Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 11-й тур.

23 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Барселона - Атлетик
4:0

 

Дембеле, 12 (1:0); Серхи Роберто, 18 (2:0); Левандовски, 22 (3:0); Торрес, 73 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 7:3; Угловые - 1:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 7:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Опять "сухой" матч для "Барселоны" и опять разгром. Да, если судить на текущий момент, то уровень "Реала" и "Барсы" для остальных реально недосягаем. Очень уж легко расправляются они с оппонентами. Но посмотрим на настоящую "Барселону" против "Баварии", вот там уровень сопротивления будет куда выше. А "Атлетику" надо быстрее выбираться из кризиса.
+3 Штрафной для "Атлетика". Подача с правого края, но удара по воротам нет. После этого и дает финальный свисток судья.
+2 Не пошло у Фати сегодня. Получил пас вразрез по центру, мог разворачиваться и выходить один на один, но отпустил снаряд от себя. Симон забирает мяч.
90 3 минуты добавляет Мунера.
89 Желтая для Весги за срыв атаки. Сбил он Кессье на бровке.
89 !!! В пустые ворота не могут забить вдвоем баски подряд!!! Реально в пустые! Тер Стеген получил пас назад и не справился, отпустив мяч и потеряв ворота. Рауль Гарсия расстреливал пустые ворота, но попал в защитника. Сфера отскочила на Сансета, который бил зряче под левую штангу, но туда успел переместиться защитник и вынести сферу. Мда...
88 Не туда! Не туда стал обрабатывать мяч Фати. Вдвоем с Торресом они убежали в контратаку, причем Ферран собрал на себя двоих и катил налево. Фати надо было тоже уходить влево, а он принял правой и сильно отпустил от себя мяч. Потеря.
87 Навес с правого края от кого-то из басков в центр штрафной "Барсы", но мяч оттуда выносится. Ничего опасного.
86 В меньшинстве придется доигрывать матч "Барселоне". Но что делать? Может, гол престижа все-таки забьет "Атлетик".
85 Ууу, как все серьезно. Пришлось электрокар вызывать для Серхи Роберто. Перелом? Растяжение? Повезло, что хоть Бельерин выздоровел. Он, видимо, против "Баварии" будет играть.
84 Что-то с локтем у Серхи Роберто. То ли упал на него неудачно, то ли еще что...
83 Да сколько же травм сегодня, а? Беренгер влетает в штрафную слева, а у него мяч в подкате выносит Серхи Роберто. Вот только мяч выносит правый бек чисто, а потом показывает, что ему нужна помощь врачей.
83 Красиво! Прочитал Унаи Симон заброс мяча и грамотно вышел навстречу на пас. Ферран Торрес мог выбежать снова один на один, но кипер его опередил.
81 Пришлось немного полежать на газоне Феррану Торресу. Поехала у него нога, а сверху рухнул на вингера Берчиче. Неумышленно, но сам факт. Ну, помощь врачей вроде как не понадобилась.
78 Ну что творит Эрик Гарсия, а? Это тоже без царя в голове. Рванул на Йерая Альвареса так, что шипами практически совершил накладку, попутно выбивая ему щиток с ноги. Желтая для центрдефа "Барселоны". Причем, в центре поля. Ничего не предвещало.
77 Ого! Дебют для молодого каталонца начинается с того, что он сразу побежал подавать корнер. Навес с правого угла поля во вратарскую, но там никому из партнеров головой пробить не получается.
77 Будет и последняя замена у Хави. Вместо Дембеле под овации выходит Пабло Торре.
75 "Атлетик" пытается хотя бы размочить счет. Угловой по левому флангу для гостей. Подача на ближний край вратарской, откуда Рауль Гарсия наносит удар головой, но сильно выше. От ворот.
73 ГООООЛ!!! Торрес, 4:0
Догоняет по голам "Барселона" "Реал". Опять Дембеле получил мяч на правом фланге и покатил его между ног защитнику в штрафную. Ферран на рывке выбежал из-за спин, принял снаряд, потом развернулся и прошил уже Симона, отправив сферу ему между ног.
72 Подача со стандарта у басков на правый угол вратарской, но там не удается никому подставить ногу. Мяч в руках у тер Стегена.
71 Гудят трибуны за то, что Мунера достал из кармана "горчичник" в адрес Серхио Бускетса. Хави на фланге тоже спрашивает. А за что тут желтая, если тогда не было? Ну, формально подкат сзади, хотя опасным он и близко не был.
70 Последние замены от Вальверде. Венседор вместо Зарраги, а Рауль Гарсия меняет Иньяки Уильямса.
67 !!! И Торрес мажет свой момент! Дембеле на скорости пробежался по правому краю и выложил мяч на ближний угол вратарской. Туда вынырнул Ферран, который пытался то ли пробить в "домик" киперу, то ли пустить сферу под рукой. Симон же распластался в шпагате, плюс еще и руками активно двигал, потому и отбил. Торрес подобрал и продолжил дальше в центр вратарской, но там уже выносят мяч защитники "Атлетика".
66 Первый блин комом у Фати! Тер Стеген поймал мяч в своей штрафной и сразу запустил вперед де Йонга. Тот продрался по центру и отдал пас налево на Фати. Ансу в штрафной развернул Лекуэ и пробивал с правой в обводку в дальнюю "девятку" - над перекладиной.
63 И сразу тройная замена от Хави. Вместо Левандовски выходит Ансу Фати, а Маркос Алонсо меняет Кунде. Вместо Педри же выходит Ферран Торрес. Ротация, как она есть.
62 "Барселона" готова забить четвертый, но только малыми силами. Дембеле снова прострелил с правого фланга в штрафную. Там Левандовски пытался обработать мяч, но сфера отскочила и угодила в руку защитнику. Удара по воротам нет. Пенальти, судя по всему, тоже.
60 Вынужден проводить сразу двойную замену Вальверде. Вместо Дани Гарсии вышел Сансет, а Лекуэ меняет Де Маркоса.
59 Дани Гарсия получает травму и показывает, что ему нужна замена.
57 Попадает Дембеле по воротам ударом с правой, но куда опаснее было, когда он только разгонял атаку. Вот только Усман выложил сферу налево на Педри слишком сильно, поэтому пришлось убегать Педри во фланг за мячом, а не выходить один на один с Унаи Симоном.
56 Штрафной для "Атлетика" на чужой половине поля. Беренгер делал подачу с правой, но на левом углу вратарской пробить никто из его партнеров не смог. В итоге, только аут для гостей.
55 Бальде! Что за техника, а! Теперь он легко накрутил Нико Уильямса, вошел в штрафную, пробрасывал мяч уже и мимо Де Маркоса, но тот его оттеснил корпусом, а Унаи Симон снаряд забрал.
53 !!! Вот сейчас уже просто судьба играет за "Атлетик"! Обязаны были забивать четвертый каталонцы. Серхи Роберто прострелил с правого угла вратарской налево, а там Дани Гарсия выбивал мяч и выбил в ногу Педри. Сфера отскочила в левую стойку и отрикошетила в центр штрафной, но мимо Левандовски, который мог расстреливать пустой створ. Вынос.
53 Ой-ой-ой, как бы не пришлось еще одну вынужденную замену делать Иньяки Уильямс неудачно приземлился в борьбе с Эриком Гарсией и теперь прихрамывает.
53 84817 болельщиков присутствует на "Камп Ноу". Вполне неплохо.
52 Еще одна попытка вскрыть оборону "Атлетика". Очередной вертикальный заброс, но пока все это слишком сильно.
50 Да, "Барселона" лететь добивать не будет. Каталонцы уже думают о "Баварии", поэтому вперед не лезут и мяч разыгрывают подолгу. Заброс в штрафную, но Педри не успевает на мяч. От ворот.
47 А Дани Гарсия он по жизни костолом или сегодня с таким заданием вышел? Просто снес сзади Педри. Там даже борьбой за мяч не пахло.
46 Может, в тактике что-то изменилось у басков? Нико Уильямс получил пас вразрез на правый край штрафной, сместился почти к лицевой и простреливал во вратарскую - в руки тер Стегену.
Без замен что ли в перерыве? Интересно. Второй тайм.
"Барселона" выдала какую-то феерию, за 10 минут забив трижды и полностью сломив сопротивление "Атлетика". А затем феерию выдал судья, который на своих глазах разрешил "сломать" Гави и не дал за это даже желтую карточку. "Атлетику" это все равно не помогло. Баски так ничего и не сообразили опасного у чужих ворот. Интриги, как кажется, не осталось. Но вдруг?
+5 Свисток на перерыв.
+3 Ну, это нечто непонятное. Беренгер решил пробить по воротам "Барселоны" из-за пределов штрафной, но слабовато. Тер Стеген спокойно накрывает мяч.
+2 Все, ничего уже толком не происходит на поле после 22-й минуты и стыка Гави. "Барса" контролирует мяч и вперед особо не лезет. "Атлетик" что-то вроде и пытается, но не выходит вообще ничего.
+1 5 минут компенсирует рефери.
45 Подача с правого корнера на ближний угол вратарской, где Весга и Йерай Альварес боролись с Бускетсом, но удара по воротам так и не состоялось. В итоге, Серхио неудачно приземлился. Полежал, но смог подняться сам, без помощи врачей.
44 Догнал все-таки Бальде Нико Уильямса и выбил у него мяч. Попытался спасти свою команду от углового Алехандро, но не смог. Корнер.
42 Абсолютно ничего не получается у "Атлетика". Надо какие-то кардинальные изменения делать Вальверде в перерыве.
38 Ух! Бальде внезапно взял игру на себя, финтом оставил позади защитника "Атлетика", влетел в штрафную слева и простреливал на линию вратарской. Там снова оказался Кессье, который не смог правильно подставить ногу. Мяч от Франка отлетел куда-то за пределы поля.
36 Офсайд Серхи Роберто, но он такой, невынужденный. Там правый бек "Барселоны" простреливал в штрафную под удар Кессье, а Франк бил с правой. Мяч срезался и вернулся к лицевой как раз на Роберто.
34 Франк Кессье выходит вместо Гави у "Барселоны". 1-1 по заменам.
33 Реально, просто зла не хватает. Этот стык был на глазах арбитра. Коленом в пах и локтем в лицо от Дани Гарсии. И арбитр показал, что все в рамках правил. Это вообще укладывается в какие-то рамки дозволенного? Гави со слезами на глазах уходит в подтрибунное помещение.
32 Нет. Ну, зачем было выпускать Гави? Ложится он без сил на газон и показывает, что не может продолжать игру. Или врачи проморгали, или сам он решил, что сможет доиграть. Зачем вот эти геройства при 3:0? Чай не финал же Лиги чемпионов...
30 Только сейчас возобновляется игра, после чего на поле возвращается Гави. Ну, раз врачи дали добро, то все нормально с молодым хавбеком "Барселоны".
29 А ВАР включиться не хочет? Там мало того, что был удар коленом в пах, так еще и локтем в лицо Гави. Судья вообще собирается что-то делать? Есть в Испании ЭСК или КДК? За такое минимум желтую надо показывать, а то и удалять. Это как бы не регби.
28 Ага, Хави спросил, почему судья не зафиксировал фол, а за это тренер "Барселоны" получил карточку.
28 И тут же подбегает к лежащему Гави судья, после чего он зовет врачей.
27 Остался после стыка лежать на газоне Гави, причем было там подозрение на фол, но судья встречу не остановил. Баски провели атаку, которая закончилась подачей с правого края в руки тер Стегену.
24 Задумчиво чешет в затылке Эрнесто Вальверде. И что вот делать? Пока что на поле Нико Уильямс не удержал мяч в рамках газона. От ворот.
22 ГООООЛ!!! Левандовски, 3:0
Опять Дембеле разбежался по правому краю, срезал угол и ушел к штрафной. Пас с левой на 11-метровую, где Левандовски принял мяч, развернулся и пробил с левой под перекладину из-под Де Маркоса.
21 Да что ж такое... Травма? Судя по всему, да. Вальверде снял с игры Андера Эрреру, выпустив вместо него Дани Гарсию.
18 ГООООЛ!!! Серхи Роберто, 2:0
Точно класико? Судя по всему, у "Атлетика" проблемы. Серхи Роберто стартовал со своей половины поля, отдал пас направо на Дембеле, а тот вернул в штрафную. Серхи Роберто пробивал сходу с правой, а Иньиго Мартинес пытался этот удар накрыть. Мяч влетел в ногу центрдефа и срикошетил под перекладину - Унаи Симон реагировал совсем на другой выстрел.
17 Судя по всему, у нас левого вингера сегодня играет Педри, а никак не Гави. И это 4-3-3, а не "ромб".
16 Нико Уильямс поскользнулся на ровном месте, подарив мяч Бальде. Алехандро убегал по левому флангу, пробросил мяч мимо Де Маркоса, а Оскар тут же заблокировал этот рывок. Срыв атаки - желтая карточка для баска.
13 Был офсайд или нет? Ага, пока нам крутили повторы, разобрались судьи ВАР. Гол засчитан! Там в явном офсайде были два других игрока "Барселоны", а вот Левандовски слева стартовал из правильной позиции.
12 ГООООЛ!!! Дембеле, 1:0
Левандовски с левого фланга после подбора навесил снаряд на линию вратарской, а там Дембеле перевисел Берчиче и пробил головой с отскоком от газона под правую штангу. Рефери же ждет решения ВАР и засчитывает взятие ворот.
12 !!! Дембеле взял игру на себя, сместился справа в центр и крутил с левой под дальнюю "девятку". В красивом и эффектном прыжке парирует мяч в сторону Унаи Симон.
11 Левандовски негодует! Он уже даже не карточку просит для Иньиго Мартинеса, который толкал его в лицо, а хотя бы просто фол в пользу своей команды. Но нет! Рефери считает, что первым фолить начал именно поляк.
10 И опять был офсайд, но Гави снова не добирается до мяча. Дембеле принял снаряд перед чужой штрафной, бить не стал, думал, кому отдавать. Забрасывал на Гави на левый угол вратарской, но тот и рванулся чуток раньше, чем нужно, и опять мяч не достал даже в падении. Свободный для гостей.
9 Потенциально неплохой заброс от Бускетса в следующей атаке на Дембеле направо, но получилось чуток сильно, чем планировалось. Не успевает Усман.
8 Бускетса теперь подталкивает Заррага, также в попытке прессинга, но в центре поля. Третий фол уже в пассиве у басков.
7 "Атлетик" научился у "Реала" высокому прессингу. Накрывают баски каталонцев у их штрафной. Попытались закрыть Кунде, но тот пропустил мяч за лицевую. От ворот.
6 Ого! Де Маркос сначала уронил Бальде, а потом по инерции еще и наступил шипами на ладонь левому беку "Барселоны". Неприятно. Штрафной для хозяев.
5 Гави, такое впечатление, будет играть по всему фронту атаки. Дембеле отдал пас с правой бровки к штрафной, а Гави рванул вперед, обогнул Иньиго Мартинеса, но не смог пробить или прострелить, потому что запнулся о свою ногу и упал. От ворот.
3 Да, все-таки был в офсайде Левандовски, на которого покатил мяч Бальде. Судья подождал, пока Роберт коснется мяча, а потом свистнул. Свободный для "Атлетика".
2 Очень спокойный дебют поединка. Мяч почти все время держится под контролем каталонцев, но ничего у чужой штрафной сине-гранатовые пока не придумывают.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания.
Посмотрим на стартовые составы. Хави удивляет! То ли "Барса" будет играть 4-4-2 с условным "ромбом", то ли левого крайнего в атаке составит Гави, а не кто-то из предыдущей атакующей троицы. У "Атлетика" без особых новшеств: 4-2-3-1 с Иньяки Уильямсом на острие. Хуан Мартинес Мунера рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
237 матчей между этими командами во всех турнирах, включая товарищеские, но если говорить о Примере, это 182 игры. В половине побеждала "Барселона" при 31 ничьей и 60 поражениях. Последние 5 матчей каталонцы не проигрывают (В4 Н1), тогда как баски побеждали в последний раз 6 встреч назад - в августе 2019-го. На данный момент сине-гранатовые идут вторыми с 25 очками, отставая на 6 баллов от "Реала". Ниже этой строчки команда Хави точно не упадет, но и выше не поднимется. "Атлетик" набрал 18 очков и делит 6-7-ю строчки с "Вильярреалом", но при победе обойдет "Бетис". Каталонцы забили 24 гола (2-й показатель), но зато вновь обладают лучшей обороной - 4 пропущенных мяча. Подопечные Вальверде отличились 19 раз (3-е место) и пропустили 8 голов (3-4-я позиции с "Бетисом"). "Барса" продолжает 9-матчевую голевую и безничейную (В8 П1) серии. Команда пропустила лишь в двух играх из 10 туров. Гости не могут выиграть уже 3 матча (Н2 П1), пропуская в этих трех встречах подряд. Теперь о потерях. У каталонцев по-прежнему в лазарете Араухо, Кристенсен и Депай, тогда как баски не могут рассчитывать на Капу.
Закрывать воскресную программу испанского 11-го тура Примеры будет класико с участием "Барселоны" и "Атлетика". Каталонский гранд будет принимать на своем поле визитера из Страны басков. "Атлетик" перед началом сезона возглавил хорошо знакомый публике на "Камп Ноу" Эрнесто Вальверде. "Муравей" выиграл для "Барсы" два чемпионства подряд, шел к третьему, но провалы на решающих стадиях в Лиге чемпионов (в ответных поединках против "Ромы" и "Ливерпуля" всяко можно было сыграть острее и по-другому) предопределили его судьбу. Вальверде уволили не особо справедливо. Команда его любила и уважала, но вот так сложились звезды. Теперь Эрнесто попробует доказать уже новому руководству сине-гранатовых, что уволили его зря. Еще 3 тура назад можно было сказать, что "Атлетик" на коне и в своей лучшей форме, но теперь видно, что небольшой спад имеется и у басков. Дома они ничего не смогли противопоставить "Атлетико", а в гостях не одолели "Хетафе". "Барселона", напротив, вполне себе размялась на "Вильярреале", доказав, что противостоять ей может только "Реал". Если сегодня падет и "Атлетик", то акции Хави будут котироваться на очень высоком уровне, как минимум до игры против "Баварии", где все ожидают только победы. Но думать о матче Лиги чемпионов сейчас - это ошибка. Евросезон, скорее всего, уже не спасти, а вот в Примере нельзя далеко отпускать "Реал". "Атлетику" легче. Он в еврокубках не участвует, поэтому просто готовится к каждой игре чемпионата, имея больше времени на восстановление. Дать прогноз на сегодняшнюю игру крайне сложно, поэтому сделаем ставку на то, что кто-то забьет в первом тайме.


 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Серхи Роберто  18 
Жюль Кунде  63 
Эрик Гарсия  78 
Алехандро Бальде 
Серхио Бускетс  71 
Френки де Йонг 
Педри  63 
Гави  34 
Усман Дембеле  12  77 
Роберт Левандовски  22  63 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Жерар Пике 
Жорди Альба 
Эктор Бельерин 
Маркос Алонсо  63 
Франк Кессье  34 
Пабло Торре  77 
Ферран Торрес  63  73 
Рафинья 
Ансу Фати  63 
Главный тренер:
Хави Эрнандес 
 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Оскар Де Маркос  16  60 
Йерай 
Иньиго Мартинес 
Юри Берчиче 
Андер Эррера  21 
Микель Весга  89 
Нико Уильямс 
Ойер Заррага  70 
Алекс Беренгер 
Иньяки Уильямс  70 
Запасные:
Юлен Агирресабала 
Иньиго Лекуэ  60 
Айтор Паредес 
Дани Вивиан 
Микель Баленсьяга 
Дани Гарсия  21  60 
Унай Венседор  70 
Ойан Сансет  60 
Хон Морсильо 
Икер Муньяин 
Рауль Гарсия  70 
Горка Гурусета 
Главный тренер:
Эрнесто Вальверде