Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

1 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Ливерпуль - Вулверхэмптон
2:0

 

ван Дейк, 73 (1:0); Салах, 77 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ – 6:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 1:4; Фолы – 13:14; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 56% : 44%
Сделал результат "Ливерпуль" за четыре минуты второго тайма, отгрузив два гола в ворота Жозе Са, победив со счетом 2:0 в третий раз за последние четыре тура. Этому предшествовал отмененный гол Нуньеса. Так что можем сказать, что "красные" свою победу заслужили, хотя нельзя сказать будто какую-то шедевральную игру мы увидели от подопечных Клоппа. Впрочем, сейчас "Ливерпулю" просто важно набирать очки, что и было сделано. "Вулверхэмптон" до перерыва еще был неплох, но во втором тайме у команды Лопетеги напрочь перестала получатся атакующая игра. Таким образом, по итогу сезона "красные" побеждают "волков" со счетом 2:1 при одной ничьей. "Ливерпуль" поднимается в таблице на шестое место и в хорошем настроении готовиться к дерби с "МЮ". "Вулверхэмптон" продолжает немного возвышаться над зоной вылета.
+4 Матч завершен уверенной победой "Ливерпуля"!
+2 Очень красиво для болельщиков играют в касание "красные" в треугольник. Фирмино последним даже пяткой оставлял мяч Эллиотту, да только успевает Килмен в подкате сыграть в мяч первым.
+1 Пробует из последних сил "Вулверхэмптон" создать угрозу воротам мерсисайдцев и почти удается это сделать. Поденсе от левого фланга выполняет заброс на ворота Алиссона, под открывание Косты. Но плотно играет с ветераном Вирджил ван Дейк.
90 К основному времени матча накинул Пол Тирни четыре минуты.
89 Две замены у "Ливерпуля" под занавес матча. Роберто Фирмино и Джеймс Милнер заменили Дарвина Нуньеса и Трента Александер-Арнольда, соответственно.
88 Айт-Нури играет с Поденсе и спешит открываться во вратарскую. Алиссон читает игру и выходит из ворот под ответный пас Даниэла, забирая мяч в ногах у Айт-Нури.
87 Тут же Беккер в своем стиле выводит мяч в атаку длинной передачей. Нуньес сыграл на Салаха, а вот прострел "Фараона" с левого фланга на Гакпо в центр не дошел.
86 Поденсе со штрафного навесил чуть назад Невешу на дугу штрафной. Но тут же вылетел на мяч Фабиньо, не давая Рубену пробить. Пришлось делать закидушку, на которую никто не откликнулся кроме Алиссона.
85 Хоть какая-то активность для Алиссона, скучающего после перерыва. Нелсон Семеду сильно навешивает во вратарскую, причем мяч приземлялся камнем вниз, однако Беккер в прыжке мяч забирает.
84 Не сыграли замены Лопетеги сегодня. Совсем ничего не помогло. Адама Траоре укрыл мяч корпусом в центре поля, но под давлением Хендерсона упустил снаряд за боковую линию.
82 Ошибся Салах, вместо удара отправив мяч в ноги Доусону из пределов штрафной. В свою очередь, к выпаду Мохамеду привела ошибка Айт-Нури, просто выкатившего мяч египтянину.
81 Дарвин Нуньес ударом через себя пробует замкнуть подачу Салаха справа, но трюк не удался, уругваец не попал банально по мячу. Замах на рубль - удар на копейку.
80 Между тем, Джордан Хендерсон сыграет сегодня свой четырехсотый матч за "Ливерпуль". Серьезная цифра, как ни крути, для капитана "красных".
79 По замене сделали тренеры. Лопетеги выпустил вместо Рауля Хименеса Диего Косту, тогда как Клопп поменял Стефана Байчетича на Джордана Хендерсона.
77 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 2:0!
Пока не очухались гости вдогонку снова забивает "Ливерпуль". Алиссон играет от ворот, далее Цимикас получил длинную диагональ и обыгрался с Гакпо. Затем грек рванул через полполя в штрафную и прострелил во вратарскую, где Салах подставил колено от которого мяч влетел в сетку.
76 Тем временем, "Ливерпуль" вполне мог еще создать угрозу. Салах продрался по правому флангу, убрал мяч под себя, но закрутить как следует на партнеров не сумел мяч. Покидает пределы поля снаряд.
75 Первая рокировка от Клоппа. Меняет Диогу Жоту немец, понимая, что португалец стал одним из героев встречи, сделав голевой пас. На поле вышел Коди Гакпо.
73 ГОООООООЛ!!!!!!!! Вирджил ван Дейк! 1:0!
А этот гол уже не отменить! Навесил Трент Александер-Арнольд со штрафного с левого фланга на ван Дейка. Могучий голландец пробивает плечом метров с семи в левый угол, но Са мяч достает. Однако от лицевой линии Жота грузит мяч снова на линию ворот, где ван Дейк в упор вколачивает мяч в сетку.
72 Сердится "Ливерпуль", заводятся игроки. Не успевает Диогу Жота накрыть Килмена и просто играет защитнику "волков" в корпус. Тирни бесстрастно дает фол в пользу гостей.
70 Так, а тут чуть не доигрался до удаления Фабиньо. На чужой половине поля подножку сделал бразилец Жоао Гомесу. Карточка уже есть у Фаба, но Тирни не дает вторую.
69 С другой стороны, сразу вспоминается, как здесь же на "Энфилде" в Кубке Англии похожим образом был не засчитан довольно честный гол "волков" и в ответной игре в переигровке проиграл "Вулверхэмптон". Бумеранг вернулся.
68 Сам Пол Тирни пошел смотреть повтор, долго глядел и все же высмотрел фол Жоты против Семеду. В падении слегка португалец коснулся оппонента. Довольно спорное решение рефери, скорее там была обоюдная жесткая борьба, характерная для Англии. Клопп саркастически улыбается.
66 Открывает счет "Ливерпуль"! Диогу Жота взял игру на себя, продрался во владения Са, там столкнулся с Семеду и Килменом, а далее мяч отлетел к Нуньесу. Дарвин уже из пределов вратарской поразил ворота Са. Но тут включается VAR и гол отменяет.
65 Шикарно разогнал атаку своей команды Трент, сместившись в центральную зону. Оттуда Александер-Арнольд в касание сыграл на Салаха, после чего под ответный пас открывался в штрафной Са. Однако Доусон разрядил обстановку.
64 Закинул безадресно мяч Ибраима Конате в сторону ворот Жозе Са. Даже не стал за мячом ускоряться португалец, потому как снаряд просто полетел в район рекламных щитов.
62 Между тем, двойную замену готовит Юлен Лопетеги. Даниэл Поденсе и Жоао Гомес вышли на поле вместо Матеуса Нуньеша и Жоау Моутинью.
60 Заработал корнер Адама Траоре, но ничего он не принес гостям. Рубен Невеш закручивает мяч во вратарскую, где царит Вирджил ван Дейк, который хорош сегодня.
59 Браво, Килмен! Неожиданно отлетел мяч к Диогу Жоте на линию штрафной, который едва не вышел на рандеву с Са. В последний момент успевает Килмен опередить португальца и первым сыграть в мяч. Отличная борьба двух игроков, еще недавно вместе игравших.
58 Дарвин Нуньес здорово уходит вдоль боковой линии от подката Невеша, но затем силы покинули уругвайца, так что хороший кросс в штрафную сделать он не сумел.
57 Занимательно так огромный и неуклюжий Конате побежал как форвард вперед, открываясь под передачу Эллиотта. Ошарашен был таким зрелищем Килмен, киксанув в итоге мячом за пределы поля.
55 Харви Эллиотт опять бьет в створ, но теперь его удар с линии штрафной низом легко забирает Жозе Са. Все видел вратарь "волков", присел на колени и мяч забрал. Самый бьющий игрок на поле Харви.
54 Любопытно, что уже два полузащитника "Ливерпуля" получили предупреждения. Думается, что скоро Клопп выпустит на поле Джордана Хендерсона.
53 Недоволен Фабиньо тем, что ему карточку показал Тирни. Опасно шел в подкате Лемина, но бразилец аж прыгнул сверху на ногу Марио. Ни то, чтобы жестоко играл, но так тоже можно травму нанести.
52 Ошибается Адама Траоре, пробуя ворваться справа в штрафную Алиссона. Но цепко играет Цимикас против свежего Траоре и даже от накаченного тридцать седьмого номера "волков" мяч уходит за пределы поля.
51 Явно не в темп делает заброс Эллиотт на Нуньеса. Уругваец даже не стартовал во вратарскую, куда закинул мяч англичанин.
50 Мо Салах получает мяч в касание от Трента на фланге, однако четко работает в обороне в подкате Райан Айт-Нури, успевающий абсолютно везде.
48 Райан Айт-Нури обыграл на противоходе Ибраима Конате, но при этом еще помог себе руками. Так что вынужден был Пол Тирни остановить прорыв защитника "волков" в штрафную.
47 Трент Александер-Арнольд бьет с угла штрафной. Мяч попадает в колено Рубену Невеша и рикошетит точно в руки Жозе Са.
46 В перерыве Адама Траоре сменил Пабло Сарабию у "Вулверхэмптона".
46 Второй тайм стартовал!
Невооруженным глазом видно, как здорово Лопетеги уже в который раз разобрал игру "Ливерпуля", учитывая всевозможные варианты атак "красных". Вообще нечего вспомнить об атаках хозяев кроме удара Эллиотта в добавленное время. "Волки" играют очень дисциплинированно, отжимают соперника коллективным прессингом и даже пару раз всерьез угрожали воротам Алиссона. Впрочем, счет пока полностью по игре.
+5 На этом первый тайм завершается. Тирни отправляет команды отдыхать.
+4 Пабло Сарабия получает заслуженное предупреждение за жесткий фол против Костаса Цимикаса. Как косой скосил грека.
+3 Откликается на подачу Трента с угла поля Дарвин Нуньес. Сумел перепрыгнуть Доусона уругваец, однако нанести прицельный удар ему не удалось.
+2 Спасает Са!!! Фабиньо подобрал мяч в центре поля, сыграл правее на Трента, который выдал пас на линию штрафной Нуньесу. Форвард скинул мяч грудью набежавшему Эллиотту и англичанин послал в касание снаряд с отскоком от газона в ближний угол. Непросто было Жозе Са, но кипер выудил мяч из-под штанги.
+1 Трент Александер-Арнольд делает заброс на дальнюю штангу, где Райан Айт-Нури в борьбе за мяч опережает Фабиньо, следом сбрасывая мяч Жозе Са.
45 Четыре минуты добавил к первому тайму Пол Тирни. Действительно, многовато было пауз.
43 Забежал по флангу Трент Александер-Арнольд, но передачи со стороны Мо Салаха так и не дождался. Завозился с мячом египтянин, прихватываемый Матеусом Нуньешем. Далее аут для "волков" будет.
42 Как четко играет Доусон! Алиссон вынес мяч далеко, Нуньес скинул Салаху, который протыкал мяч мимо Крейга, но английский защитник макушкой прерывает трюк египтянина. Иначе был бы выход на оперативный простор.
41 На газоне теперь Марио Лемина. Столкнулся габонец с французским паспортом с Дарвином Нуньесом на фланге и отобрав мяч, немного оступился. Очередная пауза на поле.
40 А было близко! Харви Эллиотта бросили в районе точки пенальти "волки" и будь англичанин умелее при игре головой, вполне мог бы отправить мяч в ворота после подачи от лицевой линии в исполнении Нуньеса.
39 Мохамед Салах оставляет мяч под подачу Тренту. С правого фланга кросс исполнил Александер-Арнольд, однако уверенно играет в своей штрафной на "втором этаже" Макс Килмен.
37 Достаточно спокойный темп футбола усыпил слегка даже "Энфилд". Пока по сути без ворот играют команды с большим количеством технического брака при этом.
36 Накладку совершил Нелсон Семеду против Стефана Байчетича. Предупреждение защитнику гостей прилетает от Тирни.
35 Но не смутило это Жозе Са, прекрасно сыгравшего кулаками на выходе. Пока что португальский вратарь "Вулверхэмптона" очень хладнокровен.
34 Смешной момент такой. Толкались Жоау Моутинью с Мо Салахом во вратарской "волков" и так ухитрился толкнуть египтянин португальца, что тот стукнулся о Са и оба упали.
33 Отлично обокрал Фабиньо в центре поля Нуньеша и затем сделал пас на Дарвина к линии штрафной "волков". Уругваец сделал нечто среднее между передачей Салаху и ударом, в итоге получился корнер.
32 Не без труда, но выбирается Рубен Невеш из-под прессинга Эллиотта и Байчетича, находясь у боковой линии. Причем через точный пас на Нуньеша вывел мяч капитан "волков".
31 Приходит Вирджил ван Дейк в чужую штрафную и ухитряется на дальней штанге скинуть снаряд на ворота "Вулверхэмптона". Однако никто из мерсисайдцев не идет атаковать Са, который без проблем мяч забирает.
30 Харви Эллиотт делает среднюю по длине передачу на Салаха. Предпочитает Мохамед спокойно проводить мяч за лицевую линию, потому как Рубен Невеш мяча коснулся. Угловой.
29 Любит оборона "Ливерпуля" привозить моменты сама на свои ворота. Вот, ошиблись в перепасовке Конате и Фабиньо, после чего Айт-Нури получил возможность сделать кросс во вратарскую Алиссона. Однако там лишь один ван Дейк у мяча оказался.
28 Потрясающим образом Цимикас дорабатывает против Сарабии, который уже прочти проходит грека, но тот лежа успевает выбить мяч из-под ног испанца на ван Дейка.
27 А не зря интересует "Ливерпуль" Нуньешем! Как технично португалец обыгрывает на ограниченном пространстве сразу Трента, Байчетича и Эллиотта. Не каждый такое сможет. Правда Семеду следом на фланге мяч потерял.
26 Вынужден спешить Жозе Са под прессингом троих игроков "Ливерпуля" и в итоге выбил мяч низом в центр поля, подарив снаряд ван Дейку. Впрочем, мяч все равно далеко был от опасной зоны.
25 Перспективную длинную подачу делает Эллиотт в сторону Дарвина Нуньеса. Тот сражается за мяч с Нелсоном Семеду, но теряет равновесие и проигрывает борьбу.
24 Да, именно Райан Айт-Нури поменял Уго Буэно. У Мохамеда Салаха новый оппонент. Мы помним, как не вовремя сломался в матче Лиги Чемпионов Давид Алаба, которого возил египтянин, после того вышел Начо и закрыл "Фараона". Посмотрим, повторится ли история. Пока что Салах был довольно заметен.
22 Постарались врачи что-то придумать, поколдовали над Буэно, но в итоге показали, что замена нужна Уго. Видимо, Айт-Нури сейчас выйдет. Пока еще никак не унесут игрока с поля.
21 Сталкивается Уго Буэно на фланге с Харви Эллиоттом, после чего присаживается на газон и требует помощь. Судя по всему, задняя поверхность бедра подвела. А это значит две-три недели без футбола.
19 А надо ли было пропускать мяч? Мо Салах здорово разобрался с Буэно на фланге и сделал подачу на средней высоте в центр штрафной. Жота на опережении шел на мяч, Килмен не успевал, но португалец в итоге решил оставить мяч Нуньесу, который с острого угла уже не мог угрожать воротам "волков".
18 62% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль". Внушительное преимущество территориальное, но игрового преимущества у "красных" нет. Пока Жозе Са в игру не вступал.
17 В офсайд забирается Пабло Сарабия, хотя очень неплохо Матеуш Нуньеш пропускал мяч после паса Семеду. Задумано было неплохо, но испанец поторопился за открыванием.
16 Ошибся Фабиньо в пасе на своей половине поля в результате чего гости вышли к штрафной "Ливерпуля". Рауль Хименес получил снаряд уже в опасной от ворот зоне, однако успевает в момент передачи накрыть форварда ван Дейк ценой возможной травмы для себя.
15 Первый "горчичник" в матче получает Стефан Байчетич за умышленный фол на чужой половине поля. Непонятно зачем было фолить на Нуньеше около штрафной "волков".
13 Неплохой навес с левого фланга исполняет Костас Цимикас. Диогу Жота шел на этот кросс, но первым на мяче оказывается шустрый Лемина. На выносе четко работает Марио.
12 Ух, а тут Фабиньо надо было решать! Бразилец кажется без фола отобрал мяч в чужой штрафной у Уго Буэно, но пробить банально не успел. Далее в падении не дает Марио Лемина получить мяч Диогу Жоте во вратарской.
11 Константинос Цимикас выполняет кросс с угла поля во вратарскую, где Нуньесу удается перевисеть Крейга Доусона, но мяч улетает выше ворот.
10 Дарвин Нуньес продрался по своему левому флангу и в противостоянии с Максом Килменом заработал угловой.
9 Очень высоко прессингуют гости, но несмотря на это Алиссону удается выдать передачу во фланг на Трента Александер-Арнольд, который тут же скинул Салаху. Египтянин попробовал пяткой отыграть на партнера, но ошибся в передаче.
7 Вполне бы мог Сарабия удрать к воротам Алиссона после того, как ливерпульцы большими силами пошли на угловой к воротам Жозе Са. Но последним защитником остался Стефан Байчетич, который прекрасно сработал в подкате.
6 Долгую атаку проводит "Ливерпуль". Сначала Дарвин Нуньес подключил Жоту, но прострел португальца пришелся в никуда. Далее мяч получает Костас Цимикас, который сильно стреляет во вратарскую, там на выносе сработал четко Доусон.
5 Опасен "Вулверхэмптон" на первых минутах! Неожиданно для всех Рауль Хименес делает передачу на дальнюю штангу ударом через себя, подбирая снаряд на ближней штанге. Однако Буэно к мячу там не поспел.
4 А это хороший момент был!!! Снова с правого фланга прошла навесная подача во владения "красных", далее скидка от Буэно на Хименеса и мексиканец мягким ударом послал мяч в ближний угол. Алиссон отбил на угловой, несмотря на то, что закрыт был своими защитниками.
3 Удар для раскачки! Мохамед Салах сместился с правого фланга в центр, играет на Байчетича и Стефан, выковыривая мяч из-под себя, пробил в руки Жозе Са.
2 Очень неплохо сыграл пяткой Сарабия на Нелсона Семеду, который проскочил мимо Костаса Цимикаса и прострелил низом в штрафную "красных". Там в падении Вирджил ван Дейк мяч блокирует.
1 Игра началась!
После третьей очной встречи "Ливерпуль" одержал сухие победы над "Эвертоном" и "Ньюкаслом" (по 2:0), проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов (2:5) и скатал унылые нули с "Кристал Пэлас" в прошедшие выходные. Сейчас "красные" идут на седьмом месте с еще оставшимися шансами побороться за попадание в топ-4, благодаря нестабильности "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". У "волков" с тех пор было три матча: победа над "Саутгемптоном" (2:1), поражение от "Борнмута" (0:1) и ничья с "Ньюкаслом" (1:1). Команда Юлена Лопетеги занимает пятнадцатую строчку с отрывом от зоны вылета в три очка. Три подряд "сухих" матча "Ливерпуля" в Премьер-лиге внушают осторожный оптимизм фанатам "красных". С другой стороны, впереди дерби М-62 против "Манчестер Юнайтед" и понятно, что мерсисайдцы не могут не оглядываться на плотный календарь. У "Вулверхэмптона" же вторая с конца атака в лиге по результативности (18 голов в 24 матчах).
У "Ливерпуля" травмированы Джо Гомес, Кэлвин Рэмзи, Тьяго Алькантара и Луис Диас. Под вопросом участие Дарвина Нуньеса и Ибраимы Конате, которые только оправились от повреждений.
У "Вулверхэмптона" травмированы Саша Калайджич, Шикинью, Хван Хи Чхан и Бубакар Траоре. Зато восстановился Педру Нету, не игравший с середины осени, и Матеус Кунья, избежавший серьёзной травмы в прошлом матче.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Сегодня усеченный мидвик, играют в АПЛ перенесенные матчи 7 тура. На "Энфилде" "Ливерпуль" принимает своего любимого соперника по сезону - "Вулверхэмптон". Достаточно сказать, что подопечные Юргена Клоппа играли уже трижды с командой Юлена Лопетеги и испытали все эмоции, как радость побед в кубке Англии, так и кошмар поражения в чемпионате (0:3), что по словам немца стало самой низшей точкой в его тренерской карьере. Также в Кубке Англии команды сыграли 2:2, это было как раз на "Энфилде" в начале января.
Судить встречу будет бригада арбитров во главе с Полом Тирни, на VAR будет работать Стюарт Атуэлл. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  89 
Ибраима Конате 
Вирджил ван Дейк  73 
Константинос Цимикас 
Фабиньо  53 
Стефан Байчетич  15  79 
Харви Эллиотт 
Мохамед Салах  77 
Диогу Жота  76 
Дарвин Нуньес  89 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Эндрю Робертсон 
Жоэль Матип 
Джеймс Милнер  89 
Джордан Хендерсон  79 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Фабиу Карвалью 
Коди Гакпо  76 
Роберто Фирмино  89 
Главный тренер:
Юрген Клопп 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Нелсон Семеду  36 
Крэйг Доусон 
Макс Килмен 
Уго Буэно  24 
Марио Лемина 
Рубен Невеш  68 
Жоау Моутинью  63 
Матеус Нуньеш  63 
Пабло Сарабия  45  46 
Рауль Хименес  79 
Запасные:
Дэниэл Бентли 
Райан Айт-Нури  24 
Нэтан Коллинз 
Хонни Кастро 
Жоао Гомес  63 
Педру Нету 
Даниэл Поденсе  63 
Адама Траоре  46 
Диего Коста  79 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги