Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

6 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Ростов - Динамо
2:1

 

Щетинин, 66 (1:0); Глебов, 83 (2:0); Тюкавин, 87 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:22; Удары в створ - 4:7; Угловые - 2:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 3:10; Жёлтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Потрясающий второй тайм, в котором было очень много событий. Динамовцы владели преимуществом и регулярно били по воротам, но забить никак не могли. А вот "Ростов" реализовал свою первую же попытку, когда впервые в сезоне отличился Кирилл Щетинин. Второй удар жёлто-синих тоже оказался результативным. И какой гол исполнил капитан команды Данил Глебов! Кстати, ему три дня назад исполнилось 23 года. Сразу после этого вышедший на замену Константин Тюкавин вернул интригу, а уже в компенсированное время Эли Даса упустил шанс спасти "Динамо" от поражения. По итогам тура команда Валерия Карпина набрала 32 очка и расположилась на третьем месте. У "Динамо" 26 баллов и шестая позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Андрей Лангович долго вводил мяч в игру из-за боковой и получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 ! Ух! Эли Даса из-за пределов штрафной нанёс отличный удар в дальний угол. Сергей Песьяков, несмотря на отчаянный прыжок, до мяча не доставал, а игровой снаряд пролетел рядом со штангой!
+2 Последняя замена у "Динамо": Дмитрий Скопинцев вместо Диего Лаксальта.
+1 Данил Глебов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Не позволил он футболистам "Динамо" быстро разыграть стандартное положение в центре поля.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Пенальти требовали хозяева в предыдущем эпизоде. Владимир Москалев взял небольшую паузу, послушал своих видеоассистентов и показал, что фола не было. Даже сам не пошёл смотреть видеоповтор.
89 ! Какой момент! После навеса с левого фланга Алексей Миронов подхватил мяч в штрафной "Динамо", но потерял его, получив по ноге от Николаса Маричаля. Игровой снаряд отскочил на Егора Голенкова, тот пробил из убойной позиции - Игорь Лещук спас. Первым на добивание подоспел Андрей Лангович, но и здесь голкипер "Динамо" оказался на высоте.
89 Валерий Карпин тоже не остался без "горчичника". Главный тренер "Ростова" наказан за чрезмерные эмоции.
88 Двойная замена у "Ростова": Степан Мельников и Егор Голенков вместо Дмитрия Полоза и Николая Комличенко.
87 !!! ГОООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин, 2:1!
"Динамо" возвращается в игру! Данил Глебов и Даниил Уткин неудачно сыграли перед своей штрафной, Вячеслав Грулев отобрал мяч и покатил его на Ярослава Гладышева, тот вывел на ударную позицию Константина Тюкавина, который прицельным ударом попал точно в дальний нижний угол!
85 Четвёртая замена у "Динамо": Ярослав Гладышев вместо Арсена Захаряна.
83 !!! ГОООООООООООООООЛ! Данил Глебов, 2:0!
Капитан "Ростова", который три дня назад отметил свой день рождения, забил очень красивый гол! Николай Комличенко отошёл в глубину поля и выполнил передачу вперёд на Данила Глебова, тот вошёл в штрафную, финтами раскачал Диего Лаксальта и с левой ноги отправил мяч в дальний верхний угол!
82 Николай Комличенко и Николас Маричаль вступили в воздушную борьбу, в результате которой нападающий "Ростова" получил удар рукой по голове и рухнул на газон. При этом Владимир Москалев никакого фола не увидел.
81 Алексей Миронов нашёл на правом фланге Андрея Ланговича, тот попытался обыграть двоих оппонентов, но не получилось. Подоспевший Николас Маричаль выбил мяч в аут.
79 Гостям удалась хорошая комбинация, но в её итоге Арсен Захарян справа выдал неточный навес в штрафную.
78 Константин Тюкавин с линии штрафной нанёс хлёсткий удар по воротам, с которым уверенно справился Сергей Песьяков. Очень надёжен сегодня голкипер "Ростова".
77 Футболисты "Динамо" очень неудачно разыграли угловой с левого фланга.
76 Кирилл Щетинин получил мышечное повреждение. Не сумел он продолжить встречу. Вместо него на поле появился Андрей Лангович.
75 Контратака "Динамо" завершилась тем, что Арсен Захарян ворвался в штрафную, но явно поторопился с ударом по воротам. Мяч попал в защитника "Ростова" и ушёл на угловой.
74 Виктор Мелёхин получил отложенную жёлтую карточку. Он в центре поля ногой махнул мимо мяча, попав по голове Константина Тюкавина.
73 Даниил Уткин со "стандарта" навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Диего Лаксальт.
72 Кирилл Щетинин прорвался по правому флангу, где его руками за футболку схватил Диего Лаксальт. Фол и жёлтая карточка.
70 Кирилл Щетинин, кстати, вернулся в игру. С ним всё в порядке, хоть и похромал немного автор пока что единственного гола в матче.
69 Тройная замена у "Динамо". На поле появились Даниил Лесовой, Вячеслав Грулев и Константин Тюкавин, а на скамейку запасных переместились Федор Смолов, Денис Макаров и Николя Муми Нгамалё.
68 Кирилл Щетинин получил болезненный удар по ногам от Николаса Маричаля. Пауза в игре...
66 !!! ГОООООООООООООООЛ! Кирилл Щетинин, 1:0!
Вот это да! "Ростов" нанёс свой первый в матче удар по воротам, который сразу же оказался голевым! Николай Комличенко подхватил мяч на левом фланге, выиграв силовую борьбу у Николаса Маричаля, и аккуратно покатил к линии штрафной на Кирилла Щетинина, который в одно касание хладнокровно пробил точно в дальний угол!
65 Удивительная статистика ударов по воротам - 15:0 в пользу "Динамо".
63 Первая замена в матче произошла в составе "Ростова": Алексей Миронов вместо Романа Тугарева.
61 Евгений Чернов получил повреждение, так что ему потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
60 VAR быстро подтвердил, что никакого нарушения правил не было.
59 ! Даниил Уткин забросил мяч вперёд на Дмитрия Полоза, того опередил Игорь Лещук, который выскочил за пределы своей штрафной, но голкипер "Динамо" головой не сумел далеко выбьть мяч, игровой снаряд отскочил на Диего Лаксальта, а он махнул мимо мяча. На подборе сыграл Роман Тугарев, который вошёл в штрафную и упал в борьбе с Николасом Маричалем, требуя назначить пенальти. Свисток арбитра промолчал.
59 Даниил Уткин не сумел выбить мяч из своей штрафной площади, что привело к удару Дениса Макарова. Полузащитник "Динамо" попал прямо в Сергея Песьякова, который не успел вскинуть руки, отбив этот мяч лицом.
58 Арсен Захарян исполнил угловой с правого фланга, а Сергей Песьяков уверенно кулаком сыграл на выходе.
57 ! Какой момент! Арсен Захарян на дриблинге ворвался в штрафную площадь "Ростова", далее мяч получил Денис Макаров, который нанёс плотный удар в дальний угол, а игровой снаряд после рикошета от Максима Осипенко прокатился в считанных сантиметрах от штанги! Повезло "Ростову", Сергей Песьяков в этом эпизоде выручить уже никак не мог.
56 Эли Даса с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной площади "Ростова", а там надёжно на выходе сыграл Сергей Песьяков.
55 Гости заработали угловой на правом фланге, Арсен Захарян выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Дмитрий Полоз.
54 Федор Смолов получил мяч в штрафной площади "Ростова" и попытался выполнить мягкий заброс на партнёра, но здорово на перехвате сработал капитан хозяев Данил Глебов.
52 Александр Сильянов подключился по правому флангу, ушёл там от Арсена Захаряна, ворвался в штрафную, но в борьбе с Диего Лаксальтом не сумел заработать угловой. Удар от ворот.
50 Славиша Йоканович получил жёлтую карточку. Главный тренер "Динамо" остался крайне возмущён тем, что его игрока в центре поля потянули за футболку, а свисток арбитра промолчал. Владимир Москалев подошёл к наставнику гостей и довольно долго с ним общался, показав при этом жёлтую карточку.
48 Эли Даса с правого фланга выполнил разрезающий пас вперёд на Арсена Захаряна, тот вроде бы зацепился за мяч, но тут же упустил его за лицевую линию поля.
47 Николя Муми Нгамалё подхватил мяч на левом фланге, однако обыграть Александра Сильянова не сумел.
46 Начался второй тайм.
Удивительное впечатление оставил первый тайм. Если посмотреть на статистику ударов, то, кажется, что игра шла в одни ворота. Здесь 10:0 в пользу "Динамо", но на самом деле на поле был совершенно равный футбол. Просто футболисты "Ростова" вообще не били по воротам, а в остальном они ни в чём не уступили сопернику. Единственный опасный момент динамовцы организовали после контратаки в концовке тайма. Очень упорное противостояние. Посмотрим, будут ли голы во втором тайме. Валерий Карпин наверняка встряхнёт своих подопечных.
+2 Перерыв.
+1 Затяжная атака "Динамо" завершилась тем, что Федор Смолов отважился на удар из-за пределов штрафной, а мяч пролетел намного выше цели.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Роман Тугарев агрессивно влетел в Диего Лаксальта и схлопотал заслуженный "горчичник". Совершенно необязательный фол.
42 Николай Комличенко пришёл на помощь своей обороне, завладел мячом и тут же получил болезненный удар по ногам от Дениса Макарова. Жёлтая карточка для полузащитника "Динамо".
41 Даниил Фомин прорвался вперёд через центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, с которым уверенно справился Сергей Песьяков.
39 ! Подопечные Славишы Йокановича провели молниеносную контратаку, в результате которой Арсен Захарян покатил мяч к штрафной "Ростова", откуда Федор Смолов в касание вывел на ударную позицию Дениса Макарова, тот нанёс мощный удар в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
38 Роман Тугарев открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Диего Лаксальт. Даниил Уткин выполнил подачу со "стандарта", а динамовцы отбились без особых проблем.
37 Кирилл Щетинин заработал угловой на правом фланге. Футболисты "Ростова" решили разыграть "корнер" и сделали это неудачно.
35 Евгений Чернов оказался в атаке, но после скидки Дмитрия Полоза он оказался в офсайде. У "Ростова", кстати, ни одного удара по воротам на данный момент.
34 Федор Смолов слева вошёл в штрафную и прострелил на Николя Муми Нгамалё, однако того опередил футболист ростовской команды. Мало у нас продуманных атак, а удары по воротам так вообще большая редкость.
32 Всё время динамовцы пытаются забросить мяч вперёд на Федора Смолова, но форвард гостей считанное число раз получал игровой снаряд в первом тайме. Очень внимательно против него играют защитники жёлто-синих.
30 Даниил Уткин красиво обыграл своего оппонента в центральном круге, а затем выдал длинный заброс вперёд на Николая Комличенко, которого в воздухе опередил защитник "Динамо".
28 Футболисты "Динамо" вдесятером перешли на половину поля "Ростова" и катают там мяч без всякого продвижения вперёд. Подопечные Валерия Карпина надёжно обороняются и ждут своего шанса. Тактическая борьба идёт в эти минуты.
26 Эли Даса подключился по правому флангу, но его опередил Евгений Чернов, выбивший мяч за боковую линию поля.
24 Арсен Захарян подхватил мяч на левом углу штрафной соперника и отважился на удар по воротам. Сергей Песьяков всё прекрасно видел и легко справился в этом эпизоде.
23 С небольшим преимуществом "Динамо" проходит первый тайм. В целом же у нас совершенно равный футбол, в котором много борьбы, но вообще нет опасных моментов. Пока оборонительные порядки обеих команд явно превосходят своих атакующих оппонентов.
21 "Ростов" оригинально разыграл стандартное положение, но всё завершилось тем, что Виктор Мелёхин неудачно прострелил с левого фланга. Мяч свалился у него с ноги и улетел за пределы поля. Валерий Карпин остался очень разочарован.
20 Николай Комличенко пришёл в себя, вернулся на поле, но тут же вновь случилась пауза. На этот раз Арсен Захарян сфолил на жёлтую карточку, жёстко попав по ногам Даниила Уткина в центре поля.
19 Николай Комличенко уже несколько раз падал в спорных ситуациях, но ещё ни разу судья не зафиксировал нарушение правил против форварда "Ростова". Недоволен нападающий сборной России. Сейчас он вообще получил повреждение после стыка с Николасом Маричалем.
17 Даниил Фомин заменил, что Николя Муми Нгамалё отошёл на левый фланг и выполнил передачу на камерунца, тот попытался заработать угловой, но перехитрить защитника "Ростова" не удалось.
15 Федор Смолов забежал за спины защитников "Ростова", но мяч до него после длинной передачи из глубины поля не дошёл.
13 Эли Даса с правого фланга прострелил в штрафную на Федора Смолова, тот в касание сбросил мяч на Даниила Фомина, который через рикошет пробил в дальний угол, мяч летел мимо цели, но Сергей Песьяков на всякий случай в эффектном прыжке отбил его в сторону.
11 Федор Смолов убежал в перспективную контратаку, однако не сумел внешней стороной стопы вывести на ударную позицию Дениса Макарова. Сам же Смолов выиграл подбор, сыграл левее на Диего Лаксальта, тот навесил, мяч был выбит на Александра Кутицкого, который в касание выстрелил выше ворот.
10 Александр Сильянов подключился по правому флангу, попытался разыграть "стенку" с Николаем Комличенко, но не получилось.
8 Арсен Захарян нанёс плотный удар по воротам, случился небольшой рикошет, а Сергей Песьяков уверенно поймал этот мяч.
7 Эли Даса с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которую легко перехватил центральный защитник "Ростова".
5 Евгений Чернов с левого фланга прострелил в штрафную площадь "Динамо", но гости отбились, подбор остался за ростовчанами, а затем Даниил Уткин выполнил неточный пас. И опять подбор выиграли жёлто-синие. Всё завершилось неудачной передачей Данила Глебова.
3 Роман Тугарев ворвался в штрафную площадь "Динамо", но его не пустил к мячу Саба Сазонов, а затем Игорь Лещук сработал на выходе. При этом полузащитник "Ростова" упал на газон, так что пришлось выбить мяч в аут. Но всё в порядке. Тугарев подержался за голову и продолжил встречу.
2 Николя Муми Нгамалё после длинного заброса из глубины поля активно вступил в борьбу за мяч, а главный арбитр Владимир Москалев зафиксировал фол в атаке.
1 Матч начался.
"Ростов" и "Динамо" будут завершать программу 16-го тура. На данный момент команда Валерия Карпина набрала 29 очков и идёт в числе лидеров. Подопечные Славишы Йокановича отстают от жёлто-синих на три балла. В прошлом туре ростовчане на выезде играли против "Ахмата" и добились победы со счётом 2:1. Волевую победу "Ростову" в заключительный отрезок поединка принесли голы, которые забили Николай Комличенко и Александр Сильянов. "Динамо", в свою очередь, завершило первый круг крупной победой над "Химками" (6:1). Забитыми мячами отметились Николя Муми Нгамалё, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и оформивший дубль Ярослав Гладышев. Сегодня обе команды очень хотят продолжить побеждать. "Ростов" в случае успеха обойдёт ЦСКА и вплотную приблизится к "Спартаку". А если победит "Динамо", то оно догонит в турнирной таблице как раз команду Валерия Карпина. Ставки, как водится, высоки. Отметим, что сегодня не вошёл в заявку на матч голкипер московской команды Антон Шунин. У него переутомление и требуется дополнительное восстановление. В воротах "Динамо" впервые в текущем сезоне РПЛ сыграет Игорь Лещук. Кроме того, у гостей травмированы Лука Гагнидзе и Матиас Норманн. У "Ростова" в лазарете находится голкипер Никита Медведев, а также белорусский полузащитник Александр Селява. В первом круге "Динамо" и "Ростов" на "ВТБ-Арене" сыграли вничью 1:1. На гол Вячеслава Грулева результативным выстрелом ответил Николай Комличенко. После этого оппоненты дважды пересекались на групповом этапе Кубка России. "Ростов" дома победил 2:0, а "Динамо" на своём поле взяло реванш – 3:1. Всего же история противостояния соперников насчитывает 59 матчей во всех турнирах. Динамовцы выигрывали чаще – 26 раз, ростовчане были сильнее в 14 случаях, ещё 19 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди московский клуб – 92:59. Отметим, что в последних 7 домашних матчах "Ростов" одержал над "Динамо" 5 побед, один раз была зафиксирована ничья и однажды победили гости. Так что сегодня команду Валерия Карпина можно было бы записать в фавориты, но букмекеры решили иначе. Они небольшое предпочтение отдают "Динамо". Вот и посмотрим, что получится на самом деле. В любом случае нас ожидает интересный матч двух сильных по российским меркам команд.
Здравствуйте! "Ростов" в домашнем матче 16-го тура российской премьер-лиги принимает московское "Динамо". Главным арбитром поединка назначен Владимир Москалев, который представляет Воронеж. Помощник судьи: Максим Гаврилин (Владимир) и Игорь Демешко (Химки). Резервный арбитр: Юнус Кошко (Краснодар). Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). На VAR в этом матче работают: Артём Любимов (Санкт-Петербург) и его ассистент Дмитрий Сафьян (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин  74 
Максим Осипенко 
Евгений Чернов 
Данил Глебов  83  91 
Кирилл Щетинин  66  76 
Даниил Уткин 
Роман Тугарев  44  63 
Дмитрий Полоз  88 
Николай Комличенко  88 
Запасные:
Михаил Цулая 
Николай Поярков 
Андрей Лангович  76  95 
Данила Прохин 
Александр Мухин 
Хорен Байрамян 
Алексей Миронов  63 
Степан Мельников  88 
Даниил Шанталий 
Марат Ковальков 
Егор Голенков  88 
Главный тренер:
Валерий Карпин 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Эли Даса 
Саба Сазонов 
Николас Маричаль 
Диего Лаксальт  72  92 
Александр Кутицкий 
Даниил Фомин 
Денис Макаров  42  69 
Арсен Захарян  20  85 
Николя Муми Нгамалё  69 
Федор Смолов  69 
Запасные:
Илья Купцов 
Иван Будачев 
Денис Осокин 
Сергей Паршивлюк 
Дмитрий Скопинцев  92 
Даниил Лесовой  69 
Вячеслав Грулев  69 
Ярослав Гладышев  85 
Константин Тюкавин  69  87 
Главный тренер:
Славиша Йоканович