Камавинга, но по-прежнему нет паузы для замены. Мяч все время в игре.
63 Во второй волне атаки "Реала" снаряд был переадресован направо, откуда Карвахаль из штрафной простреливал во вратарскую, а там Буну накрывает снаряд. Без шансов!
62 Перекрыто все на подходах к штрафной Буну. В итоге, Милитао решил бить издали, но Оливер Торрес бросился под удар и принял мяч на себя.
60 Ого! Монтиэль сейчас чуть ли не главный распасовщик у "Севильи". Перехватил мяч в центральном круге, выдал спурт по центру и выложил мяч левее в штрафную на Ламелу. Того прикрывал Милитао, поэтому Эрик переложил под правую и крутил под дальнюю штангу, но откровенно неточно. От ворот.
59 Угловой для "Реала" после рикошета от ноги защитника "Севильи". Кроос вновь навешивал в борьбу с правого корнера, но неточно. Мяч выбили за пределы штрафной андалусийцы, а Винисиус пробивал с правой. Точно в створ, но и точно в руки Буну.
57 Ба-бам! Уже Иско отправляет сферу в сетку после навеса справа от Наваса. Бил с левой экс-игрок "Реала" с угла вратарской, но послал мяч в сетку с внешней стороны. От ворот.
56 И самое главное! Нельзя сейчас бежать "Севилье" вперед. Нет у нее такого преимущества. Гол не особо вытекал из логики игры. "Реал" не садился в оборону, не отдавал мяч... Теперь именно андалусийцам нужно сыграть на контратаке.
54 ГООООЛ!!! Ламела, 1:1
А Лунин не пропускал... Винисиус не смог обыграть Монтиэля и мяч ему подарил. Гонсало же заметил рывок и отдал пас вразрез в штрафную, куда вырвался из-за спин защитников Ламела, вышел один на один с Куртуа и с правого края вратарской хитро пробросил сферу между рукой и ногой сложившегося Куртуа. Снаряд предательски заполз в ворота.
53 Карвахаль нарушает правила на Оливере Торресе. Держали там в центре поля друг друга оба футболиста, но Дани еще ухитрился и по ногам сопернику съездить. Свисток.
52 Офсайд у Родриго, который барражировал у чужой штрафной, пытаясь держаться на одной линии, но не преуспел. Свисток.
50 Быстро разыграли корнер слева хозяева, вот только спешка эта ни к чему хорошему не привела. Чуть позже теряют снаряд мадридцы.
50 Менди получил пас на левую бровку, простреливал в центр штрафной под удар Родриго, но защитник "Севильи" успевает подставить ногу. Рикошет и угловой.
49 Пока не понимает "Севилья", как играть в атаке. Попытка запустить Наваса по правому флангу, но слишком сильно. Хесус не успевает. Аут для хозяев.
46 Снова "Реал" включает высокий прессинг с первых секунд и снова это приносит успех. Хордана теперь накрыли и отобрали мяч. Пас на дугу штрафной, откуда пробивал Родриго, но успевает подставить ногу кто-то из защитников андалусийцев.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Реал" привычно ударно начал и привычно же открыл счет. "Севилья" не побежала сразу отыгрываться, выдержала паузу, но ничего в ответ предложить так и не смогла. У "сливочных" была еще пара-тройка подходов, но голами они не завершились. Теперь все зависит от того, кто сможет первым забить в тайме втором. Если "Реал", то игра закончится, а вот если "Севилья", то нас может ждать очень интересная развязка.
Ничего интересного в компенсированное время не случилось. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту все же компенсировал рефери.
45 ! Первый толковый удар по воротам "Реала". Подача в штрафную "сливочных", где ухитрились приземлить сферу андалусийцы. Короткий пас направо на Наваса, а тот пробивал с оттяжкой в ближнюю "шестерку". Сильно, но Куртуа там и ждал мяч. Накрыл бельгиец.
