Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 19-й тур.

20 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Уфа - Рубин
1:2

 

Темников, 16 (1:0); Лисакович, 45+1 (1:1); Лисакович, 85 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 2:5; Угловые - 11:2; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:1; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:2; Владение мячом - 57% : 43%.
В течение всего первого тайма казалось, что наш прогноз ни в коей мере не может оправдаться. Очень уж неплохо выгядела "Уфа" на фоне такого "Рубина". Но сначала в компенсированное время Лисакович сравнял счет, а затем в концовке второго тайма в редкой атаке казанцев он забил и победный мяч, став героем встречи. У "Уфы" же все печально. Команде явно чего-то не хватает.
+3 Ровно через 3 минуты и свистит арбитр. Матч окончен. Волевая победа "Рубина".
+3 Касинтура ухитрился за что-то получить желтую карточку. Не исключено, что уже даже после финального свистка.
+1 Протестует и негодует Темников, которого очень здорово оттер от мяча Самошников в своей штрафной. Мало того, что фола никакого не было, так еще и углового не будет. Удар от ворот.
90 Скромные 3 минуты компенсирует Сараев. Уже и забыли, когда столько мало добавляли арбитры ко второму тайму.
89 "Уфа" продолжает настаивать на стандартах. Новый угловой с правого фланга, новый навес от Емельянова. Точно в центр штрафной, но не на голову Плиеву, а на ногу. Тот бил с левой, толком не положив корпус, над перекладиной. От ворот.
87 Уткульбаев же моментально укрепляет оборону. Защитник Тесленко вышел вместо форварда Муллина у гостей.
85 ГООООЛ!!! Лисакович, 1:2
Зотов решил наказать с игры! Получил пас Александр на чужой половине поля и сделал навес с правого фланга в центр штрафной, где Лисакович даже без прыжка головой пробил в правую "шестерку", опередив защитника. Кукушкин же не ожидал такого удара и опоздал с прыжком.
84 Уфимские комментаторы решили, что Плиев не успел на мяч и должен быть пенальти. Повторюсь, один повтор с одной камеры ясности не внес. Если "Рубин" подаст в ЭСК, то узнаем вердикт.
83 Подняться с газона Зотов не может. Врачи выходят на поле. Не исключено, что еще замена потребуется.
82 Требуют пенальти сейчас казанцы, но максимум могут получить - предупреждения. Зотов упал в чужой штрафной, спеша за мячом, но рефери показывает на удар от ворот. Дали нам один повтор - непонятно. Нужно с другой камеры - было там касание по ногам, или просто "нырнул" Александр...
81 Данила навешивал с правого корнера в центр штрафной "Рубина", но неточно. Вынос на Никитина, который метров с 30 добивал по встречному - сильно выше цели. От ворот.
80 На три исхода у нас идет игра, правда, "Рубин" в последнее время забыл об атаках. У "Уфы" новая атака правым флангом и... правильно! Новый угловой. 10-2 уже по корнерам. Все 10 подавал Емельянов.
79 Первая замена у "Рубина" только сейчас. Вместо Дзагоева выходит Горбунов.
78 Сильная подача от левого угла поля от Емельянова строго на 11-метровую отметку, но пробить и в этот раз никому не удалось. Отбиваются рубиновые.
77 Навес с правого корнера от Емельянова получился не таким опасным, как был ранее. Пробить по воротам, не удалось, но во второй волне атаки добиваются хозяева нового углового - с другого края.
76 Отлично разыграли "треугольник" в атаке уфимцы. Касинтура отыграл на Голубева, тот запустил в лицевую Темникова, а Иван уже с правого края штрафной простреливал в центр под удар, но нет. В очередной раз смахнул мяч защитник "Рубина"... на угловой.
73 !!! По угловым перестреляла "Уфа" уже в несколько раз, но толку-то? Хотя сейчас было хорошо! Навес с правого корнера от Емельянова в центр штрафной "Рубина", где Минаев выиграл позицию и головой пробивал под перекладину, но Дюпин сначала вытащил мяч из-под верхней планки, а потом сам забрал сферу в руки.
72 60 на 40 - это процент владения мячом в пользу "Уфы".
71 И вот замена у "Уфы". Вместо Карпа выходит Руслан Фищенко.
70 Желтая карточка в пассиве Никитина за фол на чужой половине поля.
69 Такое впечатление, что оба тренера боятся поломать игру заменами, хотя они явно нужны.
68 И сейчас чуть ли не в створ летел мяч после подачи с правого фланга. Ну, если не в створ, то чуть дальше на левой штанге дежурил уже игрок "Рубина", вот только Кукушкин в прыжке сыграл на опережение и забрал мяч. Надежно!
67 ! Тут же следует быстрая атака "Рубина"! Самошников выдал рейд по левому флангу, сместился в центр и бил с правой почти с линии штрафной в левую "шестерку", но Кукушки в падении снаряд накрывает.
66 Ага, офсайд все-таки у Минаева. Ушахин далеко отправил мяч на чужую половину поля. Там Темников и Минаев по центру чуть не пробились, но Роман под пас забрался чуть дальше, чем нужно.
65 Штрафной на половине поля "Уфы". Кабутов с правого края со стандарта подавал на линию вратарской, но Кукушкин кулаками выбил мяч. Во второй волне атаки уже Кабутов фолит. Свисток.
63 Так, пока что не видно, чтобы кто-то переодевался у казанцев. Игра продолжается. Карп сейчас чуть не нарвался на карточку за фол против Дзагоева, но арбитр пожалел Кэтэлина.
61 Фамейе оказывается на газоне. Бегут к нему врачи "Рубина". Неужели и здесь потребуется вынужденная замена? По морозу любая травма может стать опасной.
59 Так, все нормально там с Дюпиным, а пока нам крутили повторы, уфимцы добились еще одного углового. Емельянов с правого фланга навесил опять же в центр штрафной, но и тут рубиновые выбивают.
58 ! Неприятно! Навес с левого края со стандарта от Емельянова в штрафную "Рубина". Вынос точно на Темникова, который бить не стал с дуги, убрал под левую и сделал мягкий наброс на линию вратарской. Дюпин пошел на перехват, но столкнулся и с партнером, и с соперником. Мяч упал под ноги защитнику "Рубина" - вынос, а вот Юрий подниматься с газона не спешил.
57 А теперь Кабутов уже при защите собственных ворот получает желтую карточку. Поймал его на финт игрок "Уфы", поэтому Дмитрию пришлось ловить соперника уже на бедро на фланге защиты.
56 ! В сетку, но с внешней стороны! Удалось нанести удар по воротам с правого края штрафной Кабутову с левой, но Кукушкин парирует. Лисакович был на добивании, но с нулевого угла не смог попасть в створ. Претендовал на корнер форвард "Рубина", но нет
55 В ответной атаке уже рубиновые зарабатывают штрафной по левому флангу. Кабутов крутил в район 11-метровой со стандарта, но удара по воротам не получилось. Зато вышел аут в пользу "Рубина".
54 Ну, не было там пенальти! Явно бежал в чужую штрафную Емельянов на двоих соперников, запнулся через ногу одного из них и рухнул. Судья показывает, что надо подниматься. Тут и без ВАР все понятно.
54 Теперь Емельянов со стандарта с правого края откатил мяч чуть назад на Темникова, а тот подал в штрафную. Дюпин на выходе снаряд не зафиксировал, но уронил его под ноги партнеру - новый вынос от защитника "Рубина".
53 "Уфа" не отступает. Темников убегал с мячом по правому краю, но его сбивают, на что сразу реагирует лайнсмен. Хотели быстро разыграть уфимцы, но нет. Решили погодить.
53 Ага, даже не один, а два корнера подряд слева будет для башкортостанцев. В первый раз Емельянов подал на ближний угол вратарской, но на голову Муллину - тот выбил. В следующий же раз Данила набросил еще слабее - уже на ногу игроку "Рубина". Успешный вынос к центру поля.
52 Попов вынужден смахивать сферу за лицевую в следующей атаке "Уфы". Новый корнер для хозяев.
51 Емельянов, разумеется, пошел на подачу углового с правого фланга. Навес в центр штрафной, но неточно. Выносят мяч защитники "Рубина".
50 Да, действительно уфимцы вновь претендуют на гол. Плотный удар с линии штрафной от Емельянова, кажется, но мяч попадает в игрока "Рубина", рикошетит и идет за лицевую.
47 "Уфа" и вторую половину встречи начинает активнее. Темников не смог прострелить с правого края штрафной, но мяч отлетел к Голубеву. Тот справа то ли подавал, то ли пробивал по воротам, но послал мяч выше и неточно. От ворот.
Так, вроде как замен нет в перерыве. Второй тайм.
Совершенно вялый в атаке "Рубин" и совершенно незаметный Лисакович, но в раздевалки команды ушли при равном счете. "Уфа" резво начала, забила логичный гол и отдала инициативу, но на контратаках сыграть у хозяев толком не получилось. У казанцев не получалось вообще практически ничего, но они выжали максимум из минимума.
Разумеется, тут же звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООЛ!!! Лисакович, 1:1
Вот это проклятье "Уфы"! В первый раз в этом сезоне команда могла уйти на перерыв, ведя в счете, но не хватило секунд 10-15... Ошиблись центрдефы "Уфы", пропустив мяч между собой на Лисаковича. Тот вышел один на один и из пределов штрафной мощно выстрелил под левую штангу, прошив руки Кукушкина.
+1 Подача от Емельянова со стандарта с правого фланга, а в штрафной "Рубюина" подставлял голову Темников, но точно пробить не смог. От ворот.
45 1 минуту компенсирует рефери.
45 Желтая карточка для Самошникова, который упустил мяч, а потом вынужден был сбивать на своей половине поля соперника.
43 Если бы сейчас и второй залетел, то совсем грустно было бы "Рубину" в тайме втором. Нет, приходится выстрел из пределов штрафной Дюпина в кого-то из защитников казанцев. Добивания нет.
41 Ничего себе! Никитин перед своей штрафной перехватил пас на Кабутова, сам выдал рейд на чужую половину поля, делал перевод на правый край на партнера, но неточно. Смотрелось очень неплохо!
38 Да, готовились к этой замене уфимцы. Роман Минаев уже размялся, поэтому без паузы выходит на поле вместо Ортиса.
38 Так, Ортис игру продолжать все же не может. Замена будет еще в первом тайме. Сейчас сам хромает Дилан к бровке.
37 И очередной офсайд у Фамейе. Рванулся под пас Джоэль левее центра, но Ботака вовремя сделал пару шагов вперед.
36 Вынос же привел к точному пасу на Ортиса, который мог убегать по левому краю в контратаку, вот только Нижегородов в подкате выносит сферу в аут. Вброс мяча с левого фланга ничего хозяевам не дал.
35 Удалось Фамейе попасть в чужую штрафную, но Джоэль там был один в окружении троих защитников. Сделал паузу, подождал партнеров, отдавал пас в центр, но перехват и вынос.
32 Ортис пострадал в каком-то эпизоде, не сразу поднялся, но все же помощь врачей ему не понадобилась. Пока что передвигается прихрамывая форвард "Уфы".
31 По офсайдам отличаются пока что исключительно гости. Очередное положение "вне игры" у "Рубина", причем ближе к середине поля.
30 !!! И это уже настоящий сейв Кукушкина! Кабутов с правого корнера навесил в борьбу в центр штрафной "Уфы", откуда в суматохе удалось кому-то из казанцев нанести удар по воротам. Кипер накрывает сферу на самой ленточке.
29 Да, решил Кабутов крутить со стандарта в штрафную. Мягкий наброс от Дмитрия с правой в центр владений Кукушкина, где мяч заметался и покинул пределы поля от Ушахина. Угловой.
28 Вот это шанс! Ботака сбивает Фамейе перед своей штрафной. Отсюда можно и по воротам бить, и навесить перспективно. До линии метра полтора-два.
28 Фамейе в ответной атаке заметил, что Кукушкин выдвинулся из рамки ближе к линии вратарской и решил садануть по воротам, но даже не попал в створ. Свободный исполнит кипер "Уфы".
27 Заурбек Плиев вырезал диагональ метров на 40 с левого фланга на правый на Ортиса. Дилан находился примерно в той точке, откуда забивал Темников, но бил не в дальний верхний, а в дальний нижний угол ворот. Откровенно неточно.
26 "Уфа" дорожит мячом, выходит из обороны через пас, но вперед действительно уже не бегут такими силами хозяева.
24 Да, резюмируем, что "Уфа" ушла, если не в глухую оборону, то в нечто подобное. "Рубин" пытается, но атаки у гостей явно не клеятся.
21 Подача с левого корнера на ближний угол вратарской, но Карп выбивает снаряд. Повторный заброс, но опять же неточно. Вынос от уфимцев.
20 Во второй волне атаки казанцев была попытка удара с левого края, причем чуть ли не с нулевого угла. Кукушкин, на всякий случай, решил смахнуть сферу за лицевую. Первый угловой для "Рубина".
19 Только сейчас "Рубин" начинает просыпаться. Подача с правого фланга ничего не принесла, но после подбора пробивал из-за пределов штрафной Дзагоев - в соперника.
16 ГООООЛ!!! Темников, 1:0
Ничего себе! Породистый гол. После выноса мяча из штрафной "Рубина" Темников перехватил снаряд и сыграл на Ортиса левее. Дилан почти сразу вернул на правый край штрафной на Ивана, а тот принял, обработал и с правой по интереснейшей дуге влепил в дальнюю "девятку". Дюпин прыгал, но не спас!
14 На ровном месте получает желтую карточку Алан Дзагоев, причем в атаке "Рубина". То ли сказал что-то арбитру, то ли просто в адрес соперников выдал тираду...
13 Теперь уже непосредственного самого Касинтуру пытались вывести один на один с Дюпиным, но он толком мяч не обработал, да и защитник там помог, укрыл сферу корпусм - забирает снаряд вратарь "Рубина".
12 Касинтура в следующей атаке сделал скидку на Темникова на левый край чужой штрафной. Иван убежал почти в лицевую, простреливал во вратарскую на средней высоте, но очень удобно для Дюпина. Кипер забирает мяч.
10 Вертикальная атака "Рубина". Втроем разбегались гости. Пас вразрез правее центра на Фамейе, но в ногу мяч вложить не удалось. Снаряд отлетел от пятки форварда, но... точно на Муллина. Камиль почти с дуги штрафной пытался то ли отдать пас, то ли пробить, но его накрывают.
9 Первый офсайд в матче на этой же минуте. Фамейе убегал к чужой штрафной, но чуток поспешил и забрался в положение "вне игры".
9 "Уфа" явно лучше в эти минуты! Ушахин запустил из центра Голубева по правому флангу. Тот навешивал в штрафную "Рубина", но Дюпин уверенно сыграл на выходе.
6 ! Хорошо, но чуток неточно, да и Дюпин спасал бы! Навес от Емельянова уже с правого корнера в центр штрафной, а Ортис пробил головой под левую штангу. Спешил туда кипер "Рубина" и даже прыгнул, но убрал руку, потому что мяч летел мимо стойки. От ворот.
6 Емельянов слева разыграл сферу с партнером, после чего был наброс в центр штрафной "Рубина", а там головой сбросил сферу за лицевую кто-то из казанцев. Еще угловой.
5 "Уфа" явно настроена серьезно! Хотят последний домашний матч завершить победой уфимцы. Первый удар в створ, но Дюпин парирует на угловой. Корнер также первый в нашем матче.
4 Первая карточка в нашем матче. Дилан Ортис отмахнулся локтем в верховой борьбе на бровке и зацепил кого-то из игроков "Рубина". Наказан форвард "Уфы".
2 Неприятно падать на подмороженный газон, но врачей не потребовалось для Ортиса. Продолжается матч. Никакого пенальти там, разумеется, не было. Мяч у казанцев.
1 Ого! Резкий старт у хозяев. Касинтура и Ортис вываливались вдвоем в чужую штрафную, но Эгаш не смог протолкнуть сферу на Дилана, чтобы тот вышел один на один с вратарем. Ортиса оттесняют, он падает, плюс параллельно перехвачен мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Так, у нас команды еще не вышли на поле. Минуты на 3-4 задержится старт игры, судя по всему. Или температуру меряют? Вроде "-15" быть не должно.
Посмотрим на составы. Несомненно, некоторые игроки нам знакомы еще по РПЛ, хотя в составе "Рубина" таких гораздо больше, как в основе, так и в запасе. Правда, скамейка у рубиновых сегодня короче, чем у хозяев, но, повторюсь, текущую задачу подопечные Уткульбаева должны спокойно решить и стартовым сочетанием футболистов. Иван Сараев из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Нефтяник". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, подавляющее большинство матчей между этими командами (16) сыграно в Премьер-лиге. Преимущество на стороне "Рубина": 5 побед против 2, но при этом сразу 9 ничьих. А вот в рамках первого дивизиона отечественного чемпионата команды схлестнулись лишь 1 августа этого года, и сходу в Казани была зафиксирована безголевая ничья. Интересно, что вкупе с товарищеским матчем, проведенным этим летом, а также предыдущим сезоном РПЛ, беспроигрышная серия "Уфы" достигла уже 4 очных встреч: В2 Н2. Скорее всего, сегодня она все-таки прервется, но не будем забегать вперед. На данный момент в активе хозяев 18 баллов и 14-я строчка. При победе "Уфа" поднимется на 2 позиции вверх, а вот при поражении может рухнуть в зону вылета. "Рубин" набрал 31 балл и делит 3-5-е места с "Арсеналом" и "Енисеем". Победа позволит разве что единолично стать 3-м на какое-то время, ведь у "Алании" 35 очков, а у "Балтики" и вовсе 38. "Уфа" забила лишь 14 голов (14-15-я позиции с "Динамо" Махачкала) и пропустила 24 (14-15-я строчки с "Акроном"). В активе рубиновых 31 гол (4-й показатель) и 21 пропущено (9-12-е места). "Уфа" не может выиграть уже 5 встреч (Н2 П3). "Рубин", напротив, ведет 6-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н3). Теперь о потерях. Константин Плиев дисквалифицирован у "Уфы", тогда как у гостей потерь куда больше: Мартынович, Безруков и тренер Олег Кузьмин не помогут своей команде.
Еще летом казалось, что поединки "Уфы" и "Рубина" станут в Первой лиге центральными и в первом, и во втором круге, ведь лидеры чемпионата будут выяснять, кто из них более достоин первой строчки. Но жизнь внесла свои коррективы. И "Рубин", и "Уфа" - далеко не лидеры, но если казанцы хотя бы входят в топ-4, то уфимцы барражируют у зоны выживания и очень вряд ли пойдут обратно на повышение в классе в этом сезоне. Более того, разговоры даже ходили о том, что команда может и сезон не доиграть, но вроде финансирование нашлось. За команду из Башкортостана обидно, но что поделать? "Рубин" же определенные выводы уже сделал. Леонида Слуцкого бросили уговаривать и дали ему вольную. Как именно состоялось то увольнение, вряд ли узнаем в ближайшее время, но факт остается фактом. Тренер, скорее всего, вернулся в родной Волгоград - позаниматься своей академией и подождать предложений от других клубов. А "рубиновые" будут стараться вернуться в РПЛ без него, ведь состав довольно легко позволяет это сделать. Несмотря на то, что сегодняшний поединок состоится в Уфе, фаворитом является именно "Рубин", поэтому, не мудрствуя лукаво, делаем прогноз на победу гостей.


 
УФА 
Иван Кукушкин 
Эрвинг Ботака 
Лев Ушахин 
Заурбек Плиев 
Данила Емельянов 
Андрей Никитин  70 
Артем Голубев 
Кэтэлин Карп  71 
Иван Темников  16 
Эгаш Касинтура  90 
Дилан Ортис  4  38 
Запасные:
Алексей Чернов 
Максим Вафиев 
Александр Сухов 
Александр Масалов 
Артем Погосов 
Хайдар Халилов 
Руслан Фищенко  71 
Данил Ахатов 
Роман Минаев  38 
Даниил Ерофеев 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Алексей Грицаенко 
Илья Самошников  45 
Константин Нижегородов 
Алан Дзагоев  14  79 
Артем Попов 
Александр Зотов 
Дмитрий Кабутов  57 
Джоэль Фамейе 
Виталий Лисакович  45  85 
Камиль Муллин  87 
Запасные:
Никита Корец 
Александр Беленов 
Егор Тесленко  87 
Солтмурад Бакаев 
Игорь Горбунов  79 
Ленар Фаттахов 
Кирилл Косарев 
Кирилл Моисеев 
Даниил Моторин 
Главный тренер:
Юрий Уткульбаев