Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа А, 6-й тур.

27 ноября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Краснодар - Химки
4:1

 

Сперцян, 13 (1:0); Магомедов, 30 (1:1); Кордоба, 32 (2:1); Кордоба, 56 (3:1); Кокшаров, 89 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 7:3; Угловые – 3:3; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 2:3; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 52% : 48%
На мажорной ноте завершает футбольный год "Краснодар". Команда Александра Сторожука показала не только красивый, но и результативный футбол в хорошем настроении уйдя в отпуск. "Быки" забивали голы на любой вкус и проводили такие комбинации, что невольно вспоминались времена, когда "Краснодар" выступал в еврокубках и боролся за самые высокие места в РПЛ. "Химки" тоже старались, но возможностей у команды Спартака Гогниева было изначально меньше, как и шансов что-то получить из этой игры. В итоге "быки" выигрывают группу, а подмосковная команда так и не смогла одержать победу в Кубке России.
+3 Матч завершен крупной победой "Краснодара"!
+2 Заработал Мирзов угловой в надежде сократить разницу в счете. С подачей легко справились "быки", а удар с подбора в исполнении Ахмаева точным не вышел.
+1 Не получается у Сперцяна ни удар, ни передача. Мяч в итоге в руках Митрюшкина оказывается, тогда как Богданец без пас на гол. Очень просил мяч Кирилл в штрафной.
90 Три минуты остается играть по решению арбитра.
89 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Кокшаров! 4:1!
Растет талантливая молодежь у "Краснодара". Поддавил Данил Карпов на левом фланге Идову, заставил того ошибиться, а затем еще красиво обыграл в стиле Фернандо Редондо, помните такого? Далее последовал прострел во вратарскую, где свеженький Кокшаров расстрелял Митрюшкина.
88 И еще одна замена у "Химок". Джамбулат Дулаев меняет Данила Казанцева по решению Спартака Гогниева.
87 Дебютирует в первой команде Кирилл Богданец. Меняет полузащитник "Краснодара" отбегавшего Алексея Ионова.
86 Не дал возможности Алексей Никитин ввести мяч в игру оперативно вратарю "Краснодара" за что получил справедливую жёлтую карточку.
84 Саид-Али Ахмаев выходит на замену вместо Дмитрия Малыхина в составе "Химок".
83 Двойная замена у "Краснодара". Александр Кокшаров и Алекс Мацукатов поменяли Ильзата Ахметова и Джона Кордобу.
82 Пижонят уже в чужой штрафной "быки". Там Ахметов играет пяткой в той ситуации, где стоило просто прострелить под удар Сперцяну.
81 На дальней штанге перепрыгнул Артур Чёрный Литвинова после подачи углового Мирзовым, но точного акцентированного удара у защитника "Химок" не получилось.
80 Технично сыграл на своем фланге Мирзов, пяткой прокинув мяч себе на ход мимо Волкова, заработав нарушение на себе же. Далее гости быстро разыграли стандарт и заработали угловой.
79 Исмаил Дибиров поменял Александра Долгова в составе "Химок".
78 Здорово по мысли сработал Ионов, решив сделать скрытую передачу на Ахметова. Пас не прошел, зато получилась возможность у Карпова пробить издали. Данил влет пробивает, отправляя мяч на фанатский сектор "быков", возможно, даже Сафонов там мяч поймал.
77 Настырный Волков дотащил мяч аж до лицевой линии, будучи в штрафной "Химок", но на сильную передачу уже не осталось у него энергии. Легко защитники гостей перекусывают передачу в свою вратарскую.
76 Безусловно лучшего в составе "Краснодара", Михайло Баньяца, на поле выходит Данил Карпов.
74 Протащил мяч через полполя Сперцян, а затем отдал передачу в борьбу на Кордобу. Джон ее выиграл, но шансов обострить ситуацию у него уже не было.
73 Пора бы замены делать тренерам, особенно Спартаку Гогниеву. Все же последний матч в сезоне, турнирного значения особого не имеет, надо дать поиграть молодежи, может быть.
72 Еще момент у ворот "Химок"!!! Умница Баньяц в очередной раз сделал шедевральную передачу в штрафную на Сперцяна. Эдуард слева прострелил во вратарскую, но там защитники "Химок" не дали пробить Кордобе.
70 Неплохую подачу делал Ильзат Ахметов слева на дальнюю штангу, где Баньяцу не удалось продавить Казанцева и точно пробить по воротам.
69 Кстати, эту прекрасную атаку начал смелым финтом в своей штрафной Агкацев, обманув Мирзова. Мануэля Нойера включил сменщик Матвея Сафонова.
68 Шел на хет-трик!!! Но не дошел. Здорово разбежались в контратаку "быки". Сперцян протащил мяч по центру, выкатил на правый фланг Ионову, откуда Алексей прострелил во вратарскую. Кордоба в падении замыкает, но переправить мяч в створ не сумел, пришлось к мячу тянуться.
67 Ну, все в порядке с капитаном подмосковной команды. Пошли в атаку правым флангом "Химки", но там Бутта Магомедов почти сразу же мяч потерял под давлением Петрова.
66 А еще при этом очень неприятный удар по голове получил вратарь "Краснодара". В своего же защитника врезался кипер "Химок" и требуется ему помощь.
65 Снова Митрюшкин классно работает на выходе! Обрезались в центре поля гости и пошла сразу же передача на ход Кордобе, набравшему страшную скорость. За пределы штрафной выбежал кипер и выбил мяч далеко в поле.
64 Выбегает далеко за пределы своей штрафной Антон Митрюшкин и уверенно выбивает мяч за боковую линию, не давая возможности Джону Кордобе добраться до мяча.
63 Не прошла передача от Долгова на Магомедова. Слишком сильный и неточный пас отдавал Александр, к тому же Литвинов полет мяча контролировал прекрасно.
62 Угловой после своего прохода зарабатывает Сергей Волков. Подачу корнер разыгрывает с ближним Баньяцем, а вот сербский футболист отправил передачу очень высоко и неточно.
60 Проблемы у Петрова, которому очень болезненно наступил сзади на ногу Дмитрий Малыхин. Только бы без травм у футболистов перед отпуском обошлось.
59 Несколько встрепенулись химчане и даже чуть прижали к своей штрафной краснодарскую команду. Вот уже Никитин грузит мяч во вратарскую Агкацева, однако там оборонцы "быков" справляются.
57 Момент у гостей!!! Чуть было не забил Мирзов, который при сопровождении двоих защитников ворвался во владения Агкацева, однако вратаря в ближнем бою не переиграл. Далее Долгов добивает, но так коряво, что мяч в створ не идет.
56 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Джон Кордоба! 3:1!
Исправляется Джон за все свои промахи в игре с "Локомотивом". Длинная передача из глубины поля прошла от Сорокина на ход Кордобе, который убежал к воротам Митрюшкина, обыграл вратаря и послал мяч в пустые уже ворота, а затем бросился к фанатскому сектору обниматься с Матвеем Сафоновым.
54 Опасно! Промчался по правому флангу Ионов и навесил в штрафную. Там свободный Ахметов принял мяч, да только удар у Ильзата не вышел. Прямо по позиции вратаря мяч пущен был.
52 Жёлтую карточку получает Спартак Гогниев. Наставник "Химок" посчитал, что Баньяц заслужил предупреждения, а получил по факту его сам.
51 Небольшое повреждение получает Главчич из-за отмашки от Баньяца. Но после легкого нокдауна пришел в себя игрок "Химок".
50 Не забивает Ахметов!!! Митрюшкин неудачно выбил мяч в поле. Ленини перехватил снаряд и отправил в штрафную Ильзата. Тот собрал вокруг себя троих соперников, но из вратарской махнул выше ворот.
49 Кевин Ленини довольно опрометчивую передачу делает через центр, прямо через ноги Долгова. Мяч был перехвачен, однако отскок остался за игроками "Химок".
