Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 20-й тур.

27 ноября. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Акрон - СКА-Хабаровск
1:1

 

Базелюк, 64 (1:0); Мусалов, 68 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:4; Удары в створ - 2:3; Угловые - 2:0; Сэйвы - 0:0; Фолы - 5:3; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Ну, в целом - закономерный результат. "Акрон" играл первым номером, но взломать оборону хабаровчан тольяттинцам было очень и очень сложно. Однажды сделать это, впрочем, удалось: Базелюк замкнул заброс Палиенко и открыл счёт. "Армейцы" быстро реабилитировались: Мусалов расстрелял правый угол ворот Волкова уже через четыре минуты после пропущенного гола. Прерывается серия побед СКА, ну а команда Калешина, пожалуй, может занести себе хоть в какой-то актив эту ничью перед паузой.
На этом всё. Встретимся с вами на игре между сборными Хорватии и Канады уже через два часа.
Финальный свисток.
+3 А чего на Мусалова-то не покатил Гащенков? Вошёл он по центру в штрафную, а Магомед забегал слева совершенно один. Михаил, впрочем, сам пробил в правый угол, где спокойно поймал сферу в руки Волков.
+2 Свело сейчас ногу Сагуткину на правом фланге. Матч доиграть Данила сможет.
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 "Акрон" же продолжает перекатывать мяч в центральном круге, надеясь найти свободную зону впереди. Далеко за пределы поля сейчас закручивает слева свежий Бойцов.
89 ! Момент! 1:3 здесь уже вряд ли будет, а вот на контратаке тольяттинцев вполне могут подловить "армейцы". Алейников справа играет на Петрова, который с правого угла штрафной зарядил в ближнюю шестёрку. Совсем немного в сторону от цели!..
88 Аут справа вбрасывает Савичев на Макарова. Вернул тот снаряд Константину, который уже забрасывал к "точке". Там спокойно выигрывает второй этаж Фомин.
87 Четвёртая замена у хозяев: Бойцов появляется на последние минуты вместо Палиенко.
86 Продолжает пытаться что-то придумать "Акрон". Принял сейчас Савичев на правом углу поля длинный кросс от партнёра, но доставить мяч в штрафную не сумел.
85 Пробил из-за пределов штрафной Алейников в левый угол, но там завалил в атаке Гащенков кого-то из тольяттинцев. Фол.
84 Первая жёлтая в игре появляется. Врезал Сагуткин по ноге Петрову в центральном круге, сорвав атаку хабаровчан.
83 Быстро атака гостей заканчивается, в ходе которой угодил в положение "вне игры" Гащенков.
82 Возмущается Савичев, который сейчас не сумел удержать снаряд в пределах поля на правой бровке. Аут для СКА.
81 Был фол? Да, затолкал Шарль Макарова на половине поля тольяттинцев. Стандарт для "Акрона".
79 Двойная замена от Калешина: Матвеев и Сасин появляются на поле вместо Марухина и Азарова.
78 Ничего из него, собственно, хабаровчане не выжимают. Мирошниченко сейчас неудачно пробрасывал на ход Алейникову к левому углу штрафной, подарив снаряд Волкову.
77 Двоих собрал на себе слева Мусалов, заставив Савичева фолить. Ударил по ноге Магомеда Константин. Стандарт для "красно-синих".
76 Ух. Алейников подкараулил на ошибке Шакуро и отдал на Мирошниченко. Никита метров с двадцати четырёх пальнул в левый от себя угол. Чуть в сторону от цели получилось.
75 Вообще не меняет свой рисунок игры "Акрон", который уже с трудом перекатывает мяч на своей половине поля.
73 Две перестановки от Шаронова: Алейников выбегает вместо Жамалетдинова, а Шарль появился вместо Стародуба.
72 Атаку разворачивают "армейцы". Мусалов слева закручивал к дальней штанге, где не сумел выиграть второй этаж Гащенков.
71 Сушат игру хозяева? Снова отходят они с мячом на свою половину поля. СКА на это заманивание пока не ведётся.
70 Заигрался Азаров, который получил справа пас от Савичева. Попытался Владимир обыграть на замахе Мусалова, но мяч потерял.
68 ГООООООООООООЛ! Мусалов, 1:1!
Почти моментально сравнивают счёт хабаровчане! А теперь зазевались уже тольяттинцы. Жамалетдинов слева аккуратно покатил к вратарской, где Стародуб выскочил из-за спины защитника и перевёл на Мусалова, который с левого угла вратарской пробил в дальнюю шестёрку. Волков не вытащил!
68 Перестарался Азаров. Пытался сейчас Владимир на правом углу вратарской подхватить снаряд после передачи от Палиенко, но врезал здесь форвард по ноге Имамову в падении. Фол.
