Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 14-й тур.

6 ноября. Тулуза. Стадион "Стадьом-де-Тулуз".
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).

 

Тулуза - Монако
0:2

 

Головин, 46 (0:1); Эмболо, 60 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:24; Удары в створ - 5:10; Угловые - 7:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 8:5; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Так практически ничего и не дал создать у своих ворот "Монако" за всю игру, если не считать несколько дальних ударов. Последняя попытка от Онайву получилась, пожалуй, самой опасной, но тут уже спас Нюбель. "Тулуза" могла набрать какие-то очки сегодня, если бы невезение, преследовавшее всех монегасков в первом тайме, перекинулось и на второй, но Головин и Эмболо сумели забить по голу. "Монако", таким образом, поднимается на четвертую строчку, а "Тулуза" теперь двенадцатая.
+4 Всё, финальный свисток!
+3 Два подряд угловых у ворот "Монако" так ни к чему опасному и не привели, а следом Аклиуш получил желтую за фол на своей половине поля вдали от ворот. Ну, есть еще шанс хотя бы на гол престижа.
+2 !!! Ого! Вот сейчас по-настоящему пришлось вступать в игру Нюбелю! Онайву из-за пределов штрафной, будучи чуть правее центра, пробил с левой под самую перекладину, но Нюбель в прыжке, как и положено, "дальней" рукой перевел сферу на угловой.
90 Три минуты добавил Мийо ко второму тайму.
89 Последние две замены сделал Клеман. Аклиуш вышел вместо Фолланда, а Якобс сменил Головина.
88 Абухляль в очередной раз напомнил о себе, пробив по воротам из пределов штрафной, но вышло точно в руки Нюбелю. Даже во взгляде Александера читалось, что ситуацию он там контролировал.
87 Неплохо! Бен Йеддеор издали классно зарядил по воротам под самую перекладину, но Дюпе все-таки момент удара видел, поэтому и отбил в прыжке сферу достаточно уверенно.
86 Угловой заработали справа хозяева усилиями Даллинги, но он ни к чему опасному не привел, зато монегаскам удалось организовать ответную атаку. Головину убрал в финальной ее стадии на замахе Силла, но с линии штрафной затем пробил откровенно коряво. Левее створа получилось.
84 Бен Йеддер сумел покатить мяч с правого края штрафной вдоль ворот на Головина, который затем отпасовал к центру на Дитта, а Крепин банально ошибся в обработке и сферу упустил.
83 Биаколо с правого фланга низом прострелил на ближний угол вратарской, где мяч прилетел точно в ногу Кайо Энрике, который, недолго думая, выбил его куда подальше.
82 Третья замена у "Монако": Агилар сменил Вандерсона.
80 Ну что, подходит постепенно у нас к концу второй тайм, и, я думаю, что "Монако" победу уже не отдаст. Да и предпосылок особых к тому, что "Тулуза" отыграется, нет никаких. Скорее, монегаски сделают счет разгромным, нежели подопечные Монтанье забьют хоть один.
79 Абухляль пытался обыграть один в один Марипана, оставшись с ним в изоляции на чужой половине. Пробросить мяч в штрафную получилось, во только Гильермо подстраховал Нюбель, который вовремя вышел из ворот.
78 Вандерсон подключился к атаке по правому флангу и подал в сторону дальнего угла штрафной, но мяч срезался у второго номера "Монако" с ноги и улетел за лицевую линию.
77 Двойная замена от Клемана: Бен Йеддер вместо Эмболо и Диатта вместо Минамино.
76 На сей раз уже никакой выгоды не извлекла "Тулуза" после углового. Ван ден Бумен вновь подал в центр штрафной, но защитник мяч выбил куда подальше. А пока замены готовятся у гостей.
75 А вот тут было неплохо! Заработали хозяева угловой на левом фланге, подачу с которого на дальний край штрафной сделал ван ден Бумен. Заметался там мяч по владениям Нюбеля, пошел далее прострел вдоль ворот, но неточно. Во второй фазе атаки пробил по воротам Абухляль, угодив в соперника и заработав еще один корнер. В метре от левой стойки после рикошета снаряд пролетел.
73 Спирингс пробил из зоны перед штрафной метров с шестнадцати по воротам, но толком даже по мячу не попал. Снаряд медленно прикатился ко все контролировавшему Нюбелю.
72 Угловой на правом фланге заработали монегаски после заблокированного удара с линии штрафной от Фолланда. Энрике с корнера подал к ближнему краю штрафной, где пробить не дали Камара. Вынос.
71 Третья замена у "Тулузы": Онайву вместо Ратао.
70 Вандерсон с правого фланга успел покатить мяч на Минамино левее, опередив соперника, но вот сам японец к снаряду не успел. Перехват следует, а подбор дальше остался за Спирингсом.
69 Головин с левого фланга вырезал подачу к ближнему углу штрафной на Фолланда, который укрыл мяч корпусом от Николайсена и пробил по воротам, целя в ближнюю "девятку", но не попал в створ. Выше получилось.
68 Разогнал атаку хозяев на чужой половине поля Спирингс, который затем отыграл левее на Даллингу, ну а тот стартовал чуть раньше, чем было нужно, и забрался в офсайд.
66 Смогли хозяева выйти из-под прессинга на своей половине усилиями Биаколо, который отбежал с мячом чуть назади отпасовал на Дюпе. Тот следом выбил снаряд вперед.
65 Камара на чужой половине отпасовал направо на Дисаси, который пробежал с мячом некоторое расстояние и пробил затем по воротам, направив снаряд сильно левее створа.
63 Едва не накрыли хозяева в прессинге сейчас Минамино, который под давлением все же сумел отправить сферу "носком" бутсы дальше по бровке, опередив Ратао и Силла.
62 Теперь уже точно нечего терять "Тулузе", у которой все равно есть серьезные проблемы в обороне сегодня. Можно пойти вперед и попробовать забить хотя бы один. Да и явно еще перестановки просятся от Монатнье.
60 ГООООООООООООЛ!!! Эмболо, 0:2!
Странно, что не показал даже желтую в прошлом эпизоде Мийо, ну а "Монако" следом удвоил свое преимущество! Минамино с левого края штрафной почти с самой лицевой подал на правый угол вратарской, откуда Эмболо головой пробил точно в ближнюю "девятку".
59 А вот это было грубо. Так ведь и травму можно нанести. Минамино прямой ногой попытался достать до мяча в штрафной "Тулузы", в итоге ненароком попав по голове Силла.
58 Ну, у "Тулузы", по сравнению с первым таймом сейчас хоть мяч стал держаться лучше, да и подходы неплохие стали появляться. "Монако", при всем его еще сохраняющемся преимуществе, важно не садиться глубоко в оборону, иначе так можно пропустить.
56 Ратао с левого фланга покатил мяч на партнера, тот затем подставил ногу и переадресовал снаряд дальше на ван ден Бумена, но у Бранко сферу в последний момент выбил в сторону Камара.
54 Двойная замена у "Тулузы": Шаиби вместо Дежагера и Даллинга вместо Бирманчевича.
53 Не было там офсайда у Ратао? Однако это уже сейчас не важно. Спиринг забросил на чужой трети сферу на левый угол штрафной на Рафаэла, а от того снаряд отскочил в сторону. Ужасный прием.
51 ! Фофана на чужой трети отпасовал левее на Головина, тот затем покатил мяч вперед на угол штрафной Фолланда, а Кевин пробил низом с острого угла, однако Дюпе в падении отбил сферу ногами в сторону.
50 Ратао со своего левого фланга сместился к центру и отпасовал следом чуть назад на ван ден Бумена, который приложился по воротам изадли, но вышло точно по центру и прямо в руки Нюбелю.
49 Снова момент у Головина! Минамино с правого угла штрафной выкатил мяч левее на Головина, который подработал себе снаряд удар, сместившись чуть ближе к центру и пробил, но вышло точно по позиции Дюпе.
48 Николайсен со своей половины забросил мяч вперед на ван ден Бумена, тот сферу принял и забросил затем ее на левый край штрафной в сторону Бирманчевича, который в подкате до снаряда не добрался.
46 ГООООООООООЛ!!! Головин, 0:1!
А вот во втором тайме Дюпе сохранить ничейный счет на табло уже не сумел. Камара из "зоны 14" приложился по воротам, но попал в защитника. а снаряд следом отскочил левее на Головина, который почти с линии штрафной нанес идеальный обводящий удар в правую "девятку".
46 Второй тайм начался! Вроде как без замен в перерыве.
Только невезение игроков "Монако" в завершающей стадии и великолепная игра Дюпе позволили "Тулузе" уйти на перерыв, не проигрывая в счете. У того же Головина было целых три момента, но ни один из них он не реализовал. Сами же хозяева иногда неплохо огрызаются, но реально Нюбелю пришлось вступать в игру лишь раз - перед самым перерывом.
45 Перерыв. Ничего не добавил арбитр к первому тайму.
45 Подозрение на пенальти? Ратао забросил мяч на чужой половине вперед на Абухляля, который выбегал на рандеву с вратарем. Нюблеь вовремя вышел из рамки и выбил сферу в сторону у Закарии, правда, попутно уронив того на газон. Ну, тут скорее нет пенальти. ВАР даже и включаться в итоге не стал.
43 ! А теперь шанс для Фолланда открыть счет! Получил он мяч на правом краю штрафной и с левой хитро пробил по воротам, целя под правую стойку", но немного не попал в створ.
42 Угловой во второй фазе атаки справа заработали игроки "Монако", вновь следует подача от Энрике в центр штрафной, но тут уже защита "Тулузы" справилась. Вынос следует.
41 !!! И еще один шанс забить для Головина! В третий раз за матч прощает "Тулузу" Александр! Камара подключился к атаке по правому флангу и навесил на дальний край штрафной, откуда Голвин пробивал с правой влет, но Дюпе успел сложиться и отбить ногами снаряд в сторону.
40 Энрике с правого корнера вывернул подачу по уходящей траектории к ближнему углу штрафной, откуда Фофана, кажется, головой пытался пробить, но в итоге направил Юссуф сферу правее створа. Не получился удар.
39 ! Ого! Вот это выстрел получился у Головина! Сместился Александр с левого фланга ближе к центру, укрыв корпусом мяч от Биаколо, а затем нанес обводящий удар под правую от себя штангу, но не попал в створ. Ага, а на повторе видно, что кончиками пальцев задел-таки Дюпе сферу, так что будет угловой.
38 Дюпе выбил мяч от своих ворот в середину поля, где Абухляль, не успев к мячу, просто толкнул Камара в спину вообще без попытки сыграть в мяч. Стандарт для "Монако".
37 Угловой заработали гости на левом фланге после срезки мяча от Руо. Головин подал в центр штрафной с корнера, откуда пробил сходу головой выпрыгнувший выше всех Дисаси, но вышло немного выше створа.
35 Камара сейчас опустился в линию к Марипану и Дисаси для помощи в билд-апе, но, как только на него выдвинулся ван ден Бумен, отыграл назад на голкипера. Решил не рисковать, в общем.
34 Так, а что у нас тут со Спирингсом? Так и не понятно, наступил ли ему вблизи от штрафной "Тулузы" на ногу Фолланд, либо же Стейн упал сам. Ага, быстро в итоге поднялся с газона Спирингс, продолжаем.
33 Энрике вбросил мяч из аута на левом фланге на Фолланда, получил ответный пас и с бровки подал в центр штрафной, откуда Руо без видимых проблем выбил сферу головой куда подальше.
31 Дежагер попытался проскочить в центре поля мимо Камара, и у него это, в принципе, получилось, но Мохамед сзади все же на грани фола снаряд затем отобрал. Очень хорош в последние годы Камара, который последний сезон отыграл в "Зальцбурге".
29 Ага, и вот только сейчас Аклиуш появился в заявке "Монако". В запасе сегодня Магнес. Ну, больше все это похоже на проблемы официального сайта Лиги 1, чем на травму Магнеуса перед матчем. А сейчас Силла прошел по левой бровке и прострелил в штрафную, но вышло точно в ногу Марипану.
27 Дежагер с правого фланга сместился практически к линии штрафной и пробил следом по воротам с левой, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую линию. Не получился удар.
25 4-2-3-1 у "Монако", к слову, с Фофана и Камара в центре поля. А Головин, Фолланд и Минамино играют на одной линии и поддерживают выдвинутого на острие Эмболо. Ничего необычного от Клемана. А если бы в старте был Аклиуш, как считалось изначально, были бы варианты.
24 Либо какие-то проблемы случились с Аклиушем перед матчем, либо сайт Лиги 1 просто выдал неверную информацию, но на поле с первых минут у "Монако" вышел Камара, который даже в заявке у гостей изначально не значился. Интересно.
23 Вот тут могло что-то интересное получиться. Заработали хозяева угловой на левом фланге, с которого пошла подача от Спирингса, кажется, в центр штрафной. Там выше всех выпрыгнул Николайсен, который затем скинул головой сферу на правый край штрафной, где партнер в падении успел к мячу.
21 Энрике разыграл мяч со штрафного низом с Головиным, а затем сразу же мягко набросил снаряд на правый край вратарской, куда никто из его партнеров не успел. Удар от ворот.
20 Энрике первым успел к мячу на чужой трети и попытался в касание вывернуть пас вперед. Вышло неточно, но предварительно по ногам получил от кого-то из соперников Кайо, так что будет штрафной.
18 Ну, у "Тулузы" с креативом пока вообще беда, хочется отметить, подходов к воротам почти нет, а единственный более-менее запоминающийся момент - попытка пробить от Абухляля.
17 Не успел все-таки Фолланд. Длинный заброс на него пошел из глубины на левый фланг атаки, но Кевин дотянулся до мяча уже за лицевой. В новой атаке пробил издали у гостей Фофана, но это выше створа.
16 Энрике не дал Биаколо нормально начать атаку, доработав до конца на своем фланге и заблокировав пас вдоль бровки от крайнего защитника "Тулузы". Аут будет для хозяев.
15 Еще один угловой заработали на том же фланге монегаски, Энрике подал в центр штрафной, откуда защитник выбил сферу подальше. На подборе первым оказался Марипан, который затем отыграл назад.
13 Угловой в результате заработали по итогам той атаки монегаски, но с навесом от правой угловой отметки в исполнении Энрике защита "Тулузы" справилась. Вынос следует, а ответная контратака затем не получилась.
12 !!! Дважды подряд спасает Дюпе! Вот это момент! Головин получил мяч в центре штрафной после затяжной комбинации от Эмболо, сместился на замахе правее и пробил следом в ближний угол, однако голкипер отбил удар ногой. Минамино первым успел на добивание и головой направлял сферу в ближнюю "девятку", но и тут голкипер "Тулузы" справился, в блестящем прыжке отразив снаряд в сторону.
10 А тут вполне можно было желтую показывать! Однако рефери откровенно пожалел Энрике, который на своем левом фланге не успел за Ратао и повалил того на газон, потянув Рафаэла за футболку.
9 Вандерсон получил мяч на правом фланге от Дисаси и подал в сторону штрафной, но попал в стоявшего рядом Бирманчевича, от которого снаряд отскочил за боковую линию. Аут для монегасков.
8 На встречных курсах идет игра! Камара из глубины забросил мяч за спины защитникам на Фолланда, тот с левого края штрафной пытался перекинуть голкипера и послать снаряд в дальний от себя угол, но немного не попал в створ. Сфера пролетела рядом с правой стойкой.
7 Сам штрафной ни к чему опасному не привел, но во второй фазе атаки ван ден Бумен получил мяч за пределами владений "Монако" и приложился по воротам издали, но вышло чуть выше створа.
6 Биаколо с правого фланга рванул вперед, а Головин за крайним защитником "Тулузы" откровенно не успел и потянул за футболку, уронив следом соперника на газон. Штрафной будет, желтую решил не давать рефери.
5 А вот это было неплохо! Головин из "зоны 14" выкатил мяч на правый угол штрафной на Минамино, который сходу пробил по воротам, целя в ближнюю "девятку", но взял чуть выше. Да и контролировал там все Дюпе.
3 С левого фланга пошла подача к ближнему углу вратарской от Дежагера на Абухляля, который пытался продавить Марипана, но в результате только упустил сферу за лицевую. Удар от ворот будет.
2 Что интересно, официальный сайт Лиги 1 предлагает нам расстановку 3-4-2-1 для "Монако" с Головиным в роли левого латераля, но, честно говоря, мало в это верится. Скорее, это будет 4-4-2 с Александром и Минамино на флангах. Но посмотрим.
1 Дюпе от своих ворот выбил мяч вперед на правый фланг на Ратао, который пытался обработать мяч в борьбе с Энрике, но упустил в итоге сферу за боковую линию. Аут для "Монако".
1 Матч начался, поехали!
Бенуа Мийо рассудит команды на "Стадьом-де-Тулуз", а прокомментирую эту игру для вас я, Сергей Иванов.
"Монако" же в минувший четверг обеспечил участие в "стыках" Лиги Еыропы благодаря домашней победе над "Црвеной" со счетом 4:1, теперь подопечные Клемана узнают своего соперника по этой стадии в понедельник. Важнейший вклад в ту победу внес Фолланд, который отметился сразу тремя точными ударами. В чемпионате же у монегасков дела идут достаточно неплохо. Двадцать четыре очка сейчас в активе у "Монако", который занимает ту самую шестую строчку, позволяющую выступать в Лиге Конференций при том условии, что кто-из обладателей пяти первых мест выиграет Кубок Франции. Но, думаю, подопечные Клемана такому исходу рады не будут и постараются побороться за место в тройке лидеров. О битве за титул, конечно, речи уже не идет, слишком хорош нынче "ПСЖ" и слишком нестабильны бывают монегаски. У "Монако" перед сегодняшним поединком недоступен дисквалифицированный Бадьяшиль, также маловероятен выход на поле Майрона Боаду.
"Тулузу" можно назвать крепким середняком французского чемпионата. На данный момент подопечные Филиппа Монтанье занимают одиннадцатую строчку, имея шестнадцать очков в активе. Маловероятно, что удастся в этом сезоне навязать борьбу за еврокубки, так как отставание даже от шестой строчки, которая, в теории, может давать пропуск в Лигу Конференций, составляет уже целых восемь баллов. Но и борьба за выживание "фиолетовым" вряд ли будет грозить, если смотреть на качество игры "Тулузы" в целом. Тут обращает на себя внимание и метрика xPoints, по которой сегодняшние хозяева десятые, и xG - здесь "фиолетовые" двенадцатые. Лишь только по качеству допущенных у своих ворот моментов не все так гладко - по метрике xGA подопечные Монтанье шестые с конца. Но отметим, что для команды, только вернувшейся в элиту, такие показатели можно считать неплохими. Что касается потерь, то сегодня у "Тулузы" будет недоступен только продолжающий восстанавливаться от травмы Хили, все остальные готовы играть.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Основная часть матчей четырнадцатого тура Лиги 1 пройдет в воскресенье, и мы предлагаем вам обратить внимание на один из самых интересных поединков игрового дня, который пройдет в Тулузе, где местная одноименная команда примет "Монако".


 
ТУЛУЗА 
Максим Дюпе (В) 
Кевин Кебен Биаколо 
Антони Руо 
Расмус Николайсен 
Иссиага Силла 
Стейн Спирингс 
Брешт Дежагер  54 
Бранко ван ден Бумен 
Рафаэл Ратао  71 
Велько Бирманчевич  54 
Закария Абухляль 
Запасные:
Хьетиль Хауг (В) 
Оливер Занден 
Логан Коста 
Мусса Диарра 
Денис Женро 
Фарес Шаиби  54 
Адо Онайву  71 
Янис Беграуи 
Тейс Даллинга  54 
Главный тренер:
Филипп Монтанье 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Кайо Энрике 
Аксель Дисаси 
Гильермо Марипан 
Вандерсон  82 
Мохамед Камара 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  46  89 
Такуми Минамино  77 
Кевин Фолланд  89 
Брель Эмболо  60  77 
Запасные:
Тома Дидийон (В) 
Маланг Сарр 
Рубен Агилар  82 
Исмаил Якобс  89 
Элиот Матазо 
Магнес Аклиуш  89  90 
Виссам Бен Йеддер  77 
Крепин Диатта  77 
Желсон Мартинш 
Главный тренер:
Филипп Клеман