Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 17-й тур.

6 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Уфа - Нефтехимик
0:0

 

12:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 14:10; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Классическая нулевая ничья. Никто сегодня на победу не наиграл. Во втором тайме так вообще не было опасных моментов. "Нефтехимик" старался действовать "первым номером", но мяч плохо держался у команды Кирилла Новикова. У хозяев так вообще в атаке мало что получалось. В общем, заслуженные нули на табло. На счету "Уфы" теперь 18 очков, "Нефтехимик" набрал 24 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Алексей Бердников нанёс дальний удар по воротам, а мяч попал в руку Данилы Емельянова. Судья назначил опаснейший штрафной. Максим Лайкин нанёс прямой удар по воротам, но попал в "стенку". Сам же Лайкин выиграл подбор, а его повторный выстрел получился совсем неточным.
+4 Максим Барсов справа приблизился к штрафной соперника и прострелил на дальнюю штангу, однако Мераби Уридия за мячом не успел.
+3 Максим Барсов вступил в борьбу за мяч у штрафной площади "Уфы", но там его переиграл Эрвинг Ботака.
+2 Константин Плиев забросил мяч в штрафную площадь "Нефтехимика" на Андрея Никитина, а того на "втором этаже" переиграл защитник гостей.
+1 Руслан Фищенко оказался на правом фланге, но его прострел вышел неудачным.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Максим Барсов попытался прорваться вперёд через центральную зону, однако там его грамотно встретил Эрвинг Ботака. Продолжает игру центральный защитник "Уфы", с ним всё в порядке.
87 Эрвинг Ботака нарушил правила в центре поля на жёлтую карточку, при этом сам же и получил повреждение. Врачи оказали ему помощь. Ботака сильно хромает.
87 Максим Лайкин заменил Вагиза Галиулина.
85 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Игорь Школик из пределов штрафной площади "Уфы" нанёс опаснейший удар по воротам, а мяч в подкате заблокировал защитник хозяев. Игровой снаряд попал в руку футболисту "Уфы". Игроки "Нефтехимика" набросились на арбитра, требуя назначить пенальти, но Андрей Фисенко непреклонен.
84 Игорь Школик отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но неточно.
82 Гости заработали стандартное положение на правом фланге, после розыгрыша которого мяч застрял в штрафной площади "Уфы", но удар по воротам так и не состоялся.
80 Нападающий "Нефтехимика" Максим Барсов на фланге сбил своего оппонента и получил заслуженную жёлтую карточку.
79 Максим Барсов нашёл момент для удара по воротам, но получилось слишком уж высоко.
78 Появились на поле Роман Минаев и Данила Емельянов, а на скамейку запасных переместились Эгаш Касинтура и Вадим Конюхов.
76 Всё в порядке, Константин Плиев вернулся в игру. Хотя Александр Масалов уже начал разминаться.
75 Константин Плиев уселся на газон и попросил медицинскую помощь. Пауза в игре... У хозяев уже готова двойная замена, но пока тренерский штаб решил её не производить.
74 "Нефтехимик" разыграл стандартное положение, но ничего опасного создать не сумел. Во втором тайме вообще нет моментов. Тяжёлый футбол для просмотра.
73 Руслан Фищенко получил жёлтую карточку за грубый фол на своей половине поля.
72 Артем Голубев с правого фланга закрутил мяч в штрафную соперника, где в перспективной позиции находился Кэтэлин Карп, но удар у опытного хавбека не получился.
70 Андрей Никитин после прострела с левого фланга довёл дело до удара по воротам, но мяч прошёл далеко от цели.
69 Футболисты "Уфы" неудачно разыграли "корнер" с левого фланга.
68 Вадим Конюхов с левого фланга прострелил в штрафную, Андрей Никитин зацепился за мяч, но подоспевший Марат Ситдиков выбил игровой снаряд на угловой.
66 Вторая замена в составе "Уфы": Андрей Никитин вместо Дилана Ортиса.
65 Максим Барсов, Вагиз Галиулин и Мераби Уридия разыграли неплохую комбинацию у штрафной площади "Уфы", в итоге последний плотно пробил по воротам, а Иван Кукушкин со второй попытки забрал мяч.
64 Дилан Ортис вступил в борьбу с защитником в штрафной площади гостей и упал, требуя назначить пенальти. Главный арбитр Андрей Фисенко находился рядом и уверенно показал, что никакого нарушения правил не было.
63 Максим Барсов откликнулся на фланговую подачу, но нападающего "Нефтехимика" в своей штрафной площади опередил голкипер Иван Кукушкин.
61 Гости заработали штрафной на левом фланге, Марат Ситдиков выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Иван Кукушкин.
60 Вагизу Галиулину наступил на ногу футболист "Уфы". Медицинский персонал сразу же подбежал к капитану "Нефтехимика", но тот показал, что ему не требуется помощь. Галиулин немного похромал и продолжил встречу.
58 Дилан Ортис выиграл силовую борьбу на правом фланге и сбросил мяч на Ивана Темникова, но тут как тут оказался защитник "Нефтехимика", выбивший игровой снаряд в аут.
57 Роман Денисов открылся на левом фланге, однако обыграть своего оппонента не получилось.
55 Подопечные Арслана Халимбекова провели позиционную атаку, которая завершилась нарушением правил в штрафной площади "Нефтехимика".
53 Артем Голубев исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного после его навеса не произошло.
52 Иван Темников с правого фланга приблизился к штрафной площади соперника и нанёс сильный удар по воротам, а мяч попал в защитника и отскочил на угловой.
50 Эгаш Касинтура самостоятельно протащил мяч через центральную зону и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, но попасть в створ не сумел.
49 Кирилл Новиков очень громко обратился к одному из своих футболистов: "Куда ты бежишь? Головой своей подумай!" Весь стадион слышал главного тренера "Нефтехимика".
48 Иван Темников с правого фланга покатил мяч на противоположный угол штрафной, откуда в одно касание по воротам выстрелил Вадим Конюхов, но получилось высоковато.
47 Игорь Школик сразу же забрался в положение "вне игры".
46 В составе "Нефтехимика" двойная перестановка: Игорь Школик и Максим Барсов вместо Давида Хубаева и Артема Котика.
46 В составе "Уфы" произошла замена. На поле появился Кэтэлин Карп, который занял место Алексея Евсеева.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно равная борьба в первом тайме. Команды поочерёдно владели инициативой, а опасных моментов было очень мало - ровно по одному. В такой игре на первый план выходят стандартные положения. "Нефтехимик" старается разыгрывать их необычно, но пока эффективности не хватает. "Уфа" в атаке рассчитывает на Дилана Ортиса, колумбиец очень старается, однако забить пока не получается.
+2 Перерыв.
+1 Вагиз Галиулин с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда Мераби Уридия головой пробил по воротам, а мяч полетел прямо в руки Ивана Кукушкина.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Эгаш Касинтура отважился на дальний удар, однако попасть по воротам ангольский полузащитник не сумел.
43 Иван Темников решил порадовать публику и потанцевал с мячом на правом фланге. Эффективности в его действиях не было, зато получилось красиво.
41 Эгаш Касинтура сумел подняться на ноги только после медицинской помощи. Кирилл Новиков воспользовался паузой и поговорил с арбитром. Андрей Фисенко успокоил наставника "Нефтехимика", пригрозив ему "горчичником".
40 Давид Хубаев жёстко врезался в Эгаша Касинтуру и получил жёлтую карточку. Очень недоволен полузащитник "Нефтехимика". Он считает, что правила нарушал сам Касинтура.
39 Иван Темников на правом фланге обыгрался с Артемом Голубевым, после чего последовал опасный прострел в центр штрафной площади "Нефтехимика", однако там Дилану Ортису не позволили пробить по воротам.
37 Константин Плиев прострелил с правого фланга, мяч после рикошета оказался в штрафной гостей у Ивана Темникова, тот в падении пробил по воротам, но попал точно в Игоря Обухова.
35 Дилан Ортис вновь упал в борьбе с защитником "Нефтехимика", а судья опять проигнорировал этот эпизод. За партнёра решил заступиться Эгаш Касинтура, который и получил жёлтую карточку за разговоры с Андреем Фисенко.
34 Эгаш Касинтура получил жёсткий удар по ногам от Владимира Москвичева. Судья вновь обошёлся без "горчичника". Футболисты "Уфы" после паузы пришёл в себя и продолжил встречу.
33 Дилан Ортис на левом фланге вступил в борьбу с защитником гостей и упал. Судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было. Недоволен колумбиец.
32 Давид Хубаев открылся на правом фланге, но полузащитника "Нефтехимика" остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
31 Роман Денисов подобрался к штрафной площади "Уфы", однако его последующий пас на Мераби Уридию был перехвачен.
29 Капитан "Нефтехимика" Вагиз Галиулин отошёл в глубину поля, где его жёстко встретил Артем Голубев. Могла быть и жёлтая карточка, но судья не спешит доставать "горчичники".
28 Отметим, что сегодня вход на стадион "Нефтяник" был свободным. Но это не помогло собрать полные трибуны. Откровенно мало болельщиков, однако те, кто пришёл, стараются активно поддерживать своих любимцев.
27 Артем Голубев выиграл борьбу на правом фланге, но его передача на Эгаша Касинтуру была перехвачена.
25 Команда Кирилла Новикова заработала стандартное положение и оригинально его разыграла. В итоге Вагиз Галиулин навесил на Мераби Уридию, тот головой пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Ивана Кукушкина.
23 Максим Ширяев попытался начать атаку "Нефтехимика" со своей половины поля, но его прессингом накрыл Дилан Ортис. Пока колумбийский нападающий является самым активным футболистом в составах обеих команд.
21 Алексей Евсеев исполнил угловой с левого фланга, а Игорь Обухов уверенно кулаком сыграл на выходе.
20 ! А вот и опасный момент у ворот гостей! Эгаш Касинтура потащил мяч вперёд, но потерял его. Тем не менее игровой снаряд отскочил на Дилана Ортиса, тот первым касанием обработал мяч, а вторым нанёс классный удар в ближний угол - Игорь Обухов выручил свою команду!
19 Иван Темников оказался на левом фланге и пяткой эффектно подключил Вадима Конюхова, но тут же защитник хозяев совершил потерю.
18 После длинного заброса из глубины поля Дилан Ортис выиграл борьбу на "втором этаже", однако его скидка головой оказалась неточной.
17 Дилан Ортис здорово открылся у штрафной площади "Нефтехимика", но обостряющий пас партнёра был перехвачен.
15 Вагиз Галиулин исполнил угловой с правого фланга, а главный арбитр Андрей Фисенко зафиксировал фол в атаке.
14 ! Первый опасный момент создал "Нефтехимик". Классическую фланговую атаку провели гости, в результате которой последовал навес в центр штрафной соперника, Мераби Уридия головой мастерски пробил по воротам, а Иван Кукушкин вытащил мяч из-под самой перекладины!
12 Заурбек Плиев выполнил длинный диагональный перевод на правый фланг, где к атаке подключился Артем Голубев, воспитанник краснодарской академии попытался прострелить в одно касание, но получилось неудачно.
10 В стартовые минуты "Уфы" заметно больше владеет мячом, но пока без опасных моментов. "Нефтехимик" пока провёл лишь одну толковую комбинацию. Кирилл Новиков уже сейчас сидит с недовольным лицом, но со своего тренерского места не встаёт.
8 "Уфа" заработала стандартное положение на правом фланге, Алексей Евсеев выполнил подачу в расчёте на Эрвинга Ботаку, но того опередил Игорь Обухов, который надёжно сработал на перехвате.
6 "Нефтехимик" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Давид Хубаев выполнил обостряющий пас, который сумел перехватить Вадим Конюхов.
4 Дилан Ортис открылся на левом фланге, а там его в спину откровенно толкнул Максим Ширяев. Могла быть и жёлтая карточка, но на первый раз судья ограничился устным предупреждением.
3 Иван Темников заметил, что Игорь Обухов далековато вышел из ворот и попытался перебросить голкипера "Нефтехимика" едва ли не с центра поля. Полузащитник "Уфы" сильно не попал в створ.
2 Отметим, что "Уфа" сегодня играет в три центральных защитника. Интересно, что Иван Темников, который ранее почти всегда действовал на позиции правого защитника, сегодня расположился ближе к атаке, а на фланге обороны играет Артем Голубев.
1 Матч начался.
"Уфа" находится на грани распада и большинство новостей с клубом связаны с тем, сумеет ли команда продолжить своё существование. На этом фоне уходят на второй план спортивные результаты, смены тренерского штаба и прочее. Но мы же напомним, что с недавних пор "Уфу" возглавляет Арслан Халимбеков. Под его руководством коллектив дебютировал в прошлом туре, в котором сыграл вничью с одним из лидеров КАМАЗом - 2:2. В составе "Уфы" забитыми мячами отметились Роман Минаев и Эгаш Касинтура. Оба гола были забиты на самом флажке, а на 73-й минуте пенальти не реализовал Алексей Евсеев. В итоге "Уфа" набрала 17 очков и на данный момент находится на 12-м месте в турнирной таблице. У "Нефтехимика" ситуация получше. Команда Кирилла Новикова, которого раз за разом пресса отправляет в другие команды, имеет в своём активне 23 балла и идёт на 9-й строчке. В прошлом туре нижнекамский коллектив дома сыграл вничью с "Енисеем" - 1:1. Единственный гол в составе "Нефтехимика" провёл Павел Котов, который спас команду от поражения на 90-й минуте. Ранее между собой оппоненты провели 12 матчей во всех турнирах. Здесь четырежды была Первая лига, однажды Кубок России и в целых семи случаях Вторая лига. Преимущество у "Нефтехимика" - 6 побед против всего лишь двух у "Уфы", ещё четыре поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди сегодняшние гости - 13:6. Предыдущая встреча этих команд состоялась в середине мая 2014 года. Тогда "Уфа" и "Нефтехимик" сыграли вничью 1:1. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Букмекеры не видят явного фаворита, но всё же предпочтение отдают хозяевам.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в 17-м туре Первой лиги сразятся местный футбольный клуб "Уфа" и гости из нижнекамского "Нефтехимика". Главный арбитр – Андрей Фисенко (Владивосток); ассистенты судьи – Станислав Попков (Петрозаводск), Денис Мирошник (Ставрополь), резервный судья – Владимир Фалов (Москва), инспектор – Василий Правило (Краснодар), делегат – Иван Егоров (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УФА 
Иван Кукушкин 
Артем Голубев 
Константин Плиев 
Эрвинг Ботака  87 
Заурбек Плиев 
Вадим Конюхов  78 
Руслан Фищенко  73 
Алексей Евсеев  46 
Иван Темников 
Эгаш Касинтура  35  77 
Дилан Ортис  66 
Запасные:
Алексей Чернов 
Максим Вафиев 
Александр Масалов 
Александр Сухов 
Олег Дзантиев 
Андрей Никитин  66 
Данила Емельянов  78 
Кэтэлин Карп  46 
Артем Погосов 
Данил Ахатов 
Даниил Ерофеев 
Роман Минаев  77 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков 
 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Марат Ситдиков 
Алексей Бердников 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин 
Давид Хубаев  40  46 
Роман Денисов 
Владимир Москвичев 
Вагиз Галиулин  87 
Артем Котик  46 
Мераби Уридия 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Андрей Голубев 
Богдан Зорин 
Павел Котов 
Филипп Дворецков 
Игорь Школик  46 
Евгений Черкес 
Максим Лайкин  87 
Максим Барсов  46  80 
Главный тренер:
Кирилл Новиков