Краснодар - Зенит
0:1

Кузяев, 87 (0:1) - с пенальти

Статистика матча:
Удары - 8:16; Удары в створ - 1:4; Угловые - 7:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 43% : 57%.
С большим трудом добыли эту победу подопечные Сергея Семака, если посмотреть на счет, то и вовсе кто-то скажет "отскочили", но дело лишь в ужасной реализации моментов. Штук шесть потенциально голевых я насчитал у гостей только за второй тайм, а забили с пенальти, который заработали абсолютно случайно. Да и его бы не случилось, если бы Кузяев с пяти метров пробил мимо Сафонова. Но три очка не пахнут, как сказал Валерий Карпин, да и к Москалеву вопросы только по добавленному времени к обоим таймам - уж больно мало насчитал арбитр.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Сафонов на выходе забрал мяч в руки, едва не выскочив с ним за пределы штрафной, где столкнулся с Малкомом. А у "Зенита" Александр Ерохин вышел вместо Малкома.
90 Две минуты добавил Москалев. Торопится куда-то? К первому тайму минута вместо трех, во втором только на подготовку к пенальти ушло минуты три, здесь добавил две.
90 Ох, еще столкнулись головами Родригао и Кайо в штрафной "Зенита", оба сразу рухнули на газон, но, кажется, все обошлось. Врачи уже на поле, игроки хотя бы в сознании.
89 "Краснодар" побежал отыгрываться и заработал угловой на правом фланге, подача с него последовала в центр штрафной, откуда Родригао без помех выбил снаряд подальше.
87 ГООООООООООООООЛ! Далер Кузяев выводит гостей вперед, 0:1!
Сам же частично пострадавший отправился приводить наказание в исполнение, Далер Кузяев пробил в правый от себя нижний угол, Сафонов прыгнул туда же, но спасти команду не сумел!
85 Пенальти в ворота "Краснодара"! Очередной момент загубили гости, Кузяев с правого края чужой штрафной пробил в Сафонова, а со второй попытки попал точно в руку Рамиресу! Моментально указывает на "точку" Москалев, не с чем спорить.
83 Малком очень сильно пробил по воротам, метя в левую от себя "девятку", но снаряд пролетел рядом со штангой! Сафонов бы явно не выручил, но для этого нужно быть точнее.
82 Малком получил мяч перед чужой штрафной, ушел от Кайо и столкнулся с Рамиресом, который снес соперника. Желтая карточка и очень опасный стандарт для "Зенита".
80 Далер Кузяев получил отложенную желтую карточку за фол против Сперцяна в центре поля.
79 Малком! Сколько же моментов нужно "Зениту" для гола?! Мостовой с левого края штрафной пробил точно в Кайо, мяч отскочил к Малкому, который с семи метров пробил выше ворот!
78 А менять-то надо было Кузяева, который уже совсем устал. Малком отдал пас по правому краю в штрафную на Далера, он добежал до мяча, но вместо передачи чуть назад отпасовал в руки Сафонову.
77 Густаво Мантуан вышел вместо Клаудиньо, а Андрей Мостовой заменил Ивана Сергеева.
76 Баньяц с правого края чужой штрафной пробил точно в Сантоса, мяч отскочил от бразильца обратно в Михайло, а от него покатился уже за лицевую линию.
74 Все ближе и ближе к чужой штрафной оказываются подопечные Сергея Семака, но где же замены для освежения атаки? Как минимум двое-трое кандидатов явно напрашиваются.
72 Совсем близки к голу петербуржцы, но реализация вновь подвела! Малком оказался метрах в десяти от чужих ворот и пробил точно по центру, с чем без проблем справился Сафонов!
70 Малком, кстати, слегка отмахнулся от Кривцова, который нарушил правила против бразильца, попав по ребрам сопернику. Но на красную явно не тянуло. А желтую карточку получил вообще Петров, за споры с арбитром.
69 И вновь хозяева ответили угловым, подача пришлась точно на Кривцова, который собирался пробить по воротам метров с десяти, но этого сделать ему так и не дали.
67 Какая красота могла случиться у "Зенита", если бы последний пас от Кузяева прошел на Клаудиньо. Но атака не закончилась, Вендел с левого края чужой штрафной крутил в дальнюю "девятку", Сафонов уже не прыгал, а мяч прошел рядом со штангой!
66 "Краснодар" ответил угловым на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда один из игроков "Зенита" без проблем выбил мяч подальше от ворот.
65 Сергеев! Должен был забивать Иван Сергеев, который получил мяч в центре чужой штрафной после передачи Родригао и отправил снаряд мимо Сафонова, но и мимо ворот!
62 Родригао оказался первым на мяче после подачи Сантоса от правого углового флажка и пробил в створ ворот, но Сафонов без проблем сыграл на выходе, на этот раз обойдясь без помощи Кайо.
61 Ух, Кайо едва не срезал мяч в свои ворота! Клаудиньо пяткой сыграл на Караваева, который с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, Сафонов бы играл по мячу, но Кайо решил иначе.
60 Первые замены у хозяев: Сергей Петров вышел вместо Сергея Волкова. И следом Михайло Баньяц заменил Ильзата Ахметова.
58 Пора бы уже футболистам тоже поменять летнюю резину на зимнюю, потому что, кажется, уже все игроки, задействованные сегодня, минимум по разу поскользнулись.
57 Сперцян выполнил подачу в на ближний край вратарской "Зенита" с правого фланга, Кривцов выскочил из-за спин соперников и головой направил снаряд в дальний угол, но не попал в створ.
57 Кривцов подкараулил мяч в центре чужой штрафной и с левой ноги пробил по воротам, но угодил точно в соперника. А перед этим друг другу помешали двое игроков "Краснодара".
55 Клаудиньо! Совсем опасно было у ворот хозяев, Клаудиньо почти что вышел на рандеву с Сафоновым и без помех пробил, но мяч свалился с ноги и улетел мимо левого угла!
53 Сначала Чистяков ошибся в центре поля, налетев на Кордобу и рухнув на газон, а после этого уже сам Джон, добежав до чужой штрафной, поскользнулся и упал, потеряв мяч.
51 "Зенит" со старта тайма забрал мяч под свой контроль, "Краснодар" всей командой расположился на своей половине поля, но хозяева активно прессингуют, мешая продвижению гостей.
49 Кривцов отчаянно пытался придержать Сантоса за руку, в итоге бразилец остановился, а Москалев все же зафиксировал нарушение правил к недоумению самого нарушавшего.
47 Сергей Волков в грубом подкате снес Вильмара Барриоса, за что получил желтую карточку.
46 Нуралы Алип у гостей не вышел на второй тайм, его заменил Дмитрий Чистяков.
46 Начался второй тайм.
Всего один опасный момент удалось создать командам на двоих за первый тайм, не будем считать за таковой штрафной Сперцяна. Позиция была опасной, но удар получился на копейку. Если так дальше продолжится, то в матче, в котором ожидалось большое количество голов, мы их вообще не увидим.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму, хотя только штрафной хозяева готовили минуты три.
44 Долго готовил этот удар Эдуард Сперцян, а в итоге направил мяч в паре метрах над перекладиной, да еще и по позиции Кержакова, который подстраховал бы, если бы снаряд пошел ниже.
43 Все-таки получил желтую карточку Нуралы Алип, странно, что Москалев сразу ее не показал.
41 Опаснейший штрафной зарабатывает Джон Кордоба, который уже видел, как он выходит на рандеву с Кержаковым, но Алип наступил на ногу сопернику в полуметре от своей штрафной.
39 Эдуард Сперцян получил желтую карточку за фол на чужой половины поля против Алипа. Или же за споры, там все вместе.
37 Подача от правого углового флажка последовала на дальний край чужой штрафной, где до мяча добрался игрок "Краснодара", который смахнул снаряд к противоположной бровке.
36 Не повезло петербуржцам, Клаудиньо прострелил с левого фланга в центр чужой штрафной, мяч просочился между ног защитника хозяев, но и между ног Малкома. Вендел следом отобрал снаряд у соперника в центре поля, обыгрался с партнером и пальнул в дальний угол, Сафонов впервые спас свою команду!
34 Клаудиньо получил мяч на левом краю чужой штрафной от Малкома, но его практически сразу накрыли, поэтому удар получился наотмашь и в створ ворот снаряд не пошел.
32 Уже очень давно гости ничего не показывали в атаке, я без подсказки и не скажу, когда в последний раз петербуржцы оказывались около чужой штрафной. Сейчас они контролируют мяч на своей половине.
30 Кристиан Рамирес пробил по воротам метров с двадцати двух, но точно по позиции Кержакова. А случилась атака после того, как на ровном месте поскользнулся Барриос.
29 Надо бы поменять шипы футболистам, потому что Сергеев стал четвертым игроком, который за полчаса игры поскользнулся в момент удара по мячу. Сейчас это привело к исчезновению возможности опасной атаки.
28 Подача с правого края от углового флажка последовала на ближнюю штангу ворот "Зенита", Малком помог своим защитникам и головой выбил мяч точно на партнера.
27 Пока нет никакого ощущения превосходства "Зенита", но и "Краснодар" не особо стремится вперед. То есть атаки вроде бы есть, но моментов вообще не возникало.
25 Побольше мячом владеют петербуржцы, интересно, кстати, что удар Ленини за удар почему-то не засчитали. А у гостей набралось три попытки, но Сафонов в игру не вступал.
23 Ахметов выполнил подачу с левого фланга в центр чужой штрафной, но Кержакову никто не мешал сыграть на выходе и забрать мяч. Пока как-то совсем скучно, не этого мы ждали.
21 Ленини решил пробить по воротам издалека, ему никто не мешал, но это никак не помогло - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. Пока ничего интересного атаки не показали.
19 Барриос не поделил мяч с Ионовым, аут заработали хозяева, а Вильмар не хотел отдавать снаряд сопернику. Даже пришлось вмешиваться Москалеву, но без санкций.
17 Сперцян уже с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Далер Кузяев, который выбил мяч чуть в сторону, а оттуда уже другой игрок "Зенита" вынес снаряд на чужую половину.
16 Первый угловой на левом фланге заработали "быки", подача последовала в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Барриосу, а тот просто отправил снаряд за лицевую.
14 Сперцян получил мяч в чужой штрафной на левом краю, начал смещаться к центру и даже прошел первого соперника, но тут же вступил в отбор второй, который забрал снаряд.
12 Досталось Кривцову, причем от своего же игрока, который выбивал мяч из штрафной и попал точно в ухо партнеру. Это очень неприятно, мягко говоря, а попал, конечно же, Кайо.
10 Впервые решили сходить в атаку краснодарцы, но ни до удара, ни до подачи дело так и не дошло. Сергеев отработал в обороне и отобрал мяч у соперника, после чего сыграл на Малкома.
8 Кайо в своем фирменном стиле отдал отличную передачу на Малкома, который убежал к чужой штрафной и пробил в дальний от себя угол, но мяч пошел сильно выше ворот.
7 Сантос навесил с левого фланга на ближний край чужой штрафной, где вновь выиграл борьбу игрок "Краснодара", который выбил мяч в сторону. Подбор остался за гостями.
6 Теперь уже с левого фланга Сантос выполнил подачу в чужую штрафную, первым на мяче оказался Ленини, который выбил снаряд за боковую линию. Всем составом обороняются хозяева.
5 Дуглас Сантос выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Алип выполнил скидку на противоположный, где Малком зацепился за мяч. Завершилось дело подачей от Сантоса уже с игры на Сорокина, который едва не срезал снаряд в свои ворота.
4 Караваев пробежался по правому флангу и выполнил первый прострел в центр чужой штрафной, на пути мяча оказался Сорокин, который выбил снаряд за лицевую на первый угловой.
3 Матвей Сафонов выбивал мяч из своей штрафной и поскользнулся прямо перед Сергеевым, но все же успел избавиться от снаряда, поэтому обошлось без приключений.
1 Деян Ловрен сегодня не появился даже в заявке у гостей, видимо, у него какое-то повреждение. Удивительно здесь то, что в старте вышел не Чистяков, а Нуралы Алип. так что будет весело.
1 Шикарное представление предшествовало стартовому свистку, который только что прозвучал, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Неделю назад "Зенит" оформил очередной разгром соперника, на этот раз пострадавшим оказался "Сочи", который получил семь безответных мячей, правда, нельзя не сказать, что сочинцы остались в меньшинстве еще в середине первого тайма, хотя и без того выглядели они крайне скверно, проигрывая к тому моменту уже в два мяча. "Зенит" остается единственной командой в чемпионате, кто пока не проигрывал, в Кубке поражений было уже два, а вот в РПЛ у петербуржцев одиннадцать побед и три ничейных результата, а разница мячей составляет фантастические "+38", что является очередным рекордом, который покорился команде под руководством Сергея Семака.
"Краснодар" достаточно бодро идет в текущем турнире, хотя играет практически без легионеров, но в последние недели ход явно замедлился, из-за чего уже поползли слухи о скорой отставке тренера Александра Сторожука. За четыре последних тура "Краснодар" выиграл только один раз, одолев в последнем матче "Пари НН", чей наставник уже мыслями где-то в "Локомотиве", а сами нижегородцы провели целый тайм в меньшинстве, а до этого было два поражения и ничья. В Кубке краснодарцы, кстати, проиграли тому же "Пари НН", хотя на итоговую ситуацию с выходом в плей-офф турнира это вряд ли повлияет. Матч с "Пари НН" заодно стал первым за три тура, когда краснодарцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, "Ахмат" и "Ростов" забивали аж по три мяча.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже подходит к концу "экваториальный" тур чемпионата России, на очереди последний матч, в котором "Краснодар" дома будет принимать "Зенит".