Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 15-й тур.

29 октября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - ЦСКА
0:1

 

Медина, 22 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 2:3; Угловые - 6:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 7:16; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 70% : 30%.
Уффф! Какая же событийная игра. Она явно заслуживала больше, чем один гол, но вот в какие ворота должны были залетать мячи? Думается, тут каждый сам для себя долже найти ответ. Мы же фиксируем, что "Локо" прерывает свою голевую серию и в дерби, и в чемпионате, а ЦСКА не пропускает впервые с сентября.
И дает финальный свисток Любимов, фиксируя минимальную победу ЦСКА!
+7 Вынос мяча от Облякова вперед на Карраскаля, но Гилерме не пошел в чужую штрафную, поэтому сыграл головой за пределами своей штрафной. Сыграл точно.
+6 Со стандарта Миранчук загрузил мяч в чужую штрафную, но неудачно. Живоглядов справа подобрал, но также не смог толком пробить или подать.
+5 Ну, что ты делаешь, а? Ушаков в центре поля врезался сбоку в ноги Едвая, за что сразу получил желтую. Она, разумеется, вторая. Удаление у ЦСКА!
+3 Карраскаль пошел на перехват мяча и подсек по ноге Магкеева, за что получил желтую карточку. Ага, наступил шипами на ногу сверху защитнику "Локо".
+1 Фукс вышел укреплять оборону у ЦСКА вместо Мухина.
+1 5 минут компенсирует Любимов.
90 А Ушаков вместо гола получает желтую карточку за удар рукой.
90 Опа! Выставил руку Ушаков в этом эпизоде, после чего Баринов показывает, что у него разбит нос. ВАР не взял на себя ответственность и позвал к монитору Любимова. Рефери посмотрел эпизод и принял решение, что фол в атаке был.
89 Заброс мяча на чужую половину поля, где Заболотный сделал скидку головой вперед на Ушакова. Тот пошел в борьбу против Баринова, выцарапал мяч, убежал в лицевую и пробил... с нулевого угла, заметив, что Гилерме сместился на перехват. Забил под дальнюю штангу! Но рефери не спешит засчитывать, а потом и вовсе отменяет взятие ворот из-за фола в атаке.
88 Так, свело ноги у Мухина. Сначала ему помогал Лукин, а потом пришлось все же вызывать врачей.
87 Не увидел почему-то фола со стороны Магкеева против Заболотного рефери, что привело к атаке хозяев. Раконьяц открылся по левому флангу, получил пас, сместился к штрафной и пробивал с правой - откровенно на трибуны.
86 Какая-то очень нервная концовка. Мяч ходит туда-сюда. Обляков далеко отпустил снаряд, а набежавший игрок "Локо" заряжал по воротам, увидев, что далеко вышел Акинфеев. Неа, в руки Игорю.
84 Два подряд попадания в своего! Но если первый вынос был за пределами штрафной ЦСКА, то во втором случае Роша влепил в своего. Претендовали на пенальти также хозяева, но рефери и тут развел руки. В новой волне атаки заброс был на Керка, который упал, убегая от Облякова, вот только Иван его не трогал. Перестарался Джирано. От ворот.
82 А Федотов делает точечные усиления в атаке. Ушаков меняет Медину, а Заболотный стандартно Чалова.
81 Куликов выходит вместо Марадишвили в "Локомотиве".
80 Все-таки задавили прессингом хозяева! Ермаков не смог вынести мяч из-под ноги у Керка после паса Живоглядова, а Джирано бил с правой с линии штрафной в левую "шестерку", но неточно. От ворот.
77 А будут вообще замены от Федотова? Тикнизян сейчас фолит в атаке против Гайича. Была небольшая пауза из-за этого, но врачи для Милана не понадобились. Продолжаем.
75 Поднимают руки игроки ЦСКА, ведь после выноса мяча снаряд попадает куда-то Баринову. Рука? Нет! В грудь угодила сфера, да и вынос от своего игрока не всегда приводит к пенальти.
74 Ого! Баринов остался в атаке после стандарта, отдавал пяткой в штрафную на Раконьяца, но тот не смог опередить Акинфеева, который накрывает мяч.
74 Хозяева просто обложили стандартами. Теперь Миранчук навешивал с правого корнера, но вновь нет удара по воротам Акинфеева.
73 ! Ага! Каким-то чудом Чалов оказался один на один с Гилерме, но то ли заметил он флаг лайнсмена, то ли еще что, но не стал сближаться, а как-то плавно с правой перебрасывал - слабовато и в руки киперу.
72 Раконьяц в атаке "Локо" оставил мяч по левому флангу Тикнизяну, а тот навешивал в штрафную. Неточно. Карраскаль подхватил сферу на бровке, собрал на себя двоих, а потом против него сфолили. Свисток.
69 !!! Вот это да! Чалов с 22 метров чуть левее центра с правой перебрасывал "стенку". Гилерме летел в "девятку", но снаряд попал в штангу, отскочил на линию вратарской и попал в колено Зайнутдинову, вот только Бактиер не смог направить сферу в пустые ворота. На сетку сверху.
68 Еще один фол против Карраскаля. Теперь Едвай срезал его перед своей штрафной, недалеко от дуги. Рефери тут же свистит. Карточки тут нет, но стандарт куда перспективнее.
67 Живоглядов получает желтую карточку за срыв атаки. Быстро ввел снаряд в игру Акинфеева на Карраскаля, а тот пробросил сферу мимо Дмитрия, который вынужден был вцепиться в ноги Хорхе.
66 И еще один навес от Миранчука с левого угла поля, но получилось менее опасно. Повторный заброс был на дугу штрафной, откуда прошла скидка грудью на линию вратарской. Сразу два "железнодорожника" могли выходить один на один с Акинфеевым, но сам Игорь опередил обоих и забрал мяч.
66 Нет пенальти! Навес с левого корнера от Миранчука на ближний угол вратарской, но мяч оттуда выбивают армейцы опять на угловой.
65 У нас идет проверка ВАР, поэтому пока нет подачи с углового.
65 ! Опа! Падает в штрафной ЦСКА Едвай после стыка, как кажется, все с тем же Рошей. Мяч выбит за лицевую, но рефери пенальти не назначает.
64 Двойная замена у "Локомотива". Раконьяц выходит вместо Изидора, а Керк появился вместо Камано.
63 Роша сбивает в центре поля Изидора. Жесткого стыка не было, поэтому и карточки не было для Виллиана, а вот Вилсону повезло меньше. Ему нужна помощь врачей.
62 Плохо. Карраскаль разогнал атаку по центру, оставил Мухину, а Максим катил налево на Облякова. Иван мог навешивать, но решил прострелить и попал в ногу сопернику. Потеря.
61 Так, вроде пережили эту повышенную активность красно-зеленых красно-синие. Время для замен и в той, и в другой команде.
58 Второй угловой слева был не таким острым у "Локомотива". Завершился он, правда, также ударом, но дистанция была еще больше, да и бил Едвая откровенно неточно. От ворот.
57 Ух! Навес с левого корнера на дальний угол вратарской, где Изидор пробил через себя, но не в створ. Мяч отлетел на Марадишвили как раз, а то бил издали низом. Мимо створа, но рефери показывает на угол поля, так как был рикошет от Зайнутдинова.
56 Во втором тайме почти не бьет Марадишвили, а вот Миранчук пытается. С линии штрафной наносил удар Антон с правой, но попал в спину соперника. Рикошет и угловой.
55 Интересно! Аут по левому краю заработали армейцы. Обляков взял мяч и кинул его в спину Карраскалю, тут же сам подобрал отскочивший снаряд и попытался навесить в штрафную, но не преуспел в этом. А ввод в игру интересный, да...
53 Тикнизян классно грузил с левого фланга снаряд в штрафную ЦСКА, но мяч был выбит. Повторный заброс уже по центру от Едвая, кажется, но это был пас аккурат в руки Акинфееву. Ничего опасного.
52 Карраскаль с надеждой смотрит на судью, пытаясь выпросить желтую карточку для сфолившего Магкеева, но нет. Рефери не наказывает Станислава, а вот сам Хорхе вполне мог устроиться на дисциплинарное взыскание. Неа, и ему повезло.
50 Это что такое было? С левого края штрафной ЦСКА пытался то ли пробить, то ли прострелить кто-то из игроков "Локомотива", но снаряд срезался с ноги и ушел в сторону. Мда...
49 Еще одна подача с левого угла поля от Медины, вот только в этот раз все получилось куда хуже. И удара по воротам не было, и на контратаку нарвались красно-синие. Зайнутдинову, чтобы не рисковать, пришлось выносить сферу в аут.
48 !!! Вот это был шанс на дубль! Медина навесил с левого корнера, но мяч после двух скидок головой был выбит. Во второй волне атаки сферу вернули на Хесуса, а тот метров с 11 бил под правую стойку с разворота, но Гилерме в прыжке тащит. Еще угловой.
