Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 16-й тур.

29 октября. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Волга - Динамо-Махачкала
0:0

 

15:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 2:3; Угловые - 3:12; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 17:8; Жёлтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Во втором тайме лучше были футболисты махачкалинского "Динамо". Они активно атаковали, создали несколько моментов, но распечатать ворота соперника так и не сумели. Отметим, что у "Волги" великолепно сыграл 17-летний дебютант Александр Еремеев, который заменил травмированного Андрея Климовича. В этом матче было очень много борьбы, обе команды проявили характер, но забить так никто и не сумел. На счету "Волги" теперь 9 очков и по-прежнему последнее место. У "Динамо" стало 22 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
- Уже после финального свистка один из лидеров "Волги" Азнаур Герюгов решил эмоционально пообщаться с арбитром. Юнус Кошко сначала игнорировал футболиста "Волги", а потом у рефери сдали нервы. Он достал два "горчичника" подряд, а затем показал красную карточку Герюгову.
+5 Финальный свисток.
+4 Билал Билалов после разрезающего паса партнёра ворвался в штрафную "Динамо", но там его опередил Дмитрий Терновский, который вовремя сыграл на выходе.
+3 Залимхан Юсупов вновь навесил, футболист "Волги" выбил мяч к линии штрафной, а там эффектно в падении через себя по воротам пробил Сослан Лысенко, но вышло неточно.
+2 Гости заработали "корнер" на левом фланге, Залимхан Юсупов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч на повторный угловой вынес Радик Хайруллов.
+1 Шамиль Гасанов навесил с правого фланга, но получилось слишком сильно, так что мяч перелетел через всю штрафную.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Шамиль Гасанов протащил мяч вперёд и попытался пробить по воротам, но попал прямо в футболиста ульяновской команды.
89 Рамазан Абдурагимов отважился на дальний удар по воротам, а мяч улетел далеко на трибуну. Неудачная попытка.
88 Махачкалинский коллектив заработал угловой на левом фланге, Залимхан Юсупов выполнил подачу, с которой хладнокровно справилась оборона "Волги".
87 В составе "Динамо" Шамиль Исаев заменил Темиркана Сундукова.
86 А вот и первые жёлтые карточки в матче. Показаны они за неспортивное поведение. Чингиз Магомадов и Сослан Кагермазов сцепились на фланге, немного потолкались, а "горчичники" их успокоили.
86 Илья Максименков оказался на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но мяч свалился у него с ноги и отскочил за лицевую линию поля.
85 Темиркан Сундуков с левого фланга выдал очередной навес в центр штрафной соперника, откуда мяч головой выбил Астемир Абазов.
83 Последняя замена у "Волги": Айдар Хабибуллин вместо Евгения Воронина. центральный защитник заменил единственного нападающего. На позицию форварда выдвинулся Илья Максименков.
81 Третья замена у "Динамо": Сослан Лысенко вместо Ражаба Магомедова.
80 Залимхан Юсупов протащил мяч вперёд и выполнил обостряющий пас в штрафную, откуда Ражаб Магомедов в одно касание попытался пробить по воротам, но ему в подкате помешал Илья Максименков.
79 Эрбол Атабаев через центральную зону мог выскочил один на один с вратарём соперника, однако его в последний момент в прекрасном подкате остановил Руслан Махмутов.
77 ! Спасение тура! Гости заработали угловой на левом фланге, Залимхан Юсупов выполнил великолепный навес точно на Абакара Гаджиева, тот головой из убойной позиции без всякого сопротивления пробил вроде бы наверняка, но Александр Еремеев каким-то чудом вытащил практически мёртвый мяч!
76 Горан Алексич произвёл свои первые замены. В игру вступили Шамиль Гасанов и Рамазан Абдурагимов, а Рустам Халимбеков и Никита Глушков отправились отдыхать.
75 Темиркан Сундуков выполнил навес с левого фланга, а мяч головой из своей штрафной площади спокойно выбил Радик Хайруллов.
73 Александр Гапечкин оказался совершенно один на правом углу штрафной площади соперника, но длинный диагональный перевод от партнёра до него не дошёл.
72 Билал Билалов выскочил практически один на один с вратарём соперника, но его остановил помощник арбитра, зафиксировавший положение "вне игры".
71 Азнаур Герюгов исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, Илья Максименков сумел пробить по воротам, но получилось совсем неточно.
70 Денис Рахманов с левого фланга навесил в штрафную "Динамо", там Билал Билалов выполнил скидку головой, затем последовала активная борьба за мяч, а игровой снаряд улетел на угловой.
69 Евгений Воронин откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но обыграть на левом фланге Сослана Кагермазова не получилось.
67 Абакар Гаджиев за счёт индивидуальных действий попытался обострить у штрафной площади соперника, а в итоге упустил мяч за пределы поля.
65 Абакар Гаджиев выполнил передачу на правый фланг, откуда Сослан Кагермазов навесил в штрафную "Волги", где мяч уверенно забрал Александр Еремеев.
63 В составе хозяев на поле появились Чингиз Магомадов, Руслан Махмутов и Билал Билалов, а на скамейку запасных переместились Кирилл Морозов, Алексей Цыганцов и Дмитрий Ефремов.
62 Ничего не получается у "Волги" после перерыва. Неудивительно, что главный тренер ульяновского коллектива Ринат Аитов готовит тройную замену.
60 Абакар Гаджиев от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, а там первым на мяче оказался футболист ульяновской команды.
59 ! Опасно! Очередной свой угловой заработали гости, а Абакар Гаджиев с правого фланга решил закрутить мяч прямо в ворота. И "сухой лист" нападающий "Динамо" исполнил здорово, но Александр Еремеев ждал такого удара и спас свою команду!
58 Абакар Гаджиев решил разыграть угловой с правого фланга с ближайшим партнёром, затем нападающий "Динамо" получил ответный пас и пошёл в обводку, но мяч потерял.
57 ! Ух! Какой удар и какой сэйв! Абакар Гаджиев мощно с дальней дистанции выстрелил в самую "девятку", а Александр Еремеев в эффектном прыжке вытащил сложнейший мяч! Пока 17-летний вратарь "Волги" действует очень уверенно.
56 Ражаб Магомедов попытался прорваться вперёд, но его откровенно руками схватил Илья Максименков. Судья вполне мог показать жёлтую карточку, однако Юнус Кошко не спешит доставать "горчичник".
54 Эрбол Атабаев и Абакар Гаджиев попытались разыграть мяч на правом фланге, но не поняли друг друга футболиста "Динамо". Потеря.
53 Темиркан Сундуков с левого фланга сильно прострелил на ближнюю штангу, а там мяч уверенно забрал Александр Еремеев. Местные болельщики аплодисментами встретили первое действие молодого дебютанта.
52 Евгений Воронин протащил мяч через полполя, а затем его встретил Муталип Алибеков. Капитан махачкалинской команды сыграл так удачно, что мяч покинул пределы поля от ноги полузащитника "Волги".
51 Гости заработали угловой на левом фланге, но разыграли его крайне неудачно.
50 Дебют! 17-летний вратарь Александр Еремеев впервые вышел на поле в матче Первой лиги. Заменил он травмированного Андрея Климовича.
49 Абакар Гаджиев исполнил угловой с правого фланга, а Андрей Климович смахнул мяч с головы футболисты "Динамо". При этом вратарь "Волги" продолжает испытывать неприятные ощущения. Не исключено, что будет вынужденная замена у хозяев.
48 Андрей Климович неожиданно попросил медицинскую помощь. Потянул мышцу на ровном месте опытный белорусский голкипер.
47 Темиркан Сундуков с левого фланга выполнил высокий навес в штрафную соперника, Сослан Кагермазов попытался выполнить скидку головой, но она оказалась неудачной.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, в которой было очень мало опасных моментов. Поначалу "Волга" атаковала весьма остро, но затем динамовцы перестроились и нейтрализовали сильные качества соперника. В концовке тайма махачкалинский коллектив создал свой единственный опасный момент, однако реализовать его не сумел. "Волга" в целом смотрится получше соперника, но счёт на момент перерыва вполне себе закономерный.
+2 Перерыв.
+1 "Волга" провела позиционную атаку, потеряла мяч и нарушила правила на чужой половине поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Астемир Абазов подключился по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там эффектно кулаком на выходе сыграл Дмитрий Терновский.
44 Идар Шумахов вернулся в игру, с ним всё в порядке.
43 Алексей Цыганцов и Евгений Воронин разыграли мяч на левом фланге, однако доставить его в штрафную площадь соперника не сумели.
42 Идар Шумахов получил повреждение в центре поля. Медицинская помощь потребовалась защитнику махачкалинского "Динамо".
40 ! Как опасно! Абакар Гаджиев оказался на правом фланге и выдал шикарный мягкий заброс в штрафную "Волги" на Эрбола Атабаева, тот с угла вратарской мощно выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
39 Сослан Кагермазов забросил мяч на левый фланг, там Абакар Гаджиев здорово сыграл в непростой ситуации, но развить свою комбинацию гости так и не сумели.
37 Дмитрий Ефремов открылся в свободной зоне на левом фланге, однако длинный диагональный перевод партнёра оказался слишком сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
35 Активный Дмитрий Ефремов на финтах ворвался во владения Дмитрия Терновского и покатил мяч на Азнаура Герюгова, тот попытался пробить по воротам в одно касание, но его выстрел заблокировал защитник "Динамо".
33 Азнаур Герюгов с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную соперника, обыграл там нескольких защитников, а вот довести дело до удара по воротам так и не сумел.
31 Алексей Цыганцов здорово ушёл от нескольких оппонентов в центре поля, дотащил мяч до штрафной соперника и сыграл на Азнаура Герюгова, капитан "Волги" выполнил обратный пас на Цыганцова, тот подключил по левому флангу Астемира Абазова, который неудачно навесил за ворота.
29 Абакар Гаджиев оказался на левом фланге, убежал от своего оппонента, а затем его в роскошном подкате остановил Илья Максименков.
27 Дмитрий Ефремов с левого фланга выкатил мяч на Алексея Цыганцова, тот вошёл в штрафную гостей, но точно прострелить на Евгения Воронина не сумел.
25 Никита Глушков продолжает встречу, но немного прихрамывает вингер "Динамо". Запасные гостей активно разминаются. Игра сейчас окончательно переместилась в центр поля.
23 Муталип Алибеков из глубины поля забросил мяч в штрафную соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник ульяновского коллектива.
21 Никита Глушков получил повреждение в жёстком стыке в центре поля. Медицинская помощь потребовалась футболисту "Динамо". Не исключено, что будет вынужденная замена...
19 Азнаур Герюгов вновь исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а на этот раз Дмитрий Терновский надёжно сработал на выходе.
18 ! "Волга" заработала угловой и едва не открыла счёт! Азнаур Герюгов навесил, голкипер кулаком неуверенно сыграл на выходе, Астемир Абазов через себя пытался добить мяч в ворота, но на этот раз Дмитрий Терновский уже выручил. Подбор выиграл Дмитрий Ефремов, который через рикошет пробил по воротам - чуть выше перекладины!
17 Кирилл Морозов попытался проскочить вперёд через центральную зону, но его легко остановила оборона "Динамо". Отметим, что гости сегодня действуют в пять защитников в линию.
15 Дмитрий Ефремов, отрабатывая в обороне на правом фланге, неудачно упал, врезавшись в своего же партнёра по команде. Досталось футболисту "Волги", но после паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
14 Через правый фланг попытались выйти в атаку хозяева, но довольно быстро случилась потеря.
12 ! А вот и первый опасный момент! Евгений Воронин с правого фланга с левой ноги навесил в центр штрафной соперника, Дмитрий Ефремов головой без особого сопротивления пробил в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!
10 Никита Глушков набрал скорость на правом фланге, после чего его корпусом встретил защитник "Волги". Вингер гостей жёстко упал, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Недоволен Глушков.
9 Дмитрий Ефремов проскочил через левую бровку, однако обыграть своего оппонента не сумел.
7 Ражаб Магомедов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где великолепно на выходе сработал голкипер "Волги" Андрей Климович.
6 Рустам Халимбеков после передачи Сослана Кагермазова прострелил в штрафную соперника, а там первым на мяче оказался защитник ульяновской команды.
5 Сослан Кагермазов подключился по правому флангу, но выполнить точную передачу на партнёра латераль махачкалинской дружины не сумел.
3 Дмитрий Ефремов промчался по левому флангу и уже собирался ворваться в штрафную площадь "Динамо", но его всё-таки сумел остановить защитник гостей.
2 Футболисты махачкалинской команды сразу же заработали угловой. Ражаб Магомедов навесил с левого фланга к линии вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Андрей Климович.
1 Матч начался.
"Волга" в 15-и матчах одержала лишь одну победу. Добыта она была сенсационным образом в гостевом поединке против владикавказской "Алании" в 7-м туре со счётом 2:1. Всего же ульяновский коллектив пять раз сыграл вничью и потерпел девять поражений. "Волга" забила меньше всех в Первой лиге текущего сезона – 10 мячей, но при этом пропустила 24 гола. Этот результат лучше, чем у "Велеса" и "Краснодара-2". Так что "Волга" не является абсолютно худшей командой сезоне. В прошлом туре подопечные Рината Аитова на выезде играли против одного из фаворитов сезона калининградской "Балтики". "Волга" открыла счёт, когда уже на 4-й минуте отличился капитан команды Азнаур Герюгов. Затем подопечные Сергея Игнашевича забили два мяча, но "Волгу" в добавленное время спас от поражения вышедший на замену Билал Билалов. Ульяновский коллектив бился за своего тренера Рината Аитова, который находился на пороге увольнения. Пока же он остался у руля команды и подготовил её к сегодняшнему матчу. "Динамо-Махачкала" после 15-ти туров расположилось на 10-м месте. На счету дагестанского клуба пять побед, шесть ничейных результатов и четыре поражения. Интересно, что динамовцы в текущем розыгрыше Первой лиги забили 13 мячей и пропустили ровно столько же. В прошлом туре подопечные сербского специалиста Горана Алексича дома обыграли "Кубань" со счётом 2:1. В составе "Динамо" отличились Сослан Кагермазов и Абакар Гаджиев. Последний забил свой первый гол за махачкалинский клуб, отличившись перед самым финальным свистком. У "Динамо" сейчас не самое стабильное положение в дивизионе, так что варианты исхода поединка могут быть самыми разнообразными. Так или иначе, а фаворитом, понятное дело, считаются хозяева. Отметим, что оппоненты встречались между собой лишь два раза. В 1968-м году в первенстве СССР в Первой лиге "Волга" в Ульяновске сыграла вничью с "Динамо" 1:1, а через три с половиной месяца махачкалинский клуб на своём поле оказался сильнее 3:1. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в Ульяновске в 15-м туре Первой лиги местная "Волга" принимает махачкалинское "Динамо". Главный судья: Юнус Кошко (Белореченск). Первый помощник: Хамид Талаев (Грозный). Второй помощник: Александр Приходько (Москва). Резервный судья: Владислав Рыбаков (Москва). Инспектор: Сергей Французов (Москва). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВОЛГА 
Андрей Климович  50 
Астемир Абазов 
Илья Максименков 
Радик Хайруллов 
Александр Гапечкин 
Кирилл Морозов  62 
Денис Рахманов 
Азнаур Герюгов  90  90 
Алексей Цыганцов  63 
Дмитрий Ефремов  63 
Евгений Воронин  83 
Запасные:
Александр Еремеев  50 
Айдар Хабибуллин  83 
Даниил Арсентьев 
Чингиз Магомадов  62  86 
Руслан Махмутов  63 
Герман Паскин 
Антон Кротов 
Иван Сергеев 
Билал Билалов  63 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Сослан Кагермазов  86 
Идар Шумахов 
Муталип Алибеков 
Рустам Халимбеков  76 
Темиркан Сундуков  87 
Эрбол Атабаев 
Залимхан Юсупов 
Никита Глушков  76 
Ражаб Магомедов  81 
Абакар Гаджиев 
Запасные:
Хазбулат Хамхоев 
Тимур Магомедов 
Магомед Ибрагимов 
Шамиль Гасанов  76 
Шамиль Исаев  87 
Рамазан Абдурагимов  76 
Сослан Лысенко  81 
Главный тренер:
Горан Алексич