67 Ну, 3:1 над "Волгарем" и "Шинником" были волевыми победами. СКА пока явно не хуже "Акрона" выглядит.
65 Пытаются сразу ответить подопечные Шаронова. Мусалов слева грузил к "точке" на Жамалетдинова, но сфера до Тимура не долетает.
64 ГОООООООООЛ! Базелюк, 1:0!
Всё-таки зазевались в моменте "армейцы"! Убежал вдоль правой бровки Палиенко. Максим добрался до штрафной, слегка забросил к центральной линии вратарской, откуда Базелюк в падении вколотил мяч в правый от себя угол!
63 Пока замены нет, продолжает играть Иваньков. С мячом хабаровчане у центрального круга.
62 Иваньков уже не в первый раз прихрамывает, держась за правую ногу. Повреждение у Александра?
61 Вот в створ и хозяева пробили. Палиенко справа получил передачу от Савичева и вторым касанием пальнул в ближний угол. На месте Имамов.
60 Угловой для тольяттинцев. Подаёт слева Палиенко к ближней штанге, где без труда снимает мяч Мусалов.
59 В створ пока бьёт только СКА. Бавин сейчас справа издалека выцеливал правый угол владений Волкова. На месте Сергей.
58 Придержал Марухин Жамалетдинова недалеко от штрафной "армейцев", врезав Тимуру ещё и по ноге. Фол.
57 Быстро вбросил Мусалов аут на Гащенкова, однако почти сразу же теряют сферу хабаровчане. Не задаётся у них владение сегодня.
56 Ещё один удар, теперь уже Палиенко приложился с левого угла штрафной в дальнюю шестёрку. Перед вратарской же ожидал одинокий Базелюк, а снаряд пролетел сильно в сторону от цели.
55 Хоть какое-то подобие остроты. Нашёл свежий Полубояринов классным пасом по центру к "точке" Базелюка. Константин сместился чуть правее и бил в ближнюю девятку. Высоко.
54 Минутку статистики нам показывают операторы: в пяти матчах подряд "Акрон" не проигрывал во втором тайме. Интересно, как будет сегодня.
53 Пока всё с левого фланга идёт. Шакуро короткий пас на ближний угол штрафной отдавал, где проводил снаряд до Имамова Иваньков.
52 И снова Константин пробить не смог. Пришёл заброс к вратарской в его направлении, ну а форвард в падении толком до мяча не дотянулся, слегка лягнув его за лицевую в сторону углового флажка. От ворот.
51 Шакуро с левой бровки пробует забросить к штрафной на Базелюка, которого без труда переигрывает на втором этаже Петров.
50 Хабаровчане, впрочем, моментально дарят ещё одну попытку хозяевам. Марухин метров с двадцати очень слабо покатил сферу в левый от себя угол. Имамов снаряд спокойно фиксирует в руках.
49 Крайне неудачной выходит попытка прострела справа от Савичева в центр на Палиенко. Перехват.
48 Пока всё тот же сценарий. Катает мяч у центрального круга команда Калешина, вперёд особо она не двигается.
46 Провели наставники по перестановке. У "Акрона" появился Полубояринов вместо Чудина, ну а у СКА вышел Гащенков вместо Гелояна.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно ровный тайм получился. Практически весь старт игры с мячом провели тольяттинцы, но организовать хоть что-то у ворот Имамова оказалось очень и очень проблематично. Оформил, впрочем, на исходе получаса игрового времени единственный пока момент в матче Палиенко, опасно пальнув издалека в левый угол. Хабаровчане в игру включаться не особо спешат. Экономия сил, скорее всего, от подопечных Шаронова. Посмотрим, что будет во второй сорокапятиминутке.
Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 Гелоян слева входил в штрафную и слегка забрасывал к вратарской на Жамалетдинова, которого переиграл в воздухе Чудин.
44 Обошлось без чего-то серьёзного, судя по всему, на ногах уже Мусалов. С мячом хабаровчане.
43 Очередное повреждение, Мусалов на газоне, которому прилетело по голове от Савичева на дальней бровке. Пока не поднимается Магомед.
42 А сейчас Максим решил уже метров с двадцати пяти зарядить в сторону правого от себя угла. Угодил в защитника Палиенко.
41 Слишком сильно и в сторону. Азаров отдал передачу к правому углу штрафной на Палиенко, который сместился чуть ближе к воротам и пробил куда-то на трибуны.
40 Иваньков в центре поля на газоне. Получил он по затылку от Базелюка, но ничего серьёзного нет. Скоро придёт в себя Александр.
39 Практически нереально подловить на ошибке защитников обеим командам. И дело, пожалуй, в техническом мастерстве. Марухин слева сейчас не сумел убежать от Петрова.
38 Затяжная атака "армейцев", в ходе которой промедлил с передачей справа Жамалетдинов, отдавая назад.
36 Палиенко забраывает направо к Сагуткину, который отдавал в касание на Азарова. Владимир обратную точную передачу отдать не сумел.
35 Всё меньше и меньше начинает владеть мячом "Акрон". Иваньков с центрального круга крутил на дальнюю бровку к Гелояну, который снаряд догнал только за пределами поля.
34 Аут на правой бровке зарабатывают гости. Вбрасывает оттуда в штрафную Бавин, где второй этаж за тольяттинцами.
32 ! Первый момент! В простейшей ситуации не оформил перехват сейчас Петров, мимо которого покатил слева в центр на Палиенко Шакуро. Максим быстренько подработал под правую и выстрелил с линии штрафной в левый угол. Имамов не дотягивался, а сфера проскочила в считанных сантиметрах от цели!..
31 Очередной навес в штрафную СКА, грузил туда слева Марухин. Имамов опередил Базелюка и снаряд забрал в руки.
30 О, первый в створ. Гелоян сместился слева ближе к центру и пальнул метров с двадцати двух в левый от себя угол. На месте Волков.
29 Ускоряется Марухин вдоль ближней бровки, проиграв забег Петрову. Спокойно Илья обокрал Владимира и отдал на своего кипера.
28 Обыгрался справа Савичев с Азаровым, который слабенько набросил к вратарской. Это в руки Имамову.
27 Ответная атака "красно-синих". Бавин слева крутил на ближнюю штангу, где задавил Гелоян Макарова.
26 Разыграл с Азаровым Палиенко, а затем набросил к вратарской. Там второй этаж спокойно снимает Фомин.
25 Ушёл? Ага, корнер будет для хозяев. Савичев справа проскочил в штрафную и отдал на ближнюю штангу, где упускает сферу за лицевую всё тот же Левицкий.
24 В пустоту. Левицкий вдоль дальней бровки вырезал передачу на Гелояна, который за мяч зацепиться не сумел. Аут для "Акрона".
23 Схватился за бедро Тимур, но практически сразу дал понять, что всё с ним нормально, игру продолжит.
22 Первый удар от хабаровчан. Жамалетдинов подхватил снаряд у правого угла штрафной, подработал под правую и пальнул в ближнюю девятку. Мимо.
21 Длинный заброс от Ходжаниязова следует к левому углу штрафной, откуда в падении слабенько переправил сферу прямо в руки Имамову Шакуро.
20 Натужно получается комбинационная игра впереди у "Акрона". Очень плотно хабаровчане перекрывают все свободные зоны.
19 Редкая атака гостей. Жамалетдинов слева проскочил в штрафную хозяев и простреливал к центру на Гелояна. Ишхана опередил Чудин, которого форвард прихватил сзади и завалил. Фол в атаке.
17 Совсем без мяча пока играют "армейцы". Макаров играет направо, где Азаров не сумел прорваться через Левицкого.
16 Подаёт Сагуткин с дальней бровки к вратарской, где завалился на газон Марухин. Фола не было, играют команды дальше.
15 Очевидно игру первым номером выбрали тольяттинцы. Пока катают они снаряд в центре поля.
14 Первый угловой в матче, Палиенко справа его зарабатывает для "Акрона". Сам Максим закручивает к "точке", где спокойно снимает второй этаж Фомин.
13 Неплохо открывался Гелоян по центру, выскочив на рандеву с Волковым после передачи с центра поля. Забрался здесь, впрочем, Ишхан в положение "вне игры".
12 Пытался заработать пенальти у правого угла вратарской Базелюк, который завалился на газон от малейшего контакта с Мусаловым. Арбитр показывает Константину подниматься.
11 Не на жёлтую? А, ну на повторе видно, что чисто в мяч сыграно вообще. Это Левицкий ушёл на левый фланг и вынес в эффектном подкате сферу в аут из-под ног Савичева.
10 Первая попытка атаки от гостей. Иваньков с центра подключал к атаке на ближней бровке Стародуба, которого накрывает Ходжаниязов.
9 До последнего Шакуро и Марухин слева боролись за мяч, ну а Павел срубил перед штрафной хабаровчан Левицкого.
8 Сам Максим разыгрывает, покатив в центр на Макарова. Сергей отправил снаряд к правому углу вратарской. Мяч затерялся в ногах нескольких футболистов, а до удара дело не дошло. Ещё и сфолили в атаке хозяева.
7 Первый фол. Петров на всё том же левом фланге уронил Палиенко. Готовятся к стандарту подопечные Калешина.
6 Заставил сейчас всё тот же Марухин слева ошибиться Фомина и упустить сферу в аут. Шакуро же далее простреливал к "точке", где первым на мяче оказался Стародуб.
5 Неудачно. Марухин слева получил пас от Шакуро, но проскочить в штрафную не смог. Потеря.
4 Усердно грызутся за мяч тольяттинцы, очень высоко встречая гостей. Не дотягивается сейчас на дальнем фланге Савичев до снаряда после заброса с центра поля.
3 Слишком сильно. Сагуткин вдоль правой бровки вырезал пас на ход Савичеву, который никак за мячом не успевал.
2 Первая атака тольяттинцев. С двух флангов оформили по прострелу в штрафную хабаровчан подопечные Калешина, и оба раза без проблем справилась оборона СКА.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Нужна победа "Акрону", но набравшему такой ход СКА будет противостоять очень и очень непросто. Поглядим, что будет на поле. Рассудит коллективы на "Кристалле" Владимир Сельдяков из Балашихи, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Впрочем, хабаровчане на ходу. Из кубка СКА вылетел ещё в четвёртом раунде, уступив владивостокскому "Динамо" со счётом 0:1, поэтому теперь можно полностью сосредоточиться на Первой Лиге. В ней "армейцы" расположились, как я уже ранее говорил, на шестой позиции. В активе "красно-синих" тридцать два балла, как, к слову, и у "Арсенала", который СКА теперь может опередить, ибо туляки потерпели полное фиаско, пропустив пять от "Балтики", которая уходит на перерыв лидером таблицы. В активе команды Шаронова уже пять побед кряду. Началась эта серия с уничтожения всё того же "Велеса" (6:0), ну а затем Роман Сергеевич, судя по всему, как-то заколдовал команду, поскольку три игры подряд она выиграла со счётом 3:1 (у "Волгаря", "Шинника" и КАМАЗа). В предыдущем туре Жан Шарль не дал случиться и четвёртому кряду матчу с таким же результатом, оформив в ворота "Краснодара-2" четвёртый - 4:1.
Начнём с хозяев. "Акрон" не так давно одолел в шестом раунде Кубка России владикавказскую "Аланию" в Пути Регионов, обыграв команду Заурбека Тедеева со счётом 1:0. На пятьдесят пятой минуте встречи единственным голом в игре отличился Дмитрий Сасин. В Первой Лиге же дела у команды Евгения Калешина пока по-прежнему так себе. Тольяттинцы занимают тринадцатую строчку, набрав за девятнадцать туров двадцать один балл. В зону вылета, конечно, до весны "Акрон" не опустится, ибо отрыв от неё составляет уже четыре очка, но в корне ситуацию это не меняет. Последняя виктория команды датируется шестым ноября. Тогда она разгромила у себя дома подмосковный "Велес", накидав ему три безответных гола. После этого же последовало гостевое поражение от ярославского "Шинника" (0:1) и нулевая ничья с тульским "Арсеналом" в предыдущем туре. Ярославцы - практически прямой конкурент тольяттинцев в таблице, ну а выцепить очки у топ-5 команды - тоже неплохое достижение. Уйти на перерыв с победой над шестым клубом второго по рангу футбольного российского дивизиона было бы неплохо.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Чемпионат мира в самом разгаре, уже сыграно два тура группового этапа, ну а российский футбол готовится уйти на паузу заключительными в этом календарном году матчами в групповом этапе национального кубка. Пройдут и последние поединки перед зимней паузой в Первой Лиге, будет сыгран её двадцатый тур. Один из этих матчей мы с вами и посмотрим. В Жигулёвске тольяттинский "Акрон" будет принимать хабаровский СКА. История противостояний между этими командами насчитывает всего лишь пять встреч. Одну из них выиграли сегодняшние хозяева, ну а хабаровчане одержали три виктории. Одна игра, соответственно, завершилась ничейным исходом.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  84 
Джамалдин Ходжаниязов 
Павел Шакуро 
Константин Савичев 
Сергей Макаров 
Владимир Азаров  79 
Максим Палиенко  87 
Иван Чудин  46 
Владимир Марухин  79 
Константин Базелюк  64 
Запасные:
Алил Магомедов 
Виталий Сычев 
Иван Рогач 
Максим Матвеев  79 
Илья Зуев 
Антон Килин 
Ефим Бойцов  87 
Дмитрий Сасин  79 
Алексей Гусев 
Данил Полубояринов  46 
Карим Гираев 
Святослав Кожедуб 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Ислам Имамов 
Денис Левицкий 
Денис Фомин 
Дмитрий Стародуб  73 
Магомед Мусалов  68 
Александр Иваньков 
Никита Мирошниченко 
Илья Петров 
Юрий Бавин 
Ишхан Гелоян  46 
Тимур Жамалетдинов  73 
Запасные:
Евгений Помазан 
Рустам Сосранов 
Мевлан Адили 
Ильяс Муминов 
Андрей Анисимов 
Амир Натхо 
Михаил Гащенков  46 
Василий Алейников  73 
Жан Шарль  73 
Игорь Турсунов 
Саид Алиев 
Главный тренер:
Роман Шаронов