Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа D, 2-й тур.

26 ноября. Эль-Вакра. Стадион "Эль-Джануб".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Тунис - Австралия
0:1

 

Дюк, 23 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 16:15; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Пожалуй, Тунис наиграл сегодня на ничью, но сборная Австралии была категорически против. Победила именно она, набрав первые три очка и оставив себе приличные шансы на проход в плей-офф. Приличные, правда, только на бумаге, потому что на деле австралийцам в последнем туре играть со сборной Франции, но если французы сегодня обыграют Данию, то обеспечат себе участие в плей-офф и на последнюю игру могут выйти расслабленными. Тунис пока шансов не лишился, но точно нужно будет обыгрывать сборную Дании в последнем туре как минимум.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Победить австралийцев в их версии футбола, пожалуй, мало кто в мире сумеет, что сейчас и демонстрируют подопечные Грэма Арнольда. Минуту осталось потерпеть.
+3 Ферджани Сасси рукой коснулся мяча в центре поля, за что получил желтую карточку.
+2 Уже десять на одиннадцать играют команды в штрафной сборной Австралии, Хазри попытался пробить по воротам, но, разумеется, попал в одного из соперников.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88 Хазри! Совсем близки хозяева, прострел с правого фланга пришелся на ближнюю штангу на Вахби Хазри, который в касание направил снаряд точно в руки Райану!
87 Слити устроил слалом в чужой штрафной, обыграл двоих соперников, но в падении пробил ровно в Суттара. Я даже не знаю, как через такой "автобус" возможно пробиться.
86 Вроде бы ошибся Роулс около своей штрафной, после чего Хенисси побежал в атаку, но спустя пару метров против него оказалось четверо соперников! Как будто телепортировались австралийцы.
85 Авер Мабиль вышел вместо Крейга Гудвина, а Киану Баккус заменил Мэтью Леки.
84 Тальби оказался первым на мяче около чужой штрафной и пробил по воротам, попав в створ и по позиции Райана. Уже вышли вперед по точным ударам хозяева - три против двух.
82 Хазри от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где завалился на газон Тальби, но арбитр промолчал. Мяч оказался вновь у Вахби, который отдал плохой пас на партнера.
81 Очень тяжело тунисцам пройти через оборону из девяти полевых игроков. Только Макларен где-то около центрального круга обитает, остальные австралийцы около своей штрафной.
79 Давненько уже не атаковали номинальные гости, сейчас вроде бы добрались до чужой штрафной в ходе пешей прогулки, но завершилось все дело бесславным переводом мяча в аут от Муя.
77 Мэтью Леки оказался на газоне и попросил помощи врачей, он держится за левую икроножную мышцу. Доктора уже на поле, а у нас очередная пауза. Минут на десять точно наиграли.
75 Сборная Австралии продолжает этот парад замен, Милош Дегенек вышел вместо Франа Карачича. Об атаке австралийцы уже не думают, им нужно просто удержать победный счет.
73 Иссам Джебали и Дилан Бронн ушли отдыхать у хозяев, Таха Яссин Хенисси и Важди Кешрида появились вместо них.
72 Мсакни пробил с левого края штрафной точно в ближний угол, но Райан спас свою команду, а со второй попытки капитан тунисцев нанес удар уже из-за пределов штрафной, но тоже в Райана.
71 Леки! Едва второй не закатили австралийцы, причем так же, как могли забить минут пятнадцать назад: Макларен промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот на Леки, которому не хватило сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча!
70 55% против 45% впереди по владению мячом Тунис, уже шесть раз хозяева пробили по воротам, но в створ не попали ни разу. Тогда как у гостей четыре попытки и два попадания в цель.
68 Несмотря на обновление атакующей линии, австралийцы продолжают просто отбиваться. Понимаю, что может быть надежда на удачную контратаку, но для этого нужно хотя бы попробовать.
67 Вахби Хазри выходит спасать страну, он заменил Аиссу Лайдуни.
65 Али Абди потерял мяч в центре поля и потянул соперника за футболку, за что получил желтую карточку.
64 О, вот и двойная у гостей: Джейми Макларен и Айдин Хрустич вышли вместо Митчелла Дюка и Райли Макгри. Да, как раз атакующая линия.
62 А где замены в исполнении тренеров обеих команд? Одна была после перерыва у тунисцев, но на этом и все. Неужели все устраивает? Играть осталось не так уж и много.
60 Очень активны тунисцы, которые практически безраздельно владеют мячом, делая это на чужой половине поля, но где же моменты? Вновь стоит сказать о вере в отсутствие голов в их исполнении?
58 Пора бы освежить атакующую линию австралийцам, как мне кажется, Мерья сейчас легко оттеснил от мяча корпусом Макгри, да и до этого нападающие гостей просто не успели за эпизодом.
56 Едва ли не впервые за второй тайм гости сбегали в атаку, Гудвин получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось.
54 Да нет, никакой руки не было, зато Ирвин заехал по ноге сопернику перед своей штрафной. Подача от Слити последовала на подступы к штрафной, где выше прыгнул австралиец.
53 Слити ворвался в чужую штрафную, но так и не сумел пробить, равно как и его партнер, который, впрочем, направил снаряд в соперника. Говорят, что в руку, но ждем повтор.
52 Отнимите уже свисток у этого хитреца, из-за которого постоянно возникает ощущение, что свистел главный арбитр матча! А перед этим свистком Райан удачно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.
51 Много фолят австралийцы, очень много. Пока что без карточек дело обходится, но все атаки тунисцев заканчиваются нарушениями правил, сейчас Роулс толкнул Слити.
49 Шикарный пас последовал на Абди по левому флангу, тот подработал мяч головой себе на ход, но скорости настолько не хватило, что Леки подстраховал Карачича, опередил соперника и получил удар по ногам.
47 Тунисцы сразу бросились в атаку и заработали угловой на левом фланге, подача последовала на игрока сборной Австралии, который выбил мяч в сторону и столкнулся с партнером. Суттар столкнулся с Ирвином, да.
46 Ферджани Сасси вышел у хозяев вместо Мохамеда Дрэгера после перерыва.
46 Начался второй тайм.
Если бы не момент у Мсакни в добавленное время, то я бы сказал, что команды наиграли на то, что мы видим на табло. Австралийцы начали активнее, забили мяч ровно на экваторе, после чего сели в оборону, а тунисцы ничего толком в атаке придумать не смогли. Но удар Мсакни вселяет надежду на то, что все-таки обе команды сегодня сумеют забить. Отдохнем и вернемся после перерыва.
+5 Слити с правого фланга выполнил подачу от углового флажка точно на соперника, звучит свисток на перерыв.
+4 Нельзя просто взять и сказать, что не веришь в гол или что-то в таком духе. Нужно прямо искренне верить. И только если искренне веришь - только тогда команды тебя услышат и сделают наоборот. Попробуйте!
+3 А сейчас почти поверилось! Юссеф Мсакни открылся на ближней штанге в чужой штрафной, с правого фланга последовал идеальный прострел на ногу Мсакни, который почти из вратарской умудрился махнуть мимо ворот!
+2 Много голов было забито на этом мундиале в добавленное время, но вот как-то не верится сейчас в гол сборной Туниса. Во втором тайме еще можно поверить, а пока не наиграли.
45 Всего пять минут добавил Даниэль Зиберт к первому тайму.
44 В "квадрат" австралийцы играют классно, спору нет. Уже двое игроков сборной Туниса примерили на себя роль "собачки", пытаясь отобрать мяч у соперников, но так и не вышло.
42 Так, а фол-то где? С правого фланга последовала подача в штрафную сборной Австралии, Райан в прыжке поймал мяч, столкнулся со своим же партнером и упал на газон, выронив снаряд. А Зиберт свистнул фол в атаке.
41 Вот это момент у Туниса! Дрэгер получил мяч на правом краю чужой штрафной и пытался реализовать практически идеальный выход на рандеву с Райаном, но не сумел переиграть вратаря во многом благодаря действиям подоспевшего защитника австралийцев!
40 Тальби известно, где набрался опыта, поэтому сейчас он на опыте в подкате остановил соперника в своей штрафной, даже намека на нарушение правил не было.
38 Ух, Гудвин-то и правда волшебник. Он прыгнул за верховым мячом и заехал сопернику по лицу... нет, не локтем, а шипами бутсы. Представьте, как нужно прыгнуть и куда, чтобы заехать по лицу стоящему человеку. А Гудвин смог!
36 Какой-то болельщик на трибунах нашел очень удобное место около микрофона, поэтому свист в его исполнении очень уж похож на свисток Зиберта. Надо бы привыкнуть, а то тунисцы сейчас как будто бросили играть, отдав мяч гостям на ровном месте.
34 Тунис начал гораздо чаще оказываться на чужой половине поля, причем я не могу сказать, что по своей воле - просто австралийцы вообще решили отказаться от мяча.
32 Дюк оказался на газоне прямо перед скамейкой сборной Туниса, Межбри после этого возвращал мяч на поле, но попал точно в лицо Дюку. Митчелл моментально вскочил и пошел выяснять отношения, но закончилось все дело не старинной забавой, а рукопожатием. Эх, где же старое доброе насилие.
31 Уже потихоньку начинают запаздывать австралийцы, Лайдуни ушел от Ирвина в центральном круге и получил по ногам, а не по мячу. Чистых отборов сегодня почти не было.
30 И вновь Зиберт пропускает очевидный фол, причем фол под желтую карточку - Кай Роулс заехал сопернику по лицу локтем, но арбитр даже нарушения правил здесь не зафиксировал.
28 Пока никакой особой прыти от тунисцев не видно. Может, просто не могут? С другой стороны, а если против Австралии не могут, то против кого тогда должны смочь? Других уже не будет...
26 Ой, зачем такая грубость? Аисса Лайдуни летел в отбор на соперника у своей штрафной, ногу убрать успел, но все равно влетел в оппонента, получив желтую карточку.
25 Да и все, пожалуй, теперь осталось только играть на встречных курсах - тунисцам нужно отыгрываться, австралийцам вполне можно попробовать убежать в контратаку. Подождем чуть-чуть.
23 ГООООООООООООЛ! Митчелл Дюк открывает счет в матче, 0:1!
Всего-то нужно было попросить? Я учту! Волшебный Гудвин с левого фланга выполнил шикарную подачу в центр чужой штрафной на Дюка, который, по сути, без прыжка головой направил мяч в дальний угол без шансов для Дахмена!
22 Австралийцы же продолжают существенно чаще владеть мячом, только теперь делая это на своей половине поля. Этой игре очень нужен гол - после него все раскроется.
20 А пробить? Мсакни получил мяч на правом краю чужой штрафной и должен был в касание бить по воротам из убойной позиции, но начал обрабатывать снаряд и выпустил его за лицевую.
18 Пока что максимум, что удается сделать сборной Туниса - это заработать стандарт и минуту разыгрывать мяч. А ведь второй резервный арбитр все эти паузы фиксирует, потом опять двадцать минут добавят.
16 Ну, Схири по ноге Леки-то точно попал. Правда, из-за спины австралийца арбитр увидеть это с большой долей вероятности не мог. Но фол был и это был бы опаснейший штрафной.
15 Ирвин сыграл к чужой штрафной на Леки, который вроде бы уже освободился от опеки соперника, но оказался на газоне. Будем ждать повтор, но дело было вне штрафной, а арбитр промолчал.
13 Только тунисцы попытались выбежать хотя бы на чужую половину поля, как игра была остановлена. Правда, остановлена из-за нарушения правил со стороны игрока сборной Австралии.
11 Очередной навес от Муя, причем не в штрафную, а с правого фланга на противоположный. Но завершилось все все равно подачей от Гудвина в центр на соперника.
10 Да, пока что никак не удается Тунису отвести игру от своей штрафной, спасает лишь отсутствие креативности у австралийцев, которые будто бы пытаются побить рекорд по навесам.
8 Потихоньку подбираются к чужой штрафной австралийцы, которые все чаще и чаще оказываются с мячом в непосредственной близости ворот Дахмена. Но все завершается подачами с левого фланга.
6 Сам же пострадавший Аарон Муй выполнил навес в чужую штрафную, но вновь верховую борьбу выиграл один из игроков сборной Туниса, который выбил мяч подальше от ворот.
5 Гудвин пробежался по левому флангу и выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит точно на Муя, а тому по ногам заехал Дрэгер. Свисток, но пока без карточки.
4 Тунисцы сегодня выступают в роли номинальных хозяев поля, именно они сейчас и владеют мячом, правда, никакого серьезного продвижения вперед пока что не видно.
2 Очень атакующий состав выставили тренеры обеих сборных, если верить стартовым расстановкам, то у каждой команды по трое нападающих. Но оно и понятно - нужна только победа.
1 Матч начался, поехали!
Если сборная Австралии проигрывает сегодня, то уже точно покидает мундиаль, ибо догнать первые две команды за один матч при любых раскладах в параллельной игре не сумеет. Так что встреча является самой важной для австралийцев и очень важной для тунисцев. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Сборная Австралии не пропускает розыгрыши Кубка мира уже шесть этапов подряд, последний раз сборную Зеленого континента мы не увидели аж в Японии и Южной Корее в 2002 году, причем в Германии в 2006 австралийцы сумели выйти из группы и остановились в 1/8 финала, а вот после этого преодолеть первый этап итогового розыгрыша им никак не удавалось. В первом туре "кенгуру" встречались с действующим чемпионом сборной Франции, которая катком прошлась по подопечным Грэма Арнольда, забив четыре мяча в ответ на один. Причем первый гол забили как раз австралийцы, уже на девятой минуте "волшебник" Гудвин открыл счет, но после этого французы взялись за дело и набрали первые три очка.
Тунисцы сумели набрать первое очко на мундиале в первом же матче, достаточно неожиданно сыграв вничью со сборной Дании. Причем везением это не назовешь, потому что на пару голевых моментов в исполнении датчан во втором тайме у Туниса набралось несколько шансов в первой половине игры, поэтому итоговую ничью вполне можно считать результатом закономерным, чего от "карфагенских орлов" никто особо не ждал, если верить букмекерским котировкам. Не сенсация, конечно, но результат очень достойный. Для сборной Джалила Кадри текущее попадание на ЧМ является шестым в истории и вторым подряд, в России тунисцы тоже принимали участие в мундиале, заняв третье место в группе и сумев обыграть только сборную Панамы, правда, другими соперниками были Бельгия и Англия, так что все закономерно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На дворе уже второй тур группового этапа Чемпионата мира в Катаре, предлагаю заглянуть в группу "D", где сегодня сойдутся сборные Туниса и Австралии.


 
ТУНИС 
Аймен Дахмен 
Монтассар Тальби 
Яссин Мерья 
Дилан Бронн  73 
Аисса Лайдуни  26  67 
Эльес Схири 
Мохамед Дрэгер  46 
Али Абди  65 
Юссеф Мсакни 
Иссам Джебали  73 
Наим Слити 
Запасные:
Аймен Матлути 
Бешир Бен-Саид 
Муэз Ассен 
Билель Ифа 
Надер Гандри 
Али Маалуль 
Важди Кешрида  73 
Ганнибал Межбри 
Вахби Хазри  67 
Ферджани Сасси  46  90 
Мохамед Али Бен-Ромдан 
Гилан Шаалали 
Таха Яссин Хенисси  73 
Сейфеддин Жазири 
Анис Бен-Слиман 
Главный тренер:
Джалил Кадри 
 
АВСТРАЛИЯ 
Мэтью Райан 
Кай Роулс 
Фран Карачич  75 
Азиз Бехич 
Харри Суттар 
Аарон Муй 
Райли Макгри  64 
Джексон Ирвин 
Мэтью Леки  85 
Митчелл Дюк  23  64 
Крейг Гудвин  85 
Запасные:
Эндрю Редмэйн 
Дэнни Вукович 
Милош Дегенек  75 
Натаниэл Аткинсон 
Бейли Райт 
Томас Денг 
Джоэл Кинг 
Айдин Хрустич  64 
Авер Мабиль  85 
Кэмерон Девлин 
Киану Баккус  85 
Марко Тилио 
Джейми Макларен  64 
Гаранг Куол 
Джейсон Каммингс 
Главный тренер:
Грэм Арнольд