Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 4:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 13-й тур.

29 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).

 

ПСЖ - Труа
4:3

 

Мама Бальде, 3 (0:1); Солер, 24 (1:1); Мама Бальде, 52 (1:2); Месси, 55 (2:2); Неймар, 62 (3:2); Мбаппе, 77 - с пенальти (4:2); Палаверса, 88 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:16; Удары в створ - 11:5; Угловые - 8:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 9:12; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Великолепный футбол показали команды. "Пари Сен-Жермен" играл сам и давал играть сопернику. Футболисты "Труа" искали счастье в атаке и трижды пробили Джанлуиджи Доннарумму, однако этого не хватило для того, чтобы зацепиться за очки. ПСЖ забил больше, хоть и заставил своих болельщиков поволноваться. Это 11-я победа для команды Кристофа Гальтье в текущем розыгрыше Лиги 1. На счету "Пари Сен-Жермен" теперь 35 очков. У "Труа" осталось 13 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Неймар со "стандарта" пробил через "стенку" в ближний угол, Ренату Саншеш пытался подправить мяч в цель, но получилось неточно.
+2 Нуну Мендеш промчался по левому флангу и попытался войти в штрафную, но против него нарушил правила Рено Рипар.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Тут же хозяева создали голевой момент! Нуну Мендеш здорово подключился по левому флангу и покатил мяч к линии штрафной, откуда Килиан Мбаппе в одно касание мощно выстрелил по воротам, но получилось чуть выше цели!
88 Последняя замена у "Труа": Тристан Диньом вместо Ксавье Шавалерена.
88 !!! ГОООООООООООООООЛ! Анте Палаверса, 4:3!
Рано мы похоронили "Труа"! Рони Лопеш исполнил угловой с левого фланга, в штрафной площади ПСЖ последовала активная борьба, а затем Рено Рипар перевёл мяч на Анте Палаверсу, который головой буквально вбил игровой снаряд в сетку!
87 Яссер Ларуси в борьбе с Норди Мукиеле заработал штрафной на левом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, а Серхио Рамос головой выбил мяч на угловой.
85 Двойная замена у ПСЖ: Нуну Мендеш и Пабло Сарабия вместо Хуана Берната и Марко Верратти соответственно.
84 Рони Лопеш исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес Килиан Мбаппе.
83 ! Ого! Свеженький Ике Угбо ушёл от двоих защитников ПСЖ и с линии штрафной нанёс опаснейший удар в дальний угол. Джанлуиджи Доннарумма в великолепном прыжке вытащил этот сложнейший мяч!
81 Вторая двойная замена у "Труа": Анте Палаверса и Ике Угбо вместо Роминидже Куаме и Уилсона Одобера.
80 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Неймар выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Джексон Поросо.
78 Рони Лопеш грубо сфолил против Норди Мукиеле и схлопотал "горчичник".
77 В составе парижской команды Ренату Саншеш заменил Карлоса Солера.
77 !!! ГОООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 4:2!
Всё, это победа! Долго судья расставлял игроков по местам, беседовал в вратарём, а Мбаппе всё это время хладнокровно ждал. В итоге Килиан нанёс неберущийся удар в самую "девятку". Готье Галлон хоть и угадал направление полёта мяча, но достать никак уже не мог.
75 ! Пенальти назначен в ворота "Труа"! На ровном месте привезли себе гости... Эрик Палмер-Браун в своей штрафной решил оставить мяч вратарю, но из-за его спины выскочил Карлос Солер, которого и сбил с ног Готье Галлон. Голкипер "Труа" ещё и жёлтую карточку получил.
73 Килиан Мбаппе вошёл в штрафную соперника, однако обыграть своего оппонента не сумел.
72 Первая замена у "Труа": Яссер Ларуси вместо Абду Конте. Тут же произошла и вторая перестановка в составе. Рено Рипар вошёл в игру, а на скамейку запасных отправился Тьерно Бальде.
70 Хуан Бернат проскочил по левому флангу, обыгрался с Килианом Мбаппе, затем мяч получил Карлос Солер, который выдал неудачный заброс в штрафную.
69 Гости провели позиционную атаку, которую роскошным подкатом прервал Марко Верратти.
67 Разыграли хозяева угловой с левого фланга, однако ничего опасного создать не сумели.
66 ! Неймар за счёт дриблинга прошёл сразу нескольких защитников "Труа" и выдал потрясающий пас пяткой на Килиана Мбаппе, форвард ПСЖ с угла вратарской нанёс мощный удар, с которым каким-то чудом справился Готье Галлон!
64 Как же хорош в этом сезоне Лионель Месси. Он и в этом матче уже забил шикарный гол и сделал превосходный голевой пас. Блистательно действует аргентинец. Отметим, что сегодня Килиан Мбаппе ещё не отметился результативными действиями. Да и вообще он как-то малозаметен на поле.
62 !!! ГОООООООООООООООЛ! Неймар, 3:2!
"Пари Сен-Жермен" впервые в матче выходит вперёд в счёте! Всё началось с отбора на правом фланге Норди Мукиеле, затем хозяева покатали мяч в центре поля, а потом Лионель Месси из глубины выдал совершенно гениальный пас в штрафную на Неймара, бразилец в одно касание вколотил мяч в дальний угол!
61 Хозяева заработали перспективное стандартное положение, Неймар навесил на дальнюю штангу, а там мяч уверенно забрал Готье Галлон.
60 Отметим, что Преснель Кимпембе капитанскую повязку передал как раз Маркиньосу.
59 Джексон Поросо получил жёлтую карточку за фол против Килиана Мбаппе.
59 Кристоф Гальтье произвёл двойную замену. На поле появились Маркиньос и Фабиан Руис, а на скамейку запасных переместились Преснель Кимпембе и Витинья.
57 Уилсон Одобер с левого фланга сместился к штрафной площади ПСЖ и нанёс обводящий удар в дальний угол. Всё было сделано грамотно, но вот точность заметно подвела футболиста "Труа".
55 !!! ГОООООООООООООООЛ! Лионель Месси, 2:2!
Вау! Вот это удар! Футболисты "Пари Сен-Жермен" очень долго владели мячом у штрафной соперника, но никак не могли довести дело до удара по воротам. В итоге Серхио Рамос сыграл на Месси, а Лео с левой ноги выдал шикарный выстрел метров с 25-ти, попав в самый угол ворот "Труа". Без шансов для Готье Галлона.
54 Фланговая атака удалась гостям, в результате которой последовал навес в штрафную, а там справился Джанлуиджи Доннарумма.
52 !!! ГОООООООООООООООЛ! Мама Бальде, 1:2!
Невероятно! "Труа" во второй раз выходит вперёд в счёте! Уилсон Одобер с левого фланга подобрался к штрафной "Пари Сен-Жермен", ушёл там от Норди Мукиеле и прострелил на Мама Бальде, форвард из Гвинеи-Бисау спокойно обработал мяч и легко отправил его в дальний угол. Плохо сыграла оборона хозяев.
50 Неймар исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Уилсон Одобер.
49 ! Как опасно! Марко Верратти выдал шикарный пас в штрафную на Неймара, тот под острым углом выскакивал практически один на один с вратарём соперника, бразилец выстрелил в ближний угол, а "Труа" спас подоспевший Эрик Палмер-Браун, который в последний момент в подкате заблокировал этот мяч!
48 Мама Бальде протащил мяч к штрафной площади ПСЖ, собрал на себя троих соперников, после чего игровой снаряд из борьбы выкатился на Рони Лопеша, португалец мощно выстрелил по воротам, а Джанлуиджи Доннарумма справился.
47 Витинья самостоятельно пошёл на обострение, собрал на себя португалец нескольких оппонентов, но ничего интересного так и не придумал.
46 Начался второй тайм.
Неожиданно завершился первый тайм. Футболисты "Труа" забили быстрый гол, да и потом не отсиживались в обороне. Можно только похвалить за смелость команду Брюно Ирлеса. "Пари Сен-Жермен" в середине тайма сравнял счёт и создал ещё несколько голевых моментов, но великолепно в воротах гостей действует Готье Галлон. Сумеет ли "Труа" преподнести сенсацию или же ПСЖ дожмёт своего соперника? На этот вопрос ответит второй тайм.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Роминидже Куаме ушёл от Марко Верратти и заставил того нарушить правила. Рони Лопеш со "стандарта" опасно навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров за мячом не успел.
43 Килиан Мбаппе обыграл своего оппонента на левом фланге, но его последующий прострел в штрафную оказался неточным.
42 ! Витинья решился на сольный проход и едва не сравнял счёт! Португалец ушёл от нескольких оппонентов, а затем из-за пределов штрафной классно пробил в дальний угол. Готье Галлон вытащил ещё один сложнейший мяч!
40 ! Тройной сэйв! Лионель Месси оставил право исполнить штрафной Неймару, бразилец нанёс опасный удар, Готье Галлон отбил мяч перед собой, Норди Мукиеле первым подоспел на добивание, но и с его попыткой справился голкипер гостей. Третий удар нанёс Серхио Рамос, однако и здесь Галлон потащил. Впрочем, Рамос бил уже из офсайда.
39 Джексон Поросо прямо перед своей штрафной площадью сбил Неймара. "Пари Сен-Жермен" заработал опаснейшее стандартное положение.
37 "Пари Сен-Жермен" очень долго владел мячом у штрафной площади "Труа", затем Лионель Месси с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, но вмешался защитник гостей, самоотверженно заблокировавший выстрел аргентинца.
35 Витинья нашёл у штрафной "Труа" Килиана Мбаппе, форвард сборной Франции исполнил эффектный финт и мощно пробил по воротам, но мяч попал в защитника гостей.
34 Уилсон Одобер набрал высоченную скорость на левом фланге, попытался вбежать в штрафную, однако Норди Мукиеле в шикарном подкате отобрал у него мяч.
33 Карлос Солер выполнил острый пас в штрафную, там мяч подхватил набежавший Норди Мукиеле, но акцентированного удара по воротам у него не вышло.
32 Рони Лопеш проскочил по правому флангу, обыграл резким финтом Хуана Берната, но всё-таки упустил мяч за лицевую линию поля.
30 Гости заработали угловой на правом фланге, Рони Лопеш выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки, а там надёжно на выходе кулаками сыграл Джанлуиджи Доннарумма.
29 Лионель Месси разыграл "стенку" на правом углу штрафной соперника и покатил мяч на Килиана Мбаппе, однако того вновь опередил защитник "Труа".
28 Вратарь "Труа" Готье Галлон столкнулся с собственным защитником и повредил плечо. После небольшой паузы капитан гостей показал, что готов продолжить поединок. В запасе у бело-синих польский голкипер Матеуш Лис.
26 Неймар пяткой сыграл на Лионеля Месси, а тот разрезающей передачей попытался вывести на ударную позицию Килиана Мбаппе. Защитник "Труа" здорово сыграл на перехвате.
24 !!! ГОООООООООООООООЛ! Карлос Солер, 1:1!
Сравнивает счёт команда Кристофа Гальтье. Марко Верратти перед штрафной соперника сыграл на Витинью, португалец подключил к атаке Неймара, а тот выдал шикарный мягкий заброс вперёд на Карлоса Солера, испанец одним касанием обработал мяч, обыграв при этом Готье Галлона, а вторым закатил игровой снаряд в сетку!
22 ! Ух! Какой выстрел! Килиан Мбаппе с левого фланга покатил мяч в центральную зону, откуда Неймар прицельно пробил в дальний угол, но самую малость не попал в цель! Было очень опасно.
21 Абду Конте в воздушной борьбе получил откровенный удар в лицо от Норди Мукиеле. При этом судейская бригада фол пропустила. Обязан был получить жёлтую карточку защитник ПСЖ, но Эрик Ваттеллье не доработал в этом эпизоде.
19 Килиан Мбаппе слева вошёл в штрафную, включил дриблинг, собрал нескольких защитников "Труа", после чего мяч потерял.
18 Серхио Рамос подключился к атаке и нанёс мощный дальний удар по воротам. Готье Галлон справился без проблем.
17 Рони Лопеш с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, а мяч принял на себя Хуан Бернат.
15 Килиан Мбаппе разогнал атаку своей команды по левому флангу, затем сыграл в штрафную на Неймара, тот вернул мяч французу, который неудачно прострелил на дальнюю штангу.
14 Мама Бальде продвинулся к штрафной площади "Пари Сен-Жермен" и нанёс дальний удар по воротам, который получился неточным.
13 Лионель Месси с правого фланга выполнил опасный навес в штрафную, а мяч с отскоком от газона оказался в руках у Готье Галлона.
12 Абду Конте исполнил угловой с правого фланга, набежавший Мама Бальде головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не получилось.
11 ! Оборона ПСЖ проспала рывок Рони Лопеша, португалец из убойной позиции мощно выстрелил в ближний угол, а хозяев выручил Норди Мукиеле, который в героическом подкате выбил мяч за лицевую линию поля!
10 Неймар из пределов штрафной попытался пробить по воротам, но попал в Ксавье Шавалерена. Мяч, кажется, даже угодил в руку футболисту "Труа", однако судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
9 Хуан Бернат слева ворвался в штрафную "Труа" и после мягкого заброса партнёра уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Готье Галлон.
7 Неймар разыграл угловой с левого фланга с Лионелем Месси, затем последовал перевод в центр на Марко Верратти, тот мягко навесил в штрафную, Месси пытался пробить по воротам, но ему помешал защитник гостей.
6 ! Опасно! Лионель Месси оказался на правом фланге и выполнил отличный пас в штрафную на Карлоса Солера, тот в одно касание из выгодной позиции пробил по воротам, мяч попал в ногу защитнику "Труа" и проскочил рядом со штангой!
5 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Лионель Месси выполнил подачу на дальнюю штангу, а там мяч уверенно забрал Готье Галлон.
3 !!! ГОООООООООООООООЛ! Мама Бальде, 0:1!
Вот это да! "Труа" забивает очень быстрый гол! Абду Конте подключился по левому флангу, разыграл "стенку" с партнёром, ушёл от Норди Мукиеле и прострелил в штрафную, там мяч отскочил к Рони Лопешу, который быстро сориентировался и нашёл на ударной позиции Мама Бальде, а форвард гостей в одно касание распечатал ворота Джанлуиджи Доннаруммы!
2 Уилсон Одобер набрал скорость на левом фланге, но там его в шикарном подкате остановил Серхио Рамос.
1 Матч начался.
"Пари Сен-Жермен" под руководством Кристофа Гальтье очень уверенно чувствует себя в текущем сезоне. Столичный клуб сбалансировал свой состав и теперь действует максимально эффективно. Великолепно вписались в тройку центральных полузащитник Фабиан Руис и Витинья, которые классно играют рядом с Марко Верратти. Ну а про трио нападающих ПСЖ и говорить нечего. Неймар, Килиан Мбаппе и Лионель Месси выступают просто великолепно. Особенно впечатляет аргентинец, который стал не просто больше забивать, а превратился в незаменимого игрока для ПСЖ. В нынешнем сезоне во всех турнирах он провёл 16 матчей, забил 11 мячей и сделал 12 голевых передач. Фантастический показатель! Его нужно подменить кого-то из форвардов, всегда готовый выйти на поле испанцы Пабло Сарабия и Карлос Солер. Надёжна и оборона ПСЖ во главе с вратарём Джанлуиджи Доннаруммой, который с этого сезона стал безоговорочным номером один. Кейлор Навас попросту на поле уже не появляется. Эта стабильность привела команду Кристофа Гальтье к 10 победам и двум ничейным результатам в 12-ти матчах Лиги 1. У ПСЖ больше всех очков и лучшая разница забитых и пропущенных мячей (32:5). В прошлом туре парижане на выезде играли против "Аяччо" и победили со счётом 3:0. Героем матча стал Месси, который забил сам и дважды ассистировал Мбаппе. На неделе ПСЖ в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов на своём поле принимал израильский "Маккаби" и победил со счётом 7:2. Команда Кристофа Гальтье сейчас на ходу и будет невероятная сенсация, если она сегодня не обыграет "Труа". Соперник ПСЖ является крепким середняком. На счету команды Брюно Ирлеса три победы, четыре ничейных результата и пять поражений. 13 очков позволяют расположиться на 11-м месте. В прошлом туре "Труа" дома принимал "Лорьян" и выцарапал очки у одного из лидеров, сыграв вничью 2:2. История противостояния ПСЖ и "Труа" насчитывает 31 официальный матч во всех турнирах. На счету столичного клуба 20 побед, 7 раз была зафиксирована ничья, а "Труа" побеждал в четырёх случаях. По забитым мячам ПСЖ впереди – 75:33. В прошлом сезоне "Труа" был непростым соперником для чемпиона. В Париже бело-синие сыграли вничью 2:2, а на стадионе "Стад де л’Об" парижане не без труда выиграли 2:1. Посмотрим, что получится на этот раз. Отметим, что у ПСЖ из-за травмы не сыграет Данилу Перейра. А у "Труа" в лазарете значатся Люсьен Агуме и Флориан Тардье.
Здравствуйте! На стадионе "Парк-де-Пренс" в Париже в 13-м туре французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" принимает "Труа". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Эриком Ваттеллье, который представляет Перпиньян. Ассистировать ему будут Эрван Фенжан и Флориан Гонсалвес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Норди Мукиеле 
Преснель Кимпембе  59 
Серхио Рамос 
Хуан Бернат  85 
Марко Верратти  85 
Витинья  59 
Карлос Солер  24  77 
Лионель Месси  55 
Неймар  62 
Килиан Мбаппе  77 
Запасные:
Кейлор Навас 
Маркиньос  59 
Эль-Шадай Битшиабу 
Нуну Мендеш  85 
Ашраф Хакими 
Фабиан Руис  59 
Ренату Саншеш  77 
Пабло Сарабия  85 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ТРУА 
Готье Галлон  75 
Тьерно Бальде  72 
Джексон Поросо  59 
Эрик Палмер-Браун 
Йоанн Салмье 
Абду Конте  72 
Роминидже Куаме  81 
Ксавье Шавалерен  88 
Уилсон Одобер  81 
Рони Лопеш  78 
Мама Бальде  3  52 
Запасные:
Матеуш Лис 
Папа Ндиага Яде 
Адиль Рами 
Андреас Бруус 
Яссер Ларуси  72 
Анте Палаверса  81  88 
Тристан Диньом  88 
Рено Рипар  72 
Ике Угбо  81 
Главный тренер:
Брюно Ирлес