Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 14-й тур.

8 ноября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

Вольфсбург - Боруссия Д
2:0

 

ван де Вен, 6 (1:0); Лукас Нмеча, 90+1 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:20; Удары в створ – 8:6; Угловые – 6:9; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 6:6; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 41% : 59%.
Хороший матч провели "волки". Во всяком случае, в том, что касается игры впереди. У своих ворот не всё было гладко, но всё же сдержали ведь хозяева мощную атаку "Боруссии". В целом, обе команды показали хорошую игру, и выискивать какие-то недостатки было бы не совсем правильно. Достаточно большое количество голевых моментов скорее стали следствием техничных и умных действий на острие.
Всё, побеждает "Вольфсбург"!
+5 Активно выражает недовольство Модест тем, что не был назначен угловой, за что получает жёлтую карточку.
+4 Беллингем слева навесил к дальнему углу вратарской, Хуммельс выполнил скидку головой, а Модест головой пробил выше створа.
+1 ГОООООЛ! Лукас Нмеча, 2:0!
Брандт допустил потерю на своей половине, Виммер протащил к правому краю штрафной, поставил корпус Геррейру и прострелил, а Лукас Нмеча грамотно подставил ногу и низом отправил мяч мимо голкипера!
90 Шесть минут добавлено.
90 Смело пошёл на выход Кастелс, но неудачно упал и получил повреждение. Неприятный для хозяев эпизод.
88 Двойная замена у "Вольфсбурга". Сванберг и Руссийон вместо Феликса Нмечи и Каминьски.
86 Классная передача прошла у Виммера к линии штрафной на Лукаса Нмечу, но тот заигрался в попытках убрать на замахе соперников.
84 Хуммельс фолит на Лукасе Нмеча недалеко от своей штрафной, жёлтая.
82 Нет, это не хавбек "Аталанты" Марио Пашалич перебрался в Дортмунд. Это молодой хорватский форвард Марко Пашалич вышел на поле. И это его дебютная игра за основную команду.
80 Четвёртая замена у "Боруссии". Пашалич вместо Озкана.
80 Шлоттербек из полукруга перед штрафной пробил в нижний правый от голкипера угол, поймав Кастелса на противоходе, рядом со штангой.
78 Беллингем останавливает атаку хозяев, сфолив на Баку в середине поля.
76 И сразу же после выхода на поле жёлтую карточку получает Лукас Нмеча.
75 Азар справа отдал передачу на Геррейру, который пробил, а Кастелс кончиками пальцев отразил в перекладину. Впрочем, затем следует свисток, сигнализирующий о том, что упустил Азар мяч в процессе атаки за пределы поля.
75 Вторая замена у "Вольфсбурга". Лукас Нмеча вместо Винда.
74 Каминьски всё-таки опередил Шлоттербека после стремительной контратаки "Вольфсбурга" и низом пробил рядом с дальней штангой.
72 Опасный прострел справа на дальнюю штангу ворот хозяев, там чуть-чуть не добирается до мяча Модест.
71 Двойная замена у "Боруссии". Азар и Модест вместо Зюле и Малена.
70 Завершилась же затяжная позиционная атака Дортмунда дальним ударом в исполнении Шлоттербека, выше створа.
70 Рейна открылся справа в атаке, однако под давлением вынужден был отыгрывать назад.
67 Феликс Нмеча из правого полуфланга отдаёт классную по задумке проникающую передачу на ход Виммеру, а Хуммельс в эффектном подкате пас прерывает. Хорош Матс во втором тайме.
64 Беллингем на входе в штрафную наткнулся на оставленную ногу соперника и получил небольшое повреждение.
62 Очередное обострение на дальней штанге после углового "Вольфсбурга". Феликс Нмеча сильно бьёт в ближний угол, голкипер на месте.
61 Первая замена у "Боруссии". Рейна вместо Адейеми.
61 Баку навесил к центру штрафной, где на опережение классно сыграл Хуммельс, что отмечаем отдельно. А во втором темпе атаки хорошо пробил под перекладину Винд, угловой.
59 Винд наносит удар из опорной зоны, рикошетит мяч за лицевую. А Герхардт выражает недовольство тем, что не отдал ему датчанин передачу.
58 Первая замена у "Вольфсбурга". Виммер вместо Мармуша. Подустал, наверное, египтянин. Плюс получил он пару минут назад жёлтую карточку.
57 Брандт принял передачу на правом краю штрафной и отправлял мяч к линии вратарской, перехвачен был пас.
56 Вскоре после розыгрыша углового с нескольких метров наносит удар головой Мукоко, голкипер на месте.
55 А Геррейру то пробил со штрафного! Закрутил он с левой под перекладину, а Кастелс кончиками пальцев отразил. Впрочем, повтор даёт понять, что не шёл мяч в створ.
54 Да, это, конечно, жёлтая. Зюле выполнил классный пас низом в правый полуфланг к лицевой на ход Адейеми, а Мармуш схватил Карима за футболку.
53 Зюле довольно опасно простреливает справа, с рикошетом приходит мяч в руки Кастелсу.
51 Феликс Нмеча, у которого уже есть жёлтая карточка, фолит в середине поля, и выражают дортмундцы возмущение тем, что не получил он вторую.
49 Под давлением соперника выстраивает "Боруссия" новую атаку на своей половине поля.
47 Брандт слабовато навесил от левого углового флажка к ближнему углу вратарской.
46 Зюле на правом фланге принял передачу от Озкана и начал разгонять атаку по ширине, пока что без дальнейшего продвижения.
Стартовал второй тайм.
Да, хорош "Вольфсбург". Не повезло "Боруссии" встретиться с "волками" на таком удачном для команды Нико Ковача отрезке. Преимущество хозяев вполне могло быть уже и посерьёзнее, хотя и Дортмунд хорош в атаке. У своих ворот не всё в порядке, но полное право имеет "Боруссия" продолжать бороться и рассчитывать на победу.
Свисток на перерыв.
+2 И ещё один момент у Зюле! Низом бьёт он в левый от Кастелса угол и попадает в штангу.
+1 Феликс Нмеча в борьбе наступил сопернику на ногу, жёлтая.
45 Одна минута добавлена.
44 Владеет мячом "Боруссия", пока что без особого обострения.
42 После подачи Брандта от правого углового флажка Зюле принял мяч в центре штрафной и с разворота пробил в сантиметрах от правой штанги.
40 Мармуш развернулся и пробил рядом с левой от Кобеля стойкой.
39 Брандт технично замыкает ударом головой в дальний угол подачу с правого края, рядом со штангой.
39 Да, Хуммельс как-то не вошёл в игру, теряет он мяч сейчас на своей половине и едва не привозит проблемы.
38 Слева выполняет теперь Мармуш сильную передачу низом к лицевой, не успевает партнёр к мячу, удар от ворот.
36 Мармуш ускорился на левом фланге и заработал фол в середине поля.
34 Адейеми проиграл позицию в атаке и слегка подтолкнул соперника перед лицевой, фол.
32 С "ленточки" выносит мяч Геррейру после очередного острого углового в исполнении хозяев! Кобель был уже отыгран, и выручил свою команду португалец, оставшись в углу ворот.
31 В последний момент Зюле накрывает Винда, открывшегося прямо перед воротами в острейшей позиции.
30 Герхардт продавил в правом полуфланге и навесил к линии вратарской, откуда в борьбе выше перекладины головой пробил Винд.
28 Мален выполняет проникающую передачу низом в штрафную на Мукоко, получается несколько не в такт.
26 Что-то не так сегодня с Хуммельсом. Отрабатывает сейчас на его позиции Озкан, сыграв рискованно, но мяч отобрав.
24 Мармуш слева на скорости ушёл от Хуммельса и пробил в ближний угол, где, конечно, находился Кобель. Можно было отдать правее на свободного Каминьски в этой ситуации, но надо было очень оперативно для этого оценить расклад и принять решение.
23 Два угловых подряд подали дортмундцы, оба раза спокойно борьбу в штрафной выиграли "волки".
22 Мукоко открылся слева на входе в штрафную после потери хозяев на своей половине и пытался прокинуть мяч мимо защитника. Серьёзного обострения не получилось, зато заработал корнер.
21 А теперь здорово Мален качнул Каминьски слева и хлёстко пробил в ближний угол. Кастелс верно занял позицию и, сложившись, отбил.
19 По центру из пределов штрафной наносит удар Мален, на месте Кастелс.
18 Пробовал теперь Мален продавить по центру и вывести на ударную позицию Беллингема, однако очень плотно всё было в этой зоне.
17 Мален слева навешивает на дальнюю штангу, где не удаётся Адейеми выиграть борьбу у Отавио.
15 Классно на ложном движении ушёл Мален слева от Каминьски, однако последовавший затем прострел в штрафную вышел безадресным.
14 Феликс Нмеча теперь справа недалеко от границы штрафной зацепился и довольно опасно навесил к дальней штанге. Там никто из партнёров до мяча добраться не сумел.
12 Продолжает "Боруссия" давить правым флангом, на этот раз без доставки в штрафную получается.
10 Брандт подал к линии вратарской, а Шлоттербек головой пробил выше перекладины.
9 "Боруссия" пошла в атаку, зарабатывает Адейеми угловой на правом краю поля.
6 ГОООООЛ! Ван де Вен, 1:0!
Арнольд справа от углового флажка навесил на ближнюю, а оттуда пошла скидка к дальнему углу вратарской, где вколотил головой в свободный угол Ван де Вен!
5 Вновь обостряет справа Каминьски, а Беллингем на ближней штанге головой выносит за лицевую.
4 Арнольд навесил от правого углового флажка, а Феликс Нмеча на дальней штанге головой пробил в ближний угол, там поймал мяч голкипер.
3 Каминьски прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда в касание пробил под перекладину Мармуш, отразил Кобель, выставив руки.
2 Дортмунд обозначает давление на чужой половине, а "волки" продолжают владеть мячом и выстраивают новую позиционную атаку.
1 Активно начинает "Вольфсбург", Арнольд идёт в борьбу с Мукоко в середине поля и зарабатывает фол.
Матч начался!
Добро пожаловать на открывающий программу 14-го тура Бундеслиги матч, в котором "Вольфсбург" примет дортмундскую "Боруссию". Обе команды подходят к очной встрече в отличной форме. "Волки" неудачно провели первую часть сезона, но после перерыва на матчи сборных разошлись: с начала октября у "Вольфсбурга" 6 матчей в чемпионате без поражений, в которых команда Нико Ковача забила 15 мячей. Для сравнения - в первых семи турах отличились "зелёно-белые" лишь 5 раз. Две свои последние игры в Бундеслиге "Вольфсбург" выиграл с общим счётом 7:0. На данный момент располагается команда на 11-й строчке в турнирной таблице.
"Боруссия" тоже в порядке. Успешно "шмели" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, где обрели соперника в лице "Челси", а в чемпионате располагаются на 4-й позиции. У Дортмунда три победы в Бундеслиге подряд с общим счётом 10:1. Впрочем, касаемо сегодняшнего матча стоит отметить, что на выезде в текущем сезоне под руководством Эдина Терзича "чёрно-жёлтые" действуют более прагматично. В той или иной степени это утверждение применимо и вообще к нынешней "Боруссии", которой обретённая сбалансированность и позволяет давать стабильные результаты без привычных для команды провалов. И всё же основная сила Дортмунда по-прежнему в атаке.
Сложно говорить про исход, но по умолчанию команды точно способны показать яркий атакующий футбол. Другое дело, что актуальным это предположение будет только в случае, если обе стороны, понимая сильные стороны соперника, не станут использовать предельно осторожный подход с закрыванием тылов. Несмотря на то, что "Боруссия" - фаворит, пожалуй, именно гости скорее могут сыграть более сдержанно. Во-первых, встреча всё-таки выездная; во-вторых, у "шмелей" традиционно имеются кадровые проблемы, что несколько снижает гибкость в плане ротации и влияния на игру по ходу матча; в-третьих, "Вольфсбург" любит активно использовать прессинг, а под ним "Боруссия" может теряться, поэтому, возможно, есть смысл сыграть против Дортмунда максимально агрессивно, хотя и в этом тоже надо знать меру. Обслужит встречу Кристиан Дингерт. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Пауло Отавио 
Мики ван де Вен  6 
Себастьян Борнау 
Ридле Баку 
Максимилиан Арнольд 
Янник Герхардт 
Феликс Нмеча  45  88 
Якуб Каминьски  88 
Омар Мармуш  54  58 
Йонас Винд  75 
Запасные:
Павао Перван 
Килиан Фишер 
Максанс Лакруа 
Жером Руссийон  88 
Йосип Брекало 
Маттиас Сванберг  88 
Патрик Виммер  58 
Лука Вальдшмидт 
Лукас Нмеча  75  76  90 
Главный тренер:
Нико Ковач 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс  84 
Никлас Зюле  70 
Салих Озкан  80 
Юлиан Брандт 
Джуд Беллингем 
Дониэлл Мален  71 
Карим Адейеми  61 
Юссуфа Мукоко 
Запасные:
Александер Майер 
Сумайла Кулибали 
Феликс Пасслак 
Антониос Пападопулос 
Джованни Рейна  61 
Торган Азар  70 
Эмре Джан 
Антони Модест  71  90 
Марко Пашалич  80 
Главный тренер:
Эдин Терзич