Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:2

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 12-й тур.

29 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

Бавария - Майнц
6:2

 

Гнабри, 5 (1:0); Мусиала, 28 (2:0); Мане, 43 (3:0); Видмер, 45+5 (3:1); Горецка, 58 (4:1); Тель, 79 (5:1); Ингвартсен, 82 (5:2); Шупо-Мотинг, 86 (6:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:13; Удары в створ - 12:5; Угловые - 8:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:6; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
И второй тайм закончился со счетом 3:1 в пользу "Баварии". "Майнц" только один раз воспользовался ошибкой Ульрайха. А мюнхенцы забили на разный вкус. Команда Нагельсманна вернулась на первое место. Пока временно, а может и постоянно.
Все! Ничего не добавил арбитр.
88 Желтая карточка Павару за грубую игру.
86 ГОООООООООООООООООЛ!!! Шупо-Мотинг, (6:2)!!!
Нет, "Бавария" захотела закончить матч с разницей +4. Коман прорвался по правому флангу и сделал пас на Шупо-Мотинга, который в касание пробил в ворота мимо Зентнера.
86 Пропускать больше "Бавария" не намерена. Просто контролирует мяч в центре поля, не рискуя переводами на Ульрайха.
84 Очередной слабый угловой от "Баварии". Со стандартными положениями у мюнхенцев не получается в матче.
82 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Ингвартсен, (5:2)!!!
Сами привезли себе гол футболисты "Баварии". Ульрайх неудачно вынес мяч. Его подхватил Баркок, который потащил в штрафную, а потом сделал пас на Ингвартсена. Нападающий точно пробил в угол.
79 ГООООООООООООООООЛ!!! Тель, (5:1)!!!!
Молодой нападающий "Баварии" с левого края продвинулся в центр и из-за штрафной нанес удар. Почему Зентнер не стал вступать в борьбу, непонятно. Мяч пролетел рядом с вратарем в сетку.
79 "Бавария" продолжает использовать высокий прессинг. Возле чужой штрафной мюнхенцы вступали в борьбу. И это приносило результаты. Мяч возвращался под контроль "Баварии".
77 И у "Баварии" последняя замена. Тель появился вместо Мане.
76 Замена у "Майнца". Бургзорг вышел вместо Онисиво.
74 Упамекано стал выступать главным организатором атак. Движения меньше, поэтому центральный защитник делает длинные передачи на нападающих.
73 Мюллер пришел поддержать команду, смотрит матч с болельщиками на трибуне.
72 Гравенберх вышел вместо Мусиалы.
71 Переместилась игра в центр поля. Много борьбы, но моментов пока что нет.
69 "Бавария" задержала мяч в центре поля, и Упамекано выполнил вертикальный пас вперед. Шупо-Мотинг передачу подхватил, выскочил в чужую штрафную и пробил. Зентнер отразил удар.
67 Замена у "Майнца". Белль появился вместо Фернандеша.
67 Девис долго возился с мячом на левом фланге, но сумел только заработать стандартное положение возле угла штрафной.
65 Какой удар получился у Баркока! Никто ему не мешал, и он с правого края штрафной пробивал в ближний угол. Во внешнюю сетку получилось.
64 Отличный проход Мусиалы. На коротком отрезке разобрался с двумя защитниками, выскочил на встречу с Зинтнером и пробил. Но чуть-чуть не попал по воротам.
62 Замены у гостей. Фюльжени, Ингвартсен и Баркок сменили Ли, Буркардта и Стаха.
61 Освежил силы Нагельсманн. Видимо, понял, что игра сделана, можно убирать лидеров с поля.
60 Две замены у "Баварии". Забитцер и Коман вышли вместо Горецки и Гнабри.
58 ГООООООООООООЛ!!! Горецка, (4:1)!!!
Мане пробежался по левому флангу и аккуратно закинул в центр штрафной. Никто не увидел Горецку, который подключился из глубины и головой пробил неотразимо для голкипера "Майнца".
57 Еще одна контратака "Баварии". Мане с левого фланга сместился в центр и пробил в дальний угол. Чуть-чуть не хватило точности.
55 Мане внешней стороной стопы вырезал подачу в центр штрафной. Но Зентнер удачно сыграл на выходе.
54 Вот и момент! Зентнер пошел на перехват, но его чуть опередил Шупо-Мотинг. Правда, удар нападающего "Баварии" в касание пришелся в штангу. А Мане не подстроился под отскок.
53 Вот что такое контрпрессинг! Мусиала после потери вступил в борьбу у чужой штрафной, выиграл единоборство и покатил на Гнабри. Тот в касание бил из центральной зону, но Хак в падении заблокировал удар.
52 Вообще не отдает мяч "Майнц", держит его возле чужой штрафной. "Бавария" решила играть на удержание счета?
51 Угловой у "Майнца" не получился опасным. Буркардт добрался до мяча, но пробил сильно мимо ворот.
50 Еще одна атака "Майнца" по правому флангу. Видмер посылал мяч на Бурардта, но Упамекано перехватил. Гости заработали угловой.
