Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа А, 3-й тур.

29 ноября. Эр-Райян. Стадион "Халифа".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Эквадор - Сенегал
1:2

 

Сарр, 44 (0:1) - с пенальти; Кайседо, 67 (1:1); Кулибали, 70 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 4:6; Угловые - 3:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 4:3; Фолы - 23:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 61% : 39%.
Только в середине второго тайма Эквадор неожиданно воспользовался стандартом и сравнял счет, не создав опасных моментов ни до, ни после этого. И только на мгновение показалось, что теперь Сенегалу придется начинать все сначала, но уже через пару минут Калиду Кулибали воспользовался удачным рикошетом и вколотил мяч в ворота Эрнана Галиндеса, который пропустил свой последний гол на этом мундиале, потому что Сенегал удержал победу и обошел Эквадор в таблице, выйдя в плей-офф со второго места. Судя по игре Валенсии, капитан эквадорцев вышел с травмой, а был ли смысл так мучить лидера, если он даже бегать толком не мог? Ответа мы уже не узнаем. Алиу Сиссе вновь сотворил историю для Сенегала!
+7 И звучит финальный свисток! Сенегал выходит в плей-офф Чемпионата мира!
+7 Сфолили в атаке эквадорцы, Сабали оказался на газоне и подниматься он не спешит. Но от выхода врачей отказался. Все всё понимают, остаются секунды!
+5 Булайе Диа покидает поле, Пап Абу Сиссе вышел на пару минут.
+5 Инкапье пытался дотянуться до мяча в чужой штрафной, но в последний момент решил, что лучше упасть на газон. Упал, а толку? Пенальти за такое никто давать не будет.
+3 Два угловых подряд заработали хозяева, со второй попытки подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник сборной Сенегала выбил мяч за боковую. Спешат эквадорцы.
+1 Поросо потерял мяч около чужой штрафной и попытался сразу же вступить в отбор, но нарушил правила. Спорить не стал - некогда, - сразу вскочил и побежал обратно.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88 Гейе из-за пределов штрафной пробил по позиции Галиндеса, который с первой попытки не сумел забрать мяч в руки, но все же сориентировался и со второго раза уже нейтрализовал опасность у своих ворот.
86 Еще одна перестановка есть в запасе у сборной Эквадора, а вот Сенегал может провести целых три, правда, в два временных слота. Пока что бережет свои замены Алиу Сиссе.
85 Джексон Поросо вышел вместо Анхело Пресьядо.
84 Все меньше и меньше времени остается у Эквадора для того, чтобы добиться ничейного счета, но наверняка достаточно добавит Клеман Тюрпен. Так что нужны замены и усиление игры.
82 Диа! Ничего себе! Булайе Диа получил мяч перед чужой штрафной, пяткой обработал его себе на ход, развернулся и пальнул в ближний угол, чуть-чуть не попав в створ!
80 Инкапье удачно сыграл пяткой на партнера около своей штрафной, потом получил ответную передачу и выбил мяч вперед, сумев заработать аут для своей команды.
78 Борьба Пресьядо и Сарра в штрафной эквадорцев на пенальти не тянет, но угловой Тюрпен все-таки назначил. Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, там был только игрок сборной Эквадора.
76 Плата! Вот это момент у хозяев! Передача с правого фланга пришлась в центр чужой штрафной на Плату, который принял мяч и пробил по воротам, но точно по позиции Менди!
75 Бамба Дьенг и Нампали Менди вышли у гостей вместо Пате Сисса и Илимана Ндиая.
74 Сабали и Эступиньян оказались на газоне после столкновения головами, но все изначально выглядело не слишком страшно, поэтому быстрое возвращение обоих не стало удивлением.
72 Дадут ли команды минутку, чтобы рассказать о том, что у нас в группе? Не дадут, наверное, потому что за три минуты все успело дважды повернуться на 180 градусов, то есть ничего не изменилось.
70 ГООООООООООЛ! Калиду Кулибали вновь выводит Сенегал вперед, 1:2!
Кто же еще спасет Родину, если не капитан? Гейе с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда от Валенсии мяч отскочил точно на ногу Кулибали, а тот с пары метров вколотил снаряд в сетку!
67 ГОООООООООООООЛ! Мойсес Кайседо сравнивает счет, 1:1!
Эквадорцы заработали угловой на правом фланге, подача с него последовала в центр вратарской, куда решил не выходить Менди. В результате Торрес скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Кайседо с метра направил снаряд в сетку!
66 Идрисса Гейе заехал с локтя по лицу Гонсало Плате, за что получил желтую карточку.
64 Микаэль Эстрада отправился отдыхать у Эквадора, Джоркаефф Реаско вышел вместо него. Это дебют для игрока, названного в честь понятно кого.
63 Ну, как-то совсем уж скучно, если честно. Наверное, для нейтральных зрителей нулевая ничья после первого тайма была бы выгоднее, потому что до перерыва Сенегалу нужно было забивать, а вести игру у сенегальцев получалось куда лучше, чем у Эквадора.
61 Пресьядо заехал по ногам Исмале Сарру перед своей штрафной, подача с левого фланга последовала в центр, откуда защитник эквадорцев без проблем выбил мяч.
59 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, причем во втором тайме процент вообще удивительный - 84% против 16%. При этом всего раз эквадорцы пробили в створ.
57 Неплохая подача от Эступиньяна последовала к линии штрафной сборной Сенегала, Эстрада добрался до мяча, но пробить головой с такого расстояния таким образом, чтобы случился гол, невероятно сложно.
55 Да толком и нечего сказать про то, что сейчас происходит на поле. Сенегал вполне умело действует вторым номером, тогда как Эквадор к такой роли оказался не готов.
53 Пока что ничего не получается придумать в атаке у Эквадора, потому что Сенегал всем составом расположился за линией мяча, поэтому и пробраться хозяева не могут.
51 Нидерланды тем временем оформили уже два мяча в ворота сборной Катара, что делает победу катарцев, да еще и крупную, практически нереальной, что означает лишь одно: победа выводит Сенегал в плей-офф, ничья или поражение - дальше пойдет Эквадор.
50 Если Сенегал будет отбиваться весь второй тайм, то не факт, что сумеет удержать свое шаткое преимущество. Поэтому что-то номинальные гости все же пытаются показать в атаке, но пока безуспешно.
48 Эквадорцы с первых минут забрали мяч под свой контроль и вспомнили, что им все-таки нужна хотя бы ничья, поэтому начали потихоньку атаковать. В первом тайме такого не было.
46 Карлос Груэсо и Алан Франко не вышли на второй тайм у хозяев, Хосе Сифуэнтес и Джереми Сармьенто появились вместо них.
46 Начался второй тайм.
Сенегал в первом тайме был лучше, поэтому заслуженно ведет в счете к перерыву, но преимущество гостей могло быть куда более весомым. Реальных голевых моментов было штуки три, но реализовать удалось только удар с одиннадцатиметровой отметки. Но удалось ведь. Поэтому Сенегал пока ведет и идет на втором месте в онлайн-версии таблицы группы "А".
+6 Сарр успел дотянуться до мяча, после чего получил по ноге от Франко, но тот соперника даже не видел. Звучит свисток на перерыв.
+4 Валенсия оказался около своей штрафной и потолкался с Сабали, причем начал как раз Эннер, который толкнул соперника. В ответ получил тычок ногой, а Валенсия сразу же рухнул и схватился за ногу. Да уж, мужчины. В итоге никто даже по желтой не получил.
+3 Гейе выполнил подачу с правого угла поля на ближнюю штангу, откуда защитник сборной Эквадора выбил мяч за боковую линию. Пока что сенегальцы продолжают давить.
+2 Пока что именно Сенегал занимает второе место в группе, потому как Нидерланды повели в счете в матче против Катара, но, полагаю, просто выход в плей-офф будет достаточен для сенегальцев.
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООООЛ! Исмаила Сарр выводит Сенегал вперед, 0:1!
Сам же пострадавший подошел к мячу и привел приговор в исполнение, направив снаряд в правый от себя угол, а Галиндес остался стоять по центру!
42 Пенальти в ворота сборной Эквадора! Вот так вот! Инкапье вновь накосячил в своей штрафной, решив подстраховать Торреса и влетев в Сарра! Молодец, классно помог!
40 Десять ударов по воротам у сенегальцев и три попадания в створ, в ответ Эквадор нанес аж два удара, ни разу не попав в цель. Но можно вспомнить матч Япония - Коста-Рика, чтобы понять, что толку от статистики ровно ноль.
39 Кайседо получил по ногам от Сарра в центре поля и остался лежать на газоне, вроде бы Исмаила сыграл в мяч, а потом уже произошло столкновение, поэтому арбитр промолчал. Но Мойсесу от того не легче.
38 Сабали ворвался в чужую штрафную по правому краю, обыграл одного защитника, но не сумел опередить второго и пробить по воротам. А следом уже его партнер выполнил подачу в руки Галиндесу.
37 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной сборной Эквадора, откуда Сисс пробил головой в дальний угол, но немного перекинул ворота из хорошей позиции.
35 Едва не ошибся Галиндес на выходе, Гейе из глубины поля забросил мяч в центр чужой штрафной, а там двое защитников Эквадора и Галиндес все не могли решить, кому играть по снаряду, чем едва не воспользовался Диа.
33 Я был уверен, что Кулибали будет выбивать мяч головой в сторону Менди, чтобы тот забрал его в руки, но опытнейший капитан сенегальцев сыграл куда круче - он затылком смахнул снаряд на фланг, предвосхитив возможную попытку перехвата от Валенсии.
31 Инкапье выбивал мяч по левому флангу, но попал точно в лоб сопернику, от которого снаряд укатился за лицевую. Никуда не спешат хозяева поля, потому что их ничья точно устроит.
29 Алиу Сиссе пытается с бровки успокоить своих игроков, которые потихоньку начинают нервничать. Но куда интереснее была девушка на трибуне, которая танцевала в костюме натурального льва, прямо такая здоровенная львиная голова. Искусственная. надеюсь.
27 Плата примерил на себя роль форварда-разрушителя. Обычно нападающие являются завершителями, а вот Гонсало разрушитель, потому что все быстрые атаки сенегальцев останавливает ударами по ногам.
25 Якобс от правого угла поля навесил во вратарскую, вновь Галиндес сыграл на выходе, кулаками выбив мяч. За подбор эквадорцы даже не борются, предпочитая оставаться всей командой в штрафной.
24 Сарр из-за пределов штрафной пробил по воротам, направив мяч немного выше перекладины, но, видимо, был рикошет от ноги защитника, поэтому судья назначил угловой.
22 Только сейчас возобновилась игра, эквадорцы забрали мяч под свой контроль и продолжают успокаивать сенегальцев, которые с наскока вполне могли брать ворота Галиндеса, но не реализовали целых два момента.
20 Плохо обработал мяч Сарр на чужой половине поля, чем воспользовался Пресьядо, который сыграл на перехвате и получил по ногам от оппонента. Пока что Анхело подняться не в силах.
19 Вроде бы убежали в контратаку эквадорцы через правый фланг, но передача на Плата не прошла, после чего уже гости задумали сбегать в ответную атаку, но были остановлены не по правилам.
18 Инкапье выбил мяч за лицевую и подарил угловой сенегальцам. Подача от левого углового флажка последовала во вратарскую, но Галиндес вновь безошибочно сыграл на выходе.
16 А на трибунах очень колоритные болельщики сборной Сенегала зажигают вовсю. Там и песни, и пляски, и национальные одеяния. Выглядит очень красочно, а если еще их сборная выиграть сумеет...
14 Подержали - теперь можно и сбегать в атаку. Подача с правого фланга едва не дошла до Валенсии в центре штрафной, но пока что Эннера прикрывают сразу двое соперников.
13 Эквадор действует не по годам рассудительно - сборная является самой молодой по среднему возрасту, но сейчас не пытается обострить, а придерживает мяч, чтобы охладить страсти.
11 Сенегал ответил угловым на левом фланге, подача последовала в центр вратарской, где на выходе уверенно сыграл Галиндес, который кулаками выбил мяч точно на соперника.
10 Кайседо в ответной атаке укрыл мяч корпусом от соперника и получил небольшой толчок в спину, заработав стандарт для своей команды. Это важно именно в плане "тушения" пыла сенегальцев. До ворот было далеко, Валенсия даже до штрафной не добил.
8 Диа! Уже дважды обязаны были забивать сенегальцы, прямо обязаны! Булайе Диа получил мяч от партнера в чужой штрафной и почти выкатился на рандеву с Галиндесом, но пробил мимо дальнего угла!
7 Валенсия на всех парах умчался к чужой штрафной и попытался обокрасть Сабали, но тот грамотно сработал корпусом, убрав мяч в сторону от Эннера, после чего уже разрядил обстановку.
6 Пока что исключительно сенегальцы владеют мячом, причем активно бегут вперед, потому как им сегодня обязательно нужно побеждать. Но передачу в штрафную Ндиай отдать не сумел.
4 Пришлось попотеть Галиндесу, который побежал нейтрализовывать Сарра за пределы своей штрафной и в подкате выбил снаряд за боковую, а зря - Исмаила оказался в офсайде.
3 А Сенегал мог открывать счет! Шикарную атакую провели номинальные гости, Идрисса Гейе получил мяч на правом краю чужой штрафной и расстреливал ворота Эрнана Галиндеса, но просто не попал в ближний угол!
2 Удивительно, но Эннера Валенсию эквадорские врачи умудрились поставить на ноги за пару дней. Еще в матче против Нидерландов капитана эквадорцев уносили с поля на носилках, а сегодня он в старте. Целебные травы помогли или просто чудо.
1 Матч начался, поехали!
Эти сборные встречались друг с другом дважды, оба раза в рамках товарищеских поединков, причем оба раза побеждал Сенегал - 1:0 и 2:1, но оба матча состоялись еще в первое десятилетие двадцать первого века. Сегодня Сенегалу нужна первая победа в официальных матчах. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
Теоретический шанс, к слову, выйти в плей-офф есть одновременно у обеих сборных. Для этого нужна всего лишь победа Катара над сборной Нидерландов с разницей в пару мячей и победа Сенегала. Тогда Сенегал выйдет из группы с первого места, а у Эквадора и Нидерландов будет одинаковое количество очков, а первый критерий, который будут сравнивать, это разница мячей. Если, к примеру, Сенегал выиграет у Эквадора со счетом 1:0, а Нидерланды проиграют Катару 0:2, тогда у эквадорцев разница будет "+1", а у нидерландцев - "0", и выше окажутся южноамериканцы. Но представить себе победу Катара над Нидерландами, да еще и в пару мячей, достаточно тяжело, согласитесь. Поэтому будем более рациональными и посчитаем, что в случае определения победителя в нашем матче именно он и выйдет из группы вместе с Нидерландами. И ничья в данной ситуации тоже наверняка будет за Эквадор, который по очкам будет точно выше Сенегала и точно выйдет из группы. Пока что обе команды обыграли катарцев, причем с разницей в два мяча, но эквадорцы оформили два безответных, а сенегальцы забили трижды, но пропустили один в ответ. С Нидерландами Эквадор сумел зацепить ничью 1:1, а вот Сенегал проиграл 0:2, хотя мог тоже претендовать хотя бы на очко. Важно отметить, что лучший игрок эквадорцев Эннер Валенсия покинул поле во время матча с Катаром на носилках, поэтому сегодня его не будет, и это очень серьезная потеря для команды.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Только вечера завершились матчи второго тура группового этапа Чемпионата мира, а уже сегодня нас ждет старт заключительных игр для многих команд. В квартете под литерой "А" в одном из матчей сойдутся сборные Эквадора и Сенегала, которые в очной встрече определят участника плей-офф.


 
ЭКВАДОР 
Эрнан Галиндес 
Феликс Торрес 
Пьеро Инкапье 
Первис Эступиньян 
Анхело Пресьядо  85 
Карлос Груэсо  46 
Алан Франко  46 
Мойсес Кайседо  67 
Микаэль Эстрада  64 
Эннер Валенсия 
Гонсало Плата 
Запасные:
Мойсес Рамирес 
Александер Домингес 
Роберт Арболеда 
Вильям Пачо 
Хавьер Арреага 
Диего Паласиос 
Джексон Поросо  85 
Хосе Сифуэнтес  46 
Ромарио Ибарра 
Хереми Сармьенто  46 
Джегсон Мендес 
Джоркаефф Реаско  64 
Кевин Родригес 
Айртон Пресьядо 
Главный тренер:
Густаво Альфаро 
 
СЕНЕГАЛ 
Эдуард Менди 
Калиду Кулибали  70 
Исмаил Якобс 
Юссуф Сабали 
Абду Диалло 
Идрисса Гейе  66 
Пате Сисс  75 
Илиман Ндиай  75 
Исмаила Сарр  44 
Пап Гейе 
Булайе Диа  90 
Запасные:
Сени Дьенг 
Альфред Гомис 
Формоз Менди 
Пап Абу Сиссе  90 
Мусса Ндиайе 
Фоде Балло-Туре 
Мустафа Нейм 
Нампали Менди  75 
Шейху Куяте 
Крепин Диатта 
Пап Матар Сарр 
Мамаду Лум 
Николас Джексон 
Бамба Дьенг  75 
Фамара Дьедью 
Главный тренер:
Алиу Сиссе