Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа В, 6-й тур.

27 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Факел
1:0

 

Цыпченко, 66 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 8:2; Угловые - 6:3; Сэйвы - 2:7; Фолы - 10:20; Жёлтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Во втором тайме было очень интересно. Моментов хватало, а "Крылья Советов" полностью переиграли своего соперника. Если бы реализация у хозяев не хромала, то счёт был бы крупным. Ну а так подопечные Игоря Осинькина победили 1:0, набрали 12 очков и завершили групповой этап Кубка России на втором месте в своём квартете, сенсационно опередив "Зенит". "Факел" же проиграл все 6 матчей в турнире. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Хызыр Аппаев выполнил слишком сильный пас на левый фланг, где Георгий Гонгадзе упустил мяч за боковую линию поля.
+5 Иван Ломаев схлопотал "горчичник" за затяжку времени.
+4 "Факел" провёл мощную позиционную атаку, которая завершилась забросом в штрафную площадь "Крыльев Советов", а там надёжно на выходе сработал Иван Ломаев.
+2 Игорь Калинин в резкой форме не согласился с решением арбитра и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Последняя замена у хозяев: Артем Соколов вместо Максима Глушенкова.
88 ! Очередной голевой момент не реализовали "Крылья Советов"! Амар Рахманович справа приблизился к штрафной площади "Факела" и с левой ноги выдал шикарный навес на Романа Ежова, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
87 Ильнур Альшин получил жёлтую карточку за грубый фол против Дмитрия Цыпченко.
86 ! Максим Глушенков промчался вперёд по левому флангу и сыграл к штрафной соперника на Владислава Шитова, тот вывел на рандеву с вратарём Амара Рахмановича, который не сумел переиграть Илью Свинова в ближнем бою! Ногой голкипер "Факела" отбил этот сложнейший мяч.
84 Роман Евгеньев заменил Юрия Горшкова, хотя изначально планировалось, что он появится на поле вместо одного из лучших игроков матча Максима Глушенкова.
83 Роман Евгеньев у хозяев уже готов был выйти на замену, но тренерский штаб решил не торопиться с этим ходом. Игорь Осинькин и компания ждут решение врачей по Юрию Горшкову.
81 Георгий Гонгадзе и Юрий Горшков вступили в борьбу в штрафной площади "Крыльев Советов", в результате чего повреждение получил защитник самарской команды. Пауза в игре...
79 Третья замена у "Факела": Владислав Мастерной отправился на скамейку запасных, а на поле появился Георгий Гонгадзе.
77 "Крылья Советов" разыграли красивую комбинацию, которую ударом пяткой завершал Амар Рахманович. Всё было сделано зрелищно, но итоговый удар оказался неточным.
76 ! Эффектный сэйв! Максим Глушенков протащил мяч к штрафной площади воронежской команды и на исполнение нанёс классный удар в дальний угол, откуда игровой снаряд в кошачьем прыжке вытащил Илья Свинов!
75 Максим Глушенков забрался в положение "вне игры".
74 "Факел" заработал штрафной на правом фланге, после розыгрыша которого случился фол в атаке. Роман Ежов пострадал в борьбе с соперником. Владислав Мастерной мог и жёлтую получить, но судья не стал демонстрировать "горчичник".
73 Двойная замена у "Крыльев": Амар Рахманович и Владислав Шитов вместо Сергея Бабкина и Александра Чирковича.
71 Готовит замены наставник самарской команды Игорь Осинькин. Видно, что футболисты обеих команд заметно подустали к данной минуте.
69 ! Максим Глушенков прекрасно сыграл на левом фланге, на дриблинге вошёл в штрафную и нанёс сильный удар в ближний угол, Илья Свинов отбил мяч на Дмитрия Цыпченко, но нападающий "Крыльев" не подстроился под удар, затем голкипер "Факела" накрыл игровой снаряд.
67 Оживилась местная публика. Болельщики самарской команды продолжают подгонять своих любимцев в атаку. Игорь Осинькин тоже требует не сбавлять обороты.
66 !!! ГОООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Цыпченко, 1:0!
"Крылья Советов" провели быструю контратаку и открыли счёт! Максим Глушенков из центральной зоны сыграл правее на Александра Коваленко, тот в одно касание нашёл в чужой штрафной Цыпченко, а Дмитрия в окружении нескольких защитников классно сориентировался, развернулся и отправил мяч точно в дальний нижний угол! Браво! Отличный гол!
65 ! И вновь опасный момент у ворот хозяев! Максим Максимов мощно выстрелил со средней дистанции, Иван Ломаев отбил мяч перед собой, первым на добивание успевал Ильнур Альшин, но голкипер "Крыльев Советов" в последний момент всё-таки опередил десятого номера "Факела"!
64 Вторая замена у "Факела": Алихан Шаваев вместо Романа Акбашева.
63 ! "Факелу" удалась великолепная комбинация. Ильнур Альшин нашёл у штрафной самарской команды Максима Максимова, а тот вывел один на один с вратарём соперника Романа Акбашева. Голкипер "Крыльев" Иван Ломаев спас свою команду в сложнейшей ситуации!
62 Руслан Магаль открылся в свободной зоне на левом фланге, однако пас Максима Максимова оказался слишком уж сильным.
61 "Факел" провёл позиционную атаку, в результате которой Ильнур Альшин прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
59 Максим Глушенков и Роман Ежов здорово разыграли мяч у штрафной соперника, после чего на ударной позиции оказался Александр Чиркович, который выстрелил в небеса.
57 ! "Крылья Советов" получили право на опаснейшее стандартное положение. К мячу подошёл Максим Глушенков, который со своей левой ноги нанёс прекрасный удар в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
55 Роман Акбашев в грубом подкате сбил Илью Гапонова. Стопроцентный "горчичник".
54 Руслан Магаль подключил по левому флангу Игоря Калинина, тот попытался прострелить в штрафную, но защитник самарской команды перехватил эту передачу.
53 Хызыр Аппаев после флангового навеса головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Иван Ломаев ситуацию контролировал.
52 Капитан "Крыльев Советов" Александр Солдатенков получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки "Факела". Евгений Морозов пострадал в этом эпзиоде.
51 ! Ух! Как опасно! Дмитрий Цыпченко получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс шикарный удар в дальний нижний угол. Илья Свинов, несмотря на отчаянный прыжок, едва ли мог спасти свою команду, а игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от цели!
49 Роман Акбашев прошёл по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, где мяч уверенно поймал Иван Ломаев.
47 Ираклий Квеквескири в грубейшем подкате двумя прямыми ногами въехал в Георгия Зотова. Главный тренер "Крыльев" Игорь Осинькин крайне эмоционально отреагировал на этот эпизод. Судья показал лишь жёлтую карточку, хотя вполне могла быть и прямая красная. Напомним, что VAR на нашем матче нет.
46 По замене в каждой из команд. У "Крыльев" Георгий Зотов появился на поле вместо Фернандо Костанцы. А у "Факела" Максим Максимов заменил Матвея Ивахнова.
46 Начался второй тайм.
С преимуществом "Крыльев Советов" прошёл первый тайм, но свои моменты были и у "Факела". Впрочем, самарцы атаковали опаснее и настойчивее. В одном из эпизодов, казалось, счёт будет открыт, но за гостей сыграла перекладина. Пока у нас по нулям, однако борьба идёт увлекательная. Будем надеяться, что после перерыва голы обязательно будут.
+3 Перерыв.
+2 Максим Глушенков откликнулся на длинный заброс партнёра и головой попытался пробить по воротам, но по мячу нападающий самарской команды так и не попал.
+1 Максим Глушенков после передачи Александра Коваленко с разворота из пределов штрафной попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника воронежской команды.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Дмитрий Цыпченко много сегодня отрабатывает в обороне. Вот и сейчас он опустился на свою половину поля, подхватил мяч и попытался убежать вперёд, но против него сфолил Ираклий Квеквескири. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
42 Максим Глушенков исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч кулаками уверенно выбил Илья Свинов.
41 ! "Крылья Советов" заработали стандартное положение на правом фланге, после розыгрыша которого Александр Чиркович из пределов штрафной нанёс опаснейший удар по воротам, а мяч после рикошета прошёл рядом со штангой.
40 ! Ого! Вот это выстрел! Ираклий Квеквескири подобрался к штрафной площади самарцев и нанёс страшный по силе удар по воротам. Мяч просвистел над перекладиной. Ещё не факт, что Иван Ломаев выручил бы, попади полузащитник "Факела" в створ.
