Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

11 ноября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Пари НН - Ахмат
3:2

 

Михайлов, 20 (1:0); Сулейманов, 52 (2:0); Рыбчинский, 70 (3:0); Ильин, 73 (3:1); Тимофеев, 86 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:0; Фолы - 14:15; Жёлтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Если первый тайм получился не самым богатым на события, то вторая половина поединка вышла просто грандиозной. "Пари НН" довольно быстро забил второй свой гол, а потом и вовсе сделал счёт крупным. Казалось, на этом всё с исходом встречи решено. Но "Ахмат" был явно другого мнения. В итоге гости отыграли два мяча, а могли и вовсе сотворить камбэк, вырвав ничью, но финальный свисток всё же зафиксировал победу команды Михаила Галактионова. "Пари НН" набрал 19 очков и на данный момент расположился на 11-м месте. У "Ахмата" осталось 26 баллов и пока ещё 5-я позиция в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Всей командой гости пошли вперёд, Гиорги Шелия из центра поля забросил мяч в штрафную нижегородцев, а там надёжно на выходе сыграл Артур Нигматуллин.
+3 Даниил Корнюшин разнервничался в концовке. Жёлтая карточка за грубую игру.
+2 Вратарь "Ахмата" Гиорги Шелия прибежал в штрафную площадь нижегородцев на розыгрыш углового, после навеса Бернарда Беришы мяч заметался во владениях Артура Нигматуллина, грозненцы дважды били по воротам, но всякий раз попадали в футболистов "Пари НН".
+1 ! Какой момент! Гамид Агаларов и Александр Трошечкин разыграли отличную комбинацию у штрафной соперника, в результате чего Евгений Харин под острым углом выскочил практически один на один с вратарём соперника, последовал удар в дальний нижний угол, а Артур Нигматуллин спас "Пари НН", ногой отбив этот мяч!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Константин Шильцов слева ворвался в штрафную и пробил по воротам, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Свой "корнер" хозяева разыграли неудачно.
87 Даниил Корнюшин продолжает негодовать. Он вновь обращается к арбитру, настаивая на своём. Алексей Амелин выслушал футболиста, а потом включился и VAR. В итоге судейская бригада решила, что нет повода не засчитывать гол "Ахмата".
86 !!! ГОООООООООООООООЛ! Артем Тимофеев, 3:2!
Вот это да! До минимума сокращает разницу в счёте "Ахмат"! Бернард Бериша исполнил угловой с левого фланга, мяч из борьбы выскочил на Гамида Агаларова, тот вместо удара выдал неловкий пас на Александра Трошечкина, затем вновь из борьбы игровой снаряд оказался у Артема Тимофеева, который с двух метров промахнуться уже никак не мог!
85 Команда Сергея Ташуева заработала штрафной удар, после розыгрыша которого Даниил Корнюшин головой отправил мяч на угловой. Но при этом защитник "Пари НН" в резкой форме не согласился с решением арбитра. Футболист хозяев уверен, что мяч коснулся игрока "Ахмата", а только потом покинул поле. Но угловой всё-таки будет...
83 ! Перекладина! "Ахмат" заработал "стандарт" на чужой половине поля, Артем Тимофеев покатил мяч на Бернарда Беришу, тот внешней стороной стопы выполнил эффектный заброс в штрафную, там последовала скидка на Гамида Агаларова, который головой нанёс прекрасный удар по воротам, а мяч попал в перекладину! Повезло в этом эпизоде "Пари НН".
81 Дмитрий Рыбчинский, который очень активно вошёл в игру, нанёс плотный удар из пределов штрафной, а мяч попал в защитника "Ахмата".
79 Иброгимхалил Юлдошев и Мамаду Майга отправились отдыхать. Их места на поле заняли Эльмир Набиуллин и Илья Жигулев.
79 Евгений Харин, отрабатывая слева в обороне, помог себе рукой, так что судья назначил стандартное положение. Ярослав Михайлов выполнил навес, с которым уверенно справился Гиорги Шелия.
78 Дмитрий Рыбчинский с левого фланга попытался войти в штрафную площадь "Ахмата", но обыграть своего оппонента полузащитник нижегородской команды не сумел.
76 Евгений Харин слишком агрессивно пошёл в воздушную борьбу с защитником "Пари НН" и нарушил правила в атаке.
74 Владимир Ильин в момент гола получил неприятный удар по голове. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок. Отметим, что нападающий "Ахмата" забил свой второй гол в текущем розыгрыше чемпионата России.
73 !!! ГОООООООООООООООЛ! Владимир Ильин, 3:1!
"Ахмат" размочил счёт! Гости вступили в прессинг на чужой половине поля, Владимир Ильин отобрал мяч у оппонента и подключил по левому флангу Евгения Харина, тот выполнил подачу в штрафную, откуда набежавший Ильин головой отравил игровой снаряд в дальний угол!
71 Дмитрий Рыбчинский впервые отличился в нынешнем сезоне. Интересно, что у "Пари НН" сработали замены. Голевую передачу сделал Константин Шильцов, а гол забил Рыбчинский. Оба появились на поле по ходу второго тайма.
70 !!! ГОООООООООООООООЛ! Дмитрий Рыбчинский, 3:0!
Хозяева делают счёт крупным! Марат Быстров ошибся на своей половине поля, головой выполнил скидку прямо на Рыбчинского, Дмитрий протащил игровой снаряд к штрафной, затем после рикошета мяч отскочил к лицевой линии, где его успел достать Константин Шильцов, последовала передача на Рыбчинского, который прекрасным обводящим ударом попал точно в дальний угол!
69 Ярослав Михайлов с подсказки Михаила Галактионова исполнил штрафной с левого фланга, Тимур Сулейманов головой попытался пробить по воротам, но его в последний момент в воздухе опереди футболист "Ахмата".
68 Тимур Сулейманов открылся на левом фланге, где его буквально затоптал Бернард Бериша, на счету которого уже есть жёлтая карточка. "Пари НН" готовится к исполнению стандартного положения.
66 Евгений Харин у "Ахмата" заменил Лечи Садулаева.
65 Гамид Агаларов откликнулся на длинный заброс с правого фланга, но нападающего гостей опередил Артур Нигматуллин, который вовремя вышел за пределы своей штрафной и выбил мяч в аут.
63 Константин Шильцов пробросил мяч мимо Марата Быстрова на входе в штрафную площадь "Ахмата" и упал. Судья находился рядом и показал, что никакого фола не было.
62 "Пари НН" провёл неспешную позиционную атаку, в результате которой Константин Шильцов оказался на левом фланге, но обыграть Марата Быстрова не сумел.
60 Лечи Садулаев слева вошёл в штрафную, где заработал угловой в борьбе с Ильей Агаповым. Свой "корнер" грозненская команда разыграла неудачно.
59 Третья замена в составе "Ахмата": Гамид Агаларов вместо Владислава Камилова.
57 Двойная замена у "Пари НН": Дмитрий Рыбчинский и Константин Шильцов вместо Вячеслава Кротова и Момо Янсане.
55 Иброгимхалил Юлдошев сзади грубо атаковал своего оппонента и получил жёлтую карточку.
54 Тимур Сулейманов забил свой 7-й гол в нынешнем розыгрыше РПЛ. Отметим, что сегодня форвард "Пари НН" очень активен. Он постоянно включается в борьбу, здорово прессингует и довольно часть бьёт по воротам.
52 !!! ГОООООООООООООООЛ! Тимур Сулейманов, 2:0!
А это уже серьёзная заявка на победу! Лукас Масоэро отобрал мяч на своей половине поля и сыграл правее на Вячеслава Кротова, тот выдал длинный заброс вперёд, Юрий Журавлев был первым на мяче в своей штрафной, но промахнулся по игровому снаряду. А Сулейманов, который находился рядом, эффектно в одно касание перебросил Гиорги Шелия.
50 Вячеслав Кротов с дальнего штрафного нанёс прямой удар по воротам, но попал прямо в "стенку". Неудачно получилось.
49 Бернард Бериша получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Сначала капитан гостей рукой хватал Мамаду Майга, а потом в подкате сбил Лукаса Масоэро.
49 Лечи Садулаев исполнил угловой с правого фланга, Антон Швец попытался пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
48 ! Ух! Владислав Камилов едва не сравнял счёт! "Ахмат" провёл быструю атаку, в результате которой 18-й номер команды получил мяч в штрафной и нанёс прицельный удар под самую штангу, Артур Нигматуллин в эффектном прыжке вытащил мяч из самого угла!
47 Бернард Бериша ворвался в штрафную площадь "Пари НН", где упал в борьбе с Лукасом Масоэро. Намекал на пенальти капитан "Ахмата", но главный арбитр сразу же уверенно показал, что никакого фола не было.
46 Двойная замена в составе "Ахмата": Владимир Ильин и Александр Трошечкин вместо Мохамеда Конате и Ивана Олейникова соответственно.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился равным и очень упорным. Территориальное преимущество было у "Ахмата", но на результате это никак не отразилось. "Пари НН" забил в одной из своих атак, а других по-настоящему голевых моментов и не было. Маловато ударов и в целом на поле идёт преимущественно борьба, однако подходы всё-таки имеются, так что есть все основания на забитые мячи во втором тайме. Ожидаем более интересного и яркого футбола.
+2 Перерыв.
+1 Момо Янсане с фланга вошёл в штрафную, исполнил пару финтов и прострелил через двойной рикошет на Иброгимхалила Юлдошева, футболист из Узбекистана нанёс плотный удар в одно касание, а мяч пролетел намного выше ворот.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Даниил Корнюшин с правого фланга выдал длинный пас вперёд на Вячеслава Кротова, но того опередил защитник грозненской команды.
43 Владислав Камилов выполнил передачу на левый фланг, там мяч подхватил Бернард Бериша, который на финтах вошёл в штрафную, но обыграть Даниила Корнюшина не сумел.
42 Вячеслав Кротов получил жёлтую карточку за срыв перспективной контратаки соперника. Против Ивана Олейникова были нарушены правила.
40 "Ахмат" исполнил угловой с правого фланга, хозяева отбились, но подбор остался за подопечными Сергея Ташуеува. Всё завершилось дальним ударом Ивана Олейникова, однако тот попасть в створ не сумел.
38 Иван Олейников с левого фланга выполнил опаснейший навес, так что мяч вполне мог залететь и в ворота, однако внимательный Артур Нигматуллин ситуацию контролировал, смахнув игровой снаряд из своей вратарской.
37 Лечи Садулаев выполнил хороший навес со "стандарта", Антон Швец головой пробил по воротам, а мяч попал в плечо Тимуру Сулейманову. "Ахмат" требовал назначить пенальти, но судейская бригада быстро разобралась, что никакой игры рукой не было и в помине.
36 Бернард Бериша обокрал Момо Янсане на половине поля соперника и тут же получил неприятный удар по ноге. Досталось капитану "Ахмата". Пауза в игре...
34 И вновь "корнер" заработали хозяева. Ярослав Михайлов от правого углового флажка с левой ноги навесил на дальнюю штангу, откуда мяч головой вынес Марат Быстров.
33 Футболисты "Пари НН" заработали угловой, после исполнения которого мяч подальше от своих ворот выбил Марат Быстров.
32 Момо Янсане оказался на левом фланге, Марат Быстров и Владислав Камилов вдвоём агрессивно вступили в отбор, нападающий "Пари НН" в итоге оказался на газоне, а судья никакого нарушения правил не увидел.
30 Бернард Бериша ушёл в центральную зону, завозился там на дриблинге и допустил потерю.
28 Тимур Сулейманов подхватил мяч в штрафной площади "Ахмата" и с разворота нанёс удар по воротам. Гиорги Шелия всё прекрасно видел и уверенно сработал в этом эпизоде.
27 Мохамед Конате забрался в положение "вне игры".
26 Владислав Камилов вернулся в игру. Врачи остановили кровотечение, обойдясь при этом без перевязки головы. Хватило и пластыря в район брови. Так что дискомфорт у Камилова минимальный.
25 Вячеслав Кротов справа вошёл в штрафную и от самой лицевой выполнил передачу на Тимура Сулейманова, далее последовал удар через рикошета, с которым очень легко справился Гиорги Шелия.
24 Тимур Сулейманов и Владислав Камилов жёстко столкнулись головами в центре поля. У полузащитника "Ахмата" разбита бровь. Врачи потребовались, которые должны остановить кровь у футболиста.
22 Бернард Бериша на левом фланге попытался обыграть двоих футболистов нижегородской команды, но не получилось.
20 !!! ГОООООООООООООООЛ! Ярослав Михайлов, 1:0!
Свой первый гол в российской премьер-лиге забил молодой полузащитник "Пари НН"! Даниил Корнюшин с правого фланга сыграл на угол штрафной, где открылся Тимур Сулейманов, нападающий хозяев ушёл от своего опекуна и мягко навесил к линии штрафной на Михайлова, а тот вторым касанием выстрелил точнёхонько в ближний угол, попав под самую штангу!
18 Момо Янсане покатил мяч на Тимура Сулейманова, тот отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно.
17 Даниил Корнюшин проскочил по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где мяч уверенно забрал Гиорги Шелия.
15 Тимур Сулейманов открылся на левом фланге, где за ним пришёл Антон Швец, который нарушил правила. После исполнения стандартного положения мяч из своей штрафной вынес Мохамед Конате. Здорово форвард "Ахмата" отработал в обороне.
13 Иван Олейников нанёс дальний удар по воротам, мяч попал в спину Ильи Агапова и отскочил в руки Артура Нигматуллина. Отметим, что голкипер "Пари НН" сегодня вышел на поле с капитанской повязкой.
11 Грозненский коллектив заработал стандартное положение на правом фланге, Мирослав Богосавац выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
9 Первый угловой в матче заработал "Пари НН". После навеса с правого фланга мяч отскочил на Виктора Александрова, который выстрелил по воротам, но получилось намного выше цели.
8 Мохамед Конате в борьбе с Виктором Александровым явно нарушал правила, цепляя соперника руками. Фол в атаке.
7 Мамаду Майга в центре поля неудачно сыграл в единоборстве с Владиславом Камиловым, наступив на ногу футболисту гостей. Главный арбитр Алексей Амелин церемониться не стал и показал жёлтую карточку.
5 Капитан "Ахмата" Бернард Бериша пяткой красиво подключил по левому флангу Мирослава Богосаваца, тот прострелил в штрафную , где мяч в подкате перехватил Илья Агапов.
4 Подопечные Сергея Ташуева заработали стандартное положение на правом фланге, новоявленный игрок сборной России Лечи Садулаев выполнил подачу, с которой спокойно справилась оборона нижегородской команды.
3 Вячеслав Кротов оступился на ровном месте, подвернул ногу и получил небольшое повреждение. После паузы нападающий "Пари НН" продолжил встречу, даже помощь врачей не потребовалась.
2 Момо Янсане откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но выиграть воздушную борьбу у Антона Швеца не сумел.
1 Матч начался.
"Пари НН" имеет на своём счету 16 очков и располагается на 12-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре подопечные Михаила Галактионова на выезде играли против ЦСКА и одержали неожиданную для многих победу. Единственный гол в матче забил Виктор Александров. Эта победа стала четвёртой для нижегородского коллектива в текущем розыгрыше РПЛ. "Ахмат", в свою очередь, набрал 26 баллов и идёт аж на пятом месте. В 16-м туре грозненцы преподнесли настоящую сенсацию, одолев "Зенит" в Санкт-Петербурге со счётом 2:1. В составе "Ахмата" забитыми мячами отметились Мохамед Конате и Евгений Харин. У команды Сергея Ташуева уже 8 побед в сезоне. Кто же окажется сильнее сегодня? В первом круге "Пари НН" обыграл "Ахмат" в Грозном со счётом 3:1. Всё могло сложиться иначе, но Гамид Агаларов на 16-й минуте не реализовал пенальти, допустив редкое нарушение – двойное касание. Затем отличился Тимур Сулейманов, потом статус-кво восстановил Юрий Журавлев, тут же Сумейманов оформил дубль, а точку в поединке поставил Кирилл Гоцук. Тот "Ахмат" тренировал ещё Андрей Талалаев. С тех пор грозненская команда несколько видоизменилась. Сергей Ташуев футбол видит иначе, а результаты пошли только в гору. Всего между собой сегодняшние соперники провели три матча. На счету "Пари НН" одна победа, "Ахмат" был сильнее в двух других случаях (1:0 и 3:1 в прошлом сезоне). Сегодня букмекеры явного фаворита не видят, но предпочтение отдают гостям, которые значительно выше идут в турнирной таблице. Много голов не ожидается, а вот упорная борьба на каждом участке поля гарантирована. От этого поединка вполне можно ожидать и ничейного результата. Перспективной ставкой, например, выглядит счёт 1:1. Но что получится на самом деле – покажет только игра. Отметим, что предстоящий матч может стать последним для Михаила Галактионова на посту главного тренера "Пари НН". Ожидается, что в зимнюю паузу он возглавит московский "Локомотива". Кто же будет новым наставником нижегородского коллектива – большой вопрос. Свободных тренеров в России много и между ними можно выбирать. Пока же сосредоточимся непосредственно на предстоящем поединке.
Здравствуйте! В стартовом матче 17-го тура российской премьер-лиги "Пари НН" на стадионе "Нижний Новгород" принимает грозненский "Ахмат". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Амелиным, который представляет Тулу. Ассистировать ему на линиях будут: Максим Ковалёв (Реутов) и Игорь Князев (Курск). Резервный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны). Делегат: Сергей Кочетов (Нижний Новгород). Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва). На VAR в этом матче работают: Артём Чистяков (Азов) и его помощник Максим Гаврилин (Владимир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Даниил Корнюшин  93 
Илья Агапов 
Лукас Масоэро 
Виктор Александров 
Иброгимхалил Юлдошев  55  79 
Мамаду Майга  7  79 
Ярослав Михайлов  20 
Вячеслав Кротов  42  57 
Тимур Сулейманов  52 
Момо Янсане  57 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Кирилл Гоцук 
Даниил Пенчиков 
Дмитрий Стоцкий 
Эльмир Набиуллин  79 
Альберт Шарипов 
Дмитрий Рыбчинский  57  70 
Илья Жигулев  79 
Константин Шильцов  57 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Марат Быстров 
Антон Швец 
Юрий Журавлев 
Мирослав Богосавац 
Владислав Камилов  59 
Артем Тимофеев  86 
Иван Олейников  46 
Бернард Бериша  49 
Лечи Садулаев  66 
Мохамед Конате  46 
Запасные:
Ризван Ташаев 
Ризван Уциев 
Андрей Семенов 
Владислав Карапузов 
Кирилл Фольмер 
Евгений Харин  66 
Александр Трошечкин  46 
Абубакар Иналкаев 
Владимир Ильин  46  73 
Гамид Агаларов  59 
Главный тренер:
Сергей Ташуев