Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

5 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Зенит - Ахмат
1:2

 

Харин, 1 (0:1); Конате, 8 (0:2); Мостовой, 65 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ - 6:2; Угловые - 7:5; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 0:5; Фолы - 6:13; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Впервые в чемпионате "Зенит" терпит поражение, причем на своем поле. Последний раз петербуржцы дома проигрывали вообще еще в Лиге Европы "Бетису", а уж в чемпионате России и вовсе в древние века. Но сегодня хозяева создали комфортное преимущество "Ахмату", заиграв лишь во втором тайме, отыграли один мяч, а вот на второй гол сил уже не хватило. Отдельно отмечу замены на девяностой минуте, именно так и нужно распоряжаться резервом, когда стартовый состав ничего не показывает. Причем эти сумбурные замены минуты полторы у "Зенита" в итоге и отняли. А "Ахмат" удержал свое преимущество и добыл три очка, возможно, став единственной командой, кому это удалось в Петербурге в этом сезоне.
+6 И звучит финальный свисток.
+3 Петербуржцы показывают, что мяч попал в руку игроку "Ахмата", но арбитр промолчал. Мантуан с правого края навесил на дальнюю штангу, откуда Мостовой скинул чуть назад, партнер подал в центр, откуда Ерохин пробил выше ворот.
+1 Клаудиньо с правого края чужой штрафной пробил по воротам, но поскользнулся перед ударом, поэтому снаряд пролетел над перекладиной. Очень много таких падений сегодня было.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 И следом Александр Ерохин заменил Вильмара Барриоса.
89 Ничего не понятно, но очень интересно. Три замены пытаются провести хозяева, то не того выпустили, то того. Словом, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра вышли вместо Малкома и Ивана Сергеева.
87 Дуглас Сантос заехал по ногам Трошечкину, поскользнувшись прямо перед этим, за что получил желтую карточку.
86 Малком! Забивать такие надо! Подача с левого фланга последовала на Ловрена, тот не коснулся мяча, который дошел до дальнего угла штрафной, откуда Малком без помех с левой пробил точно в Шелию!
84 Уже сваливаются на банальные подачи с флангов петербуржцы, а таким способом забить будет очень проблематично. Двойная замена готова у хозяев, а пауз все нет.
82 Явно от ноги Карапузова мяч ушел за лицевую линию у ворот "Ахмата" после подката Мостового, но Кукуян этого не заметил, показав на удар от ворот. Недоволен Мостовой, но что поделаешь.
80 Всем составом в своей штрафной расположились гости, но "Зенит" и в такой ситуации сумел создать момент: Сергеев из штрафной отпасовал на Кузяева, который с левой пробил в руки Шелии.
78 Иван Олейников уступил место Юрию Журавлеву, а Гамид Агаларов вышел вместо Мохамеда Конате.
77 Малком выполнил идеальную передачу на соперника, организовав контратаку гостей три в три, но уже кончились силы у грозненцев, даже до штрафной добежать без потери не смогли.
75 Мостовому не хватило поля для виража на правом фланге, Андрей в падении выполнил пас на партнера, но перед этим упустил снаряд за лицевую линию. Уже двойная замена у гостей готовится.
73 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда Сергеев пробил по воротам, но мяч пошел сильно выше перекладины. А замены Агаларова все еще нет, видимо, уже передумали.
71 Хм, почему-то придерживает замену Ташуев, хотя Агаларов уже давно стоит на бровке. Дважды мяч уходил за боковую, был шанс для перестановки, но ее не случилось, а теперь снаряд уже у хозяев.
69 Готовится еще одна замена у грозненцев, которые сейчас смогли выбраться на чужую половину поля и даже закрепились на ней на полторы минуты. Естественно, потянуть время в такой ситуации - это святое.
67 Владислав Карапузов у гостей вышел вместо Евгения Харина.
