Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

13 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Оренбург - Краснодар
5:1

 

Сычевой, 2 (1:0); Вера, 22 (2:0); Сычевой, 29 (3:0); Ионов, 43 (3:1); Марин, 51 (4:1); Сычевой, 58 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:12; Удары в створ - 8:3; Угловые - 6:2; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 9:17; Желтые карточки - 1:7; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
В самом начале второго тайма "Краснодар" едва не забил второй гол, чем мог вернуть интригу в матч, но тут же получил за это четвертый мяч, а вскоре и пятый. Моментов у хозяев было и на двузначный счет, но и без того оренбуржцы прошлись по краснодарцам просто катком, обогнав соперника в турнирной таблице и имея шансы остановиться в чемпионате на седьмой строчке на момент паузы.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Николай Титков заменил Джимми Марина в составе "Оренбурга", хотя вроде бы двое игроков стоят на бровке. А, ну да, была же еще замена Кеняйкина, поэтому уже пять перестановок использовано.
86 Якимов пробил из-под защитника с линии штрафной, но удар получился слишком слабым, поэтому Гошев без проблем забрал мяч в руки. Уже никуда не спешат хозяева.
84 Степан Оганесян выходит вместо Брайана Мансильи, вместо Александра Эктова вышел Юрий Ковалев, а Габриэля Флорентина заменил Кирилл Капленко.
83 Мансилья пробросил мяч по левому краю в чужую штрафную и с острого угла пробил по воротам, но снаряд пролетел над перекладиной. Отсутствует оборона "Краснодара".
81 Чуть-чуть не хватило скорости Владимиру Сычевому для того, чтобы опередить Сафонова и выскочить с мячом на пустые ворота. Пожалуй, только к Матвею сегодня вопросов и нет.
79 Гойкович оказался в метровом офсайде в чужой штрафной, получил мяч и отпасовал на пустые ворота, но после этого боковой арбитр все же поднял флажок, дав повод остановить игру.
78 И еще одна штанга спасает ворота Сафонова! Подача от левого углового флажка последовала на линию штрафной "Краснодара", откуда игрок "Оренбурга" головой пробил в левый угол, но попал в стойку!
76 Уф, очень грубо сыграл Сорокин, который решил дотянуться до верхового мяча ногой, попав по лицу Марину. Странно, что при таком количестве предупреждений этот фол наказан не было. А нет, все-таки показано предупреждение.
74 Марин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но снаряд пошел немного выше перекладины. Совсем взгрустнули "быки", вроде бы бежали вперед, а теперь уже и сил не осталось.
72 А вот и первое предупреждение для хозяев: Тимур Аюпов в подкате заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
71 Сергей Петров отмахнулся от соперника и получил предупреждение. Шестое в матче и шестое для гостей.
69 Интересно, что Марцел Личка очень недоволен действиями своих футболистов, постоянно что-то им подсказывает. Видимо, скоро будут первые замены у хозяев.
67 Большими силами идут вперед "быки", Ахметов получил мяч в чужой штрафной и попытался обыграть сразу двоих соперников, но завершилось дело лишь заработанным аутом.
65 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Оренбурга", откуда игрок "Краснодара" головой подправил мяч в створ ворот, но Гошев без проблем поймал снаряд.
64 Эдуард Сперцян вновь оказался на газоне и попросил помощи врачей. С трудом покидает поле Сперцян, всего одна замена осталась у "Краснодара", а играть еще полчаса.
62 Радует, что "Краснодар" не опустил руки, а пытается хоть как-то атаковать. Выходит с трудом, правда, но что теперь терять? Не дать забить шестой? А разницы все равно никакой не будет.
60 Сычевой не по правилам остановил соперника на своей половине поля, прозвучал свисток. А в это время диктор представлял Владимира уже как игрока национальной сборной России, нападающий недавно получил первый вызов.
58 ГОООООООООООООЛ! Хет-трик Владимира Сычевого, 5:1!
Продолжают прохлаждаться защитники гостей! Подача от Вера с правого фланга последовала на дальнюю штангу, Гойкович скинул мяч направо, откуда Сычевой пяткой направил мяч в сетку!
57 И теперь награда нашла своего обладателя, Сперцян получил предупреждение.
56 Эдуард Сперцян в подкате остановил проход Мансильи, в результате чего и правила нарушил, и сам получил повреждение. Над ним стоит Левников с желтой карточкой.
54 Апеков! Руслан Апеков прошел по левому флангу до штрафной, забежал в нее и пробил в ближний угол, но попал точно в стойку ворот Гошева! Вряд ли вратарь бы дотянулся!
53 А счастье было так близко... Ну, в целом, "Оренбург" все равно дает играть "Краснодару", поэтому голы мы еще должны увидеть, возможно, в обе стороны.
51 ГОООООООООООООЛ! Джимми Марин возвращает разницу в три мяча, 4:1!
Мансилья прорвался по левому флангу к чужой штрафной и выполнил подачу в центр на Марина, которого не удержал Рамирес, а Джимми спокойно переправил мяч в дальний угол!
49 Могли сократить отставание до минимума "быки"! Шикарный пас Сперцян выдал на Ионова, который вновь вышел на рандеву с Гошевым, но вместо обыгрыша пробил точно во вратаря!
47 Ильзат Ахметов рухнул в чужой штрафной и получил желтую карточку за симуляцию. Да, касания со стороны соперника не было.
46 Сергей Волков и Ираклий Манелов на второй тайм не вышли, Сергей Петров и Руслан Апеков появились вместо них.
46 Начался второй тайм.
Мячей на пять наиграли оренбуржцы в первом тайме по самым скромным подсчетам, но забили "всего" трижды. А "Краснодар" дважды сбегал к чужой штрафной и сумел отквитать один мяч, что оставляет хотя бы небольшие шансы на возвращение в игру во втором тайме. Стоит отметить и три замены в первом тайме, причем две произошли вынужденно из-за травм.
+7 Печенин с линии штрафной пробил выше цели, звучит свисток на перерыв.
+5 Гойковичу досталось от Манелова, который ударил соперника по лицу в верховой борьбе и получил предупреждение.
+5 Да, Кеняйкин не может играть дальше. Евгений Гошев выходит вместо Алексея.
+3 И Сычевой еще хромает, причем виноват он сам: пытался добраться до мяча, подставил ногу под соперника, который его даже не видел, и получил по ней шипами.
+1 Так, а у Алексея Кеняйкина какое-то повреждение. Гошев уже переодевается, но Кеняйкин, судя по всему, все же сумеет продолжить игру. Подождем, может, в паузе будет замена.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Сперцян отдал очень хитрый пас между двумя защитниками по левому краю в штрафную, но партнер просто не поверил в задумку, хотя абсолютно точно сумел бы завладеть мячом.
43 ГОООООООООООООЛ! Алексей Ионов отыгрывает один мяч, 3:1!
Вторая атака "Краснодара" становится голевой! Из-за пределов штрафной Сперцян покатил между защитниками на Ионова, мяча коснулся кто-то из хозяев, но лишь подкорректировал пас на Алексея, который обыграл Кеняйкина и направил снаряд в пустые ворота!
40 "Краснодар" даже не думает идти в атаку, гости завладели мячом, дошли до центра поля, а потом развернулись. Я их понимаю - не так уж часто выходит вообще пощупать игровой снаряд.
38 "Оренбург" даже не думает сбавлять, потому что хозяева толком и не устали. От чего устать, если они все сорок минут находились около чужой штрафной и даже без прессинга завладевали мячом?
36 8:0 по голевым моментам в пользу "Оренбурга", вот это статистика. Это даже не разгром, это уничтожение "Краснодара", который до Оренбурга просто не доехал.
35 Тихой проверкой это дело не назовешь, потому что уже весь стадион в курсе о том, что момент проверяется. Нет, это не пенальти, предположу, что из-за того, что фол был еще до штрафной. А в таком случае назначить штрафной нельзя, только пенальти проверяют.
34 Мансилья по левому краю вбежал в чужую штрафную и оказался на газоне после столкновения с Волковым. Разводит руки Левников, а мне кажется, что фол-то был.
32 А Кривцова только сейчас довели до подтрибунного помещения, потому что на стадионе "Оренбурга" оно находится на противоположном скамейкам краю поля. Но все равно очень долго ковылял Никита с помощью врачей, видимо, все серьезно.
31 Ну, думаю, вопрос о победителе уже не стоит, я бы на месте "Краснодара" сейчас в раздевалке повторял бы легендарную фразу Серхио Рамоса. Там что-то про шесть голов было, кажется.
29 ГООООООООООООЛ! Дубль Владимира Сычевого, 3:0!
Что за крымский самородок?! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей на Сычевого, который головой направил мяч точно в левый от себя угол прямо под штангу!
28 Вячеслав Якимов вышел вместо Никиты Кривцова.
27 Видимо, будет еще одна замена у "Краснодара", потому что Кривцову двое врачей помогают покинуть пределы поля. Видимо, все серьезно, но пенальти точно не будет.
26 Так, а это интересно. Во-первых, у игрока "Краснодара", который подправлял мяч в ворота, был офсайд. Во-вторых, еще до подправления в момент удара Кривцова сам Никита получил удар по ноге и пока что не может подняться.
25 Едва не отыграли один гол гости! В первую атаку за матч вышли краснодарцы, Сперцян пробил точно в ногу сопернику, мяч отскочил к Кривцову, который направил мяч в левый угол, а партнер едва не подправил снаряд в сетку!
24 Есть вероятность того, что Марин в момент паса Эктова оказался в офсайде, поэтому у нас немного затянулась проверка. Но нет, офсайда не было, гол засчитан. Скорее бы линии вернули...
22 ГООООООООООООЛ! Лукас Вера удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Есть дебютный гол Вера в РПЛ! Эктов сыграл по правому флангу на Марина, тот навесил в центр штрафной, откуда Литвинов скинул мяч на Вера, который с левого края штрафной вколотил мяч в сетку!
21 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего подача была адресована Марину на правой штанге, Джимми вышел из штрафной и попытался пробить по воротам, но попал в соперника.
20 Так, Кайо уже поле покинул, неужели "быки" решили распределить его обязанности между всеми оставшимися игроками? Пора бы включаться "Краснодару", а то пока все походит на избиение младенцев.
18 И еще одна штанга! Теперь Марин получил мяч на правом краю чужой штрафной и сильно пробил в ближний угол, но снаряд угодил в стойку ворот Сафонова! Ну, кстати, у Марина был офсайд, похоже.
17 Чудо спасает "Краснодар" от второго гола! Ошиблись гости на правом фланге у своей штрафной, тут же последовал прострел чуть назад на Сычевого, который пробил в левый угол, но попал в штангу!
16 Неплохая подача последовала со стандарта на ближний край штрафной "Краснодара", где мяч дошел до Гойковича, а тот этого просто не ожидал, направив снаряд ногой мимо ворот.
15 Продолжается парад нарушений со стороны "Краснодара", теперь Сергей Волков завалил соперника и получил желтую карточку.
14 Волков едва не перехватил мяч в чужой штрафной после неудачной передачи Печенина на Кеняйкина, но в итоге снаряд от игрока "Краснодара" отскочил точно в руки вратарю.
12 А Кайо уже выполнил все тренерские установки на матч, поэтому на двенадцатой минуте вместо него выходит Вячеслав Литвинов.
11 Флорентин пробил точно в "стенку" и заработал угловой. Подача с левого фланга последовала точно на Кайо, тот в фирменном стиле пропустил на Гойковича, который пробил прямо в Сафонова!
9 Сычевой с легкостью разобрался с Кайо перед чужой штрафной, причем случилось все после ошибки бразильца, которому пришлось фолить на желтую карточку.
7 А это не карточка? Первым на мяче был Эктов и успел даже выбить его в сторону, после чего игрок "Краснодара" открытыми шипами влетел в ногу сопернику. Фол есть, а карточки нет.
5 И еще одна передача с правого фланга последовала в штрафную гостей, теперь заброс выполнил Эктов, а Сычевому чуть-чуть не повезло - он был первым на мяче, но тот подпрыгнул прямо перед ногой.
4 Еще перед матчем Марцел Личка сказал, что в случае потерь сильно больше бегать "Оренбургу" не нужно, нужно просто сразу вступать в прессинг и играть высоко. И пока что видно, что футболисты установку тренера соблюдают.
2 ГООООООООООООЛ! Владимир Сычевой открывает счет в матче, 1:0!
Марин с правого края чужой штрафной сыграл точно на Сычевого, который развернулся и пробил в дальний от себя угол, Сафонов спасти свою команду не сумел!
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" идет чуть выше и имеет на три очка больше, причем "быков" тоже можно отнести к открытиям сезона, ибо вряд ли кто-то ждал от Алексея Сторожука и состава практически без легионеров таких результатов. Да и забивают краснодарцы тоже много - тридцать мячей, причем пропустили всего двадцать четыре, обойдясь практически без провалов. Были матчи со "Спартаком" и ЦСКА, где получили по четыре гола в ответ на один, но в остальном "быки" смотрятся очень даже достойно, и, как и у "Оренбурга", у них всего три матча из шестнадцати, в которых команде не удалось записать на свой счет хотя бы один гол.
Пожалуй, я никого не удивлю, если скажу, что "Оренбург" провел первую часть чемпионата просто великолепно и явно выше всех ожиданий. Оренбуржцы после шестнадцати туров набрали двадцать два очка и поднялись на восьмую строчку в таблице, даже зона стыков подопечным Марцела Лички вряд ли грозит, но самое интересное даже не результат, а способ его добычи. Оренбуржцы забили двадцать восемь мячей, а пропустили тридцать шесть, причем если вычеркнуть матч с "Зенитом", где получили восемь безответных голов, то и вовсе разница выйдет нулевая при таком количестве забитых. "Оренбург" играет в классный атакующий футбол и абсолютно не смотрит на имя соперника, всего в трех матчах команда не сумела забить. Последний, кстати, состоялся неделю назад и тоже неожиданно - проиграли "Химкам" 0:2.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последний игровой день в РПЛ перед паузой стартует в Оренбурге, где местная одноименная команда будет принимать "Краснодар".


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин  45 
Михаил Сиваков 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Александр Эктов  84 
Тимур Аюпов  72 
Джимми Марин  51  88 
Лукас Вера  22 
Габриэль Флорентин  84 
Брайан Мансилья  84 
Владимир Сычевой  2  29  58 
Запасные:
Евгений Гошев  45 
Владимир Полуяхтов 
Александр Павловец 
Матео Стаматов 
Кирилл Капленко  84 
Николай Титков  88 
Степан Оганесян  84 
Юрий Ковалёв  84 
Иван Башич 
Дмитрий Воробьев 
Батраз Гурциев 
Диего Акоста 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Егор Сорокин  76 
Кристиан Рамирес 
Сергей Волков  15  46 
Кайо  9  12 
Никита Кривцов  28 
Кевин Ленини 
Ильзат Ахметов  47 
Алексей Ионов  43 
Эдуард Сперцян  57 
Ираклий Манелов  45  46 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Сергей Петров  46  71 
Сергей Бородин 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов  12 
Вячеслав Якимов  28 
Алекс Мацукатов 
Руслан Апеков  46 
Главный тренер:
Александр Сторожук