Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 14-й тур.

23 октября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Химки
5:0

 

Игнатов, 2 (1:0); Николсон, 18 (2:0); Николсон, 63 (3:0); Мелешин, 83 (4:0); Маслов, 89 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:14; Удары в створ - 9:8; Угловые - 1:9; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 8:4; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 58%.
До третьего гола "Спартака" гости играли вполне достойно, у них были все шансы для возвращения интриги в матч, но реализация была на нуле. А затем случился гол Николсона, после чего химчане просто бросили играть, пропустив еще три штуки, но один из голов все же был отменен. Продолжается безвыигрышная серия "Химок", которая началась с пятого тура, похоже, нас ждет очередная тренерская перестановка.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГОООООООООООЛ! Павел Маслов забивает, 5:0!
Вот и ответ! Рыбус с левого фланга выполнил перевод верхом на правый край чужой штрафной, Маслов легко ушел от Ломовицкого (привет Гогниеву), после чего пробил в дальний угол!
88 Пожалуй, вопрос уже не в голе "Химок", а в еще одном голе "Спартака" - забьют ли хозяева пятый? Совсем расклеились химчане, похоже, на этом уже все.
86 Илья Кухарчук появился вместо Александра Зуева. Сотый матч для Кухарчука за "Химки".
85 Шамар Николсон отправился отдыхать, Виталий Шитов вышел вместо него. А следом Леона Классена заменил Мацей Рыбус.
83 ГОООООООООООЛ! Павел Мелешин забивает дебютный гол, 4:0!
Денисов с правого фланга сыграл на Зорина в чужую штрафную, а тот с правого края прострелил на Мелешина, который поразил пустые ворота ударом в касание!
81 Еще пытаются что-то придумать в атаке гости, но понятно, что очками не пахнет и сегодня. Хотя я бы не сказал, что в этом матче химчане выглядели плохо, просто обороны нет.
79 Зорин! Молодой игрок получил мяч на правом краю перед чужой штрафной и классно пробил низом в дальний угол, Гудиев никак не дотягивался, а снаряд прошел рядом со штангой!
78 Денис Глушаков получил желтую карточку за длинный язык. Свистят болельщики, кстати, хотя до этого Глушакова вроде бы не освистывали.
76 Нет, потребуется. Никита Чернов вышел вместо Георгия Джикии, а Павел Мелешин заменил Антона Зиньковского.
75 Георгий Джикия получил небольшое повреждение левого колена и попросил помощи врачей, но все в порядке с капитаном хозяев, замена не потребуется, видимо.
73 Не то чтобы я имел тренерскую лицензию, но неужели игра Ломовицкого, которого во втором тайме вообще не видно, так устраивает Гогниева? Или уже без разницы, кого выпускать.
72 Четверная замена у гостей: Резиуан Мирзов уступил место Илье Садыгову, Кирилл Боженов заменил Неманью Главчича, Александр Руденко был заменен Александром Долговым, а Магомедова сменил Данил Казанцев.
71 Впервые "Химки" выполнили подачу от углового флажка, мяч прилетел на голову Никитину, который добрался до снаряда, но направил его сильно выше перекладины.
70 А вот, дали нам другой план гола Зиньковского, на котором видно, что Николсон и правда немного завалил корпус на чужую половину, поэтому все отменили по делу.
69 Соболев! Александр классно принял верховой мяч на левом краю чужой штрафной, обыграл на замахе соперника, после чего практически в упор бил по воротам, но не попал!
67 Так, а где тут офсайд? Офсайд у Николсона зафиксировали, но Николсон был на своей половине поля. Может, линеечку приложили, там плечо могло быть чуть на чужой половине, но все равно выглядит странно.
66 Антон Зиньковский забивает очередной гол "Спартака", но гол отменен из-за офсайда!
Соболев прорвался по правому флангу почти к чужой штрафной и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу, откуда Зиньковский без помех в падении перевел мяч в ближний угол!