39 Матвей Ивахнов с линии штрафной попытался пробить по воротам "Крыльев Советов", но ему помешал защитник хозяев.
38 "Факел" заработал угловой на левом фланге, последовал розыгрыш мяча, а затем Игорь Калинин всё-таки навесил в штрафную, откуда игровой снаряд головой выбил Дмитрий Цыпченко, здорово отработавший в обороне в этом эпизоде.
37 Продолжает поединок Фернандо Костанца, но уже с перебинтованной головой.
36 Фернандо Костанца вступил в жёсткую воздушную борьбу с футболистом "Факела" и разбил себе голову. На газоне лежит бразилец, пауза в игре...
34 Пока "Крылья Советов" просто катают мяч с в центре поля, отметим, что сейчас в Самаре морозная погода. На термометре -6 градусов Цельсия. Не самая комфортна погода для футболистов.
33 Юрий Горшков поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, с которым спокойно справилась оборона "Факела".
31 Игорь Калинин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной соперника, там Матвей Ивахнов головой готов был пробить по воротам, однако его в последний момент опередил Иван Ломаев.
29 Вторая жёлтая карточка для "Факела". На этот раз "горчичник" схлопотал Матвей Ивахнов. Против Романа Ежова в центре поля нарушил правила форвард гостей.
27 Владислав Мастерной подключился к атаке "Факела" по правому флангу, после чего забросил мяч вперёд на Ильнура Альшина, но получилось слишком сильно. Будет удар от ворот.
25 Юрий Горшков вызвался исполнять этот выгодный штрафной, но мяч после его удара попал в "стенку". Сам же пятый номер самарской команды выиграл подбор, однако и повторный его выстрел был заблокирован.
24 Дмитрий Цыпченко на скорости подобрался к штрафной площади "Факела", где против него нарушил правила Сергей Божин. Жёлтая карточка и опаснейший "стандарт".
22 Хызыр Аппаев отличной передачей нашёл на ударной позиции в штрафной соперника Матвея Ивахнова, тот в одно касание пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
20 ! Невероятный момент! Юрий Горшков после паса Александра Коваленко из убойной позиции пробил по воротам, Илья Свинов справился, мяч отскочил в Игоря Калинина, от него попал в штангу, потом прокатился практически по линии ворот, но гол так и не случился!
18 "Крылья Советов" исполнили угловой с левого фланга, а воронежская команда спокойно отбилась.
17 ! Перекладина! Александр Чиркович прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, Дмитрий Цыпченко и Максим Глушенков проскочили мимо мяча, но последний в итоге сумел подстроиться. Далее последовал отменный удар, а игровой снаряд угодил в каркас ворот!
16 Третий подряд "корнер" с левого фланга исполнил Максим Глушенков. На этот раз ничего интересного не произошло. "Факел" легко отбился.
15 На этот раз Максим Глушенков разыграл угловой с ближайшим партнёром, получил ответный пас, попытался на дриблинге войти в штрафную, но игрок гостей опять выбил мяч за пределы поля.
14 "Крылья Советов" заработали угловой на левом фланге. Максим Глушенков выполнил опасный навес на ближнюю штангу, но футболист "Факела" сумел вынести мяч на повторный "корнер".
13 Александр Чиркович выполнил обостряющую передачу на левый фланг, куда подключился Юрий Горшков, но защитника самарской команды в подкате остановил Ираклий Квеквескири.
11 Александр Чиркович с левого фланга сместился в центр и сыграл на Дмитрия Цыпченко, а тот быстро потерял мяч в борьбе с защитником "Факела".
9 Хызыр Аппаев выиграл борьбу в штрафной соперника и сбросил мяч на Ильнура Альшина, который нарушил правила в атаке против Сергея Бабкина.
7 Ильнур Альшин разыграл угловой с правого фланга с ближайшим партнёром, далее получил ответный пас и навесил в штрафную, мяч отскочил на Игоря Калинина, который выстрелил по воротам, но получилось очень высоко.
6 ! Какой момент! Роман Акбашев мягко забросил мяч в штрафную площадь самарской команды, так что Хызыр Аппаев выскочил практически один на один с вратарём соперника. Бить с острого угла форвард гостей не стал, последовал прострел, который перехватил Александр Солдатенков!
4 "Факел" заработал первый угловой в матче, последовала подача с левого фланга на ближнюю штангу, там пошла активная борьба за мяч, в итоге "Крылья Советов" отбились.
3 Сергей Бабкин ошибся в своей штрафной, его обокрал Матвей Ивахнов, который отправил мяч на Хызыра Аппаева, а тот так и не сумел довести дело до удара по воротам.
2 Самарская команда сразу же заработала стандартное положение на правом фланге, Юрий Горшков выполнил подачу, после которой был зафиксировал фол в атаке.
1 Матч начался.
"Крылья Советов" уже обеспечили себе весеннюю часть Кубка России. Открытым остаётся вопрос с какого места выйдет в плей-офф команда Игоря Осинькина. У самарской дружины 9 очков после пяти матчей, а "Факел" проиграл все пять своих поединков и предстоящий матч для воронежцев совершенно ничего не значит. Команда Дмитрия Пятибратова с нетерпением ждёт, когда же можно будет отправиться в отпуск и перезагрузиться перед возобновлением сезона. "Крылья" же попытают счастье и попробуют выйти в плей-офф с первых двух мест. В параллельном матче будут играть "Зенит" и "Спартак". У красно-белых 12 очков, у питерцев те же 9 баллов, что и у "Крыльев". Может так получиться, что вся эта тройка наберёт по 12 очков и места будут распределяться по дополнительным показателям. Напомним, что команды, которые займут два первых места в своей группе, выйдут в плей-офф Пути РПЛ. Занявшие третье место в группе сыграют в плей-офф Пути регионов. По регламенту при равенстве очков выше окажется команда, у которой больше баллов в личных встречах, затем учитываются победы в личных встречах, далее разница мячей в личных встречах, а уже после количество голов, забитых в очных поединках. В общем, "Крылья Советов" в случае победы над "Факелом" обойдут "Зенит", если питерцы не одержат крупную победу над "Спартаком". Напомним, что красно-белые обыграли сине-бело-голубых у себя дома 3:0. Соответственно команде Сергея Семака надо выигрывать в 4 мяча. Всё идёт к тому, что "Крылья Советов" выйдут в плей-офф по Пути РПЛ. Впрочем, загадывать не будем. Напомним, в текущем сезоне самарцы в Кубке России обыграли "Факел" в Воронеже со счётом 1:0. Тогда единственный гол забил Александр Чиркович, а лучшим игроком матча был признан Сергей Пиняев. В РПЛ в нынешнем сезоне соперники сыграли вничью в Самаре 1:1. На гол Максима Глушенкова результативным ударом ответил Максим Максимов. Всего же "Крылья" и "Факел" провели между собой 21 официальный матч во всех турнирах с учётом союзного первенства. На счету самарцев 10 побед, воронежский клуб был сильнее 5 раз, ещё 6 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Крылья Советов" – 27:18. Сегодня команда Игоря Осинькина является явным фаворитом. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Солидарность Самара Арена" в 6-м туре группового этапа Кубка России в квартете В встречаются самарские "Крылья Советов" и воронежский "Факел". Главный арбитр матча: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Ассистенты судьи: Алексей Воронцов (Ярославль) и Антон Кобзев (Москва). Резервный рефери: Артур Федоров (Петрозаводск). Инспектор: Вячеслав Харламов (Москва). Комиссар: Алексей Толкачёв (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев  95 
Юрий Горшков  84 
Александр Солдатенков  52 
Илья Гапонов 
Фернандо Костанца  46 
Сергей Бабкин  73 
Александр Коваленко 
Роман Ежов 
Александр Чиркович  73 
Дмитрий Цыпченко  66 
Максим Глушенков  89 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев  84 
Георгий Зотов  46 
Владислав Тепляков 
Дмитрий Иванисеня 
Артем Соколов  89 
Данил Липовой 
Амар Рахманович  73 
Владислав Шитов  73 
Никита Хлусов 
Егор Тоцкий 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Игорь Калинин  92 
Сергей Божин  24 
Евгений Морозов 
Владислав Мастерной  79 
Ираклий Квеквескири  47 
Роман Акбашев  55  64 
Руслан Магаль 
Ильнур Альшин  87 
Хызыр Аппаев 
Матвей Ивахнов  29  46 
Запасные:
Алексей Городовой 
Аслан Дашаев 
Сергей Брызгалов 
Алихан Шаваев  64 
Никита Ершов 
Георгий Гонгадзе  79 
Максим Максимов  46 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов