Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 14-й тур.

6 ноября. Лорьян. Стадион "Стад де Мустуар".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Лорьян - ПСЖ
1:2

 

Неймар, 9 (0:1); Моффи, 53 (1:1); Данилу, 81 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ - 2:8; Угловые - 5:8; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 6:1; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 41% : 59%.
За счет класса победил ПСЖ. Было очень тяжело ему во втором тайме. Но собрались парижане на один стандарт и забили его. Странно, что "Лорьян" после своего гола сел в оборону и не пытался больше атаковать. Это и сыграло злую шутку с хозяевами. Заслуженная, в целом, победа ПСЖ.
Все! Матч окончен!
+2 Серхио Рамос подставился под фол со стороны соперника. Потом полежал на газоне, убив необходимые секунды. Все правильно сделал защитник ПСЖ.
+1 Три минуты ко второму тайму добавил арбитр.
90 Стандарт заработал "Лорьян". Ле Фи решил не делать подачу, а пробил в ближний угол. Не удалось попасть в створ.
87 Французским репортерам можно включаться. Мбаппе после замены минуту посидел на скамейке и отправился в раздевалку. Тем в этом случае может быть много - от очередного конфликта до травмы перед чемпионатом мира.
86 Замена у "Лорьяна". Коне вышел вместо Инносента.
85 Замены. Сарабия вышел вместо Мбаппе. А Данилу уступил место Мукиеле. Это ПСЖ.
84 ПСЖ продолжил атаковать. А "Лорьян" не включает прессинг, вступая в борьбу только возле собственной штрафной. Неужели не хотят отыграться хозяева?
83 Рано "Лорьян" успокоился. И еще обиднее хозяевам пропускать именно со стандарта. До этого углового ПСЖ ничего не мог создать ни при угловых, ни при штрафных.
81 ГОООООООООООООООООЛ!!! Данилу, (1:2)!!!!
Два подряд опаснейших корнера у ворот "Лорьяна". Если первый закончился ударом Серхио Рамоса, когда испанцу не хватило чуть-чуть, чтобы попасть в створ. То второй угловой стал для ПСЖ голевым. Неймар навесил, а Данилу головой пробил так, что Манноне не успел вскинуть над собой руки.
80 Чуть было Хакими не привез пенальти в свои ворота. Не слишком аккуратно он вступил в отбор против Уаттара. Арбитру пришлось останавливать игру, чтобы послушать видеопомощников.
79 Кристоф Гальтье взял в руки блокнот. Видимо, какие-то записи нужно сделать главному тренеру ПСЖ. Будут еще замены? Кто выйдет - Сарабия?
78 Вот и показался Хакими. Желтая карточка для защитника ПСЖ за срыв атаки.
78 "Лорьян" успокоился. Забыл про свои атаки, а сосредоточился на обороне собственных ворот.
77 Странно, что Гальтье решил снять с игры именно Мендеша. Левый защитник ПСЖ очень много двигался в течение игры, постоянно нагнетал обстановку у штрафной "Лорьяна". А вот Хакими пока себя никак не показал.
76 Замены у ПСЖ. Солер и Бернат сменили Экитике и Мендеша.
75 Классную передачу придумал Неймар. По диагонали отправил мяч в штрафную на вбегающего Мендеша. Но Калулу прочитал и в последний момент пас перехватил.
74 Диарра и Аушиш вышли на поле вместо Ле Бриса и Понсо. Первые замены хозяев. Не вынужденные, в смысле.
73 Почему так медленно думал Мбаппе? У него было несколько секунд для рывка и удара, но он почему-то застрял, позволил защитнику себя атаковать, а потом и вовсе упустил мяч за пределы поля.
72 Ле Фи и Ле Брис комбинировали на левом фланге. Ждали они, когда в чужой штрафной освободится Моффи. Но оказалось, что сначала надо сделать точный навес. А он не получился.
70 "Лорьян" еще не проводил ни одной замены. Судя по втором тайму, игра главного тренера полностью устраивает. Еще бы знать физическое состояние - хватит ли ресурса у нынешних футболистов до финального свистка?
69 Середина второго тайма прошла, а после перерыва никто не видел опасных моментов от ПСЖ. Решили, что 1:0 хватит для гостевой победы над "Лорьяном"? Очень странно.
68 Саншеш исполнял корнер. Мяч пролетел в район центра штрафной, где освободился от опеки Серхио Рамос и нанес удар головой. Не попал в створ испанский защитник.
67 Ренату Саншеш заменил на поле Витинью. Первая замена у ПСЖ.
67 Как все медленно стало у ПСЖ. Верратти и Хакими пешком пытались взломать оборону "Лорьяна". Естественно, это у них не получилось.
66 Неймар со стандарта навесил в центр штрафной, где Данилу выиграл борьбу в воздухе и пробил затылком. Выше перекладины полетел мяч после удара.
65 Первый горчичник в матче. Инносент грубо встретил Неймара в середине поля.
64 Неймар выждал момент и закрутил мяч на линию вратарской. Отбились защитники "Лорьяна", но подбор остался за ПСЖ. И уже Витинья попытался пробить издали - не попал в створ.
62 Пару раз хозяева нарвались на быстрые контрвыпады ПСЖ, поэтому сами немного успокоили игру. Ввязываться в открытый футбол с парижанами - это очень опасно.
61 Мбаппе, как и в первом тайме, проверил вратаря "Лорьяна" ударом с линии штрафной. На месте Манноне, мяч у него в руках.
60 Дурной пример заразителен. Уаттара в простой ситуации завалился на газон, когда следовало бороться дальше. Хотел нападающий получить стандарт, но арбитр показал, что надо подниматься.
59 Инициатива полностью на стороне "Лорьяна". За 15 минут второго тайма хозяева перевернули игру. Хватит ли сил поддерживать такой темп?
58 Как не повезло "Лорьяну"! Пока Верратти разговаривал с арбитром хозяева провели атаку по левому флангу. Ле Фи оттуда аккуратно покатил в центр штрафной на Моффи, который без сопротивления бил в одно касание. Перекладина спасла ПСЖ от второго мяча.
57 Теперь споры Верратти с рефери. Все это говорит о том, что парижский клуб занервничал. Кажется, что ПСЖ просто не знает, как вернуть себе игровое преимущество.
56 Начинают предъявлять претензии к арбитру футболисты ПСЖ. Мендеш легко подарил мяч Калулу, но решил, что нужно упасть и попросить штрафной. Не купился на этот жест судья матча.
55 ПСЖ пора просыпаться. Уснула парижская команда в перерыве, вышла на второй тайм сонной. И вот к чему это привело. Что дальше? "Лорьян" будет разыгрывать успех или остановится?
53 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Моффи, (1:1)!!!
Вот это да! Вот это "Лорьян"! Безупречный розыгрыш атаки . Моффи сначала пропустил мяч на партнера после передачи с левого фланга, а потом подстроился под новый пас. Влетел в штрафную и с угла вратарской мощно пробил в ближний угол. Доннарумма не достал!
53 Неймар низом вырезал передачу на Мбаппе, который в борьбе с Калулу завалился на газон. Требовал Килиан назначения штрафного, но арбитр никакого нарушения правил не увидел.
51 Что-то после перерыва не получаются контратаки, как в первой половине встречи.
50 Не хватает парижским атакам скорости. Защитники "Лорьяна" легко расставляются и блокируют выпады соперника.
49 Позиционный розыгрыш "Лорьяна". Уаттара боролся на бровке с Мендешем и нарушил правила. Кстати, матч пока протекает без предупреждений.
48 ПСЖ установил контроль над мячом. Мендеш заметил перед собой свободное пространство, которым решил воспользоваться, но наткнулся в первого же защитника хозяев.
46 Пока замен тренеры проводить не стали. В целом, "Лорьян" первый тайм не провалил. Но определенные изменения требовались бы, особенно, в линии нападения.
Второй тайм.
ПСЖ в первом тайме мог забить больше одного гола. Моментов у парижан было предостаточно. Но гостям не хватало концентрации в самый последний момент. Психологическое преимущество у них было с девятой минуты, когда Неймар открыл счет в матче. "Лорьян" лишь раз имел возможность отличиться.
Конец первого тайма.
+3 Ле Фи заработал стандарт на правом фланге. Сам пострадавший закручивал мяч на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Маркиньос.
+2 Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
+1 Еще один угловой от Неймара. Бразилец закинул в центр, где Серхио Рамос до мяча не добрался.
45 И уже парижане убежали в контратаку. Не успевали за соперником защитники "Лорьяна". Поэтому никто не мешал Экитике бить с малой дистанции. Бросились под мяч защитники хозяева, заблокировали опасный выстрел.
44 "Лорьян" получил право на новый угловой. Ле Фи разыграл корнер с партнером, а потом закинул на ближнюю штангу. Оттуда пошла скидка дальше. И Данилу выбил мяч из вратарской площади.
43 Очень долго Доннарумма выносил мяч от ворот. Как будто итальянский голкипер сам хочет убить побольше минут перед перерывом. Но арбитр еще добавит много из-за травмы Мвого.
42 Неймар заработал еще один корнер для ПСЖ. Долго мяч метался по штрафной "Лорьяна" после заброса от бразильца. Потом освободился от всех Экитике и пробил с правого края штрафной. Манноне все видел и мяч поймал.
41 Гости доигрывают первый тайм. События не форсируют. Получится забить - хорошо. Не получится - то лучше не рисковать и не нарываться на контратаки со стороны "Лорьяна".
40 Калулу решил проверить свой дальний удар. Проверил - точности мало, в створ мяч не полетел.
39 Могли забить хозяева! Ле Брис убежал от Хакими на левом фланге и выкатил идеальный пас под удар Понсо. В касание бил последний, но получилось слишком сильно и выше перекладины.
38 Долгие позиционные атаки "Лорьяна" заканчиваются одинаково - Неймар и Мбаппе пользуются свободным пространством для развития своих выпадов. В новом моменте до удара дело не дошло.
37 По ударам и угловым у "Лорьяна" есть преимущество. Но по счету и голевым моментам перевес полностью на стороне ПСЖ. И останавливаться на одном мяче парижане явно не собираются.
36 А вот парижане убегали в контратаку весьма перспективно. Неймар длинной передачей искал впереди Мбаппе, который от защитника "Лорьяна" убежал, но Манноне не опередил.
35 Теперь "Лорьян" заработал корнер. Исполнял, как обычно, Ле Фи, чей высокий навес ничем опасным для обороны ПСЖ не грозил. Выбили гости мяч из своих владений.
34 Угловой ПСЖ закончился фолом со стороны Экитике.
34 Никто не удержал Мбаппе, который на коротком отрезке включил скорость, оказался в чужой штрафной и пробил с острого угла. Манноне успел сложиться и вытащил удар.
32 Часто стали появляться голевые моменты у ворот "Лорьяна". ПСЖ надеется забить второй мяч, чтобы успокоить ситуацию, убить интригу. Получится ли? Или хозяева будут сопротивляться до последней секунды?
31 Долго разыгрывали мяч футболисты ПСЖ перед чужой штрафной. "Лорьян" почти всем составом сел в оборону. И это все равно не помогло, когда Неймар скинул на Экитике, который пытался закрутить в верхний угол, но чуть-чуть не попал.
30 Центральные полузащитники ПСЖ на высоте. Верратти сначала перехватил передачу в свою штрафную, а затем вынудил Инносента нарушить правила в центральном круге.
29 Ух, момент! Витинья встретился с мячом в чужой штрафной у лицевой линии. Эффектно черпаком он закинул на дальнюю штангу, куда прибежал Серхио Рамос. Удар почти в упор парировал Манноне.
28 ПСЖ разыграли угловой, но ничего из перепасовки не выжали.
28 Хорошо все в игре получается у Витиньи. Он много где успевает в центральной зоне, не позволяя "Лорьяну" развивать атаки. А еще и ускоряет выпады самого ПСЖ. Очень полезный футболист.
27 Серхио Рамос побежал в атаку и оголил свою зону, по которой развивалась контратака "Лорьяна". Моффи тащил мяч, убирая от него Маркиньоса. И бразилец в самый последний момент не дал пробить нападающему хозяев.
26 Верратти на фланге отобрал мяч и тут же закинул его вперед на Неймара. Бразилец перевел на правый фланг, где набирал скорость Мбаппе. Килиан попытался в касание сделать обратный пас, но техника подвела. Да, такое редко, но случается.
25 Мендеш за счет дриблинга просочился по левому флангу, откуда вырезал подачу во вратарскую. Удачно сыграли защитники "Лорьяна", не дали нанести удар по воротам Манноне.
24 Экитике отодвинулся на левый фланг, где у самой бровки догнал мяч после передачи. Только зря так торопился нападающий ПСЖ. Никто из партнеров его активности не поддержал, пришлось тормозить атаку.
22 ПСЖ в обороне начинает двигаться исключительно, когда мяч подбирается к штрафной Доннаруммы. До этого парижане просто сопровождают соперника в пешем порядке, успевая перекрывать все зоны.
21 Красиво Ле Фи разобрался с Витиньей в центре поля и направил атаку на левый фланг. Там ускорился Ле Брис, который делал прострел на ближний угол штрафной. Там никто из партнеров не успел к мячу.
20 Спокойно катали мяч гости на чужой половине. Можно было и дальше продолжать в той же манере, но Рамос решил сильно забросить вперед на Неймара. Манноне вышел из ворот и перехватил мяч.
19 Очень высокий прессинг применили футболисты ПСЖ. Решили гости, что это может принести успех еще раз, поэтому следовало бы продолжать давить на защиту "Лорьяна".
18 Неймар с Мбаппе разыгрывали атаку на левом фланге. Бразилец отыграл на Килиана, а тот пяткой в чужой штрафной оставлял для Мендеша. Но последнему не дали пробросить мяч.
17 Развивалась затяжная атака ПСЖ. Хакими подключили на правом фланге, к которому присоединился Витинья на краю. Но плотно их держали защитники "Лорьяна", пришлось переводить игру на противоположный край.
16 Хозяева начали активно использовать фланги. Несколько попыток подач в штрафную ПСЖ последовало. Но все были прерваны защитниками ПСЖ. Пока справились с давлением гости.
15 "Лорьян" побежал отыгрываться. Возможно, длительная пауза была на руку хозяевам. Они пришли в себя после пропущенного гола от Неймара. А то бы ПСЖ на кураже бросился забивать второй.
13 Действительно замена. Манноне вышел вместо Мвого.
12 Еще не пришел в себя голкипер "Лорьяна". А запасной вратарь Манноне отправился на разминку. Неужели потребуется замена? Вот это будет ужасное начало для "Лорьяна". Пропустить быстрый гол и потерять вратаря.
11 Один из защитников пытался заблокировать удар Неймара, но врезался в Мвого. Это все в моменте с голом. Не повезло вратарю "Лорьяна". Получил он повреждение. И врачи выскочили на поле.
9 ГООООООООООООООООООЛ!!! Неймар, (0:1)!!!
Недолго сопротивлялся "Лорьян". Запрессинговали парижане соперника. Мвого оказался под давлением двух футболистов ПСЖ, не сумел сориентироваться и сделал пас сопернику. Экитике не пожадничал, выкатил Неймару, который на замахе убрал соперника и отправил мяч в пустые ворота.
7 А ПСЖ создал первый момент! Скоростная атака у парижан пронеслась по левому флангу. Мбаппе покатил на Данилу, а тот сделал скидку назад на набегающего Неймара. Бразилец в касание пробил с 9 метров, но Мвого успел сложиться и мяч отразил. Подвела Неймара реализация.
6 Третий подряд угловой подавал Ле Фи. После удара партнера головой футболистам "Лорьяна" показалось, что мяч попал в руку Витинье. Но видеопомощники быстро разобрались, что рука была прижатой.
5 И опять Ле Фи делал подачу, на этот раз в центр штрафной. А там хорошо головой сыграл Маркиньос. Бразилец выбил за пределы поля. И "Лорьян" получил корнер на противоположном фланге.
4 Уаттара пробрался с мячом в штрафную ПСЖ, где в борьбе с Серхио Рамосом заработал угловой. Это был первый корнер в матче. Ле Фи его исполнял, подачу на ближнюю блокировали парижские защитники. Но во второй волне хозяева заработали новый угловой.
3 Мбаппе дальним ударом проверил Мвого. Правильную позицию занял вратарь "Лорьяна" и уверенно поймал мяч. Пока это была пристрелка от нападающего ПСЖ. Ничего опасного.
2 Стадион оживился, когда "Лорьян" на своей половине поля перехватил мяч и попытался организовать контратаку. Все закончилось в центре поля. Но по реакции зрителей можно сделать вывод, что большого количества атак от своих они не ожидают.
1 Гости разыграли с центре и неспешно покатили мяч на своей половине поля. "Лорьян" большими силами отошел к своей штрафной, поэтому сходу организовать атаку на ворота Мвого не удалось.
Матч начался. Поехали!
Конечно, тренеров ПСЖ оценивают по Лиге чемпионов. Состав парижской команды позволяет ей спокойно выигрывать местный чемпионат. И пусть никого не смущает, что "Ланс" после 13 туров отстает лишь на 5 очков. Лидеры Лиги 1 откроют 2023 год очной встречей. И уже тогда может стать все ясно с чемпионской интригой (если у кого-то до сих пор остаются сомнения). А вот в Лиге чемпионов ПСЖ неожиданно в своей группе упустил первую строчку. И не "Ювентусу", как все думали раньше, а португальской "Бенфике". Это было противостояние двух антиподов. Если ПСЖ покупает готовых звезд, то лиссабонский клуб их, наоборот, готовит для больших продаж. Но для победы в квартете "Бенфика" оказалась лучше готова. Вряд ли во всем стоит винить исключительно Килиана Мбаппе, который, по слухам прессы, продолжает конфликтовать с Месси и Неймаром. Здесь больше претензий к тренерскому штабу. И теперь ПСЖ рискует получить сложного соперника на первой стадии плей-офф. А готов ли Кристоф Гальтье обыгрывать гранда, если он не справился с организованной "Бенфикой"? Это большой вопрос. "Лорьян", который в прошлом сезоне еле-еле сохранил прописку во французской элите, теперь борется за самые высокие места. В этом и есть особенность французского чемпионата – каждый клуб способен выстрелить самым неожиданным образом. И это еще "Лорьян" в последних 3 турах притормозил, набрав только 2 очка. А так команда Региса Ле Бриса могла идти еще выше. Матч с ПСЖ, как это принято говорить, является настоящей проверкой для амбиций "Лорьяна". Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.


 
ЛОРЬЯН 
Ивон Мвого  13 
Монтассар Тальби 
Жюльен Ляпорт 
Гедеон Калулу 
Венсан Ле Гофф 
Бонке Инносент  65  86 
Тео Ле Брис  74 
Энцо Ле Фи 
Жюльен Понсо  74 
Данго Уаттара 
Терем Моффи  53 
Запасные:
Вито Манноне  13 
Крислен Матсима 
Дарлин Йонгва 
Квентин Боисгар 
Адиль Аушиш  74 
Стефан Диарра  74 
Ибраима Коне  86 
Йоанн Катлин 
Сирине Дукуре 
Главный тренер:
Регис Ле Брис 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  78 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Нуну Мендеш  76 
Марко Верратти 
Данилу Перейра  81  85 
Витинья  67 
Уго Экитике  76 
Неймар  9 
Килиан Мбаппе  85 
Запасные:
Серхио Рико 
Хуан Бернат  76 
Норди Мукиеле  85 
Эль-Шадай Битшиабу 
Ренату Саншеш  67 
Карлос Солер  76 
Уоррен Заир-Эмери 
Пабло Сарабия  85 
Исмаэль Гарби 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье