Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа F, 1-й тур.

23 ноября. Эр-Райян. Стадион "Ахмед бин Али".
Судья - Джанни Сиказве (Замбия).

 

Бельгия - Канада
1:0

 

Батшуайи, 44 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме сборная Бельгии заиграла увереннее. Видимо, в перерыве Мартинес внес необходимые коррективы, чтобы перестать страдать от канадского прессинга. А вот представители Северной Америки, наоборот, заиграли пассивнее. Один момент за 45 минут - с такой статистикой победить (или хотя бы взять очки) Бельгию невозможно.
Все! Минимальная победа сборной Бельгии!
+4 И до Куртуа мяч довели, все неспешно, заставляя канадцев бегать вхолостую.
+3 Бельгия спокойно задержалась с мячом в центре поля. Ей спешить некуда, пара минут остается до первой победы на мундиале.
+2 Угловой у ворот Боряна. Де Брейне с партнером корнер разыграли, а потом Кевин, получив мяч, влетел в штрафную и с носка пробил в ближний угол. На месте голкипер сборной Канады.
+1 Пять минут прибавил арбитр.
89 Вертонген опять все подчистил сзади, когда после рикошета мяч отлетел к Ларину. Успел защитник сборной Бельгии выскочить и выбить мяч.
88 Троссар хотел все сделать сам. До чужой штрафной он мяч дотащил, вокруг себя защитников собрал. И хотел их обыграть, но запутался в ногах, а там уже и поле закончилось.
87 За каждый мяч борется Ларин. Он отлично предлагает себя в чужой штрафной. Но пока его удары не наносят много проблем Куртуа.
86 Выскочил на хорошую позицию де Брейне, но удар подготовить не успел. Поэтому мяч и полетел выше перекладины ворот.
85 Минута ушла, чтобы Опенда получил медицинскую помощь. Время сейчас работает на бельгийцев.
83 Джонстон грубо сзади въехал по ногам убегающему Опенда.
83 Девис ускорился с правого фланга, смещаясь в центр. Решил он сыграть в стенку с Ларином, но Витсель вовремя вступил в отбор и отразил мяч.
81 И еще Девис попал в протокол, получив горчичник за грубую игру.
81 Осорио и Миллар поменяли Эуштакиу и Бьюкенена.
80 И есть опасный момент у канадцев! Прошел навес с правого фланга в центр штрафной, где Ларин отклеился от защитников и головой бил в левую девятку. Куртуа в эффектном прыжке мяч поймал.
79 Небольшая стычка между Кастанем и Бьюкененом. Арбитру пришлось успокаивать футболистов.
78 Замена у Бельгии. Батшуайи поле покинул. А вместо него появился Опенда.
77 Стали проходить длинные передачи к штрафной Бельгии. И дают там принимать мяч Ларину. Вот только развернуться и пробить не позволили. Но он был близок к этому.
76 Разогнался выпад по правому флангу у канадцев, откуда пошел прострел в центр штрафной. В последний момент Вертонген постарался и выбил мяч.
74 Замена у Канады. Адекугбе выходит вместо Лареи.
73 Батшуайи сыграл на Троссара, который хотел на коротком отрезке уйти сразу от двух защитников Канады. Не удалось.
72 Канаде явно требуется нарастить темп. Все у нее медленно развивается в середине поля. Бельгийцы уже поняли, как правильно закрывать соперника. Поэтому во втором тайме у ворот Куртуа моментов нет.
68 Стали чаще пользоваться свободным пространством бельгийские футболисты. Значит, канадцы раскрываются и уже не успевают садиться в оборону.
66 Онана набрал хороший ход по правому флангу. И убежал от преследующего защитника. Когда от него требовался удар, то он поскользнулся и упал на газон в канадской штрафной.
65 Угловой у ворот Канады. Де Брейне с корнера навесил на дальнюю штангу, где добраться до мяча у Дендонкера не удалось. Он сам быстро сорвал атаку канадцев.
64 Во втором тайме команды заиграли еще осторожнее. И почему-то пропала вся активность у Канады. В тот момент, когда ей нужно много атаковать.
62 Вот Мартинес и понял, что Азар сегодня слабо себя показывает. Вместо него вышел Троссар.
58 Ларин и Коне появились на поле вместо Хатчинсона и Хойлетта.
56 И Онана нарвался на горчичник. Странно они с Менье вышли на замену.
54 Менье жестко сыграл на втором этаже и получил заслуженную желтую карточку.
48 Мартинес явно остался недоволен происходящим в первом тайме. И хоть Бельгия вела в счете, главный тренер пошел на двойную замену. А у Канады все осталось, как и прежде.
46 Онана и Менье вышли на поле вместо Тилеманса и Карраско.
Второй тайм.
Первый тайм выглядел скучным. Бельгия почти все время оборонялась. А Канада давила, создавала моменты и сама же их не забивала. А бельгийцы, напротив, один момент создали и сразу его реализовали. В этом и заключается класс команды.
Конец первого тайма.
+4 Новый угловой у ворот Куртуа. Полетела подача с правого угла. С навеса никто не ударил, а с подбора - пробили. Только удар пришелся в защитников бельгийских.
+3 Всего арбитр прибавил пять минут.
+2 А Канада свои моменты транжирит. Бьюкенен замыкал передачу на том же месте. Но в падении нападающий канадцев немного срезил направление в сторону.
+1 5 минут прибавил арбитр к первому тайму.
44 ГОООООООООООЛ!!! Батшуайи, (1:0)!!!!
Вот что значит класс! Алдервейрелд через все поле отправил мяч в чужую штрафную. Там Батшуайи оторвался на скорости от опекуна и всей силы пробил в верхний дальний угол. Борян спасти команду не смог.
42 Никак команда Мартинеса не может адаптироваться под условия высокого прессинга в центре поля. Главному тренеру пора придумывать что-то в перерыве.
41 Ни Азар, ни Батшуайи, ни де Брейне - ничего не показали на поле. Как и другие бельгийские футболисты, которые тоже ждали перерыв.
39 Еще есть спорный момент. Врывался в штрафную Джонстон, которого сопровождал Витсель. И экс-полузащитник "Зенита" показалось, что свалил соперника. Арбитр взял паузу, послушал видеопомощников, и пенальти никто не стал назначать.
38 И владение мячом переходит под канадцев. Это удивительно. Удивительно, как меняется ситуацию. Сначала все верили в бельгийцев. А теперь недоумевают, почему бельгийцы так играют.
37 Джонстон поддержал атаку по правому флангу. Защитник сборной Канады поднял голову и увидел в штрафной Бьюкенена, на которого и нацелил подачу. Но не прошел навес.
36 А моментов никто не создает. Все на каком-то удалении от вратарей. Все ждут ошибки соперника.
35 Борян долго выносил мяч от ворот. Зачем канадский вратарь намерено опускает скорость игры? Ведь у Канады все стало хорошо получаться.
34 Когда надо Канада почти всем составом опускается к своим ворота. Но и атакует за счет свободного пространства.
32 Хойлетт с правого фланга вырезал подачу на дальнюю штангу. Там отклеился от опекуна Дэвид и пробил по воротам. Выше перекладины полетел мяч.
30 И опять Куртуа пришлось вступить в игру. На этот раз он занял отличную позицию и без проблем потащил удар. Повезло, правда, что атакующих на месте не было, никто не добил.
28 Витсель получил жестко по ноге вроде в спокойной ситуации. Сам пострадавший требовал наказать обидчика желтой карточкой, но арбитр объяснил, что ничего грубого не случилось.
27 Хатчинсон в центральной зоне получил мяч и с полукруга штрафной наносил удар. Точности не хватило канадскому ветерану.
26 Кастань забежал по правому флангу, где пытался подстроиться под диагональный заброс. Чуть-чуть не хватило роста защитнику сборной Бельгии.
25 Де Брейне получил оперативный простор и дотащил мяч до чужой штрафной, где покатил на Азара. Эден завозился с мячом и потерял над ним контроль. Де Брейне мог придумать и передачу получше.
23 Есть атака у бельгийцев! Азар сделал с фланга пас на Тилеманса, тот проткнул дальше на Батшуайи, который почти от угла вратарской наносил удар, но в створ не попал. Хоть угловой заработал.
22 После очередного мелкого фола в центре сборная Бельгии долго вводила мяч в игру. Это психологический прием, чтобы сбить эмоциональный подъем канадцев?
21 Канада вообще не боится терять мяч. Кажется, что у сборной есть планы на все случаи жизни. И небоязнь позволяет канадцев, в случае отбора мяча, сразу переводить игру в контратаку, не сваливаться на бессмысленные перепасовки.
20 Азара свалили в центральном круге. Кажется, что это первое появление Эдена. До фола против него Азара вообще не было видно на поле.
19 Какой-то контроль ради контроля у Бельгии. Долго они держали мяч на своей половине поля. Канадцы все перекрыли еще в районе центрального круга.
18 Огромный перевес у канадцев по количеству ударов. Бельгийцы пробили лишь раз на первой минуте. И все. С тех пор ни одного осмысленного подхода к воротам Боряна.
17 Впервые за долгое время бельгийцы перешли центр поля, чтобы организовать позиционную атаку на ворота Боряна. Почти половину тайма команде Мартинеса приходилось обороняться.
14 Прижали канадцы "красных дьяволов" к воротам. Бросались бельгийские защитники под удары, которые следовали один за другим. В какой-то момент арбитр остановил это избиение, зафиксировав офсайд у Дэвида.
13 Ларея пробил со средней дистанции. Но никакой угрозы его удар для Куртуа не носил.
12 Вновь сработал канадский прессинг в середине поля. И моментально побежала атака на ворота Куртуа. Но передача Дэвида с левого фланга в центральную зону получилась неточной. Занервничал де Брейне, пытается докричаться он до партнеров.
11 Не забит пенальти! Очень долго готовил удар Девис. И пробил канадец достаточно просто для Куртуа. Бельгийский кипер угадал направление удара и четко парировал его. Никто даже на добивании не успел у канадцев.
9 Пенальти! Арбитр пошел смотреть повтор, который подтвердил, что Карраско сыграл рукой. Судья сразу показал на точку, а Карраско увидел перед собой желтую карточку.
8 Угловой исполняли канадцы. Полетела подача на дальнюю штангу, откуда удар наносил Бьюкенен. Мяч срикошетил от защитника и прилетел в руки к Куртуа. А Бьюкенен показал арбитрам, что мяч попал кому-то в руку.
6 Далеко от канадской штрафной Бельгия устроила перепасовка. Движения вперед не было, слишком активно канадцы вступали в отбор. Кажется, что бельгийцы пока не готовы к такому давлению со стороны соперника.
5 Темп матча пока остается невысоким. И Мартинес как будто показывает своей команде, чтобы она не торопилась.
4 Неудачно Куртуа выбил мяч из своей штрафной. Перехватили канадцы и сразу же последовал вертикальный пас вперед. Но его точность оказалась нулевой.
2 В ответ канадцы забрались в штрафную Куртуа. Из-за плотности бельгийских защитников нанести удар по воротам не удалось. Заблокировали все "красные дьяволы".
1 Мяч забрали под контроль футболисты сборной Канады. Несмотря на статус аутсайдеров, они не перешли на длинные передачи, а попытались разыграть комбинации в центре. Но бельгийцы перехватили и нанесли удар издали. Борян на месте.
1 Матч начался.
Звучат национальные гимны.
Последний шанс бельгийского поколения. Так все говорят о предстоящем выступлении команды Роберто Мартинеса на мундиале. Действительно, главные звезды бельгийского футбола подошли к чемпионату мира в самом расцвете сил и на пике своих возможностей. Особенно Кевин де Брейне. Но можно ли подобное сказать об Эдене Азаре? Или Ромелу Лукаку? Намного ли сильнее Азар сейчас, чем был четыре года назад? Вряд ли. Тогда он вытягивал на себе "Челси", проводя за сезон больше 40 матчей. В "Реале" он постоянно лечит травмы. Лукаку тоже последние годы провел в сомнениях, где ему лучше – в Милане или Лондоне. Бельгийский футбол за это время успел подготовить других восходящих звезд – это Шарль Де Кетеларе, Амаду Онана, Жереми Докю. Понятно, что на них ставку Роберто Мартинес делать не будет. Он попытается пройти турнир проверенными бойцами. И ради победы главный тренер даже изменил предтурнирную подготовку. На прошлом мундиале бельгийцы вышли на пик формы к четвертьфиналу. Это была кульминация, победа над Бразилией. В полуфинале против французов сил уже не хватило. Но тогда до чемпионата мира Бельгия выносила всех в товарищеских матчах. На этот раз команда Роберто Мартинеса последние два матча проиграла. Это ли не сдвиг пика формы далее по календарю? А ведь и график позволяет первые матчи провести под нагрузками. Начинают бельгийцы турнир матчем с Канадой, которая давно не выступала на мундиалях. Да и вообще – в футболе у Канады нет такого конвейера звезд, как в хоккее. Отсюда и отсутствие нормального результата на протяжении долгих лет. А вот когда в составе появились по-настоящему сильные игроки, то Канада сразу отобралась на чемпионат мира. Получится ли зажечь у Алфонсо Девиса, как он это делает в Бундеслиге? Повысит ли Джонатан Дэвид свой трансферную стоимость на несколько миллионов, если к нему уже есть повышенный интерес? Всего Бельгия и Канада встречались друг с другом 1 раз. Это было еще в 1989 году, и тогда бельгийцы победили 2:0. Текстовую трансляцию новой встречи проведет Мордовин Андрей.


 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Леандер Дендонкер 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Тимоти Кастань 
Аксель Витсель 
Юри Тилеманс  46 
Янник Карраско  9  46 
Кевин де Брейне 
Эден Азар  62 
Миши Батшуайи  44 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Артур Теате 
Ваут Фас 
Томас Мёнье  46  54 
Зено Дебаст 
Амаду Онана  46  56 
Ханс Ванакен 
Шарль Де Кетеларе 
Лои Опенда 
Дрис Мертенс 
Леандро Троссар  62 
Торган Азар 
Жереми Докю 
Главный тренер:
Роберто Мартинес 
 
КАНАДА 
Милан Борян 
Алистэр Джонстон  83 
Камал Миллер 
Стивен Витория 
Атиба Хатчинсон  58 
Стивен Эуштакиу  81 
Джуниор Хойлетт  58 
Алфонсо Девис  81 
Тейджон Бьюкенен  81 
Ричи Ларея  74 
Джонатан Дэвид 
Запасные:
Дейн Сент-Клэр 
Джеймс Пантемис 
Сэм Адекугбе  74 
Дерек Корнелиус 
Лиам Фрейзер 
Джоуэл Уотерман 
Лиам Миллар  81 
Джонатан Осорио  81 
Марк-Энтони Кей 
Самюэль Пьетт 
Дэвид Уотерспун 
Исмаэль Коне  58 
Кайл Ларин  58 
Лукас Каваллини 
Ике Угбо 
Главный тренер:
Джон Хердман