65 Даниил Зорин вышел вместо Михаила Игнатова у хозяев.
65 Так бывает, когда ты создаешь моментов гола на три, а не реализуешь ни одного. Кто знает, может, если бы "Химки" отыграли один мяч, то "Спартак" бы занервничал. Но реализация просто ужасная, да и Селихов хорош.
63 ГОООООООООООЛ! Дубль Шамара Николсона, 3:0!
Вот и все! Соболев получил мяч на правом краю чужой штрафной от Игнатова, а потом прострелил в Чежию, от его головы мяч подлетел вверх на Шамара, а тот направил его в правый от себя угол!
61 Зобнин отобрал мяч на левом фланге около чужой штрафной, добежал до нее, после чего пробил в дальний угол. Гудиев отвел снаряд на Денисова, а тот из штрафной пробил мимо ближнего угла!
60 Девятый угловой для "Химок", девятый розыгрыш, после чего последовал заброс на Ломовицкого в центр чужой штрафной, но тот умудрился с пяти метров пробить вообще в сторону от ворот! Хотя там еще и офсайд был.
59 Гулиев! Практически с линии штрафной Аяз пробил в левый от себя угол, мяч летел точно под перекладину, но Селихов вновь спас свою команду! Если бы не он, счет мог бы быть равным.
58 Мирзов легко ушел от Денисова на левом фланге и прострелил вдоль ворот, но чуть-чуть не дотянулся до мяча игрок химчан. Уже близки к голу гости, пора бы.
56 Может, пора уже провести замены гостям? До чужой штрафной они доходят легко и без сопротивления, но Главчич с Ломовицким практически незаметны, а у второго еще и карточка.
54 Показали повтор падения Соболева - это просто цирк. Не так давно в АПЛ за симуляции предлагали после игр выдавать дисквалификации, отличная идея, как по мне. Тыльной стороной ладони, даже пальцами, скорее, Никитин коснулся сгиба руки Соболева, который просто рухнул.
53 Соболев завалился в чужой штрафной после контакта с соперником, но арбитр промолчал. Будем ждать повтор, атака хозяев завершилась ударом Зиньковского.
52 Два угловых подряд заработали и разыграли химчане, со второй попытки навес пришелся на соперника, который просто выбил мяч. Очень активны подопечные Спартака Гогниева.
51 Руденко! Селихов! Александр Руденко получил мяч на правом краю чужой штрафной после паса от партнера (а до этого сам же сыграл в отборе), потом с правого края пробил в дальний угол, но Селихов спас свою команду!
50 Только сейчас "Спартак" впервые выбрался на чужую половину поля, но дело завершилось неудачным забросом в чужую штрафную, мяч покинул пределы игровой площадки.
48 Классен руками придержал Глушакова, который пытался выпрыгнуть за мячом в центре чужой штрафной, но Денис не стал падать, поэтому и смотреть эпизод, видимо, никто не стал.
47 Главчич простреливал с правого фланга и попал точно в прижатую руку Денисова, кажется, поэтому только угловой. Его гости решили разыграть, а потом отошли назад.
46 Начался второй тайм.
"Спартаку" толком и не пришлось напрягаться, потому что первая же атака привела к первому голу в матче, а вскоре химчане подарили спартаковцам второй. После этого, кстати, гости вполне могли хотя бы разок отличиться, но Селихов раз за разом спасал свою команду, удерживая комфортное преимущество.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, кажется, что третьего гола мы не увидим, хотя он бы мог многое решить: если бы забил "Спартак", то вопросы о победителе отпали бы, а если "Химки", то вновь поднялись.
42 Уже четвертый угловой для химчан, причем вновь мы увидели розыгрыш, но не увидели стандартных комбинаций Гогниева. Видимо, передумали, а жаль, в "Алании" было весело.
41 Глушаков классно пробил метров с тридцати под перекладину, Селихов вновь коснулся мяча и выручил свою команду. Угловой на дальней бровке привел к еще одному стандарту.
39 Николсон с правого фланга прострелил чуть назад в чужую штрафную, откуда Соболев в касание пробил сильно выше ворот. Опять химчане втроем смотрели футбол вместо обороны.
37 Последние минуты побудили спартаковцев все-таки сходить в атаку, Николсон получил мяч на входе в чужую штрафную, но в последний момент его обокрал один из защитников.
36 Кажется, "Химки" достаточно близки к голу. Руденко промчался по левому флангу, зашел в чужую штрафную и обыграл Маслова, после чего прострелил вдоль ворот, но вновь Селихов прервал передачу.
34 Что-то начинает проклевываться у химчан, причем атака началась с перехвата на правом фланге, передача последовала в центр штрафной на Руденко, но первым был Селихов. Тот отвел мяч в сторону на Мирзова, который с острого угла пробил мимо ворот.
32 Давненько уже "Спартак" не владел мячом за центральной чертой, наверное, минут десять почти. Но "Химкам" это пока что никак не помогает, хотя игра выглядит равной.
30 И еще одна желтая карточка, Александр Руденко в подкате снес соперника около чужой штрафной после неудачного розыгрыша второго углового химчанами. Все карточки были за грубые подкаты, удивительно.
29 "Химки" тоже разыграли первый угловой за этот матч, после чего Магомедов опять бил из-за штрафной, но на этот раз попал в кого-то из хозяев и заработал еще один стандарт.
28 Магомедов! Вот! Хоть что-то! Дали пробить Бутте Магомедову спартаковцы с линии штрафной, он метил в правый верхний угол, но Селихов в прыжке выудил снаряд из-под перекладины!
26 По сути, "Спартак" просто отдал мяч "Химкам", потому что не только нам интересно, на что эта команда вообще способна в атаке. В обороне-то мы уже все сто раз увидели.
24 Немного успокоилась игра, хотя я не могу сказать, что "Спартак" сильно постарался. Чуть-чуть подавили хозяева, разок Николсон оказался в нужном месте - вот и 2:0.
22 "Спартак" заработал первый угловой в матче на левом фланге, стандарт хозяева предпочли разыграть, после чего Игнатов с левого угла из-за штрафной пробил выше ворот.
21 Интересно, теперь "Химки" будут пытаться отыграться, или на этом руки опустятся и можно будет готовиться к следующему туру? Еще интересно, выиграют ли химчане до следующей отставки.
18 ГООООООООООООООЛ! Шамар Николсон удваивает преимущество "Спартака", 2:0!
И вновь Никитин на первом плане! Алексей отдал шикарный пас на Николсона, который выскочил на рандеву с Гудиевым, обыграл вратаря и пробил в пустые ворота!
17 Со второй попытки Мирзов все же продрался в чужую штрафную сквозь Денисова, после чего в падении прострелил вдоль ворот, но первым на мяче был Александр Селихов.
15 Грубостью на грубость ответил Георгий Джикия, который около чужой штрафной в подкате снес Глушакова в борьбе за мяч. Очень грубо и на желтую.
13 Мирзов получил мяч на левом фланге и попытался обыграть соперника один в один, но закончилось дело передачей назад, потому как пробраться в штрафную гостям не удалось.
11 Откровенную глупость допустил Александр Ломовицкий, который отпустил мяч от себя слишком далеко, а потом в подкате снес Зобнина, за что получил желтую карточку.
10 Ломовицкий из-за штрафной сыграл по левому краю на Руденко, которому удалось нанести удар по воротам, но мяч пошел выше цели. Ну, гости хотя бы пытаются атаковать.
9 Хм. А нам показывают, что в момент гола "Спартака" Николсон, который находился в явном офсайде перед Гудиевым, вероятно, принимал участие в эпизоде, перекрывая обзор вратарю. Будут определенные споры наверняка.
7 На фоне очередной потери очков ЦСКА, победа для "Спартака" просто необходима, это отличный шанс оторваться от ближайшего конкурента на три очка, да и подобраться к "Зениту".
6 Не лучшим образом пробил метров с двадцати пяти по чужим воротам Аяз Гулиев, Селихов не сумел забрать мяч в руки, но успел сориентироваться и со второй попытки завладел снарядом.
5 "Химки" попытались провести первую атаку в матче, добрались до чужой штрафной, но подача с левого фланга получилась абсолютно безадресной. Гости чуть-чуть подержали мяч на дальней бровке, но быстро с ним расстались.
3 Кстати, вполне вероятно, что если бы гол не состоялся, то "Спартак" бы получил право на пенальти, потому что касание руки Никитина вроде бы было. Но сейчас трактовки сильно разнятся от матча к матчу.
2 ГООООООООООООООЛ! Михаил Игнатов открывает счет в матче, 1:0!
Продолжают отдыхать защитники "Химок", хозяева после отбора на чужой половины поля провели атаку, которую завершил ударом из штрафной Зобнин. Мяч попал в руку Никитину, пошел в створ, но Гудиев отвел снаряд точно на Игнатова, который спокойно направил мяч в пустые ворота!
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Чего не скажешь про "Химки". Иногда кажется, что руководство "красно-черных" делает все для того, чтобы о клубе говорили почаще, мол, не бывает плохого пиара. Зато бывает плохое впечатление, именно его и оставляет команда в новом сезоне. После увольнения Сергея Юрана по итогам четвертого тура, на момент которого химчане имели две победы и ничью с "Зенитом", команда не выиграла ни одного матча. Подчеркиваю, ни одного. Вообще нигде. В Кубке после четырех туров одно набранное очко, в чемпионате пару раз сыграли вничью и прозябают на предпоследнем месте с девятью набранными очками, а больше гола после ухода Юрана футболисты за отдельно взятый матч и вовсе ни разу не забивали.
Много ли людей верило в назначение Гильермо Абаскаля и его успех? А ведь на данный момент выступления "Спартака" вполне можно назвать успешными. "Красно-белые" идут на втором месте в таблице после тринадцати матчей, набрав двадцать шесть очков, да, отставание от "Зенита" составляет семь очков, но это как сравнивать с ПСЖ в Лиге 1 - бывают, конечно, случайности, но в общем петербуржцы почти недостижимы. А вот среди всех остальных команд "Спартак" является лучшим, пускай и опережает ближайший ЦСКА всего на одно очко. Подопечные Абаскаля идут на втором месте и по забитым мячам (тридцать один гол), в Кубке выиграли абсолютно все четыре игры, пропустив лишь раз, да и тот с пенальти, словом, болельщики могут быть довольны.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается четырнадцатый тур чемпионата России, сегодня нас ждет что-то похожее на дерби, потому как "Спартак" в Москве будет принимать подмосковные "Химки".


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия  15  76 
Павел Маслов  89 
Роман Зобнин 
Даниил Денисов 
Леон Классен  85 
Михаил Игнатов  2  65 
Данил Пруцев 
Антон Зиньковский  76 
Александр Соболев 
Шамар Николсон  18  63  85 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Никита Чернов  76 
Николай Рассказов 
Миха Мевля 
Мацей Рыбус  85 
Виталий Шитов  85 
Даниил Зорин  65 
Павел Мелешин  76  83 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Ираклий Чежия 
Алексей Никитин 
Денис Глушаков  78 
Александр Зуев  86 
Аяз Гулиев 
Бутта Магомедов  72 
Неманья Главчич  72 
Александр Ломовицкий  11 
Резиуан Мирзов  72 
Александр Руденко  30  72 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Илья Лантратов 
Егор Данилкин 
Артур Черный 
Кирилл Боженов  72 
Илья Кухарчук  86 
Данил Казанцев  72 
Дмитрий Малыхин 
Саид-Али Ахмаев 
Александр Долгов  72 
Илья Садыгов  72 
Главный тренер:
Спартак Гогниев