47 ЦСКА явно не будет форсировать события в тайме втором, но даже неспешный подход приводит к тому, что армейцы зарабатывают угловой.
46 Практически сразу активный Живоглядов побежал к чужой штрафной и выбил снаряд у Облякова вместе с ногой. Судья заметил и свистнул фол в атаке.
Второй тайм. Продолжаем.
Ага, а у "Локомотива" Живоглядов меняет Ненахова.
Вот и замена в перерыве. Ермаков выходит вместо Мендеса у ЦСКА.
Однозначно концовка тайма осталась за "Локомотивом", но вскрыть ворота Акинфеева хозяева не могут. У ЦСКА сегодня не так много моментов, как обычно, но распорядились они ими куда рачительнее, чем обычно. Но все же, как кажется, оборона армейцев дрогнет, если они не забьют еще один гол чуть раньше, чем пропустят.
Свисток на перерыв.
+2 Миранчук подавал с левого корнера во владения Акинфеева, но пробить никому из партнеров не удалось. Подбор на дуге штрафной, вот только Карраскаль бросился в ноги сопернику и пробить не дал.
+1 Подача со стандарта была в штрафную ЦСКА, где боролись Едвай и Роша, но Виллиан смахнул сферу за лицевую. Угловой.
+1 Виктор Мендес был очень недоволен тем, что рефери свистнул его фол на Миранчуке. Начал пререкаться, за что и получил предупреждение.
45 2 минуты компенсирует рефери.
44 Миранчук без разбега с правой пытался перебросить "стенку" с 17 метров чуть правее центра, но угодил в голову кому-то из "стенки". Подбор, но добивание на себя принимает Обляков.
43 А где был фол? Камано на линии штрафной пробил раз, угодил в соперника, потом сам подобрал и пробивал еще раз, но там подставлял ногу Роша. Снаряд полетел в сторону, а сам Франсуа упал. Рефери подумал и свистнул. Опаснейший штрафной в пользу "Локо". Мяч почти на линии штрафной.
41 Заиграли момент, похоже. Зайнутдинова надо менять в перерыве, судя по всему. Есть ли на кого? На Щенникова? Пока же Карраскаль в центре чужой штрафной принимал мяч и даже не подыграл себе рукой, как показывает судья, но и пробить по воротам Хорхе не смог.
40 Ну что? Вызвал врачей Любимов для Магкеева, а карточка-то тут просилась для Зайнутдинова. Попал он пятерней в лицо защитнику "Локо". Видимо, решил рефери, что раз проморгал он Баринова, то не будет показывать и тут. Или тоже не видел момент? ВАР на такое не включается, потому что нет крови или сотрясения.
39 Ого! Зайнутдинов отмахивается от Магкеева, причем у чужой штрафной, пусть даже и в борьбе. Станислав падает, а рефери бежит к месту происшествия. Будет вторая желтая для Бактиера?
38 Мухин фолит на Миранчуке в центре поля. Повезло Максиму, что нет карточки. Разыграли штрафной хозяева, но Марадишвили довольно быстро снаряд потерял.
37 Марадишвили с левого края атаки "Локо" то ли грузил мяч на ближнюю штангу, то ли пытался так хитро пробить. Изидор туда выбегал, но Акинфеев забирает мяч в руки. Надежно.
34 Перемудрил Мендес. Два падения подряд от игроков разных команд, но Любимов развел руки в стороны. Виктор делал "закидушку" на Чалова в лицевую, но тоже сильно. Вот армейцы издали почему-то бьют очень редко.
33 И еще один сильный пас на Чалова, но уже на Облякова с левого фланга. Мог выходить один на один Федор, вот только Едвай опередил форварда ЦСКА и выбил мяч в аут.
32 Мухин здорово сыграл в прессинге у чужой штрафной, отобрал мяч у Миранчука и отдавал пас вразрез на Чалова, вот только сильно, да и Федор не побежал, потому что думал, что был в офсайде.
31 Такое впечатление, что Любимов не все фолы видит. Чалову вроде как угодил мяч в руку при атаке, поэтому должен был свистнуть судья, но нет. Дал играть дальше.
29 Возвращают мяч по принципу фейр-плей красно-зеленые. Чалов также возвращается в игру.
28 Ого! Оказывается на поле Чалов, а армейцы выбивают мяч в аут. Что там случилось? Дают повтор. Проморгал Любимов, что локтем Баринов сзади врезал по голове Федору. Это минимум желтая! Было бы рассечение - был бы просмотр ВАР и, возможно, красная. А так - повезло.
27 Следующая атака "Локомотива" также могла завершиться опасным ударом по воротам, но там уже Изидор не сообразил в нужный момент.
26 !!! Ты что делаешь??? Ты с 30 метров бил, а тут решил закатить? Шикарная комбинация с проникающим пасом от Изидора по центру в штрафную на 11-метровую на Марадишвили. Константин вывалился один на один с Акинфеевым, но решил не бить, а обыграть кипера ЦСКА. Пошел в обыгрыш, но Игорь "отстегнул" ногу и задержал мяч. Подбор за армейцами - вынос.
23 Быстро провели проверку ВАР. Там Тикнизян задержался за условной линией, поэтому офсайда не было.
22 ГООООЛ!!! Медина, 0:1
Первая подача в штрафную "Локо" была ликвидирована, но Баринов неудачно вынес сферу. Обляков бил сходу левее центра, но попал в соперника. Карраскаль подобрал и навесил уже на правый угол вратарской, куда забежал Медина и головой пробил впритирку с ближней штангой. Гилерме даже не дернулся.
20 Очень уж заряжен на удар Марадишвили, но плотно с ним играют армейцы. Миранчук сместился с левого фланга к дуге штрафной, оставил сферу на Константина, а тот бил, но в упор в стоящего перед ним игрока ЦСКА.
19 Разбегался постепенно и ЦСКА. Обляков вырезал подачу с левой бровки на линию вратарской. Уходящий был мяч, но Гилерме решил сыграть на выходе и не ошибся.
17 Карраскаль почти постоянно гостит на правом фланге атаки. Сейчас получил он пас на крае штрафной, пробрасывал себе под удар, но слишком далеко - Миранчук выбивает.
16 Еще один удар по воротам ЦСКА от Марадишвили. После вброса аута справа Изидор оставил сферу на ближнем углу штрафной для Константина. Тот подработал под левую и пальнул в дальнюю "шестерку". Неточно.
15 ! Ба-бам! Нормально так приложился Марадишвили метров с 30 с правой. Вроде как по позиции Акинфеева шел мяч, но Игорь не стал рисковать и кулаками в падении отбил сферу в сторону. Добивания нет.
13 Ага, а Изидору пришлось даже врачей вызывать. Как-то неудачно упал форвард "Локо". Но вроде продолжит игру.
12 Показалось, что уже успевает выбороть мяч у Изидора Зайнутдинов, но все-таки Бактиер толком не смог задержать мяч, поэтому решил придержать форварда за футболку и уронил его. Рефери считает это за срыв атаки и наказывает армейца желтой карточкой.
11 Пробивает Медина с левой низом по воротам Гилерме. Обыгрался с Карраскалем Хесус, получил ответный пас и с дуги двинул сходу - в руки Маринато. Кипер "Локо" надежен.
10 До последнего шел в стык Мухин. Мяч не выборол, но Едвая по ноге отоварил. Рефери подумал и все-таки свистнул, хотя мяч и так оставался у хозяев.
8 Очень малыми силами пока что атакуют армейцы. Попытка быстро забрасывать мяч вперед, чтобы кто-то из атакующей троицы убегал. Пока эта тактика не срабатывает.
6 Мяч чаще держится у хозяев, но пока что ничего острого больше у ворот Акинфеева не было. Правда, Гилерме вообще без работы.
4 Медина крутил с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбили на Облякова. Иван за пределами штрафной принял снаряд и с левой пальнул влет - над перекладиной.
3 А вынос приводит к быстрой контратаке ЦСКА 3 в 3, которая завершается дальним ударом и рикошетом. Первый угловой в нашем матче.
3 ! Симпатично! Камано зацепился за снаряд по левому флангу, вернул назад на партнера, а тот прострелил в центр штрафной. Миранчук бил по воротам, но его в последний момент успевают накрыть. Вынос.
2 Аут справа толком ничего армейцам не принес. Практически сразу они упустили снаряд. Вбрасывают уже красно-зеленые.
1 Вынос вперед от Гайича по правому флангу, а Чалов чуть не зацепился за мяч, но оборонец "Локо" выносит сферу в аут.
1 Ого! И "Локо" в три центрдефа играет? То есть, и Баринов, и Магкеев? Ну, посмотрим дальше, что будет.
С центра поля с опозданием почти на 3 минуты разыграли гости. Вперед!
Якобы Баринов в центре обороны "Локо", а не Магкеев. Посмотрим.
Такое впечатление, что вовремя у нас матч не начнется. Команды еще не вышли на поле.
Посмотрим на составы. Довольно неожиданно у ЦСКА появляется в запасе Дивеев, но, как пояснила пресс-служба армейцев, это просто для того, чтобы Игорь официально посидел на скамейке с командой. На поле он точно не выйдет! У "Локо" вновь в запасе Педро Габриэл, который уже выражал этим недовольство, тогда как у ЦСКА привычные 5-2-2-1, вот только левого бровочника сыграет Обляков, а в опорную зону выходит Мухин. Артем Любимов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "РЖД Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что ЦСКА сдал в последних очных встречах в рамках РПЛ. В 63 поединках у "Локо" 28 побед при 24 поражениях и 11 ничьих. Из этих 28 викторий сразу 6 были одержаны в последних 10 играх. Нехило, да? ЦСКА смог ответить двумя победами и таким же количеством ничьих. Кстати, вничью команды играли последний раз 3,5 года назад, а с тех пор уже 6 встреч без дележки очков. На данный момент красно-зеленые с 12 очками делят с "Факелом" 13-14-ю строчки и при победе смогут подняться на 11-ю позицию. У ЦСКА в активе 26 баллов (3-4-е места с "Ростовом") и при победе красно-синие догонят "Спартак". "Локомотив" забил 17 голов (11-12-е места с "Пари НН") и пропустил 29 (14-15-я позиции с "Сочи"). ЦСКА отличился 28 раз (3-4-я строчки с "Оренбургом") и пропустил 15 мячей (2-й показатель). Хозяева не играют вничью уже 9 встреч (В3 П6). Гости ведут 4-матчевую беспроигрышную серию (В1 Н3), но 3-матчевую ничейную. Армейцы забивают в последних 4 турах и пропускают в последних 6 матчах. Теперь о потерях. У красно-зеленых травмированы Фассон, Жемалетдинов и Игнатьев, а у гостей - Дивеев, плюс дисквалифицированы Мойзес и Зделар.
Очередное московское дерби! Кризисный "Локомотив" чуток приободрился после того, как вся заграничная братия была спроважена на покой, но для набора очков этого мало. Команде нужен опытный тренер или, как минимум, хотя бы тот, что знает, что делать, а то и кадровое усиление. Пока что нет ни того, ни другого. Скорее всего, и первое, и второе мы увидим только зимой. А пока красно-зеленые пытаются дотянуть на парах до перерыва. Но дерби, как мы помним, это всегда особая история. Можно и собраться, и настроиться, и получить какой-то запал, задор от первых удачных действий в матче. Футболисты "Локомотива" не разучились же единомоментно играть. ЦСКА также нуждается в хороших новостях. Команда откровенно поплыла после перерыва на матчи сборных. Южноамериканцы уже так не тащат, плюс травмы, плюс не всегда везет, будем откровенны. Поединок против "железнодорожников" - это тоже шанс вернуться на победный лад и далеко от себя не отпустить "Спартак" и "Ростов". Про "Зенит" уже речь не идет. В общем, обе команды остро нуждаются в победе. Кому она достанется? Кто будет более рачителен в своих моментах, разумеется. Что же касается прогноза, то давайте рискнем и сделаем ставку на то, что Игорю Акинфееву надоело пропускать, поэтому: "Локо" не забьет.


 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Максим Ненахов  46 
Станислав Магкеев 
Дмитрий Баринов 
Тин Едвай 
Наир Тикнизян 
Константин Марадишвили  81 
Артем Карпукас 
Антон Миранчук 
Франсуа Камано  64 
Вилсон Изидор  64 
Запасные:
Даниил Худяков 
Андрей Савин 
Марио Митай 
Марк Мампасси 
Дмитрий Живоглядов  46  67 
Иван Кузьмичев 
Даниил Куликов  81 
Джирано Керк  64 
Марко Раконьяц  64 
Педро Габриэл 
Главный тренер:
Андрей Федоров 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Милан Гайич 
Матвей Лукин 
Виллиан Роша 
Бактиёр Зайнутдинов  12 
Иван Обляков 
Максим Мухин  90 
Виктор Мендес  45  46 
Хесус Медина  22  82 
Хорхе Карраскаль  90 
Федор Чалов  82 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Бруно Фукс  90 
Георгий Щенников 
Дмитрий Каптилович 
Игорь Дивеев 
Егор Ушаков  82  90  90 
Никита Ермаков  46 
Владислав Яковлев 
Адольфо Гайч 
Антон Заболотный  82 
Главный тренер:
Владимир Федотов