Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 18-й тур.

13 ноября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Волгарь - Балтика
1:2

 

Гузина, 3 (0:1); Стефанович, 17 (1:1); Лазарев, 74 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:5; Удары в створ - 1:2; Угловые - 0:2; Сэйвы - 0:0; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Один момент на двоих во втором тайме создали команды, и он же завершился взятием ворот. Лазарев классно воспользовался скидкой от Мусаева. "Волгарь" же в итоге так и не смог организовать хотя бы подобие навала на чужие ворота. "Балтика", таким образом, набирает тридцать пять очков и временно смещает "Аланию" с первой строчки, но останется она там только в случае поражения "барсов" в игре с "Родиной". Астраханцы же по-прежнему восьмые.
+3 Латышонок получил жёлтую за затяжку времени, ну а следом Гогричиани пробил с линии штрафной в правый угол ворот Смирнова, однако Олег перевел сферу на угловой, однако корнер Кошко так разыграть и не дал. Финальный свисток!
+2 Понятно, что Козлов уже давно на острие атаки у астраханцев играет. Ну, такими габаритами надо пользоваться. Правда, очередная атака "Волгаря" завершилась фолом в атаке от Брагина.
+1 Достаточно продолжительная по времени атака "Волгаря" в итоге завершилась неточным забросом с чужой трети на левый угол штрафной в исполнении Гавриловича. Затем Осипов просто выбил сферу подальше.
90 Три минуты еще играть.
89 Ну, честно говоря, "Балтика" вряд ли упустит свое преимущество, хотя в футболе бывает всякое. Просто не видно, за счет чего астраханцы могут сравнять счет или даже просто организовать финальный навал.
88 Кленкин сделал вертикальную передачу вперед на Мусаева, который благодаря своим габаритам легко укрыл снаряд корпусом от соперника и отпасовал следом назад на защитников.
87 Козлов с правого фланга подал на дальний край штрафной, где Ращеня врезался корпусом в уже забравшего мяч на выходе Латышонка. Желтую выписал тут же недовольному Илье Кошко.
85 Пряхин очень здорово сыграл на правом фланге, сумев эффектно сохранить мяч и покатить сферу в центр на Кленкина. дальше с помощью Даниила балтийцы развернули атаку налево.
84 Укрепляет оборону Сергей Игнашевич, выпуская Тишкина вместо Лазарева. Также Гогричиани сменил Гузину.
82 Со стандарта Ведерников покатил мяч вдоль линии штрафной под удар Талалаю, который пробил с правой аккурат в заблокировавшего в падении выстрел защитника. Вторая волна атаки уже не получилась.
81 Печенкин из глубины забросил мяч на правый фланг атаки на другого центрального защитника - Козлова, который затем отпасовал на партнера, а потом рефери зафиксировал игру рукой в исполнении выбегавшего на перехват Кленкин.
80 Двойная замена у "Волгаря": Ращеня вместо Царукяна и Делькин вместо Лесникова.
79 Кленкин, кажется, со стандарта забросил сферу в направлении правого угла штрафной, но получилось очень неточно, снаряд в конечно итоге улетел за лицевую линию. От ворот.
78 Гузина пробросил мяч на левом фланге мимо Гилязетдинова, который в подкате срубил боснийца и сорвал атаку балтийцев. Нет здесь желтой для Артура, который затем принялся высказывать бурные претензии в адрес Гедеона. Ну, фол там точно был.
76 С минуту примерно оказывали сейчас помощь Дмитрию Лесникову, который пострадал в борьбе на чужой половине поля. Ну, симуляции тут никакой, понятное дело, нет, хозяевам нужно бежать отыгрываться.
74 ГОООООООООООООООЛ!!! Лазарев, 1:2!
"Балтике" много моментов и не надо! Дудиев вбросил мяч из аута на правом фланге в штрафную на Мусаева, который в касание скинул саряд назад на Лазарева. Владислав же долго не думал и в касание пробил с левой на средней высоте мимо голкипера.
73 Дудиев сменил у "Балтики" Валиахметова у "Балтики". Вторую замену провел Игнашевич.
71 Как-то совсем упал темп игры в последние минуты. Разбивается матч на эпизоды. Ни у тех, ни у других не просматривается территориальное преимущество, моментов мы давно не видели.
70 Кленкин протащил мяч на левый фланг и сыграл вперед на открывшегося под пас Гузину, которого следом при приеме мгновенно атаковал Козлов. Чистый отбор от Данилы.
68 Хорошая, к слову, акустика на "Центральном", так что нам прекрасно слышны подсказки обоих тренеров. Бабаян сейчас кричал своим подопечным: "Ближе, ближе к игрокам!"
67 Технично сыграл Кленкин, который под прессингом развернул соперника и пробросил себе сферу левее, получив следом по ногам. Штрафной в середине поля в сторону ворот астраханцев будет.
66 Все-таки не смог сохранить мяч в игре Павлишин. Обидно! Протащил он снаряд по левому флангу под давлением нескольких соперников, однако затем рикошет оказался не в его пользу. Аут для гостей.
64 А Игнашевич, в свою очередь, выпустил Пряхина вместо Казаева.
64 Брагин сменил Стефановича у "Волагря". Здоровья Илье!
63 Казаев забросил мяч вперед по правой бровке в сторону Валиахметова, который рванул вперед, но опередить Печенкина не смог. Вынос следует от Никиты следом. А параллельно, к слову, замена готовится у "Волгаря": не сможет продолжить игру Стефанович...
61 И да, получил "горчичник" в итоге Стефанович. Все в порядке вроде как и с ним, и с Маляровым.
60 Ну, как Стефанович придет в себя, его ждет желтая карточка. В подкате он заехал сзади по ногам после предыдущего эпизода Малярову, вообще не попав по мячу. Обоим тут досталось.
59 Не повезло Стефановичу! Мог отскочить мяч прямо ему на халд после очередного заброса из глубины, но все-таки чуть в сторону улетел снаряд, и там его уже оттеснил Маляров.
58 А вот балтийцам после заброса не удалось за мяч впереди зацепиться. Латышонок выбил снаряд со своей штрафной в линию атаки, где первым к снаряду успел Козлов.
56 Печенкин в плане созидания сегодня хорош, конечно. Правда, сейчас слишком уж поверил в себя Никита и полез сразу на двоих на левом фланге, закономерно снаряд потеряв.
55 Стефанович красиво убрал соперника на замахе на левом фланге, а затем мягко набросил снаряд ближе к центру в сторону Царукяна, но тут уже получилось неточно. Перехват.
54 Стефанович покатил мяч по левой бровке на ход Лесникову, тот пробросил себе снаряд вперед, но Осипов мгновенно поставил сопернику корпус и оттер Дмитрия от снаряда.
53 Царукян оставил мяч Ведерникову, подача которого не вышла точной. Крутил Данила к линии штрафной, вот только оттуда один из защитников сферу выбил. В новой атаке бил метров с пятнадцати Лесников, но срезался у него мяч с ноги и улетел сильно выше.
52 А на сей раз заброс принес свои плоды. Радмановац в верховой борьбе отоварил Стеафновича локтем по лицу, так что штрафной на чужой половине заработали астраханцы.
51 Печенкин теперь отметился неточным забросом со своей половины поля, причем снаряд затем после выигранного единоборства вверху Остойичем прилетел через несколько секунд к Смирнову.
50 Не поняли друг друга Казаев и Маляров! Ян покатил мяч на левом фланге в то место, где только что стоял Кирилл, а сам латераль гостей рванул по бровке вперед. Аут будет для хозяев.
49 Сейчас дальняя передача верхом от Козлова со своей половины вышла уже куда более нацеленной, мяч летел в сторону Лесникова, но его на "втором этаже" легко переиграл Остойич.
48 Астраханцы стараются максимально упростить игру, при первой же возможности отправляя мяч вперед. Сейчас последовал заброс от Козлова, правда, точно в голову сопернику вышло.
47 Ого! Талалай из правого полуфланга набросил сферу в центр штрафной, откуда пытался пробить "боковыми ножницами" Лесников, однако успел в последний момент один из защитников мяч смахнуть головой в сторону.
46 Гаврилович после розыгрыша с центра поля сразу же забросил мяч вперед на Стефановича, тот в касание с правой пытался отдать пас в сторону на партнера, однако вышло неточно. В ответной атаке Гузина с левого края штрафной простреливал во вратарскую, получилось аккурат в руки голкиперу.
46 Второй тайм начался!
+1 Двадцать секунд переиграли команды, после чего рефери дал свисток на перерыв.
45 Кленкин со стандарта подал в центр штрафной с правой, но получилось безадресно. Козлов там выбил сферу подальше, но подбор и здесь остался за "Балтикой". В финальной стадии новой фазы атаки Гузина пробивал по воротам с острого угла, но вышло в сторону от створа.
44 Мусаев получил мяч в левом полуфланге и попытался вырезать подачу в штрафную, но вышло точно в стоявшего рядом Паавлишина. Подбор остался за гостями, а затем Малярова с фолом уронили на газон.
42 Не справился с нервами Гилязетдинов, который принялся вырывать мяч из рук на правом фланге у Малярова, хотя аут был тут в пользу как раз-таки балтийцев. Провел воспитательную беседу следом с Артуром Кошко, решив желтую не выписывать.
41 Конечно, начало игры получилось для астраханцев обескураживающим, но, надо отдать астраханцам должное, ситуацию они выправить сумели. У гостей уже давно моментов не было.
40 Маляров пытался проскочить мимо Гилязетдинова на левом краю атаки, однако Артур оттер Кирилла от мяча аккурат на лицевой линии, а затем начла ответную атаку своей команды.
39 Гаврилович теперь со своей половины выполнил длинную передачу верхом вперед к линии штрафной, откуда Стефанович покатил снаряд правее на Лесникова, а сам рванул во владения Латышонка под ответный пас. В итоге Дмитрий отдал передачу чуть сильнее, чем нужно. Неточно.
37 Царукян с правого фланга с левой подал на правый угол штрафной на Стефановича, который сумел поставить корпус Лазареву, а затем пяткой попытался отдать пас назад. Снаряд задел соперника, а потом Кошко зафиксировал фол в атаке со стороны кого-то из хозяев.
35 Любопытную статистку нам дали, которая, пожалуй, иллюстрирует стиль игры обеих команд. "Волгарь" является командой, которая чаще всех получает желтые, в то время как балтийцы по этому показателю, наоборот, последние.
34 Кленкин подхватил мяч примерно на линии штрафной и пробил сходу по воротам, однако угодил в итоге в защитника, так что снаряд следом спокойно прилетел к Смирнову.
33 ! Гилязетдинов получил мяч на правом фланге после рикошета от Остойича и навесил в штрафную, однако сферу оттуда выбил головой Валиахметов. Однако подбор остался за астраханцами, и те во второй волне атаки создали неплохой момент: Ведерников из "зоны 14" покатил снаряд на левый край штрафной на Стефановича, тот на рывке ушел от соперника и пробил в ближний угол, но не попал в створ!
31 И что, не будет здесь желтой? Царукян прокинул мяч себе на ход в центре поля мимо Остойича, а тот в подкате сбил Валерия, сорвав потенциально опасную атаку. Без "горчичника" решил обойтись Кошко.
30 Печенкин решил взять инициативу на себя и побежал с мячом вперед по левому флангу, но снаряд в итоге упустил за боковую, далее еще и весьма комично поскользнувшись.
29 Неплохо! Маляров обыгрался на левом фланге с Лазаревым, а затем сам классно ушел от соперника вдоль лицевой и прострелил в штрафную, однако вышло точно в ногу Гавриловичу, который выбил сферу.
27 Был фол здесь. Маляров из глубины закинул мяч вперед на Гузину, которого при приеме с нарушением атаковал Гаврилович. Досталось там по лицу достаточно болезненно Гедеону. Но тут без желтой.
26 И тут же эта потеря обернулась желтой карточкой для Павлишина. Пришлось ему сбивать в центре поля рванувшего вперед Малярова, дабы не позволить гостям организовать опасную контратаку.
25 Павлишин протащил мяч через центра и сыграл направо на Гилязетдинова, который пробовал затем отдать передачу вдоль по своей бровке, но попал аккурат в соперника.
24 Мяляров разогнался с мячом на чужой половине и вывернул затем из левого полуфланга подачу на правый край штрафной, откуда Кленкин, пытаясь головой скинуть сферу в центр, отправил снаряд за пределы поля.
23 Неприятный эпизод. Гузина получил удар по груди в верховой борьбе возле чужой штрафной, но все обошлось в результате, поднялся босниец с газона. Ну а во второй волне атаки Маляров скинул сферу из аута в штрафную неточно. Мяч у Смирнова.
22 Долго Радмановац готовился вводить мяч в игру из аута на левом фланге, а в итоге Никола скинул сферу точно в голову одному из игроков хозяев, а от того снаряд вновь улетел за боковую.
20 Рискованно! Вновь следует заброс от Печенкина со своей половины в линию атаки, но на сей раз получилось неточно. Правда, Остойич, скидывая сферу назад головой, чуть не подарил мяч Стефановичу, но того опередил Латышонок.
18 Заработали в ответной атаке корнер слева гости, Кленкин от левой угловой отметки подал в центр штрафной "Волгаря", где мимо мяча пролетели сразу трое игроков "Балтики". Подбор, правда, остается за балтийцами.
17 ГОООООООООООООООЛ!!! Стефанович, 1:1!
Сравнивают счет хозяева! Печенкин, кажется, со своей половины поля закинул снаряд вперед на Стефановича, который убежал от Радмановаца и с левого угла штрафной технично подсек сферу над вышедшим из ворот Латышонком. Мяч от левой стойки влетел в сетку ворот.
16 Заработали стандарт на чужой половине поля балтийцы, Кленкин с правой вырезал подачу в центр штрафной, где первым успел к мячу Смирнов, забравший сферу в руки. Ничего опасного.
15 Маляров из глубины закинул мяч вперед в сторону Гузины, тот сумел выиграть "верх" и скинуть сферу головой назад, но получилось точно на ногу одному из защитников.
13 Ну, Лучшая Лига Мира в своем репертуаре, стоит это отметить. Периодически "виснет" картинка из Астрахани, прямо в лучших традициях подэлитного российского дивизиона. Будем надеяться, что это ненадолго.
11 Гилязетдинов покатил мяч на правой бровке вперед на Лесникова, который попытался затем проскочить вперед мимо двух защитников, но его дальше потянул за футболку один из игроков гостей. Казаев это был. Еще и желтую он отхватил за свой фол.
10 Дали нам статистку по владению мячом за первые десять минут этой игры. Впереди "Балтика", но преимущество не такое подавляющее. 55 на 45 в пользу гостей к этому моменту.
8 ! Заработали угловой на правом фланге калининградцы, с которого в центр штрафной с правой вывернул подачу Кленкин. Там выпрыгнул выше всех Гузина, который плотно пробил головой, целя прямо под перекладину, но вышло чуть выше створа! Упустили тут боснийца защитники.
7 Мусаев пытался в одиночку прорваться вперед по правой бровке, но тут Печенкин уже сыграл здорово и Тамерлана от мяча оттеснил, сыграв далее назад на одного из защитников.
5 Ну, боюсь, что с таким уровнем игры в защите, как на первых минутах, "Волгарю" сегодня мало что светит. Уже два момента допустили у своих ворот астраханцы, один из которых завершился голом. Сейчас пошел неточный заброс со своей половины точно в руки Смирнову.
3 ГООООООООООООООООЛ!!! Гузина, 0:1!
Недолго продержалась оборона "Волгаря"! Осипов забросил мяч с центральной линии вперед в сторону чужой штрафной. Снаряд пролетел мимо Печенкина и опустился на ногу Гузине, который вбежал во владения Смирнова справа и пробил следом с угла вратарской в дальнюю "девятку". Снаряд рикошетом от ноги Козлова влетел в сетку.
2 ! Печенкин со своей половины забросил мяч в линию атаки к линии чужой штрафной, но там "верх" снял Оспиов и скинул дальше сферу на партнера. Гости затем провели опаснейшую атаку, в ходе которой Гузина прострелил с левого фланга вдоль ворот, вышло неточно, однако снаряд затем прилетел к Лазареву, который из района одиннадцатиметровой отметки пробил чуть левее створа!
1 Матч начался, поехали!
В матче первого круга "Балтика" сумела трижды вскрыть оборону "Волгаря", а в ответ получила в свои ворота лишь один мяч. Смогут ли астраханцы на своем поле взять реванш? Юнус Кошко рассудит команды на "Центральном", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Балтика" же как раз идет на том самом втором месте, имея в активе тридцать два очка и отставая от лидирующей "Алании" на три балла. О том, что калининградский клуб метит в РПЛ, мы слышим, примерно, каждый сезон, и вот в этой кампании пока удается подтверждать слова делом. Игнашевич выстроил обученную команду, которая хороша на стандартах и в переходных фазах, но у "Балтики" в то же время есть проблемы в созидании. Все же на создание моментов через контроль мяча здесь ставки нет. На дистанции, правда, такой подход, как мы видим, себя оправдывает, ведь калининградцы не проиграли в Первой лиге с первого тура. Отметим, что неделю назад подопечные Игнашевича переиграли дома как раз-таки "Аланию", тем самым приблизившись к "барсам" вплотную, так что сегодня "Балтика" в случае своей победы и поражения владикавказцев в параллельной встрече может вырваться на первое место.
К этому матчу "Волгарь" подошел, находясь на восьмой строчке с двадцатью шестью очками в активе. Казалось бы, не очень близко даже к зоне "стыков", но плотность в таблице, а особенно в верхней ее части сейчас такая, что одна-две победы могут кардинально улучшить положение и позволить подняться на пять-шесть мест вверх. До второй строчки, которая дает прямую путевку в РПЛ, астраханцы отстают всего лишь на шесть очков, так что исключать подопечных Бабаяна из числа участников борьбы за повышение в классе. Стадион требуемую вместимость имеет, так что проблем с лицензированием быть не должно. Дело за игроками!
Добрый день, уважаемые любители футбола! В Первой лиге двумя матчами вчера уже стартовал второй круг, ну а на сегодня запланированы, соответственно, оставшиеся семь встреч, среди которых мы предлагаем вам обратить свой взор на противостояние "Волгаря" и "Балтики". Получится ли у астраханцев набрать очки в матче с одним из лидеров подэлитного дивизиона?


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов (В) 
Данила Козлов 
Алексей Гаврилович 
Никита Печёнкин 
Данила Ведерников 
Денис Талалай 
Валерий Царукян  80 
Алексей Павлишин  26 
Артур Гилязетдинов 
Дмитрий Лесников  80 
Илья Стефанович  17  61  64 
Запасные:
Дмитрий Саганович (В) 
Елисей Кривохижин 
Никита Шищенко 
Илья Ращеня  80  87 
Никита Капленко 
Александр Носов 
Александр Бутенко 
Марк Полушин 
Владислав Брагин  64 
Артем Делькин  80 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок (В) 
Александр Осипов 
Иван Остойич 
Никола Радмановац 
Эдуард Валиахметов  73 
Ян Казаев  11  64 
Данил Кленкин 
Владислав Лазарев  74  84 
Кирилл Маляров 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина  3  84 
Запасные:
Максим Бориско (В) 
Александр Пуцко 
Аслан Дудиев  73 
Максим Тишкин  84 
Сергей Пряхин  64 
Дмитрий Барков 
Гоча Гогричиани  84 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич