Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 16-й тур.

30 октября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Рубин - Балтика
3:3

 

Гузина, 2 (0:1); Гузина, 37 (0:2); Кабутов, 43 (1:2); Остойич, 47 (1:3); Тесленко, 58 (2:3); Лисакович, 87 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:8; Удары в створ – 4:4; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 1:1; Фолы – 16:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 64% : 37%
Таким и должен быть центральный матч тура в лучшей лиги мира! Выдали вдохновенную игру "Рубин" и "Балтика". Если в первом туре гораздо лучше были калининградцы, то после перерыва казанцам, пусть и не сразу, но удалось вернуться в игру. Хотя, после того, как счет стал 3:1 в пользу гостей, то подумалось, что коллектив Леонида Слуцкого обречен на поражение. Но не тут-то было! "Рубин" несомненно будет чувствовать эту ничью как победу, а "Балтика" посчитает результат разочаровывающим. Но стратегически калининградцы даже больше выиграли от этой встречи. Правда осечкой "Алании" так никто из команд и не воспользовался.
+5 Матч завершен результативной ничьей!
+4 Гедеон Гузина скидывает мяч грудью под удар Пряхину, но у того никак не пойдут удары. Мяч с ноги срезается и в створ ворот не идет. Неплохой момент был в перспективе.
+3 И тут же Муллин помогает Александру Осипову, у которого сводит ноги. Думается, что "Балтику" стратегически устраивает ничья.
+2 С линии штрафной бьет Камиль Муллин, после смещения с левого фланга. Успевает броситься под мяч Иван Остойич, иначе были бы проблемы у его команды.
+1 Сергей Пряхин не стал рисковать и наносить удар из-за штрафной в надежде закинуть мяч за шиворот вышедшему из ворот Дюпину. Решил сыграть на Гузину, который с острого угла попробовал пробить, но удар был заблокирован.
90 Пять минут добавляет Евгений Цыганок к основному времени матча.
89 Двойная замена у "Балтики". Яна Казаева меняет Александр Пуцко, а Дмитрий Барков сменил Владислава Лазарева.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Виталий Лисакович! 3:3!
Сравнивает счет Лисакович! Вот это матч у нас! Умница Кабутов снова сделал отменный кросс с правого фланга во вратарскую, где верную позицию занял Лисакович и послал мяч головой под перекладину. Дмитрий прямо наш аналог Трента Александер-Арнольда. В защите не очень надежен, зато в атаке мега-полезен. Гол плюс пас у Кабутова.
85 Как раз Игоря Горбунова убирает с поля Слуцкий. Камиль Муллин вышел ему на замену.
84 Проблемы со здоровьем у Игоря Горбунова, у него уже мышцу сводит. Набегался Горбунов знатно.
82 Четыре в четыре убежали в контратаку гости, но Лазарев сделал в ее финале передачу в офсайд на Сергея Пряхина. А ведь были другие варианты.
80 По карточке по итогу выписывает Цыганок игрокам, нарушившим дисциплину. Ленар Фаттахов и Владислав Лазарев получили "горчичники".
79 Повздорили Лазарев с Фаттаховым у боковой линии. Один мяч из аута вводил, а другой не давал это сделать. В итоге Фаттахов поддался провокации и начал толкаться.
78 Хороший по мысли заброс через полполя делает Апшацев в расчете на рывок Горбунова. Но каким бы реактивным не был Игорь, до столь сильной передачи ему было не добраться.
77 В последние минуты "Рубин" существенно добил в активности. "Балтика" уже в игре между линиями не чувствует себя так комфортно как раньше. Впрочем, все так же казанцам не хватает последней точной передачи.
76 Дмитрий Кабутов не сумел поднять мяч как следует и в итоге получилась передача низом в штрафную "Балтики". Работает четко на выносе Ян Казаев.
75 Никто не ждал в центре штрафной передачу от Бакаева с левого фланга. Видимо, игроки "Рубина" рассчитывали на кросс, а Солтмурад низом передачу сделал и гости снаряд выбили.
73 Солтмурад Бакаев меняет Руслана Безрукова в составе "Рубина". Явно подустал Безруков.
72 Выручает Латышонок свою команду!!! Пошла подача со штрафного во вратарскую, а там Михаил Костюков пробивал от газона коварно метров с пяти. Верную позицию занял Латышонок и кулаками мяч отбивает в сторону.
70 Еще одна замена у "Балтики". Данил Клёнкин меняет травмированного Максима Кузьмина.
69 Пауза на поле. Какие-то проблемы с коленом у Максима Кузьмина. Вынуждены на поле врачи выйти.
68 Сергей Пряхин меняет опытнейшего Младена Кашчелана в составе "Балтики".
67 Максим Кузьмин доходит с мячом до дуги штрафной и пробивает беспрепятственно выше ворот Юрия Дюпина. В следующий раз гости могут не простить.
66 Хорошо Фаттахов принимает мяч на левом фланге, ускоряется, но в последний момент далеко от себя отпускает мяч, что позволило игроку "Балтики" мяч выбить.
65 Хорошо разогнал атаку с правого фланга Михаил Костюков, однако с финальной передачей ошибся, выдав заброс прямо в руки Латышонку.
63 Очень неточно. Ленар Фаттахов подбирает мяч после подачи углового и с очень дальней дистанции пробивает выше ворот, дабы в контратаку не убежали гости.
62 Дальше рефери долго беседует с главным тренером "Рубина". Слуцкого пока не удаляют, но чувствуется, что шансы досидеть до конца матча на скамейке у Леонида Викторовича снижаются.
61 А тут понятно почему негодует Слуцкий. Кашчелан явно завалил на газон Безрукова, срывая контрвыпад хозяев, однако карточки не последовало. Недоволен и Олег Кузьмин, помощник Слуцкого. Пара крепких словец и удален уже легенда "Рубина".
60 Жёлтую карточку получает Марат Апшацев за жесткий подкат против Младена Кашчелана.
58 ГООООООООЛ!!!!!!!! Егор Тесленко! 2:3!
Снова сокращают разницу в счете хозяева поля! Не сумел Грицаенко пробить по воротам после подачи с угла поля. Но подбор остается за казанцами, следует перевод на левый край, откуда Апшацев зряче навешивает во вратарскую, а там Тесленко кивком головы отправил мяч в покинутые вратарем ворота. Латышонок опрометчиво выбежал из ворот и до снаряда не добрался.
56 Двойная замена у "Рубина". Михаил Костюков и Ленар Фаттахов меняют Артема Попова и Олега Иванова.
55 Получает жёлтую карточку Виталий Лисакович за удар локтем в лицо Кашчелану в верховой борьбе. Расщедрился все же Цыганок.
54 Забирается в положение вне игры Виталий Лисакович после скидки головой от Олега Иванова. Лайнсмен это видит и поднимает свой флажок.
53 Не забивает Гузина!!! Мог хет-трик делать Гедеон после отменной передачи в штрафную со стороны Мусаева, но в касание не сумел послать мяч в створ ворот мимо Юрия Дюпина.
51 Классный финт делает Остойич, обманывая Горбунова, а затем отдал мяч Малярову. Игрок "Балтики" долго готовит мяч для удара, но налетает на него сзади Олег Иванов, не давая нанести удар.
50 Артем Попов прихватывает за майку Тамерлана Мусаева и заваливает его на газон. Небольшая пауза на поле. Цыганок не спешит показывать карточки.
49 По правому флангу прорывается Кирилл Маляров, идет свободно, никто его не встречает. Далее Маляров сделал передачу в центр штрафной, где успевает Тесленко мяч вынести.
47 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Иван Остойич! 1:3!
А у "Балтики" настроение будет куда лучше сейчас! Прошла подача с углового прямо во вратарскую, где как следует Кузина до мяча не добирается, зато снаряд попадает в бедро Остойича и влетает мимо опешившего Дюпина.
47 Не дотягивается до передачи Кабутова на дальней штанге Руслан Безруков! Мы видим, что активно включается "Рубин" во второй тайм.
46 Второй тайм стартовал!
Сложно пришлось "Рубину" в первом тайме, но гол перед перерывом оставляет в живых команду Слуцкого, которому придется внести серьезные коррективы, поскольку гол Кабутова не вытекал из логики игры. "Балтика" было острее, хотя и мало владела мячом, рациональнее и с более четким планом на игру, так что дубль Гузины не удивлял. Посмотрим, что будет после перерыва.
+1 Первый тайм завершен!
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
44 Здорово Маляров обыгрывает Кабутова на фланге, после чего следует подача на Мусаева в центр штрафной. Мешает как следует пробить Тамерлану Артем Попов.
43 ГООООООЛ!!!!!!!!!!!! Дмитрий Кабутов! 1:2!
Возвращается в игру "Рубин"! Половину гола сделал Грицаенко, который продрался вдоль лицевой линии и попытался забросить мяч на дальнюю штангу. Смахнул мяч в сторону Евгений Латышонок, но как оказалось сделал это на свободного Кабутова. Защитник "Рубина" в касание пальнул с семи метров с правой и мяч от рук вратаря "Балтики" влетел в ворота.
41 Чем-то очень недоволен Леонид Слуцкий, высказывает тренер "Рубина" это арбитру. Цыганок в ответ достает для Слуцкого жёлтую карточку.
40 Не дает тут пенальти арбитр! Кабутов здорово низом прострелил в центр штрафной, где Попов шведой подрезал мяч в сторону ворот, но попал с близкой дистанции в колено Казаеву. Почему-то показалось рубиновым, что пенальти был.
37 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Гедеон Гузина! 0:2!
Но тут же исправляется форвард "Балтики", оформляя дубль. Первым успел на отскок Гузина, добив мяч после отраженного Дюпиным пенальти. Не успел повторным броском Юрий накрыть снаряд.
37 Не забивает Гузина!!! Сам пострадавший пробивает с "точки" в правую сторону ворот низом. Дюпин среагировал и мяч отразил прямо перед собой. А есть же примета, что пенальти должен бить не тот игрок, который его заработал.
36 Пенальти в ворота "Рубина"!!! Кузьмин делает передачу слева в штрафную на открывшегося Гузину. Не успел Тесленко в подкате чисто выбить мяч и зацепил за ногу Гедеона.
35 Чуть успокоилась игра. "Балтика" действует рационально, но слишком большими силами не давит на ворота Дюпина. У "Рубина" же ничего не получается в атаке.
34 Игорь Горбунов делает заброс на дальний угол штрафной с правого фланга. Здорово ставит корпус Радмановац Артему Попову, не давая тому нанести акцентированный удар.
33 Столкнулись в воздухе головами Гузина и Грицаенко. Очень неприятная ситуация. Врачи оказались на поле.
32 А "Балтика" выбегает в приличную контратаку. Кашчелан и Лазарев слева создали остроту, далее пошла передача на линию штрафной, где после скидки пробивает плотно Маляров. Блокирует мяч Апшацев.
31 Прошла между зонами передача от Кабутова на ход Горбунову. Но Игорь завозился с мячом и потерял его в борьбе с двумя соперниками.
30 Рухнул Тамерлан Мусаев в чужой штрафной, пойдя в дриблинг сразу против нескольких соперников. Рядом был Цыганок и рассудил, что сам специально Мусаев наткнулся на ногу Тесленко.
29 Поджали в контрпрессинге гости казанцев и мяч перехватили. Остойич после этого рванул по флангу, сделал передачу низом в штрафную, откуда Лазарев пробивал, да только мяч с ноги свалился и в створ не пошел.
27 В офсайд забирается Виталий Лисакович после выноса от ворот со стороны Юрия Дюпина. Пока вообще растворился на поле форвард "Рубина".
26 Угловой у ворот "Рубина". Пошла передача во вратарскую с угла поля и не без труда там Руслан Безруков выносит мяч подальше от опасной зоны.
25 Прекрасно сражаются за верховые мячи балтийцы сегодня. Выброс из аут и Гузина выиграл борьбу сразу у двоих, затем еще Младен Кашчелан выиграл аж у троих соперников. В итоге дошел мяч до Николы Радмановаца, который сделал хорошую подачу во вратарскую, а там Дюпин едва опередил Кузину.
23 Пока что "Балтика" совершенно не собирается отходить в оборону и играет на равных с хозяевами поля, в том числе в плане владения мячом. "Рубину" же не хватает осмысленности действий у чужой штрафной.
22 Сразу можно было ударить Максиму Кузьмину, но сделал игрок "Балтики" лишний замах, убирая со своего пути Безрукова и был накрыт тут же еще двумя игроками "Рубина". А ведь хорошая передача от Лазарева прошла с левого фланга.
20 Так, теперь "Рубин" атакует левым флангом. Пошел кросс слева от Апшацева в направлении Грицаенко. Защитнику "драконов" не удалось пробить акцентированно. Мяч параллельно воротам полетел.
19 Интересную подачу делает в район дальней штанги Дмитрий Кабутов. Олег Иванов борется за мяч с двумя соперниками и не получается у ветерана российского футбола пробить по воротам.
18 Шикарно сыграл Кабутов, финтом переиграв Малярова. Вынужден был игрок "Балтики" выставить ногу и сбить Дмитрия. Штрафной с правого фланга исполнят хозяева поля.
17 Ошибся в передаче Безруков. Кабутов сыграл вперед на Руслана, тот в касание правее перевел на ход Зотову, но слишком сильно. Александр как не старался, не смог мяч достать.
16 В офсайд забирается Максим Кузьмин после скидки от Гедеона Гузины. Первое положение вне игры в матче.
14 Угловой подает "Балтика". Во вратарскую пошла подача от Мусаева и приходится вступать в игру на выходе Юрию Дюпину. Голкипер "Рубина" мяч в сторону выбивает.
13 Штрафной на правом фланге заработали калининградцы. Никола Радмановац забрасывает мяч на дальнюю штангу, где Остойич скинуть пробует в центр, но Артем Попов на угловой мяч выбил.
12 Тамерлан Мусаев делает передачу через левый фланг на ход Кузине. Однако выбрасывается Тесленко со своей позиции и мяч перехватывает.
10 Жестко играет Дмитрий Кабутов против Яна Казаева, наступая на ногу своему сопернику. Небольшая пауза на поле.
9 Настырный Игорь Горбунов пробрасывает мяч через ноги Остойича, но поле заканчивается и мяч уходит за пределы поля.
7 А тут уже Кабутов у своей штрафной не смог остановить Гедеона Гузину. Автор гол слева входит в штрафную, но здорово работает подстраховка у казанского коллектива.
6 Дмитрий Кабутов забрасывает мяч в чужую штрафную в расчете на подключение Олега Иванова. На опережении успевает грамотно сыграть Иван Остойич.
5 Хороший прессинг на защитников "Балтики" оказывает Игорь Горбунов, однако удается мяч выбить оборонцам гостей.
4 Да уж, холодный душ со старта для "Рубина". Александр Зотов нервничает и в подкате сбивает Влада Лазарева. Вполне мог арбитр карточку показать, если бы не четвертая минута матча.
2 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Гедеон Гузина! 0:1!
Неожиданно открывают счет гости! Владислав Лазарев делает заброс с правого фланга на дальнюю штангу, где головой во вратарскую скинул мяч Кирилл Маляров. Никто не прикрыл Гузину, который ударом головы отправил мяч от перекладины в ворота.
1 Игра началась!
"Рубин" с "Балтикой" разделяют всего два очка, причем калининградцы на данный момент находятся на втором месте (впереди только "Алания"), а подопечные Леонида Слуцкого на пятой строчке, но нужно отметить, что "КАМАЗ" и "Енисей" свои матчи сыграли, так что в случае победы волжане выйдут на чистое второе место. Борьба за выход в РПЛ будет нешуточная и наконец-то, всерьез намерена участвовать "Балтика", которая давно заявляет о своих серьезных амбициях, но все никак на деле подтвердить не может пока что их.
"Рубин" не проигрывает уже три игры, но последний матч с "Акроном", закончившийся без голов, скорее навеял скуку, чем позитивные мысли. Против глубоко защищающегося противника команда Слуцкого традиционно испытывает сложности. Но "Балтика" команда любящая играть в атаку, так что зоны скорее всего оставлять будет. Калининградцы довольно обидно упустили победу в прошлом туре в игре с "Волгой" и вообще уже три матча подряд играют вничью. Так что матч для обеих команда это еще и возможность вернуться на победную поступь.
Добрый день, уважаемые посетители портала "ФНК", а также поклонники лучшей лиги мира! На стадионе "Ак Барс Арена" в Казани сыграют в рамках 16 тура Первой лиги казанский "Рубин" и калининградская "Балтика". Два фаворита встречаются, так что несомненно будет интересно.
Сергей Цыганок из Владивостока рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко  58 
Алексей Грицаенко 
Александр Зотов 
Марат Апшацев  60 
Руслан Безруков  73 
Дмитрий Кабутов  43 
Олег Иванов  56 
Артем Попов  56 
Игорь Горбунов  85 
Виталий Лисакович  87 
Запасные:
Александр Беленов 
Никита Корец 
Илья Рожков 
Константин Нижегородов 
Михаил Костюков  56 
Кирилл Косарев 
Кирилл Моисеев 
Ленар Фаттахов  56  80 
Даниил Моторин 
Солтмурад Бакаев  73 
Камиль Муллин  85 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич  47 
Никола Радмановац 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Ян Казаев  89 
Младен Кашчелан  68 
Владислав Лазарев  80  89 
Максим Кузьмин  70 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина  2  37 
Запасные:
Максим Бориско 
Александр Пуцко  89 
Максим Тишкин 
Сергей Пряхин  68 
Султан Джамилов 
Эдуард Валиахметов 
Данил Кленкин  70 
Дмитрий Барков  89 
Гоча Гогричиани 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич