Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

10 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Реал Мадрид - Кадис
2:1

 

Милитао, 40 (1:0); Кроос, 70 (2:0); Лукас Перес, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ – 5:5; Угловые – 7:1; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 4:3; Фолы – 12:16; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 66% : 34%.
Могли кадисовцы устроить классный подарок своему наставнику на день рождения, вырвав ничью с "Реалом" в самой концовке, но немного не свезло с точностью удара Эспино. Впрочем, гол Переса тоже неплохо так разбавил поражение "жёлтой подлодки". Достаточно долго владел инициативой "королевский клуб", который всё-таки сумел выжать три непростых очка из встречи с аутсайдером. С натягом можно сказать, что на перерыв перед мундиалем команда Анчелотти уходит в хорошем настроении.
Финальный свисток!
+4 Вальверде приложился метров с тридцати куда-то на трибуны. Скорее всего просто для того, чтобы время убить.
+3 !!! Как же был близок Эспино! Идеальный заброс перед штрафной через всех мадридцев оформил Негредо, ну а Альфонсо возник из пустоты перед Куртуа и пробил головой в левую девятку. Совсем немного выше цели!..
+2 Устали уже игроки. Камавинга в простейший офсайд угодил на левом фланге, принимая передачу от Крооса.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 А здесь и жёлтую можно было выдать Себальосу. Пошёл заброс к левому углу штрафной, где врезал Дани по ноге вышедшему из рамки Ледесме. Нет, карточки не будет.
89 Затолкал Мари Камавингу на половине поля мадридцев, слегка заехав ему по ноге.
88 Боится второй пропустить "Папа Карло"? Начо выбегает у хозяев вместо Васкеса.
87 Хорошо отработал в обороне Милитао, которого не сумел догнать в штрафной "Реала" Эспино. Сфолил Альфонсо на Эдере.
86 Пока не особо Себальос в игру входит. Дани слева странный заброс к "точке" оформил, откуда сбросил кто-то из защитников снаряд Ледесме.
85 Вторая рокировка от Анчелотти: вместо Модрича на остаток матча выходит Камавинга.
84 Карселен затолкал на правой бровке Менди. Не спешат "галактикос" стандарт разыгрывать.
82 Выбегает Себальос вместо Родриго у "Реала".
82 ГООООООООООООООООООЛ! Лукас Перес, 2:1!
Неужели попробует спастись "Кадис"? Ну это гол имени Куртуа, на самом деле. Вошёл слева в штрафную Бонгонда и пробил в ближний угол. Казалось, что Тибо спокойно зафиксирует сферу в руках, но отпустил её от себя бельгиец, а на добивании сыграл Негредо. Альваро пробил прямо в Куртуа, а от кипера снаряд отскочил уже к "точке", откуда со страшной силой вколотил мяч в правую девятку Перес!
80 Что-то вроде атаки от кадисовцев. Грузит слева в штрафную Негредо к "точке", где уверенно играет наверху Милитао.
79 !!! Невероятно! Чудом третий не забивает Модрич! Винисиус ускорился слева и вошёл в штрафную. Отвлёк на себя троих Жуниор, не забыв вытащить ещё и Ледесму из ворот, а далее прострелил к дальней штанге, где Лука умудрился с метра просто не попасть в пустой створ!..
78 Последняя рокировка у "Кадиса", ну а Анчелотти пока ни одной перестановки не сделал. Негредо выбегает вместо Собрино.
76 Феде в центре перехватил передачу Крооса и заработал аут на правом фланге. Мяч почти сразу "жёлтая подлодка" теряет.
75 Подсёк Окампо Васкеса возле штрафной "Реала". Не смогли создать опасность у ворот Куртуа гости.
74 Винисиус слева обыграл двоих, а заодно и сам себя, подарив мяч свежему Мари. Потеря.
72 Так, ещё парочка замен от Гонсалеса. Что-то там случилось с Кала, который уступил место на поле Хосе Мари. А вместо Лосано в игре появился Перес.
70 ГОООООООООООООЛ! Кроос, 2:0!
Теперь уже шансов на ничью у "жёлтой подлодки" практически нет! Третий корнер Кроос уже не подавал, грузил справа Модрич к дальней штанге. После серии рикошетов снаряд отскочил к Тони, который с лёта перед штрафной мощно выпалил в левый нижний угол владений Ледесмы, который вместе с мячом влетел в ворота!
69 Вторая попытка у Крооса тоже не увенчалась успехом. Тони слева забросил к ближней штанге, откуда выбил сферу подальше Фали.
68 Модрич убрал на замахе перед штрафной кадисовцев Карселена и пробил с рикошетом от защитника в левый угол. Ещё один корнер подадут "белые".
67 Угловой для "Реала". Кроос слева крутит к дальней штанге, где никто из его партнёров до мяча не добирается.
65 Подуспокоилась игра, но "Кадис" с мячом практически не играет. Аут вбрасывают "галактикос" справа.
64 Врезался в Менди на правом фланге Феде. Неспешно поднимается Ферлан, но стандарт мадридцы быстро разыграли.
62 Родриго, кажется, пора отдыхать. Классный пас направо оформил Чуамени к Васкесу, который покатил на форварда. Тот же в касание зарядил прямо на трибуны с правого угла штрафной.
61 Собрино подтолкнул сзади Милитао на левом фланге. Быстренько разыграли стандарт "сливочные" и вернулись в атаку, в ходе которой Васкес справа пробил точно в руки Ледесме.
60 Ах, не сумел укротить мяч всё тот же Родриго, который сейчас уже справа пытался принять быструю передачу от Модрича.
59 Длинный заброс от Алаба к Родриго на левый угол штрафной, где переигрывает испанца на втором этаже Фали.
58 Прижали пока кадисовцев к воротам хозяева. Родриго слева пяткой покатил на Винисиуса, который заскочил в офсайд.
56 Две рокировки проводит Гонсалес: вместо Алехо и Алькараса на поле выбегают Бонгонда и Окампо.
56 Подаёт Кроос со стандарта к правому углу вратарской, где ни Милитао, ни Алаба до мяча не добрались.
55 Доигрался Алехо, который срубил Винисиуса перед своей штрафной. Дисквалифицирован Иван на следующий матч Ла Лиги, получив жёлтую.
55 Теперь угловой уже для "сливочных". Модрич справа подаёт к "точке", где снимает второй этаж Лосано.
54 А вот корнер не получился. Алехо подавал к центральной линии вратарской, где спокойно забрал сферу в руки кипер мадридцев.
53 ! Собрино! Мог сравнивать Рубен! Пошёл аккуратный заброс от Лосано к левому углу вратарской, где Собрино пытался проткнуть в ближний угол. Растянулся здесь Куртуа, сумев перевести на угловой!..
52 Офсайд у Винисиуса, который слева забегал на заброс с центрального круга.
51 Аккуратнее следует быть Алехо, который сейчас не перебежал Менди на правой бровке, вытолкнув Ферлана за пределы поля.
50 С фланга на фланг пока катают сферу "сливочные". Кроос сейчас попробовал перевести слева направо к Модричу, до которого мяч не доходит.
49 Снова Васкес плохо делает. Попытался сейчас покатить чуть вперёд справа на Родриго Лукас, угодив прямо в защитника "Кадиса".
48 Совсем не получилось. Вальверде покатил направо к Васкесу, который вошёл в штрафную и попробовал крутануть в дальний угол. Мимо.
47 Интересная подача последовала на левый угол штрафной "жёлтой подлодки", где не сумел Родриго акцентированный удар по воротам нанести.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не особо заметно пока преимущество Мадрида, но в атаке всё жё у "сливочных" дела получше. "Кадис" пока запомнился одним опасным ударом Эспино над самой перекладиной. Занятно, что довольно много карточек у нас после первой сорокапятиминутки. Не исключено, что и удаление здесь может быть. Ну а заранее записывать "Реал" в победители не стоит, произойти может всё, что угодно. Ждём возобновления игры после перерыва.
Перерыв.
+2 Ого. Рискнул сейчас Фали зарядить метров с тридцати пяти в сторону правого угла владений Куртуа. Мимо, но за смелость можно плюсик отметить.
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Феде сносит Винисиуса на своей половине поля. Не спешат разыгрывать стандарт "галактикос".
44 3:2 по жёлтым. Собрино сейчас прихватил и завалил на газон Милитао на правой бровке.
42 Нет, гол засчитан! Продолжается игра. Модрич сейчас снёс Алькараса у центрального круга.
41 Так, а ВАР смотрит. Офсайда вроде у Эдера не было, Фали там не сумел организовать для Милитао неправильное положение. Ждём.
40 ГООООООООООЛ! Милитао, 1:0!
И всё-таки распечатали владения гостей мадридцы! Неудачно разыграли они угловой слева, а вторым темпом уже грузил Кроос к вратарской, где Милитао перевисел всех и воткнул сферу в правый угол!
39 Всё нормально с Лосано, игру он продолжит. "Кадис" пока перепасовывается в центральном круге.
38 Итак, оба центрдефа "Реала" уже на карточках, ну а Лосано пока не поднимается с газона, оказывают ему помощь.
37 На третью жёлтую уже сажает себя "Реал". Алаба влетел в ногу Лосано на левом фланге, не дав Чоко убежать в контрвыпад.
35 Не-а, слишком картинно, Родриго. Ворвался испанец справа в штрафную "Кадиса", где был контакт сразу с тремя игроками гостей. Но фола ни в одном из единоборств не было, просто потерял равновесие форвард.
34 Нет жёлтой? Интересно. Карселен слева ударил по ноге Винисиуса, который ускорялся вдоль бровки.
33 Чуамени точно не выйдет на второй тайм, как мне кажется. Влетел сейчас Орельен прямо в ногу Феде на правом бровке. Пока прощает арбитр.
32 Потихоньку начинает виднеться преимущество "сливочных". Пока хозяева перепасовываются у центрального круга.
31 Второй корнер для мадридцев. Модрич слева прострелил на ближнюю к Родриго, который отдал обратно Луке. Хорват же крутанул к вратарской, где сыграл на выходе Ледесма.
30 Родриго с правого угла штрафной пробивает точно в ближний угол ворот. Ледесма спокойно сферу в руки забирает.
28 Ага, Винисиус карточку хватает. Проиграл сейчас единоборство Фали бразилец и схватил его за футболку. Выяснилось далее, что и защитник "Кадиса" своё предупреждение отхватил.
28 Так, Родриго у нас на газоне после какого-то стыка, а на поле началась приличная такая потасовка. Ждём разрешения ситуации.
28 Бестолково. Стреляет Кроос в штрафную, где никто из его партнёров до мяча не добирается.
27 А, ну 1:1 по прощённым отмашкам. Сейчас Феде на правой бровке принял на бедро Винисиуса, заехав ему ещё и по лицу. Карточки здесь нет, только стандарт для "Реала".
26 Плохо у Чуамени с ударами. Получил он сейчас перед штрафной слева передачу от Родриго и пальнул метра на три выше перекладины.
25 А прозевал Градо, прозевал! Убегал по центру сейчас Алькарас, которому локтем прямо в шею заехал Васкес. Это стопроцентная жёлтая, которую Лукас чудом не получил.
24 Первый угловой для "сливочных", заработал его Васкес. Подаёт справа Кроос на ближнюю штангу, где спокойно снимает второй этаж Эспино.
23 Фол в атаке. Алехо поборолся с Менди на правой бровке, завалив его на газон недалеко от штрафной мадридцев.
22 Очень сильно. Кроос с центра отдавал налево к Менди, который к мячу никак не успевал. Аут для "Кадиса".
21 Фолит сейчас Феде, который слегка задел сзади по ноге Менди у центрального круга.
19 А вот и первая жёлтая. Милитао сейчас прихватил убегавшего по центру вперёд в контрвыпад Лосано. Без вопросов.
18 Снова Вальверде разгоняет атаку. Сейчас простреливал Федерико справа в центр на Крооса, который в касание с рикошетом от газона отправил сферу в руки Ледесме.
17 Классный перевод справа от Вальверде к Винисиусу, который вторым касанием простреливал в штрафную. Партнёра передача не нашла.
16 Ничего из своего вбрасывания кадисовцы не выжали, владение переходит к мадридцам, которые вперёд не особо спешат.
15 Алехо справа пробует прострелить к ближней штанге. Подставил здесь ногу Алаба, выбив в аут.
14 Здорово слева прорывался в штрафную Винисиус. Подключался там же Менди, но передачи Ферлан не дождался.
13 0:1 пока по моментам, надо "галактикос" догонять аутсайдера. Не проходит сейчас заброс справа у "Кадиса" к ближнему углу штрафной на Фернандеса.
12 ! Неплохо! Разыграли стандарт гости, а завершилось всё плотным ударом Эспино метров с тридцати в левую девятку. Совсем рядом с целью!..
11 Хороший стандарт заработал справа Алехо, которого срубил на скорости Винисиус. До штрафной метров пять.
10 Ничего пока у нас на поле не происходит. Перепасовываются кадисовцы на своей половине поля, а "Реал" особо не лезет в прессинг.
9 Модрич получает передачу справа с центра и бьёт метров с тридцати в сторону левой девятки. Сильно выше цели.
8 Грубо, пригрозил сейчас арбитр Алехо, который сзади ударил по ноге Крооса в центральном круге. Ещё один такой фол, и будет жёлтая.
7 Катают пока мяч мадридцы в центре поля, ну а нам уточняют, что у коуча "Кадиса" сегодня день рождения. Сорок шесть лет празднует Серхио Гонсалес. Посмотрим, порадует ли его команда.
6 Было? Да, фиксирует арбитр фол на Собрино, которого всё-таки подтолкнул сзади Васкес в центральном круге.
5 Оставил сейчас Винисиус у левого угла штрафной снаряд Родриго, а тот пальнул точно в руки Ледесме.
4 Серия ошибочных передач у нас. Сначала Чуамени пошёл в чересчур уж уверенный дриблинг, а затем Фернандес ошибся с передачей на партнёра к правой бровке. Пока с мячом "Реал".
3 Ух, ну это слишком. Чуамени сейчас в первой атаке "сливочных" метров с двадцати пяти выстрелил куда-то на трибуны.
2 С фола начинают мадридцы. Родриго слегка зацепил по ноге Кала недалеко от центрального круга.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Понятное дело, что очевидным фаворитом на бумаге в этой паре видится "Реал". Впрочем, после предыдущего тура лучше не загадывать. Большинство игроков в стане мадридцев наверняка сейчас думает преимущественно о мундиале, а потому это и может стать шансом для кадисовцев. Рассудит коллективы на "Сантьяго Бернабеу" Сесар Сото Градо из Толедо, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А вот "Реал" лидером на мундиальскую паузу уже не уйдёт. "Галактикос" пропустили "Барсу" вперёд, отставая от неё уже на пять баллов. И сегодня у мадридцев есть возможность сократить разрыв, естественно, только до двух очков. А виной всему крайне плохая подготовка к мадридскому дерби в предыдущем туре, где "сливочные" умудрились допустить первое своё поражение в текущем сезоне Ла Лиги. Обидчиком "королевского клуба" стал "Райо Вальекано", о котором я уже упоминал в превью "Кадиса". "Реал" проигрывал 0:1 уже к пятой минуте, однако к сорок первой отыграл аж два мяча. Но "пчёлы" спокойно уйти на перерыв "белым" не дали: за пару минут до свистка на перерыв Альваро Гарсия восстановил паритет в счёте - 2:2. А уже во втором тайме "Райо" вышел вперёд, благодаря реализованному со второй попытки пенальти от Оскара Трехо. Итого: 3:2 и вторая строчка перед перерывом. А надо ещё и сегодня выиграть...
"Жёлтая подлодка" продолжает оседать в подвале турнирной таблицы. Команда Серхио Гонсалеса расположилась на предпоследней девятнадцатой строчке, набрав за тринадцать туров лишь одиннадцать очков. К слову, из числа всех трёх аутсайдеров сезона (берём в расчёт исключительно три последние команды с конца таблицы) пропустил "Кадис" меньше всех, а именно - двадцать четыре. И, надо сказать, свои результаты в последнее время "жёлтая подлодка" начала постепенно выправлять. Отдельно поговорим про "Райо", который разгромил кадисовцев у себя дома со счётом 5:1. После этого же команда Гонсалеса уже в своих стенах принимала ещё одну мадридскую команду - "Атлетико". И там "Кадис" сотворил нереальное - 3:2. К концовке встречи Феликс выправил положение "матрасников" с 1:2, ну на исходе добавленного времени три очка выгрыз для своей команды Собрино, оформивший третий в ворота Облака. В предыдущем туре "Кадис" гостил у "Хетафе", с которым скатал простенькую нулевую ничью. Не очень хорошо, но и, собственно, не очень плохо.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем скоро стартует катарский мундиаль, ну а я рад приветствовать вас на заключительном перед этой полуторамесячной паузой поединке в рамках четырнадцатого тура испанской Ла Лиги. Сегодня в Мадриде "Реал" примет на "Сантьяго Бернабеу" "Кадис" из одноимённого города. История противостояний между этими клубами насчитывает тридцать семь встреч. Двадцать пять из них выиграли "сливочные", ну а кадисовцы же сумели победить лишь четыре раза. Остальные восемь игр, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Давид Алаба  37 
Эдер Милитао  19  40 
Ферлан Менди 
Лукас Васкес  88 
Лука Модрич  85 
Тони Кроос  70 
Орельен Чуамени 
Федерико Вальверде 
Винисиус Жуниор  28 
Родриго  82 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Начо  88 
Альваро Одриосола 
Даниэль Карвахаль 
Хесус Вальехо 
Эдуарду Камавинга  85 
Дани Себальос  82 
Марко Асенсио 
Эден Азар 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
КАДИС 
Херемиас Ледесма 
Кала  72 
Фали  28 
Альфонсо Эспино 
Исаак Карселен 
Иван Алехо  55  56 
Феде 
Рубен Алькарас  56 
Рубен Собрино  44  78 
Алекс Фернандес 
Чоко Лосано  72 
Запасные:
Давид Хиль 
Сантьяго Арсамендия 
Хосе Мари  72 
Марко Лаутаро 
Томас Аларкон 
Авер Мабиль 
Антонио Бланко 
Тео Бонгонда  56 
Браян Окампо  56 
Лукас Перес  72  82 
Альваро Негредо  78 
Альваро Хименес 
Главный тренер:
Серхио Гонсалес