67 Ну, начало хозяева положили. Теперь вопрос лишь в стойкости "Ахмата", потому что такими темпами "Зенит" может просто смести оппонента. Всем составом гости на своей половине поля.
65 ГООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой отыгрывает один мяч, 1:2!
После подачи с левого фланга мяч был выбит на Кузяева, который головой скинул мяч на левый край штрафной, откуда Мостовой из-под Ильина пробил точно под рукой Шелии!
64 Сергеев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Кузяева и попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника, от которого снаряд полетел за лицевую.
63 Есть еще определенные варианты для улучшения атаки у хозяев, а нам выдали продвинутую статистику - чуть больше одного гола по xG у "Зенита" и 1.26 у "Ахмата".
61 И вновь полнейшая пустота в штрафной "Ахмата" со стороны петербуржцев, с правого фланга последовал прострел чуть назад, а все игроки "Зенита" оказались в чужой вратарской.
60 Барриос с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную, где никого не было, но мяч свалился с ноги и полетел под перекладину, поэтому Шелии пришлось выбить снаряд на угловой.
58 Уже пятнадцать минут отыграли во втором тайме хозяева, на старте показалось, что сейчас "Зенит" все же прорвет оборону "Ахмата", а теперь гости уже сумели выравнять игру.
56 Александр Трошечкин и Владимир Ильин вышли на поле вместо Владислава Камилова и Лечи Садулаева.
55 Малкому досталось по ноге от Быстрова, но достаточно быстро поднялся. Фол Кукуян фиксировать не стал, судя по всему, хотя скамейка петербуржцев тут же вскочила на ноги.
54 Петербуржцы заработали стандарт перед чужой штрафной, Ловрен пробил в ближний угол, но никаких проблем Шелии доставить не сумел. Зато подбор остался за хозяевами.
52 Удивительно как классно сложился Конате в чужой штрафной и пробил через себя, причем мяч в итоге был где-то на уровне его пояса. Правда, удар вышел таким себе.
51 Ну, уже поинтереснее смотрится "Зенит". В целом, впереди еще весь тайм, уж отыграться хозяева точно могут. Вопрос в том, что будто с корпоратива сразу на поле пришлось выходить.
49 Уже начал отмечать Андрей Мостовой, судя по всему, потому что он получил мяч на левом краю чужой штрафной в полнейшем одиночестве, но замахивался на удар дольше, чем ленивец в мультике работал в почтовом отделении. В итоге пробил точно в соперника!
47 Артем Тимофеев в подкате заехал по ногам Клаудиньо, за что получил желтую карточку.
46 Андрей Мостовой, которому сегодня стукнуло четверть века, вышел после перерыва вместо Вячеслава Караваева.
46 Начался второй тайм.
Обескураживающее начало для "Зенита" вышло в этом матче, причем я не могу сказать, что "Ахмат" для этого сильно постарался. По сути, петербуржцы забили сами себе, особенно во втором эпизоде. В атаке хозяева создали полтора момента, этого не хватило даже для одного гола, и теперь "Зениту" предстоит забивать дважды за тайм, дабы избежать первого поражения в чемпионате.
+4 Еще два угловых заработали грозненцы на левом фланге, но дело завершилось ничем. Звучит свисток на перерыв.
+2 Гости заработали угловой на правом фланге под занавес первого тайма, подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Сергеев и выбил мяч в сторону.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Клаудиньо! Малком отдал великолепную передачу вдоль штрафной на Клаудиньо, который пробил в ближний угол, но Шелия потащил. Следом Клаудиньо навесил на дальнюю штангу, откуда Кузяев головой пробил выше цели!
43 Барриос уже не в первый раз выполнил подачу в чужую штрафную, причем в очередной раз дело завершилось потерей - теперь на выходе сыграл Шелия и забрал мяч в руки.
42 Уже даже Ловрен в ходе позиционной атаки находится на чужой половине поля около штрафной, но пока что все забросы заканчиваются потерями. А низом гости просто не дают играть, ибо всем составом в штрафной площади.
40 Очередной заброс закончился угловым для "Зенита", Клаудиньо от левого углового флажка подал в центр штрафной, где без проблем выиграл верховую борьбу игрок гостей.
39 Петербуржцы постоянно пытаются доставить мяч в чужую штрафную верхом, но в антропометрии преимущество у грозненцев просто колоссальное, поэтому все подачи заканчиваются ничем.
37 Караваев получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда вместо паса вдоль ворот зачем-то отдал передачу чуть вперед на Сергеева. Тот и по воротам не попал, и в метровом офсайде оказался.
36 Круговой уже оказался в центре чужой штрафной и пытался в касание сыграть на Сергеева, но передачу заблокировал защитник "Ахмата", после чего мяч перешел к гостям.
34 Очень медленно играют петербуржцы, которые теперь перестроились на схему с тремя защитниками. Поможет ли это атаке? Уж обороне это вряд ли сможет помочь, но уже без разницы.
32 Неделю назад выход Алипа в стартовом составе вызывал недоумение, но теперь понятно, почему Чистяков сидел на скамейке. Сейчас Дмитрий отправляется на привычное место, вместо него вышел Данил Круговой.
30 В целом, это ничего не меняет, потому что играет "Зенит" откровенно плохо и по такой игре вполне может получить еще гол-другой. И уже видно какое-то движение на скамейке у хозяев.
28 Вот как: не будет пенальти. Ну, может, с другого ракурса как-то иначе все выглядело или решили, что руки были прижаты к корпусу. Как по мне, это пенальти.
27 Ну, это похоже на пенальти. В руку Чистякову попал мяч, причем Дмитрий отвернулся в сторону от снаряда, поэтому получилось неестественное положение. Ждем решение арбитра.
26 Кто-то из грозненцев пробил по воротам из-за пределов штрафной и, кажется, попал в руку кому-то из петербуржцев. Требуют пенальти гости, а мы пока продолжаем, ждем повтор.
25 Дуглас Сантос с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Чистяков вроде бы добрался до мяча, но соперник помешал ему прицельно пробить по воротам.
23 Интересно, сколько времени потребуется "Зениту" для того, чтобы начать активно играть в атаке? Такое ощущение, что дело происходит в Кубке, где уже ничего не нужно.
21 Грозненцы выходят в атаку через длинный заброс, сейчас он был выполнен на правом фланге в направлении Конате, который добрался до мяча, но в момент паса был в офсайде.
19 Подача с левого фланга пришлась в центр штрафной "Ахмата" в направлении Ивана Сергеева, но и в этой ситуации нападающий петербуржцев до мяча добраться не сумел.
17 Очень высоко поднимаются грозненцы и активно играют в прессинге, просто не давая "Зениту" выйти в атаку через короткий пас или обыгрыш, потому что на каждом игроке "висит" по два соперника.
15 Караваев с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Сергеев попытался пробить в дальний угол ворот, но до мяча добраться Иван не сумел.
14 Продолжают прохлаждаться петербуржцы, Конате никто не мешал простреливать с правого фланга в центр штрафной, просто никто из гостей до зоны не добежал. А так бы спокойно били по воротам без помех.
12 Вендел добежал до чужой штрафной и получил мяч на левом краю, после чего попытался обыграть соперника, но запутался в собственных ногах и рухнул на газон.
10 Кузяев! Хозяева ответили угловым, Чистяков выиграл верховую борьбу в центре штрафной и скинул мяч на Кузяева, который в касание пробил в левый угол, но Шелия потащил!
8 ГОООООООООООООЛ! Мохамед Конате удваивает преимущество гостей, 0:2!
И второй гол за стартовые минуты оформляют петербуржцы в свои ворота, теперь Чистяков выбил мяч из штрафной точно в ногу Конате, тот вышел на рандеву с Кержаковым и спокойно перебросил вратаря!
7 Сантос с левого фланга подал на ближний край чужой штрафной, мячом бы наверняка завладел Шелия, но его опередил партнер, который выбил снаряд за лицевую. Сантос уже от углового флажка сыграл низом в штрафную на Малкома, а тот отдал ужасный обратный пас.
5 Вторая подача вновь последовала на ближний край штрафной "Зенита", на этот раз петербуржцы забрали мяч под свой контроль, но убежать в контратаку не успели.
4 Подача в рамках первого углового "Ахмата" последовала с левого фланга от Садулаева на ближнюю штангу, откуда Вендел смахнул мяч за лицевую на еще один стандарт.
3 Кстати, атака "Ахмата" началась с того, что Малком неудачно ввел мяч из-за боковой, а после этого как-то совсем уж вальяжно обозначил прессинг. Гости продолжают давить.
1 ГООООООООООООЛ! Евгений Харин открывает счет в матче, 0:1!
Великолепно начали матч гости, Камилов с правого края штрафной прострелил точно в Караваева, а тот умудрился пробить по своим воротам, попав в штангу. Мяч отскочил чуть в сторону на Харина, а тот спокойно поразил пустой створ!
1 Матч начался, поехали!
Павел Кукуян и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат" завершил первый круг на седьмом месте с двадцатью тремя набранными очками, заодно успев поменять главного тренера - теперь клуб возглавляет Сергей Ташуев, который пришел на смену Андрею Талалаеву. Определенные плоды эта перестановка все же дала, потому как грозненцы обыграли "Динамо", "Краснодар" и "Торпедо", но и провалы тоже случаются - неделю назад дома проиграли "Ростову" со счетом 1:2, до этого в гостях были биты "Оренбургом", причем в обоих случаях "Ахмат" открывал счет, но не сумел удержать даже ничейный результат. Так что определенные проблемы у грозненцев все же имеются, особенно это касается гостевых игр.
Вряд ли для кого-то стало откровением первое место "Зенита" по итогам первого круга с отрывом в семь очков от ближайшего конкурента, но в этом сезоне петербуржцы переплюнули даже самих себя - за пятнадцать матчей они отличились сорок четыре раза, пропустив при этом всего пять мячей. Разумеется, поражений в эти пятнадцать матчей тоже не было, а очки у "Зенита" отобрали всего три команды: "Химки" еще при Юране в первом круге, "Ахмат" и "Факел" совсем недавно, все игры проходили на выезде. Впрочем, с грозненцами петербуржцы всегда играют с большим трудом. И в этом сезоне в гостях не удалось набрать три очка, причем тайм команда Семака провела в меньшинстве, и вообще победа в прошлом сезоне в концовке чемпионата была очень важной, но и столь же редкой.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается шестнадцатый тур в Чемпионате России, в следующем матче, который пройдет в Санкт-Петербурге, "Зенит" будет принимать грозненский "Ахмат".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев  46 
Дмитрий Чистяков  32 
Дуглас Сантос  87 
Деян Ловрен 
Далер Кузяев 
Вильмар Барриос  90 
Вендел 
Клаудиньо 
Малком  89 
Иван Сергеев  89 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Данил Круговой  32 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  90 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев 
Андрей Мостовой  46  65 
Густаво Мантуан  89 
Матео Кассьерра  89 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Антон Швец 
Артем Тимофеев  47 
Владислав Камилов  56 
Иван Олейников  78 
Лечи Садулаев  56 
Евгений Харин  1  67 
Мохамед Конате  8  78 
Запасные:
Ризван Ташаев 
Юрий Журавлев  78 
Турпал-Али Ибишев 
Александр Трошечкин  56 
Кирилл Фольмер 
Владислав Карапузов  67 
Владимир Ильин  56 
Гамид Агаларов  78 
Главный тренер:
Сергей Ташуев