Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 15-й тур.

30 октября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Спартак - Торпедо
1:0

 

Промес, 50 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 8:1; Угловые - 5:4; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 1:7; Фолы - 8:5; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
В третьем туре подряд торпедовцы проигрывают со счетом 0:1, но сегодня это было не невезение, а, скорее, везение, потому что по игре "Спартак" должен был оформлять разгром, просто что-то нашло на Промеса и Соболева, которые сегодня загубили целый ряд моментов. И все же Промес сумел отличиться и принести восьмую победу в девяти последних играх во всех турнирах.
+5 Торпедовцы напоследок заработали угловой на левом фланге, мяч дошел до Нетфуллина, который пробил сильно мимо правого угла. Звучит финальный свисток.
+4 И Никита Чернов заменил Данила Пруцева.
+3 Александр Соболев отправился отдыхать, Павел Мелешин вышел вместо него.
+2 Чурич выполнил подачу в чужую штрафную, спартаковцы выбили мяч к центру поля, где Довбня подстраховал своих защитников и отправил снаряд вперед. До центра поля добежал вратарь!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Зиньковский сыграл в чужую штрафную на Соболева, который стоял спиной к воротам, оттеснил соперника от мяча, но защитника "Торпедо" подстраховал Довбня, который в падении выбил снаряд в сторону.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, "Торпедо" все еще достаточно регулярно владеет мячом, но в ничью сегодня слабо верится, да и откровенно не по делу это было бы.
86 Очередной момент у Промеса! Чистейший выход один на один организовали голландцу партнеры, Зиньковский отпасовал на Промеса, который с левого края штрафной пробил точно в руки Довбне!
84 3.15 по xG уже набралось у "Спартака", а гол забит всего один, что оставляет хоть какие-то шансы торпедовцам. У тех, правда, даже на половину гола по ожидаемым не набралось.
83 А, там все равно похоже на офсайд, поэтому вряд ли гол бы засчитали. Но это хоть что-то, причем первый нормальный подход торпедовцев за целый тайм или за матч.
82 Момент у "Торпедо"! Гости заработали стандарт перед чужой штрафной, подача последовала в центр на Прошкина, который без помех в падении головой пробил чуть выше ворот!
80 Даниил Денисов отправился отдыхать, Леон Классен вышел вместо него.
79 Зобнин! Уже дежурит в чужой штрафной Роман, Промес в касание отдал передачу на Зобнина, который с десяти метров без помех пробил сильно выше перекладины!
77 "Торпедо" куда чаще владеет мячом в последние минут десять, но я бы сказал, что это на руку "Спартаку". Сил тратить нужно меньше, потому что гости сами делают все, чтобы потерять владение.
75 Ле Таллек опередил Промеса на правом краю своей штрафной, но махнул ногой мимо мяча, едва не дав прорваться Квинси. Но вовремя исправился и пробил точно в руки Довбне. Да, серьезно, пробил по своим же воротам.
73 Караев прошел Денисова на левом фланге, после чего прострелил в центр штрафной, но первым на мяче был игрок "Спартака". Чуть похитрее стоило бы действовать хозяевам.
72 Боян Роганович все-таки не сможет продолжить игру, Егор Прошкин появился вместо него.
70 Михаил Игнатов уступил место Даниилу Зорину, а вместо Шамара Николсона вышел Антон Зиньковский.
69 Пока Рогановичу оказывают помощь, нам показали момент гола Квинси Промеса, а в ближайшей паузе все-таки состоятся первые перестановки.
67 Боян Роганович оказался на газоне и схватился за ногу, ему требуется помощь врачей. У хозяев готовится двойная замена, первые перестановки в этом матче.
65 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего была выполнена подача на ближний край чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол в атаке, кажется, потому что игра остановлена.
64 В меньшинстве случилась подача со стандарта, но завершилось дело перехватом и попыткой контратаковать со стороны гостей. Не срослось - Пруцев классно сыграл в отборе.
62 Равиль Нетфуллин отмахнулся от Александра Соболева, за что получил желтую карточку.
60 Тройная замена у гостей: Игорь Смольников, Максим Турищев и Игор Савич отправились отдыхать, вместо них вышли Артем Самсонов, Игорь Лебеденко и Иван Енин.
58 Еще один момент у "Спартака"! Зобнин подключился к атаке своей команды, получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, но вновь выручил Довбня!
57 Соболев ворвался в чужую штрафную по левому краю и пробил в дальний угол, но мяч пошел вдоль ворот. На передачу в направлении Николсона мало похоже, если честно.
56 Зобнин прошел двоих соперников перед чужой штрафной, но немного промедлил с передачей, пришлось включаться в отбор Промеса, который не сумел отвоевать мяч.
55 И еще одна подача нашла адресата в штрафной "Спартака", Нетфуллин добрался до мяча и пробил головой в правый от себя угол, но удар вышел слишком уж неточным.
54 Теперь уже "Торпедо" начинает хотя бы пытаться что-то создать в атаке, Эркинов пропустил мяч между ног, но умышленно, потому что снаряд уходил за лицевую от ноги соперника.
52 "Торпедо" заработало угловой на левом фланге, подача с него последовала на ближнюю штангу, где столкнулись головами Хлусевич и Савич. Пауза нужна обоим игрокам.
50 ГОООООООООООООЛ! Квинси Промес открывает счет в матче, 1:0!
И все-таки добивается своего Квинси! Соболев получил мяч от Смольникова и сыграл в штрафную на Промеса, тот как-то сумбурно прокинул снаряд мимо Довбни и направил его в пустые ворота!
49 Промес! Прошла передача к штрафной на Зобнина, который с левого края сыграл чуть назад на Промеса, тот крутил в дальний угол, но с десяти метров не попал в створ!
48 Торпедовцы добежали до чужой штрафной, Турищев отдал передачу на левый край на Эркинова, который запутался в собственных ногах. Но не беда, потому что ранее он еще и в офсайд залез.
48 Спартаковцы разыграли угловой на левом фланге, после чего последовала подача в центр штрафной точно на Турищева, который скинул мяч точно на партнера, начав контратаку.
47 А в Москве пошел снег. Первый, наверное, в этом сезоне, причем такой плотный, что картинка будто бы в тумане. Посмотрим, как это повлияет на игру, пока никаких изменений.
46 Начался второй тайм.
Не могу сказать, что "Спартак" создал миллион моментов, но уж гола на два-три - железно. При этом великолепно играет Довбня, да и сами спартаковцы в решающий момент как будто специально бьют так, чтобы у вратаря была возможность совершить спасение. "Торпедо" же даже не пытается атаковать, это двухэтажный "автобус".
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 "Торпедо" заработало угловой на левом фланге, подача последовала в центр штрафной на Эркинова, кажется, который добрался до мяча, но направил его сильно выше ворот.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Уже чуть ли не по чужой вратарской гуляют футболисты "Спартака", но, видимо, задача стоит попасть в Довбню, а не мимо него, потому что даже ударов мимо ворот почти нет, но все, что в створ - во вратаря.
41 Как же не забивают хозяева?! Сразу несколько моментов возникло у "Спартака", сначала Николсон с левого края вратарской отдал пас чуть назад под удар партнеру, мяч от защитника отскочил обратно к Шамару, который уже из-за пределов поля отдал передачу назад на Соболева, а тот пробил в Довбню!
39 Отличная передача от Соболева последовала на правый край чужой штрафной на Зобнина, который бесхитростно пробил точно в Довбне, а тот со второй попытки накрыл мяч.
37 Уже немного времени остается до конца первого тайма, "Спартаку" очень важно открыть счет до свистка, иначе потом могут возникнуть проблемы. "Торпедо" атаковать не думает.
35 Квинси Промес получил желтую карточку на ровном месте - Довбня забрал мяч на выходе и ввел его в поле руками, а Промес поднял руку вверх и попал по снаряду. Что это было?
33 Михаил Каймаков отправился отдыхать, Хожимат Эркинов вышел вместо него. Каймаков побеседовал с Талалаевым, кажется, никаким конфликтом и не пахнет. Но и травмы нет.
32 И еще один момент у "Спартака"! Прострел с левого фланга пришелся на Соболева, с которым боролся Кожемякин, причем именно от защитника "Торпедо" мяч шел в створ ворот, но Довбня и здесь выручил!
30 Судя по всему, у гостей будет замена еще в первом тайме, потому что уже переодевается Эркинов. Вряд ли дело в травме, но не буду утверждать заранее, столкновений хватало.
29 А здесь не было офсайда? Похоже, что нет! Николсон получил мяч на правом краю чужой штрафной и вышел на рандеву с Довбней, но тот пока что показывает игру, за которую он запомнился в РПЛ, когда выступал за СКА!
28 Игнатов получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, Довбня перевел снаряд в сторону от ворот, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд у Михаила.
26 Болельщики очень активно поддерживают "Спартак", если не смотреть на фанатские сектора, то кажется, что вообще аншлаг на арене. И атмосфера соответствующая: постоянные кричалки, аплодисменты и остальные атрибуты боления.
24 Еще и сильно медлят спартаковцы, которые убежали в быструю атаку, казалось, вот оно - то самое! Но нет, Зобнин "повис" перед чужой штрафной и отпасовал на Промеса уже в борьбу.
22 Если "Торпедо" планирует вдесятером сидеть в своей штрафной весь матч, то вряд ли сумеет удержать ничью. Хотя всякое бывает, конечно. Пруцев из-за пределов штрафной пробил низом точно по позиции Довбни.
20 С правого угла поля последовала подача в центр чужой штрафной, откуда один из многочисленных защитников "Торпедо" выбил мяч за боковую линию. Десять полевых сейчас находились в штрафной торпедовцев.
20 Джикия! Капитан "Спартака" взял игру на себя и пробил по воротам метров с двадцати пяти, метя в правый от себя верхний угол, но Довбня в прыжке спас свои ворота!
19 Денисов с правого фланга вырезал отличную передачу низом в центр штрафной, мяч каким-то образом просочился мимо первого защитника, но это лишь смутило Николсона, который даже не успел замахнуться.
18 Первый угловой в матче заработали спартаковцы, передача низом последовала с левого фланга на Игнатова, который вернул мяч Промесу, а тот не сумел обыграть Чурича.
17 Довбня с трудом сумел опередить Игнатова и выбить мяч из своей штрафной, с такой насыщенной обороной даже удивительно видеть пасы назад. В итоге вынос неточный и мяч перешел к хозяевам.
15 Ле Таллек в подкате пытался выбить мяч из-под ног Николсона, в итоге это не вышло, зато случилось столкновение. Нарушения правил зафиксировано не было, но оба игрока поднялись лишь после паузы.
14 Игнатов с правого фланга сильно прострелил в центр чужой штрафной, но "Торпедо" обороняется всем составом, поэтому низом шансов пробраться к воротам практически нет.
12 Отличная диагональ последовала из центра поля на левый фланг на Николсона, который с левого края штрафной прострелил на Соболева, но тот пробил слабо и по позиции Довбни, после чего боковой поднял флажок.
11 Хлусевич протащил мяч по левому флангу к чужой штрафной и попытался войти в нее, обыграв соперника, но задумка не прошла, хотя снаряд в итоге все равно остался у хозяев.
9 Смольников забежал в чужую штрафную по правому краю и пытался добраться до мяча, но оказался на газоне. Арбитр промолчал, нам не стали показывать повтор, но, судя по всему, фола не было.
8 Вот и момент! Денисов сумел сохранить мяч в пределах поля на правом фланге около лицевой линии у чужих ворот, а потом подал в штрафную на Николсона, который даже немного перепрыгнул нужную точку, из-за чего мяч прилетел ему не в лоб, а в лицо, и пошел в газон!
6 Пока совсем медленно действуют спартаковцы, но и в матче с "Химками" хозяева начинали медленно, а потом раскочегарились. Так что немного подождем, пока без моментов.
4 Как ни странно, но торпедовцы даже успели сбегать в первую атаку уже на четвертой минуте, задействовав правый фланг, правда, до подачи в штрафную или удара так и не дошло.
2 "Спартак" сразу захватил мяч под свой контроль и побежал вперед огромными силами, перед чужой штрафной сейчас человек восемь в красно-белой форме. "Торпедо" всем составом обороняется.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Практически к середине чемпионата "Спартак" подошел на втором месте в турнирной таблице, на минувших выходных подопечные Гильермо Абаскаля без самого тренера, который пропускал матч из-за дисквалификации, без проблем разнесли предпоследнюю команду в таблице "Химки", что позволило набрать три очка, а вот ЦСКА потерял очки в Оренбурге, поэтому разница между вторым и третьим местом теперь составляет три очка. Правда, отставание от лидирующего "Зенита" составляет семь баллов, да и компенсировать это можно только успехом в очной встрече, но это уже дела второй части турнира.
Что касается автозаводцев, то им удается удерживать пальму первенства в австралийской версии турнирной таблицы, всего за четырнадцать матчей "Торпедо" набрало аж шесть очков, и это ровно вдвое меньше, чем набрали "Локомотив" и "Факел", которые идут в зоне стыковых матчей. С такими результатами можно рассчитывать разве что на чудо. Да и по игре "черно-белые" оставляют впечатление под стать своим клубным цветам.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается пятнадцатый тур чемпионата России, сегодня нас ждет очередное московское дерби, в рамках которого "Спартак" будет на своей домашней арене принимать "Торпедо".


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия 
Павел Маслов 
Роман Зобнин 
Даниил Денисов  80 
Даниил Хлусевич 
Данил Пруцев  90 
Михаил Игнатов  70 
Квинси Промес  35  50 
Александр Соболев  90 
Шамар Николсон  70 
Запасные:
Александр Максименко 
Антон Шитов 
Николай Рассказов 
Миха Мевля 
Леон Классен  80 
Никита Чернов  90 
Антон Зиньковский  70 
Виталий Шитов 
Даниил Зорин  70 
Павел Мелешин  90 
Мацей Рыбус 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Игорь Смольников  60 
Олег Кожемякин 
Боян Роганович  72 
Равиль Нетфуллин  62 
Дамьен Ле Таллек 
Михаил Каймаков  33 
Марио Чурич 
Игор Савич  60 
Давид Караев 
Максим Турищев  60 
Запасные:
Егор Бабурин 
Артем Самсонов  60 
Егор Прошкин  72 
Стефан Шапич 
Александр Рязанцев 
Мухаммад Султонов 
Богдан Рейхмен 
Иван Енин  60 
Хожимат Эркинов  33 
Игорь Лебеденко  60 
Денис Лаптев 
Марк Коста 
Главный тренер:
Андрей Талалаев