Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 15-й тур.

24 октября. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Енисей - Уфа
3:1

 

Масловский, 3 (1:0); Саная, 16 (2:0); Конюхов, 41 (2:1); Ломакин, 45+2 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Енисей" сыграл по счёту и добился необходимого для себя результата. "Уфа" после четырёх замен в перерыве стала играть намного лучше, моменты у гостей были, но забить во втором тайме они так и не сумели, хотя Дилан Ортис старался и был очень опасен. Так или иначе, а "Енисей" набрал 26 очков и догнал "Рубин" с КАМАЗом. У "Уфы" по-прежнему 16 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Какой мог получиться гол! Иван Темников с правого фланга сместился в центральную зону и внешней стороной стопы забросил мяч в штрафную, откуда Алексей Евсеев пяткой пытался переправить игровой снаряд в сетку, но попал прямо в Станислава Антипина.
+3 Егор Иванов пробежал мимо мяча, а Идрис Умаев нанёс техничный удар через "стенку", но попасть по воротам нападающий "Енисея" не сумел. Высоковато вышло.
+2 Эрвинг Ботака получил жёлтую карточку за явный удар по ногам Никиты Глушкова. Хозяева получили право на опасный штрафной.
+2 Эгаш Касинтура на правом фланге ушёл от Александра Масловского и навесил в центр штрафной соперника, Дилан Ортис в падении головой пробил в дальний угол, но получилось очень неточно.
+1 Дилан Ортис опять упал в штрафной площади "Енисея". На этот раз в борьбе с Денисом Самойловым. Тут уж точно никакого нарушения правил не было.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 ! "Енисей" мог сделать счёт крупным! Идрис Умаев зацепился за мяч в штрафной "Уфы" и сыграл на Никиту Глушкова, тот из выгодной позиции нанёс отличный обводящий удар в дальний угол, а Иван Кукушкин выручил свою команду!
88 Иван Темников получил жёлтую карточку за то, что набросился на бокового арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
87 Дилан Ортис вступил в борьбу с Херманом Феррейрой в штрафной площади "Енисея" и упал, требуя назначить пенальти. Главный арбитр Роман Сафьян находился рядом и посчитал, что нарушения правил не было.
86 Эгаш Касинтура выполнил длинный заброс в направлении Дилана Ортиса, а первым на мяче оказался защитник "Енисея".
85 Руслан Фищенко в борьбе с Денисом Самойловым заработал стандартное положение на половине поля "Енисея", гости быстро разыграли мяч, но ничего интересного создать не сумели.
83 ! Какой момент! Алексей Евсеев от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, Дилан Ортис, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил в ближнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше перекладины!
82 ! А теперь Алексей Евсеев исполнил "корнер" с левого фланга, после розыгрыша углового Денис Самойлов плечом неуклюже пробил по собственным воротам. "Енисей" спасла реакция Станислава Антипина.
81 "Уфа" заработала угловой на правом фланге, Алексей Евсеев выполнил подачу на Дилана Ортиса, но тот в борьбе до мяча не добрался.
79 И последняя перестановка у гостей: Эгаш Касинтура вместо Артема Голубева.
79 Третья замена у "Енисея": Виталий Стежко вместо Никиты Раздорских.
78 Егор Иванов нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, Иван Кукушкин отбил мяч перед собой, а потом его подстраховал защитник.
77 Артем Голубев с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а там борьбу на "втором этаже" проиграл Иван Темников.
76 ! Хорошо вошёл в игру Дилан Ортис. Вот и сейчас колумбийский нападающий нашёл у штрафной соперника Алексея Евсеева, тот одним касанием подработал мяч, а вторым пробил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
74 Дилан Ортис навесил с правого фланга, защитник "Енисея" выбил мяч к линии штрафной, откуда в касание выстрелил по воротам Руслан Фищенко, а Станислав Антипин без проблем справился в этой ситуации.
73 Анзор Саная отправился отдыхать. Вместо него появился на поле Идрис Умаев.
72 "Уфа" долго контролировала мяч в центре поля, а провести хоть какую-то перспективную атаку так и не сумела. Надо отметить, что "Енисей" сегодня надёжен в обороне. Да, пару ошибок были, но без них никак.
70 Анзор Саная уселся в центре поля и вынудил арбитра остановить встречу. Повреждение получил нападающий "Енисея", держится он за ногу. Не исключено, что будет вынужденная замена.
69 Иван Темников после розыгрыша стандартного положение с левой ноги эффектно пробил по воротам с линии штрафной, а мяч пролетел на пару метров выше цели.
68 Первая замена у "Енисея": Денис Самойлов вместо Александра Ломакина.
67 Валерий Кичин выполнил длинную передачу вперёд, затем у штрафной соперника включил дриблинг Никита Глушков, но обыграть своего оппонента он не сумел.
66 ! Ух! Александр Сухов подключился по левому флангу и заработал угловой. Иван Темников выполнил отличный навес на Дилана Ортиса, колумбиец, выиграв борьбу у Анзора Саная, головой пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
64 Херман Феррейра повредил себе плечо, но сумел продолжить матч. Дилан Ортис отделался лёгким испугом. Оба футболиста уже в игре. Отметим, что "Енисей" во втором тайме играет по счёту. "Уфа" старается активизироваться, но у неё мало что получается.
63 А теперь Дилан Ортис налетел на Хермана Феррейру, так что оба упали после этого жёсткого столкновения. Вновь врачи и опять пауза...
62 Андрей Окладников получил болезненный удар по ногам в центре поля. Футболисту "Енисея" потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
60 ! Опасно! Никита Глушков с левого фланга выдал острейший прострел, Андрей Окладников в касание попытался переправить мяч в ворота, но не получилось. Набежавший Александр Ломакин уже готов был отправить игровой снаряд в сетку, однако ему в последний момент помешал Руслан Фищенко!
59 Иван Темников прорвался вперёд через правую бровку и закрутил мяч на дальнюю штангу, но никто из партнёров за этой передачей не успел.
58 Александр Сухов подключился по левому флангу, однако после длинной передачи партнёра не сумел обработать сложный мяч.
57 Иван Темников подключился к атаке по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу в воздухе выиграл Вячеслав Бардыбахин.
56 Ещё одну хорошую комбинацию разыграли красноярские футболисты, однако на этот раз навес Никиты Глушкова с левого фланга оказался неудачным.
54 Никита Глушков с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Андрей Окладников головой сбросил мяч к линии штрафной, а Александру Ломакину не позволили пробить по воротам.
52 Роман Минаев справа вошёл в штрафную соперника, там мяч потерял, а затем его партнёр по атаке упал в борьбе с соперником. Судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
50 "Уфа" провела быструю контратаку, в результате которой последовал прострел с правого фланга на Дилана Ортиса, но колумбийский нападающий не сумел зацепиться за мяч.
49 Заурбек Плиев киксанул в своей штрафной площади и отправил мяч на угловой. Егор Иванов с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд вынес Дилан Ортис.
48 Артем Голубев получил мяч на правом фланге, но там его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
47 Гости сразу же заработали угловой на правом фланге, Алексей Евсеев выполнил подачу в центр штрафной, откуда Дилан Ортис головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
46 В составе "Уфы" произошла замена вратаря. Иван Кукушкин появился на поле вместо Алексея Чернова. Всего тренерский штаб гостей произвёл четыре замены! Вошли в игру Эрвинг Ботака, Роман Минаев и Дилан Ортис, а на скамейку запасных переместились Вадим Конюхов, Кэтэлин Карп и Андрей Никитин.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" в первом тайме полностью переиграл своего соперника. Хозяева начали очень мощно и уже на 16-й минуте забили два мяча в ворота "Уфы". Постепенно гости пришли в себя и в какой-то момент у них кое-что начало получаться. На 41-й же минуте уфимцы воспользовались ошибкой соперника и отыграли один гол. Но вскоре "Енисей" после розыгрыша углового восстановил преимущество в два мяча. Будем надеяться, что второй тайм получится не менее насыщенным и содержательным.
+2 Перерыв.
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Александр Ломакин, 3:1!
"Енисей" забил "гол в раздевалку"! Сначала Вячеслав Бардыбахин справа забросил мяч на дальнюю штангу, а там Никита Глушков упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти. Судья посчитал, что фола не было и назначил угловой. Егор Иванов слева выдал шикарный навес, а Александр Ломакин головой без всякого сопротивления отправил мяч в сетку!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Никита Глушков после длинной передачи партнёра попытался вырваться на оперативный простор, но его опередил Константин Плиев.
43 Анзор Саная активно вступил в борьбу у штрафной площади "Уфы", после чего нарушил правила в атаке.
41 !!! ГОООООООООООООЛ! Вадим Конюхов, 2:1!
"Уфа" возвращается в игру! После заброса с правого фланга Валерий Кичин в своей штрафной махнул мимо мяча, а Вадим Конюхов умело воспользовался ошибкой соперника, аккуратно закрутив игровой снаряд в дальний угол. Станислав Антипин выручить не сумел.
40 Иван Темников с правого фланга попытался забросить мяч вперёд, но здорово на перехвате сыграл футболист красноярской команды.
39 Валерий Кичин требовал удалить Артема Голубева, слишком активно общался с арбитром и футболистами "Уфы", за что в итоге и схлопотал "горчичник".
38 Артем Голубев в агрессивном подкате влетел в Никиту Раздорских и получил жёлтую карточку.
36 Иван Темников с правого фланга выполнил опасный прострел в штрафную красноярской команды, а там за мячом не успел Андрей Никитин.
35 "Уфа" заработала перспективное стандартное положение, Алексей Евсеев нанёс прямой удар по воротам, пытаясь попасть в дальнюю "девятку". Получилось неплохо, но всё-таки высоковато. Да и Станислав Антипин всё прекрасно видел.
33 "Енисей" провёл очередную длинную комбинацию, однако довести дело до удара по воротам не получилось. Хозяева сейчас играют по счёту и никуда особо не спешат.
31 Вадим Конюхов после передачи с левого фланга вошёл в штрафную "Енисея", но тут же мяч потерял. Тем временем Анзор Саная вернулся в игру, с ним всё в порядке.
29 Анзор Саная и Александр Сухов вступили в борьбу на фланге и так получилось, что защитник "Уфы" наступил на пальцы правой руки форварду "Енисея". Очень больно пострадавшему. Врачи появились на поле.
27 Гости заработали штрафной на правом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, а там в положение "вне игры" забрался Руслан Фищенко.
26 Александр Сухов продвинулся вперёд по левому флангу, после чего упёрся в защитника "Енисея" и отыграл назад. Никакого обострения со стороны "Уфы".
24 Стандартное положение на левом фланге заработали футболисты "Енисея", но разыграли его неудачно.
22 Херман Феррейра нашёл на правом фланге Андрея Окладникова, а тот заработал угловой в борьбе с Заурбеком Плиевым. Быстро разыграли "корнер" хозяева, а Алексей Чернов на этот раз уверенно кулаками сработал на выходе.
21 Анзор Саная оказался на левом фланге и пяткой попытался красиво сыграть на партнёра, однако защитник "Уфы" мяч перехватил.
20 На данный момент "Енисей" полностью переигрывает своего соперника. Складывается впечатление, что "Уфа" попросту не готова к матчу. У гостей вообще ничего не получается в атаке, а в обороне было уже несколько серьёзных ошибок.
18 Продолжает активно атаковать команда Артема Горлова. Вот и сейчас красноярский коллектив приблизился к штрафной соперника через правую бровку, но затем последовала неточная передача.
16 !!! ГОООООООООООООЛ! Анзор Саная, 2:0!
"Енисей" удваивает своё преимущество в счёте! Никита Раздорских из центра поля выполнил длинный заброс в штрафную "Уфы", там грубо на выходе ошибся голкипер Алексей Чернов, а Анзор Саная головой спокойно переправил мяч в сетку!
15 Вадим Конюхов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника и отскочил на Алексея Евсеева, который находился в явном офсайде.
14 Андрей Никитин открылся на правом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную, но его пас заблокировал Александр Масловский.
13 "Енисей" разыграл хорошую комбинацию перед штрафной "Уфы", но обостряющий пас Егора Иванова на Александра Ломакина был перехвачен.
11 Кэтэлин Карп получил отложенную жёлтую карточку. Это четвёртый "горчичник" для него в сезоне.
10 Алексей Евсеев нанёс дальний удар по воротам, а мяч пролетел выше цели. Станислав Антипин ситуацию полностью контролировал.
8 Третий подряд "корнер" Александр Ломакин решил разыграть, затем всё-таки последовала подача на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Алексей Чернов.
7 Александр Ломакин навесил теперь уже с правого фланга, мяч вылетел из штрафной соперника, Егор Иванов пяткой вывел на ударную позицию партнёра, последовал мощный выстрел в одно касание, а игровой снаряд после рикошета отскочил на угловой.
6 Александр Ломакин исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу. Оборона "Уфы" справилась, но красноярцы выиграли подбор и заработали ещё один "корнер".
5 ! Какой момент! Александр Масловский с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, Андрей Окладников в упор пробил по воротам, но "Уфу" спас Алексей Чернов! Далее Окладников попытался протолкнуть мяч на Анзора Саная, однако не получилось. Подбор выиграл Александр Ломакин, который попытался попасть в дальний угол, но помешал защитник гостей.
3 !!! ГОООООООООООООЛ! Александр Масловский, 1:0!
Вот это начало! "Енисей" забивает очень быстрый гол! Александр Масловский неожиданно для обороны "Уфы" оказался на позиции центрфорварда и после разрезающего паса Александра Ломакина выскочил один на один с Алексеем Черновым. Футболисту "Енисея" не составило особого труда с носка отправить мяч в дальний угол.
2 Андрей Окладников открылся на правом фланге, однако не сумел зацепиться за мяч после длинной диагональной передачи партнёра.
1 Матч начался.
"Енисей" на данный момент расположился на 7-м месте в турнирной таблице, набрав 23 очка. Красноярский коллектив выиграл 6 матчей, 5 раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения. Подопечные Артема Горлова забили 20 мячей, а пропустили 16. В прошлом туре "Енисей" на выезде играл против своего прямого конкурента КАМАЗа и уступил 0:1. Сегодня в случае победы сибиряки как раз сравняются с командой из Набережных Челнов по набранным очкам, догонят к тому же и "Рубин", обойдя при этом тульский "Арсенал" и "Волгарь". В общем, поединок крайне важен для "Енисея". В соперниках у коллектива Артема Горлова "Уфа", которая в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге, а сейчас существование клуба находится под вопросом из-за финансовых проблем. Ходят даже разговоры, что команда из Башкортостана и вовсе может сняться с турнира по ходу сезона. Но пока "Уфа" на плаву и пытается добиваться результата. Главным тренером сейчас является Денис Попов, известный в прошлом нападающий ЦСКА. "Уфа" набрала 16 очков и расположилась на 13-м месте в турнирной таблице. На счету команды 4 победы, 6 поражений и 4 ничейных результата. "Уфа" вместе с аутсайдером "Волгой" забила меньше всех в лиге (10 мячей), а пропустила 17. В прошлом туре "горожане" дома принимали "Родину" и проиграли 0:1. Ранее "Енисей" и "Уфа" провели между собой 7 официальных матчей. На счету клуба из Башкортостана 4 победы, сибиряки были сильнее в двух случаях и лишь один поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди "Уфа" – 9:8. Предыдущая встреча оппонентов состоялась в середине апреля 2019 года. Тогда в рамках премьер-лиги в Красноярске была зафиксирована нулевая ничья. При этом полузащитник "Уфы" Оливье Тилль не реализовал пенальти. Это единственный мирный исход в противостояние клубов. Ранее всё время были голы и почти всегда было очень интересно. Будем надеяться, что интересно получится и сегодня. Отметим, что букмекеры фаворитом считают "Енисей", но дают высокие коэффициенты, а это значит, что противостояние обещает получиться непредсказуемым.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена Енисей" в Красноярске в заключительной матче 15-го тура Первой лиги местный "Енисей" сыграет против "Уфы". Главный арбитр – Роман Сафьян (Москва); ассистенты судьи – Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Виктор Медведев (Москва), резервный судья – Артем Петренко (Новосибирск), инспектор – Николай Объедков (Санкт-Петербург), делегат – Руслан Киселев (Томск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Станислав Антипин 
Александр Масловский  3 
Вячеслав Бардыбахин 
Херман Феррейра 
Валерий Кичин  39 
Егор Иванов 
Александр Ломакин  45  68 
Никита Раздорских  79 
Никита Глушков 
Андрей Окладников 
Анзор Саная  16  73 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Виталий Стежко  79 
Владимир Хозин 
Николай Марков 
Кирилл Столбов 
Денис Самойлов  68 
Расул Гыстаров 
Артур Арустамян 
Идрис Умаев  73 
Главный тренер:
Артем Горлов 
 
УФА 
Алексей Чернов  46 
Иван Темников  88 
Константин Плиев 
Заурбек Плиев 
Александр Сухов 
Вадим Конюхов  41  46 
Кэтэлин Карп  11  46 
Руслан Фищенко 
Артем Голубев  38  79 
Алексей Евсеев 
Андрей Никитин  46 
Запасные:
Иван Кукушкин  46 
Эрвинг Ботака  46  92 
Артем Погосов 
Эгаш Касинтура  79 
Данил Ахатов 
Роман Минаев  46 
Дилан Ортис  46 
Главный тренер:
Денис Попов