Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

29 октября. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Брайтон - Челси
4:1

 

Троссар, 5 (1:0); Лофтус-Чик, 14 (2:0) - автогол; Чалоба, 42 (3:0) - автогол; Хаверц, 48 (3:1); Гросс, 90+2 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:15; Удары в створ - 9:7; Угловые - 8:7; Офсайды - 8:7; Сэйвы - 6:5; Фолы - 16:6; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Уже на старте второго тайма лондонцы отыграли один мяч. Тогда казалось, что счастье уже совсем близко, да и пара моментов вскоре у "синих" все же появилась. Но ужасная реализация повлияла на отсутствие изменений на табло, а в самой концовке "Брайтон" оформил четвертый гол за игру и прервал серию неудач из пяти матчей, попутно стукнув по носу бывшего тренера, при котором "Челси" впервые с момента назначения Поттера потерпел поражение, да еще и разгромное.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 ГООООООООООООЛ! Паскаль Гросс оформляет разгром "синих", 4:1!
Энкисо получил мяч на правом краю, сместился к штрафной и метров с двадцати пяти пробил точно в Менди. Тот отвел снаряд на Гросса, который направил его в ближний угол!
+2 Маунт выполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, но в очередной раз защитники "Брайтона" выиграли верховую борьбу. В этом компоненте хозяева сегодня почти безупречны.
90 Ровно пять минут осталось провести командам на поле.
88 Солли Марч присел на газон около чужой штрафной и попросил помощи врачей. Вряд ли что-то серьезное, скорее, просто успокаивает лондонцев, ведь до победы остается минут пять.
87 Леандро Троссар ушел отдыхать, Джереми Сармиенто вышел вместо него.
86 Хаверц! Ужасная реализация! Лофтус-Чик с правого фланга вырезал идеальную передачу на одиннадцатиметровую отметку, откуда Кай без помех пробил выше ворот!
85 59% против 41% впереди по владению мячом гости, по пятнадцать ударов нанесла каждая команда в сторону ворот, только у лондонцев семь пришлись в створ, а у хозяев таковых шесть.
83 Хулио Энкисо заехал по ногам сопернику около своей штрафной на левом фланге и заработал желтую карточку.
81 Все меньше и времени остается у "Челси" для отыгрыша, но все меньше и меньше в это возвращение верится. Лондонцы контролируют мяч, контролируют игру, но моменты не создают.
79 Хаким Зиеш вышел вместо Конора Галлахера, а Армандо Броя заменил Кристиана Пулишича.
79 Марч с правого фланга выполнил подачу на противоположный фланг, оттуда уже другой игрок "Брайтона" навесил на дальнюю штангу, откуда Уэбстер пробил мимо ворот.
78 Энкисо выбегал вдвоем с партнером на одного Силву, но Тьяго на опыте сумел грамотно занять позицию, заблокировав удар соперника, а у того уже и не было других вариантов.
76 Хулио Энкисо получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и без помех пробил по центру, Менди видел момент удара, поэтому без проблем забрал снаряд в руки.
75 Лемпти подхватил мяч на правом фланге после ошибки соперника, но не стал продвигаться в штрафную, а выполнил подачу в центр, где уверенно сыграл Менди.
73 Каору Митома отправился отдыхать, вместо него вышел Тарик Лемпти.
72 "Челси" постоянно владеет мячом около чужой штрафной и оказывает давление на "Брайтон", но опасных моментов совсем немного. Играть же осталось минут двадцать.
70 Маунт с правого фланга от углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, мяч был выбит на Чилуэлла, который с левого края простреливал на дальнюю штангу, но снаряд ни до кого не дошел.
69 Неплохо пробил с левого края Обамеянг в дальний угол, но Санчес видел момент удара, да и мяч толком не крутился, поэтому вратарь сумел спасти ворота своей команды.
67 Пулишич очень долго тянул с передачей на Галлахера, в итоге все-таки сыграл на партнера, открылся в штрафной и пробил с левой ноги в дальний угол, но попал в соперника.
65 У хозяев, оказывается, Адам Лаллана все это время был на поле. Сейчас его меняет Хулио Энкисо.
64 И Бен Чилуэлл вышел вместо Марка Кукурельи.
63 А вот и замены. Рахим Стерлинг уже давно должен был отправиться отдыхать, ушел сейчас, уступив место Пьеру-Эмерику Обамеянгу.
61 Лофтус-Чик из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника и заработал угловой. Маунт подал на дальний край чужой штрафной, мяч отскочил к Хаверцу, который не смог пробить по воротам с пяти метров, махнув ногой мимо снаряда!
60 Странно, что пока что ни одной замены среди полевых не провели тренеры с обеих сторон, хотя вариантов хватает и у тех, и у других. Но скоро наверняка будут перестановки.
58 Очень редкий ответ от "чаек" привел к тому, что хозяева попытались прорваться по центру к чужой штрафной, но увязли в защите лондонцев, которая во втором тайме играет куда лучше.
56 Маунт с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но мячом завладел соперник. Подбор остался за "Челси", как практически и все подборы во втором тайме.
54 Пытается как-то успокоить игру "Брайтон", а я уже даже боюсь заикаться о ничейном исходе для "Челси". Но ведь по тому, как все складывается, "синие" могут, правда могут.
52 Маунт промчался по левому флангу, добежал до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, попав в соперника, от которого мяч отскочил точно в Санчеса. Едва третий автогол в матче не случился!
50 Рахим Стерлинг снес соперника в центре поля, сорвав контратаку хозяев, за что получил отложенную желтую карточку.
48 ГОООООООООООООЛ! Кай Хаверц отыгрывает один мяч, 3:1!
Галлахер получил мяч на правом фланге от Лофтуса-Чика, в касание навесил на дальнюю штангу, откуда Хаверц в касание направил снаряд точно в Санчеса, но вратарь не сумел отвести мяч в сторону!
46 Кепа все-таки не вышел на второй тайм, вместо него вышел Эдуард Менди.
46 Начался второй тайм.
Пять матчей подряд "Брайтон" не побеждал, казалось, приезд "Челси" лишь продлит эту серию, но нет. Уже к перерыву бывшая команда Грэма Поттера оформила три мяча в ворота его нового клуба, хотя по игре, конечно, на такую разницу хозяева не наиграли, но на победу в один-два мяча - точно. Посмотрим, удастся ли вернуться в игру лондонцам.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 А вот я, когда говорил про гол "Челси", не ошибся ведь! Правда, лондонцы забили в свои ворота, но ведь забили! Ладно, если серьезно, Чалобу и Лофтуса-Чика не в чем винить, они просто пытались спасти пустые ворота.
42 ГОООООООООООЛ! Трево Чалоба срезал мяч в свои ворота, 3:0!
Второй автогол за тайм! Кайседо выдал идеальный пас на левый край чужой штрафной, выведя Эступиньяна на рандеву с Кепой. Первис пытался прострелить вдоль ворот, но первым на мяче был Чалоба, который срезал снаряд в ворота!
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, пока что выходит так, что попытки "Челси" отыграть даже один мяч ничем не завершились, так что и ничьей никакой не пахнет.
38 Редко, но метко атакуют "чайки", которые в ходе редкого выпада заработали угловой на дальней бровке. Подача от Макаллистера последовала на ближнюю штангу, откуда Уэбстер пробил мимо дальнего угла.
36 Рахим Стерлинг сместился с левого фланга в центр штрафной, где столкнулся с Гроссом и рухнул на газон. Мэдли сразу показал подниматься, да и повтор подтвердил правоту арбитра.
34 Галлахер получил мяч от Пулишича на правом фланге и выполнил подачу в центр чужой штрафной, но пока что в воздухе доминируют футболисты "Брайтона" практически без исключений.
