Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа В, 5-й тур.

23 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Крылья Советов - Спартак
2:1

 

Чернов, 56 (0:1); Коваленко, 73 (1:1); Пиняев, 74 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ – 6:4; Угловые – 5:7; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 9:8; Жёлтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 49%:51%.
- Кто бы мог подумать после совершенно логичного гола Чернова и нереализованного Промесом момента, что на фоне такого вот большого превосходства красно-белых самарцы не только сравняют счёт, но и выйдут тут же вперёд! Ну и теперь в этой группе ситуация выглядит весьма интересной, где сразу две команды имеют по девять очков, деля между собой вторую позицию! Причём "Крылья", напоминаю, отодвигают на эту минуту "Зенит" в Путь регионов, имея превосходство по личным встречам!
+5 Финальный свисток!
+3 Опаснейшая ответка "Крыльев" в формате "три в два", где в итоге берёт на себя всю ответственность Шитов, стреляя метров с 19-ти куда-то высоко на трибуны!...
+1 Свежий Мелёшин на самом острие, парирует просто каким-то чудом его удар головой Ломаев, но перед этим сфолил Павел на втором этаже.
90 Четыре минуты ещё играть!
90 Снова у нас в центре внимания бедолага Литвинов, голеностоп которого слегка задел шипами Костанца.
89 Рокировка теперь уже у гостей следует: вместо Шамара Николсона на поле выбегает Павел Мелёшин.
88 Новая замена следует в составе "Крыльев Советов": вместо Коваленко на поле выходит Амар Рахманович.
86 Дважды кряду вешает слева Классен, при этом во втором случае отправляя мяч прямиком за лицевую...
84 Рабона от Бейла к вратарской Максименко, не без труда справляются с нею красно-белые, а следом сносит как раз Гленн в центре поля Пруцева.
82 Не продолжит нашу игру и Дмитрий Цыпченко, вместо которого неспешно выходит на поле Илья Гапонов.
82 Попутно ещё и Максим Глушенков уходит у нас с поля, в своём случае уступая место Владиславу Шитову.
82 Сразу тройная, как оказывается, замена у "Крыльев". Юрий Горшков появляется. Именно он меняет Пиняева.
81 Как раз Пиняева решает убрать сейчас Осинькин, при этом слишком медленно он, по мнению Кукуяна, отправляется к бровке.
79 Бейл же, в свою очередь, исходя из счёта не торопится возвращаться в строй, ну а попутно сводит мышцы у Пиняева.
77 Снова паника в штрафной "Спартака" из-за нерасторопности Литвинова, но теперь не удаётся там толком пробить Глушенкову.
76 Гости же у нас снова на угловой нарабатывают, в ходе розыгрыша которого подрезает Шамар снаряд головой аккурат по позиции Ломаева.
74 ГОООЛ!!! Пиняев! 2:1!
Что творится в Самаре! Отпасовал Максименко вроде совершенно обыденно от своей вратарской на Литвинова, но тот вдруг подарил снаряд на ровном месте Пиняеву... Сергей же следом спокойно переиграл вратаря красно-белых в ближнем бою, и всё у нас за минуту переворачивается "с ног на голову"!...
73 ГОООЛ!!! Коваленко! 1:1!
Слегка сдали гости после точного удара Чернова и вот расплата! Покатил Глушенков мяч на Бейла к левому углу чужой вратарской, после чего вывернул Гленн прострел себе за спину в район 11-метровой отметки. А оттуда пробил в касание точно в цель Коваленко, забытый совершенно всеми в центре штрафной "Спартака"!...
71 Маслов теперь у "Спартака" начал морщиться от боли, ну а параллельно с выходом медиков передаёт Зобнин капитанскую повязку Джикии.
69 Избежал, слава Богу, нокаута минутой ранее Ломаев, ну а следом занёс всё тот же Промес сферу ему за спину из офсайда!...
67 !!! Неплохо подставляется под фол у нас теперь уже Денисов, при этом в ходе розыгрыша штрафного едва не забрасывает именно он снаряд за шиворот Ломаеву после его выноса кулаком от 11-метровой отметки, следом же добавляет Промес от правого угла вратарской волжан, со страшной силой направляя сферу прямиком в голову вратарю самарского коллектива!...
66 Попутно ещё и Рассказова убирает сейчас Гильермо Абаскаль, вместо него выпуская Руслана Литвинова.
66 И в итоге не сможет продолжить наш матч Никита Чернов, вместо которого выходит на поле Георгий Джикия.
64 Снова неудачно разыгрывают угловой крылышки, а далее показывает Чернов, что получил он ранее повреждение в борьбе с Костанцей.
62 ! Неплохо подставляется Ежов на бровке под фол со стороны Денисова, при этом далее возникает натуральная паника у вратарской Максименко, едва не заносит Костанца там головой снаряд с метра в пустой створ, но успевает помешать ему на втором этаже вездесущий Чернов.
61 Вновь назначается угловой удар у ворот Максименко, при этом и тут не доходит дело у самарцев до выстрела по его рамке.
59 Трансформируется угловой "Крыльев" в новый заброс на Николсона, но сейчас не поспевает к нему Шамар.
58 Дальний удар у волжан прямиком по позиции Максименко, но со второго кряду захода нарабатывают справа на угловой крылышки.
56 ГОООЛ!!! Чернов! 0:1!
Не празднует взятие ворот 23-й номер "Спартака", потому как, напомню, и он является бывшим игроком "Крыльев". Ну а вышло тут всё красиво, ибо после подачи Промеса от флажка подрезал снаряд макушкой на Чернова Соболев. Никита же далее смачно выстрелил лбом метров с семи, попав точно в цель с отскоком от газона.
55 Это, видимо, Василий Кузнецов там умудрился получить жёлтую, хотя кому и что он там сказал, остаётся только гадать...
54 Шамар же, в свою очередь, на угловой нарабатывает, ну а параллельно получает кто-то из тренерского штаба "Спартака" предупреждение.
53 И вот снова крайне неудачно вешает Роман Ежов, после чего запрокидывает он голову назад в отчаянии...
52 ! Не ахти какой навес всё того же Ежова от правого фланга, а в ходе очередной атаки "Спартака" действует уже грамотно у чужой штрафной Николсон, скидывает он в итоге снаряд там на Зобнина, ну а Роман стреляет метров с 16-ти со страшной силой совсем чуток левее цели.
51 Второй подряд корнер на половине поля "Крыльев", где сейчас в итоге спокойно овладевает мячом Ежов.
50 Новый угловой у ворот Ивана Ломаева, где сейчас рикошетит снаряд от головы кого-то из хозяев снова за лицевую.
49 ! Едва не забивает только-только вышедший на поле Соболев. Перевёл на него мяч от правого фланга к вратарской хозяев Денисов, после чего пробил Александр от её угла вторым касанием с разворота под ближнюю от себя правую стойку. Выручил и тут самарцев Ломаев.
47 Стандарт справа от штрафной "Спартака", в ходе розыгрыша которого в итоге упускают подопечные Осинькина снаряд в аут..
46 В перерыве заменил один бывший игрок "Крыльев" другого: вместо Зиньковского вышел Александр Соболев.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Несмотря на сильнейший туман, игра наша, в целом, смотрится, причём явно заметно куда более сильное стремление у самарцев к достижению победы. Ну оно и понятно, учитывая, что "Спартак" сегодня вполне устроит и любая ничья. Волжанам же, если им принципиален Путь РПЛ, необходимы только три очка.
+3 Перерыв!
+2 Но вот решает обострить игру справа Зиньковский, однако в итоге вешает он от соответствующего края чужой штрафной прямиком за лицевую...
+1 Не спешат сейчас красно-белые идти к воротам Ломаева, из-за чего доносится в их адрес с трибун недовольный свист.
45 Две минуты добавлены.
44 Снова Данил Пруцев с мячом вблизи от штрафной "Крыльев", но сейчас пробить ему волжане не позволяют.
43 Теперь уже Максим Глушенков у нас издали визуально неплохо стреляет, но тут улетает снаряд метра от каркаса.
42 ! Потеря Бабкина вблизи от штрафной "Крыльев Советов", где обокрал его на самой грани фола Денисов, ну а следом смачно пробил у красно-белых с дальней дистанции Пруцев, в итоге отправив сферу метров с 25-ти аналогично Глушенкову совсем чуток выше перекладины.
40 Ответ гостей в виде корнера слева от Ломаева, где в итоге становится мяч легкой добычей Бейла уже за боковой линией.
39 !!! Запарывает бесспорно голевой момент Глушенков!... Теперь уже Бейл у хозяев стремительно продрался слева, в своём случае вывернув навес к вратарской Максименко от самой лицевой. А далее пробил головой 15-й номер "Крыльев" метров с семи, при этом отправив снаряд немного выше перекладины...
37 Ответ "Спартака" в виде дальнего удара Денисова, который приходится также прямиком по позиции соответствующего голкипера.
36 Очередное ускорение Пиняева слева, после чего потенциально опасно простреливает он к вратарской "Спартака" на Глушенкова, но того вовремя опережает Чернов, от колена коего рикошетит снаряд аккурат в руки Максименко.
34 Новый кросс Пиняева от левого фланга в никуда, после чего ещё и по центру не выходит сколько-нибудь толковой его передача.
33 Не ахти какой заброс Пиняева от левого фланга, однако далее снова неудачно распоряжается мячом и Николсон.
31 ! Теперь уже Цыпченко стреляет у нас со средней дистанции в одного из соперников, но только в своём случае не нарабатывая на корнер, при этом далее добавляет свежий Бабкин метров с 30-ти также с рикошетом от кого-то из красно-белых, после чего мяч по дуге опускается за лицевую совсем чуток левее рамки Максименко!...
30 Неудачно разыгрывают второй свой корнер красно-белые, потому как попадает у них всё тот же Рассказов в офсайд.
28 Был шанс у Рассказова забить, но после неплохой распасовки справа от вратарской Ломаева пробил он с разворота прямиком в Евгеньева.
27 Очень активен у бровки Абаскаль, который пытается перекричать весьма неплохо заполненные трибуны.
25 Падение Цыпченко в штрафной "Спартака", свисток Кукуяна вполне справедливо, на мой взгляд, молчит, при этом почти тут же теряют снаряд красно-белые.
24 Неудачная попытка Глушенкова раскачать в чужой штрафной одного из спартаковцев, ну а следом, в ответке гостей, удачно играет в подкате Костанца.
22 Не торопится Ежов расставаться с мячом в центре поля, и в итоге получает он там сзади по ногам от Маслова.
21 Мешает густой туман, видимо, не только зрителям, но и футболистам, ибо сейчас отправил Николсон сферу в простой ситуации в никуда...
20 Снова у нас лёгкая неразбериха у вратарской волжан, но сейчас усматривает там некий фол со стороны гостей Кукуян.
18 ! Заброс теперь уже к вратарской Ивана Ломаева следует, где неплохо открывается под него Роман Зобнин, стреляет он в итоге в касание метров с 10-ти под ближнюю от себя левую стойку, при этом попадая прямиком в грудь упавшему на газон вратарю "Крыльев Советов".
17 Показывает Пруцев свой голеностоп Кукуяну, ну а хозяева, тем временем, неудачно разыгрывают угловой.
16 Едва же вернулся в игру Глушенков, как моментально наступил он на ногу Пруцеву, при этом заработав чистый, по мнению Кукуяна, угловой.
15 Глушенков на этот раз начал корчиться от боли у хозяев, но он, в отличие от Якубы, достаточно быстро вернулся в строй.
13 Похожий ответ со стороны волжан, но только в их случае отпустил Бейл снаряд от себя прямиком в руки Максименко.
12 Весьма хаотичная распасовка вблизи от штрафной "Крыльев", а в итоге упускает тут Рассказов сферу за лицевую.
10 И вот следует вынужденная замена у "Крыльев Советов": вместо Якубы на поле выходит Сергей Бабкин.
9 Получает, тем временем, повреждение на ровном месте Якуба, который, как я понял, просто подвернул голеностоп по слегка мокрому газону...
7 Снова подбирает Пиняев мяч слева от штрафной "Спартака", причём после новой срезки Максименко и не без помощи Глушенкова, однако далее стреляет Сергей с подъёма куда-то высоко в небеса.
6 Навес Глушенкова со штрафного на Евгеньева, а тому не удаётся добраться до мяча головой у вратарской Максименко.
5 Дважды кряду принимает Пиняев мяч слева от штрафной "Спартака", где в итоге получает он по ногам.
4 Другой вратарь у нас теперь в центре внимания, выбегает Максименко далеко за пределы своей штрафной, в итоге весьма коряво снимая снаряд практически с колена Цыпченко.
2 Мало что можно разобрать с трибуны из происходящего на поле, но о чём точно можно сейчас сказать, так это о спокойной работе Ломаева при выносе снаряда из своей штрафной.
1 Густой туман в Самаре и ненастная погода, на фоне чего выходят команды на местный изумрудный газон!... Добавляет пиротехника, зажжённая у бровки, туманных облаков над полем, в клубах которых разыгрывают стороны поляны Солдатенков и Зобнин. Делает Владислав Радимов первый символический удар по мячу, после чего в игру его вводят гости!
- Текущая же беспроигрышная серия коллектива Гильермо Абаскаля составляет уже целых 11 матчей, в коих его ребята добились аж девяти викторий, однако и "Крыльям Советов" есть чем сейчас похвастать перед своими многочисленными поклонниками, пусть и разделяет эти команды в первенстве большая пропасть. Ведь крылышки там с середины октября находятся однозначно в неплохой волне, сумев победить в трёх противостояниях из пяти проведенных, что позволяет волжанам уверенно держаться в таблице РПЛ намного выше квартета аутсайдеров, из-за чего они вполне могут полностью сосредоточиться на кубковых баталиях. Другое дело, что общая статистика встреч "Спартака" и "Крыльев" выглядит просто удручающей для самарцев, ибо они проиграли во всех девяти таковых с декабря 2016 г., посмотрим же, как будет в этой дуэли в преддверии очередной зимы, а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Но сперва коллективу Осинькина надо обыграть дома "Спартак", который в этом сезоне, к слову, уже дважды успел одолеть самарцев, причём в начале октября в стенах "Открытия" в воротах Ломаева побывало аж пять мячей, хотя счёт там на самом старте открыл Ежов. Более того, вплоть до середины второго тайма на табло красно-белой арены горел ничейный результат, и вот только затем волжане вдруг начали рассыпаться как карточный домик, при этом победой подопечных Абаскаля закончилось и августовское кубковое противостояние двух данных клубов, где, напомню, удачно дебютировал за основу юный Мелёшин. Теперь же он на постоянке в главной команде "Спартака", а ведь без заявки его тогда на "Крылья" вместе с другими спартаковскими резервистами мы, наверное, не скоро б узнали о немалых умениях Павла, который к тому голу добавил ещё два, поучаствовав в разгромах "Химок" в РПЛ и "Факела" в Кубке.
- В группе B с определением трёх команд, идущих выше по сетке, уже всё ясно, ибо после поражения от "Зенита" недельной давности "Факел" потерял даже теоретические шансы на продолжение борьбы в нынешнем розыгрыше Кубка России, но теперь в данном квартете надо определить тех, кто отправится по т.н. Пути РПЛ, в контексте чего ситуация выглядит весьма интересной. Ведь располагающиеся сейчас на третьей строчке крылышки всего на три очка отстают от идущего вторым "Зенита", при этом у волжан есть игра в запасе, и если они сегодня обыграют в ней дома "Спартак", то опередят питерцев по личным встречам. Следом же у подопечных Семака будет битва с красно-белыми, в то время как "Крыльям" в параллельном противостоянии придётся схлестнуться с ничем не мотивированным "Факелом", вследствие чего петербуржцы вполне могут отправиться по Пути регионов, где, напомню, право на ошибку отсутствует.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Гленн Бейл  84 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков 
Фернандо Костанца  90 
Роман Ежов 
Денис Якуба  10 
Александр Коваленко  73  88 
Сергей Пиняев  74  81  82 
Дмитрий Цыпченко  82 
Максим Глушенков  82 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Илья Гапонов  82 
Юрий Горшков  82 
Георгий Зотов 
Дмитрий Иванисеня 
Сергей Бабкин  10 
Амар Рахманович  88 
Данил Липовой 
Амар Рахманович 
Владислав Шитов  82 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов  66 
Павел Маслов 
Никита Чернов  56  66 
Леон Классен 
Данил Пруцев 
Даниил Денисов 
Роман Зобнин 
Антон Зиньковский  46 
Квинси Промес 
Шамар Николсон  89 
Запасные:
Александр Селихов 
Антон Шитов 
Георгий Джикия  66 
Миха Мевля 
Мацей Рыбус 
Максим Веденеев 
Руслан Литвинов  66 
Даниил Зорин 
Виталий Шитов 
Александр Соболев  46 
Павел Мелешин  89 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль