Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа С, 5-й тур.

23 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Оренбург - Ростов
4:2

 

Мелехин, 2 - автогол (1:0); Мансилья, 5 (2:0); Флорентин, 37 (3:0); Байрамян, 55 (3:1); Сычевой, 66 - с пенальти (4:1); Мельников, 81 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 8:5; Угловые - 6:9; Сэйвы - 3:4; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Удержал "Оренбург" добытое в первом тайме преимущество и вышел на промежуточное первое место в группе. Теперь уже "Ростов" поставлен перед фактом, что ему нужно побеждать в последнем матче в группе на своем поле. А игра получилась боевой, голевой, вот только слишком много моментов растранжирили дончане.
+6 Переиграли 20 секунд команды, после чего и дает Сухой финальный свисток.
+5 Корнер с левого фланга ничего не дает гостям. Все. Теперь уже все окончательно определено.
+4 !!! Гошев вытаскивает мяч из-под перекладины! Щетинина забыли на правом крае штрафной, а именно туда и дошел мяч. Кирилл пробивал с правой, положив корпус, но кипер "Оренбурга" переводит снаряд на угловой.
+3 Очень плохо! Удар со стандарта метров с 24 левее центра, но с правой Миронов пальнул аккурат в "стенку". Подбор остался за гостями, но вторая волна атаки также ничего не приносит.
+2 Павловец махнул мимо мяча у своей штрафной, попав по ноге Мелехину. Опаснейший стандарт в пользу "Ростова", пусть даже Уткина на поле и нет. Да, Капленко минутой ранее карточку получил.
+2 Сычевой решил рассказать арбитру, что он неправильно свистит, поэтому получает предупреждение. Или все же Капленко, а Сычевой рядом проходил?
+1 5 минут компенсирует рефери. Ну, один гол еще дончане сквитать могут. Два - очень вряд ли.
90 Хорошо разыграли комбинацию Миронов и Глебов в чужой штрафной! Пяткой оставлял опорник "Ростова" мяч своему молодому партнеру по команде, а тот бил с левого угла вратарской в дальнюю "девятку" - чуток выше.
88 Корнер с левого фланга у "Ростова" не получился и вполовину таким опасным, как предыдущий эпизод. Да, если бы счет был 4:3, то мы могли увидеть финальный навал, а так...
87 !!! Вот это да! А забей Мельников? Навес справа от Ланговича во вратарскую, где Гошев неуверенно сыграл на выходе, сбросив сферу на соперника. Степан же пробивал в падении через себя, причем под перекладину, но кипер успевает рукой смахнуть за перекладину. Угловой.
86 ВАР посчитал, что все было в рамках правил и что сам споткнулся игрок "Ростова". Ну, доля правды в этих словах есть. Заиграли.
85 Ого! А будет смотреть ВАР? Голенков врывался в чужую штрафную, а ему активно мешал Эктов. Споткнулся об ногу защитника "Оренбурга" форвард "Ростова" и рухнул во владениях Гошева. Поднялся, попытался пробить, но неточно.
83 Эктов получает желтую за срыв атаки. Мельникова он сбил.
83 Корнер в своей новой атаке зарабатывают хозяева, но с левого фланга при его подаче ничего придумать не смогли. Более того, даже снаряд потеряли.
82 А у Лички Титков и Акоста появились вместо Флорентина и Мансильи. Интересно, что стояли эти игроки рядом с Прохиным и Полозом, но появились на поле уже и при другом счете, и 2 минуты спустя.
81 ГООООЛ!!! Мельников, 4:2
С правого корнера пошел не навес, а прострел в штрафную на Щетинина. Тот переправил сферу дальше, где защитники "Оренбурга" вместо выноса просто выложили снаряд на Мельникова, который с пары метров переправил мячик в ворота Гошева.
80 !!! Нормально так! Навес с правого края от Ланговича на Голенкова, но на выходе Гошев выбил сферу кулаками. Добивание с линии штрафной было от Глебова, кажется, но на штанге стоял защитник "Оренбурга", который проводил снаряд за пределы поля, правда, после рикошета. Угловой.
80 Еще двойные замены. Прохин и Полоз меняют Осипенко и Тугарева у "Ростова".
78 ! Ну, не попадают просто по воротам игроки "Ростова"! Мельников принял мяч в чужой штрафной, упал, но смог отбросить снаряд на партнера. Глебов пробивал с правой метров с 11-13 без сопротивления, причем крутил в правую "девятку", но банально не попал в створ.
77 А корнер справа решили хозяева разыграть. Разыграли, а потом пошел наброс на левый угол вратарской. Нет удара по воротам, но есть скидка, после чего Малых, кажется, пробовал пробить ударом через себя. Неа, не дают.
77 1800 с небольшим зрителей присутствует на стадионе на нашем матче.
76 Подача с левого корнера у "Оренбурга" привела к тому, что сферу смахнули за лицевую дончане. Будет теперь угловой с правого фланга.
75 Пас вразрез от Эктова слева на Гурциева в центр штрафной, но успевает в подкате вынести снаряд за лицевую защитник "Ростова". Редкий по второму тайму угловой.
74 Эктов грузил с левой бровки в следующей атаке "Оренбурга", но сначала подставил ногу один игрок "Ростова", а затем второй вынес бесхозный мяч из штрафной.
73 Как раз Гурциев и пытался убежать по правому флангу под заброс от партнера, но не преуспел в этом. Потеря мяча.
70 Да, все-таки меняют Веру. И замена будет у "Оренбурга" двойной. Лукаса меняет Капленко, а Ковалева - Гурциев.
69 Так, у нас уже минуты полторы сидит на газоне Вера, над которым колдуют врачи. Будет еще одна вынужденная замена?
68 Двойная замена от Карпина. Миронов и Мельников выходят вместо Уткина и Байрамяна.
67 ! Дальний удар от Флорентина! Вполне и дубль мог оформить хавбек, ведь бил он под правую "девятку", но Цулая переместился и мяч отбил, а потом сам накрыл.
66 ГООООЛ!!! Сычевой, 4:1
Забивает Сычевой, очень долго семеня перед ударом. С правой пробил левее центра, а кипер нырнул в ту сторону с опозданием и не отбил.
64 Очень долго смотрит ВАР. Пойдет ли сам смотреть Сухой? Арбитр настаивает, что был локоть, хотя повтор крайне спорный. Куда точно попал мяч?
63 !!! Пенальти!
В продолжение атаки последовал отскок мяча, а Байрамян попытался выиграть позицию у Сычевого и подставил под мяч плечо. Рефери же считает, что руку - свисток. ВАР сейчас будет смотреть: локоть или плечо?
63 !!! Цулая покатил на Глебова в пределах своей штрафной, а тот обрезался на ровном месте. В итоге, оренбуржцы отобрали мяч. Навес налево, но снаряд сбросили на Сычевого. Тот с разворота расстреливал ворота, но Осипенко на линии ворот выбил сферу, подстраховав кипера.
62 Что-то долго не нравилось Сухому, поэтому он лишь секунд через 30-40 дал знак о подаче углового. Флорентин навесил с левого корнера на дальний угол штрафной, но там Осипенко и Аюпов столкнулись головами. Жестко! Врачи выбегают на поле.
60 Надо бы вернуть оренбуржцам уверенность в себе. Штрафной с правого угла владений Цулаи. Навес, но удара по воротам нет. Мяч опустили, а потом последовало добивание, но слабое, поэтому сферу вынес защитник. Мансилья во второй волне атаки слева попытался пройти Ланговича, но нет. Лишь угловой.
59 ! Красиво пробил головой Сычевой, но забить смог бы только в пустые! Ковалев навесил справа в центр штрафной, а Владимир даже без прыжка пробивал головой - аккурат в руки Цулаи.
58 Тугарев напомнил, что он обладает неплохим дальним ударом. Раскрутил оппонента, после чего саданул по воротам, но точно не получилось. Более того, будет аут для хозяев.
57 Это грубо! Щетинин выпрыгивал в борьбе с Полуяхтовым и выставил локоть точно в подбородок защитнику "Оренбурга". Нет, рефери не считает, что это отмашка или фол на карточку. Более того, даже штрафного нет, а игра была остановлена, потому что Полуяхтов не поднимался.
56 Мансилья убегал на левый край атаки, но забрался в офсайд. Свистит Сухой. Ага, как показал повтор, не офсайд, а игра рукой была у Брайана.
55 ГООООЛ!!! Байрамян, 3:1
Из ничего! Из ничего вышел гол "Ростова". Вера пошел в обыгрыш на своей половине поля, но снаряд потерял. Перехват. Пас вразрез от Глебова на левый край штрафной на Байрамяна, а тот убрал на замахе защитника и в падении пробил с правой в ближнюю "девятку". Гошев не спас.
53 Как-то "Ростов" слишком расхлябанно вышел на второй тайм. Явно дончане не смотрели матч Аргентина - Саудовская Аравия. Если бы гости тоже забили дважды, то игра пошла бы куда интереснее.
51 Мансилья взял игру на себя по левому краю атаки. Пошел в обводку, после пытался протолкнуть мяч дальше на партнера, но его накрыли. Перехват, но контратаки нет.
49 Мансилья запустил Эктова по левой бровке. Защитник "Оренбурга" оставил мяч в игре, обработал, убегал к штрафной, но Мелехин в классном подкате вынес сферу. Чисто!
47 Фол в атаке. Вернее, мяч в руку Ковалеву попал в центральном круге, что заметил Сухой. Арбитр свистнул, оставив мяч гостям.
46 Вот сейчас можно было вернуться в игру дончанам! Уткин без сопротивления крутил с правой с дуги штрафной в правую "девятку", но снаряд прошел в метре-двух от створа. Гошев, скорее всего, не спасал уже, хоть и прыгал.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Мда уж... По большому счету, первые 5 минут стали определяющими в этом тайме, ведь "Оренбург" забил дважды, а у гостей не нашлось кого-то, кто смог ответить хотя бы одним голом. Шикарные моменты упустил Байрамян! Третий гол и вовсе выглядит приговором. Нет, гол-два вполне отыграть "Ростов" может после перерыва, но все три - крайне сомнительно.
+3 Свисток на перерыв.
+3 !!! Спасает Цулая! Снова Мансилья с левого фланга вполне спокойно прострелил в центр штрафной, где оставили без опеки Эктова. Вторым касанием левый бек низом расстреливал ворота, но кипер "Ростова" в падении отражает сферу в сторону. Вынос.
+2 Далее остановил встречу Сухой. Дело в том, что лежат в центре поля Осипенко. Не заметил судья фола в игре, а то мог бы удалять Аюпова, который, как показал повтор, шипами наступил на ногу игроку "Ростова". Да, вполне тянуло на вторую карточку...
+1 ! Ничего себе! Тугарев наудачу саданул с левого края атаки. Снаряд пролетел мимо ноги кого-то из защитников, а Гошев не стал рисковать и кулаками выбил снаряд. Получилось эффектно.
45 2 минуты компенсирует Сухой.
42 На встречных курсах доигрывается тайм. Движение есть, а вот опасных моментов на обе команды - нет.
40 Ух! Корнер слева был подан не особо удачно, но мяч отскочил к Малых, а Андрей уже из-за пределов штрафной двинул с правой. Неточно.
40 Еще один угловой для "Оренбурга". Мансилья набрасывал с левого края штрафной на ближний край вратарской на Сычевого, но грудью вынес сферу кто-то из ростовчан за лицевую. Угловой.
37 ГООООЛ!!! Флорентин, 3:0
Вера со своей половины поля отправил в забег Эктова по левой бровке. Бек "Оренбурга" добежал к чужой штрафной и прострелил в центр, где никто не сыграл с набегавшим Флорентином, который с правой пробил под правую "девятку" метров с 11 абсолютно беспрепятственно.
36 Этот вынос мог привести к острой контратаке, но Мансилье пришлось притормозить. С правого фланга отыграл в центр Брайан, а потом только пошел наброс в штрафную "Ростова". Сычевой делал скидку головой во вратарскую - неточно. От ворот.
35 Очень долго готовились команды к этому стандарту. Наконец, Уткин с левой подавал мимо "стенки" на линию вратарской, но неточно. Вынос от защитника "Оренбурга", причем на бровку, а не в аут.
33 Вот это может быть очень опасно. Голенков успел на пас от партнера у правого угла штрафной, а Полуяхтов в этот же момент цепанул его по ноге. Свисток.
30 Штрафной по левому флангу заработали в следующей атаке оренбуржцы, но выжать из него ничего не смогли. В момент подачи со стандарта Голенкова толкнули на линии владений Цулаи, что сразу заметил рефери. Свисток. Стандарт пробьют теперь уже дончане.
29 Офсайд у Сычевого фиксирует лайнсмен правее центра на линии чужой штрафной. Да, все верно.
27 Пауз у нас действительно много. Теперь Вера оказался на газоне. Отметим, что искусственный газон в Оренбурге, плюс погода действительно ужасная. То дождь, то еще что...
25 Еще один заброс на Сычевого, причем уже в штрафную со своей половины поля, но слишком удобно для Цулаи, который надежно сыграл на выходе.
24 Есть дальний удар от Глебова. Метров с 24 слева от центра двинул Данил с правой - неточно.
23 Недоиграл чуток Сычевой! Не было офсайда у Владимира по левому флангу. Мог он выходить один на один, но не хватило скорости. Затянул с передачей, пошел в обыгрыш и мяч потерял. Смог сам подобрать, отдавал проникающий пас во вратарскую, но уже без перспектив. Цулая забирает.
22 Сильная подача со стандарта в центр штрафной "Оренбурга", но мяч выбит. Во второй волне атаки Чернов смог навесить с левой бровки обратно в штрафную, а Голенков пробил головой - в руки Гошеву.
21 Читалось и ожидалось. Аюпов получает желтую карточку за прыжок шипами в ногу Глебову что ли. Ого, тут и "оранжевая" маячит... Просмотр ВАР будет?
20 Похоже, утих чуток порыв "Ростова". Во всяком случае, опять пошли моменты у ворот Цулаи. Навес с правого фланга на Сычевого, но того успевают опередить на углу вратарской. Вынос.
19 Недоволен Уткин. Считает он, что заработал угловой для своей команды, но рефери показал на удар от ворот.
18 Кстати, карточки рано или поздно посыпятся. Аюпов грубо играет у "Оренбурга", а Щетинин отвечает тем же у "Ростова". Сейчас пострадал Сычевой. Разыграли стандарт хозяева.
17 Угловой с левого фланга уже ничего не дал дончанам. Более того, разбежались в контратаку оренбуржцы, но ничего из нее не выжали. После потери мяча Аюпов сфолил на Голенкове. Свисток.
16 ! Новый угловой для гостей заканчивается опасным моментом! Опять Уткин набросил с правого корнера, а тут чуть не случился автогол, ведь головой в свои ворота отправлял сферу за шиворот Гошеву защитник "Оренбурга". Рикошет от перекладины - и на новый угловой.
14 !!! Не забивает Байрамян и сейчас! Быстрая атака "Ростова". Наброс от Щетинина справа на левый угол вратарской, где все бросили Хорена. Он остановил мяч, обработал и расстреливал ворота верхом, но послал сферу над перекладиной.
13 "Ростов" пытается вернуться в игру. Новый угловой для гостей, но уже с правого фланга. Навес на дальний угол вратарской, где мяч упал в ноги Байрамяну, вот только пробить толком у Хорена не получилось.
13 Вот и Сычевой. Здесь он свой бомбардирский счет в чемпионате не пополнит, но забить вполне может просто для коллекции. Поменял Владимир, разумеется, Воробьева.
11 Дают нам пока повтор удара Глебова. Да, в Веру, кажется, прилетел мяч, но игрок был, кажется, за пределами штрафной.
11 Так, вот этого точно не хотелось бы. Сел на газон кто-то из оренбуржцев. Это Воробьев пострадал. Спешат к нему уже врачи, причем сразу они показывают, что нужна замена. Задняя поверхность бедра или как?
9 Домашняя заготовка! Уткин с левого корнера навесил под дугу штрафной на Глебова, который с оттяжкой пробивал, но толком нанести удар не смог, да еще и попал в кого-то из соперников. Апеллировали дончане к арбитру, мол, была игра рукой, но свисток молчит.
8 Уткин, разумеется, крутил со стандарта в штрафную, но там мяч выбит кем-то из оренбуржцев за лицевую. Первый угловой для "Ростова".
8 Аюпов вполне мог получить желтую карточку, потому что влетел он сейчас в Щетинина, хотя хавбек "Ростова" уже не владел мячом. Свисток. Штрафной.
7 "Оренбург" просто не дает продышаться. Уже угловой по правому флангу заработали хозяева. Разыграли корнер, а потом только пошел наброс на дальнюю штангу, но там пробить никому не удалось. От ворот.
5 ГООООЛ!!! Мансилья, 2:0
Вот это чемпионат мира! Вот это игра! Воробьев по центру разрезал защиту гостей, где задержался кто-то из центрдефов, дав глубину атаки. Мансилья получил пас, вышел один на один по центру и из пределов штрафной с левой пробил мимо рук Цулаи. Мда, дебют у Михаила получается так себе...
4 "Оренбург" бежит вперед. Теперь на ударную позицию выводили все того же Ковалева, который простреливал с правого края штрафной во вратарскую, но заблокировано.
2 ГООООЛ!!! Мелехин - автогол, 1:0
Новая атака у хозяев. Перевод на правый край, откуда грузил, кажется, Ковалев с угла штрафной в центр владений Цулаи. Там боролся за мяч Мелехин и в прыжке по интереснейшей дуге отправил сферу в ворота через руки своего же вратаря.
2 Попытка атаковать правым краем у "Оренбурга", но довольно спокойно разбирается защитник "Ростова", выбивая сферу в аут.
С небольшим опозданием разыграли мяч с центра поля гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. В целом, так, как мы и предполагали. У "Оренбурга" практически основа, разве что Сычевой выйдет в роли джокера на замену, тогда как у "Ростова" в запасе, например, и Полоз, и Комличенко, да и в воротах Цулая, а не Песьяков. Или Сергей еще не восстановился толком и не может сыграть всю игру? Алексей Сухой рассудит команды на стадионе "Газовик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды успели сыграть между собой целых 7 встреч в Премьер-лиге и один матч в Кубке России. Это было как раз в Ростове-на-Дону в этом сезоне. И если в рамках РПЛ потрясающее равенство: по 3 победы при одной ничьей, то в кубковом состязании "Ростов" одержал победу 3:1. Время брать реванш? Даже если "Оренбург" сегодня победит, то он ничего себе еще не гарантирует, а вот если выиграет "Ростов", то он точно не опустится ниже 3-го места, то есть будет выше "Оренбурга" в любом случае. Чистая победа любой из команд выводит ее на промежуточное первое место в группе до поединка "Ахмата" и "Динамо". Что же касается потерь, то у гостей не сыграют травмированные Медведев и Селява.
Группа С в Кубке России, в отличие от других квартетов, получилась самой запутанной. За два тура до конца еще непонятно, какая из команд станет первой, а какая - последней. Да и второе-третье места также под вопросом. Хочется написать, что меньше всего шансов, пожалуй, у "Оренбурга", ведь именно он сейчас расположился на последней строчке, но не стоит забывать, что подопечные Марцела Лички разыгрались в чемпионате и находятся на хорошем ходу. Беречь силы на два оставшихся перед длительным зимним перерывом поединка также вряд ли имеет смысл, поэтому наставник уральцев вполне может определить всех сильнейших в основной состав. Также стоит отметить, что "Оренбург" очень хорошо играет дома и вполне способен обыграть даже "Ростов" Валерия Карпина. В свою очередь, для дончан очень хорошо бы повторить результаты гостевых поединков сборной России. Да, даже поражение в серии пенальти будет не так страшно, ведь впереди домашняя встреча с "Ахматом", в которой вполне можно рассчитывать набрать три полновесных балла. И все же закладываться на стопроцентную победу "Оренбурга" я бы не стал. Зато, скорее всего, мы увидим много голов, поэтому прогноз следующий: обе забьют плюс тотал голов больше 2,5.


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых 
Александр Павловец 
Владимир Полуяхтов 
Александр Эктов  83 
Тимур Аюпов  21 
Лукас Вера  70 
Габриэль Флорентин  37  82 
Юрий Ковалёв  70 
Брайан Мансилья  5  82 
Дмитрий Воробьев  13 
Запасные:
Николай Сысуев 
Михаил Сиваков 
Кирилл Печенин 
Дмитрий Васильев 
Матео Стаматов 
Ренато Гойкович 
Степан Оганесян 
Кирилл Капленко  70  90 
Николай Титков  82 
Батраз Гурциев  70 
Диего Акоста  82 
Владимир Сычевой  13  66 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
РОСТОВ 
Михаил Цулая 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко  80 
Виктор Мелёхин  2 
Андрей Лангович 
Данил Глебов 
Кирилл Щетинин 
Даниил Уткин  68 
Роман Тугарев  80 
Хорен Байрамян  55  68 
Егор Голенков 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Александр Григорьев 
Денис Терентьев 
Николай Поярков 
Александр Мухин 
Данила Прохин  80 
Марат Ковальков 
Даниил Шанталий 
Степан Мельников  68  81 
Алексей Миронов  68 
Дмитрий Полоз  80 
Николай Комличенко 
Главный тренер:
Валерий Карпин