Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

5 ноября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ЦСКА - Пари НН
0:1

 

Александров, 66 (0:1);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:1; Удары в створ - 7:1; Угловые - 6:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:7; Фолы - 7:13; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 66% : 34%.
Просто отвратительную игру показал ЦСКА в домашнем поединке с "Пари НН". Нижегородцы тоже креативом не блистали, но все же смогли выжать свое из стандарта. Что же касается ЦСКА, то, как мне кажется, Федотову явно не хватает плеймейкера, плюс сам тренер опаздывает с заменами. Чалова можно было снимать уже чуть ли не после первого тайма и перестраивать игру, да и Гайча выпускать пораньше в пару к Заболотному.
+8 Быстро разыграли этот стандарт армейцы, но подача во владения Нигматуллина завершилась неточным ударом Гайча. После этого и дает финальный свисток Иванов. Очередная сенсация этого тура!
+7 Еще один штрафной в пользу ЦСКА в центре поля. ВСе бегут уже в штрафную "Пари НН".
+6 Подача от Карраскаля с правого края со стандарта в штрафную, но удара по воротам нет. Более того, Яковлев даже не успел оставить сферу в поле. Аут для "Пари НН".
+5 Сам побежал смотреть Иванов. Ну что, будет отмена гола и штрафной для ЦСКА? Да.
+4 Ого! А нам тут показывают интересный момент. Сулейманову в руку попал мяч в этой борьбе, после чего и начался отбор, и началась атака. ВАР смотрит. Янсане, причем, тоже мяч в руку попал в том же эпизоде.
+3 Да, есть преимущество в два гола, вот только явно не в ту сторону, куда ждали. Майга выиграл аут на своей половине поля. Янсане получил мяч, запустил Шильцова по центру, а сам рванул левее. Получил ответную передачу Момо от Константина, не стал сближаться с Акинфеевым и пробил мимо него в створ. Рефери отменяет взятие ворота после просмотра ВАР из-за игры рукой от Сулейманова в начале атаки.
+2 Янсане выходит, но не вместо Сулейманова, а вместо Милсона. Последняя замена у "Пари НН".
+1 4 минуты компенсирует Иванов. Спасется ЦСКА или потерпит первое домашнее поражение в сезоне?
90 Подача со стандарта с левого фланга от армейцев во владения Нигматуллина от Мойзеса, причем кипер махнул кулаком мимо мяча. Фукс там пытался опередить кипера, но тоже не преуспел.
90 Корнюшин получает желтую карточку. Карраскаля за футболку держал до последнего защитник "Пари НН".
89 Сулейманов вернулся уже на поле. Стал в защиту и именно Тимур в подкате заблокировал прострел Мойзеса, причем так, что именно от бразильца ушел снаряд. От ворот.
87 Так, Сулейманову даже носилки уже нужны. Правда, в итоге, не погрузился на них форвард "Пари НН". Сам уходит с поля с медиками. Будет замена.
86 !!! Гайч мог забивать головой! Мойзес с левого фланга смог навесить на дальний угол вратарской, а Адольфо классно пробил головой впритирку с правой штангой, вот только Нигматуллин все видел и в прыжке сферу накрыл.
85 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Гайича выходит Яковлев, а Гайч меняет Медину.
84 Неплохой, кстати, удар у Фукса. Еще и точный, вот только в воротах был вратарь. Бруно пальнул с правой почти с линии штрафной по дуге, но в руки Нигматуллину.
83 Михайлов со стандарта с левого фланга крутил мяч, но аккурат в руки Акинфееву. Игорь быстро ввел снаряд в игру, поэтому Милсону пришлось сбивать Карраскаля, чтобы тот не убежал в атаку. Желтая для игрока "Пари НН".
82 Милсона в очередной раз сбивают на половине поля ЦСКА, причем до штрафной не так уж и далеко.
80 Мойзес с левой бровки далеко кидал мяч, причем Заболотному даже удалось головой "чиркнуть" сферу в створ, но слабовато и в руки Нигматуллину. Опять - ничего опасного.
80 Мельчат, мельчат уже в чужой штрафной армейцы. Заболотный, Ермаков и Медина разыграли "треугольник", причем Никита даже упал в штрафной, но Иванов не свистнул. Вынос мяча в аут от гостей.
78 ! Отличный шанс! Зайнутдинов забрасывал мяч вертикально на Заболотного, а тот на 11-метровой отметке развернулся и пробил сам правой с низом - Нигматуллин падает и сферу накрывает.
76 Такое впечатление, что ничья уже будет за счастье для ЦСКА. Совсем ничего в креативе не клеится. Нужно выпускать Гайча и просто "вешать" в штрафную "Пари НН" раз за разом. Ну и на стандарты надежда, само собой.
75 Да что ж Мойзес так боится бить по воротам! Сейчас прошел вертикальный заброс в штрафную на бразильца, а тот словно испугался ответственности, хотя и снаряд обработал не лучшим образом. Оставлял снаряд для Карраскаля, а тот поскользнулся и упал. Тоже не пробил!
74 Желтая карточка Михайлову, который не дал быстро разыграть армейцам штрафной в центре поля.
73 Ермаков выцарапал мяч по левому флангу, протащил его в лицевую и навешивал в штрафную. Вынос. Во второй волне атаки Фукс то ли набрасывал с правого угла штрафной, то ли так пробивал - в руки Нигматуллину.
71 А почему только один Заболотный? Почему не выпустить пару габаритных форвардов? Антон меняет Чалова, разумеется, у ЦСКА.
71 Не будет желтой карточки для Сулейманова, хотя он упустил в атаке сферу от себя, а потом цепанул по ногам Рошу, который как раз и выбивал бесхозный снаряд. Только фол в атаке.
70 С 16 метров по центру пробил с этого стандарта Чалов. Попал в "стенку", а потом на добивании снова угодил в кого-то из соперников. Мда. Бездарно разыгран штрафной.
69 Ну, судя по всему, прав Иванов. Ноги заплетал Александров вроде как до линии штрафной. Выстраивает уже рефери "стенку". Значит, судьи ВАР одобрили решение.
68 ! Так, а ВАР будет смотреть, где сбили? Взял игру на себя Карраскаль, потащил мяч вперед и упал в чужую штрафную. Где цеплял его Александров, который получает за свой фол желтую карточку?
66 ГООООЛ!!! Александров, 0:1
Отличный навес с правого угла поля от Михайлова на дальний угол вратарской, где Александров притаился, оттеснил корпусом Ермакова и головой пробил под перекладину. Акинфееву выйти там было практически невозможно, а переместиться в другой угол ворот кипер не смог.
66 Угловой пришел для нижегородцев, но в следующей атаке с правого фланга.
65 ! Вот уже и Акинфееву пришлось вступать в игру! Пас вразрез справа на рывок Сулейманова. Тот мог выходить один на один с вратарем ЦСКА, но кипер бросился на мяч и коленями отбил в сторону. Даже углового нет.
64 ! А почему не бил Мойзес? Фукс с правого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Корнюшин не уследил за бразильцем. Мойзес мог бить головой под противоположную от себя штангу, но почему-то решил сделать скидку во вратарскую - в руки Нигматуллина.
62 Вместо Какоева выходит Масоэро. Вторая замена у "Пари НН".
61 Переодевается уже кто-то и у гостей, а пока что подопечные Галактионова зарабатывают угловой по левому флангу. Навес с левого корнера от Михайлова, но мяч выбит из центра штрафной ЦСКА. Ничего опасного.
60 Будет вынужденная замена у "Пари НН". Каккоев получил травму, причем, видимо, игровую. Стыков не было.
59 Желтая карточка для Мойзеса, который отмахнулся от опекуна. Проблема только в том, что Корнюшин схватился за лицо и даже нос трогал, мол, нет ли крови... А бразилец его мазнул по шее. Максимум - по подбородку.
58 Очень интересно сыграли и те, и другие... Милсон потащил мяч вперед, а Фукс бросил своего Сулейманова и сместился в центр. Милсон же вместо паса в свободную зону налево решил отдавать проникающий пас по центру - тут Фукс и перехватывает.
57 В скорости вроде прибавили армейцы, но вскрыть чужие ворота по-прежнему не получается. Очень внимательно действуют в защите нижегородцы.
55 Замена у "Пари НН". Вместо Кротова выходит Шильцов.
53 Чалов падает в центре поля, схватившись за ногу. Иванов был рядом, но не отреагировал. Секунд через 10-15 поднимается Федор сам.
51 ЦСКА чуток добавил скорости, но этого пока не хватает. Фукс запускал по правому флангу Гайича, вот только слишком сильно. Не успевает Милан, но там вряд ли кто-то успел бы.
50 Ой-ой-ой! Юлдошев решил сбросить сферу головой назад на вратаря, причем неакцентированно. Рванул на перехват Чалов, и чуть не опередил кипера, чтобы проткнуть сферу мимо него в створ. Неа, Нигматуллин накрыл.
49 ! Вот это точно удар в створ, хоть и неопасный. Угловой с левого фланга у ЦСКА. Навес на правый угол вратарской на Рошу, а тот делал практически скидку в створ - в руки Нигматуллину. Ааа, дали повтор. Там даже не удар был, а практически скидка грудью.
47 Ага, Обляков навешивал на Гайича, а вот Карраскаль подавал на Медину. На правом углу вратарской Хесус пытался пробить, продавив соперника, но не преуспел. От ворот.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Сразу двойная замена у ЦСКА в перерыве. Мойзес и Ермаков выходят вместо Облякова и Мендеса.
Скучно смотреть футбол без моментов. ЦСКА, такое впечатление, словно толком не проснулся. Играют вроде все сильнейшие, а креатива нет, задора нет... "Пари НН" тщательно старается, и у них с моментами у чужих ворот практически полный ноль. Да, гол должен вскрыть эту игру, но будет ли он? Рискнет ли кто-то пойти в массированную атаку?
+4 Переиграли чуток команды, после чего свистнул Иванов. Отдыхаем.
+3 И смех, и грех... Опять Зайнутдинов жестко встречал соперника - на сей раз Сулейманова, а тот отлетел так, что упал на лайнсмена. Боковой судья не удержался на ногах и тоже рухнул, причем на щиты. Ну, вроде без травмы.
+3 Третья желтая карточка могла быть на Милсоне! Пробрасывал себе сферу вперед игрок "Пари НН", а Зайнутдинов рукой его остановил, срывая атаку. Рефери посмотрел, чем закончится, но все-таки наказал только штрафным.
45 Всего лишь 3 минуты компенсирует рефери. Ну, такое...
44 Ну, что ты делаешь, а? Медина поскользнулся в борьбе и упал, после чего сразу рукой притянул мяч себе. Свистка не было! Желтую за такое надо показывать. Теперь только свистит Иванов, оставляя сферу нижегородцам.
43 Чалова чуть ли не в первый раз показывают в нашем матче. Принял мяч в чужой штрафной Федор, попытался развернуться и пробить, но сделать ему этого не дали.
41 Сулейманов и Роша... Может, медикам вообще не уходить с газона? Кстати, тут Виллиан воткнулся сзади локтем в верховой борьбе. Пострадали опять оба игрока.
39 Да что ж такое... Зделар и Михайлов пошли на верховой мяч и столкнулись головами в центре поля. Опять зовет на поле врачей судья. Кстати, Милсону просто забинтовали руку и он остался в игре.
38 Милсон сфолил и пострадал сам при этом, получается? Врачи опять выходят на поле. Как бы досрочная замена не понадобилась.
37 Михайлов мягко набросил с левой со стандарта в центр штрафной, но перебросил только "стенку". Стоящий затем игрок ЦСКА выбил сферу головой. Мендес по левому флангу мог убежать, но Милсон его догнал и смог уронить даже без свистка. Однако!
36 Ай, неудачно упал Милсон, поэтому даже врачам пришлось выходить на поле. В это время на бровке срочно переобувается Майга.
35 Вторая желтая в пассиве армейцев, но тут уже стопроцентная. Пяткой пробросил мяч мимо Фукса Милсон, затем попытался на скорости пройти мимо Роши, но Виллиан принял его на бедро перед штрафной. Предупреждение Роше, разумеется.
33 Да, рукой Корнюшин не играл. Просто разница роста сыграла... Поэтому угловой, а не штрафной. Навес от Медины с левого корнера на голову Роше, который перепрыгнул Агапова и пробил головой. Мимо правой штанги. От ворот.
32 Падает Мендес, показывая, что ему прилетело в ухо от соперника. Подачу же партнер успел сделать, но Майга опять перекрывает свою штрафную, отправляя снаряд за лицевую.
31 Медина разыграл с Карраскалем сферу с правого корнера. Пас на Облякова, но тот не смог пробить с левой и сделал закидушку на линию вратарской. Зайнутдинов туда спешил, но его опередил Нигматуллин. Выбил кулаками мяч на Зделара, который метров с 20 добивал по пустым воротам, но ковырнул так неловко, что послал сферу в аут. Мда.
30 Обляков на Гайича - это задумка такая? Не в первый раз Милан бежит закрывать правую штангу после навеса слева от Ивана. Юлдошев сейчас выбивает снаряд за лицевую. Угловой.
28 Как-то вяло играют армейцы, без огонька. Хотя и не жарко вроде, нужно бегать, а не пешком ходить... Гайич простреливал с правого края в чужую штрафную, но там Майга в подкате перекрывает все, причем даже оставляет сферу для своей команды. Похвально!
26 Так, чуть не привезли самостоятельно себе угловой нижегородцы. Решили разыграть удар от ворот, потом завозились, но армейцы чуть не накрыли. Обошлось. Еще один удар от ворот для Нигматуллина.
25 Перешли в позиционную атаку армейцы, покатали мяч, но подключение Зайнутдинова себя не оправдало. Вместо углового - свободный удар для "Пари НН".
24 Заработали еще один угловой гости, вот только не будет его, потому что перед этим забрался в офсайд Кротов по правому флангу. Свободный для ЦСКА.
22 Вбросили аут с правого фланга подопечные Галактионова, но подача пошла строго в руки Акинфееву. Игорь забирает сферу. Ничего опасного.
21 Быстренько ВАР посмотрел возможную игру рукой со стороны Облякова. Нет, там в плечо угодил мяч Ивану.
21 Навес с правого корнера у нижегородцев опять на игрока под линией штрафной - теперь Каккоева. Тот сбрасывал сферу в борьбу, после чего последовал вынос.
20 Нервы у Зайнутдинова или что? Прострел от Корнюшина с правого фланга, а снаряд попал в Медину. Рикошет вел мяч аккурат в руки Акинфееву, но Бактиер решил выбить сферу за лицевую. Угловой.
18 Прямо знаковое противостояние первых минут: Обляков против Корнюшина. В этот раз Иван попадает по ногам защитнику "Пари НН". Свисток. Штрафной разыграли гости.
17 Медина навешивал с левого корнера под линию штрафной, но не особо точно. Вступили в борьбу за подбор армейцы, а потом все же пробил издали Роша. Неточно.
17 Раскачались, раскачались армейцы. Новая атака ЦСКА и уже по левому флангу. Подача в штрафную, где Корнюшину пришлось выбивать сферу за лицевую.
15 Показывали армейцы, что там была игра рукой. ВАР тут же взял момент на проверку и дал знак, что все чисто. Продолжаем.
14 И тут было перспективно! Подача уже с левого корнера в центр штрафной "Пари НН". Там сфера заметалась от одних к другим, причем пробить по воротам армейцам не дали. Накрыли. Отбиваются успешно гости.
14 !!! Вот это да! Фукс мог открывать счет! Угловой уже для ЦСКА по правому флангу. Сильный навес от Гайича на дальний угол вратарской, где не уследили за Бруно, а тот пробивал головой с отскоком от газона под ближнюю для себя штангу, но Нигматуллин реагирует и отбивает в сторону. Еще угловой.
12 Неплохой наброс на правый угол вратарской с этого стандарта, но Акинфеев на выходе кулаками выбивает мяч. Зделар подхватил сферу за пределами штрафной, а его подтолкнул Милсон. Свисток. Фол в атаке.
11 И Фукс тут же отмечается. Толкнул он Милсона в центре поля, за что получил желтую. Срыв атаки? На грубое нарушение там и близко не тянуло.
10 ! Ого! "Пожар" во вратарской Акинфеева. Милсон смело взял игру на себя, протащил мяч в штрафную и покатил в лицевую на левый фланг на Сулейманова. Тот прострелил во вратарскую, где Кротов чуть пяткой не забил, но его успели накрыть. Мяч катился к Акинфееву, но Зайнутдинов успевает его вынести.
9 Неплохо! Сулейманов сначала продавил Фукса по левому флангу атаки, но Бруно не отпустил от себя форварда, навязал борьбу и добился аута для своей команды.
7 Корнюшин получает по ноге в центре поля. Ага, там Обляков словно подсел под защитника "Пари НН", но фол Иванов не зафиксировал. Продолжаем.
6 Навес с правого корнера в центр штрафной, причем Александров принял снаряд на грудь, но пробить ему уже не дали. Накрыли, причем еще и удар от ворот будет, а не повторный угловой.
5 Попытка у нижегородцев пройти в свою первую толковую атаку. В целом, получилось неплохо, потому что заработали гости угловой.
3 Неплохая подача от Облякова с левого фланга на правую штангу, где Гайич в прыжке смог достать мяч, но подправил его уже только за лицевую, а не в створ или во вратарскую. Нигматуллин, кстати, застыл в полупозиции.
2 Пытаются закрепиться на чужой половине поля армейцы. Добились аута по правому флангу, вбросили его, но добраться к чужой штрафной не удалось. Пришлось играть через "дом".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Начало матча задерживается, потому что идет чествование легендарного состава ЦСКА, добившегося волевой победы над "Барселоной" на "Камп Ноу" в Лиге чемпионов 30 лет назад.
Посмотрим на стартовые составы. Федотов оставляет в запасе и Мойзеса, и героя прошлой игры - Лукина. Шансы получают Фукс и Обляков, тогда как в центре поля и нападении - без изменений. У гостей также 5 номинальных оборонцев и сразу 3 номинальных форварда. Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 3 встречи в рамках РПЛ. ЦСКА ведет 3-матчевую беспроигрышную серию (В2 Н1), причем нижегородцы впервые забили москвичам только в этом сезоне. На данный момент ЦСКА занимает 3-е место с 29 очками и даже при победе не поднимется выше. На счету гостей 13 баллов, и это 12-я позиция, причем выше команда Галактионова также подняться не сможет в этом туре. Подопечные Федотова забили 29 голов (5-е место) и 15 пропустили (2-й показатель). "Пари НН" отличился 18 раз (11-я строчка) при 27 пропущенных голах (также 11-я позиция). ЦСКА ведет 5-матчевую голевую и она же беспроигрышная серия (В2 Н3), команда впервые за 7 туров сохранила ворота "сухими". Нижегородцы не могут выиграть уже 6 матчей (Н1 П5), забив лишь 2 гола за все это время. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Кучаев и Дивеев, а дисквалифицирован Ушаков. У гостей же дисквалифицированы Пенчиков и Гоцук.
ЦСКА имеет шанс на позитиве завершить осеннюю часть сезона. В чемпионате осталось сыграть против "Пари НН" и "Динамо", причем обе игры будут проходить в Москве. И к обоим соперникам у армейцев есть претензии. В Нижнем Новгороде команда Федотова упустила преимущество в 2 мяча, а у бело-голубых вели в один гол, но тоже имели все возможности добыть 3 очка, а не итоговое одно. В этом, в принципе, весь ЦСКА на текущем отрезке. Коллектив терял слишком много баллов там, где не должен был терять их вовсе. То ли расслаблялись, то ли сыроваты еще командные действия, то ли еще чего... Если это продолжится и в весенней части, то о "серебре", скорее всего, можно забыть. Напротив, "Пари НН" сейчас далеко не в лучшей форме. Можно было бы сказать, что это связано с желанием Михаила Галактионова вернуться в Москву и возглавить "Локомотив", но нет. Проблемы начались задолго до этого, а данный факт лишь их усугубил. Правда, и с соперниками в эти полтора месяца не особо везло: "Спартак", "Зенит", "Краснодар"... Вопросы разве что по домашней игре с "Оренбургом" и гостевой с "Торпедо". Там можно было выжимать больше. А уже отступать некуда. Если по итогам 9 туров нижегородцы шли на 8-м месте с 12 очками, теперь за вторую часть первого круга набрали лишь... одно очко и приблизились к зоне стыков. Кризис налицо! И вряд ли он получит свое разрешение в Москве. Прогнозируем победу хозяев минимум в два гола.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Милан Гайич  85 
Бруно Фукс  11 
Виллиан Роша  35 
Бактиёр Зайнутдинов 
Иван Обляков  46 
Саша Зделар 
Виктор Мендес  46 
Хесус Медина  85 
Хорхе Карраскаль 
Федор Чалов  71 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин 
Георгий Щенников 
Дмитрий Каптилович 
Мойзес  46  59 
Матвей Лукин 
Максим Мухин 
Никита Ермаков  46 
Владислав Яковлев  85 
Антон Заболотный  71 
Адольфо Гайч  85 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Даниил Корнюшин  90 
Виктор Александров  66  68 
Никита Каккоев  62 
Илья Агапов 
Иброгимхалил Юлдошев 
Ярослав Михайлов  74 
Мамаду Майга 
Вячеслав Кротов  55 
Тимур Сулейманов 
Жоау Милсон  83  90 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Эльмир Набиуллин 
Лукас Масоэро  62 
Илья Жигулев 
Альберт Шарипов 
Дмитрий Рыбчинский 
Давид Кобесов 
Константин Шильцов  55 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Момо Янсане  90 
Главный тренер:
Михаил Галактионов