Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 17-й тур.

6 ноября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

КАМАЗ - Арсенал
0:1

 

Григорян, 11 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 7:3; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 20:17; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Потерпел КАМАЗ второе домашнее поражение в сезоне, но тут трудно говорить, что в родных стенах, ведь сыгран матч был на нейтральной территории. Тульский "Арсенал" сумел отличиться на 11-й минуте встречи, когда с подачи Ткачеву головой отправил мяч в цель Григорян. Хозяева поля могли забивать, моменты у них были, Бабаев три раза подряд бил по воротам в одном из эпизодов, но там Левашов чудеса вратарские творил, потом Гаглоев заработал пенальти, но решил красиво закинуть мяч под перекладину, в итоге в крестовину "снаряд" и попал. Были и еще эпизоды, но, как мы видим, удержали счет приезжие. Интересный матч получился, держал в напряжении до последних секунд. "Канониры" сбросили "автозаводцев" на шестую строчку, а сами поднялись на пятую. На этом все. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!!!
+3 Конец второго тайма. Ничего больше не добавил арбитр, хотя хозяева поля пошли с ним на эту тему спорить.
+3 Очень много брака в передачах стало. Все понятно. Прямо в руки Левашову уже мяч прилетает. КАМАЗ не может бежать вперед.
+2 Нарушитель правил по результатам предыдущего эпизода получил "горчичник".
+1 КАМАЗ сильно устал. Не могут идти вперед. Сикоев сфолил на Панченко, тот бьет кулаком по газону, похоже, это не симуляция, ему и правда больно.
90 Вот уже и сводит мышцы (или не сводит) у гостей, а рефери добавил три минуты к основному времени поединка.
88 Яковлев заработал штрафной, сам его и разыграл. Подал в чужую штрафную, но там быстро отбились "автозаводцы".
86 Не могу хозяева поля забить гол, очень хотят порадовать своих болельщиков, но, похоже, все с такими цифрами на табло (0:1) и завершится.
85 Последние замены у хозяев поля. Маляров сменил Таликина, а Сикоев получил игровую этсафету от Шамкина.
84 Гаглоев с левого фланга перевел на противоположный к Абрамову, тот уже забросил к Пальцеву, ворота пустые, удар состоялся по воротам головой и... как тут Пальцев не попал? Непонятно. Левашов здесь бы не выручил.
83 Луценко пытался пробросить мяч, однако Толстопятов ему помешал.
83 Обе команды борются так, будто ничейный счет на табло, однако гости вели в счете. Мохаммада вот сбили, но рефери особого значения этому не придал.
82 Пальцев желтую получил за споры с рефери.
81 Желтую карточку получил Суханов? Или нет? Странно работают сегодня режиссёры трансляции, то замены не покажут, то карточки.
80 Заброс на Гаглоева, сбили его у левой бровки.
80 Могла контратака получиться у Абрамова, но нет, остановили его.
79 Григорян отдал мяч низом с правой стороны на подступах к чужой штрафной, но там челнинцы подстраховали. Гости прессингуют.
78 Тарасенко сменил Бабаева у хозяев поля.
77 Луценко хотел пробить с левого края штрафной, но получилось значительно выше ворот.
77 Луценко вперед не пустили. А желтую карточку получил Полюткин.
76 Яковлев решил подать в чужую штрафную, не поняли его партнеры, Сериков удивленно посмотрел и побежал назад, мяч улетел за пределы поля, от ворот.
74 Луценко вообще куда-то пропал, а вот Григорян, как и в первом тайме, постоянно получал по ногам (на этот раз от Таликина), сколько там у него синяков сегодня будет?
73 Кириллов пробил! Упал Левашов, отразил удар каким-то чудом, даже непонятно было, куда там ему попал (вроде в левую ногу) "снаряд". Чудеса творит вратарь гостей.
72 Суханов сменил Сокола у гостей.
72 Гаглоев попытался пробежать по левому флангу, но там соперник его останавливал, Александр не упал, пробежался дальше.
71 В руки Мамина прилетел мяч после одного из "стандартов" в исполнении "канониров".
70 И что Гаглоев сделал? По-пижонски в каркас ворот пробил Александр. Зачем? Не получилось забить красиво, надо было просто в угол... мда, добивать уже нельзя было.
68 Пенальти! Таликин и Пальцев пытались что-то придумать, мяч дошел до Гаглоева, которого сбили в чужой штрафной. Рефери незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку.
67 Упал футболист КАМАЗа в чужой штрафной, арбитр промолчал, потом свалился Григалава, здесь уже игру остановили. Не понравилось это челнинцам, однако рефери на повышенных тонах быстро всех успокоил.
65 Гаглоев побежал вперед, отдал в чужую штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
64 Угловой разыграли гости, Григорян там падал прямо на грани у чужой штрафной, но рефери не стал давать свисток.
62 Двойная замена у хозяев поля. Кириллов и Мохаммад вступили в бой. Исик и Аюкин вне игры.
61 Первая желтая карточка отходит Серикову, нарушил он правила на Шамкине у левой бровки поля.
60 Яковлев сменил Ткачева у приезжих.
59 Повреждение у футболиста КАМАЗа. Оказывают помощь Аюкину.
58 Гаглоев дважды закидывал мяч, один раз вратарь на выходе вынес, а в другой уже защитники "Арсенала" постарались.
57 Мяч остался у КАМАЗа, на Гаглоева прошел "снаряд" к левому краю поля. А Таликин пробил так, что перекладину сотряс, Левашов прыгнул, но не факт, что спасал бы. Настоящий штурм со стороны "автозаводцев".
56 Снова Григорян оказался лежащим в центре поля, врезался он в Пальцева, но бой продолжил.
55 Великолепный подбор от Насырова, отдал Ткачеву, тот уже адресовал Григоряну, в дальний угол потом все тот же Ткачев пробил, однако мамин все контролировал, забирал бы, лети "снаряд" в цель.
54 Направо Абрамову мяч катнули, он его там сохранил, но после розыгрыша аута упустил, Панченко набрал ход, адресовал партнеру, коим был Ставпец, но тот ничего лучше не придумал, нежели сыграть назад.
53 Ставпец как-то не очень активно влился в игру, как Сериков. Пока не может найти себя на поле спортсмен.
52 Гаглоев залез в положение "вне игры", двигаясь по левому краю поля.
51 Прессингует КАМАЗ по левому флангу, пришлось гостям выносить мяч в аут. Аюкин и Гаглоев в паре решили сыграть слева, но выбили "снаряд" номинальные гости.
50 Таликин нарушил правила на Григоряне. Фолят и фолят на нем "автозаводцы", пока без травм и карточек дело обходится.
49 Дальний вброс из-за боковой в исполнении хозяев поля. Туляки пока чуть пассивнее действуют, нежели оппонент.
48 Быстро перемещаются по полю футболисты КАМАЗа, соперник не отстает. Пока не разочаровывает игра и во втором тайме.
47 Подача от Ткачева, Сериков пробил головой, но значительно выше цели, ничего опасного для Мамина и его команды.
46 Полюткин сфолил на Григоряне. Очень жестко. Но карточку рефери не показал. Пострадавший этим недоволен.
46 Ставпец и Сериков появились на поле у гостей. Заменили они Хабибова и Шумских соответственно.
Стартовала вторая половина встречи. Пусть она будет не хуже предыдущей, а Бабаев и Луценко смогут забить свои голы, т.к. заслужили. Ну, а победит пускай сильнейший. Поехали!!
На одиннадцатой минуте встречи Григорян забил единственный мяч в первом тайме, первый для него в нынешнем сезоне. КАМАЗ старается отыграться, но слишком хорошо в обороне действуют гости, а Левашов в одном из эпизодов трижды отразил выстрелы, исполняемые Бабаевым. В составе приезжих можно отметить Луценко, который несколько раз мог забивать, но "снаряд" категорически не хочет от его ноги (или головы) влетать в сетку ворот Мамина. До перерыва все было классно. Посмотрим, как сложится после. Пока отдыхаем.
+2 Аут вбросили гости, после чего прозвучал свисток арбитра. Конец первого тайма!
+1 Подача на дальнюю штангу от Гаглоева, из перчаток Левашова выскочил мяч, едва там не наошибались гости, благо, выбили мяч прочь. Голкипер показывал защитникам жестами, мол, где вы были вообще?
45 Одну минуту компенсировал рефери.
44 Ткачев подал, казалось, руками забрал мяч вратарь, но нет, Луценко там не успел, хозяева поля забрали "снаряд". Гаглоев по левому флангу побежал, низом отдал в чужую штрафную, однако Шумских мяч выбил прочь, не дав тому пойти дальше.
43 Пальцев сзади получил, Исик там попытался за мяч схватиться, давно его не видели в центре внимания, но в результате "снаряд" у соперника. Григалава, кстати, отпихнул жестко противника на левой бровке, но рефери проигнорировал этот эпизод.
42 Бабаев и Луценко пока вообще вызывают лишь сочувствие, один бил трижды и вратарь все отразил за раз, другой имел четыре момента невероятных, все делал правильно, а отличиться не сумел.
41 Стараются забросить мяч в чужую штрафную хозяева поля, но безрезультатно, зато Луценко!!! С правой пробил в ворота конкурента, обойдя защитника... перекладина, отлетел "снаряд". Чем перед футбольным Богом провинился этот человек сегодня? Вообще не идет мяч в цель.
40 Хабибов упустил мяч на ровном месте, "автозаводцы" играют назад на вратаря. Видимо, нужно отдохнуть номинальным хозяевам поля, дабы как-то перестроиться.
39 Сокол по правому флангу бежал, подавал в чужую штрафную, там хозяева поля отбились. Сокол решил на Шамкина нарваться, тот его рукой оттолкнул, страсти кипят.
38 Очередной розыгрыш углового в исполнении Гаглоева, руку поднял, подал, снова отбились гости.
37 Гаглоев навесил и... Шумских головой вынес мяч на угловой.
37 Пальцева у чужой штрафной сбили, метров 25 до ворот.
36 Ткачев на Луценко сделал передачу... а что Луценко? Вновь разводит руками. Прыгнул, правой хотел мимо вратаря отправить мяч в дальний угол, но неудачно полетел "снаряд" в сторону от ворот. Как вот тут быть? Все вроде хорошо делает футболист, а не получается забить. Благо, сам Евгений старается и не забивает на ситуацию.
35 Григалава контролирует ситуацию, не дает сопернику в своей штрафной добраться до мяча, играет на партнера. Разгоняются "канониры", идут вперед.
33 Ох, Луценко! Нехорошие слова льются из его уст. Насыров на него навешивал, головой пробить хотел (или ногой), но мимо. В падении не получилось.
32 Гаглоев отправил мяч от углового флажка в чужую штрафную, там ряд рикошетов случился, "снаряд" выбит далеко вперед, Мамин уже вводит его в игру.
31 Пальцев у боковой линии за мяч поборолся, упал, показывал, что на нем фолили, но рефери считал иначе. Зато потом пострадавший угловой заработал.
30 Штрафной удар на левой бровке заработали приезжие. Ткачев подал в штрафную, там Луценко головой пробил в прыжке, но значительно выше ворот.
29 Аут заработали гости. Стараются они теперь еще атаковать, к счастью, не закрылись на своей половине поля, что казалось после забитого ими мяча.
28 Луценко попытался в чужой штрафной обработать мяч, параллельно обыграв соперника, но в итоге игровой "снаряд" был потерян.
28 Абрамов нарушил правила на Григоряне. Ничего страшного, чисто игровое столкновение.
27 Сокол правила нарушил, "стандарт" разыграли хозяева поля. Гаглоев подал, но Левашов вовремя вышел из ворот, прыгнул в гущу футболистов, кулаками выбил мяч.
26 Вот с левого фланга здорово прошел навес к правому краю чужой штрафной! Абрамов там решил пробить вдоль линии ворот, но получилось так, что именно вдоль мяч и прошел, в сетку не залетел.
25 КАМАЗ старается перевести дух, больше играет назад, дабы снова пуститься в атаку.
24 Кайнов не дал быстро разыграть мяч сопернику, а Насыров там правила нарушил. Вопрос, была ли показана желтая карточка? Вроде рефери ее доставал.
23 Гаглоев разыграл, получил обратно мяч от партнеров, Бабаев покатил на партнера, но в итоге Гаглоева закрыли, еще и Насыров мяч получил, но убежать далеко не смог.
22 Шамкин с разворота пробил, но заработал лишь угловой для своей команды, в кого-то из соперников попал мяч.
21 Гаглоев на Абрамова в центр перед чужой штрафной отдал мяч, но нет, отобрали гости мяч у соперника.
19 Что Левашов творит??? Мяч прилетел от Гаглоева к Бабаеву, в упор он разрядил по воротам гостей. Левашов отбил в падении. Потом еще раз, еще, голкипер туляков трижды (!) отбил "снаряд". Трибуны кричали - "молодец". Действительно, невероятная игра. Издали потом еще пробили хозяева поля, но уже неопасно.
18 Абрамов на правом краю набрал скорость, отпасовал к Шамкину, однако того чисто повалили на газон, отобрав мяч.
17 Сбавил обороты "Арсенал", неужели на удержание играть думают? Не может такого быть, времени ведь еще вагон, не только в матче, но даже в первом тайме.
16 Гаглоев стал нервничать, снова по флангу постарался что-то придумать, но мяч у него довольно быстро забрали.
15 Левашов в падении сыграл головой, рискнул, можно сказать, нейтрализовал угрозу, партнеры мяч там уже настигли.
13 Бросились "автозаводцы" отыгрываться, Таликин и Бабаев вперед побежали, но продавить оборону не получалось.
11 ГООООЛЛЛЛ!!!! Григорян. 0:1.
Отличная подача с правой стороны от Ткачева (на него сыграл Панченко), удар с отскоком от газона, Григорян в левый угол закинул "снаряд" головой, вратарь не спас. Поздравил свою супругу, таким образом, мячик поместив под футболку. Вот так, там ведь нарушение правил было, но рефери решил игру не останавливать, гостим этим воспользовались, открыли счет.
11 Бабаев вперед рвался по правому флангу, мяч улетел в центр поля, там потом кто-то оказался лежащим и изнывающим от боли.
9 Угловой не получился опасным, защитники пришли, но потом пришлось им уйти. Насыров сыграл на Луценко, обратно мяч отлетел, из-за пределов штрафной Сокол пробил, мяч полетел по-соколиному высоко, вовсе не в ворота.
8 Панченко подал неплохо, в чужой штрафной в падении головой пробил Луценко, в голову Толстопятову отлетел мяч, ударив того сильно, далее на угловой "снаряд" ушел. Пострадавший же лежит на газоне, держится за лицо. Опасно было.
7 Сам пострадавший и решил разыграть "стандарт", подача была резкая, Полюткин пробил по цели, но значительно правее.
6 КАМАЗ в центре поля традиционно хорошо действует, короткий пас, а потом резкий выпад вперед, чаще через Гаглоева по флангу. На этот раз также получилось, Александра у левой бровки свалили.
6 Показали по очереди нам Кононова и Клонцака, оба на ногах, подсказывают что-то своим подопечным.
5 Угловой заработали хозяева поля, Гаглоев подал, удар по воротам состоялся, но неопасный, а Панченко по плечу получил, но вроде все хорошо.
4 Мамин, казалось, зря вперед вышел, но нет, спокойно он катнул мяч на партнера, набегающий соперник его даже не смутил.
4 Снова назад на вратаря гости играют, Бабаев мчится прессинговать, но никаких проблем для Левашова не создает.
3 Достаточно высокие скорости показывают гости, хозяева поля не отстают. Полюткин у Луценко постарался отобрать мяч у боковой линии, однако представителей гостей оставил мяч за собой.
2 По правой бровке понесся вперед Сокол, однако пришлось остановиться, сыграть в обратную сторону, "автозаводцы" грамотно перекрывали все свободные зоны, не давали противнику продвинуться вперед.
1 По ногам Соколу заехали заехали в центре поля, приезжие разыгрывают "стандарт" с центра поля. Снова решили сыграть назад, не торопятся вперед.
1 Разыграли туляки мяч. Сыграли назад, решили выйти со своей половины поля быстро, но КАМАЗ мяч перехватил.
Уже темно, вечер, а матч наш, один из завершающих в туре, начался!!
*Интересная деталь. Вот и начинаются беды со полями стадионов в России. Не так и важно, весна-осень, осень-весна, от этой проблемы мы не уйдем, похоже, никогда. Матч КАМАЗа и тульского «Арсенала» состоится в Нижнекамске (начало в изначально запланированное время, 17:00 московского времени, прим.) по той причине, что состояние газона на родной арене челнинцев находится в плохом состоянии, не удовлетворяет минимальным требованиям для нормальной игры в футбол. Тут еще любопытный факт, что изначально резервным местом проведения игр у «автозаводцев» значилась Казань, но выбрали почему-то обитель «Нефтехимика». Почему? Это мы уже не знаем. Так или иначе, подопечные Клонцака проведут бой против «канониров» на нейтральной территории. Все, кто приобрел электронные билеты на матч уже вернули или вернут свои деньги. Номинальные хозяева поля организовали бесплатный выезд для болельщиков, понимая, что далеко не каждый сейчас может отправиться в путь за любимым клубом. В общем, у КАМАЗа все для людей, не только на словах, но и на деле, в очередной раз здесь это подтвердили.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России по футболу! У нас наступил 17-й тур вышеназванного чемпионата, одним из матчей будет являться противостояние КАМАЗа и тульского «Арсенала», бой состоится в Нижнекамске. «Автозаводцы», как все помнят, здорово стартовали в первенстве, но потом начали буксовать. В последнее время подопечные Клонцака являются грозой «Енисея», то в чемпионате его обыграли (1:0), то в Кубке (2:0), зато с остальными соперниками возникают проблемы. С «Уфой» вничью сыграли (2:2), «Шиннику» уступили (0:1), да и с «Волгарем» на выезде не справились (0:0). Что касается туляков, то они все тем же ярославцам проиграли (1:2), «Велесу» (0:1), разобрались с «Волгарем» (3:2). В случае сегодняшней победы «канониры» обойдут футболистов Клонцака в таблице. Два раза всего в истории встречали противники, оба раза сильнее оказывался тезка известного лондонского клуба. Челнинцы проиграли лишь одну из девяти последних домашних встреч, но не нужно забивать, что игра пройдет на арене «Нефтехимика», а значит поле, можно сказать, нейтральное. Гаглоев, Таликин и остальные постараются порадовать болельщиков, которые приедут в другой город поддержать своих любимцев, однако оппонент немало оступался в последнее время, при этом является очень серьезным противником по меркам Первой лиги, значит, настоящей битвы не миновать. Рассудит эту горячую встречу рефери Сергей Куликов из Саранска. Текстовый вариант трансляции, будем надеяться, не менее горячий и интересный, нежели картинка по ТВ, для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Руслан Аюкин  62 
Николай Толстопятов 
Антон Полюткин  77 
Артем Абрамов 
Валентин Пальцев  82 
Артем Исик  62 
Дамир Таликин  85 
Александр Гаглоев 
Владлен Бабаев  78 
Даниил Шамкин  85 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Амир Мохаммад  62 
Александр Денисов 
Александр Куликов 
Ильнур Бадртдинов 
Юрий Кириллов  62 
Никита Маляров  85 
Никита Кирсанов 
Сергей Серченков 
Захар Тарасенко  78 
Асланбек Сикоев  85  90 
Илья Голятов 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Алексей Шумских  46 
Артем Сокол  72 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Максим Кайнов 
Арутюн Григорян  11 
Ансор Хабибов  46 
Сергей Ткачев  60 
Кирилл Панченко 
Евгений Луценко 
Запасные:
Егор Шамов 
Артем Суханов  72 
Кирилл Большаков 
Илья Сериков  46  61 
Роман Мануйлов 
Александр Ставпец  46 
Михаил Яковлев  60 
Эванс Кангва 
Никита Бакалюк 
Джордже Деспотович 
Камран Алиев 
Главный тренер:
Олег Кононов