Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 15-й тур.

28 октября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Оренбург - Факел
4:1

 

Марин, 43 (1:0); Марин, 44 (2:0); Флорентин, 57 (3:0); Мансилья, 83 - с пен. (4:0); Максимов, 87 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 19:9; Удары в створ – 8:6; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:4; Фолы – 16:11; Жёлтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 52%:48%.
- Вынуждены были подраскрыться после перерыва гости, а хозяева сполна воспользовались этим обстоятельством, забив ещё дважды. Причём, будь оренбуржцы поудачливее впереди, вполне могли сделать они итоговый счёт совсем уж неприличным, который, напомню, прерывает шестиматчевую беспроигрышную серию "Факела". Продолжают, таким образом, газовики прочно удерживать за собою позицию в самой середине турнирной таблицы, причём выйдя сейчас на третье место в плане результативности вровень с ЦСКА.
+7 Финальный свисток!
+6 Просит продолжать игру Кукуляк, а следом обкрадывает Квеквескири в центре поля на самой грани фола Гурциева.
+4 Навес теперь уже к вратарской Кеняйкина следует, вблизи от которой падает на газон вроде не по собственной инициативе Шаваев.
+3 ! Неплохой навес Лукаса Веры от левого фланга, при этом вследствие срезки летит мяч прямиком под перекладину, не без труда переводит его кончиками пальцев в высоченном полёте Свинов за лицевую, ну а в ходе розыгрыша корнера стреляет Оганесян дважды кряду в оборонцев "Факела".
+1 Новая попытка Магаля обострить игру, но никто не откликается на его заброс из гостей в штрафной хозяев.
90 Шесть минут добавлено!
89 Чисто на этот раз перехватывают мяч хозяева, а следом стреляет у них Башич со средней дистанции прямиком в Морозова.
88 И вот снова у нас в атаке воронежцы, которую срывает только ценой откровенного фола на Магале Малых.
87 ГОООЛ!!! Максимов! 4:1!
Размачивают таки счёт гости! Вывернул у них Шаваев заброс в самый центр чужой штрафной, а там вдруг опередил Максимов на долю секунды пошедшего далеко из рамки Кеняйкина. При этом удалось капитану "Факела" протолкнуть снаряд в сетку, попутно жёстко врезавшись во вратаря "Оренбурга"!...
85 Попутно и Флорентина убирает Марцел Личка, вместо которого выходит на поле Степан Оганесян.
85 Неспешная двойная рокировка у хозяев. Мансилья под рёв трибун уходит. Вместо него появляется Батраз Гурциев.
84 Робкая попытка свежего Черова создать хоть что-то впереди, но зацепиться за мяч ему не удаётся.
83 ГОООЛ!!! Мансилья! 4:0!
Латиноамериканское шоу продолжается!... Усмотрел Кукуляк фол со стороны Суслова в борьбе с Воробьёвым, а потому угловой он отменил, назначив пенальти. Следом же уверенно и мощно пробил Мансилья низом под правую от себя стойку, не оставив ни единого шанса Свинову!
81 Впрочем, снова обращается у нас к бригаде VAR Кукуляк, а потому вполне возможно назначение пенальти.
78 Воробьёв теперь красиво падает в штрафной "Факела", в своём случае нарабатывая на угловой удар.
77 !!! Новый голевой момент упускают хозяева поля!... Теперь уже решил не нырять у чужой вратарской Мансилья, а подрезать снаряд мимо Свинова точно в цель. Однако успел вездесущий Божин подстраховать своего голкипера, выбив в итоге снаряд с самой ленточки...
75 Хитро улыбается сейчас Мансилья, который чуть ранее откровенно нырнул в борьбе с Божиным на газон слева от вратарской Свинова.
75 Тут же и ещё один свежий игрок атакующего плана у воронежцев выходит: вместо Гонгадзе появляется Матвей Ивахнов.
75 "Факел" же отвечает двойной заменой. Висящий на карточке Черняков уходит. Вместо него выбегает Никита Ершов.
74 Не продолжит игру у хозяев и Владимир Сычевой, вместо которого появляется на поле Дмитрий Воробьёв.
74 Уходит и автор дубля костариканец Джимми Марин сейчас у хозяев, вместо которого появляется Иван Башич.
74 Ну а пока освобождаются от переплетения шнурков Максимов и Гойкович, следует тройная замена у газовиков. Аюпов поле покидает. Вместо него выбегает Кирилл Капленко.
73 Вот это курьёз так курьёз!... Сейчас уже Максимов пошёл в жёсткий стык с Гойковичем. Причём умудрились у них каким-то образом переплестись шнурки!
72 Разыгрывают таки угловой хозяева поля, где в итоге не совсем удачно распоряжается мячом Вера.
71 Всё дело в том, что было подозрение у судейской бригады на предмет красной у Божина по итогам его жёсткого стыка с Гойковичем, но в итоге видит Сергей жёлтую.
70 Зарабатывают теперь уже хозяева у нас корнер, ну а Кукуляк, тем временем, убегает к монитору у бровки.
69 ! Атака же "Факела" продолжается, и вот следует у гостей обостряющий перевод через полполя на ход Максимову, тот стреляет метров с 13-ти низом прямиком в вышедшего из створа Кеняйкина, после чего неудачно разыгрывают угловой удар справа подопечные Пятибратова.
67 Очередной жёсткий стык у нас в центре поля, где сейчас едва не отправил Флорентин Магаля в лазарет опасным подкатом...
66 Новый высоченный навес к вратарской "Оренбурга", где в очередной раз опережает всех Кеняйкин.
65 Ответ воронежцев в виде потенциально опасного навеса Чернякова со штрафного, но тут в итоге спокойно ловит мяч в руки Кеняйкин.
63 !!! Обязаны были и четвёртый забивать сейчас хозяева!... Пробил у них головой Аюпов чуть-чуть мимо цели, а в ходе новой атакующей волны "Оренбурга" тянулся к мячу в метре от Свинова Сычевой. При этом лишь слегка коснулся он тут сферы, а Марин не подоспел на подмогу вовремя...
62 Просит, видимо, чересчур уж активно красную для Чернякова Марцел Личка, и это не проходит мимо внимания судейской бригады...
60 Попытка всё того же Флорентина организовать новую атаку "Оренбурга", но тут влетает в него двумя ногами Черняков...
59 Попутно и Шлякова убирает Дмитрий Пятибратов, вместо него выпуская на поле Василия Черова.
59 Двойная замена следует у гостей. Мендель поле покидает. Вместо него выходит Алихан Шаваев.
57 ГОООЛ!!! Флорентин! 3:0!
Всё же делают счёт разгромным хозяева! Да как! Покатил Мансилья мяч пяткой от правого края чужой штрафной левее на Флорентина, а тот пробил со страшной силой прямиком под дальнюю от себя левую крестовину! Свинову тут оставалось только проводить снаряд взглядом!...
56 Ответ "Факела" в виде удара Магаля слёта со средней дистанции, который приходится куда-то к правому от него угловому флажку...
55 Очередной же навес Малых трансформируется в корнер, где с навесом Флорентина от флажка легко справляется Квеквескири.
53 Новый заброс на Марина у хозяев, в борьбе с которым выносит сейчас Суслов сферу "от греха подальше" в аут.
52 Всё дело в том, что принимал Мансилья мяч на своей половине поля, а потому офсайда у него и близко не было, ну а, тем временем, стреляет Морозов головой метров с 13-ти намного левее цели.
50 Грубейшая ошибка судейской бригады... Трансформировался угловой гостей в контратаку "Оренбурга", в рамках которой выскочил Мансилья на свидание со Свиновым. При этом далее красиво покатил аргентинец снаряд точно в цель, в то время как Кукуляк ошибочно зафиксировал у него положение "вне игры"!...
49 На этот раз чисто перехватили мяч гости, а следом перевёл его Магаль к вратарской "Оренбурга", причём там пролетел мимо оного Кеняйкин, а Печенин вынужденно вынес сферу грудью за лицевую.
47 Ну и не спешит, понятное дело, возвращаться в строй Аюпов, которого окружают сейчас медики "Оренбурга".
46 Сравнивается у нас счёт по жёлтым: откровенно отмахнулся Максимов в центре поля локтем от Аюпова.
46 Команды снова на поле, несмотря на холод, многие оренбуржские болельщики активно потребляют мороженое, и вот стартует у нас второй тайм!
- Едва не возникает у нас в итоге драка между Марином и Сычевым, при этом с трудом оттаскивают работники "Оренбурга" Владимира от костариканца. Да, отобрал второй у первого гол, вследствие чего теперь придётся провести с ними разъяснительную беседу Личке. Ну а "Факел", по всей видимости, прервёт сегодня свою фантастическую беспроигрышную серию.
+2 Перерыв!
+1 Зарабатывают на эмоциях угловой хозяева, розыгрыш которого едва не трансформируется в опасную контратаку подопечных Пятибратова.
45 Одна минута добавлена!
44 ГОООЛ!!! Марин! 2:0!
И тут же во второй раз огорчают оренбуржцы воронежцев! Быстро вернули хозяева мяч под свой контроль вследствие оплошности Божина, после чего оказался Сычевой с ним практически в одиночестве в штрафной "Факела" перед Свиновым. Причём далее покатил Владимир оного мимо вратаря огнеопасных красиво пяткой аккурат в сетку, а следом зачем-то добил его в неё с самой ленточки Марин!...
43 ГОООЛ!!! Марин! 1:0!
Открывают счёт хозяева! Пошёл у них от правого фланга зрячий навес в исполнении их капитана Малых, который, напомню, чуть ранее спас свой коллектив вблизи от вратарской Кеняйкина. И тут замкнул его заброс ударом головой под ближнюю от него левую стойку Марин, ну а Свинов не успел к нему подстроиться!...
42 Попытка Веры разогнать стремительную контратаку "Оренбурга", но его прихватывает руками за шею всё тот же Шляков.
40 !!! Очередной навес Шлякова к вратарской "Оренбурга", от левого угла которой стреляет сейчас головой в упор Магаль прямиком под перекладину, парирует сферу кончиками пальцев прямо перед собой Кеняйкин, ну а подоспевший на добивание Гонгадзе бьёт аккурат в Малых.
39 Четвёртый уже подряд грубый фол со стороны оренбуржцев, у которых сейчас откровенно срубил Аюпов в районе центрального круга Магаля...
37 Третий кряду фол со стороны газовиков, и тут получает Сычевой жёлтую за удар по ногам Квеквескири.
36 Едва же вернулся у нас в строй Максимов, как тут же опустился Сиваков в верховой борьбе всей массой сверху на Гонгадзе...
35 Постепенно выравнивается у нас игра, и вот разгоняет новую атаку "Факела" Максимов, которому на ногу в борьбе наступает Аюпов.
34 Тут же видим мы ответный дальний удар Мансильи, который и здесь приходится аккурат по позиции Свинова.
33 И вот есть шанс у Квеквескири открыть счёт, но он стреляет с дальней дистанции, забытый всеми, прямиком в одного из хозяев.
32 Ну и что я вам говорил. Явно не в своей тарелке вышел на поле Альшин. Вместо которого появляется сейчас Руслан Магаль.
31 Ответ "Факела" в виде флангового навеса Шлякова, с которым без труда справляется в своей вратарской Малых.
30 Новый заброс Веры к вратарской "Факела", где сейчас вдруг не оказывается Сычевого вблизи от Свинова.
29 Начинает постепенно закипать у гостей и Альшин, который на пару с Квеквескири почти наверняка будет в числе претендентов на "горчичники".
28 Дальний удар теперь уже у хозяев, у которых пробил Мансилья метров с 25-ти и слабовато, и прямиком в руки Свинову.
27 Цепляется Гонгадзе на "мёртвый" мяч у штрафной "Оренбурга", но следом стреляет у воронежцев Черняков метров с 22-х как раз в 21-го номера "Факела".
26 Хозяева же в ответ нарабатывают на первый в этом матче угловой, и тут стреляет в итоге Сиваков метров с семи в касание намного выше перекладины.
25 Редчайшая атакующая вылазка "Факела", где в итоге неудачно разыгрывает штрафной от бровки Квеквескири.
24 Возвращает, тем временем, Марин мяч к вратарской Свинова, где снова спокойно опережает он Сычевого.
23 В громадном пуховике у нас и Пятибратов, причём выглядит он куда более довольным, чем Личка.
22 В очередной уже раз откровенно фолят воронежцы, а следом крайне неудачно разыгрывают новый свой потенциально опасный стандарт подопечные Лички.
21 Аюпов теперь не по своей воле на газоне у хозяев оказывается, а следом не добирается навес Веры до головы Сычевого у вратарской Свинова.
20 Выговаривает Марцел Личка что-то у бровки Мансилье, а тот при этом получает тычок в спину от Морозова.
19 Тотальное, конечно, превосходство у хозяев на первых минутах, но реально серьёзных угроз воротам Свинова покамест не создано.
18 Теперь уже на Мансилью идёт навес у хозяев от правого фланга, а тот следом подрезает сферу головой куда-то в сторону левого от него углового флажка...
17 Человек 10 воронежских болельщиков взирают за этим матчем с трибуны "Газовика", но их возгласы, конечно, полностью тонут в шеститысячном хоре местной торсиды.
16 Мансилья теперь с мячом у хозяев оказывается, в своём случае вырезая от левого фланга навес аккурат в руки Свинову.
15 Упустил Сычевой минутой ранее мяч за лицевую метрах в трёх правее от рамки Свинова, а следом подарил Квеквескири снаряд на ровном месте Вере, после чего пробил аргентинец с дальней дистанции крайне невнятно, ну а вратарь "Факела" по этой причине спокойно поймал сферу в руки.
14 Возвращается мяч к вратарской "Факела" от всё того же правого фланга, а там сейчас неудачно встречает его выставленной вперёд ногой Сычевой!...
13 ! И вот снова идёт у хозяев обостряющий навес от правого фланга в направлении Сычевого, причём и тут не добирается Владимир до мяча, однако тот летит прямиком в створ "Факела", после чего не без труда отбивает оного аккурат перед собой в падении Свинов!...
12 Попутно же слегка задел Божин шипами голеностоп Сычевого, из-за чего теперь морщится от боли форвард "Оренбурга".
11 Совсем один Сычевой перед Свиновым, но ранее забежал он там в чужой штрафной в метровый офсайд.
10 Попытка гостей организовать хоть что-то впереди, но в итоге идёт у них заброс через полполя прямиком в ноги Кеняйкину.
9 Довольно много жёстких стыков у нас по весьма спокойной игре, и пару раз едва не организовал по этой причине массовые драки сверхэмоциональный Квеквескири.
8 Левым теперь флангом развивается атака "Оренбурга", куда идёт чересчур высоченный заброс в направлении Печенина.
7 Не исключено, что и сегодня в своём фартовом розовом свитере Личка, но определить это сложно, потому как кутается рулевой "Оренбурга" в массивный пуховик, застёгнутый до самого верха.
5 Вынос гостей в район центрального круга, а там слегка задевает Максимов на втором этаже локтем лицо Аюпова.
4 Неплохой навес от правого фланга в направлении головы Сычевого, который в итоге совсем немного не добирается до мяча во вратарской Свинова.
2 Дважды кряду фолят в центре поля гости, а Малых недоумевает, почему так и не получает никто из них жёлтую.
1 Выводят команды на поле ребята из интерната для слабослышащих детей, после чего разыгрывают стороны газона Малых и Максимов. Интересно, что не с первой попытки удаётся это проделать Кукуляку, потому как опускается монетка на ребро на искусственную поляну "Газовика". И вот с небольшой задержкой первыми мяч в игру вводят воронежцы.
- Воронежцам же, наверняка, придётся проститься с Кубком, где они проиграли во всех четырёх матчах, что, впрочем, позволит им сосредоточиться на РПЛ, в попытке сохранить прописку и на новый сезон. И пусть сейчас у них только одна виктория, к текущему моменту "Факел" демонстрируют там аж шестиматчевую беспроигрышную серию, чему может позавидовать любой из лидеров, равно как и посещаемости их арены. А там, также как и на "Газовике", на трибунах царит полнейшее безумие, не позволяющее футболистам выключаться даже при, вроде бы, полном невезении, что было ярко продемонстрировано неделю назад с "Ростовом", где хозяева сперва не реализовали пенальти, далее ещё и оставшись в меньшинстве. Нисколько не смутил их и гол Глебова, после чего они сравняли счёт на седьмой компенсированной минуте, не менее сочно, я уверен, будет этим вечером и в Оренбурге, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! И это всё на фоне безоговорочно худшего показателя у "Оренбурга" по пропущенным, где к этой минуте у него значится целых 33 "пробоины", однако, к примеру, полнейший разгром в Петербурге, где в воротах Кеняйкина ещё до перерыва побывало аж пять безответных мячей, нисколько не развалил игру газовиков, которые затем переиграли "Пари НН", "Сочи" и "Ахмат" с общим счётом 8:2!... Попутно же они отнюдь не забили на Кубок, отметившись там в своём квартете уже двумя заметными результатами, где в одном случае, напомню, они чудесным образом одолели в серии пенальти "Динамо", по ходу того матча оставшись в меньшинстве на фоне превосходства бело-голубых в два гола!... От того посещаемость "Газовика" бьёт рекорды, и сегодня "Факелу" в его стенах однозначно будет крайне тяжело, где неделю назад непросто было и ЦСКА, сумевшему наработать на местном искусственном газоне лишь на ничью!...
- В стартовом матче 15-го тура встретятся команды, которые без сомнения демонстрируют самый яркий футбол в нынешнем первенстве РПЛ, и если "Факелу" он, покамест, не позволяет отдалиться на значительное расстояние от "зоны вылета", то вот "Оренбург" прочно застолбил за собою место в районе "экватора". С учётом же откровенно слабого выступления "Химок" и "Торпедо", уже сейчас можно смело говорить о том, что газовикам вряд ли светит весной вылет в первый дивизион, если, конечно, они сохранят к тому моменту в своей обойме Сычевого, являющегося одним из трёх лучших бомбардиров "элиты". Встать же в один ряд с Малкомом и Промесом ему удалось по итогам четырёх недавних противостояний "Оренбурга", где Владимир отличился шесть раз, хотя в качестве соперников подопечных Лички тут были сразу трое представителей итоговой пятёрки РПЛ прошлого сезона, а именно "Сочи", "Динамо" и ЦСКА.


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Андрей Малых  88 
Михаил Сиваков 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Тимур Аюпов  39  74 
Джимми Марин  43  44  74 
Лукас Вера 
Габриэль Флорентин  57  85 
Брайан Мансилья  75  83  85 
Владимир Сычевой  37  74 
Запасные:
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов 
Александр Павловец 
Матео Стаматов 
Александр Эктов 
Кирилл Капленко  74 
Николай Титков 
Степан Оганесян  85 
Юрий Ковалёв 
Иван Башич  74 
Дмитрий Воробьев  74 
Батраз Гурциев  85 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Кирилл Суслов 
Сергей Божин  71 
Евгений Морозов 
Евгений Шляков  42  59 
Даниил Черняков  60  75 
Ираклий Квеквескири 
Андрей Мендель  59 
Ильнур Альшин  33 
Максим Максимов  46  87 
Георгий Гонгадзе  75 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев 
Сергей Брызгалов 
Василий Черов  59 
Руслан Магаль  33 
Алихан Шаваев  59 
Никита Ершов  75 
Матвей Ивахнов  75 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов