Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 15-й тур.

23 октября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Динамо-Махачкала - Кубань
2:1

 

Кагермазов, 4 (1:0); Рыбин, 59 (1:1); Гаджиев, 90+5 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ – 2:2; Угловые – 3:3; Офсайды – 1:1; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 45% : 55%.
Вспоминали мы о том, как увлекались атакой динамовцы, а здесь на этом попались как раз соперники махачкалинцев. В компенсированное время отодвинула "Кубань" игру от своих ворот и стала агрессивнее действовать на чужой половине, за что и поплатилась. В попытке вырвать победу потерпела краснодарская команда поражение. Сумасшедшая развязка напряжённого и сложного для обеих сторон матча.
Всё, вырывает на последней секунде матча победу "Динамо"!
+5 ГОООООЛ! Гаджиев, 2:1!
С ума сойти! Краснодарцы на пятой добавленной минуте допустили потерю в середине поля, а на своей половине никого не было, и подобравший мяч Гаджиев убежал на рандеву с голкипером, спокойно переиграв Нестеренко. Невероятная развязка.
+3 Ткачук пробует обострить слева, но традиционно уже большим числом его встречают там хозяева.
+2 Рыбин в чистой борьбе на бровке сталкивается с Агабалаевым, небольшое повреждение у махачкалинца по итогам эпизода.
90 Пять минут добавлено.
89 Рыбин в своей штрафной аккуратно плечом прерывает верховую передачу с левого края штрафной.
88 Продолжается владение "Динамо" на чужой половине, поддавливают соперника хозяева.
86 Последняя замена у "Динамо". Исаев вместо Глушкова.
84 Цаллагов на бровке в подкате въехал в ноги Гасанову, жёлтая.
82 Итак, Горовых выходит вместо травмированного Таказова. Это последняя замена в составе "Кубани".
81 Едва ли не отбиваются прямо кубанцы в последние минуты. Ну, в какой-то степени характеризует это ярко сегодняшнюю игру. Идёт она такими наплывами, поочерёдно владеют преимуществом обе стороны.
80 Повреждение получил Таказов, показывают врачи, что требуется ему замена.
79 Грамотно отклеился от всех Агабалаев в штрафной, отойдя чуть назад от насыщенной группы игроков после розыгрыша стандарта. Шумахов же аккуратненько ткнул мяч в его сторону, но Чингиз из убойной позиции пробил выше перекладины.
77 Не в первый уже раз классно протаскивает мяч вперёд свежий Гаджиев, однако вновь не успевает он принять ключевое решение до того, как накрывают его защитники. Сейчас в чистом подкате перед линией штрафной здорово против него сыграли.
75 И ещё одна карточка. После сильного выноса Терновского вступил в верховую борьбу у центральной линии Таказов и заехал сопернику локтем по лицу.
73 Красильниченко на бровке завалил Абдокова, жёлтая.
71 Двойная замена у "Динамо". Агабалаев и Гаджиев вместо Ражаба Магомедова и Дибиргаджиева.
70 Глушков по центру открывался на позиции центрфорварда, и пошла на него длинная диагональная передача с левого фланга, однако защитник гостей был ближе к воротам и оказался ближе к мячу.
67 Настырный Ражаб Магомедов затащил мяч в штрафную, а затем покатил к левому флангу, откуда пошла подача к дальнему краю площадки на свободного Кагермазова. Тот на технике стал уходить в лицевую после того, как его стали накрывать, однако ещё до этого был зафиксирован фол в атаке. То ли игра рукой, то ли толчок в штрафной при верховой борьбе.
65 Между тем, по инерции продолжает "Кубань" атаковать. Сейчас неплохо Ткачук идёт в обыгрыш на левом краю атаки, но всё же останавливают его большим числом махачкалинцы.
62 Двойная замена у "Кубани". Абдоков и Чуканов вместо Родина и Архипова.
61 Дибиргаджиев в верховой борьбе на линии вратарской буквально выставил руку вверх и конкретно сыграл ей по мячу, за что получил жёлтую карточку.
60 Двое свежих игроков появляются на поле у "Динамо". Красильниченко и Юсупов вместо Сундукова и Абдурагимова.
59 ГОООООЛ! Рыбин, 1:1!
Неприкрытый Цаллагов просто не попал в центре штрафной по мячу после прострела слева, зато располагавшийся правее Рыбин успешно сыграл на опережение и проткнул мяч в сетку!
57 Сундуков на левом краю обороны не позволил Рыбину навесить, пойдя в относительно жёсткий стык с соперником. Небольшое повреждение в итоге получил игрок "Кубани".
55 Ну, зато да, есть другое оружие. Издалека сейчас по центру был нанесён довольно плотный и неприятный удар с отскоком от газона. Терновский верно занял позицию и спокойно поймал. К слову, это первый удар в створ ворот хозяев, и лишь второй - в матче. К чему привёл первый, мы помним.
54 Стоит отметить, что после перерыва зарядил проливной дождь, и по такой погоде комбинировать скоро станет совсем тяжело.
53 Технично комбинируют кубанцы перед штрафной соперника, однако защитники "Динамо" чётко выстраиваются в линию и спокойно прерывают очередной короткий пас.
52 Смело на выходе играет Терновский, опережая Ткачука, на которого последовала вполне нацеленная подача с правого фланга.
51 Дибиргаджиев справа ушёл в лицевую и неплохо прострелил, но не сумели партнёры в штрафной откликнуться на эту передачу.
50 Кагермазов набирает скорость на правой бровке, однако не справляется с мячом и упускает его за боковую.
49 Очень затяжное владение "Кубани" в середине поля. Соперник встречает высоко и не даёт толком продвинуться за центральную линию.
47 C правого края следует заброс в штрафную махачкалинцев, выигрывают там верх хозяева.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у "Кубани" в перерыве. Цаллагов и Лаук вместо Югалдина и Мосейчука.
Очень напомнил первый тайм этого матча первую половину встречи махачкалинцев с "Балтикой" в Калининграде. Тогда "Динамо" тоже забило быстрый гол и в следующие 30-35 минут успешно оборонялось. А в самой концовке тайма стало подниматься выше и действовать агрессивнее, что привело к пропущенному мячу. Здесь ближе к перерыву махачкалинцы также стали намного активнее на чужой половине, однако всё же сыграли в этом контексте надёжнее, хотя и прошла у "Кубани" одна быстрая атака. В целом, краснодарцы недостаточно убедительно смотрятся впереди, и на данный момент шансы хозяев на то, чтобы удержать победный счёт, кажутся достаточно высокими.
Свисток на перерыв.
44 Гасанов справа поддерживает атаку и простреливает на ближнюю штангу, где Хомуха в касание выносит за лицевую.
42 Здорово зацепились за мяч на чужой половине махачкалинцы, и пошла неплохая передача вдоль правой бровки на открывавшегося выше Гасанова, однако не прошёл этот пас.
40 Долго готовили розыгрыш штрафного хозяева, но в итоге удар Ражаба Магомедова пришёлся аккурат в стенку.
38 А вот теперь уже явно играют в ногу Ражабу Магомедову перед штрафной, опасный стандарт в пользу "Динамо".
35 Зашёл теперь классно в штрафную Магомедов, продвинулся к лицевой и упал после контакта с соперником. Показалось, что и правда имела место подножка, однако всё-таки получил Ражаб жёлтую за симуляцию.
32 Ражаб Магомедов высоко навесил от правого углового флажка, краснодарцы были первыми на мяче и вынесли из штрафной.
31 Заработала "Кубань" фол на чужой половине, и выполнил подачу со стандарта в штрафную Ткачук. Верх на одиннадцатиметровой выиграли защитники хозяев.
28 Рыбин справа выполняет неплохую подачу к центру штрафной, махачкалинцы выносят, а потом блокируют удар из опорной зоны.
27 С высокой подачей слева к линии вратарской легко справляется Терновский, на выходе забирая мяч в руки.
26 Рыбин видит партнёра выше на правой бровке и вдоль фланга выполняет передачу вперёд, но на опережение играют махачкалинцы и пас прерывают.
23 Владеют мячом кубанцы на чужой половине, но пока что обострить и довести мяч до линии атаки не получается.