44 !!! Может, и подвел мокрый газон! Выставил ногу и просто отправил мяч вразрез кто-то из мадридцев на дугу штрафной. Снаряд же покатился мимо всех точно на рывок Винисиусу, который вывалился один на один с Буну, убрал мяч влево, но защитник "Севильи" поставил корпус Жуниору и не дал забить уже в пустые ворота. Свободный.
41 Навес с правого корнера от Крооса идет опять в центр штрафной "Севильи", откуда мяч спокойно выбивают гости. Во второй волне атаки заброс шел на Алабу, а тот рукой помог упасть Гуделю. Свисток. Фол в атаке.
40 ! А почему не стал бить в касание Модрич? Очередной обрез в центре поля от севильцев. Винисиус отдал пас на правый угол вратарской на Модрича. Лука мог бить с правой сходу, но решил убрать под левую, а его накрыли. Угловой.
38 Нууу... Так бездарно. С 18 метров Ракитич с правой по центру пытался перебросить "стенку", но угодил аккурат в нее. Вынос.
37 Три стыка подряд, причем два было со стороны игроков "Севильи", но рефери давал играть. Пас на дугу штрафной, где Чуамени срезает Ламелу, за что получает карточку и опаснейший штрафной.
33 Вальверде подсунули мяч на правый угол штрафной. Бить было неудобно, поэтому Феде оставил сферу на Модрича. Тот бил с правой метров с 22 - сильно мимо левой штанги. От ворот.
32 Кроос с партнером разыграли штрафной, после чего Тони крутил с правой в дальнюю "девятку", но также перестарался. Сильно. От ворот.
31 Так, есть "картинка". И есть кому-то желтая карточка из игроков "Севильи". Значит, первый штрафной ничего опасного не принес, а вот этот - очень перспективный. Снаряд у края линии штрафной слева. Ага, Монтиэль там наказан, причем не за удар, а за попытку. Слишком резко бросился в ноги Винисиусу, а тот успел в прыжке ноги поджать, поэтому не получил удар.
30 Интересно, а если полностью сигнал отрубится со стадиона, то футболистам дадут знак, чтобы они остановились? Или будут продолжать играть для болельщиков. Запись-то идет матча. Просто прямого эфира нет.
29 И тут же у нас пропадает сигнал из Мадрида. Надеемся, ненадолго.
28 Первая карточка в нашем матче. Хордан чисто не смог сыграть на позиции опорника и вынужден был сбивать игрока "Реала", за что и был наказан.
26 Кроос пошел навешивать с правого угла поля. Тони сделал подачу в район линии вратарской, но в борьбу. Спокойно отбиваются гости. Подбор в центре поля за мадридцами.
25 Винисиус смещался на скорости с левой бровки в центр и ахнул с правой сходу, но успел подставить ногу Маркао. Рикошет и перелет чуть ли не на трибуны. Будет угловой уже для "Реала".
23 "Севилья" пока ничего не может предложить острого. Какие-то стандартные атаки ничего не дают, а с мячом не заигрываются "сливочные" у своей штрафной, как сами андалусийцы в начале тайма.
21 Неплохая задумка! Родриго оказался на левом крае атаки, получил пас от Вальверде, развернулся, вошел в штрафную и пытался забросить снаряд за шиворот Буну в дальнюю "девятку", но слишком высоко поднял мяч. От ворот.
19 ! Ух, как хорошо! С 24 метров чуть правее центра крутил Алаба с левой над "стенкой" в ближнюю "девятку", но снаряд на какие-то сантиметры разминулся с каркасом. От ворот.
18 Винисиус зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Причем, сам начал атаку Жуниор слева, затем сместился в центр, получил ответный пас и по ногам от Хордана. Свисток.
16 Иско с правого корнера крутил мяч в центр штрафной. Куртуа уже было не выйти, но удара по воротам не последовало. Вынос, а вот подбор остался за гостями. Заброс на Иско, но не в ногу. От ворот.
16 Каким-то чудом после вброса аута и короткого розыгрыша Ламела просочился по краю штрафной и смог пробить с острого угла по воротам Куртуа. Подставил ногу защитник, поэтому случился рикошет. Угловой.
15 Два аута подряд по правой бровке для "Севильи" в центре поля, причем оба вбрасывал Монтиэль, и второй уже примерно на уровне штрафной "Реала".
13 Фол в атаке со стороны Вальверде на Маркао фиксирует лайнсмен. А у нас периодически возникают проблемы с "картинкой" из Мадрида. Такое бывает при непогоде, да.
12 Теллес с левого корнера навесил на линию вратарской, но Куртуа уверенно играет на выходе и мяч забирает.
11 Ух! А как было бы красиво! Подача с правой бровки от Монтиэля в центр штрафной "Реала", куда мчался Ламела, но даже в прыжке не смог дотянуться ногой до мяча в единоборстве с Карвахалем. Чуть позже снаряд уходит на угловой.
9 "Реал" резко успокаивает игру после забитого гола. Примерно то же было и против "Хетафе". Главное для мадридцев - не останавливаться. В случае с "Севильей" одного гола может не хватить.
7 Вот и Куртуа ошибается. Повторюсь, ошибок сегодня будет много. Куртуа получил пас назад, выбивал налево и выбил сферу в аут. Не рассчитал бельгиец.
5 ГООООЛ!!! Модрич, 1:0
Это читалось! Прессинг приносит свое. Монтиэль заигрался на правой бровке и просто подарил мяч Винисиусу. Бразилец забежал в штрафную, собрал на себя двоих и прострелил мимо всех на дальнюю штангу, откуда свободный Модрич поразил с 3-4 метров пустой угол ворот.
4 Винисиус оказался в центре атаки. Получил пас справа перед штрафной, пробросил сферу мимо Гуделя, но Неманья оттеснил Жуниора корпусом и дал Буну накрыть сферу.
4 Нельзя! Нельзя сегодня разыгрывать короткими пасами в своей штрафной. Буну обрезался на ровном месте и чуть не подарил мяч сопернику, но повезло, что и мадридцы не сообразили, как себя вести дальше.
3 Так, ну четко два центральных защитника у "Севильи". Как минимум, пока.
2 "Реал" и сегодня начинает с высокого прессинга, не давая вообще ничего поделать андалусийцам. Даже внутри штрафной накрывают.
1 Ого! Теллес на левой бровке попытался выбить мяч, но отправил его в ноги Милитао. Эдер тут же заряжал по пустым ворота метров с 40-45, но точным удар не вышел. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память о вице-президенте "Вильярреала", который недавно ушел из жизни.
"Севилья" усиленно мокнет, а игроки "Реала" всей командой вместе с запасными фотографируются с "Золотыми мячами".
Так, а картинка из Мадрида рвется. И "Золотой мяч" Бензема вручают Лука Модрич и Зинедин Зидан.
Ну, по телекартинке нам предлагают 5-3-2 для "Севильи". Посмотрим, как оно будет. А пока у нас выставлен "Золотой мяч". Бензема не в заявке, но сейчас ему его тут вручат. Икер Касильяс выходит на церемонию награждения и награждает Тибо Куртуа.
Сильнейший ливень в Мадриде. Вот это может стать прямо очень неожиданным для обеих команд. Тут кому-то может повезти больше, кому-то - меньше.
