Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 16-й тур.

30 октября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Велес - Краснодар-2
1:0

 

Макеев, 3 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:7; Сэйвы – 2:2; Фолы – 19:18; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 48% : 52%.
Получше провели вторую сорокапятиминутку краснодарцы, однако брака в атакующей линии у "чёрно-зелёных" сегодня было действительно немало. Вспоминается лишь один момент у ворот Косаревского, когда Жилкин не сумел с метра поразить владения кипера "Велеса". Важнейшие три балла набирает команда из Домодедово, сравнявшись по очкам с "Кубанью".
Не-а, не получилось. Финальный свисток.
+3 Подаёт Кертанов вдоль вратарской, но замкнуть этот заброс никто не сумел. Есть ещё минутка у гостей.
+2 Обкатывают мяч вокруг штрафной "быков" хозяева, ну а далее Кахидзе справа заработал стандарт в борьбе с Халназаровым.
+1 Три минуты есть у "Краснодара-2", чтобы спасти игру.
90 Кучугура слева не сумел обокрасть Макеева, заработав только аут возле углового флажка.
88 Разыгрывают москвичи слева угловой, а далее Кертанов крутит к дальней штанге. Второй этаж за краснодарцами.
87 Был разве фол? В корпус у центрального круга играл Арутюнян с Бадоевым, который достаточно картинно рухнул на газон. Да, стандарт назначает в пользу хозяев арбитр.
86 Угловой для "крылатых быков". Подаёт слева Кертанов к вратарской, где выносит сферу подальше Ндука.
85 Последняя рокировка у гостей: вместо Плотникова на поле выбегает Губжоков.
83 Исаенко получает по ногам от Прищепы на правом фланге. Фола здесь Куликов не увидел, будет аут для "Велеса".
82 ! Близко! Прострелил сейчас с дальней бровки к "точке" Киселев, ну а там оказался совершенно один Кабахидзе, в касание выцеливавший правую девятку. Чуть выше цели!..
81 Обыгрался слева Денилханов с Кертановым, который найти Саркисяна в штрафной "Краснодара-2" не сумел.
80 Офсайд зафиксирован у Киселева, который слева забегал на заброс из глубины.
79 Принял Ознобихин передачу в центре поля, но тут же снаряд потерял, попутно прихватив Кабахидзе. Стандарт для "крылатых быков".
78 Прижимается "Велес" уже к воротам? Денилханов от своей штрафной просто выбивает в аут на правую бровку.
76 Длинный заброс на свежего Ознобихина к правой бровке. Прихватил там Олег Прищепу, который выиграл единоборство. Фол.
75 Продолжаются замены. Ознобихин вместо Манелова выбегает у "Краснодара-2". У москвичей же выходит Киселев, а отдыхать ушёл Логуа.
74 Продолжает Жилкин свои попытки прострелов. Искал Кутового Григорий передачей слева на ближнюю, но Максима там не оказалось.
73 В следующей атаке "быки" уже зарабатывают угловой. Подаёт слева Манелов к "точке", где выигрывает Ндука второй этаж. Пробовал пробить Ифеани в правую девятку, но получилось сильно выше цели.
72 Длинный кросс от Жилкина слева к центру штрафной. Не добирается там до мяча Кутовой.
71 Две замены от Куликова: Денилханов и Саркисян выходят вместо Баранова и Ежкова.
69 Не будет момента. Кертанов подтолкнул кого-то из краснодарцев в штрафной гостей, пытаясь выиграть борьбу на втором этаже после подачи. Фол в атаке.
68 А теперь уже сам Ндука прихватил Логуа на правом фланге недалеко от центрального круга. Стандарт для "Велеса".
66 А здесь уже пропустить момент было нельзя. Ндука убегал в контрвыпад по центру, но остановил его Бадоев, влетев прямо в ногу нигерийцу. Жёлтая для Хетага.
65 Давно хозяева по воротам не били. Баранов сейчас с правого угла штрафной приложился в ближний угол. Это точно в руки Штепе.
64 Замены пошли. Кутовой и Кучугура выходят у "Краснодара-2". Отдыхать уходят Карпов и Кокоев.
63 Не пошёл Халназаров на этот мяч, так как был в офсайде. Забрасывал в его направлении сейчас вдоль правой бровки снаряд Жилкин.
62 Снова Карпов у мяча. Крутит Данила с левого угла поля во вратарскую, где уверенно забирает на выходе сферу в руки Косаревский.
61 Грузит Карпов к ближней штанге, где Аденийи спокойно выигрывает второй этаж, выбивая на угловой.
60 Опять без карточки? Карпов ускорялся слева, где прихватил его сзади Кахидзе. Нет, предупреждения не будет, только стандарт для гостей.
59 Выхватили нам операторы занимательную минутку статистики: Куликов в своей тренерской карьере ни разу не играл против "Краснодара-2" вничью: три победы и два поражения.
58 Плотников с правого фланга пробует низом прострелить к ближней штанге. Спокойно снимает этот мяч Аденийи.
57 Остаётся пока владение за краснодарцами, но дальше центра поля подопечные Герасименко сейчас не особо спешат выходить.
56 Второй же угловой совершенно ничего "быкам" не приносит. Пробил кто-то из них издалека сильно мимо левого угла. От ворот.
55 !!! Первый реальный момент у ворот Косаревского! Заработали гости корнер. Карпов набросил к "точке", откуда последовала скидка к правому углу вратарской. Там Жилкин оказался совершенно один и в падении умудрился с метра ударить выше ближней девятки! Вступил здесь в игру кипер "Велеса", поэтому будет ещё одна попытка у краснодарцев.
53 Ндука на газоне оказался. Влетел ему сзади в ногу Кертанов у центрального круга. Умысла у Константина не было, поэтому жёлтой не будет.
52 Кахидзе сейчас метров с двадцати решил приложиться в правый угол владений Штепы. Мимо створа получилось.
51 Затянулась атака москвичей. Ежков пробовал с центра убежать направо и войти там в штрафную, но накрывает Данилу Жилкин. Потеря.
49 Не на жёлтую? Плотников сбивает Баранова, который убегал с половины поля "Велеса" в контрвыпад. Нет, карточки для Никиты не будет.
48 Не-а, натянуто. Ежков сейчас завозился с мячом в штрафной "Краснодара-2", а затем свалился на газон после слабейшего контакта с Арутюняном. Тут же показал Куликов Даниле подниматься.
47 Тут же корнер зарабатывают "быки". Подаёт слева Карпов к дальней штанге, где сыграл на выходе кулаками Косаревский.
46 Вышел у краснодарцев вместо Самко после перерыва Халназаров.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно равный тайм получился. "Велес" начал резвее и забил очень быстрый гол, а затем же позволил себе слегка расслабиться. В этом промежутке, естественно, краснодарцы слегка преобразились и укрепили, как минимум, процент по владению. Моментов у ворот Косаревского, однако, пока не было совсем. У москвичей же с созданием опасных ситуаций у владений Штепы всё неплохо, но пока ограничились хозяева только одним голом. Посмотрим, что будет после перерыва.
Перерыв.
+1 Минутку переиграют команды.
45 Ух, неприятный эпизод. Влетел Прищепа сзади корпусом в затылок Самко, отправив его в нокаут. Вроде обошлось, достаточно быстро пришли в себя оба пострадавших.
44 Так себе вышло. Логуа навесил прямо к "точке", где уверенно снимает второй этаж Гайворонский.
43 Кахидзе справа получил по ногам от Жилкина. Долго готовят стандарт москвичи.
42 ! Ещё момент! Ежков с центра вратарской скидывал чуть правее на Баранова, который каким-то чудом в касание зарядил с метра выше перекладины!..
41 Навесил Кокоев к правому углу штрафной, где не сумел никто из его партнёров борьбу за мяч выиграть.
40 Кабахидзе прихватил сзади Манелова на своей половине поля. Готовят краснодарцы стандарт.
39 !!! Едва второй не залетел у хозяев! Логуа слева получил передачу с центра от Кертанова, добрался до вратарской и катил в дальний угол. Было похоже на прострел, но Баранов там от нужного места был далеко. Снаряд же просвистел в считанных миллиметрах от штанги!..
38 Простенько. Прищепа ускорился слева и набросил к вратарской "быков". Там только Штепа.
37 Не могут пока продвинуться москвичи дальше центра поля. С трудом сейчас Кахидзе на правой бровке проскочил за центральную линию, но тут же выбивает у него из-под ног в аут сферу Жилкин.
36 Ух. Бросился сейчас Гайворонский в мощный подкат перед Кертановым, который был готов принимать заброс справа у штрафной "быков". Аут для "Велеса".
34 Пока останавливают кровь Прищепе, у нас Баранов первую жёлтую в игре получает. Наступил он на ногу Гайворонскому в штрафной "быков".
33 Так, пауза у нас, говорит Куликов Прищепе покинуть пределы поля, а всё из-за того, что пошла у того из носа кровь. Врачи уже оказывают помощь Дмитрию.
32 Перепасовываются пока краснодарцы на своей половине поля. Достаточно высоко прессинг "Велес", но пока безуспешно.
30 ! Близко! Грузит Логуа к "точке" справа, ну а там скидывал в правый угол сферу Макеев. Успел там опередить готовящегося замкнуть Баранова Штепа, который выбил снаряд в сторону!..
29 Баранов прорывался справа вдоль бровки и пробовал прострелить к ближней штанге. Угодил мяч в ногу защитнику "Краснодара-2" и ушёл на угловой.
28 Продолжит игру Ифеани, оказали ему помощь. На поле же Аденийи снял второй этаж в своей штрафной после заброса слева от Жилкина.
27 На газоне Ндука, держится за левое бедро. Влетел ему в него чуть ранее в единоборстве Макеев. Врачи уже на поле.
26 Снял Ндука первую подачу Логуа справа, а второй кросс был уже во вратарскую. Это прямо в руки Штепе.
25 Кахидзе справа влетает в штрафную "Краснодара-2", зарабатывая угловой в единоборстве с кем-то из "быков".
24 Сам Кертанов подаёт к левому углу штрафной, откуда пошла скидка к дальней штанге. Там же пробить по воротам никто из москвичей не сумел.
23 Получил Кертанов от Ндуки по затылку у центрального круга. Секунд сорок понадобилось Константину, чтобы прийти в себя.
22 Перенервничал Самко? Перепасовывались сейчас гости в центре поля, ну а Владислав свою передачу крайне неудачно обрезает прямиком за левую бровку. Аут.
21 Разыграл Жилкин справа с партнёром, получил обратную передачу и набросил к "точке", где никто из его команды за сферу зацепиться не сумел.
20 Дошло дело до удара. Ндука получил в центре передачу слева от Плотникова и пальнул с двадцати метров в сторону правой девятки. Снаряд срикошетил от кого-то из защитников и улетел на угловой.
19 И вот отдают "крылатым быкам" мяч краснодарцы. Сейчас, однако, владение у хозяев далеко не уверенное, поскольку достаточно серьёзный прессинг включили подопечные Герасименко.
18 Последние минут пять уверенно владение держится за краснодарцами. Нет пока конкретики в атаке, но надо же с чего-то начинать, верно? Пока в центре поля перепасовываются гости.
17 Вторым темпом тоже ничего не вышло. Сносит Прищепу справа в штрафной "Велеса" Кокоев.
16 Неплохой момент, но моментально Самко накрыт. Последовала сейчас классная скидка с центра к правому углу штрафной от Плотникова на Владислава, ну а того же сразу закрывает от мяча Аденийи.
15 Так, Бадоев у нас прихрамывает, держась за левое колено. Что случилось? Вроде не было стыков никаких.
13 А сейчас Карпов уже в рамках правил принял мяч слева, но единоборство Кахидзе Данил тут же проигрывает, упуская сферу в аут.
12 Первый офсайд в матче. Карпов на левом фланге слишком рано побежал на передачу с центра поля, оказавшись в неправильном положении.
11 А Кертанов решил издалека пробить. Константин выцеливал метров с двадцати левый от себя угол, но приложился сильно в сторону от створа.
10 Ну, пока предпочтительнее выглядят именно подопечные Куликова. Логуа сейчас справа крутит к "точке", где снимает второй этаж Гайворонский.
9 Быстро разыграли корнер "крылатые быки", но без каких-либо проблем отбиваются краснодарцы. Аут далее для "Велеса" на правой бровке.
8 ! А сейчас уже было ближе! Прищепа смещается с левого фланга к центральной линии штрафной и бьёт в правый от себя угол. С трудом переводит в падении на угловой Штепа!..
7 Баранов прорывается вдоль левой бровки вперёд. Моментально здесь он накрыт защитниками "Краснодара-2".
5 Возвращают владение себе гости. Сфолил кто-то из москвичей на Плотникове у центрального круга.
3 ГОООООООООЛ! Макеев, 1:0!
Достаточно быстро сообразили первый гол "крылатые быки"! Пошла подача с левого фланга к дальнему углу штрафной краснодарцев, откуда пошла скидка к "точке". Там Манелов сбрасывал чуть правее на Макеева, который переиграл Штепу с метра, спокойно вколотив снаряд головой в угол!
2 Первая атака, впрочем, от гостей. Карпов завозился с мячом в штрафной "Велеса", ну а Самко на добивании сыграл крайне неудачно, просто покатив сферу в руки Косаревскому.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Вряд ли возможно предсказать исход матча заранее, поскольку здесь игра на все три результата. Будем ждать интересного футбола. Рассудит коллективы на "Авангарде" Сергей Куликов из Саранска, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У краснодарцев же положение в таблице чуть похуже. Команда Алексея Герасименко отстаёт от своего сегодняшнего соперника лишь на один балл, расположившись на шестнадцатой позиции. Не побеждают "чёрно-зелёные" аж с начала сентября. Тогда "быки" сумели переиграть в гостях московскую "Родину" со счётом 2:1. В октябре же "Краснодар-2" проигрывает исключительно крупно. Второй осенний месяц пока вообще складывается для краснодарцев крайне неудачно: из четырёх игр подопечные Герасименко проиграли три (0:4 "Кубани", 2:5 "Рубину" и 0:3 "Алании"). С "Волгой" из Ульяновска же удалось сыграть нулевую ничью, хоть и могли "быки" там забирать три очка.
Команды являются соседями по турнирной таблице, и положение у обеих далеко не самое лучшее. Начнём с "Велеса". Подопечные Артёма Куликова пока откровенно проваливают сезон, проиграв в текущем розыгрыше турнира больше других, а именно - десять раз. Расположились "крылатые быки" на пятнадцатой строчке, набрав за пятнадцать туров лишь тринадцать баллов. И ведь виднелся проблеск у подмосковного коллектива после четырнадцатого тура, где, напомню, "Велес" сумел обыграть у себя дома тульский "Арсенал" со счётом 1:0. Единственный гол в той игре забил Владимир Кабахидзе, отличившийся в первом тайме. А в предыдущем туре команда Куликова получила мощную пощёчину от хабаровского СКА, который, что странно, закрепился пока только в середине таблицы: дальневосточный клуб разгромил "крылатых быков" у себя дома со счётом 6:0.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас одном из заключительных поединков в рамках шестнадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Домодедово местный "Велес" будет принимать вторую команду "Краснодара". История противостояний между этими командами совсем невелика: она насчитывает лишь четыре встречи. Оба коллектива одержали по одной победе, а остальные два матча, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Евгений Макеев  3 
Самуэль Аденийи 
Дмитрий Прищепа 
Александр Кахидзе 
Хетаг Бадоев  66 
Владимир Кабахидзе 
Павел Баранов  34  71 
Данила Ежков  71 
Константин Кертанов 
Ираклий Логуа  75 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Николай Рыбиков 
Мурсалин Денилханов  71 
Филип Стаменкович 
Руслан Мальцев 
Виктор Киселев  75 
Дмитрий Мотовичев 
Геворк Саркисян  71 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
КРАСНОДАР-2 
Михаил Штепа 
Григорий Жилкин 
Данила Гайворонский 
Георгий Арутюнян 
Олег Исаенко 
Ифеани Ндука 
Никита Плотников  85 
Давид Кокоев  64 
Ираклий Манелов  75 
Владислав Самко  46 
Данил Карпов  64 
Запасные:
Валентин Гришин 
Богдан Логачев 
Станислав Пузанов 
Дмитрий Кучугура  64 
Ислам-Бек Губжоков  85 
Рустам Халназаров  46 
Олег Ознобихин  75 
Максим Кутовой  64 
Главный тренер:
Алексей Герасименко