49 Хорошее подключение Видмера. Чуть не дотянулся до мяча после подачи партнера с противоположного фланга. Очень много работает капитан "Майнца".
48 "Майнц" пытался прорваться по центру поля, но Горецка за счет фола попытку остановил.
46 Быстро заработали угловой футболисты "Баварии". Киммих с угла поля направил мяч слишком сильно, и никто из партнеров до него не добрался.
Второй тайм.
Павар вышел вместо де Лигта.
За 45 минут "Бавария" почти решила все вопросы о победителе в матче. И сделала это легко и просто. Какие могут быть вопросы к Нагельсманну? Кадровые проблемы, сложный матч с "Барселоной", а его "Бавария" вышла и за первый тайм набросала в ворота "Майнца" 3 мяча.
Конец первого тайма.
+5 ГОООООООООООООООЛ!!! Видмер, (3:1)!!!
Все-таки отыграл один гол "Майнц". После углового Карикол перевел на Видмера, который добил мяч в ворота "Баварии". Интрига?
+4 Не забил Буркардт пенальти! Бил он строго по центру. Но Ульрайх успел выбросить руку и вытащить мяч из-под перекладины.
+3 Но нет! Арбитр показал на точку. Он посчитал, что голкипер "Баварии" правила нарушил.
+2 Теперь арбитр пошел смотреть момент, когда Буркардту показалось, что против него нарушались правила. Мол, Ульрайх попал рукой в лицо. Но повтор показал, что вратарь действовал по мячу раньше и на линии вратарской.
+1 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 ГООООООООООООООЛ!!! Мане, (3:0)!!!
А пенальти сенегалец не реализовал. Зентнер уверенно сложился и потащил удар Мане в угол. Но сам нападающий "Баварии" и успел на добивании, забив третий гол команды.
43 Все-таки пенальти назначил судья. Повтор момента его убедил. Сам пострадавший пошел исполнять.
41 Мане завалили на газон в чужой штрафной. Хак в подкате ударил по ноге сенегальца. А арбитр сначала показал, что нарушения не было. Но потом его вызвали посмотреть повтор.
39 Плохой розыгрыш стандарта от футболистов "Майнца". В матчах против "Баварии" нужно внимательнее относиться к стандартным положениям.
38 "Майнц" увеличивает темп. Сколько хватит ли у команды Бо Свенссона? И выдержат ли они ответные быстрые атаки "Баварии"?
36 Красота от "Баварии"! Девис с фланга отдавал мяч в центр поля, где Шупо-Мотинг пропустил его на Гнабри. А Серж в стиле Роббена закручивал мяч в дальний угол. Чуть-чуть не попал.
35 Буркардт после столкновения с Упамекано оказался на газоне. За плечо держался нападающий "Майнца". Но поднялся на ноги без помощи врачей команды.
34 Фернандеш подкатом сорвал выпад Девиса и получил первую желтую карточку.
32 Вот и шанс в исполнении "Майнца". Сначала Будкардт после флангового прострела ударил в перекладину. Набегающий Ли в касание пробил и тоже попал в штангу. Стойки дважды за атаку сыграли за мюнхенцев.
31 "Бавария" продолжает контролировать мяч. "Майнц" никак не установит владение. А без контратак и владения отыграться будет тяжело.
29 "Майнцу" пора включаться. 2:0 - это уже опасный счет. И одного тайма, чтобы уйти от поражения, может не хватить.
28 ГОООООООООООООООООЛ!!! Мусиала, (2:0)!!!
Блестяще разыграли футболисты "Баварии". Шупо-Мотинг выступил в роли столба, спиной к воротам принял мяч и покатил обратно на Мусиалу, а тот на скорости убрал мяч в сторону и здорово пробил в нижний угол.
26 Болезненный удар по ноге получил Горецка. Нагельсманн требовал наказать защитника "Майнца", но арбитр опять не стал показывать желтую карточку.
25 "Майнц" перешел в позииционное нападение. Видмер поддерживал атаку по правому флангу, но его подачи не доходили до партнеров.
23 Снова угловой от "Баварии". Теперь удар получился, но слабый. Упамекано головой отправил мяч чуть ли не параллельно воротам.
22 Неплохо пробил Буркардт. Развернулся он почти на линии штрафной, убрав мяч от Киммиха, и нанес удар в дальний угол. Не факт, что Ульрайх достал бы. А так - мяч пролетел рядом со штангой.
21 Еще один корнер "Баварии" получился невыразительным. Если в прошлый раз плохо разыграли угловой, то теперь исполнили ужасную подачу. Как-то разбрасывается стандартами "Бавария".
20 Долгое владение мяча от "Баварии". Продвижения практически не было. Но все равно сама ситуация заставляла футболистов "Майнца" нервничать.
18 Теперь Мане попробовал повторить финт Мусиалы, с уходом от защитника в сторону и ударом в дальний угол. Показалось сенегальцу, что мяч попал в руку защитнику "Майнца". Но арбитр нарушения не увидел.
17 Мусиала разобрался с опекунами в чужой штрафной, прокинул мяч в сторону и пробил в нижний угол. Получилось неточно.
16 Не дали "Баварии" убежать в быструю атаку, нарушив правила против Шупо-Мотинга в центре поля. Судья пока обходится без карточек.
15 Де Лигт со своей половины поля длинной диагональю искал в чужой штрафной Гнабри, который оказался на позиции Мане. Принять мяч автору гола не позволили.
13 "Майнц" заработал стандарт у штрафной "Баварии". Пошла подача в центр, где Упамекано выиграл воздух. Но во второй волне атаки гостям удалось нанести удар. Видмер пробивал головой и попал точно в руки Ульрайха.
12 Недолго у "Майнца" получалось владение мячом. "Бавария" начинала прессинг в центре поля, не подпуская соперника к своей штрафной.
11 Неудачно разыграли первый корнер футболисты "Баварии". Даже до подачи в штрафную дело не дошло.
10 "Бавария" разыгрывала медленную атаку. Настолько все неспешно протекало у хозяев, что это было легко для "Майнца". Но как только в атаке появилась скорость, "Бавария" сразу заработала угловой.
9 Игра немного успокоилась. В первую очередь, из-за "Баварии", которая сбавила темп и отдала мяч сопернику.
7 Первый угловой у ворот "Баварии". Со стандарта мяч полетел на ближнюю штангу, где лучше всех отработали мюнхенские защитники. "Майнц" заработал еще один угловой. И второй корнер не получился опасным, как и первый.
5 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Гнабри, (1:0)!!!
А теперь Мане решил сыграть ассистента. С левого края штрафной сенегалец покатил в центр, где Мусиала эффектно мяч пропустил на Гнабри, которого никто из защитников "Майнца" не держал. Серж спокойно расстрелял угол ворот гостей.
4 А вот и первый момент Мане. Видмер потерял сенегальца из виду, а тот подкрался к дальней штанге под заброс партнера. И Видмер не помешал Мане нанести удар, но тот пришелся во внешнюю сетку.
3 Мане забегал по левой бровке и на него летела диагональ с противоположной части поля. Но защитник "Майнца" вовремя сориентировался и прервал передачу.
2 Девис пытался включиться по левому флангу, но притормозил и решил разыграть атаку через защитников. "Майнц" всеми силами опустился к своей штрафной и не дает развернуться "Баварии".
1 Гости начали с центра поля, но долго у них мяч не задержался. Быстрая потеря в середине, и уже "Бавария" начала затяжную позиционную атаку.
Первый тайм. Поехали!
Сколько было разговоров о трудных отношениях Юлиана Нагельсманна с командой. Говорили, что лидеры вот-вот и перестанут работать с главным тренером "Баварии". И ведь поводы были. Давно не было такого, чтобы мюнхенцы уступили лидерство и шли в погоне за первой строчкой в чемпионате Германии. Но молодой специалист не обращал внимания на все слухи, а занимался только работой над командной игрой. И его работа стала приносить результат. В Бундеслиге "Бавария" выиграла последние две встречи с общим счетом 7:0. А потом еще была красивая победа над "Барселоной" – 3:0. И пусть мюнхенцам и каталонцам не было никакого турнирного значения до этой встречи, но разгромить сине-гранатовых на "Камп Ноу" – это большое событие. И это с серьезными кадровыми проблемами. По-прежнему "Бавария" не может рассчитывать на Мануэля Нойера, повредившего плечо. Лерой Сане только-только приступил к тренировкам с мячом. Еще не восстановился после разрыва мышцы Эрнандес, а Томас Мюллер вернется к занятиям только в понедельник. Да и соперник "Майнц" был не очень удобным для "Баварии". В последних 3 встречах против мюнхенцев "Майнц" победил дважды. Правда, обе встречи были для "Баварии" гостевыми. В домашних играх против "Майнца" мюнхенцы выглядят гораздо увереннее. Команда Бо Свенссона, кстати, идет по схожему с "Баварией" графику. Последние 2 матча в Бундеслиге "Майнц" выиграл с общим счетом 7:0 и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Вообще расстояние между клубами составляло 4 очка. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Нуссер Мазрауи 
Дайо Упамекано 
Маттейс де Лигт  46 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  58  60 
Серж Гнабри  5  60 
Джамал Мусиала  28  72 
Садио Мане  43  77 
Эрик Шупо-Мотинг  86 
Запасные:
Йоханнес Шенк 
Бенжамен Павар  46  88 
Йосип Станишич 
Райан Гравенберх  72 
Кингсли Коман  60 
Марсель Забитцер  60 
Матис Тель  77  79 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
МАЙНЦ 
Робин Зентнер 
Антони Каси 
Александер Хак 
Эдимилсон Фернандеш  34  67 
Аарон Мартин 
Леандро Баррейро 
Сильван Видмер  45 
Ли Джэ Сун  62 
Антон Стах  62 
Карим Онисиво  76 
Джонатан Буркардт  62 
Запасные:
Финн Дамен 
Штефан Белль  67 
Аймен Баркок  62 
Анжело Фюльжини  62 
Никлас Тауэр 
Энисс Шабани 
Маркус Ингвартсен  62  82 
Делано Бургзорг  76 
Бен Бобзциен 
Главный тренер:
Бо Свенссон