Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

18 января. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Роберт Джонс (Мерсисайд).

 

Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед
1:1

 

Бруну Фернандеш, 44 (0:1); Майкл Олисе, 90+1 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 5:4; Угловые – 3:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 9:10; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 39%:61%.
- Как я и предполагал, решил сыграть тен Хаг во втором тайме "от результата", и до определённого момента эта тактика работала. Пока не сфолили "красные дьяволы" почти на линии своей штрафной, чем красиво воспользовался на все 100% Олисе. Прерывается таким образом затяжная победная серия манчестерцев, ну и будем ждать теперь их скорого свидания с лидером "Арсеналом".
+5 Едва не вываливается Заа в борьбе с Ван-Биссакой на свидание с Де Хеа, только в самый последний момент обкрадывает Аарон крайне рискованным подкатом сзади своего оппонента, после чего звучит у нас финальный свисток!...
+4 Пролетает вездесущий Каземиро во вратарской Гуаиты мимо мяча, а далее стреляет у МЮ Гарначо метров с 22-х аккурат в руки вратарю "стекольщиков".
+3 И вот резко подпроснулись у нас гости, которые зарабатывают сейчас справа угловой усилиями Каземиро.
+1 ГОООЛ!!! Олисе! 1:1!
И вот доигрались манкунианцы! Заработали хозяева стандарт на Шоу у правого угла штрафной МЮ, после чего подошёл к мячу у "стекольщиков" Олисе. Ну а следом мощно пробил он над "стенкой" из трёх игроков прямиком в ближнюю от себя крестовину, рикошетом от коей опустился снаряд за ленточку и за спину Де Хеа! Гол тура, а, может, и всего января, однозначно!
90 Четыре минуты ещё играть!
89 Вторая кряду попытка Рэшфорда за счёт финтов создать остроту в штрафной "стекольщиков", но и тут ничего толкового у него не выходит.
87 Неспешный ответ гостей через Рэшфорда, которого наглухо закрывает слева в своей штрафной Шлупп.
86 Начал заметно прихрамывать Митчелл, на фоне чего стреляет у хозяев Заа метров с 30-ти намного выше цели.
84 Замена на этот раз у "Кристал Пэласа" следует: вместо севшего на карточку Хьюза на поле выбегает Лука Миливоевич.
84 Перевод по диагонали через полполя на Фернандеша, ну а того наглухо закрывают заранее оборонцы "стекольщиков".
83 Новая замена в составе "Манчестера": вместо Кристиана Эриксена на поле крайне неспешно выходит Фред.
82 Пропустит следующий матч Каземиро, а он, напомню, с "Арсеналом", ну а, тем временем, стреляет у хозяев Эзе мимо "стенки", но прямиком в руки Де Хеа.
80 Потеря у Варана в центре поля, а следом вынужден Каземиро снести у своей штрафной в грубом подкате Заа...
79 Ну а Эзе, в свою очередь, чисто перехватил мяч в центре поля, однако почти тут же выдал он пас прямиком на одного из гостей.
77 Попытка Мактоминея разогнать контратаку МЮ, но его заблаговременно бьёт сзади по ногам Уилл Хьюз...
76 !!! И вот снова спасает свою команду в казалось бы безнадёжной ситуации Де Хеа! Пошёл у "стекольщиков" в ходе розыгрыша корнера навес на их капитана Гехи, который подрезал снаряд головой под правую от себя стойку. Вратарь же МЮ сумел вовремя перестроиться, причём отразив сферу с самой ленточки к бровке, а не за лицевую!...
74 А вот сейчас усматривает фол Джонс, со стороны МЮ, ну а в ходе розыгрыша хозяевами штрафного выносит Шоу снаряд головой за лицевую.
73 Падение Мактоминея в штрафной "стекольщиков" по итогам жёсткого стыка с Гехи, ну а после обращения к VAR просит продолжать игру Джонс.
71 Не продолжит эту игру и Шейк Дукуре, который, в свою очередь, уступает своё место Джеффри Шлуппу.
71 Двойная рокировка на этот раз у хозяев. Эдуар убегает к бровке. Вместо него выходит Джордан Айю.
70 Не без труда справляются хозяева с кроссом Бруну Фернандеша, а следом фолят в атаке манкунианцы.
69 Параллельно ещё и Антони уходит с поля у "Манчестера", в своём случае уступая место Алехандро Гарначо.
69 Сразу двойная замена у гостей. Вегхорст поле покидает. Вместо него появляется Скотт Мактоминей.
68 Попытка Эдуара перехватить мяч в ногах у Де Хеа, причём в итоге падает 22-й номер "стекольщиков" в штрафной МЮ, свисток Джонса молчит, ну а следом вновь начинают неспешно перекатывать снаряд подопечные тен Хага под недовольный свист трибун...
67 Уже минуты три тупо катают подопечные тен Хага мяч через Де Хеа, а хозяева как-то и не сопротивляются этому...
66 По-прежнему, крайне вялая у нас игра, хотя общее количество ударов у МЮ постепенно достигло 13-ти.
65 Заа теперь нарушает правила на Каземиро, а далее стреляет у МЮ Рэшфорд метров с 30-ти куда-то высоко на трибуны.
64 Новое ускорение вернувшегося в строй Олисе к штрафной МЮ, вблизи от которой фолит он в итоге на полностью выключившем его Каземиро.
62 Свежий Эзе первый на подборе, после чего стреляет он слёта метров с 22-х вдалеке от рамки Де Хеа.
61 Попытка Заа протиснуться справа к штрафной МЮ, но в итоге обкрадывают его гости на грани фола.
59 Возобновляется у нас игра "волейболом" в центре поля, где в итоге упускают мяч в аут подопечные тен Хага.
58 Пока же колдуют у нас медики над Олисе, выбегает кто-то из болельщиков на поле, причём прямиком в центральный круг!...
56 Виейра же, тем временем, меняет сейчас совсем не Майкла Олисе, а Матету, вместо него выпуская Эберечи Эзе.
55 Начал, вдруг, корчиться у нас от боли Олисе, которому, к слову, чуток ранее дважды кряду досталось на самой дужке штрафной МЮ.
54 Новая попытка Рэшфорда ускориться слева, где сейчас натыкается он на плотную опеку со стороны Клайна.
53 Потенциально опасно мечется мяч по штрафной МЮ, но в итоге спокойно ловит его там в руки Де Хеа.
52 И вот теперь уже "стекольщики" у нас слева атаку проводят, в своём случае зарабатывая на Каземиро также угловой удар.
51 Вынос хозяев от вратарской Гуаиты на Антони, а тот стреляет метров с 25-ти куда-то высоко на трибуны.
50 Очередное ускорение Рэшфорда слева, где сейчас в борьбе с Ричардсом зарабатывает Маркус угловой удар.
49 Навес всё того же Олисе со штрафного к вратарской Де Хеа, откуда очень спокойно выносят сферу гости.
47 Удар как раз Фернандеша слёта метров с 10-ти прямиком в Хьюза, а следом хватает Мартинес Олисе на бровке за футболку.
46 Команды снова на поле, устраивает там мини-совещание Бруну Фернандеш, после чего стартует у нас второй тайм!
- Вполне могли открыть счёт перед самым перерывом хозяева нашего матча, но Де Хеа потащил тяжелейший дальний удар Эдуара. И тогда б совсем в другом настроении ушли бы сейчас в подтрибунное помещение манкунианцы, но теперь могут сыграть они во второй половине "от результата". Пусть, может, и не "автобусом", но и не стремясь к какой-либо чрезмерной активности в атаке.
+4 Перерыв!
+3 Снова у нас с мячом Рэшфорд, который теперь неудачно им распоряжается слева от штрафной Гуаиты.
+1 Ну а теперь не торопятся у нас идти вперёд подопечные Эрика тен Хага, предпочитая не рисковать перед самым перерывом.
45 Три минуты добавлены!
44 ГОООЛ!!! Бруну Фернандеш! 0:1!
Открывают счёт манкунианцы! Заметил Рэшфорд рывок Эриксена к левому краю штрафной "Кристал Пэласа", далее вывернув на датчанина филигранную разрезающую передачу. Ну а Кристиан перевёл снаряд к "точке" на Фернандеша, после чего Бруну аккуратно пробил прямиком под правую от себя крестовину!...
44 Теперь уже угловой гостей трансформируется в контратаку их соперников, где всё завершается ударом Олисе прямиком в одного из "красных дьяволов".
43 Первый угловой в нашем матче, розыгрыш которого трансформируется в стремительное ускорение Антони к правому краю штрафной хозяев: теперь уже там корнер назначается.
42 ! Спасает всю команду Де Хеа! Перевёл на этот раз низом мяч к чужой штрафной Олисе, а следом зряче пробил метров с 19-ти с разворота прямиком под левую от себя крестовину Эдуар. Никак не помешал ему тут инертный Варан, ну а Де Хеа только кончиками пальцев отвёл угрозу!...
41 Относительно неплохой прямой удар Рэшфорда со штрафного, но мяч, всё же, летит тут заметно левее рамки Гуаиты.
40 Шоу теперь принимает мяч у МЮ вблизи от штрафной "стекольщиков", опосля получая сзади по ногам от Дукуре: жёлтой и тут в итоге нет...
39 Антони мяч подбирает, Фернандешу он его, понятное дело, не пасует, следом стреляя метров с 22-х и слабо, и прямиком в руки Гуаите.
38 Теперь уже Каземиро не удаётся толком принять мяч в штрафной "Кристал Пэласа", ну а следом не выходит результативным рывок Заа на половину поля МЮ.
37 По нулям у нас к этой минуте по ударам в створ, но зато по общему их количеству результат в данный момент 0:6!...
36 Чересчур уж высоченный навес на Ричардса к вратарской Де Хеа, ну а в ответке МЮ стреляет Фернандеш метров с 25-ти намного правее рамки Гуаиты.
35 Снова у нас в центре внимания Шоу и Заа, причём тут откровенно сносит первый второго, но и здесь не спешит доставать жёлтую Джонс.
34 Возвращает Ван-Биссака мяч в периметр штрафной "стекольщиков", а там сейчас крайне неудачно распоряжается им Рэшфорд.
32 Хватает Заа Шоу в центре поля за футболку, ну а следом замыкает Вегхорст навес как раз 23-го номера МЮ ударом головой метров с семи намного выше цели.
31 А сейчас уже между двумя игроками одной команды, Фернандешом и Антони, едва не возникает у нас потасовка!... Обменялись они, в итоге, жёсткими репликами. Под радостный, понятное дело, вой трибун...
29 Оперативно разводит Джонс Митчелла и Антони в разные стороны, а следом, недолго думая, выносят хозяева снаряд через полполя в аут.
28 Жёсткий стык Митчелла и Антони на бровке, где вслед за борцовским приёмом первого на втором едва не возникает между ними потасовка...
26 Как раз на Вегхорста идёт сейчас перевод к штрафной "Кристал Пэласа", к которому совсем немного не поспевает голландец.
25 Направил Антони минутой ранее снаряд по дуге чуть выше перекладины, ну а сейчас удачно отрабатывает в обороне Вегхорст.
23 ! Снова у нас в центре внимания Матета и Мартинес, при этом второй неосмотрительной скидкой назад едва не выводит первого на свидание с Де Хеа, ну а следом уже Гуаита действует в своей штрафной безобразно, чем не пользуется Антони, пытающийся закинуть ему сферу за шиворот на фоне нерасторопности ещё и его оборонцев.
22 Возвращается в строй Мартинес, ну а почти тут же получает повреждение у МЮ ещё и Бруну Фернандеш...
20 Сгрудились медики над Мартинесом, ну а тен Хагу не удаётся убедить резервного арбитра, что Матета заслуживает минимум предупреждения...
19 Едва ли не первый жёсткий стык в нашем матче, в ходе которого отправляет Матета ударом локтем в лицо Мартинеса в нокдаун...
17 ! Шоу теперь опасно вешает слева у гостей, но требуемого адресата его заброс не находит, при этом далее возвращает на Люка сферу от правого фланга Ван-Биссака, ну а 23-й номер "Манчестера" стреляет слёта метров с 13-ти совсем чуток правее владений Гуаиты.
16 У хозяев же снова вешает от правого фланга Олисе, в данном случае отправляя мяч по высоченной дуге прямиком за лицевую...
14 Очередной заброс к самой линии штрафной Гуаиты, но в данном случае нет вблизи от неё никого из манкунианцев.
13 Ситуация почти аналогичная той, какая была в дерби, но в данном случае фиксирует боковой арбитр офсайд у отстранившегося от мяча вблизи от чужой штрафной Рэшфорда.
11 ! Фернандеш теперь у МЮ слева резво ускоряется, причём в своём случае вырезая опаснейший прострел в самый центр вратарской "Кристал Пэласа", а там крайне неудачно встречает сферу в партере Гуаита, но к его счастью не поспевает там никто из манкунианцев на подбор.
10 Ответ "стекольщиков" в виде флангового навеса Олисе, который идёт прямиком на голову Мартинесу.
8 Слева теперь ускоряется у гостей Рэшфорд, при этом не удаётся ему ни удар нанести от линии чужой штрафной, ни толковый кросс выдать к владениям Гуаиты.
7 Но вот всё же дотащил вездесущий Хьюз мяч до штрафной МЮ, после чего пошёл у хозяев безадресный прострел в район 11-метровой отметки.
5 Попытка Рэшфорда ускориться с мячом вдоль правого фланга, но там в итоге уверенно обкрадывает его Хьюз.
4 Исключительно "вторым номером" действует с первых же минут команда Виейры, даже и не думая, при этом, пересекать центральную линию поля.
2 Подхватывает тут же мяч новичок МЮ Вегхорст, но максимум, что ему удаётся, так это немного подержать снаряд в районе центрального круга.
1 Ревут, понятное дело, заполненные до отказа трибуны домашнего стадиона "стекольщиков", приветствуя выходящих на поле футболистов. Разыгрывают стороны поляны Марк Гехи и Бруну Фернандеш, при этом гости будут этим вечером в полностью белой форме. Первыми же в итоге мяч в игру вводят хозяева.
- Впрочем, внушительный семиочковый отрыв "Кристал Пэласа" от аутсайдерной 18-й строчки уже сейчас, повторюсь, позволяет ему чувствовать себя достаточно уверенно в плане возможной "борьбы за выживание", однако ближайший календарь данного лондонского клуба обязывает его всё же хоть немного подулучшить свои результаты, ибо, помимо сегодняшней домашней битвы с МЮ, там значится ещё и выезд на "Олд Траффорд", ну а параллельно "орлов" проэкзаменует идущий третьим "Ньюкасл". И на этом фоне единственное, наверное, что должно как-то подбадривать подопечных Патрика Виейра, так это статистика шести недавних официальных противостояний с "красными дьяволами", где нетрудно заметить целых три победы в активе у "стекольщиков", в то время как манчестерцы в рамках этих трёх сезонов смогли всего дважды переиграть хозяев "Селхерст Парка", да и там с натяжкой. А от того и этим вечером будем ждать в этой дуэли упорной борьбы, тем более, что на вышеозначенной арене МЮ в последний раз первенствовал далёким уже ковидным летом 2020-го, в то время в 2021-м и 2022-м в её стенах манкунианцам, к слову, пришлось вообще обойтись без забитых голов, ну а удастся ли и сегодня устоять обороне "Кристал Пэласа", расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! И пусть побороться с уверенно лидирующим лондонским "Арсеналом" за чемпионство "Манчестер Юнайтед" вряд ли теперь удастся, но шансы на попадание в итоговый квартет сильнейших у манкунианцев на эту минуту просто замечательные, с учётом, в первую очередь, их текущего отрыва от идущего пятым "Тоттенхэма" аж в пять очков, причём у "шпор" в наличии на одну игру больше. Сегодня же, понятное дело, у коллектива Эрика тен Хага есть реальнейшая возможность подняться в турнирной таблице АПЛ с четвёртой строчки сразу на вторую, попутно увеличив свой разрыв с подопечными Антонио Конте уже до восьми баллов, ибо прочно прозябающие в районе "экватора" футболисты "Кристал Пэласа", давайте говорить откровенно, фактически не имеют сколько-нибудь значимой игровой мотивации, ну а их недавние результаты выглядят весьма и весьма удручающими. Ведь, к примеру, по итогам семи последних официальных поединков "стекольщики" смогли победить лишь однажды, при этом "Челси", "Саутгемптону", "Тоттенхэму", "Фулхэму" и "Ноттингем Форресту" ребята Патрика Виейра уступили на этом временном отрезке с общим счётом аж 1:11, "до кучи" оформив себе вылет из обоих кубковых соревнований Туманного Альбиона, причём сделав это на самых ранних их стадиях.
- Про кончину Елизаветы II уже давно все забыли, но матчи первенства Англии, которые были тогда отменены как раз по этой причине, никуда из его календаря не делись, и вот сегодня будет доигран один из них, в коем сойдутся крепкий середняк "Кристал Пэлас" и набравший после чемпионата мира просто-таки фантастический ход "Манчестер Юнайтед". Причём в контексте манкунианцев многие связывают их текущую аж девятиматчевую победную серию с экстренным отъездом Криштиану Роналду в Саудовскую Аравию, хотя старт ей был положен ещё до катарского мундиаля, где на дистанции с середины октября лишь поражение от "Астон Виллы" выбилось у них из общей весьма позитивной колеи, попутно ознаменовавшись и успешным прохождением групповой стадии второго по значимости евротурнира, и уверенным выносом всё тех же "вилланов" в Кубке Лиги. Апофеозом же такой вот трёхмесячной "белой полосы" МЮ стала недавняя волевая виктория "красных дьяволов" в дерби, где, правда, не обошлось без крайне спорного решения судейской бригады Стюарта Атвелла в пользу подопечных Эрика тен Хага, когда находившийся в метровом офсайде Маркус Рэшфорд отвлёк на себя внимание почти всей обороны "горожан", но касаться мяча не стал, чем далее по полной воспользовался Бруну Фернандеш.


 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн 
Марк Гехи 
Крис Ричардс 
Тайрик Митчелл 
Шейк Дукуре  71 
Уилл Хьюз  77  84 
Майкл Олисе  90 
Уилфрид Заа 
Одсонн Эдуар  71 
Жан-Филипп Матета  56 
Запасные:
Сэм Джонстоун 
Джоэл Уорд 
Джеймс Томкинс 
Джайро Ридевалд 
Лука Миливоевич  84 
Джеффри Шлупп  71 
Дэвид Озо 
Эберечи Эзе  56 
Джордан Айю  71 
Главный тренер:
Патрик Виейра 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Лисандро Мартинес  47 
Рафаэль Варан 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Каземиро  80 
Кристиан Эриксен  83 
Бруну Фернандеш  44 
Вут Вегхорст  69 
Антони  69 
Маркус Рэшфорд 
Запасные:
Том Хитон 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр 
Тайрелл Маласиа 
Фред  83 
Скотт Мактоминей  69 
Факундо Пельистри 
Энтони Эланга 
Алехандро Гарначо  69 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг