Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 16-й тур.

28 декабря. Осер. Стадион "Аббе-Дешам".
Судья - Марк Болленжье (Париж).

 

Осер - Монако
2:3

 

Ньянг, 30 - с пенальти (1:0); Бен Йеддер, 45+3 - с пенальти (1:1); Эльесс Бен Сегир, 59 (1:2); Фофана, 68 - в свои ворота (2:2); Эльесс Бен Сегир, 85 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 6:3; Угловые - 1:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 0:4; Фолы - 9:15; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Второй тайм оказался захватывающим. После тройной замены монегаски заиграли намного активнее и на 59-й минуте вышли вперёд в счёте. С передачи Александра Головина отличился юный дебютант "Монако" Эльесс Бен Сегир. Не прошло и десяти минут, как мяч в собственные ворота отправил Юссуф Фофана. В концовке гости оказались лучше. Бен Сегир оформил дубль и принёс "Монако" важнейшую победу. У команды Филиппа Клемана теперь 30 очков, у "Осера" осталось 13 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Не стал Александр Головин бить по воротам. Он разыграл мяч с Исмаилом Якобсом, затем попытался исполнить навес, но защитник "Осера" его заблокировал.
+3 Мохамед Камара оказался прямо у штрафной бургундцев, где его сбил с ног Усумане Камара. "Монако" получил право на перспективное стандартное положение.
+2 Мохамед Камара пробросил мяч себе на ход в центре поля, после чего получил по ногам от Гидеона Менса. Не спешит подниматься футболист "Монако". Время сейчас работает на гостей.
+1 Александр Головин на левом фланге обыграл двоих соперников, после чего его явно схватил за футболку Райан Равелосон. Россиянин требовал жёлтую карточку для игрока "Осера", но судья решил не доставать "горчичник".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Готье Эйн открылся на левом фланге, но там его опередил Аксель Дисаси.
87 Последние замены в составе "Осера": Райан Равелосон и Усумане Камара вместо Лассине Синайоко и Хамзы Сакхи.
85 !!! ГООООООООООООООЛ! Эльесс Бен Сегир, 2:3!
Невероятный дебют! Футболисты "Монако" провели контратаку, которая оказалась голевой. Юссуф Фофана сыграл вперёд на Александра Головина, российский полузащитник обработать мяч не сумел, но тут как тут оказался Исмаил Якобс, продливший контрвыпад пасом на Эльесса Бен Сегира, тот от левого угла штрафной сместился чуть в центр и нанёс роскошный обводящий удар под дальнюю штангу!
84 Нуну Да Кошта в борьбе с Гильермо Марипаном на левом фланге заработал очередное стандартное положение для "Осера". Хамза Сакхи разыграл мяч с партнёром, но всё завершилось потерей.
83 Вандерсон с правого фланга от самой лицевой линии навесил на ближнюю штангу, где мяч легко забрал Бенуа Костиль.
82 Лассине Синайоко выиграл воздушное единоборство у Юссуфа Фофана, но дальнейшего развития эта атака бургундцев не получила.
80 Мбайе Ньянг уступил своё место на поле Готье Эйну.
80 Угловой с правого фланга пришёл исполнять Исмаил Якобс, который выдал очень неудачный навес.
79 ! Александр Головин после передачи Вандерсона за счёт дриблинга прошёл нескольких защитников "Осера" и нашёл в штрафной соперника Эльесса Бен Сегира, тот из выгодной позиции пробил по воротам, но Жубал в отчаянном подкате в последний момент заблокировал этот выстрел!
77 Последняя замена у "Монако": Вандерсон вместо Желсона Мартинша.
77 Нуну Да Кошта заработал "стандарт" в борьбе с Гильермо Марипаном. Хамза Сакхи выполнил подачу, Юссуф Фофана выбил мяч, подбор выиграли футболисты "Осера", но затем в офсайд попал Лассине Синайоко.
