Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 15-й тур.

23 октября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Балтика - Волга
2:2

 

Герюгов, 4 (0:1); Остойич, 44 (1:1); Казаев, 63 (2:1); Билалов, 90+2 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 6:6; Угловые - 3:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:4; Фолы - 14:12; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Неожиданно "Балтика" потеряла очки в домашнем матче с главным аутсайдером турнира. Сергей Игнашевич крайне недоволен своей командой. Он уже успел дать небольшой комментарий после матча и подчеркнул, что у его подопечных ничего не получилось ни в атаке, ни в обороне. По ходу поединка "Балтика" переломила ход матча, вышла вперёд в счёте, но в самой концовке опять пропустила. Итоговая ничья 2:2 оказалась в пользу конкурентов калининградской команды. У балтийцев теперь 28 очков и по-прежнему второе место. У "Волги" 8 баллов. Ульяновский коллектив замыкает турнирную таблицу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Дмитрий Ефремов самостоятельно протащил мяч вперёд, разыграл "стенку" с партнёром, вошёл в штрафную, а там мяч попал в руку футболисту "Балтики". Гости требовали назначить пенальти, но судья Максим Перезва посчитал, что нарушения правил не было.
+4 Всей командой "Балтика" примчалась в штрафную площадь гостей, но Кирилл Маляров с правого фланга не сумел выполнить точный прострел.
+2 !!! ГОООООООООООООООЛ! Билал Билалов, 2:2!
Вот это да! "Волга" сравнивает счёт! Казалось, команды уже просто доигрывают встречу, но гости дождались своего шанса и забили! Астемир Абазов навесил с левого фланга, а вышедший на замену Билал Билалов головой отправил мяч в дальний нижний угол!
+1 И вновь выстрелил по воротам Тамерлан Мусаев, а мяч опять пролетел мимо цели. Выговаривает своему партнёру Владислав Лазарев, который рядом находился совершенно один.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Тамерлан Мусаев метров с 30-ти нанёс мощный удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Андрей Климович ситуацию контролировал.
89 Четвёртая замена от Сергея Игнашевича: Гоча Гогричиани вместо Гедеона Гузины.
88 Денис Кутин схлопотал "горчичник".
87 Астемир Абазов с левого фланга забросил мяч в штрафную "Балтики", там последовала активная силовая борьба, но гости так и не сумели довести дело до удара по воротам.
85 Младен Кашчелан получил жёлтую карточку за грубый подкат против Дмитрия Ефремова.
84 Пока "Балтика" спокойно держит мяч в центре поля, отметим, что сегодня стадион "Калининград" собрал 7102 зрителя.
82 Последняя замена у гостей: Илья Максименков вместо Евгения Воронина.
80 "Балтика" заработала угловой на правом фланге, Данил Кленкин неспешно выполнил подачу, а Иван Остойич головой пробил прямо в защитника гостей.
78 Кирилл Морозов получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Яна Казаева.
77 Двойная замена у "Волги": Александр Гапечкин и Дмитрий Ефремов вместо Чингиза Магомадова и Азнаура Герюгова.
76 Владислав Лазарев за счёт прессинга отобрал мяч на левом фланге и нашёл на углу штрафной Тамерлана Мусаева, тот сразу же мощно выстрелил по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
75 "Волга" заработала стандартное положение на левом фланге, а Кирилл Морозов выдал слишком уж сильный навес на дальнюю штангу.
74 ! "Балтика" едва не забила третий свой гол! Ян Казаев с левого фланга вывел Гедеона Гузину один на один с вратарём соперника, Андрей Климович максимально сократил угол обстрела, так что боснийский нападающий не попал в ближний угол! Упущен голевой момент.
73 Данил Кленкин с правого фланга прострелил в штрафную гостей, Гедеон Гузина выиграл отскок и в одно касание выстрелил по воротам - выше цели!
72 Под аплодисменты местных болельщиков на поле появился Младен Кашчелан. Заменил 39-летний черногорец Максима Кузьмина.
71 Вторая замена у гостей: Алексей Цыганцов вместо Дениса Рахманова. Свело мышцы у полузащитника "Волги", Ринат Аитов решил тут же его поменять.
70 Гедеон Гузина с правого фланга сильно навесил на ближнюю штангу, а там мяч хладнокровно забрал Андрей Климович.
68 "Волга" разыграла угловой с левого фланга, а всё завершилось положением "вне игры". Неудачно вышло.
67 Чингиз Магомадов заработал штрафной на правом фланге, Азнаур Герюгов выполнил навес, в результате которого защитник "Балтики" выбил мяч на угловой.
65 Вторая замена у "Балтики": Тамерлан Мусаев вместо Дмитрия Баркова.
63 !!! ГОООООООООООООООЛ! Ян Казаев, 2:1!
"Балтика" вырывается вперёд в счёте! Несколько минут назад Андрей Климович спас "Волгу" в точно такой же ситуации, а сейчас гол всё-таки случился. Кирилл Маляров с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Ян Казаев без всякого сопротивления головой пробил по воротам, мяч ударился о газон и залетел в самую "девятку"!
61 "Волга" заработала угловой на правом фланге, выполнить подачу собирался Кирилл Морозов, но в итоге мяч у него забрал капитан Азнаур Герюгов. Последовал навес на ближнюю штангу, где воздух выиграл Иван Остойич.
59 Владислав Лазарев исполнил угловой с левого фланга, выполнив мягкий навес на Николу Радмановаца, тот головой пробил в дальний угол, но сильно не попал в створ.
58 ! Какой момент! "Балтика" здорово разыграла мяч на правом фланге, Данил Кленкин навесил на дальнюю штангу, откуда Владислав Лазарев с отскоком от газона головой пробил в ближнюю "девятку", а "Волгу" в сложнейшей ситуации по-настоящему спас Андрей Климович!
57 Данил Кленкин получил болезненный удар по ногам от Астемира Абазова. Хорошо, что обошлось без медицинской помощи. Судья решил, что этот фол не тянет на жёлтую карточку.
55 Чингиз Магомадов исполнил аут на правом фланге, получил ответный пас партнёра и навесил в штрафную балтийцев, откуда мяч вынес защитник хозяев поля.
53 Гедеон Гузина нашёл момент для удара по воротам из-за пределов штрафной площади, но попасть в дальний угол боснийский нападающий не сумел. К тому же Андрей Климович ситуацию контролировал.
52 Евгений Воронин слева вошёл в штрафную и довёл дело до удара по воротам, однако мяч попал в защитника "Балтики".
51 Денис Рахманов на левом фланге на дриблинге ушёл от одного оппонента, а вот справиться со вторым уже не сумел.
50 Дмитрий Барков совершил скоростной рывок за мячом на левом фланге, однако его опередил защитник "Волги". Тут же форвард калининградской команды нарушил правила, в спину подтолкнув своего оппонента.
48 "Волга" заработала угловой на левом фланге, Азнаур Герюгов навесил на дальнюю штангу, хозяева отбились, но подбор выиграл Александр Сапета. Опытный хавбек нанёс плотный удар по воротам - Максим Бориско справился.
47 Гедеон Гузина перестарался в атаке и нарушил правила у штрафной соперника в борьбе с Астемиром Абазовым.
46 По одной замене сделали тренеры. У "Волги" на поле появился Билал Билалов, а Даниил Арсентьев переместился на скамейку запасных. А у "Балтики" Данил Кленкин заменил Сергея Пряхина.
46 Начался второй тайм.
"Волга" забила очень быстрый гол и ушла в глухую оборону. У "Балтики" в атаке долгое время ничего не получалось, но перед самым перерывом помог "стандарт". Команда Сергея Игнашевича реализовала угловой и сравняла счёт. Непросто складывается поединок для калининградской команды, которая считалась явным фаворитом матча. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 Кирилл Морозов справа ворвался в штрафную площадь "Балтики", но не справился со своей же скоростью, упустив мяч за лицевую линию поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 !!! ГОООООООООООООООЛ! Иван Остойич, 1:1!
Сравнивает счёт "Балтика" перед самым перерывом! Александр Осипов отважился на дальний удар, Андрей Климович отбил мяч перед собой, на добивание мчался Гедеон Гузина, но его в последний момент опередил защитник гостей, выбивший игровой снаряд на угловой. Максим Кузьмин исполнил "корнер" с левого фланга, Иван Остойич выиграл борьбу в воздухе у Дениса Кутина и головой отправил мяч под перекладину!
43 Никола Радмановац выполнил заброс в штрафную "Волги", там Гедеон Гузина сбросил мяч на Дмитрия Баркова, нападающий хозяев уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Андрей Климович.
41 Иван Остойич перевёл мяч на левый фланг, где открылся Сергей Пряхин. Против того тут же нарушили правила. "Балтика" быстро разыграла "стандарт", но ничего интересного не придумала.
39 А вот и первая жёлтая карточка. Получил её Даниил Арсентьев, который грубо сфолил против капитана "Балтики" Ивана Остойича.
39 Кирилл Морозов исполнил "корнер" с правого фланга, навесив с левой ноги на дальнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл футболист калининградской команды.
38 Евгений Воронин прошёл вперёд по правому флангу, вроде бы потерял мяч, но не выключился из борьбы и заработал угловой.
36 Кирилл Маляров попытался проскочить с мячом на половине поля соперника, а его в подкате сбил Денис Кутин. Пока главный арбитр матча Максим Перезва обходится без жёлтых карточек.
34 Очередной штрафной для "Балтики" и вновь нестандартный розыгрыш. На этот раз последовал мягкий заброс на Дмитрия Баркова, а того на опыте опередил белорусский голкипер ульяновской команды Андрей Климович.
32 Ничего у команды Сергея Игнашевича не получается в атаке. Это при том, что нападающих на поле сразу двое. И если Гедеон Гузина ещё старается активно вести борьбу, то Дмитрий Барков совсем растворился на поле.
30 А теперь "Балтика" заработала "стандарт", с которого можно было бить по воротам. Однако Владислав Лазарев решил неожиданным образом разыграть мяч, что ни к чему опасному не привело. Не поняли его партнёры.
28 И вновь штрафной в пользу гостей. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, футболист "Балтики" попытался выбить мяч, но попал в Астемира Абазова, тот выстрелил в одно касание, однако удар у него совсем не получился.
27 Подопечные Рината Аитова заработали перспективное стандартное положение, однако разыграли его неудачно.
25 Кирилл Маляров долго владел мячом на левом фланге, затем решил сместиться в центральную зону, где его обокрал Кирилл Морозов.
24 Сергей Пряхин разогнался с мячом на половине поля "Волги", а затем упал в борьбе с защитником гостей. Судья находился рядом и посчитал, что никакого нарушения правил не было.
23 Чингиз Магомадов здорово подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Сергей Пряхин.
21 Гедеон Гузина после навеса с левого фланга головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Андрея Климовича.
20 Даниил Арсентьев набрал скорость на чужой половине поля, но там его нагнал Сергей Пряхин, который чисто отобрал мяч.
19 Кирилл Маляров вновь пришёл в атаке и на этот раз отметился дальним ударом по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно.
18 "Балтика" заработала аут на левом фланге, Кирилл Маляров забросил мяч в штрафную соперника, там воздух выиграл Гедеон Гузина, но его скидка головой оказалась неточной.
17 Кирилл Маляров нашёл на левом фланге Владислава Лазарева, тот в сложной ситуации попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
15 Лучший бомбардир "Балтики" в нынешнем сезоне Гедеон Гузина вновь выиграл борьбу у защитника "Волги", однако на этот раз с нарушением правил.
14 Гедеон Гузина выиграл борьбу в штрафной площади "Волги" и сбросил мяч на Александра Осипова, тот мощно выстрелил по воротам, но получилось выше цели.
12 Много разговоров о том, что Ринат Аитов после этой игры покинет пост главного тренера ульяновской команды. А если "Волга" выиграет? Пока футболисты гостей бьются изо всех сил, будто бы играя за своего тренера.
10 Кирилл Морозов разыграл "стенку" с партнёром у штрафной площади "Балтики", однако затем мяч потерял.
8 Чингиз Магомадов с правого фланга попытался начать атаку своей команды, но футболист "Балтики" совершил перехват.
6 Команда Сергей Игнашевича провела позиционную атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумела.
4 !!! ГОООООООООООООООЛ! Азнаур Герюгов, 0:1!
"Волга" забивает быстрый гол! Весьма неожиданное начало поединка. Евгений Воронин справа вошёл в штрафную площадь "Балтики" и нанёс обводящий удар в дальний угол, Максим Бориско отбил мяч, а первым на добивание подоспел капитан гостей Азнаур Герюгов, который и открыл счёт в матче!
3 Владислав Лазарев через центральную зону приблизился к штрафной площади соперника и нанёс удар по воротам. Мяч полетел не очень сильно и стал лёгкой добычей Андрея Климовича.
2 Кирилл Морозов подключился по правому флангу и навесил в штрафную, партнёр до мяча не добрался, после чего игровой снаряд отскочил в руки Максима Бориско.
1 Матч начался.
"Балтика" под руководством Сергея Игнашевича в нынешнем сезоне является одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу. Калининградская команда в 14-ти турах одержала 7 побед, 6 раз сыграла вничью и потерпела одно поражение. "Балтика" забила 23 мяча, а пропустила 14. В прошлом туре балтийцы на выезде сыграли нулевую ничью с "Кубанью". После поражения в первом туре от "Велеса" команда Игнашевича не проигрывает вот уже 13 матчей подряд. Лучшим бомбардиром "Балтики" с пятью забитыми мячами является Гедеон Гузина. Напомним, что боснийский нападающий перебрался в российский клуб перед началом текущего сезона. Незаменимыми игрокам у Игнашевича сегодня являются защитники Кирилл Маляров, Аслан Дудиев и Никола Радмановац, а также хавбеки Александр Осипов и Ян Казаев. Здорово проявляет себя и воспитанник калининградского футбола Владислав Лазарев. 20-летний футболист является любимцем местных болельщиков. "Волга" на данный момент является главным аутсайдером турнира. Ульяновский коллектив одержал лишь одну победу, четыре раза сыграл вничью и потерпел десять поражений. Волжане забили меньше всех – 8 мячей, а пропустили 22 (больше только у "Велеса"). В прошлом туре подопечные Рината Аитова дома принимали "Акрон" и уступили со счётом 1:2. Единственный гол в составе хозяев забил Дмитрий Ефремов, известный по выступлениям за ЦСКА, "Урал" и "Крылья Советов". Лидерами нынешней "Волги" можно назвать защитников Астемира Абазова и Чингиза Магомадова, а также хавбеков Дениса Рахманова, Руслана Махмутова и Азнаура Герюгова. С нападающими у ульяновского коллектива проблемы. Никто из них не забил в нынешнем сезоне ни одного мяча. Чаще остальных играют Темур Джикия и Билал Билалов. Ранее между собой "Балтика" и "Волга" встречались дважды. В 2008-м году соперники в рамках Первого дивизиона обменялись домашними победами. "Волга" была сильнее на своём поле 4:0, а "Балтика" во втором круге взяла реванш 2:0. Сегодня калининградский клуб является безоговорочным фаворитом. Посмотрим, наберёт ли команда Сергея Игнашевича три очка или же случится сенсация.
Здравствуйте! В 15-м туре Первой лиги на стадионе "Калининград" местная "Балтика" принимает ульяновскую "Волгу". Главный судья: Максим Перезва (Раменское). Первый помощник: Алексей Ермилов (Москва). Второй помощник: Денис Мирошник (Ставрополь). Резервный судья: Михаил Таран (Архангельск). Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат: Вадим Ильин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Остойич  44 
Никола Радмановац 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  72 
Сергей Пряхин  46 
Ян Казаев  63 
Владислав Лазарев 
Дмитрий Барков  65 
Гедеон Гузина  89 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Александр Корякин 
Александр Пуцко 
Максим Тишкин 
Младен Кашчелан  72  85 
Данил Кленкин  46 
Султан Джамилов 
Гоча Гогричиани  89 
Григорий Борисенко 
Тамерлан Мусаев  65 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Денис Кутин  88 
Астемир Абазов 
Радик Хайруллов 
Чингиз Магомадов  77 
Кирилл Морозов  78 
Азнаур Герюгов  4  77 
Денис Рахманов  71 
Александр Сапета 
Даниил Арсентьев  39  46 
Евгений Воронин  82 
Запасные:
Семен Морозов 
Илья Максименков  82 
Алексей Цыганцов  71 
Айдар Хабибуллин 
Александр Гапечкин  77 
Дмитрий Ефремов  77 
Билал Билалов  46  92 
Главный тренер:
Ринат Аитов