Посмотрим на составы. Рюдигер у "Реала" начинает греть лавку запасных, а Родриго выходит на позиции центрфорварда. У "Севильи" не совсем понятно. Или в три центральных защитника, тогда Навас - правый бек, или в два центрдефа, тогда Навас пойдет в атаку. Может, и так, и так будет. В запасе у Сампаоли лишь один номинальный оборонец. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
192 матча во всех турнирах сыграли команды, включая Лигу чемпионов, вернее тогда еще Кубок европейских чемпионов. Если говорить о примере, то это 156 игр, в которых мадридцы одержали 84 победы при 27 ничьих и 45 поражениях. Вот уже 7 встреч андалусийцы не могут победить в чемпионате Испании, добившись за это время лишь одной ничьей. Последняя же виктория андалусийцев была зафиксирована в сентябре 2018-го года. На данный момент "Реал" с 28 очками единолично возглавляет таблицу и не опустится ниже ни при каких раскладах. "Севилья" идет 13-й с 10 очками и при победе всего лишь обойдет "Мальорку". Мадридцы забили больше всех (25 голов) и пропустили 8 мячей (4-5-й показатели с "Атлетиком"). На счету нервионцев лишь 10 голов (15-17-я строчки) и 15 пропущенных (12-13-е места с "Вальядолидом"). "Реал" ведет 10-матчевую голевую и беспроигрышную (В9 Н1) серии, причем команда пропустила лишь однажды в последних трех турах. "Севилья" ведет 3-матчевую голевую и беспроигрышную (В1 Н2) серии, а последние 5 матчей сыграла на тотал меньше 2,5 голов. Теперь о потерях. У хозяев травмированы лишь Себальос да Бензема, тогда как у гостей целый ворох проблем. Дисквалифицирован Салас, а в лазарете Акунья, Ньянзу, Рекик, Фернандо и Корона.
Мадридский "Реал", судя по всему, не собирается переживать спад. Ну, как минимум до чемпионата мира. "Сливочные" победили в Эль класико, а затем в одну калитку вынесли в гостях "Эльче". Не сказать, что прям подвиг, но иногда, бывает, гранд расслабляется после крупной победы. Теперь вот на очереди "Севилья", которая пожалует на "Сантьяго Бернабеу". И стоит отметить, что это уже не та мягкая командочка Юлена Лопетеги. Хорхе Сампаоли определенно привнес в стан андалусийцев частичку чего-то такого эдакого, своего. При нем команда еще ни разу не проиграла, включая матч Лиги чемпионов в Дортмунде, хоть результаты в Примере могли быть и получше. Более того, нервионцы постоянно поднимаются по турнирной таблице. Неспешно, но речь уже идет не о зоне вылета, а о близости зоны еврокубков, что тоже не может не радовать болельщиков. Сегодня - главное испытание первого круга. Да, будет еще поединок с "Бетисом", но дерби всегда дерби, а вот попробовать свои силы против "Реала"... Если "Севилья" наберет какие-то очки, то это станет очень мощным импульсом. Если же проиграет, то никто особо не удивится, тогда как у "Реала" вопрос так не стоит. Отрыв от "Барселоны" есть, но в одну победу, не более. Любая осечка, и за два тура можно распрощаться с лидерством, чего подопечным Карло Анчелотти явно не хотелось бы. Но так как 37 побед в чемпионате мы вряд ли увидим даже от этого "Реала", то давайте сделаем прогноз на то, что обе команды сегодня забьют. Ничьей со счетом 1:1 лично я тут заранее не исключаю.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  77 
Эдер Милитао 
Давид Алаба  86 
Ферлан Менди  77 
Орельен Чуамени  37  65 
Лука Модрич  5  77 
Тони Кроос 
Федерико Вальверде  81 
Родриго 
Винисиус Жуниор 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Антонио Рюдигер  77 
Альваро Одриосола 
Хесус Вальехо 
Начо  86 
Лукас Васкес  77  79 
Эдуарду Камавинга  65 
Эден Азар 
Марко Асенсио  77 
Альваро Родригес 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль  31 
Неманья Гудель  66 
Маркао 
Алекс Теллес 
Хесус Навас  67 
Хоан Хордан  28 
Иван Ракитич  76 
Оливер Торрес  69 
Эрик Ламела  54 
Иско  76 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Хосе Кармона  67 
Томас Дилейни  76 
Алехандро Гомес  69  90 
Сусо 
Аднан Янузай 
Каспер Дольберг 
Юссеф Эн-Несири 
Рафа Мир  76 
Главный тренер:
Хорхе Сампаоли