Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/16 финала.

9 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Манчестер Сити - Челси
2:0

 

Махрез, 53 (1:0); Альварес, 58 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:15; Удары в створ - 9:5; Угловые - 9:6; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 5:7; Фолы - 13:9; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Махрез сделал победу "Манчестер Сити". Блестящий матч от полузащитника "горожан". А вот "Челси" не смог проявить характер. И ведь моменты были, но ничего из них выжать лондонцам не удалось.
Все! Матч окончен!
+3 Льюис хоть и молод, но во всю использует футбольные хитрости, прикрывая мяч корпусом, потягивая время.
+1 Четыре минуты добавил арбитр.
90 "Челси" один мяч отправил в сетку, но арбитр отменил его из-за офсайд. Настоящий хаос случился в штрафной "Манчестер Сити". С третьей попытки забили из вратарской. И сделал это Маунт, находящийся в офсайде.
89 Занервничал Аспиликуэта. Начал толкаться с Грилишем. В итоге, обоих на разговор вызвала. А потом показал по карточке.
87 Угловой в исполнении "Челси". Мяч после подачи отскочил к Галлахеру, у которого не получился удар слета. Мяч соскочил с ноги политика.
86 Игра переместилась в центр поля. "Манчестер Сити" уже так не открывается, как это делал в первом тайме. А "Челси" не может создать опасных моментов.
83 Хаверц пробежался с ветерком по левому флангу и опасно простреливал в центр штрафной. Ортега чуть не дотягивался. И повезло, что никого из игроков "Челси" не было.
82 Кажется, что "Челси" смирился с мыслью, что поражение неизбежно. И "синие" просто перестали тратить силы.
81 Замена от "Сити". Аке вышел вместо Лэпорта.
80 У "Манчестер Сити" даже выносы могут превратиться в удары. Чуть было после длинного заброса Альварес не выскочил один на один с Менди.
79 Много двигается Стерлинг. Ему есть, что доказывать в матче против бывшей команды. Но пока он с мячом встречался довольно редко. Как будто сам избегал встречи.
77 Очень много офсайдов в матче. Все куда-то торопятся. На этот раз Хаверц как-то задержался за линией офсайда.
75 Замена у "Челси". Хаверц вышел вместо Холла.
73 Ортега спас "Манчестер Сити" в очередной раз. Но если бы Маунт и забил с близкой дистанции, то гол бы не зафиксировали из-за офсайда.
72 Палмер вцепился в Аспиликуэту и чуть было не обокрал его перед штрафной Менди. Успел защитник отбросить мяч вратарю.
70 После такой замены нужно переламывать ход игры. Но у "Челси" пока не получается высокий прессинг. Или силы берегут?
68 Четыре замены у "Челси". Стерлинг-Зиеш, Маунт-Броя, Аспиликуэта-Чалоба, Галлахер - Закария.
67 "Манчестер Сити" начал прерывать атаки соперника в центре поля и тут же превращать их в собственные выпады. Во время одного из них Грилиш пролетел в чужую штрафную, где его удар заблокировали.
66 "Челси" стоит включиться, а то времени остается меньше. И Поттер мог бы провести замену, раз игра у его команда не совсем получается.
64 Чудо-сейв Ортеги! Зиеш прорвался вдоль лицевой в чужую штрафную и классно покатил на Холла, которого никто не держал в штрафной "Манчестер Сити". И грамотно бил молодой полузащитник. Но в отчаянном прыжке Ортега вытащил мяч из самого угла.
63 А Грэм Поттер будет проводить замены? Или для него пока ничего интересного на поле не происходит?
62 Перекатывают "горожане" мяч по всей ширине поля. А "Челси" тяжело - и счет не в их пользу, и двигаться без мяча приходится очень много.
60 Очень уверенно заиграли футболисты "Манчестер Сити". Теперь Палмер оказался в штрафную и остро бил в нижний угол. Сложился Менди и спас "Челси".
58 ГООООООООООООООООООЛ!!! Альварес, (2:0)!!!
Как же быстро "Манчестер Сити" организовал второй гол. Махрез с правого фланга качнул Кукурелью и пробил в дальний угол. Менди удар вытащил, но мяч отскочил к Альваресу, который спокойно переправил его в пустые ворота.
56 Неплохой розыгрыш корнера от "Челси". Покатили мяч на Зиеша, который издали сильно пробил в дальний угол. Мимо створа.
55 Теперь "Манчестер Сити" заиграет увереннее и на контратаках? Или продолжит давить на ворота Менди?
53 ГООООООООООООООООЛ!!! Махрез, (1:0)!!!
Идеальное исполнение стандартного положения от полузащитника "Манчестер Сити". Помогли и защитники "Челси", который в самый важный момент отвернулись от мяча. Менди тоже смотрел, как мяч пролетел над стенкой и попал в самый угол.
53 Грубый фол от Чалобы перед своей штрафной. Это желтая карточка.
52 Трудная работа Менди! Разыграли "горожане" корнер, и Махрез прострелил вдоль линии штрафной. Оттуда в касание Грилиш бил по воротам. И Менди с большим трудом удар сумел вытащить.
50 Замены пошли. Бернарду Силва вышел вместо Гюндогана. А Филлипс заменил Родри.
49 В динамике было похоже на пенальти. Махрез на скорости влетел в штрафную "Челси" после передачи от Альвареса. И Кукурелья остановил его забег. Но повтор показал, что защитник "синих" сначала сыграл в мяч.
48 Палмер порой опускает голову и никто/ничего вокруг не видит. Это очень не нравится Гвардиоле. Тренер высказал Палмера за очередной забег по флангу, что мяч вышел за пределы поля.
47 Холл и Льюис сошлись на фланге - возможно, будущие звезды АПЛ. А пока защитник "Манчестер Сити" придержал игрока из "Челси".
46 А вот теперь Броя побежал прямо до Ортеги. "Челси" решил после перерыва поиграть в высокий прессинг? В первом тайме этого не было заметно в игре "синих".
Второй тайм.
"Манчестер Сити", несмотря на преимущество по некоторым параметрам статистики, забить в первом тайме не сумел. Как и "Челси", который тоже создавал у ворот Ортеги. Нули по итогам первого тайма не получились скучными. Но гол мог еще сильнее преобразить футбол.
Первый тайм закончился.
+1 Одну минуту к первому тайму добавил арбитр.
44 Какой момент упустил Холл! Вышел он один на один с Ортегой, перед этим уложив защитника на газона. И вновь за "Манчестер Сити" круто сыграл голкипер. Он и отразил удар Холла.
42 Новый розыгрыш углового от "Манчестер Сити". Махрез через Гюндогана корнер разыграл, а потом мягко запустил мяч во вратарскую. Там его поймал Менди.
41 Медленно футболисты "Манчестер Сити" дошли до штрафной "Челси". Грилиш нашел секунду, быстро принял решение и пробил. Менди пришлось постараться, чтобы потащить удар.
39 Опять Палмер решил все сделать один. Не испугался Кукурелью, как и защитник "Челси" соперника. Мяч, кстати, Палмер так и не потерял.
38 Броя опять без страха и упрека полез на трех защитников "МанСити". И пусть пройти их не удалось, но нападающий "Челси" дотащил мяч до самой лицевой.
37 В позиционную атаку перешли футболисты "Челси". Но "Манчестер Сити" успел всем составом отойти к своей штрафной. Атака "синих" были блокированы.
35 Застряли защитники "Манчестер Сити" на своей половине поля, без явного продвижения вперед. Но и "Челси" не включал прессинг.
33 Поторопился Зиеш. Открылся на правом фланге, но офсайдную линию не удержал. Много офсайдов в матче.
32 Стандарт исполняли "горожане". Махрез навесил к одиннадцатиметровой отметке, но оттуда никто не сумел нанести удар по воротам Менди.
31 Махрез бросил во фланг на Льюиса, который в касание прострелил вдоль ворот. Менди до мяча не дотянулся. Но и никто из "Манчестер Сити" не успел замкнуть прострел.
30 У "Челси" прессинг был не такой активный, как у соперника. Поэтому "Манчестер Сити" не испытывал больших трудностей с перекатыванием мяча в районе центрального круга.
29 Новый угловой у ворот "Челси". Навес с корнера пошел за пределы штрафной, откуда Махрез головой сбрасывал к вратарской. Перемудрили что-то "горожане".
27 И "Челси" решил немного поиграть во владение мячом. Только прессинг от "Манчестер Сити" затруднял это. Хозяева прессинговали даже в чужой штрафной.
26 Всем составом "Сити" переместился на чужую половину поля. Гомес на фланге прокинул мяч мимо Зиеша и прострелил вдоль ворот. Мяч оказался в руках у Менди.
24 Третий угловой "Челси". Зиеш навесил в центр вратарской, где Ортега удачно сыграл на выходе.
23 Ортега второй раз выручил команду. Никто не удержал Пулишича, который половину поля пробежал до штрафной "Манчестер Сити", а потом и опасно пробил в угол. Вратарь "горожан" не подкачал.
22 "Челси" заработал угловой на правом фланге. И снова у "синих" ничего на стандарте не получилось.
21 И еще один удар от Гюндогана прошел. Успел его заблокировать Кулибали, поэтому мяч еле-еле докатился до Менди.
20 Редкое забегание вперед от Льюиса, который с правого фланга придумал подачу на дальнюю штангу. Никто там до мяча не добрался.
19 "Манчестер Сити" исполнял стандарт с потенциальной дистанции. Гюндоган аккуратно перебрасывал стенку. И чуть-чуть не попал в створ ворот.
18 Желтая карточка для Кулибали за грубый фол перед штрафной.
17 Очень активный Броя. Борется за каждый мяч, за каждый заброс, на всех позициях. Нарушил он правила против Льюиса.
16 "Манчестер Сити" разбежался в атаке по левому флангу. Палмер поддержал выпад и завершал его. Пробил полузащитник с линии штрафной, мяч прилетел точно в руки к Менди.
14 "Челси" свой первый угловой разыграл слабо. И подача в чужую штрафную не состоялась.
13 Вот и момент! Зиеш прорвался по правому флангу, ушел от защитника, а потом выкатил на точку пенальти. Там один остался Пулишич, который в касание переводил в ворота. Ортега в падении ногой отразил мяч.
11 "Манчестер Сити" играет очень быстро. Даже и не сказать, что команда вышла на матч резервным составом.
10 После углового в исполнении "Манчестер Сити" наконец-то дошло дело до удара. Во второй волне атаки Грилиш зарядил из-за штрафной в ближний угол. Рядом со штангой полетел мяч.
9 Четыре в четыре выскакивали футболисты "Манчестер Сити". Грилиш с мячом вошел в штрафную, а потом аккуратно покатил на Альвареса, который целил в ближний угол, но его удар заблокировали.
8 А первый удар в матче нанесли футболисты "Челси". Точнее, футболист. Броя взял мяч, полез на трех защитников и ударил из-за пределов штрафной. Выше перекладины.
7 Еще один угловой у ворот "Челси". Махрез опять навесил на дальнюю штангу. Но там воздух выиграли защитники "синих". Корнеры не получаются у "МанСити".
6 Очень быстро "Манчестер Сити" возвращает контроль над мячом. Даже резервный состав способен подолгу катать мяч. И молодежь не теряется, берет игру на себя Палмер.
5 Махрез навесил на дальнюю штангу. Именно в ту точку, где не было ни одного партнера.
4 Перепасовка "Манчестер Сити" затянулась на своей половине. Махрез развернул выпад на левый фланг, откуда Грилиш влетел в штрафную, но его удар накрыли. В повторной волне "горожане" заработал угловой. Корнер хозяева разыграли плохо.
3 Теперь офсайд у Брои. Что-то бросаются вперед нападающие, не смотря на защитников.
2 Зиеш хотел прорваться по правому флангу, но передача низом не прошла в чужую штрафную. Атака "Челси" откатилась обратно до штрафной Менди.
1 Грилиш самостоятельно потащил мяч по левому флангу, где сыграл в пас с партнером. Последовала на 10-ку "МанСити" обратная передача. Но Грилиш так торопился, что залез в офсайд. Первый офсайд в матче.
Матч начался! Поехали!
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Только замаячила на горизонте 1/16 финала Кубка английской лиги, как нам жребий подарил сразу игру с вывеской топ. На "Этихаде" между собой сыграют "Манчестер Сити" и "Челси", команды, которые без сомнения рассматривались в качестве одних из фаворитов турнира. Но несомненно, что учитывая предстоящие матчи 16 тура и вообще плотный график команд, Гвардиола и Поттер прибегнут к существенной ротации. Да и кадровые проблемы имеются. У "Ман Сити" дисквалифицирован за удаление в игре с "Фулхэмом" Жоау Канселу, так же не сыграет Кайл Уокер. Возможно, снова на фланге обороны Пеп попробует юного Льюиса, хорошо проявившегося себя в недавнем матче Лиги Чемпионов против "Севильи". На "Челси" навалилась же эпидемия травм. Пока не готовы играет Кепа Аррисабалага, Бен Чилуэлл, Нголо Канте, Уэсли Фофана, Рис Джеймс и Карни Чуквуэмека, есть вопросы по готовности Жоржиньо.
Вообще, после отличного старта с "Челси" по ходу сезона, Грэм Поттер похоже погружается в рутину, которая приносит не самые лучшие результаты. Несколько дней назад "Челси" проиграл второй раз к ряду в АПЛ, уступив в дерби "Арсеналу", причем, надо сказать, вполне заслуженно.
В свою очередь, "Манчестер Сити" тоже не особенно впечатлил в игре с "Фулхэмом", но вдесятером сумел взять три очка на последних минутах встречи и продолжил погоню за "Арсеналом". Пожалуй, уверенность в себе и инстинкт убийцы это главное, что отличает сегодня две топовые команды. Кстати, главный убийца надежд соперников сегодня должен выйти в старте, речь об Эрлинге Холанне, естественно. В последнем туре норвежец в очередной раз подтвердил свою важность, добыв победу для команды.
Саймон Хупер назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Рико Льюис 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт  81 
Серхио Гомес 
Родри  50 
Илкай Гюндоган  50 
Коул Палмер 
Рияд Махрез  53 
Джек Грилиш  89 
Хулиан Альварес  58 
Запасные:
Эдерсон 
Джон Стоунз 
Натан Аке  81 
Мануэль Аканджи 
Кэлвин Филлипс  50 
Фил Фоден 
Кевин де Брейне 
Бернарду Силва  50 
Эрлинг Холанн 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Трево Чалоба  53  68 
Калиду Кулибали  18 
Марк Кукурелья 
Рубен Лофтус-Чик 
Денис Закария  68 
Матео Ковачич 
Льюис Холл  75 
Хаким Зиеш  68 
Армандо Броя  68 
Кристиан Пулишич 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Сесар Аспиликуэта  68  89 
Тьяго Силва 
Конор Галлахер  68 
Мейсон Маунт  68 
Кай Хаверц  75 
Омари Хатчинсон 
Рахим Стерлинг  68 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Главный тренер:
Грэм Поттер