48 Если бы обработал Кордоба мяч... Сперцян классно сыграл в касание, отбросив мяч к линии штрафной Джону, а тот не подстроился и не сумел прокинуть снаряд себе на ход.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм на одном дыхании провели краснодарцы и заслуженно хозяйская команда ведет в счете. Вполне заслужили "быки" больше двух забитых мячей, уж больно красивые комбинации порой проходили, да только реализация подводила "Краснодар". Гостей до поры, до времени не было видно, но забили они в первой же толковой атаке, дав понять, что могут доставить проблемы "Краснодару".
+1 Первый тайм завершен минимальной победой "Краснодара"!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В офсайд забрался Ионов, хотя повтор не дал однозначного ответа на вопрос был ли справедливо зафиксирован офсайд у Алексея, готового убегать на оперативный простор.
43 Не забивает чудом Сперцян!!! Очередная классная комбинация прошла у "быков". Кордоба получил передачу на ход, остановился и отыграл направо Ионову. Далее Алексей выкатил мяч набежавшему Сперцяну, который с линии штрафной едва не уложил мяч в правый угол. Тут уже Митрюшкин бы не помог.
41 И снова противоборство Ахметова и Идову в действии! Красиво Ильзат прокинул мяч мимо Брайана, но тот за счет настойчивости сумел добороться и выбить снаряд в аут.
40 Показывает рефери, что надо подниматься Ахметову, упавшему после контакта с Идову. Помогал себе рукой Брайан, но судья решил, что слишком легко упал Ахметов.
39 Красиво работал с мячом Ахметов, однако не сумел Ильзат сделать тонкую передачу в штрафную под удар подключившемуся Петрову. Внимательно сыграл Чёрный на перехвате.
37 Оказался на газоне Мирзов после столкновения с Петровым. Опытный Сергей просто подставил спину автору голевой передачи, причем Резиуан получил при падении небольшое повреждение. Ничего серьезного.
36 Пробуют провести позиционную атаку "Химки". Мирзов сыграл в стенку с Малыхиным и прострелил на ворота Агкацева. Голкиперу "Краснодара" не дали даже вступить в игру, там Литвинов отработал.
35 Оказался на газоне Эдуард Сперцян после столкновения с Данилом Казанцевым у чужой штрафной. Ничего серьезного тут с капитаном "быков".
32 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Джон Кордоба! 2:1!
Не долго музыка играла для "Химок". Быструю атаку большими силами провели "быки" по центру, в финальной стадии которой Баньяц сумел реанимировать практически затухшую атаку классным вертикальным пасом, разрезав оборону "Химок". Ворвался Волков справа в штрафную и выкатил мяч точно на ногу Кордобе, который из пределов вратарской не промахнулся.
30 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Бутта Магомедов! 1:1!
Неожиданно сравнивают счет "Химки" первым же ударом в створ! Спокойно дали "быки" подать справа Идову на дальнюю штангу, там Мирзов скинул мяч во вратарскую, где опять же спокойно в одиночестве Магомедов послал мяч в ворота.
29 Не мытьем, так катаньем. Настырный Долгов при помощи Садыгова протащил мяч в штрафную "быков" справа, но прострел вынес Егор Сорокин.
28 Все в порядке с Баньяцем, продолжил он игру. Тем временем, Сорокин делает заброс на правый фланг, где Волков был в явном офсайде.
27 Александр Долгов не успевал сыграть по мячу, зато сыграл по ноге Михайло Баньяцу. Пока что рефери ограничился нравоучениями, за карточкой не полез в карман.
25 Чуть было не подставил Идову своего вратаря пасом назад. Не заценил, что Ионов решил мяч перехватить и все же сделал опрометчивый пас. В последний момент сумел Митрюшкин выбить мяч из-под ног Ионова.
24 Не сумел обработать мяч Алексей Ионов после смещения в центр и передачи от Сперцяна. Если бы Алексей принял снаряд, был бы выход один на один с вратарем "Химок".
22 Толком не попал по мячу Ленини! Прекрасно Сперцян навесил с углового, прямо в ногу под удар вложил мяч свободному в штрафной Ленини. Уроженец Кабо-Верде, однако, лишь ковырнул снаряд, так что Митрюшкин больших проблем не испытал.
21 Длинную передачу выловил на левом фланге Главчич, но его атакует уже в момент приема мяча Сергей Петров. В итоге мяч покинул пределы поля от игрока "Химок" даже.
20 Слишком сильную передачу сделал с правого фланга Садыгов на фланг противоположный. Мирзов, конечно, мяч нагнал, но сумел достать его только у боковой линии. Ничгео опасного тут не будет.
19 Через центр попробовали протащить мяч "быки" во владения Антона Митрюшкина, но прекрасно сыграл в отборе Данил Казанцев, а затем еще технично мяч вывел из обороны.
17 Не получилось от Алексея Ионова обострение. Чуть больше выждал времени, чем нужно ветеран российского футбола, а когда делал уже пас на Кордобу, то успел в падении прервать подоспевший Идову.
16 Довольно много болельщиков на трибунах по такой неважной погоде с мелким дождем, которая в Краснодаре сегодня. Гонят фанаты свою команду вперед за вторым голом.
15 Гости пробуют как-то ответить на гол в свои ворота. На правом фланге комбинируют Неманья Главчич и Илья Садыгов, но прорваться форварду "Химок" мимо Вячеслава Литвинова не удается.
13 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эдуард Сперцян! 1:0!
Потрясающий гол забивает "Краснодар"! Голевую атаку начал капитан "быков", сыграв в центр на Баньяца. Михайло подождал забега Сперцяна и пяткой ему выкатил мяч под удар. Эдуард подработал мяч и пальнул метров с двадцати трех под перекладину. Митрюшкин как-то вяло поднял руки, но не будем списывать гол на него, тут скорее мастерство Сперцяна сыграло свою роль.
12 Разыграли угловой футболисты из Подмосковья. Получил снаряд в метрах двадцати пяти от ворот Дмитрий Малыхин и нанес сильный удар. В метре от левой штанги мяч пролетает.
11 Резиуан Мирзов протаскивает мяч до лицевой линии слева, однако прострелить ему не дает Сергей Волков. Впрочем, угловой по такой ситуации не самый плохой вариант.
10 Первый угловой у ворот "Краснодара". На ближнюю штангу пошла подача от Сперцяна, там в суете зацепил мяч Сорокин, развернулся и попробовал закинуть снаряд за шиворот Митрюшкину. Точность подвела.
9 Здорово Ильзат Ахметов прорвался в штрафную, прокинув мяч мимо двоих оппонентов. Почти убежал затем еще от Идову, но Брайан в отчаянном подкате мяч выбил на угловой.
8 Неплохую скорость набрал по правому флангу Сергей Волков, добежал до лицевой линии и оттуда выполнил сильный прострел во вратарскую. Мяч через Антона Митрюшкина перекинуть не получилось, голкипер намертво снаряд зафиксировал.
7 Бутта Магомедов нечто среднее сделал между прострелом и ударом, а по факту просто неточно вышло. Голкипер "Краснодара" даже переживать не начал.
6 Ильзат Ахметов смещается с левого фланга к центру, пробует обострить передачей в штрафную "Химок", однако туда ни Ионов, ни Кордоба еще не поспели.
5 Кстати, показали нам Сторожука. Наставник "Краснодара" очень недоволен промахом Кордобы, но справедливости ради отметим, что не особо напряглись "быки", чтобы этот момент создать, тут соперники скорее помогли.
4 Голевой момент!!! Обычный длинный заброс обернулся проходом слева со смещением в штрафную от Кордобы и ударом чуть правее дальней штанги. Артур Чёрный плохо сыграл позиционно, не сумев выбить мяч после выноса от Агкацева. Вот так, едва вратарь "быков" голевую не отдал.
2 Не вложил мяч в ногу Кордобе, рванувший по центру Михайло Баньяц. Неплохая передача вразрез пошла во владения "Химок", но Джон откликнувшись на передачу, мяч зацепить не смог.
1 Игра началась!
"Краснодар" несколько дней назад обыграл "Локомотив", благодаря голу Ахметова, забитому уже на первой минуте. И только начали мы потирать руки в надежде увидеть голевую феерию, как команды стали играть строже в обороне и одним голом все ограничилось. Впрочем, под занавес матча южане могли забивать еще, но не пользовались прорехами в обороне "Локо", который пошел большими силами вперед в надежде отыграться. Любопытно будет посмотреть на сегодняшний состав "Краснодара", скорее всего мы увидим некоторые изменения от Сторожука, возможно появится Алекс Мацукатов или Кристиан Рамирес. Понятно, что болельщики "Краснодара" хотели бы в последнем матче этого года увидеть Матвея Сафонова, но вероятнее всего, с капитанской повязкой снова выйдет Эдуард Сперцян, проведший к слову, не очень выразительный матч в среду.
"Химки" проваливаю чемпионат и уже провалили борьбу за Кубок России. Но если в РПЛ будет шанс все исправить по весне, тем более, в отличие от "Торпедо" команда Спартака Гогниева от "Факела" и "Локомотива" отстает всего на одно очко", то в Кубке все потеряно, осталось лишь честь не потерять, как говорится. С этим у "Химок" все в порядке. Например, в среду они свели вничью матч с "Пари НН", но смазали три удара подряд в серии пенальти и отдали итоговую победу нижегородцам. В общем, надо пробовать побеждать в основное время, поскольку уже две серии пенальти в кубке были проиграны "Химками".
Здравствуйте, уважаемые посетители портала "ФНК"! Российский футбол уходит на паузу, но напоследок дарит нам интереснейшие матчи Кубка России. Шестым туром сегодня заканчивается групповой этап, а уже весной будут матчи на вылет. В южном, но не солнечном (сегодня) Краснодаре сыграют между собой местная одноименная команда и подмосковные "Химки". Турнирная ситуация в группе "А" довольно проста для команд. "Быки" после победы над "Локомотивом" возглавили таблицу с десятью очками. Учитывая, что между собой будут играть "Пари НН" и "Локомотив", понятно что ниже второго места команда Александра Сторожука не упадет, но для того, чтобы выиграть группу, может даже ничьей хватить. "Химки" набрали лишь 2 очка в пяти турах и гарантировано останутся на последнем месте. Кстати, команды играли между собой в первом туре, тогда со счетом 2:0 победили "быки" благодаря голам Ильзата Ахметова и Вячеслава Литвинова.
Рафаэль Шафеев из Волгограда рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КРАСНОДАР 
Станислав Агкацев 
Сергей Петров 
Вячеслав Литвинов 
Егор Сорокин 
Сергей Волков 
Кевин Ленини 
Михайло Баньяц  76 
Эдуард Сперцян  13 
Ильзат Ахметов  84 
Алексей Ионов  87 
Джон Кордоба  32  56  84 
Запасные:
Валентин Гришин 
Сергей Бородин 
Дмитрий Пивоваров 
Кристиан Рамирес 
Кирилл Богданец  87 
Александр Кокшаров  84  89 
Кайо 
Данил Карпов  76 
Алекс Мацукатов  84 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
ХИМКИ 
Антон Митрюшкин 
Алексей Никитин  86 
Брайан Идову 
Артур Черный 
Данил Казанцев  88 
Резиуан Мирзов 
Неманья Главчич 
Дмитрий Малыхин  84 
Александр Долгов  79 
Бутта Магомедов  30 
Илья Садыгов 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Егор Данилкин 
Александр Филин 
Захар Волков 
Саид-Али Ахмаев  84 
Исмаил Дибиров  79 
Джамбулат Дулаев  88 
Главный тренер:
Спартак Гогниев