32 А у Кепы, похоже, есть травма. Он пока что не просил помощи врачей, но уже побежал разминаться Менди. Три недели до чемпионата мира, не хватало сейчас вылететь вратарю.
31 Кайседо получил мяч на правом краю чужой штрафной и из-под соперника пробил в падении в ближний угол, но не попал в створ. Кукурелья бывшим одноклубникам пока проигрывает.
29 Впервые за матч ошибся Санчес, Стерлинг от левого флажка подал на дальнюю штангу, где на выходе сыграл вратарь "Брайтона", который не сумел поймать мяч в руки. Но зато смахнул в сторону.
28 Просто для понимания: сейчас мяч у "Челси" на левом фланге чужой половины поля, так вот, около дуги штрафной "Брайтона" нет вообще никого из лондонцев, Хаверц где-то на фланге гуляет.
27 Есть ощущение, что "Челси" просто не хватает нападающего. На острие находится Хаверц, но он и на своей позиции-то не блещет, мягко говоря, а уж на позиции центрального нападающего...
25 Давненько "Брайтон" не атаковал, но тут напомнил о себе: Эступиньян с левого фланга отпасовал в штрафную на Троссара, который внешней стороной стопы срезал мяч чуть мимо створа.
23 Все чаще и чаще с мячом оказываются лондонцы, я не исключаю даже то, что "Челси" до перерыва не просто гол отыграет, а вообще счет сравняет. Не выглядит надежной оборона "чаек".
21 Уже потихоньку начинают играть лондонцы, подача с правого фланга, правда, к удару не привела, зато мяч остался у гостей, которые провели еще одну атаку, завершив ее подачей в руки Санчесу.
20 Галлахер! Отличная подача от Стерлинга последовала в центр чужой штрафной на Галлахера, а тот пробил в дальний угол, но Санчес выручил свою команду! Отлично действует вратарь сборной Испании, к слову.
17 Пулишич! Должны были отыгрывать один мяч лондонцы, Галлахер получил мяч метрах в семи от чужих ворот, пробил точно в Санчеса, тот отвел снаряд на Пулишича, который пробил мимо пустого створа!
17 Болельщики "чаек" поют песню Грэму Поттеру. Правда, не в качестве благодарности, потому что в ней поется о том, что завтра Поттер будет отправлен в отставку. От любви до ненависти, как говорится.
16 Пока что сонным выглядит "Челси", хотя причин для того нет - состав вполне боевой, в Лиге чемпионов выход в плей-офф уже себе обеспечили... Но даже свой стандарт гости разыгрывают долго.
14 ГООООООООООООЛ! Рубен Лофтус-Чик срезал мяч в свои ворота, 2:0!
За вторым угловым последовал и третий, с правого фланга Марч подал на ближнюю штангу, откуда Галлахер срезал мяч на Лофтуса-Чика, а тот отправил снаряд в свои ворота!
13 "Брайтон" заработал угловой на правом фланге, на этот раз подача от Марча ничего опасного хозяевам не принесла, но "чайки" сохранили владение, заработав еще один стандарт.
11 Матео Ковачич заехал по ногам Марчу, попутно еще влетев в соперника корпусом, за что получил желтую карточку.
9 Пулишич едва не прокинул мяч себе на ход по правому краю чужой штрафной, Эступиньян ошибся позиционно, но Санчес подстраховал и сыграл на выходе, забрав снаряд.
8 Стерлинг с левого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где был только Эступиньян, который без проблем и помех выбил снаряд подальше от ворот.
7 Обескураживающее начало для "Челси", прямо скажем, такое ощущение, что команды футболками поменялись. Но впереди еще весь матч, лондонцы потихоньку приходят в себя.
5 ГООООООООООЛ! Леандро Троссар открывает счет в матче, 1:0!
И вновь ошибся Силва, который сравнялся по ошибкам со своими же спасениями, отдав снаряд точно Митоме, который сыграл в штрафную на Троссара. Тот обыграл Кепу, убрал защитника и пробил в пустые ворота!
4 И еще один момент у хозяев! Подача от Марча с правого фланга последовала в центр штрафной, мяч отскочил к Кайседо, который пальнул в дальний угол, но вновь Тьяго Силва головой спас свою команду!
3 Троссар! Вот это момент! Тьяго Силва на ровном месте отдал мяч Троссару перед своей штрафной, Леонардо перекинул Кепу, но Силва исправил свою же ошибку, выбив снаряд головой буквально с линии ворот!
2 Лондонцы сегодня в форме такого сливочного цвета, потому что домашняя форма "чаек" сине-белая, так что ни один стандартный комплект лондонцам сегодня не подходил бы. Взяли резервный вариант. Пока что команды присматриваются друг к другу.
1 Матч начался, поехали!
Энди Мэдли и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Раз уж мы начали о Грэме Поттере, то почему бы и не продолжить беседу. Именно Поттера лондонский "Челси" выбрал себе в качестве замены уволенному Томасу Тухелю, причем уже очевидно, что клуб не прогадал. Под руководством Грэма клуб еще не проигрывал, после неудачного старта в Лиге чемпионов выиграл три матча и один раз сыграл вничью, обеспечив себе выход в плей-офф турнира еще за тур до конца, да и в чемпионате дела идут хорошо - у "синих" пятое место с двадцатью одним очком, при этом у "Ньюкасла", который идет на четвертой позиции, сыграно на матч больше, так что по потерянным именно лондонцы входят в четверку лучших команд.
Так уж повелось, что на дворе четырнадцатый тур АПЛ, но ни одна команда в Англии не провела тринадцать игр, есть те, кто сыграл одиннадцать, есть те, кто сыграл двенадцать, тринадцать из-за смерти королевы Елизаветы не набралось ни у кого. "Брайтон" из числа тех, кто сыграл одиннадцать матчей, причем за это время "чайки", которые большую часть сезона провели под руководством Грэма Поттера, успели набрать пятнадцать очков, что позволяет команде идти в верхней части турнирной таблицы на девятой позиции. А у большинства последующих команд уже на игру больше, хотя очков меньше. Зрелищной игру "Брайтона" не назовешь, разница мячей составляет всего "+1", да и в последних пяти матчах "чайки" не побеждали.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Практически все матчи четырнадцатого тура Английской Премьер-Лиги состоятся сегодня, я же предлагаю вам заглянуть в Брайтон, где местные "чайки" будут принимать лондонский "Челси".


 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Первис Эступиньян 
Адам Уэбстер 
Льюис Данк 
Леандро Троссар  5  87 
Мойсес Кайседо 
Алексис Мак Аллистер 
Солли Марч 
Каору Митома  73 
Паскаль Гросс  90 
Адам Лаллана  65 
Запасные:
Джейсон Стил 
Эд Тернс 
Тарик Лемпти  73 
Хулио Энкисо  65  83 
Джеймс Фурлонг 
Эндрю Моран 
Билли Гилмор 
Джереми Сармиенто  87 
Дениз Ундав 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа  46 
Марк Кукурелья  64 
Тьяго Силва 
Трево Чалоба  42 
Конор Галлахер  79 
Матео Ковачич  11 
Рубен Лофтус-Чик  14 
Рахим Стерлинг  50  63 
Кристиан Пулишич  79 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  48 
Запасные:
Эдуард Менди  46 
Сесар Аспиликуэта 
Денис Закария 
Бен Чилуэлл  64 
Жоржиньо 
Омари Хатчинсон 
Армандо Броя  79 
Хаким Зиеш  79 
Пьер-Эмерик Обамеянг  63 
Главный тренер:
Грэм Поттер