Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 15-й тур.

30 декабря. Вальядолид. Стадион "Хосе Соррилья".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Вальядолид - Реал Мадрид
0:2

 

Бензема, 83 - с пенальти (0:1); Бензема, 89 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:19; Удары в створ – 4:8; Угловые – 5:9; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 6:4; Фолы – 7:9; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39% : 61%.
Дожал, что называется, всё-таки "Реал" соперника. Не сказать, что прям давила мадридская команда, но свой момент всё же нашла. Возможно, надо было аккуратнее действовать хозяевам в своей штрафной, надо было реализовывать свои моменты. Всё это так, и всё-таки превалирует не самое приятное ощущение, что шикарная игра в итоге завершилась, по большому счёту, оголёнными нервами и потенциальным скандалом.
Вернувшийся после травмы Бензема отметился дублем, да и вообще был хорош, в том числе при игре в оттяжке. Всё это красиво для поклонников "Реала", но очевидно, что общекомандные действия только предстоит в ближайших турах налаживать "сливочным". Впрочем, на сегодняшний день главное - прежде всего, набор очков.
Что касается "Вальядолида", то да, могла и даже должна была команда сегодня набирать очки, но сделать ей это не позволили. Не беда, своё надо брать в матчах с менее именитыми соперниками. С такой игрой команде Пачеты это вполне по силам. "Вальядолид" действительно сегодня оказался лучше готов и выглядел более цельно, но просто не сумел поймать за хвост удачу.
Всё, вырывает "Реал" победу, которая становится довольно неоднозначной как по качеству, так и по своей сути.
+6 Ну вот сейчас неплохая прошла атака, и заработали хозяева корнер. Справа пошла высокая подача к центру штрафной, где верх вроде удалось выиграть, но без акцентированного удара получилось.
+3 А что может в эти минуты "Вальядолид"? Разве что попробовать один отыграть. Но скорее пропустит ещё.
90 Восемь минут добавлено.
89 ГОООООЛ! Бензема, 0:2!
Быстрая атака прошла у "Реала". Камавинга слева ворвался в штрафную и прострелил на одиннадцатиметровую, где неприкрытый Бензема первым касанием обработал мяч, а затем сильным ударом отправил его в сетку.
89 А наставник "Вальядолида" Пачета как лев мечется вдоль бровки, мягко говоря, очень нервно реагируя на каждый свисток арбитра.
88 Винисиус не хочет покидать поле кратчайшим путём, и арбитр в жёсткой форме требует от него это сделать. Тот же возмущается. Вместо Жуниора появляется на поле Модрич. Это последняя замена у "Реала".
87 Четвёртая замена у "Реала". Чуамени вместо Вальверде.
86 Пробует "Вальядолид" что-то придумать в атаке, но сейчас после сильного заброса на левый фланг фиксируется офсайд.
84 Последние две замены у "Вальядолида". Кенеди и Вайссман вместо Плано и Мончу.
83 ГОООООЛ! Бензема, 0:1!
Мощно и уверенно посылает Карим мяч под правую от голкипера стойку, а Масип прыгает влево.
82 Бензема у "точки", а Леон, кажется, готов идти учинять расправу. Успокаивают его.
82 И жёлтая Хоакину Фернандесу.
82 Удаление Серхио Леона! Разошёлся Монтеро! Красная, по всей видимости, связана с каким-то жестом Серхио рукой, адресованным кому-то из судей. Возможно, в адрес комнаты ВАР.
81 Пенальти в ворота хозяев! И жёлтая Хави Санчесу за касание мяча рукой. Трактовать эпизод как "игра рукой" язык не поворачивается. Мяч попал в руку Хави Санчесу после удара Рюдигера головой. Рука, хоть и была выставлена, но контролировать в этой ситуации её и знать, что мяч туда попадёт, защитник хозяев никак не мог. Всё это произошло в буквальном смысле у него за спиной.
80 Пошёл арбитр смотреть эпизод на предмет пенальти после розыгрыша углового. Очередная рука, видимо.
79 Одним и тем же движением в опорной зоне убрал Бензема вначале Плату, а затем Мончу. Просто на ложном замахе. С рикошетом пробил он в дальний угол, заработав корнер.
78 Догнал у правой бровки мяч Фреснеда, в результате чего прошла неплохая атака у хозяев, однако уже по центру не удалось сделать проникающий пас в штрафную.
76 Навязал, навязал Леон борьбу Рюдигеру, однако всё же хватал соперника за руку и в итоге немного дёрнул. А так мог выйти на хорошую позицию.
75 Сыграл теперь Плата в ногу Менди, и корнер уже у ворот Куртуа. Справа следует высокая подача в опорную на Мончу, который с лёта в касание эффектно, но не очень сильно и по центру бьёт в руки голкиперу.
73 Даже не удар это сейчас был в исполнении игрока мадридцев, а именно попытка сыграть в ногу сопернику. Цель достигнута-угловой, а вот подача справа выходит неудачной.
71 Хороший прострел прошёл справа к ближнему краю штрафной гостей на Плату, однако тот не сумел должным образом принять передачу, и отскочил от него мяч за лицевую.
69 Третья замена у "Реала". Камавинга вместо Себальоса.
68 Кике Перес теперь подал слева, а Леон головой пробил аккурат в левый от Куртуа угол! Бельгиец в эффектном прыжке кончиками пальцев сумел дотянуться!
67 Агуадо, кажется, это был! Закрутил он от левого углового флажка практически в ворота. Куртуа же зачем-то вышел на перехват, потерял позицию и вынужден был пятиться назад, чтобы выручить команду. Альваро Агуадо даёт, конечно, сегодня жару. Первый сезон в Примере, между тем, это у 26-летнего хавбека.
66 Плата решил пробить из-за пределов штрафной, ещё один корнер в пользу хозяев.
65 3-в-3 получалась атака у "Вальядолида", хотя и возвращались быстро гости в оборону. Поддержал в итоге наступление подключившийся справа Фреснеда и прострелил, заработав корнер.
64 Слишком легко в короткий пас по центру хотели дойти до штрафной соперника мадридцы, накрыли легко их.
62 Тем временем "Вальядолид" в очередной раз атакует левым флангом, там вновь немного теряют позиции мадридцы, однако успевают сориентироваться.
60 И двойная замена у "Реала". Лукас Васкес и Родриго вместо Карвахаля и Асенсио.
59 Итак, двойная замена у "Вальядолида". Луис Перес и Кике Перес вместо получившего повреждение Эскудеро и Месы.
58 Да, падает в своей штрафной уже Эскудеро, и показывают партнёры, что потребуется замена.
57 Не потянул ли ногу Эскудеро? Здорово он открылся на левом фланге, все ждали от него прострела, а он неожиданно пробил в ближний угол. Там спокойно накрыл мяч Куртуа, после чего показали, что морщится от боли Серхио.
56 Хорошая атака прошла у "Вальядолида", удалось зацепиться за мяч у лицевой, и вроде как даже численное преимущество было в штрафной, однако точную передачу под удар сделать так и не удалось.
55 Первая замена у "Вальядолида". Плата вместо Ивана Санчеса.
53 Леон и Менди неприятно столкнулись в воздухе, досталось немного при этом Серхио, но быстро он пришёл в себя.
52 А вот теперь финты чуть лучше получились у Винисиуса. Качнул он двоих, прострелил и заработал очередной угловой для "Реала".
50 Асенсио слева наносит удар в ближний угол, заработав корнер. А после подачи Крооса от левого углового флажка Рюдигер вроде бы достаёт до мяча головой примерно на линии вратарской, но нанести акцентированный удар не получается у защитника гостей.
49 Забег Винисиуса по левому флангу хладнокровно останавливает Фреснеда, не поддавшийся на попытки бразильца финтить и чётко в итоге отобравший у него мяч.
47 Вот и "Реал" тоже пробует аналогичный ход. После длинного заброса по центру прилетает мяч в руки Масипу.
46 "Вальядолид" начал с длинного заброса в линию атаки, а затем мадридцы взяли мяч под свой контроль.
Стартовал второй тайм.
Ну что ж, чувствуется, с одной стороны, что "Реал" повыше классом, и, в целом, чуть легче проходят у мадридцев атаки. Однако "Вальядолид" старается играть от себя, смело действует в отборе и технично смотрится в быстром нападении. Опасных же моментов у обеих сторон, пожалуй, было одинаковое количество. Так что можно сказать, что пока середняк Ла Лиги выглядит очень-очень крепко и почти ни в чём не уступает фавориту. Посмотрим, добавит ли "Реал" во второй половине встречи.
Всё, без событий прошли последние секунды.
45 Одна минута всего добавлена. Ну, так то остановок прилично было, на мундиале накинули бы минут пять, наверное.
45 Неточной выходит передача в линию атаки гостей, удар от ворот.
43 Потенциально неплохая попытка в исполнении Асенсио, однако всё-таки выше перекладины летит мяч после его удара примерно из полукруга перед штрафной.
41 Леон двигался в сторону от ворот, однако всё-таки пробил. Попал в защитника.
40 Фреснеда на своей половине поля ставит корпус, а Винисиус на скорости врезается в него, фол.
37 Как они смело и уверенно бьют, однако. Закручен теперь был мяч из-за пределов штрафной в сторону дальнего угла ворот мадридцев, рядом со штангой. Вроде как всё тот же Агуадо это был. Отличный поставленный удар, что уж там говорить.
36 Куртуа! Иван Санчес справа покатил в опорную под удар Агуадо, который в касание щёчкой изящно и вполне сильно отправлял мяч под перекладину. Бельгийскому киперу пришлось прыгать и тянуться к мячу дальней рукой. Успешно получилось и очень эффектно.
34 А нам дали повтор последнего эпизода с падением. Алаба и Леон там вели борьбу, причём замедленная съёмка даёт вполне ясное представление. Даже если врезался австриец в соперника, падать Серхио, кажется, начал раньше. Видимо, поэтому, не стали даже ничего советовать тут смотреть главному арбитру помощники.
32 В ответной же атаке Винисиус слева низом пробил в ближний угол, Матип удар вполне спокойно накрыл.
32 Совсем горячо становится. Показалось, что сзади въехали в игрока хозяев в штрафной "Реала", однако Монтеро, послушав в наушнике рекомендации ассистентов, уверенно развёл руками.
31 Рукой около линии своей штрафной Карвахаль повалил Оскара Плано, а вот удар с потенциально острого стандарта пришёлся аккурат в стенку.
30 Леон с правого края штрафной плотненько так пробил в ближний угол. Но там, конечно, на месте был Куртуа.
29 Вальверде забросил в штрафную на Асенсио, который в борьбе с защитником повалился на газон. Ну, смотрелось довольно картинно.
29 Ого! Центральный защитник оказался на ударной позиции в штрафной гостей. Причём развернулся очень грамотно Хави Санчес, поставил корпус и пробил. Но не попал в створ.
28 Кроос теперь решает пробить из-за пределов штрафной, выше створа получается.
27 Не успел к мячу игрок хозяев и впаялся в ногу Кроосу. В общем, да, не то, чтобы прямо грубая у нас игра, но контактная и местами довольно жёсткая.
25 Вальверде открылся справа, ушёл в лицевую и прострелил, а защитник подставил ногу, переведя на угловой. Впрочем, был всё-таки Федерико в офсайде.
24 Ну да. Принял его Алаба, что называется, на грудь. Довольно жёстко. Но сложно однозначно утверждать, что это прямо грубость. Хотя фол свистнуть, наверное, всё-таки стоило, как-то некрасиво вышло.
24 Ну что тут? Лежит на газоне Леон. Свистка о фоле не было. Имело место нарушение или нет?
23 Вновь Винисиус разруливает слева. Уводит он мяч в лицевую, протаскивает его в штрафную, но там уже внимательно защищаются хозяева.
21 Иван Санчес по правому краю разогнал атаку, затем сам же сместился к центру и из-под защитника пробил, но, по всей видимости, тот успел подставить ногу, и совсем слабо поэтому получилось.
20 Нерв игры уже оголён, много мелких столкновений, фолов, которые нам сейчас с удовольствием демонстрируют на повторах.
20 Спокойно на линии вратарской на выходе забирает мяч в руки Масип после подачи Крооса со штрафного.
18 Кстати, Бензема довольно много опускается ниже. В последних двух эпизодах его роль именно в построении атак была весьма значительной.
17 Вот сейчас неплохо корнер разыграли мадридцы справа, после наступления же вторым темпом вначале отразил Масип удар Винисиуса по центру, а Бензема с подбора пробил совсем чуть-чуть выше перекладины.
16 В динамике показалось, что сам в своих ногах запутался Винисиус, а на повторе уже создаётся впечатление, что всё-таки подтолкнул его Фреснеда. Так или иначе, только корнер в пользу "Реала" назначается, и не очень удачно исполняет его Кроос.
14 Серия перехватов у центральной линии. Себальос верно выбирает позицию и прерывает потенциально острую контратаку хозяев.
12 Анчелотти, по всей видимости, недоволен ситуацией с Хави Санчесом, поэтому подходит к нему арбитр и проводит профилактическую беседу. Кстати, не в локоть там мяч попал, а в ладонь. Но именно, что отскочил в руку, кажется.
10 Не дошёл прострел вдоль линии вратарской до Бензема, при этом мяч по пути попал в локоть Хави Санчесу. Несколько раз показали этот эпизод, но да, пожалуй, на пенальти не тянет.
9 Асенсио издалека низом сильно пробил в правый от голкипера угол, Масип в прыжке отразил.
8 О как. А это точно был "Вальядолид", не менялись игроки футболками? После прострела Месы слева изящно Леон пяткой откинул на Плано, однако получилось неточно.
7 Наступил Менди в борьбе шипами на ногу Ивану Санчесу, тот секунд двадцать поморщился на газоне, однако отказался от медпомощи, храбро поднялся и продолжил игру.
6 От правого углового флажка навесил Асенсио к центру штрафной, там верх остался за хозяевами.
6 Давление у лицевой дало плоды, и заработали мадридцы угловой. Кроос разыграл накоротке, а после подачи к дальнему углу вратарской, где поборолся Бензема, удалось выжать ещё один корнер.
5 Диагональная передача следует к левому краю атаки хозяев, там уходит мяч за пределы поля.
4 Технично работают с мячом "бело-фиолетовые" на своей половине поля. Сейчас грамотно удаётся после перехвата уйти из-под контпрессинга в исполнении всё того же Винисиуса.
2 Стремительный выпад "Вальядолида" по правому краю, а в его завершении торопится Серхио Леон, залезая в офсайд.
1 Активно начали мадридцы, много владели мячом на своей половине, а затем провели хорошую атаку по левому флангу, в ходе которой дважды обыгрался с партнёрами в стенку Винисиус Жуниор, однако во втором случае уже перехватили мяч хозяева.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 15-го тура Ла Лиги, в котором "Вальядолид" примет мадридский "Реал". "Сливочные" ушли на паузу, связанную с мундиалем, расположившись на второй строчке в турнирной таблице и на 2 очка отставая от лидирующей "Барселоны". Отрезок перед ЧМ выдался довольно неудачным, имели место потери очков, поэтому сегодня надо обязательно исправляться и побеждать, тем более, что январский календарь у мадридцев будет весьма непростым.
Под вопросом участие в сегодняшней встрече ряда полузащитников "галактикос", в том числе Луки Модрича, зато должен вернуться в строй Карим Бензема, что может с лихвой компенсировать любые кадровые неурядицы.
"Вальядолид" располагается в середине таблицы. Это достаточно организованная команда, вполне способная сыграть против гранда достойно. Иначе говоря, хотя победа "Реала" и выглядит наиболее вероятным исходом сегодняшней встречи, не факт, что при этом гости сумеют победить с крупным счётом. Сдерживать мощного соперника "бело-фиолетовым" сегодня, безусловно, будет очень непросто, но, в целом, больше игровых проблем команда, принадлежащая знаменитому экс-футболисту Роналдо, испытывает именно при своей игре. В 14 проведённых матчах на счету "Вальядолида" только 13 забитых мячей.
Нельзя не отметить, что общекомандный тонус должен быть несколько лучше у команды хозяев, потому что "Реал" не проводил официальных матчей уже полтора месяца, а "Вальядолид" успел провести и кубковые встречи, и товарищескую игру. С другой стороны, большинство игроков мадридской команды были задействованы на чемпионате мира, то есть рассчитывать на полноценное преимущество в функциональных кондициях хозяевам едва ли приходится. Гораздо важнее будет то, какой из команд удастся более гладко влиться в ритм чемпионата с точки зрения эмоциональной отдачи. По идее, здесь у "Вальядолида" уже должно быть определённое преимущество. Впрочем, это всё равно скорее второстепенный фактор. Основной же момент игры - противостояние класса и дисциплины. Посмотрим, сумеют ли "сливочные" одержать ожидаемую победу. Обслужит встречу Хосе Мунуэра Монтеро из Андалусии. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ВАЛЬЯДОЛИД 
Хорди Масип 
Серхио Эскудеро  59 
Хави Санчес  81 
Хоакин Фернандес  82 
Иван Фреснеда 
Альваро Агуадо 
Мончу  84 
Роке Меса  59 
Оскар Плано  84 
Иван Санчес  55 
Серхио Леон  82 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Лукас Роза 
Диего Морено 
Давид Торрес 
Луис Перес  59 
Микаэль Мальса 
Кике Перес  59 
Хуан Нарваес 
Кенеди  84 
Гонсало Плата  55 
Серхи Гвардиола 
Шон Вайссман  84 
Главный тренер:
Пачета 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Ферлан Менди 
Давид Алаба 
Антонио Рюдигер 
Даниэль Карвахаль  60 
Дани Себальос  69 
Тони Кроос 
Федерико Вальверде  87 
Винисиус Жуниор  88 
Марко Асенсио  60 
Карим Бензема  83  89 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Хесус Вальехо 
Начо 
Альваро Одриосола 
Орельен Чуамени  87 
Эдуарду Камавинга  69 
Эден Азар 
Лука Модрич  88 
Лукас Васкес  60 
Родриго  60 
Главный тренер:
Карло Анчелотти