75 Хамза Сакхи нашёл перед штрафной монегасков своего капитана. Бирама Туре нанёс мощнейший выстрел, которому не хватило точности.
73 Понравилось хозяевам бить издали. Вот и сейчас Юссуф М`Чангама попытал удачу, однако попасть в створ ему не удалось.
72 Лассине Синайоко нанёс плотный дальний удар. Александер Нюбель грамотно выбрал позицию и справился в этом эпизоде.
71 Ещё один финалист ЧМ-2022 появился на поле. Аксель Дисаси в обороне "Монако" заменил Рубена Агилара.
69 Вообще не планировалось, что Юссуф Фофана будет сегодня играть. Всё-таки после ЧМ-2022 ему требуется отдых. Но ситуация сложилась так, что игрок сборной Франции появился на поле и вот он отметился автоголом. Вряд ли об этом мечтал Филипп Клеман, бросая в бой одного из своих лидеров.
68 !!! ГООООООООООООООЛ! Юссуф Фофана забил в свои ворота, 2:2!
Хамза Сакхи исполнил угловой с левого фланга, мяч из борьбы выскочил на Юссуфа Фофана, а тот пяткой отправил игровой снаряд в сетку собственных ворот. Явно не ожидал такого подвоха Александер Нюбель.
67 ! Заметно активизировались хозяева в атаке в середине второго тайма. Сейчас футболисты "Осера" разыграли прекрасную комбинацию, в результате которой опаснейший дальний удар нанёс Хамза Сакхи. Александер Нюбель среагировал и отбил мяч на угловой.
66 Кристоф Пелиссье подгоняет своих подопечных в атаке. Не собираются сдаваться бургундцы.
65 "Осер" держит мяч в центре поля, но не более того. Сейчас Нуну Да Кошта попытался прорваться вперёд, однако его сбил с ног Брель Эмболо. Обошлось без "горчичника".
63 Александр Головин вновь вступил в отбор на чужой половине поля, но на этот раз полузащитник "Монако" нарушил правила против Акима Зедадки.
62 Нуну Да Кошта сразу же заработал стандартное положение в борьбе с Рубеном Агиларом. После быстрого розыгрыша "стандарта" последовал заброс в штрафную "Монако", а там мяч перехватил Александер Нюбель.
60 Двойная замена в составе "Осера": Юссуф М`Чангама и Нуну Да Кошта и вместо Матиаса Отре и Гаэтана Перрена.
59 !!! ГООООООООООООООЛ! Эльесс Бен Сегир, 1:2!
Александр Головин делает разницу! Российский полузащитник перехватил мяч перед штрафной "Осера", сыграл на Бреля Эмболо, получил ответный пас и вывел на ударную позицию Эльесса Бен Сегира, а 17-летний дебютант "Монако" в одно касание отправил мяч в сетку!
57 Бирама Туре подхватил мяч в центре поля, где против него тут же нарушил правила Брель Эмболо. Завёлся нападающий "Монако". Он очень эмоционально отреагировал на предыдущий эпизод, когда судья не поверил ему и не назначил пенальти.
55 Брель Эмболо справа на скорости ворвался в штрафную соперника, где врезался в Жюльена Жанвье и рухнул на газон. Швейцарский нападающий требовал назначить пенальти, но судья сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
54 Эльесс Бен Сегир оказался в офсайде на правом фланге.
53 Исмаил Якобс прострелил с левого фланга, а Аким Зедадка выбил мяч на угловой. Александр Головин исполнил "корнер", навесив в центр штрафной соперника, а там борьбу в воздухе проиграл Гильермо Марипан.
52 Отметим, что после замены Виссама Бен Йеддера капитанская повязка "Монако" перешла к 28-летнему чилийскому защитнику Гильермо Марипану.
51 Лассине Синайоко подхватил мяч в центре поля, где против него тут же нарушил правила Исмаил Якобс. Хозяева неспешно разыграли "стандарт" и просто начали держать мяч под своим контролем.
49 Футболисты "Осера" провели скоростную атаку через центральную зону, которую в классном подкате прервал Рубен Агилар.
47 Эльесс Бен Сегир на правом фланге попытался обыграть Гидеона Менса, но не получилось.
46 Плохо играл "Монако" в первом тайме, поэтому тройная замена Филиппа Клемана вполне логична. На поле появились 17-летний дебютант Эльесс Бен Сегир, а также финалист ЧМ-2022 в составе сборной Франции Юссуф Фофана и российский полузащитник Александр Головин. На скамейку запасных переместились Элиот Матазо, Такуми Минамино и Виссам Бен Йеддер.
46 Начался второй тайм.
Сложный первый тайм для обеих команд. Поначалу шла совершенно равная борьба без единого опасного момента. Большое территориальное преимущество было у "Монако", но на счёте это никак не отражалось. "Осер" в какой-то момент активизировался в атаке, заработал пенальти и вышел вперёд. У "Монако" было очень мало ударов по воротам, однако гости сумели отыграться. Уже в компенсированное время они тоже реализовали пенальти. Во втором тайме обязательно ждём на поле Александра Головина. Без него у красно-белых игра в атаке совсем не получается.
+4 Перерыв.
+3 !!! ГООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 1:1!
Уверенно капитан "Монако" реализовал одиннадцатиметровый. Он аккуратно пробил в правый от себя угол, а Бенуа Костиль прыгнул в противоположную сторону. Виссам Бен Йеддер забил свой 7-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции и догнал Бреля Эмболо в списке лучших бомбардиров монегасков.
+1 ! Пенальти назначен в ворота "Осера"! Тут всё очевидно. Гидеон Менса в своей штрафной площади упустил Такуми Минамино и явно ударил по ногам японского полузащитника. Бесспорное решение Марка Болленжье.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Исмаил Якобс с левого фланга прострелил в штрафную "Осера", там мяч после рикошета отскочил на Виссама Бен Йеддера, которого сумел опередить Бенуа Костиль.
42 Долго хозяева владели мячом в центре поля, далее Хамза Сакхи выполнил заброс на правый фланг, там Аким Зедадка ушёл от своего оппонента, ворвался в штрафную, но пробить по воротам уже не сумел.
40 Желсон Мартинш перешёл на левый фланг, но не успел там за мячом, нарушив правила против новобранца "Осера" Акима Зедадки.
38 Продолжительную позиционную атаку провели монегаски, а в итоге обостряющая передача Такуми Минамино в штрафную площадь бургундцев не прошла.
36 Долго шла подготовка к этому штрафному. У мячу находились Мохамед Камара, Виссам Бен Йеддер и Исмаил Якобс. Пробил в итоге немецкий защитник. Получилось неплохо, но игровой снаряд пролетел выше цели, да и Бенуа Костиль ситуацию контролировал. Кстати, это был первый удар в матче в исполнении футболистов "Монако".
34 Жюльен Жанвье получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Против Желсона Мартинша грубовато нарушил правила центральный защитник "Осера". Гости получили право на опаснейший "стандарт". Жаль, нет на поле Александра Головина. Он мог бы исполнить из этой позиции.
32 Такуми Минамино выполнил обостряющую передачу на Виссама Бен Йеддера, а капитан монегасков забрался в положение "вне игры".
30 !!! ГООООООООООООООЛ! Мбайе Ньянг, 1:0!
"Осер" открывает счёт в матче! Нападающий бургундцев взял эффектный разбег, сделал небольшую паузу и переиграл голкипера "Монако". Мбайе Ньянг пробил строго по центру, тогда как Александер Нюбель улетел в левый от себя угол!
29 Довольно долго длилась пауза, связанная с VAR. Главный арбитр внимательно слушал своих видеоассистентов, которые чуть ранее эпизода с пенальти подозревали фол на Мохамеде Камара. В итоге судьи пришли к выводу, что против игрока "Монако" нарушения правил не было. Ну а Элиот Матазо явно фолил против Лассине Синайоко.
27 ! Пенальти назначен в ворота "Монако"! Элиот Матазо в своей штрафной площади сбил с ног Лассине Синайоко. Парижский арбитр Марк Болленжье уверенно указал на "точку".
27 Виссам Бен Йеддер перестарался в атаке и в борьбе на "втором этаже" нарушил правила против Жюльена Жанвье.
26 ! Есть первый удар по воротам! Сначала Мбайе Ньянг с линии штрафной выстрелил в защитника "Монако", а потом дебютант "Осера" Аким Зедадка с подбора исполнил опаснейший удар в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой!
24 Середина первого тайма, а у нас ни одного удара по воротам. У "Монако" 70% игрового времени и на этом всё. По ударам - 0:0. Много невынужденных потерь и технического брака в передачах.
22 Подопечные Кристофа Пелиссье провели неплохую комбинацию, но в итоге последовал слишком сильным пас на Хамзу Сакхи. Не сумел он сохранить мяч в пределах поля.
20 Брель Эмболо, который пока вообще не виден на поле, открылся на фланге, куда за ним сместился Жубал. Бразильский защитник "Осера" в классном подкате отобрал мяч у швейцарца.
18 Гаэтан Перрен открылся на левом фланге, получил мяч и сразу же навесил на ближнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Александер Нюбель.
17 Футболисты "Монако" разыграли мяч на левом фланге, после чего ошибся Исмаил Якобс, который сегодня часто подключается к атакам.
16 Желсон Мартинш получил мяч на правом фланге, но обыграть Гидеона Менса не сумел. Пока игра у нас идёт совершенно без опасных моментов.
14 Лассине Синайоко подхватил мяч на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу, где располагался только Александер Нюбель.
13 Виссам Бен Йеддер отошёл в глубину поля, где против него нарушил правила Жубал. Футболисты "Монако" быстро разыграли стандартное положение, покатали мяч в центре поля, а затем допустили потерю.
11 Исмаил Якобс заработал угловой на левом фланге. Такуми Минамино выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Гидеон Менса.
10 Лассине Синайоко здорово сыграл на правом фланге, сместился в центральную зону, попытался разыграть "стенку" с партнёром, но не получилось.
9 Желсон Мартинш технично обработал мяч на правом фланге и уже готов был вырваться на оперативный простор, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
8 Гаэтан Перрен попытался войти в штрафную площадь монегасков, но его в подкате остановил центральный защитник Рубен Агилар. Отметим, что основные игроки центра обороны "Монако" Аксель Дисаси и Бенуа Бадьяшиль сегодня в запасе. Первый отдыхает после ЧМ-2022, а второй близок к переходу в "Челси".
6 Отметим, что сегодня у "Монако" в запасе довольно неожиданно оказался Александр Головин. Места в основе на флангах заняли Желсон Мартинш и Такуми Минамино. Почти наверняка во втором тайме российский полузащитник заменит кого-то из них. У Головина в нынешнем сезоне 22 матча за "Монако" во всех турнирах, 3 гола и 4 ассиста.
4 Матиас Отре забрался в положение "вне игры".
3 Исмаил Якобс подключился по левому флангу и выполнил высокий навес в центр штрафной площади соперника, а там борьбу в воздухе опять выиграл Жубал.
1 Виссам Бен Йеддер сразу же откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но капитана "Монако" в своей штрафной площади на "втором этаже" переиграл бразильский центральный защитник "Осера" Жубал.
1 Матч начался.
После 15-ти туров чемпионата Франции футболисты "Осера" расположились на 17-м месте, набрав 13 очков. Плотность в турнирной таблице высокая, так что любая победа может поднять бургундцев на несколько ступенек вверх. У "Монако" 27 баллов и 6-я строчка. В предыдущем туре Лиги 1 "Осер" на выезде уступил "Пари Сен-Жермен", пропустив пять безответных мячей. Это поражение стало первым для Кристофа Пелиссье у руля команды. Напомним, после 12-го тура он сменил на посту главного тренера "Осера" Мишеля Падовани, а тот в свою очередь был исполняющим обязанности после увольнения Жан-Марка Фурлана. В общем, бургундцы находятся в поисках себя и пока стабильностью не отличаются. "Монако" в 14-м туре потерпел очень обидное поражение от "Марселя". Монегаски к 82-й минуте вели в счёте 2:1, но затем пропустили дважды и уступили принципиальному сопернику. Сегодня подопечные Филиппа Клемана являются явными фаворитами и сделают всё, чтобы победить. Впрочем, и "Осер" рассчитывает на очки. В общем, нас ожидает интересный поединок. Отметим, что во время паузы на ЧМ-2022 футболисты "Монако" провели четыре товарищеских матча. Сначала была ничья с "Севильей" (1:1), затем последовала победа над "Эмполи" (1:0), далее ничья с "Фиорентиной" (1:1) и, наконец, успех в матче с "Лидсом" (4:2). "Осер" провёл три игры. Сначала состоялась крупная победа над "Мецем" (5:1), затем ничья с "Анже" (2:2), а неделю назад был успех в игре с хорватским "Хайдуком" (1:0). Что касается кадровой ситуации, то сегодняшним хозяевам не поможет дисквалифицированный вратарь Донован Леон, а также травмированный защитник Тео Пелленар. Под вопросом участие в матче игрока обороны Кенжи-Ван Бото и хавбека Кайса Руис-Атиля. У "Монако" проблемы со здоровьем были у Кевина Фолланда, Майрона Боаду и Виллема Жеббеля. После ЧМ-2022 отдых необходим французам Акселю Дисаси и Юссуфу Фофана, хотя при необходимости они могут сыграть сегодня. Кроме того на мундиале в составе сборной Японии участвовал Такуми Минамино, а за Швейцарию выступал Брель Эмболо, но этим футболистам пауза не требуется. Они рвутся в бой и намерены проявить себя. Как и Александр Головин, который постепенно становится одним из лидеров красно-белых. История противостояния "Осера" и "Монако" насчитывает 70 матчей во всех турнирах. На счету монегасков 23 победы, бургундцы были сильнее 21 раз, ещё 26 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Монако" – 76:66. При этом оппоненты не пересекались между собой вот уже 9 лет. Посмотрим, что принесёт нам новый матч этих команд. Должны быть интересно. Как минимум обе вполне могут забить. Так что ждём яркого и результативного футбола.
Здравствуйте! На стадионе "Аббе-Дешам" в 16-м туре французской Лиги 1 местный "Осер" принимает "Монако". Главным арбитром назначен парижанин Марк Болленжье. Ассистировать ему будут Бенджамин Паже и Алексис Оже. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ОСЕР 
Бенуа Костиль 
Аким Зедадка 
Жубал 
Жюльен Жанвье  34 
Гидеон Менса 
Бирама Туре 
Лассине Синайоко  87 
Хамза Сакхи  87 
Матиас Отре  60 
Гаэтан Перрен  60 
Мбайе Ньянг  30  80 
Запасные:
Тео Де Персен 
Пол Жоли 
Денис Бейн 
Квентин Бернар 
Усумане Камара  87 
Райан Равелосон  87 
Готье Эйн  80 
Юссуф М'Чангама  60 
Нуну Да Кошта  60 
Главный тренер:
Кристоф Пелиссье 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Рубен Агилар  71 
Маланг Сарр 
Гильермо Марипан 
Исмаил Якобс 
Мохамед Камара 
Элиот Матазо  46 
Такуми Минамино  46 
Желсон Мартинш  77 
Брель Эмболо 
Виссам Бен Йеддер  45  46 
Запасные:
Тома Дидийон 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси  71 
Вандерсон  77 
Эльесс Бен Сегир  46  59  85 
Юссуф Фофана  46  68 
Александр Головин  46 
Крепин Диатта 
Майрон Боаду 
Главный тренер:
Филипп Клеман