Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 15-й тур.

29 октября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Химки
6:1

 

Нгамале, 11 (1:0); Макаров, 29 (2:0); Смолов, 45+3 (3:0); Тюкавин, 77 (4:0); Гладышев, 87 (5:0); Гладышев, 89 (6:0); Садыгов, 90+3 (6:1) - с пенальти

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:7; Удары в створ - 8:4; Угловые - 8:2; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 16:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
То, что показывают "Химки" в последние несколько недель, очень сложно назвать футболом. Это даже работой не назовешь, это откровенный саботаж. Химчане и сегодня сделали все сами за динамовцев, которым и бегать толком не пришлось, чтобы оформить такой результат. Разве что Сазонов немного подсластил пилюлю гостям, на ровном месте подарив им право на первый пенальти в сезоне. Одиннадцать пропущенных за две игры у "Химок", просто фантастика.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГООООООООООООООЛ! Илья Садыгов забивает гол престижа, 6:1!
Первый пенальти для "Химок" в этом чемпионате, Садыгов пробил в левый от себя верхний угол, Шунин спасти команду не сумел!
+2 Пенальти в ворота "Динамо"! Дулаев получил мяч на правом краю чужой штрафной, укрыл снаряд корпусом, после чего Сазонов в борцовском стиле завалил соперника на газон руками.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООООООЛ! Дубль Ярослава Гладышева, 6:0!
Удивительно, но это первый дубль сегодня, несмотря на счет! Смолов сыграл к штрафной на Гладышева, тот отдал пас Тюкавину и забежал на правый край, где получил мяч от Константина и в касание пробил в ближний угол!
88 Должны отменять гол Гладышева, потому что Тюкавин, который был в офсайде, оказался на одной линии между мячом и Гудиевым. Нет, все равно засчитали!
87 ГОООООООООЛ! Ярослав Гладышев забивает свой мяч, 5:0!
Хорошо вошли в игру свежие игроки "Динамо", Идову отдал мяч сопернику, тот покатил на Гладышева, который добежал до штрафной и с правого угла уложил снаряд в дальний левый угол!
85 В быструю контратаку убежали динамовцы, вновь опаснейший момент возник у Смолова, который с правого края чужой штрафной пробил точно в соперника. Даже углового не будет.
84 Гости заработали стандарт метрах в двадцати пяти от чужих ворот, все ждали передачу, но Гулиев решил пробить. Получилось неплохо, кстати, едва ли не первый удар в створ.
82 Смолов получил мяч перед чужой штрафной, легко ушел от двоих соперников, после чего пробил в левый от себя нижний угол, но и в этой ситуации не попал в створ!
80 Еще минут десять осталось мучиться футболистам "Химок", а до паузы на международные матчи в вовсе всего две игры. Там уже можно и отдохнуть съездить, пауза-то до марта.
78 Александр Руденко уступил место на поле Илье Садыгову, а вместо Алексея Никитина появился Брайан Идову.
77 ГОООООООООООЛ! Константин Тюкавин отличился, 4:0!
Грулев без помех выполнил заброс с левого фланга в центр чужой штрафной на Тюкавина, тот без помех принял мяч на грудь и пробил мимо Гудиева!
74 Смолов из центра поля выдал идеальную передачу верхом к штрафной на Гладышева, который решил пробить по воротам из-под Чежии, но в падении направил мяч мимо цели.
72 Маричаль попал шипами в колено Дулаеву, который вскрикнул, но даже полежать на газоне не успел, моментально поднявшись на ноги. Бобровский даже с перепугу свистнуть забыл.
71 Несложно было угадать действия тренерского штаба "Динамо": троица Грулев, Тюкавин и Гладышев выходят на поле, Макаров, Нгамале и Лаксальт отправились отдыхать.
69 Скопинцев! Отличная передача из-за штрафной последовала на левый край, откуда Скопинцев расстреливал дальний угол ворот Гудиева, но просто не попал в створ!
68 Гудиев был вынужден выйти за пределы собственной штрафной и подстраховать защитников, головой выбив мяч в сторону. Задумка удалась, момента у хозяев не вышло.
67 Нгамале, кажется, уже подустал, поэтому в ближайшее время я бы ожидал выход на поле Тюкавина, Грулева или Гладышева. Или вообще всех троих, две перестановки еще есть у хозяев, правда, слот всего один.
