Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 15-й тур.

23 октября. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Акрон - Рубин
0:0

 

15:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 3:1; Угловые – 2:5; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 14:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 45% : 55%
Пожалуй, Слуцкий и его команда имеют право быть расстроенными исходом матча, поскольку в каждом из таймов не реализовали по отличному моменту. Но положа руку на сердце, нужно отметить, что на победу вряд ли кто-то сегодня наиграл. В целом оборона оказалась гораздо сильнее атаки. "Рубин" теряет важные очки, а "Акрон" продолжает свою беспроигрышную серию.
+3 Не смогли казанцы нанести удар по воротам Волкова после подачи с угла поля. Следом звучит финальный свисток! Нулевая ничья в Жигулёвске.
+2 Исполнил подачу со штрафного Алан Дзагоев. Неудачно, не сумел толком мяч поднять. При этом еще дернул мышцу, судя по всему, Алан. Явно Дзагоев прихрамывает.
+1 Константин Савичев получил жёлтую карточку за фол Владимира Азарова против Солтмурада Бакаева. Вдвоем атаковали игрока "Рубина" футболисты "Акрона", а рефери не разобрался, что удар был именно со стороны Азарова.
90 Всего лишь три минуты добавил Артур Фёдоров ко второму тайму.
88 Перекладывает мяч под рабочую ногу Артем Попов, после чего следует заброс в центр штрафной "Акрона". Тут без Волкова обошлось, защитники тольяттинской команды справляются сами.
87 Джамалдин Ходжаниязов на газоне. Ногу свело у защитника "Акрона". Небольшая пауза на поле.
86 Не разобрались Костюков с Бакаевым кому из них идти на мяч, а ведь отличную передачу вразрез исполнил Валерий Чуперка. Снова сверхнадежный Волков вышел из ворот и мяч забрал.
84 Расстелился в подкате Сергей Грицаенко, прерывая перспективный прострел справа от активного Савичева. Впрочем, если бы с голосом вышел Дюпин, то без проблем забрал этот прострел.
83 Снова удар, на этот раз от Лисаковича, но мяч в створ ворот не идет. Это Костюков сделал кросс с правого фланга точно на голову Виталию, отправившему мяч над перекладиной.
82 Спасает просто Волков!!! Развернули контратаку рубиновые. Два в одного прорвались гости и на Бакаева прошла отличная передача справа от Виталия Лисаковича. Один на один с вратарем "Акрона" вышел игрок "Рубина", но пробить под кипером не сумел. Волков ногой отбивает мяч.
80 Рисковал Сергей Волков, играя на выходе, но риск оправдался. Прошла передача на Михаила Костюкова, навстречу которому рванул Волков и сумел опередить свежего игрока.
79 Длинная передача идет на ход Бакаеву на чужую половину поля, однако была фора большая перед Зуевым, а потому мяч не дошел до Солтмурада.
78 Евгений Калешин отвечает своей тройной заменой. Шакуро, Гираев и Марухин ушли с поля. На газоне появились Константин Базелюк, Максим Матвеев и Владимир Азаров.
76 Тройную замену проводит Слуцкий. Безрукова, Апшацева и Фамейе уступили свои места Валерию Чуперке, Виталию Лисаковичу и Солтмураду Бакаеву.
75 Непонятно за что получил жёлтую карточку Джоэл Фамейе. Вроде бы фола не было с его стороны. Возможно, неспортивное поведение.
74 Никто не откликнулся на прострел! Савичев отменно убрал мяч под себя, обманув защитника "Рубина", затем Константин вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не пошел.
73 Уже во вратарской "Акрона" принимает мяч Джоэл Фамейе, но на нем висят сразу несколько игроков хозяйской команды, лишая напрочь возможности для удара или скидки.
72 Владимир Марухин протаскивает мяч вперед будто танк между несколькими игроками "Рубина", до той поры пока из ворот не выходит Юрий Дюпин, забирая мяч в ногах у форварда "Акрона".
71 Пошла диагональ на правый полуфланг, там Дзагоев головой скинул мяч под удар Кабутову, но подвела техника Дмитрия, поскольку при приеме мяч отскочил от Дмитрия очень далеко.
70 Артем Попов открылся на левом фланге, получил передачу и сместился вдоль линии штрафной к центру, после чего выкатил мяч под удар Кабутову. Дмитрий пробивает в касание выше ворот.
68 Первым на замену решается Леонид Слуцкий. Меняет опытный наставник "Рубина" Александра Зотова на Михаила Костюкова.
67 Технично работает Палиенко, финтом Зидана переигрывая в районе центрального круга Артема Попова. Вполне себе, украшение тайма.
66 Уверенно работает Дюпин!!! Развернулся Палиенко лицом к воротам и пробил из пределов вратарской с очень острого угла. Надежно закрыл ближний угол Юрий Дюпин, где и встретил он мяч.
64 Максим Палиенко оказывается после передачи со стороны Сергея Макарова. Артем Попов мяч потерял, привезя атаку на свои ворота.
63 Не получается удар! Марухин сделал передачу метров на двадцать на ход Ивану Чудину, который входит в штрафную и при сопровождении Тесленко выстреливает высоко над перекладиной. Банально мяч с ноги свалился.
62 Рисковал Дмитрий Кабутов, делая передачу между двумя защитниками "Акрона" на изначально закрытого Апшацева. Передача прошла, но Марат был накрыт оперативно.
60 Хорошая попытка!!! Грудью сбрасывает мяч Фамейе под удар набежавшему Апшацеву. Марат бьет от дуги штрафной, чуть левее створа ворот. Прыгал за мячом Сергей Волков и вполне вероятно, что ситуацию контролировал.
59 И фолит по итогу Безруков, получая предупреждение скорее всего больше за споры с арбитром, зафиксировавшим в общем-то не грубый фол.
58 Смотрите что творит Руслан Безруков! В стиле Неймара игрок "Рубина" подкидывает мяч пяткой верхом себе на ход, однако внимательно играет Павел Шакуро, не пропуская соперника на ударную позицию.
57 Максим Палиенко элегантный мягкий черпачок исполняет, стараясь вывести на оперативный простор по правому флангу Владимира Марухина. Грицаенко оттянулся назад и уверенно мяч перехватил.
55 Хорошую передачу делает Дзагоев на рывок Артёму Попову. Но скорости игроку "Рубина" не хватило, убежать ему из центра поля на рандеву с Волковым не дал подоспевший Евгений Песегов.
54 Ошибается Ходжаниязов при выносе из своей штрафной. Могло быть бы крайне опасно, но тут же в отбор вступает защитник "Акрона" и мяч выбивает за боковую линию.
52 Ошибочный офсайд фиксирует лайнсмен у Шакуро, которому заброс налево исполнил Песегов. В неправильном положении был Гираев, он не принимал участие в атаке, а Шакуро был в легитимном расположении.
51 Жёлтую карточку получает Дмитрий Кабутов за неосмотрительный подкат против Константина Савичева.
49 В расчете на Фамейе идет передача из глубины поля в исполнении Кабутова. Чуть сильнее, чем нужно было для Джоэла, чтобы мяч принять. Из ворот вышел Волков и мяч забрал.
48 Отправляет Карим Гираев мяч верхом со своего левого фланга во владения Дюпина. Никто из футболистов обеих команд до мяча не добирается и он пролетает в стороне от ворот.
46 Второй тайм стартовал!
По первому тайму сказать особо нечего, разве что взорвал игру прекрасный удар через себя в исполнении Фамейе. То был единственный момент на две команды. Скорости невысокие, территориальное преимущество на стороне "Рубина". Оба тренера имеют право быть недовольными игрой своих подопечных.
+1 Первый тайм завершен! Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Карим Гираев получил мяч после длинной передачи на левом фланге, но переиграть один в один Тесленко не удалось. Прекрасно в отборе сыграл Егор.
43 С центра поля Евгений Песегов решил наказать вышедшего из ворот Дюпина. Капитан "Акрона" посылает мяч метров на сорок, однако не исполнил как следует. Дюпин к тому же, не так далеко вышел из ворот и вернуться успел.
42 Все в порядке с Фамейе! На носок бутсы принял мяч после заброса из глубины поля форвард из Ганы, после чего вторым касанием пробил на входе в штрафную. Успевает под мяч лечь Зуев, блокируя попытку удара.
41 Что-то с Фамейе случилось. Джоэл держится за колено и пока непонятно насколько все серьезно. Игра остановлена, но вроде бы попробует форвард "Рубина" продолжить матч.
40 Досталось Павлу Шакуро, которому так по ноге сзади въехал Егор Тесленко, что на шпагат практически сел игрок "Акрона". Фол был зафиксирован, но без серьезных санкций.
39 Делает перевод справа налево Апшацев. Но очень плохо исполнил диагональ игрок "Рубина", так что мяч Егора Тесленко не доходит.
37 Моментище классный!!! Ударом через себя сотрясает перекладину Джоэл Фамейе! Конфетную передачу справа сделал Зотов, а Фамейе сложился невероятным образом и послал мяч в каркас ворот. От неожиданности Волков даже не среагировал.
36 Привез Шакуро неподалеку от своих ворот, потеряв мяч под прессингом со стороны Иванова. Но быстро перекрыли все свободные зоны тольяттинцы и пришлось играть через заднего капитану "Рубина".
35 Едва не ошибается Дюпин! Палиенко сделал передачу направо, далее Савичев простреливает во вратарскую. Из ворот вышел вратарь "Рубина", но чуть было не сплоховал, выронив мяч из рук. Не сориентировался рядом стоявший Марухин, что позволило исправиться Юрию и мяч забрать.
33 Будто бы не поверил Марухин, что дойдет до него передача от Константина Савичева и на мяч не пошел. А между тем, пас был вполне акцентированным и нацеленным.
32 Практически безраздельное территориальное преимущество у "Рубина". Казанская команда работает с мячом в центре поля. "Акрон" большими силами отошел в оборону и не особо стремится прессинговать. В такой ситуации вскрыть защиту "Акрона" очень сложно.
30 Не хватает предпоследней передачи "Рубину". Комбинировали двукратные чемпионы России около чужой штрафной, а потом Фамейе выдал слишком сильную обостряющую передачу на правый фланг Зотову.
29 Евгений Песегов пошел в подкат против Грицаенко, но мяч не отобрал. Тогда Константин Савичев действует уже наверняка, сваливая в падении оппонента на газон.
27 Заводится Фамейе после того, как его сзади по ногам ударил Сергей Макаров. Мгновенно вскипела скамейка "Рубина" во главе со Слуцким. Сам Фамейе тоже пошел жаловаться арбитру. Фёдоров устно предупреждает Макарова.
26 Александр Зотов делает длинную передачу низом под рывок Фамейе. Читает эпизод Сергей Волков, выходит из ворот и принимает мяч под свой контроль, затем обыгрывается с Ходжаниязовым.
24 Очень технично прокинул мяч Шакуро мимо Алексея Грицаенко, а затем упал при контакте с Кабутовым. Штрафной и карточка? Нет, это игровой эпизод по мнению арбитра.
23 Олег Иванов делает передачу вразрез к линии штрафной на Дзагоева, но выбрасывается Илья Зуев и мяч выбивает. Пока что очень внимательно играют позиционно футболисты "Акрона".
21 Первый угловой исполняет "Акрон". На ближнюю штангу идет подача в исполнении Палиенко. Возвращается к своим воротам Фамейе, помогая защитникам "Рубина" при обороне.
20 Отличную атаку на скорости провели тольяттинцы. Чудин подключил Константина Савичева на правом фланге, тот прострелил в центр штрафной, где уже дежурил Карим Гираев, однако Егор Тесленко сумел вынести мяч.
18 Тянул все с передачей Владимир Марухин. Уже Чудин забежал, затем по флангу ускорился Евгений Песегов, но все никак передачи не было. Кончилось тем, что Марухин был зажат у боковой линии и мяч там потерял, потом сфолил еще до кучи.
17 Небольшая пауза у нас, поскольку досталось в висок Безрукову. Приводят в чувство футболиста "Рубина". Игру продолжить он сможет.
16 Достается локтем в лицо Руслану Безрукову. Выставил Максим Палиенко локоть, но умышленно фолить не собирался. Артур Фёдоров показывает "горчичник".
14 Показывает большой палец Алан Дзагоев своему партнеру Олегу Иванову, с которым он еще пересекался в сборной России. Иванов проникающую передачу делал на рывок Дзагоеву, но не в темп Алану летел мяч и он его не обработал.
13 После навеса Дмитрия Кабутова никто из "рубиновых" до мяча не добирается и Шакуро мяч выносит. Но Зотов подхватил снаряд и сделал хороший кросс с правого фланга точно на голову Фамейе. Джоэл пробивает акцентированно, но попадает в защитника "Акрона".
11 Впервые мяч доходит до Владимира Марухина. В касание сыграли в стенку около штрафной "Рубина" Марухин, Чудин и Палиенко. В результате Владимир ворвался во владения казанской команды, но его опередил голкипер.
10 Подсел Карим Гираев под Марата Апшацева, так что атака "Акрона" остановлена по решению Фёдорова. Форварда тольяттинцев не спорит особо.
8 Руслан Безруков делает верховую передачу с левого фланга. Ни до кого из казанцев мяч не долетел, легко мяч головой выбивает Илья Зуев.
7 Снова Марухин получает мяч неподалеку от штрафной "Рубина" и пробует обострить, однако большим числом казанские футболисты вступают в отбор и Марухин мяч теряет.
6 Иван Чудин делает длинный вертикальный заброс вперед в расчете на рывок Владимира Марухина. Только аут зарабатывают хозяева поля благодаря отличной игре в отборе со стороны Александра Тесленко.
4 Пошла подача в исполнении Олега Иванова со стандарта в центр владений Сергея Волкова. Защитники "Акрона" без проблем отбиваются. Подбор остается за "Рубином", но опасности уже не будет.
3 Зарабатывают гости перспективный штрафной на правом фланге после того, как Максим Палиенко не по правилам сыграл корпусом, уронив на газон Александра Зотова.
1 Игра началась!
"Рубин" после неприятной серии из двух поражений к ряду вернулся на победную поступь и уже одержал победы в двух последних матчах. Особенно эффектной получилась виктория над "Краснодаром-2" на своем поле в прошлом туре (5:2). Недавние неудачи чуть притормозили коллектив Леонида Слуцкого в погоне за "Аланией". На данный момент казанцы занимают четвертую строчку с 25 баллами в активе. В случае удачного стечения обстоятельств "рубиновые" могут после 15 тура подняться сразу на второе место, но до "Алании" уже расстояние в две победы.
"Акрон" подходит к матчу с одним из фаворитов Первой лиги с уверенностью в своих силах. Команда Евгения Калешина не проигрывает уже шесть туров, но при этом излишнее миролюбие оставляет коллектив из Тольятти во второй части турнирной таблицы. "Акрон" с 12 баллами в активе лишь по дополнительным показателям обходит "Краснодар-2", идущий в зоне вылета, так что пора начать одерживать победы. Кстати, в прошлом туре тольяттинцы добились ее, выиграв в Ульяновске у "Волги" благодаря голам экс-нижегородцев Ивана Чудина и Максима Палиенко.
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! 15 тур Первой лиги уже стартовал разгромом в Хабаровске от местного "СКА" над "Велесом" с невероятным счетом 6:0. А мы с вами перемещаемся в Жигулёвск, где на стадионе "Кристалл" сыграют "Акрон" и казанский "Рубин". Естественно, что команды между собой не пересекались ранее, поскольку "Рубин" был долгие годы участником элиты российского футбола, так что матч сегодня поистине исторический.
Артур Фёдоров из Петрозаводска рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Джамалдин Ходжаниязов 
Илья Зуев 
Павел Шакуро  78 
Константин Савичев  90 
Сергей Макаров 
Евгений Песегов 
Иван Чудин 
Максим Палиенко  16 
Владимир Марухин  78 
Карим Гираев  78 
Запасные:
Алил Магомедов 
Виталий Сычев 
Иван Рогач 
Данила Сагуткин 
Максим Матвеев  78 
Ефим Бойцов 
Данил Полубояринов 
Владимир Азаров  78 
Дмитрий Сасин 
Константин Базелюк  78 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко 
Алексей Грицаенко 
Марат Апшацев  76 
Руслан Безруков  59  76 
Александр Зотов  68 
Артем Попов 
Алан Дзагоев 
Олег Иванов 
Дмитрий Кабутов  51 
Джоэль Фамейе  74  76 
Запасные:
Никита Корец 
Александр Беленов 
Константин Нижегородов 
Солтмурад Бакаев  76 
Кирилл Моисеев 
Михаил Костюков  68 
Кирилл Косарев 
Валерий Чуперка  76 
Ленар Фаттахов 
Камиль Муллин 
Виталий Лисакович  76 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий