Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 3:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

7 ноября. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Райо Вальекано - Реал Мадрид
3:2

 

Комесанья, 5 (1:0); Модрич, 37 - с пенальти (1:1); Милитао, 41 (1:2); Альваро Гарсия, 44 (2:2); Трехо, 67 - с пенальти (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:17; Удары в створ – 7:2; Угловые – 4:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 0:4; Фолы – 22:11; Жёлтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 45% : 55%.
Огненная игра, ничего не скажешь! И первый тайм вышел богатым на эпизоды, и во втором много, чего было. "Райо" из игры не выключался вообще ни на минуту. "Пчёлы" отыгрались с 1:2 ещё до перерыва, а на экваторе второй сорокапятиминутки заработали пенальти. У Трехо оказалось две попытки, и со второй Оскар всё-таки пробил Куртуа, забив третий победный гол. Вторая победа в этом веке у "Райо" над "Реалом", ну а "сливочные" пока оставляют первую строчку в таблице "Барсе", попутно получая единицу в счёт поражений в текущем сезоне испанского национального первенства.
Финальный свисток! "Райо Вальекано" наносит "Реалу" первое поражение в текущем сезоне Ла Лиги!
+10 !!! Чудом четвёртый в ворота Куртуа не влетает! Долго готовили стандарт "пчёлы". К мячу подошёл Лежен и с сумасшедшей силой пальнул в левый от себя угол метров с тридцати. Совсем рядом со штангой!..
+9 Васкес зачем-то срезал Фалькао на своей половине поля. Радамель убегал вперёд, поэтому жёлтая Лукасу за срыв атаки.
+8 Возвращается в игру Лопес, ну а "Райо" всё ближе к виктории, зарабатывая угловой и для себя. Разыграл Унай корнер слева с партнёром и заработал аут.
+7 Ух, очень неприятно... Зарядил ногой по спине Лопесу на правом углу штрафной Вальверде. Врачи уже на поле.
+6 И сразу второй угловой кряду, даже Куртуа прибежал. Марко снова навешивал уже к ближней штанге, где снова никто из "белых" за сферу не цепляется.
+5 Корнер для "сливочных". Асенсио грузит слева во вратарскую, где никто из его партнёров не сумел нанести завершающий удар. Лежен же просто сферу вынес подальше.
+4 И только сейчас начали тянуть время "пчёлы", которые крайне медленно вбрасывают аут на правой бровке.
+3 У Винисиуса тоже как-то не идёт сегодня. Пробил сейчас бразилец с левого угла штрафной сильно выше перекладины.
+2 Жёлтая для свежего Чаваррии, который прихватил и завалил на газон у штрафной "сливочных" Камавингу.
+1 Во дела. Целых восемь минут даёт "Реалу" Мунера. Смогут?
90 !!! Как? Как так!? Стоило лишь сказать! Куда ж ты бьёшь-то, Родриго? Асенсио слева проскочил чуть вперёд и забросил точно во вратарскую. Офсайда у форварда не было, ну а тот умудрился с метра пальнуть куда-то на трибуны!..
89 Минутка статистики: в XXI-м веке "Райо" выигрывал у "Реала" лишь однажды, а именно - в 2002-м году (1:0). Что-то мне подсказывает, что сегодня будет вторая виктория. Просто не идут вперёд "галактикос".
88 Сразу три последние замены у хозяев: на поле выходят Фалькао, Чаваррия и Сальви. Отдыхать ушли Камельо, Паласон и Альваро Гарсия.
87 Два фола кряду Баллиу на Винисиусе оформляет. Не стал жалеть Ивана арбитр, выписав албанцу предупреждение.
85 Две рокировки от Анчелотти: вместо Карвахаля и Менди на поле выбегают Васкес и Начо.
84 Будто бы из последних сил Винисиус слева крутит в штрафную "пчёл", где нет никого из его партнёров.
83 Проиграл борьбу Валентин, который сейчас слегка зацепил за ногу Вальверде у центрального круга.
82 И совершенно не собирается довольствоваться текущим результатом "Райо". Перепасовываются хозяева в центре поля, выманивая "белых". И ведь бегут те! Но отобрать снаряд пока не могут.
80 Лопес затолкал у центрального круга Камавингу. Не особо спешат "сливочые" разыгрывать стандарт.
79 Ну и уходит с поля Лука, уступая место в игре Диасу. У "Райо" же выходит Сисс вместо Комесаньи.
78 Корнер для "белых". Модрич слева высоко крутит к дальней штанге, где спокойно снял второй этаж Фран Гарсия.
77 Рискует Карвахаль, который сейчас влетел в ногу на правом фланге Альваро Гарсии. Последнее китайское для Даниэля от арбитра, ну а пострадавшего примерно секунд через сорок в себя привели.
76 Занимательно, что у Димитриевски ни одного сэйва за игру, а у Куртуа целых четыре. Во дела!
75 Затяжной выход вперёд от "пчёл". Унай Лопес справа легко забросил к "точке", откуда Камельо отправил сферу прямо на трибуны.
73 Редкая атака "галактикос". Карвахаль с левого угла штрафной хозяев прикладывался в дальний угол, но в створ не попал.
72 Корнер для "пчёл". Быстро Паласон справа разыграл с партнёром, а затем упустил сферу за лицевую, не сумев протолкнуть её в штрафную. От ворот.
71 1:1 по рокировкам. Вместо Трехо у "Райо" на поле появляется Унай Лопес.
70 Эмоции пошли, так и до красных для игроков недалеко. Родриго целенаправленно влетел в Катену на правом фланге. Не стал прощать игрока Мунера.
69 Снимает Анчелотти с игры Чуамени, выпуская вместо него Камавингу.
67 ГООООООООООООЛ! Трехо, 3:2!
Да, показал перебивать Мунера. И со второй попытки Оскар уже пробил гораздо лучше, мощно направив сферу в правый от себя угол. Куртуа снова прыгнул в нужную сторону, но в этот раз до снаряда в полёте не достал!
67 Так, а что такое? Полшага вперёд раньше времени сделал Милитао? Перебивать?
66 Не забивает Трехо! Невероятно! Такой шанс упускает "Райо"! Оскар взял небольшой разбег и крайне слабенько пробил в левый от себя угол. Куртуа легко угадал направление полёта мяча и спокойно отбил его в поле!..
65 Да, пенальти в ворота "Реала"! И жёлтая для Даниэля.
64 А была рука, разве нет? Сразу побежал к арбитру Альваро Гарсия с левого угла штрафной, где, вроде как, действительно угодил снаряд в руку Карвахалю...
63 Угловой для "сливочных". Асенсио справа крутит к ближней штанге, где не сумел пробить в створ Милитао.
62 О, а Ираола Модрича переплюнул, требуя у Мунеры угловой. Андони жёлтой не отделался и отправился прочь с поля.
60 Так, доболтался Модрич. Излишне агрессивно требовал Лука аут для своей команды на левом фланге. Карточка для хорвата.
59 Неплохо. Альваро Гарсия слева грузил к "точке", где в касание бил головой в левую девятку Камельо. Выше цели.
58 Всё в порядке с Карвахалем, вернулся он в игру. "Райо" пока перепасовывается в центральном круге. Стали уже повыше подниматься "галактикос".
57 Карвахаль на газоне, держится он за пах. Фола не было на Даниэля, просто поехала нога. Неприятный момент.
56 Второй угловой в матче для команды Ираолы. Трехо слева закручивает к ближней штанге, где спокойно выносит сферу Милитао.
55 Чуамени заехал по ноге Комесанье прямо в центральном круге. Стандарт для "пчёл".
54 Вроде всё в порядке с Гарсией, оказали ему помощь, игру продолжить сможет. "Райо" же из заработанного аута ничего выжать не сумел.
52 Пауза у нас, Альваро Гарсия на газоне. Пошёл он в опасный стык с Милитао на левом фланге, ну а Эдер в моменте влетел рукой по затылку испанцу. Пока не поднимается Альваро с газона.
51 Бьёт Комесанья с центральной линии штрафной в правый угол, но спокойно останавливает снаряд Алаба, выбивая его подальше.
50 Подыгрывает себе рукой Асенсио на правой бровке, пытаясь перехватить мяч у Франа Гарсии.
48 Жёлтая для Трехо, который врезал сзади по бедру Милитао у штрафной "сливочных".
47 Ускорился по центру до штрафной "Райо" с мячом Родриго. Далее сместился испанец налево и пальнул в дальнюю девятку. Сильно выше цели.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Зрелищно, надо сказать! Очень радует, что "Райо" не зажимается и играет в своё удовольствие, дважды заставив Куртуа капитулировать. Сами же "сливочные" выстрадали пенальти, а затем поймали "пчёл" на стандарте, где Милитао переиграл всех в воздухе. Совершенно невозможно предсказать исход встречи заранее, поэтому просто ждём команды с перерыва и надеемся на не менее классную игру.
+4 Перерыв!
+3 И снова более минуты оказывали помощь албанскому защитнику. Как бы не пришлось снимать его на второй тайм.
+2 А теперь и сам бразилец фолит, врезав локтем в затылок Баллиу. Напомню, что не первый раз Ивану достаётся в игре.
+1 Ну, фолы у нас сегодня стабильны. Винисиус получил по ногам от Паласона недалеко от центрального круга.
45 Три минуты добавлено к первой сорокапятиминутке.
44 ГОООООООООООООООЛ! Альваро Гарсия, 2:2!
Невероятно! Уже через три минуты после второго пропущенного восстанавливают паритет в счёте "пчёлы"! Паласон с правого угла штрафной пальнул в ближний угол, но мяч попал в Алаба и улетел к "точке". Камельо оттуда перебросил чуть левее, а Гарсия оказался первым на мяче и мощнейшей пушкой вколотил его в ближний угол владений Куртуа!
43 Держит пока мяч "Райо", пробуют найти какие-то зоны впереди. Будут подопечные Ираолы до перерыва идти вперёд за ничьей в первом тайме?
41 ГОООООООЛ! Милитао, 1:2!
И вот "галактикос" уже и вперёд выходят! Заработали подопечные Анчелотти корнер на правой бровке. Навесил оттуда во вратарскую Асенсио, а Милитао выпрыгнул выше всех и просто переправил снаряд в левый от себя угол!
39 Не бросает играть "Райо". Камельо подхватил мяч у штрафной "Реала" и пробил в левый от себя угол. Спокойно там Куртуа забрал сферу в руки.
37 ГОООООООООООЛ! Модрич, 1:1!
Сравняли-таки счёт "сливочные"! Приличный разбег взял Лука и просто расстрелял владения Димитриевски по центру. Сам же кипер завалился в правый угол!
36 Да, пенальти в ворота "Райо"!
35 Выпрашивал Марко, выпрашивал, ну а Мунера, впрочем, идёт смотреть.
34 А не пенальти ли это? Вальверде справа подавал прострелил в штрафную на Асенсио, которого, кажется, прихватил за руку Фран Гарсия, попутно ещё и по ногам Марко зацепив. Надо смотреть!
33 Уже лучше. Винисиус слева прорвался в штрафную, отдал ближе к центру на Родриго, который пробил сильно в сторону от левого угла.
32 Не спешит как-то "Реал". Сносит сейчас Карвахаля у штрафной команды Анчелотти Фран Гарсия.
31 Ах, не убрал Комесанья руку, в которую влетел мяч после прострела с правой бровки к "точке". Свисток.
30 Продолжают фолить и "галактикос". Асенсио разогнался и снёс на скорости Валентина у центрального круга.
29 Не-а, там ничего. Подавал Родриго к дальней штанге, где спокойно снял второй этаж Камельо.
28 Нет карточки? Пока прощает арбитр Баллиу, который хлопнул руками по ушам Винисиусу на левом фланге.
27 Слишком сильно. Оформил Родриго диагональ к правому флангу, где забегал Карвахаль, но слишком уж форвард перестарался, ибо мяч просто улетел за лицевую. От ворот.
26 Наконец стандарт для "Реала". Камельо сносит Менди рядом с центральным кругом. Не особо спешат "белые".
25 А теперь и сам Паласон угодил в положение "вне игры", принимая на том же правом фланге длинный заброс из глубины.
24 Первый офсайд в матче. Комесанья в него угодил на правой бровке, обыгрываясь с Паласоном.
23 Паласон перехватил передачу Модрича, а затем срубает Иси Менди на половине поля "Райо". Стандарт для хозяев.
22 Интересно. Вертикальный заброс с центрального круга следует к штрафной "сливочных" на Камельо, которого успевает опередить Куртуа.
21 Очередная атака "пчёл". Паласон сейчас слева проскочил вперёд и пробовал прострелить к ближней штанге. Там только Милитао.
20 Возвращает себе владение "Реал", однако "Райо" и не думает вставать на своей половине поля. Очень серьёзно прессингуют хозяева "сливочных", но отобрать сферу пока не могут.
18 Лежен с правой бровки закручивает к вратарской, где уверенно снимает второй этаж Чуамени.
17 Оставляют пока владение за собой "пчёлы", отойдя с мячом чуть назад. "Реал" в прессинг не лезет.
16 Фол? Да, сносит Менди на правом фланге Комесанью, который сместился туда к центра. Из стандарта "Райо" выжимает только аут.
15 Глупейший привоз от Милитао, который подарил мяч справа у штрафной Гарсии. Фран пробил в ближний угол, а Куртуа перевёл на угловой. Быстро разыграл корнер с партнёром Паласон, но до подачи в штрафную дело не дошло.
14 Неплохо. Паласон сместился слева ближе к центру и пальнул в правую от себя девятку. Выше цели.
13 Достаточно долго Ивана на ноги поднимали. Зацепил албанца ещё и по левой ноге Винисиус. Матч игрок "Райо" вроде продолжит.
11 Без вопросов. Не стал останавливаться Винисиус на правой бровке, откровенно врезавшись в Баллиу, который от столкновения улетел аж за пределы поля. Карточка для бразильца.
11 Только сейчас до удара довели дело "сливочные". Вальверде получил передачу в центре слева от Родриго и пальнул в левый угол. В сторону от цели.
10 Всё тот же Валентин в центре внимания. Затоптал он сейчас у центрального круга Карвахаля.
9 А команда Ираолы-то смело играет! Поддавили хозяева на левом фланге, выцарапав себе мяч. Покатил оттуда Гарсия на Валентина, который метров с тридцати решил пальнуть в правый угол владений Куртуа. Мимо.
8 Очередной фол от "пчёл". Трехо на левом углу штрафной влетел в Милитао и снёс его.
7 Парочка фолов в исполнении "Райо" у центрального круга. Из стандартов номинальные гости ничего выжать не сумели.
6 Пока приходят в себя "галактикос", перепасовываясь в центре поля. Да, гол, конечно, из ниоткуда пришёл.
5 ГООООООООООООЛ! Комесанья, 1:0!
Вот это начало мадридского дерби, конечно! Фран Гарсия классным прострелом с левого угла поля нашёл у центральной линии штрафной Комесанью, который в касание левой ногой переправил снаряд в правый от себя угол. Куртуа тянулся, но не достал!
3 Стандартом "Реал" не воспользовался. Пробил Родриго куда-то в сторону правой девятки, однако сфера свалилась с ноги и полетела прямо на трибуны.
2 О как, практически сразу у нас первая жёлтая в игре возникает. Катена сносит Винисиуса у левого угла собственной штрафной. Мешал здесь Алехандро форварду выскочить на ударную позицию, а потому и схлопотал предупреждение.
1 Разыграли с центра поля "сливочные". Поехали!
Очевидным фаворитом в этой паре видится "Реал", но мы, конечно же, будем ждать интересного и увлекательного футбола в исполнении обеих команд. Кто знает, может "Райо" сможет дать бой в столичном дерби? Посмотрим. Рассудит коллективы на "Кампо-де-Вальекас" Хуан Мунера из Бенидорма, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Реал" продолжает оставаться единственной командой в Ла Лиге, которая пока идёт без поражений. Команда Анчелотти находится на втором месте, отставая от "Барселоны", которая свой матч уже сыграла, лишь на два балла. Стоит напомнить, что каталонцев, к слову, мадридцы обыграли в "Эль-Класико" с достаточном уверенным счётом - 3:1. "Эльче" и "Севилья" в следующих турах тоже получили от "сливочных" три гола, а "нервионцы" сумели даже ответить одним. А вот в предыдущем туре "галактикос" оступились, оформив вторую ничью в сезоне: на "Сантьяго Бернабеу" сумела не проиграть "Жирона", матч завершился со счётом 1:1. В Лиге Чемпионов всё стабильно. В группе с "Лейпцигом", "Селтиком" и "Шахтером" мадридцы спокойно заняли первое место и вышли в 1/8 финала, где они, к слову, сыграют с английским "Ливерпулем".
"Райо" закрепился в верхней части турнирной таблицы. Команда Андони Ираолы расположилась на девятой строчке, набрав за двенадцать туров восемнадцать очков. Можно отметить, что не проигрывали "пчёлы" уже месяц. Последнее поражение команды датируется восьмым октября. Тогда она уступила в гостях "Альмерии" со счётом 1:3. Далее последовали два ничейных результата (нулевая ничья с "Хетафе" и чудом вытащенные 1:1 с "Атлетико"). Игра с "матрасниками", судя по всему, прилично так повлияла на подопечных Ираолы, а потому в следующем туре они и вовсе разгромили "Кадис", настреляв ему пять голов. Ответить же "жёлтая подлодка" смогла лишь одним мячом. В предыдущем туре "Райо" гостил у "Севильи", которую сумел обыграть со счётом 1:0. Единственный гол на исходе часа игрового времени забил Альваро Гарсия.
Добрый вечер, уважаемые любители испанского футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках тринадцатого тура Ла Лиги. Сегодня в дерби Мадрида сойдутся "Райо Вальекано" и "Реал". История противостояний между этими командами насчитывает не особо большое количество матчей, а именно - сорок. "Сливочные", понятное дело, записали на свой счёт больше трети побед - тридцать одну. "Пчёлы" же сумели победить лишь шесть раз. А остальные четыре встречи, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Столе Димитриевски 
Иван Баллиу  87 
Алехандро Катена  2 
Флориан Лежен 
Фран Гарсия 
Санти Комесанья  5  79 
Иси Паласон  88 
Оскар Трехо  48  67  71 
Альваро Гарсия  44  88 
Оскар Валентин 
Серхио Камельо  88 
Запасные:
Мигель Морро 
Диего Лопес 
Абдул Мумин 
Марио Эрнандес 
Пеп Чаваррия  88  90 
Эстебан Савелич 
Сальви  88 
Унай Лопес  71 
Марио Суарес 
Пате Сисс  79 
Радамель Фалькао  88 
Бебе 
Главный тренер:
Андони Ираола 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  65  85 
Эдер Милитао  41 
Давид Алаба 
Ферлан Менди  85 
Орельен Чуамени  69 
Лука Модрич  37  60  79 
Федерико Вальверде 
Марко Асенсио 
Родриго  70 
Винисиус Жуниор  11 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Начо  85 
Хесус Вальехо 
Альваро Одриосола 
Дани Себальос 
Эдуарду Камавинга  69 
Лукас Васкес  85  90 
Эден Азар 
Мариано Диас  79 
Главный тренер:
Карло Анчелотти