Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 15-й тур.

23 октября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Михаил Черемных (Пермь).

 

Родина - Нефтехимик
0:2

 

Шоркин, 18 (0:1); Лайкин, 66 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:4; Сэйвы - 2:4; Фолы - 11:13; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Заслуженная победа "Нефтехимика", ибо крайне плохо всё с реализацией у атакующей линии игроков "Родины". Подопечные Парфенова достаточно много владели сегодня мячом, даже сумели создать несколько моментов, однако хотя бы однажды распечатать владения Обухова хозяевам не удалось. Нижнекамцы же утвердили свой статус фаворита этой встречи и одержали дежурную викторию, взбираясь сразу на восьмую строчку. "Родина" же продолжает оседать в подвале таблицы.
+4 Финальный свисток.
+3 Уже практически без сил встали москвичи у центра поля. Аут вбрасывают хозяева на правом фланге.
+2 И куда эта передача-то? Воропаев уже сам побежал вперёд, обыгрался на правом углу штрафной с Петуховым и прострелил вдоль вратарской без адреса.
+1 Четыре минуты переиграют команды.
90 Нижнекамцы особо не спешат идти вперёд. Ведут сейчас гости верховую борьбу у центрального круга, не особо стремясь опустить мяч на газон.
89 Длинный заброс от Караева к левому углу штрафной, где совсем никак не добирался до мяча Адаев.
88 Вряд ли добавит больше двух-трёх минут к этой игре Черемных. Остановок у нас практически не было, да и вряд ли уже москвичи успеют отыграть два.
85 Грубо. Получил по левому голеностопу Ситдиков от кого-то из москвичей у центрального круга.
84 Очень классный прострел оформил Петухов с правого фланга через двоих к ближней штанге. Там же опережает свежий Москвичев Тимошенко.
83 Последняя замена в игре: вместо Денисова у гостей на поле появляется Москвичев.
82 Слегка заканчиваются силы у хозяев, достаточно долго они провозились у центра поля. Только сейчас прошёл прострел с центра от Маурисио к Тимошенко на правый угол вратарской, где Иван за мяч зацепиться не сумел.
80 Ситдиков выходит вместо Котова у нижнекамцев. Это чевтёртая рокировка от Новикова.
79 Воропаев сейчас обыгрался с Байтуковым и мощно приложился с правого угла штрафной прямо в Котова, от которого снаряд улетает в аут.
78 !!! Тащит Обухов! Байтуков с правого фланга закрутил к вратарской, где переправлял в левый угол сферу Тимошенко. Чудом успел среагировать кипер "Нефтехимика", разложиться и отбить в сторону!..
77 Подаёт Бердников к "точке", где сильно выше ворот пробивает головой всё тот же Хубаев.
76 Нет жёлтой? Чистый удар по ноге же был. Хубаев получил по ногам от Караева на правом фланге. Только стандарт для гостей.
75 Не сумели ничего организовать впереди нижнекамцы, а "Родина" развернула свою очередную атаку. Байтуков справа простреливал к ближнему углу штрафной, где никак не добирался до снаряда Адаев.
74 Тимошенко на левом фланге не сумел удержать мяч в поле, упустив его за боковую. Аут для "Нефтехимика".
73 Последние три замены сразу проводит Парфенов: Маурисио, Петухов и Адаев появились на поле. Отдыхать ушли Гордюшенко, Мальцев и Дмитриев.
71 Ух, ну и болезненный стык, конечно. Врезался Давид, выпрыгивая за мячом, в Баринова, получив от него по лицу. Сам кипер "Родины" тоже пока пребывает в нокауте. Врачи уже на поле.
70 Корнер для гостей. Грузит справа Дворецков к ближней штанге, где не сумел Хубаев выиграть второй этаж.
69 !!! Могли вернуться в игру хозяева! Прострелил сейчас справа Гордюшенко к центральной линии штрафной, откуда в касание пальнул Дмитриев в правый угол. Сфера облизала штангу и ушла за лицевую, а Обухов никак этот мяч не доставал!..
67 Так, две перестановки проводит Новиков. Лайкин и Барсов поле покидает, а вместо них в игре появляются Котик и Черкес.
66 ГООООООООООЛ! Лайкин, 0:2!
Вот теперь москвичам отыграться будет невероятно тяжело! Уридия с центра прострелил к левому углу штрафной, где Лайкин подработал снаряд под правую и мощно пальнул в дальний угол. Без шансов для Баринова!
65 Караев пальнул метров с двадцати пяти в сторону левого угла. Слишком сильно получилось, да и до створа было далеко.
64 Дмитриев пытался скрытый пас на Тимошенко вдоль правой бровки вырезать, но прочитал эту передачу Ширяев, выбив в подкате в аут.
63 Крутил с этой точки Мальцев в ближний угол. Влетел снаряд в сетку с внешней стороны, опасности там почти никакой не было. От ворот.
62 Очень важный стандарт зарабатывает Гордюшенко, которого завалил на газон у правого угла штрафной Хубаев. Хороший шанс для "Родины".
61 Проиграл верховую борьбу на "точке", куда последовала подача с левого угла поля, Воропаев, а далее отходят с мячом хозяева назад.
60 Очень уверенно вышел из ворот Обухов, легко отбив простой удар Андреева с левого угла вратарской в ближний угол. Угловой будет уже для "Родины".
59 В затяжной атаке зарабатывают очередной корнер гости. И снова Лайкин подавал слева на ближнюю, где Байтуков легко снял второй этаж.
57 Перехватывают подопечные Новикова снаряд справа после аута, а далее попадает здесь в офсайд Дворецков.
55 Очень простые ошибки в атаке допускают подопечные Парфенова, без напряга зарабатывают нижнекамцы аут на левом фланге.
54 Вторая замена у хозяев: Тимошенко появился на поле вместо Ксенофонтова.
53 Воропаев по ногам получает справа от Дворецкова. Было дело у штрафной москвичей, а потому и не особо они спешат разыгрывать стандарт.
52 Не-а, в стенку удар Лайкина пришёлся. "Родина" же развернула атаку через левый фланг. Караев крутанул к линии штрафной, где Дмитриев мяч укротить не сумел.
51 Не успели выйти в атаку москвичи, как сразу же врезал Дмитриев по правому бедру Денисову у своей штрафной. Очень близок Сергей к жёлтой, а точка, к слову, опасная. Можно и второй попробовать забить.
50 Корнер зарабатывают нижнекамцы. Подаёт слева Лайкин к ближней штанге, где спокойно снял второй этаж Байтуков.
49 Показали нам операторы на трибунах Дмитрия Тарасова и рэпера T-Killah. Надо сказать, что с увлечением обе персоны наблюдают за игрой.
48 Не в первый раз на газоне оказался Барсов в этой игре. Заехал сейчас Максиму сзади в правое бедро, кажется, Дмитриев.
47 Неплохая комбинация. Барсов выкатывал справа к дальней штанге на Дворецкова, который к мячу не поспел.
46 По одной замене в перерыве провели оба наставника. У хозяев вместо Куля появился Андреев, а у гостей вместо Калугина вышел Бердников.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну, пока счёт точно по делу. "Нефтехимик" сто процентов наиграл на один гол, чего пока не скажешь о "Родине". Москвичи хотят, но не могут, как часто бывает в Первой Лиге. Немало возникало ситуаций, когда не понимали друг друга впереди хозяева, теряя мяч в простейших ситуациях, когда можно было создать потенциально хорошие моменты. Впрочем, первыми опасность у ворот соперника в игре создали именно подопечные Парфенова. Посмотрим, что изменится после перерыва.
За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют в первом тайме.
45 А нет, нашли силы ещё на одну атаку футболисты "Родины". Ксенофонтов в штрафную прострелить не сумел, а вторым темпом издалека пальнул, кажется, Мальцев. Сфера полетела куда-то к угловому флажку.
44 Перепасовываются пока москвичи на своей половине поля. Думается мне, что уже просто до перерыва так и прокатают сферу хозяева.
43 Достаточно простой удар от Уридии с "точки". Точно по позиции Баринова приложился Мераби.
42 Сносит Калмыков Денисова недалеко от центрального круга. Стандарт будет для гостей.
41 Вернулся Котов в игру после оказания помощи, всё с ним в порядке. Калмыков же у нас издалека приложился точно по позиции Обухова.
39 Котов у нас на газоне, которому досталось по лицу от кого-то из москвичей. Пока на газон Павел.
38 Грамотно сейчас Хубаев подставился под фол, дав затолкать себя Кулю на половине поля "Родины". Стандарт для "Нефтехимика".
37 Заблокирован удар. Котов слева отдавал в центр на Хубаева, который подработал под правую, но делал это слишком долго. Успел нырнуть под снаряд Мальцев, выбивший его подальше.
36 Симпатичная подача, но замкнуть некому. Уридия слева вошёл в штрафную и забросил к "точке". Никому из его партнёров там за мяч зацепиться не удалось.
35 Слишком, слишком сильно. Ускорялся вдоль правой бровки Гордюшенко, в направлении которого простреливал сейчас с центра Караев. Астемир такой мяч не догнал, проводив его взглядом в аут.
33 Куль прокидывал мяч на Калмыкова к правому углу вратарской, где опередил Амура Калугин, выбив сферу в аут.
32 Да нет, пенальти там назначать было не за что. Вырезал классную подачу к "точке" справа всё тот же Лайкин, где Дворецков пытался замкнуть в левый угол. Мешал ему здесь Воропаев, после контакта с которым Филипп решил свалиться на газон. Арбитр показывает, что будет свободный от ворот. Удар у Дворецкова был неточным.
31 Пропустит Лайкин, к слову, следующую игру в Первой Лиге. С мячом пока "Родина", перепасовывается она на своей половине поля.
30 Так, Лайкин у нас жёлтую хватает. Срубил Максим недалеко от центрального круга своего тёзку Караева, сорвав атаку хозяев.
28 Пошёл за тяжёлым мячом на левом фланге Гордюшенко, не сумев догнать снаряд после передачи от кого-то из партнёров. Аут для "Нефтехимика".
27 Спокойно снял второй этаж в своей штрафной Калугин, выбив мяч головой подальше в поле после подачи.
26 Караев на газоне. Прихватил его за грудь на левом фланге Лайкин. Стандарт будет для "Родины".
25 Достаточно много ошибок у обеих команд. Сначала Калмыков запорол потенциально опасный выпад, ну а далее уже Дворецков ошибся с забросом к правой бровке, где мяч просто ушёл в аут.
24 Воропаев издалека попробовал пробить в левый от себя угол. Куда-то к угловому флажку сфера полетела, совсем неточно.
23 На газоне у нас с минуту пролежал Барсов, которому в штрафной при подаче досталось по затылку от кого-то из хозяев. Фола не было, а Максим уже пришёл в себя. Всё в порядке.
22 Вот это фокусник Барсов, конечно. От троих увёл мяч Максим и отдал его налево, а там уже Хубаев подавал к "точке". Точным удар у замыкающего заброс Уридии не получился.
21 Борется слева Мальцев с Денисовым, упуская в этом единоборстве снаряд в аут. Никуда гости пока не спешат.
20 Продолжает "Нефтехимик" атаковать. Барсов с двадцати метров выцеливал правый от себя угол мощным ударом. Мимо.
18 ГОООООООООООООЛ! Шоркин, 0:1!
И открывают счёт нижнекамцы! Заработал Барсов слева угловой, ну а Лайкин крутанул прямо во вратарскую. Выключился здесь из эпизода Баринов, а вот Шоркин выпрыгнул выше всех и затылком перевёл снаряд в пустой дальний угол!
17 Не сыгрались. Переживал Калмыков, что был "вне игры", поэтому оставил мяч на левом углу вратарской Ксенофонтову, который тоже не разобрался и просто покатил сферу в руки Обухову.
16 Простил Черемных всё того же Дмитриева, который сейчас откровенно срубил Денисова в центральном круге.
15 Нижнекамцы разворачивают свою атаку. Барсов открывался на передачу с центра, но умело его здесь закрывает Дмитриев, на котором Максим далее фолит.
13 А Денисов у нас получает жёлтую. Срубил он до корнера Ксенофонтова на левом фланге, не дав ему убежать вперёд.
13 Заработал Калмыков угловой. Гордюшенко справа подаёт к ближней штанге, где замыкал в дальний угол Аликин. Неточно.
12 Ух, грубо. Гордюшенко получил по ноге от Ширяева у центрального круга. В динамике тянуло на жёлтую, но пока прощает арбитр Максима.
11 Первый офсайд в матче. Калмыков в него забежал, принимая длинный заброс со своей половины поля.
10 Возвращаются в атаку москвичи. Мальцев справа вырезал диагональ к дальней штанге, где Ксенофонтов нагоняет мяч только у боковой.
9 Крутит на дальнюю штангу слева Хубаев, а там Уридия пытался скинуть на Дворецкова. Заброс был сильным, поэтому укротить мяч быстро не получилось. Вторым темпом уже Котов слева вбегал в штрафную, но снаряд Павел слишком далеко от себя отпустил, ну а Баринов спокойно вышел и забрал сферу в руки.
8 Похоже, что удар был. Хубаев получил слева передачу от Дворецкова, подработал под правую и пробил в дальний угол с левого угла штрафной. Очень неточно.
7 Был фол? Да, свистит арбитр. Калугин затолкал на левом фланге Ксенофонтова, сумевшего выиграть единоборство с Никитой.
6 Не-а, опасно ответить не вышло. Уридия справа смещается ближе к центру и бьёт в ближний угол. Мимо.
5 Ну, а из корнера хозяева выжать ничего не смогли. С мячом пока нижнекамцы, будут они что-то придумывать через правый фланг.
4 !!! Почти, почти! Очень близок был Воропаев! Покатил с центра штрафной чуть правее в направлении Артема мяч Калмыков, ну а Воропаев пальнул в касание в дальнюю девятку. Кончиками пальцев сумел чудом перевести Обухов на угловой!..
3 Через левый фланг пробуют что-то развернуть москвичи. Ксенофонтов пока не может прострелить в штрафную, всё здесь перекрыто.
2 Забрали пока снаряд под своё владение гости. Длинный заброс идёт из глубины в направлении Барсова, который за мяч зацепиться не сумел.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Понятно, что гости являются в этой встрече фаворитом, но мы, естественно, будем ждать интересной борьбы и классного футбола. Рассудит коллективы на "ВТБ-Арене" Михаил Черемных из Перми, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Нефтехимик" же продолжает движение в первой половине турнирной таблицы. Команда Кирилла Новикова расположилась на восьмой позиции, набрав девятнадцать баллов. Однако, каким бы ни был отрыв от "Родины", осенние результаты у нижнекамцев тоже далеко не очень хорошие. В сентябре клуб одержал только одну победу, а именно - 1:0 над "Шинником". Также, как и их сегодняшние соперники, нижнекамцы потерпели в первом осеннем месяце два поражения (1:2 от "Арсенала" и 0:1 от хабаровского СКА). Со второй командой "Краснодара" же удалось зацепить нулевую ничью. В октябре "Нефтехимик" стартовал тоже так себе: команда Новикова уступила у себя дома "Акрону" со счётом 0:1. После этого последовала боевая ничья с калининградской "Балтикой" (2:2), а в предыдущем туре нижнекамцы всё же смогли набрать три очка, переиграв у себя дома махачкалинское "Динамо" со счётом 2:1.
"Родина" не смогла пошуметь на старте сезона, а ведь на исходе уже практически половина турнира. Подопечные Дмитрия Парфенова расположились на семнадцатой строчке, набрав за четырнадцать туров лишь одиннадцать баллов. Впрочем, отставание от безопасной зоны у москвичей не такое уж и серьёзное: составляет оно лишь четыре очка. А вот результаты у команды сложновато назвать успешными. В четырёх сентябрьских играх "Родина" не сумела победить ни разу, набрав по одному очку лишь в играх с "Акроном" в Жигулёвске (2:2) и с махачкалинским "Динамо" (0:0). Две другие встречи москвичи, соответственно, проиграли (1:2 "Балтике" и второй команде "Краснодара"). Зато в октябре удалось выиграть впервые с тридцатого июля: в Уфе команда Парфенова переиграла местный одноимённый клуб с минимальной разницей в счёте. Единственный гол в игре забил Амур Калмыков. До этого же москвичи дважды уступили со счётом 0:2, не сумев ничего противопоставить КАМАЗу и "Енисею".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках пятнадцатого тура Первой Лиги. Сегодня московская "Родина" принимает в своих стенах нижнекамский "Нефтехимик". Ранее данные команды никогда друг с другом не пересекались, и эта игра станет первой в истории противостояний данных команд. Их положение в таблице, к слову, прилично так разнится. Предлагаю рассмотреть каждый коллектив подробнее.


 
РОДИНА 
Даниил Баринов 
Павел Аликин 
Руслан Байтуков 
Артем Воропаев 
Максим Караев 
Сергей Дмитриев  73 
Михаил Мальцев  73 
Астемир Гордюшенко  73 
Руслан Куль  46 
Александр Ксенофонтов  54 
Амур Калмыков 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Владимир Рыков 
Александр Клещенко 
Альберт Габараев 
Илья Петухов  73 
Маурисио  73 
Владислав Адаев  73 
Рэймонд Адеола 
Игорь Андреев  46 
Иван Тимошенко  54 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Павел Котов  80 
Никита Калугин  46 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин  18 
Давид Хубаев 
Роман Денисов  13  83 
Филипп Дворецков 
Максим Лайкин  30  66  67 
Максим Барсов  67 
Мераби Уридия 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Андрей Голубев 
Богдан Зорин 
Алексей Бердников  46 
Марат Ситдиков  80 
Игорь Школик 
Евгений Черкес  67 
Владимир Москвичев  83 
Артем Котик  67 
Главный тренер:
Кирилл Новиков