20 Неприятное повреждение в борьбе получает Кагермазов, оказывают ему помощь врачи.
17 Из левого полуфланга хороший по задумке заброс выполняет Ражаб Магомедов в линию атаки, но слишком сильно получается, и приходит мяч в руки Нестеренко.
15 Махатадзе пробует разогнать атаку и в середине в борьбе с соперником заработал фол.
13 Архипов отдал левее на ход Мосейчуку, который прострелил к линии вратарской в направлении Югалдина. Заблокировали эту передачу махачкалинцы.
11 Со штрафного следует длинная подача к правому краю атаки гостей, там Хомуха немного не успевает к мячу, аут в пользу "Динамо".
9 Ражаб Магомедов в левом полуфланге активно вступил в борьбу с Рыбиным недалеко от штрафной кубанцев, но не сумел выиграть единоборство.
7 Абдурагимов на скорости двинулся к мячу на левой бровке после длинной передачи, но опередили его защитники "Кубани".
4 ГОООООЛ! Кагермазов, 1:0!
Кагермазов технично принял мяч на правом краю штрафной, после чего мощным ударом с лёта отправил мяч в максимально неудобную для голкипера зону, пробив над плечом Нестеренко в ближний угол!
2 Хорошую атаку проводят махачкалинцы в начале встречи, блокируют защитники гостей удар из пределов штрафной.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 15-го тура Первой лиги, в котором махачкалинское "Динамо" примет "Кубань". Динамовцы стали открытием сезона в первой его части. Тактически обученная команда показывала дисциплинированную игру в обороне, при этом регулярно применяя агрессивный прессинг и навязывая соперникам свою игру, однако в последних турах накрыла южан совсем неудачная полоса, и откатился коллектив Горана Алексича в середину турнирной таблицы. У "Динамо" три поражения подряд, только одно очко и один забитый мяч в четырёх последних встречах. Менее сбалансированной сейчас уже выглядит игра махачкалинской команды, но всё же сильные стороны никуда не деваются, и всегда можно рассчитывать, что сумеет "Динамо" их проявить.
"Кубань" располагается в нижней части турнирной таблицы, отставая от махачкалинцев на два очка. У краснодарской команды на данный момент в активе три матча без пропущенных мячей, и явно находятся сейчас "жёлто-зелёные" в лучшей форме, нежели сегодняшний соперник. У Роберта Евдокимова тактически гибкая команда, любящая играть "первым номером", но при этом также в меру прагматичная и, как правило, больше преуспевающая в оборонительных действиях.
Обе команды сейчас нуждаются в очках и улучшении турнирного положения, однако, учитывая не самый мощный атакующий потенциал у обеих сторон, от сегодняшнего матча едва ли имеет смысл ожидать большого количества забитых мячей. При этом, с достаточно большой долей уверенности можно утверждать, что краснодарцы сегодня не проиграют, даже несмотря на то, что соперник точно не из лёгких и очень неуступчив. Обслужит встречу Евгений Буланов из Саранска. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Идар Шумахов 
Муталип Алибеков 
Шамиль Гасанов 
Сослан Кагермазов  4 
Темиркан Сундуков  60 
Никита Глушков  86 
Эрбол Атабаев 
Ражаб Магомедов  35  71 
Рамазан Абдурагимов  60 
Джамал Дибиргаджиев  61  71 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Хазбулат Хамхоев 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов 
Ярахмед Махмудов 
Рустам Халимбеков 
Исламитдин Абдуллаев 
Олег Красильниченко  60  73 
Абакар Гаджиев  71  90 
Шамиль Исаев  86 
Залимхан Юсупов  60 
Чингиз Агабалаев  71 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  59 
Иван Хомуха 
Сослан Таказов  75  82 
Даниил Родин  62 
Георгий Махатадзе 
Илья Мосейчук  46 
Денис Ткачук 
Игорь Безденежных 
Дмитрий Югалдин  46 
Артем Архипов  62 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Илья Голосов 
Аркадий Солоп 
Ян Гудков 
Нури Абдоков  62 
Андреа Чуканов  62 
Даниил Горовых  82 
Дзамболат Цаллагов  46  84 
Максим Лаук  46 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов