Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

22 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Зенит - Црвена Звезда
3:1

 

Мустафа, 23 (0:1); Сутормин, 61 (1:1) - с пенальти; Ерохин, 67 (2:1); Мантуан, 74 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:11; Удары в створ - 7:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 4:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 10:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Во втором тайме Сергей Семак сразу же выпустил на поле тяжелую артиллерию, поэтому результат не заставил себя долго ждать: петербуржцы просто катком прошлись по белградцам, имея все шансы и на крупную победу, но ограничились разницей в два мяча и несколькими загубленными моментами. Замены же у гостей делали ситуацию только хуже для сербской команды, поэтому голов, да и моментов от "Црвены Звезды" мы больше не увидели.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Клаудиньо! Ерохин получил мяч в центре чужой штрафной от Сантоса и пробил по воротам, едва коснувшись снаряда, тот долетел до Клаудиньо, который с правого края пробил мимо ворот!
86 Тем временем петербуржцы разыграли угловой на правом фланге, после чего даже подачи в штрафную не последовало. Уже исключительно низом играют хозяева, на кураже.
85 Думаю, уже ни у кого нет вопросов касаемо победителя сегодняшнего матча, вопрос только в том, сможет ли "Зенит" забить еще разок. В гол "Црвены Звезды" как-то не верится.
83 Вук Богданович заменил Радована Панкова, а Фол Фалу заменил Александара Катая.
82 Данил Круговой отправился отдыхать, Роман Ногтев вышел вместо него. И следом Иван покидает поле, Георгий Королев появился вместо него.
81 Клаудиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал в соперника. Подбор остался за хозяевами, уже Малком с правой ноги пробил по центру, точно по позиции Васильевича.
79 Гости заработали стандарт на правом фланге, подача оттуда последовала в центр чужой штрафной, с чем без проблем справился вратарь петербуржцев Иван, который забрал мяч на выходе.
77 Ну, пожалуй, гости могут быть довольны тем, что играть осталось минут пятнадцать, потому что во втором тайме у них не получается вообще ничего, тогда как "Зенит" доминирует во всех аспектах.
75 Марко Гобелич ушел на скамейку у гостей, Александр Драгович появился вместо него.
75 И Густаво Мантуан отправился отдыхать, Илья Скроботов вышел вместо него. И еще Илья Вахания заменил Алексея Сутормина.
74 ГООООООООООООООООЛ! Густаво Мантуан удваивает преимущество хозяев, 3:1!
Быструю атаку провели петербуржцы после перехвата у своей штрафной, Малком с правого края покатил в чужую на Мантуана, который спокойно переиграл Васильевича!
72 Как-то перемельчили защитники "Зенита" при выходе из собственной штрафной, в итоге Сантос отпасовал на соперника, который сыграл на Срнича, а тот пробил выше цели.
70 Быстро основа "Зенита" сделала разницу, но пока что в счете разница минимальна, хотя по игре есть ощущение, что петербуржцы играют с клубом из второй восьмерки РПЛ.
67 ГОООООООООООООООЛ! Александр Ерохин выводит "Зенит" вперед, 2:1!
Не было офсайда? ВАР на матче точно нет, так что гол засчитан уже точно. А было вот что: Сергеев с правого фланга отдал пас в центр штрафной, мяч прошел дальше на Клаудиньо, который пробил в соперника. Снаряд отскочил к Ерохину, который переиграл вратаря в ближнем бою. А офсайда не было, потому что Милунович просто стоял на месте, пешочком выходя вперед!
66 Дмитрий Сергеев вышел вместо Матео Кассьерры, который в очередной раз ушел с поля без гола.
65 Малком обыгрался с Клаудиньо перед чужой штрафной, после чего в касание с левой ноги пробил практически по центру, но направил снаряд сильно выше ворот.
64 И это, конечно, немного пугает болельщиков петербуржцев, потому что если разница между основой и резервом настолько огромная, то что делать в случае травм или дисквалификаций?
63 Стоит отметить, что во втором тайме "Зенит" играет явно лучше, но оно и объяснимо: практически всю основу в итоге выпустил Сергей Семак, поэтому игра и улучшилась.
61 ГООООООООООООООЛ! Алексей Сутормин сравнивает счет, 1:1!
Подошел к мячу практически штатный пенальтист "Зенита", да и направил снаряд в левый от себя нижний угол, Васильевич завалился в противоположный еще до удара!
60 Пенальти в ворота "Црвены Звезды"! Кассьерра получил мяч в центре чужой штрафной и попытался отдать пас налево, но попал точно в руку Митуликичу, кажется.
59 Катай получил мяч перед чужой штрафной и попытался пробить по воротам, метя в дальний угол, но толком закрутить снаряд капитану гостей не удалось, Иван справился.
57 И следом Ненада Кристичича вышел Никола Митуликич.
56 Егор Пруцев уступил место Лазарю Николичу.
56 Перекладина спасает ворота гостей! Подача с левого фланга от Кругового последовала в центр штрафной, где никто не мешал Чистякову пробить по воротам, вратарь не дотягивался, а мяч попал в каркас!
54 Сутормин с правого фланга выполнил сильный прострел в центр чужой штрафной на Малкома, но тот завалился на газон. Видимо, самостоятельно, потому что к Иванову не апеллировал.
52 Теперь уже Бен Набуан прорывался по правому краю в чужую штрафную и мог выйти на рандеву с Иваном, но Круговой в рискованном подкате сумел выбить мяч за боковую.
51 Клаудиньо с правого края чужой штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, но защитник "Црвены Звезды" сумел опередить соперника и выбил мяч в сторону точно на партнера.
49 Клаудиньо от левого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной на Чистякова, который пробил в правый от себя угол, но Васильевич в падении забрал мяч.
48 Гости заработали угловой на левом фланге, разыграли его, после чего Бен Набуан попытался выполнить подачу в штрафную, но попал точно в Малкома, после чего случился перехват.
47 Будем надеяться, что замены "Црвены Звезды", если таковые будут, нам все-таки анонсируют, потому что просто по картинке разобраться очень проблематично. Но и запасных у гостей совсем мало - шесть, пять полевых.
46 Клаудиньо, Малком и Иван Сергеев вышли у хозяев вместо Вендела, Арсена Адамова и Зелимхана Бакаева. И еще Дуглас Сантос заменил Нуралы Алипа.
46 Начался второй тайм.
Совсем грустно и совсем скучно, если честно. Стартовал "Зенит" неплохо и мог сразу открывать счет, потом расслабился и пропустил несколько атак, одна из которых стала голевой. И только в самой концовке петербуржцы включились и должны были сравнивать, но не срослось. Пока что отдохнем, скоро вернемся.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Пока что атак через центр никто из команд не проводил, по крайней мере, я такого не припомню. Через фланги - да, сейчас вот очередной перевод на правый последовал у хозяев.
42 Только под конец тайма проснулся "Зенит" после неплохого старта, сейчас петербуржцы хотя бы владеют мячом и пытаются что-то придумать впереди, но пока безуспешно.
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, остановок практически не было, поэтому вряд ли больше минуты Иванов добавит. Было бы дело на ЧМ - тогда да, могли и пять насчитать.
38 Мантуан прорвался по левому краю в чужую штрафную и ушел от защитника, после чего пытался выполнить передачу в центр, но не сумел перебросить Николу Васильевича.
37 Зелимхан Бакаев впервые отметился чем-то в этом матче, завалив Катая за футболку в центре поля. Желтая карточка, первая в матче.
36 Кассьерра! А теперь уже можно было и правда поаплодировать Матео, но не повезло! Нападающий убрал соперника на замахе на входе в чужую штрафную и крутил в дальний угол, но попал в штангу!
34 Адамов пытался вывести мяч из своей штрафной, опередил Катая и получил точно по ноге, причем по пятке. Очень болезненный удар, но обошлось без серьезной травмы.
32 Хоть какой-то повод дали Семаку его подопечные крикнуть "Браво! Браво!", - правда, повод такой себе: Кассьерра решил попрессинговать в центре поля, да и то неудачно.
30 Ничего не получается у петербуржцев в последние минуты. Только попытались выйти в атаку, но Бакаев даже до середины поля довести мяч не сумел, оступившись на первом же сопернике.
28 Достойно пробил Александар Катай в ближний угол, перебросив "стенку", но мяч летел слишком медленно, поэтому Иван выручил бы команду, пойди снаряд на полметра ниже.
27 Пруцев ушел от Ерохина перед чужой штрафной, за что получил по ногам от сегодняшнего капитана "Зенита". Опаснейший стандарт, до ворот метров двадцать.
25 Ну, в целом, по делу ведь все. "Зенит" после легкого старта уверовал в легкость победы, поэтому расслабился. А "Црвена Звезда" методично подбиралась к чужим воротам.
23 Гол... Ибрахим Мустафа открывает счет, 0:1!
Вендел потерял мяч около своей штрафной, после чего Гобелич с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где Мустафа с легкостью опередил Алипа и переправил снаряд мимо Ивана!
21 Крстичич с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Пруцев устремился туда, но Чистяков смахнул мяч в центре штрафной за лицевую, так что будет лишь угловой.
19 Еще один неплохой момент у петербуржцев привел к угловому на правом фланге, но подача с него пришлась на ближний край штрафной, откуда бить было слишком неудобно.
18 А, там был рикошет все-таки, поэтому и не гол. Угловой в итоге для "Зенита", Ерохин с подбора с линии штрафной левой ногой направил снаряд выше перекладины.
17 Бакаев! А как здесь не забить можно было?! Сутормин с правого фланга прострелил во вратарскую, Васильевич отвел мяч точно на Бакаева, а тот из пределов штрафной пробил мимо ворот!
15 Сам же Мустафа выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где первым на мяче был Матео Кассьерра. Не удивлюсь, если это первая встреча Кассьерры с мячом за сегодня.
14 Впервые гости добрались и до чужой штрафной, Мустафа пытался откликнуться на передачу на левом краю, но соперник в подкате выбил мяч за лицевую на угловой.
12 Впервые со стартового свистка сербы сумели задержаться с мячом на чужой половине поля, но в их действиях тоже нет какой-то прыти. Все пешочком, максимум трусцой.
10 Вендел откровенно заскучал в опорной зоне и добежал в прессинге аж до чужой штрафной, где перехватил мяч, но не сумел сохранить его в поле. А партнеры просто прохлаждаются.
8 Адамов перехватил мяч на правом краю чужой половины поля и, кажется, запнулся за соперника, но упал после небольшой паузы, поэтому Иванов позволил продолжить игру.
7 Ничего примечательного петербуржцы после первой атаки в матче не показывают, просто владеют мячом в районе центральной черты, особого желания атаковать не видно.
5 Пока что есть ощущение, что из гостей мяча касался только вратарь "Црвены Звезды", из полевых никого не заметил. Петербуржцы владеют мячом, отмечу Вендела в опорной зоне, но наверняка хозяева будут играть высоко.
3 А судьи касания со стороны вратаря не заметили, потому что угловой назначен не был. А жаль, потому что это именно сейв Васильевича, а не просто неточный удар.
2 Мантуан! Сразу же создают опаснейший момент хозяева, Круговой с левого фланга выдал идеальный пас в чужую штрафную на Густаво, который вышел на рандеву с Васильевичем и пробил в дальний угол, вратарь коснулся мяча, из-за чего тот пролетел рядом со штангой!
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов обслужит товарищеский матч между "Зенитом" и "Црвеной Звездой", а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Петербуржцам еще предстоит провести один матч на Кубок, причем не просто матч, а матч против "Спартака" дома. Да и игра может иметь турнирное значение, если спартаковцы через пару дней уступят "Крыльям Советов". Но об этом поговорим уже потом. Чемпионат России уже точно ушел на паузу до марта, петербуржцы заняли первую строчку и оторвались от ближайшего преследователя на шесть очков, еще и набив невероятную разницу мячей - "+40", на сорок семь забитых пришлось лишь семь пропущенных.
Что касается "Црвены Звезды", то отрыв извечного чемпиона Сербии от ближайшего конкурента по итогам девятнадцати туров составил и вовсе десять баллов, причем суммарно подопечные Милоша Милоевича потеряли всего четыре очка, дважды за девятнадцать матчей сыграв вничью. В Лиге Европы, правда, не сложилось, команда заняла последнее место в группе с "Ференцварошом", "Монако" и "Трабзонспором", так что следующий матч команда проведет только в феврале в рамках чемпионата Сербии.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В европейских чемпионатах, да и всех остальных тоже, сейчас пауза на Чемпионат мира, но нас еще порадуют матчи российских команд. Сегодня пройдет товарищеская игра между "Зенитом" и "Црвеной Звездой" в Санкт-Петербурге, спешите видеть.


 
ЗЕНИТ 
Иван  82 
Арсен Адамов  46 
Дмитрий Чистяков 
Нуралы Алип  46 
Данил Круговой  82 
Алексей Сутормин  61  75 
Вендел  46 
Александр Ерохин  67 
Густаво Мантуан  74  75 
Зелимхан Бакаев  37  46 
Матео Кассьерра  66 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Георгий Королев  82 
Илья Скроботов  75 
Дмитрий Сергеев  66 
Дуглас Сантос  46 
Роман Ногтев  82 
Илья Вахания  75 
Малком  46 
Клаудиньо  46 
Иван Сергеев  46 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Никола Васильевич 
Радован Панков  83 
Неманья Милунович 
Марко Гобелич  75 
Ненад Крстичич  57 
Срджан Мияйлович 
Славолюб Срнич 
Егор Пруцев  56 
Эль-Фарду Бен Набуан 
Александар Катай  83 
Ибрахим Мустафа  23 
Запасные:
Александар Станкович 
Александр Драгович  75 
Никола Станкович 
Фол Фалу  83 
Лазарь Николич  56 
Никола Митуликич  57 
Вук Богданович  83 
Главный тренер:
Милош Милоевич