65 Саба Сазонов заехал по корпусу Мирзову, за что получил предупреждение.
64 Лаксальт уже в чужой штрафной прессингует, причем успешно, едва не отобрал мяч у защитника "Химок", но Гудиев подстраховал партнера и на выходе забрал снаряд в руки.
63 Вновь досталось сзади по ногам Лаксальту, теперь от Данила Казанцева, который получил желтую карточку.
62 Дулаев, к слову, дебютирует в РПЛ, совсем недавно он играл за "Олимп-Долгопрудный" в ФНЛ. При этом на скамейке есть и Ахмаев, и Садыгов. Но вот такой выбор.
61 Двойная замена у "Химок": вместо Кирилла Боженова и Неманьи Главчича появились Александр Долгов и Джамбулат Дулаев.
58 Еще чуть-чуть разбираюсь в современных правилах, не будет пенальти, Бобровский даже не побежал смотреть. Правда, при таком счете особой разницы нет, мне кажется.
57 Все-таки идет проверка ВАР, похоже, что мяч попал сначала в ногу Главчичу, а от нее действительно отскочил в руку. Это нынче не пенальти, кажется, но не буду утверждать.
56 Смолов получил мяч на правом краю чужой штрафной, развернулся в сторону от ворот и попытался сыграть назад, но попал в соперника, после чего показал, что была игра рукой. Пока что арбитр молчит.
54 Арсен Захарян отправился отдыхать, Дмитрий Скопинцев вышел вместо него. Тоже травма?
53 Мирзов прошел Маричаля на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил точно в Шунина и заработал угловой. Стандарт гости предпочли разыграть, до подачи так и не дошло, но Смолов сфолил против Гулиева.
51 Самое интересное, что больше замен "Химки" не проводили, я имею в виду после замены Глушакова. Как будто бы абсолютно все устраивает Гогниева. Или уже без разницы?
49 Сазонов! Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной химчан, откуда Сазонов головой пробил в дальний угол, но чуть-чуть перекинул перекладину!
49 Роберто Фернандес уступил место Николасу Маричалю.
48 Алексей Никитин заехал сзади по ногам Нгамале, который уже избавился от мяча, первая желтая карточка в матче.
47 Только хотел сказать, что замен в перерыве у команд не было, как Фернандес схватился за правое бедро. Видимо, дернул заднюю поверхность, требуется замена.
46 Начался второй тайм.
Спартак Гогниев, кстати, был недоволен тем, что Боженов и вторую желтую карточку не получил, поэтому получил ее за своего игрока. Второй тайм команда проведет без тренера. Как и последние одиннадцать туров, к слову.
"Химки" продолжают свое свободное падение в Первую лигу России, и дело даже не в том, что "Динамо" играло как-то великолепно - напротив, динамовцы загубили моментов штук пять - а именно сами химчане и в обороне чуть ли не по своим воротам бьют, и в атаке сонные мухи на фоне игроков Гогниева выглядят кроликом из рекламы батареек.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 ГОООООООООООЛ! Федор Смолов все-таки забил, 3:0!
Захарян прорвался в чужую штрафную по правому краю, направил мяч под Гудиевым, ушел от соперника и дал пробить Смолову по пустым воротам с метра. Теперь попал!
+2 И по такой игре сразу двое нападающих "Химок" умудрились еще и оказаться в офсайде сразу за центральной чертой. Пешочком прогуливается Мирзов, да и чего напрягаться?
+1 Целых две передачи подряд выполнили пятками футболисты "Динамо" в чужой штрафной, это уже похоже на издевательство. Правда, реализация моментов тоже примерно из той же категории "18+".
45 Три минуты где-то насчитал Бобровский.
43 Это уже совсем смешно! Да, Смолов был в офсайде, но он все равно получил мяч в пяти метрах от чужих ворот и все равно умудрился не забить. А уже потом был поднят флажок.
42 С правого фланга Макаров выполнил сильный прострел вдоль чужой штрафной на Смолова, который был первым на мяче, но не смог поставить ногу должным образом, отправив снаряд мимо ворот!
41 Смолов вбежал в чужую штрафную по левому краю, после чего Никитин сумел выбить мяч из-под ног соперника. Не спорит Федор, который упал на газон, арбитр тоже фола не зафиксировал.
40 Нгамале решил сам пробить по воротам, до них было метров тридцать, пожалуй, но Николя перестарался с силой, отправив снаряд сильно выше перекладины.
38 Не самая удачная передача после очередной ошибки игрока "Химок" последовала на Смолова на левый край штрафной, Федор отпасовал назад на Захаряна, а тот низом пробил в руки Гудиеву.
37 Своим угловым удалось разжиться химчанам, подача с левого фланга последовала только после розыгрыша, а затем Главчич выполнил навес в штрафную, где половина команды оказалась в офсайде.
36 А комментаторы на ТВ говорят, что Гогниев показал жестом Глушакову бежать сразу в раздевалку. Ну, варианта всего два: либо у Дениса заболел живот, либо это открытый конфликт.
35 Ничего себе! Дениса Глушакова снимает Гогниева, Данил Казанцев вышел вместо него.
34 Руденко! Не было офсайда, похоже, в момент передачи на Руденко, который убежал на рандеву с Шуниным, после чего перебросил вратаря, но умудрился не попасть в ворота!
33 Два угловых подряд заработали на правом фланге подопечные Славиши Йокановича, со второй попытки подача последовала на ближнюю штангу, откуда Смолов срезал мяч в соперника.
32 Как не забивают динамовцы?! Вчетвером на одного убежали после перехвата хозяева, Нгамале с левого края штрафной отпасовал чуть назад на Смолова, а тот пробил как раз в единственного соперника Магомедова!
31 У "Химок", кстати, готовится замена. Не факт, что вынужденная, потому что Гогниев уже проводил перестановки до перерыва, пытаясь хоть как-то повлиять на игроков.
29 ГОООООООООООЛ! Денис Макаров удваивает счет в матче, 2:0!
Просто стоят химчане, поэтому никто не помешал Нгамале выполнить подачу в центр чужой штрафной, где маленький Главчич оказался оборонявшимся против Макарова, который спокойно перепрыгнул соперника и головой направил мяч в дальний угол!
28 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной гостей, Никитин выбил мяч за лицевую, но его в спину подтолкнул Фернандес, поэтому зафиксирован фол в атаке.
27 И вновь Макаров со Смоловым убежали к чужой штрафной после очередной ошибки защитников "Химок", долго подбирал ногу для удара, хотя вариант у Дениса только один, в итоге пробил в соперника!
25 Потихоньку начинают забирать мяч под свой контроль химчане, правда, толку от этого особо никакого. Один момент возник, но это был едва ли не единственный выпад за тайм.
23 Бобровскому запретили показывать карточки? Раньше этот арбитр постоянно показывал предупреждения, а сейчас упустил уже второй случай - Боженов заехал сзади по ногам Лаксальту. Уже на две наиграл Кирилл.
22 Ничего интересного угловой динамовцам не принес, это всего второй стандарт в матче. Кстати, нарушений тоже зафиксировано немного, обычно команды из низов турнирной таблицы много фолят.
21 И тут же ответ от "Динамо"! Макаров со Смоловым добежали до штрафной, левоногий Денис с правой ноги попытался отдать поперечный пас под удар Смолову, но попал в защитника!
20 Руденко! Первый момент возник у гостей, Александр Руденко получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!
19 Пора бы гостям уже просыпаться, если, конечно, у них не стоит задача так и завершить первый круг без побед с момента ухода Сергея Юрана. Интересно, думают о его возвращении?
17 Спартак Гогниев был очень недоволен тем, что Боженову не дали желтую карточку за удар локтем Лаксальта, поэтому предупреждение выдали самому тренеру. Все-таки одна команда.
15 Волнительный момент: защитник "Химок" отдал пас на Гудиева, а на того бежал по старой памяти Нгамале. Но на этот раз вратарь гостей решил не потакать нападающему хозяев.
13 Уже который матч в исполнении "Химок" мне довелось посмотреть, всегда возникает ощущение, будто "красно-черные" против себя ставят. Такие ошибки и в таком количестве - в юниорских командах столько не ошибаются.
11 ГООООООООООООЛ! Николя Муми Нгамале открывает счет в матче, 1:0!
Виталий Гудиев выдал идеальную передачу из своей штрафной на Нгамале, который взял небольшую паузу, дождался падения Никитина и отправил снаряд в дальнюю "девятку"!
8 Даже желтую карточку в этом случае не получил Макаров, но оно и понятно - Чежия сам фолил, а Макаров, уже падая, попал локтем по лицу. И, чувствую, Чежию могут заменить, потому что бровь у него уже опухла.
7 Ираклий Чежия получил по лицу от Макарова, который заехал сопернику локтем, пускай и без умысла. И даже рассечение брови у футболиста "Химок", но получилось все действительно случайно.
6 Смолов получил мяч на правом краю чужой штрафной от Захаряна, принял снаряд, развернулся и пробил по воротам или прострелил - в любом случае Гудиев забрал мяч в руки.
5 Руденко оттеснил корпусом от мяча Фернандеса неподалеку от чужой штрафной, но развязку мы не увидели, потому что Александр в момент передачи оказался в офсайде.
3 Динамовцы разыграли угловой, после чего Макаров получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание низом пробил по воротам, но угодил точно в выстилавшегося в подкате соперника.
2 Нгамале имел неплохие шансы обойти Волкова и убежать к чужой штрафной, куда был отправлен мяч, но Захар выставил плечо, а Николя просто в него воткнулся и буквально отлетел. На блокировку похоже.
1 Матч начался, поехали!
Ян Бобровский и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Химки" же начали сезон бодро, когда команду возглавлял Сергей Юран, потом местные дворцовые интриги привели к отставке специалиста, дальше было три недели Вакханалии под руководством Писарева, а в итоге клуб возглавил Спартак Гогниев. Его бывшая команда "Алания" сейчас идет в лидерах ФНЛ, а вот "Химки" под его руководством пока так и не сумели прервать безвыигрышную серию, которая длится еще с пятого тура, что удивительно. Еще удивительнее лишь то, что в чемпионате есть команда, которая выступает еще хуже - у "Торпедо" шесть очков после четырнадцати туров, а у "Химок" набралось девять. Хотя "Локомотив" с "Факелом" тоже недалеко - у них отрыв в три балла.
Неделю назад динамовцы выдали, пожалуй, свой лучший матч в новом сезоне под руководством Славиши Йокановича. Несмотря на итоговый счет 3:1 и то, что в соперниках был "Локомотив", который проигрывает всем подряд и идет в зоне стыковых матчей к середине сезона, командные взаимодействия динамовцев впервые за долгое время не вызывали никаких вопросов. Да, пожалуй, выпадал Смолов, но для него и его типа нападающего это норма, в нужный момент Федор включается, а большую часть времени отдыхает и набирается сил. Всего у "Динамо" набралось двадцать три очка после четырнадцати туров, что позволяет занимать седьмую позицию в чемпионате.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Уже подошел к экватору чемпионат России, сегодня нас ждут игры пятнадцатого тура, в одной из которых "Динамо" будет принимать "Химки" в Москве.


 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Саба Сазонов  65 
Диего Лаксальт  71 
Роберто Фернандес  49 
Эли Даса 
Даниил Фомин 
Александр Кутицкий 
Денис Макаров  29  71 
Николя Муми Нгамалё  11  71 
Арсен Захарян  54 
Федор Смолов  45 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Сергей Паршивлюк 
Денис Осокин 
Николас Маричаль  49 
Дмитрий Скопинцев  54 
Даниил Лесовой 
Георгий Сулаквелидзе 
Вячеслав Грулев  71 
Константин Тюкавин  71  77 
Ярослав Гладышев  71  87  89 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Ираклий Чежия 
Алексей Никитин  48  78 
Кирилл Боженов  61 
Захар Волков 
Денис Глушаков  35 
Аяз Гулиев 
Бутта Магомедов 
Резиуан Мирзов 
Неманья Главчич  61 
Александр Руденко  78 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Илья Лантратов 
Брайан Идову  78 
Артур Черный 
Александр Зуев 
Данил Казанцев  35  63 
Дмитрий Малыхин 
Саид-Али Ахмаев 
Джамбулат Дулаев  61 
Александр Долгов  61 
Илья Садыгов  78  90 
Главный тренер:
Спартак Гогниев